Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 1001-1500

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M1         440. Kienzl Manfred         1960 A-St. Stefan im Lava   9:21.19,8   2:20.30,4  (1001) Urkunde Foto    25,439 ¦  1:50.43  277.¦ 3:53.51  341.¦ 5:35.25  301.¦ 8:45.08  431.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:12.41  340.¦ 1:17.09  493.¦ 1:11.49  267.¦ 2:41.27  812.¦
FM1         32. Mautz Elisabeth        1964 A-St. Stefan im Lava  10:49.11,0   2:30.30,9  (1002) Urkunde Foto    21,996 ¦  2:04.57   25.¦ 4:26.05   33.¦ 6:36.17   34.¦10:03.28   33.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:23.25   27.¦ 1:27.11   34.¦ 1:29.21   32.¦ 2:45.09   32.¦
M1        1159. Mautz Wernfried        1963 A-St. Stefan im Lava  10:49.11,1   3:48.21,7  (1003) Urkunde Foto    21,996 ¦  2:04.57 1086.¦ 4:26.04 1235.¦ 6:36.17 1262.¦10:03.28 1142.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:23.26 1162.¦ 1:27.10 1354.¦ 1:29.28 1265.¦ 2:45.15  904.¦
M1        1371. Oberrisser Horst       1963 A-St. Stefan im Lava  11:12.38,1   4:11.48,7  (1004) Urkunde Foto    21,229 ¦  2:04.35 1050.¦ 4:26.59 1260.¦ 6:51.44 1505.¦10:29.09 1390.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:22.58 1125.¦ 1:30.23 1567.¦ 1:46.07 1881.¦ 2:59.37 1290.¦
M1        1025. Ragger Gerald          1969 A-Eitweg              10:33.47,5   3:32.58,1  (1005) Urkunde Foto    22,531 ¦  1:59.03  705.¦ 4:09.57  789.¦ 6:21.05 1010.¦ 9:53.48 1043.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:18.28  744.¦ 1:23.31 1028.¦ 1:32.00 1414.¦ 2:52.07 1097.¦
M1         557. Schmerlaib Freddy      1966 A-Theissenegg          9:36.37,7   2:35.48,3  (1006) Urkunde Foto    24,764 ¦  1:58.15  670.¦ 4:03.00  604.¦ 5:55.46  598.¦ 9:00.54  556.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:19.14  803.¦ 1:18.07  565.¦ 1:21.33  800.¦ 2:32.34  582.¦
M1        1801. Weigl Günther          1970 A-Eitweg              12:20.58,0   5:20.08,6  (1007) Urkunde Foto    19,272 ¦  2:19.37 1860.¦ 4:39.56 1598.¦ 7:08.10 1698.¦11:36.00 1829.¦
                Bike u. Radsportclub Lavanttal                                                                          ¦  1:36.02 1923.¦ 1:29.34 1514.¦ 1:47.30 1910.¦ 3:45.02 1933.¦
AK         479. Kramer Mike            1975 D-Drolshagen          10:26.35,4   3:15.56,1  (1009) Urkunde Foto    22,790 ¦  2:06.37  558.¦ 4:21.54  528.¦ 6:29.06  534.¦ 9:47.23  480.¦
                D & S TV Oberbantenberg                                                                                 ¦  1:21.37  509.¦ 1:26.20  576.¦ 1:30.10  601.¦ 2:46.33  481.¦
AK         605. Ottmann Björn          1990 D-Gummersbach         11:09.04,3   3:58.25,0  (1010) Urkunde Foto    21,343 ¦  2:07.45  591.¦ 4:30.48  617.¦ 6:38.48  599.¦10:23.13  605.¦
                D & S TV Oberbantenberg                                                                                 ¦  1:22.40  539.¦ 1:27.10  597.¦ 1:28.34  580.¦ 2:59.56  596.¦
M1         DNF  Ottmann Detlef         1964 D-Gummersbach          8:54.28,6 St.Leonhard  (1011)         Foto       --- ¦  2:31.32 2087.¦ 5:21.03 2060.¦ 8:11.06 2060.¦    ----  ----¦
                D & S TV Oberbantenberg                                                                                 ¦  1:45.55 2096.¦ 1:49.05 2064.¦ 2:00.44 2059.¦    ----  ----¦
M2         288. Fuchs Hans-Joachim     1949 D-Willingen           11:36.44,3   3:51.24,4  (1012) Urkunde Foto    20,495 ¦  2:17.30  347.¦ 4:42.16  305.¦ 7:00.42  297.¦10:54.26  299.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:32.33  340.¦ 1:30.21  269.¦ 1:39.54  342.¦ 3:12.24  306.¦
M2         311. Kemmerling Willi       1952 D-Brilon              11:46.02,8   4:00.42,9  (1013) Urkunde Foto    20,225 ¦  2:16.31  331.¦ 4:57.10  389.¦ 7:21.21  368.¦10:59.48  309.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:31.08  323.¦ 1:35.31  365.¦ 1:34.50  273.¦ 2:52.30  169.¦
M1        1698. Kramps Christof        1967 D-Brilon              11:59.01,9   4:58.12,5  (1014) Urkunde Foto    19,860 ¦  2:16.30 1730.¦ 4:57.10 1876.¦ 7:22.39 1834.¦11:17.13 1725.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:31.07 1726.¦ 1:35.31 1800.¦ 1:36.08 1601.¦ 3:09.52 1507.¦
M1         314. Kulla Norbert          1971 D-Brilon               9:01.38,4   2:00.49,0  (1015) Urkunde Foto    26,364 ¦  1:46.17  123.¦ 3:46.39  206.¦ 5:35.19  300.¦ 8:26.13  297.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:07.49  132.¦ 1:14.07  276.¦ 1:15.46  441.¦ 2:15.48  216.¦
AK         233. Schilling Alexander    1978 D-Willingen            9:06.08,1   1:55.28,8  (1016) Urkunde Foto    26,147 ¦  1:48.48  172.¦ 3:46.33  166.¦ 5:29.16  172.¦ 8:32.39  233.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:10.38  190.¦ 1:13.37  158.¦ 1:12.04  206.¦ 2:30.48  329.¦
M2         DNF  Schilling Paul         1953 D-Brilon              12:40.26,9 Timmelsjoch  (1017)         Foto       --- ¦  2:29.59  471.¦ 5:13.37  447.¦ 8:03.22  462.¦12:40.26  458.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:43.02  472.¦ 1:43.05  439.¦ 1:57.45  467.¦ 3:51.27  447.¦
M1         908. Schulte Reinhard       1966 D-Brilon              10:17.42,2   3:16.52,8  (1018) Urkunde Foto    23,117 ¦  2:12.16 1529.¦ 4:32.02 1399.¦ 6:30.50 1173.¦ 9:39.10  907.¦
                Die Heisskisten                                                                                         ¦  1:26.56 1450.¦ 1:24.15 1108.¦ 1:21.25  791.¦ 2:30.45  527.¦
M2         238. Driver Bernd           1948 D-Rhede               11:14.19,0   3:28.59,1  (1019) Urkunde Foto    21,176 ¦  2:06.15  175.¦ 4:26.49  194.¦ 6:34.12  186.¦10:29.35  238.¦
                Erz Engel                                                                                               ¦  1:24.48  187.¦ 1:26.28  191.¦ 1:29.26  196.¦ 3:16.07  332.¦
M1        1490. Stenert Dirk           1965 D-Rhede               11:26.51,4   4:26.02,0  (1020) Urkunde Foto    20,790 ¦  2:08.16 1304.¦ 4:29.26 1321.¦ 6:33.14 1212.¦10:41.20 1493.¦
                Erz Engel                                                                                               ¦  1:26.02 1372.¦ 1:24.47 1160.¦ 1:27.38 1152.¦ 3:22.06 1712.¦
M1        1302. Becker Stefan          1965 D-Achim               11:05.04,9   4:04.15,5  (1021) Urkunde Foto    21,471 ¦  2:01.06  831.¦ 4:16.14  956.¦ 6:28.00 1126.¦10:19.54 1302.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:22.20 1062.¦ 1:27.57 1409.¦ 1:33.56 1505.¦ 3:12.24 1549.¦
M1         512. Böhm Marec             1968 D-Achim                9:30.58,6   2:30.09,2  (1022) Urkunde Foto    25,009 ¦  1:57.00  588.¦ 3:55.57  405.¦ 5:49.08  494.¦ 8:56.05  513.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:18.30  748.¦ 1:14.40  312.¦ 1:22.56  888.¦ 2:39.38  770.¦
M3          59. Böhm Marko             1941 D-Achim               12:47.56,4   3:38.34,8  (1023) Urkunde Foto    18,595 ¦  2:28.53   68.¦ 5:06.52   63.¦ 7:38.14   61.¦11:50.24   60.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:49.05   83.¦ 1:42.02   67.¦ 1:49.41   68.¦ 3:30.08   55.¦
M2         303. Höfener Ralf           1956 D-Achim               11:41.54,1   3:56.34,2  (1024) Urkunde Foto    20,344 ¦  2:05.53  167.¦ 4:28.55  208.¦ 6:46.33  238.¦10:50.52  291.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:26.01  216.¦ 1:27.21  211.¦ 1:34.10  264.¦ 3:16.27  335.¦
M1        1895. Jaentsch Joachim       1960 D-Achim               12:47.56,0   5:47.06,6  (1025) Urkunde Foto    18,595 ¦  2:16.57 1752.¦ 4:44.49 1705.¦ 7:13.29 1763.¦11:48.54 1885.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:34.27 1866.¦ 1:31.29 1634.¦ 1:45.33 1865.¦ 3:54.31 1977.¦
M3          61. Janssen Lon            1942 NL-Am Buchten         12:50.06,4   3:40.44,8  (1026) Urkunde Foto    18,542 ¦  2:16.57   41.¦ 4:44.49   37.¦ 7:13.29   45.¦11:48.54   59.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:34.27   48.¦ 1:31.30   35.¦ 1:45.33   56.¦ 3:54.31   72.¦
M2         308. Schoft Alexander       1957 D-Achim               11:45.23,6   4:00.03,7  (1027) Urkunde Foto    20,244 ¦  2:07.21  191.¦ 4:28.54  207.¦ 6:42.37  218.¦11:00.42  311.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:28.03  266.¦ 1:27.21  210.¦ 1:30.30  208.¦ 3:39.47  425.¦
M1        1406. Mänzel Stefan          1965 D-Nürnberg            11:16.02,3   4:15.12,9  (1030) Urkunde Foto    21,123 ¦  2:13.04 1575.¦ 4:33.21 1428.¦ 6:46.58 1431.¦10:32.03 1416.¦
                Health&Fitness TechnoPark                                                                               ¦  1:33.42 1834.¦ 1:28.42 1446.¦ 1:36.09 1602.¦ 3:08.37 1482.¦
M2         DNF  Salecker Jürgen        1957 D-München              8:58.46,1 St.Leonhard  (1031)         Foto       --- ¦  2:28.21  456.¦ 5:27.24  478.¦ 8:16.43  474.¦    ----  ----¦
                Health&Fitness TechnoPark                                                                               ¦  1:41.12  455.¦ 1:52.13  481.¦ 2:01.40  479.¦    ----  ----¦
M1         838. Sperl Chris            1971 D-München             10:09.07,4   3:08.18,0  (1033) Urkunde Foto    23,443 ¦  1:57.24  607.¦ 4:04.50  643.¦ 6:04.29  713.¦ 9:33.26  856.¦
                Health&Fitness TechnoPark                                                                               ¦  1:18.05  706.¦ 1:22.17  895.¦ 1:24.35  982.¦ 2:56.55 1229.¦
M1        1586. Bak Hoffman Henrik     1969 DK-Koebenhavn V       11:41.37,8   4:40.48,4  (1035) Urkunde Foto    20,352 ¦  2:11.01 1458.¦ 4:38.25 1546.¦ 6:48.39 1452.¦10:57.04 1600.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:23.18 1149.¦ 1:31.17 1625.¦ 1:24.34  981.¦ 3:23.41 1736.¦
M1         525. Corlin Christensen Ulr 1968 DK-Koebenhavn          9:32.34,1   2:31.44,7  (1036) Urkunde Foto    24,940 ¦  1:54.06  437.¦ 3:54.41  367.¦ 5:42.30  393.¦ 8:58.55  538.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:12.11  310.¦ 1:15.37  343.¦ 1:12.20  292.¦ 2:45.28  906.¦
M1        1063. Lyhne Haslund Mads     1971 DK-Koebenhavn N       10:38.24,3   3:37.34,9  (1038) Urkunde Foto    22,368 ¦  2:00.56  822.¦ 4:10.40  808.¦ 6:13.45  877.¦ 9:59.45 1102.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:18.56  774.¦ 1:21.02  811.¦ 1:30.46 1345.¦ 3:04.28 1392.¦
M1        1793. Prätorius Niels        1961 DK-Frederiksberg      12:18.45,5   5:17.56,1  (1039) Urkunde Foto    19,329 ¦  2:18.49 1827.¦ 4:55.59 1859.¦ 7:20.49 1815.¦11:25.31 1782.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:34.54 1883.¦ 1:38.55 1883.¦ 1:41.51 1776.¦ 3:25.41 1759.¦
M1        1060. Svendsen Kurt          1962 DK-Koebenhavn S       10:38.04,2   3:37.14,8  (1040) Urkunde Foto    22,379 ¦  2:08.22 1309.¦ 4:32.46 1412.¦ 6:36.17 1261.¦ 9:56.03 1072.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:21.48 1024.¦ 1:30.38 1587.¦ 1:21.18  780.¦ 2:45.12  902.¦
M1        1427. Uhrskov Christensen Mo 1969 DK-Koebenhavn V       11:18.46,0   4:17.56,6  (1041) Urkunde Foto    21,038 ¦  2:12.15 1525.¦ 4:35.35 1482.¦ 6:44.57 1409.¦10:37.42 1462.¦
                Karo                                                                                                    ¦  1:28.13 1549.¦ 1:28.40 1443.¦ 1:30.51 1347.¦ 3:09.15 1496.¦
FAK         41. Bachmaier Maria        1977 D-Finsing             12:28.55,0   4:10.14,5  (1042) Urkunde Foto    19,067 ¦  2:20.27   38.¦ 4:54.14   38.¦ 7:30.58   43.¦11:38.41   43.¦
                moooove RacingTeam                                                                                      ¦  1:41.28   46.¦ 1:38.32   39.¦ 1:43.58   45.¦ 3:19.35   43.¦
M1        1572. Dierkes Hauke          1970 D-München             11:39.48,5   4:38.59,1  (1043) Urkunde Foto    20,405 ¦  1:54.35  467.¦ 4:06.36  697.¦ 6:13.42  876.¦11:02.38 1637.¦
                moooove RacingTeam                                                                                      ¦  1:16.37  597.¦ 1:18.59  629.¦ 1:29.48 1291.¦ 3:41.08 1908.¦
M1        1310. Dümig Stefan           1962 D-Haar                11:05.34,7   4:04.45,3  (1044) Urkunde Foto    21,455 ¦  2:01.16  842.¦ 4:12.11  853.¦ 6:36.59 1278.¦10:25.15 1352.¦
                moooove RacingTeam                                                                                      ¦  1:20.49  933.¦ 1:23.27 1022.¦ 1:30.17 1321.¦ 3:08.57 1488.¦
FAK         19. Hiller Andrea          1975 D-München             10:50.49,6   2:32.09,1  (1046) Urkunde Foto    21,941 ¦  2:07.23   15.¦ 4:29.16   16.¦ 6:40.04   21.¦10:12.53   20.¦
                moooove RacingTeam                                                                                      ¦  1:29.43   26.¦ 1:32.58   33.¦ 1:34.50   31.¦ 2:57.18   29.¦
M1        1830. Röss Stefan            1966 D-Greifenberg         12:28.57,5   5:28.08,1  (1047) Urkunde Foto    19,066 ¦  1:57.50  638.¦ 4:13.41  893.¦ 7:31.03 1897.¦11:38.38 1838.¦
                moooove RacingTeam                                                                                      ¦  1:19.41  846.¦ 1:27.47 1395.¦ 1:43.59 1834.¦ 3:19.31 1660.¦
AK         148. Herbst Martin          1981 D-Dortmund             8:44.18,5   1:33.39,2  (1048) Urkunde Foto    27,235 ¦  1:48.38  169.¦ 3:47.54  184.¦ 5:26.44  158.¦ 8:12.13  151.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:09.07  157.¦ 1:13.49  179.¦ 1:08.24  133.¦ 2:17.42  189.¦
M1        1546. Kunde Mike             1970 D-Hennigsdorf         11:36.06,3   4:35.16,9  (1050) Urkunde Foto    20,514 ¦  2:21.40 1926.¦ 4:44.00 1685.¦ 7:01.15 1632.¦10:49.36 1541.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:34.39 1869.¦ 1:29.03 1466.¦ 1:38.53 1699.¦ 3:14.22 1593.¦
M1        1891. Plunze Frank           1962 D-Berlin              12:47.37,8   5:46.48,4  (1051) Urkunde Foto    18,602 ¦  2:22.36 1944.¦ 4:51.26 1798.¦ 7:30.52 1893.¦11:49.04 1887.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:35.39 1908.¦ 1:31.25 1632.¦ 1:54.16 2013.¦ 3:30.50 1815.¦
M1         469. Schmidt Andreas        1960 D-Hohen Neuendorf      9:26.44,9   2:25.55,5  (1052) Urkunde Foto    25,196 ¦  1:53.25  406.¦ 3:52.39  318.¦ 5:42.14  387.¦ 8:47.10  446.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:14.06  412.¦ 1:14.35  308.¦ 1:17.05  506.¦ 2:34.08  630.¦
M1        1389. Spindel Claudius       1962 D-Hennigsdorf         11:14.39,2   4:13.49,8  (1053) Urkunde Foto    21,166 ¦  2:07.31 1252.¦ 4:28.24 1292.¦ 6:39.55 1316.¦10:31.01 1409.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:27.12 1475.¦ 1:30.41 1590.¦ 1:33.13 1470.¦ 3:05.59 1435.¦
M1         723. Zornow Amos            1970 D-Hennigsdorf          9:55.27,1   2:54.37,7  (1054) Urkunde Foto    23,981 ¦  2:01.10  835.¦ 4:09.44  785.¦ 6:06.58  755.¦ 9:20.46  741.¦
                radteam oberhavel                                                                                       ¦  1:20.10  878.¦ 1:21.22  828.¦ 1:22.32  855.¦ 2:42.49  843.¦
M1        1465. Gilles Dirk            1967 D-Lüdenscheid         11:23.03,4   4:22.14,0  (1055) Urkunde Foto    20,906 ¦  2:06.12 1176.¦ 5:09.23 1976.¦ 7:12.32 1751.¦10:37.59 1465.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:21.25  989.¦ 1:33.37 1740.¦ 1:24.00  955.¦ 2:47.06  949.¦
M1         DNF  Jäger Jörg             1966 D-Lüdenscheid          8:18.15,5 St.Leonhard  (1056)         Foto       --- ¦  2:07.48 1270.¦ 4:32.56 1417.¦ 7:43.57 1962.¦    ----  ----¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:27.42 1511.¦ 1:36.02 1808.¦ 2:25.06 2085.¦    ----  ----¦
M1        1459. Mühl Stefan            1965 D-Lüdenscheid         11:21.54,9   4:21.05,5  (1057) Urkunde Foto    20,941 ¦  2:07.50 1272.¦ 4:26.09 1237.¦ 6:54.46 1551.¦10:45.04 1511.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:25.01 1279.¦ 1:27.36 1380.¦ 1:32.37 1442.¦ 3:02.31 1354.¦
M1        1183. Padberg Frank          1966 D-Lüdenscheid         10:51.17,1   3:50.27,7  (1058) Urkunde Foto    21,925 ¦  2:06.11 1175.¦ 4:20.35 1084.¦ 6:20.59 1007.¦10:08.27 1192.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:21.25  990.¦ 1:22.50  951.¦ 1:19.37  673.¦ 3:01.37 1335.¦
M1        1563. Padberg Jörg           1965 D-Lüdenscheid         11:38.13,6   4:37.24,2  (1059) Urkunde Foto    20,451 ¦  2:15.21 1689.¦ 4:50.20 1784.¦ 7:11.08 1739.¦10:53.11 1571.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:27.57 1530.¦ 1:34.08 1754.¦ 1:31.17 1377.¦ 2:58.09 1257.¦
M1        1939. Ryschka Waldemar       1962 D-Lüdenscheid         13:00.02,1   5:59.12,7  (1060) Urkunde Foto    18,306 ¦  2:16.13 1716.¦ 4:54.53 1848.¦ 7:41.09 1950.¦12:13.48 1961.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦  1:35.01 1887.¦ 1:47.50 2049.¦ 2:09.15 2078.¦ 4:03.32 1993.¦
M1         288. Fricke Tobias          1969 D-Wolfenbüttel         8:58.45,5   1:57.56,1  (1061) Urkunde Foto    26,505 ¦  1:45.49  116.¦ 3:43.50  125.¦ 5:33.04  267.¦ 8:26.27  301.¦
                Rekorde                                                                                                 ¦  1:07.49  133.¦ 1:14.27  304.¦ 1:18.30  590.¦ 2:24.28  395.¦
M1        1309. Karger Thomas          1960 D-Burgdorf            11:05.21,8   4:04.32,4  (1062) Urkunde Foto    21,461 ¦  2:16.23 1722.¦ 4:39.05 1566.¦ 6:41.33 1343.¦10:22.09 1326.¦
                Rekorde                                                                                                 ¦  1:27.40 1507.¦ 1:30.18 1558.¦ 1:26.25 1084.¦ 3:03.52 1379.¦
AK         603. Bien Sebastian         1982 D-Haibach             11:09.00,1   3:58.20,8  (1063) Urkunde Foto    21,345 ¦  2:10.23  646.¦ 4:31.14  621.¦ 6:50.22  650.¦10:26.57  612.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:26.42  652.¦ 1:28.33  627.¦ 1:31.32  623.¦ 2:48.43  495.¦
M1        1562. Eggert Hermann         1964 D-Langenargen         11:37.56,4   4:37.07,0  (1064) Urkunde Foto    20,460 ¦  2:22.18 1937.¦ 4:55.11 1852.¦ 7:09.47 1724.¦10:53.12 1572.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:30.12 1693.¦ 1:35.19 1794.¦ 1:30.26 1330.¦ 2:59.01 1278.¦
M1        1178. Giegerich Herbert      1958 D-Mömlingen           10:50.49,8   3:50.00,4  (1065) Urkunde Foto    21,941 ¦  1:55.37  515.¦ 4:07.26  719.¦ 6:22.08 1025.¦10:07.16 1177.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:15.49  539.¦ 1:23.28 1025.¦ 1:28.29 1198.¦ 3:07.49 1465.¦
M1         407. May Rüdiger            1972 D-Groostheim           9:15.36,7   2:14.47,3  (1066) Urkunde Foto    25,701 ¦  1:53.26  409.¦ 3:57.16  447.¦ 5:43.14  402.¦ 8:39.45  404.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:12.28  325.¦ 1:16.52  460.¦ 1:16.13  466.¦ 2:23.27  362.¦
M3          25. Sillack Dieter         1946 D-Groß-Umstadt        11:04.04,5   1:54.42,9  (1067) Urkunde Foto    21,503 ¦  2:22.32   59.¦ 4:50.25   46.¦ 6:59.53   34.¦10:24.02   26.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:34.26   47.¦ 1:33.32   43.¦ 1:28.32   17.¦ 2:50.45   21.¦
M2          92. Weber Gerhard          1957 D-Babenhausen         10:01.19,0   2:15.59,1  (1068) Urkunde Foto    23,747 ¦  2:02.42  120.¦ 4:09.55   95.¦ 6:10.42  104.¦ 9:24.34   91.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:22.38  144.¦ 1:20.22   95.¦ 1:26.06  139.¦ 2:43.49  108.¦
M1         595. Assmus Oliver          1967 D-Alzenau              9:41.53,6   2:41.04,2  (1069) Urkunde Foto    24,540 ¦  1:58.37  679.¦ 4:06.20  685.¦ 6:03.11  693.¦ 9:07.37  613.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:20.23  892.¦ 1:20.13  751.¦ 1:22.02  825.¦ 2:31.47  561.¦
AK         528. Harwarth Alexander     1988 D-Alzenau             10:44.34,9   3:33.55,6  (1070) Urkunde Foto    22,153 ¦  2:07.21  580.¦ 4:28.59  593.¦ 6:27.43  522.¦ 9:58.32  522.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:21.50  515.¦ 1:27.40  609.¦ 1:22.27  440.¦ 2:52.04  529.¦
M1         201. Mario Stenger          1966 D-Karlstein            8:47.21,1   1:46.31,7  (1071) Urkunde Foto    27,078 ¦  1:45.46  112.¦ 3:44.01  131.¦ 5:28.18  215.¦ 8:13.46  200.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:05.58   89.¦ 1:12.18  107.¦ 1:14.00  353.¦ 2:12.14  166.¦
AK         143. Meidhof Christian      1975 D-Hösbach              8:40.42,3   1:30.03,0  (1072) Urkunde Foto    27,424 ¦  1:46.26  129.¦ 3:44.19  138.¦ 5:24.51  145.¦ 8:08.36  145.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:08.52  149.¦ 1:12.35  116.¦ 1:12.17  210.¦ 2:12.56  142.¦
M1         226. Schwarz Michael        1964 D-Aschaffenburg        8:50.16,6   1:49.27,2  (1073) Urkunde Foto    26,929 ¦  1:47.20  160.¦ 3:50.25  281.¦ 5:37.18  327.¦ 8:18.06  237.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:09.44  205.¦ 1:17.13  500.¦ 1:09.23  188.¦ 2:10.22  139.¦
AK         518. Zschirpe Markus        1974 D-Mainaschaff         10:41.52,5   3:31.13,2  (1074) Urkunde Foto    22,247 ¦  2:07.21  579.¦ 4:32.39  635.¦ 6:32.14  557.¦ 9:44.03  467.¦
                TSG Kleinostheim                                                                                        ¦  1:15.25  327.¦ 1:22.46  473.¦ 1:17.10  313.¦ 2:27.31  293.¦
M1         304. Buch Holger            1964 D-Göttingen            8:59.57,7   1:59.08,3  (1076) Urkunde Foto    26,446 ¦  1:44.44   83.¦ 3:41.40   93.¦ 5:23.12  159.¦ 8:25.25  288.¦
                Tuspo Weende                                                                                            ¦  1:05.53   85.¦ 1:13.37  206.¦ 1:13.56  350.¦ 2:27.52  472.¦
M1         309. Homeier Derek          1969 D-Göttingen            9:00.37,1   1:59.47,7  (1077) Urkunde Foto    26,414 ¦  1:48.59  221.¦ 3:46.13  196.¦ 5:33.52  274.¦ 8:27.21  310.¦
                Tuspo Weende                                                                                            ¦  1:11.41  291.¦ 1:13.49  236.¦ 1:17.05  505.¦ 2:22.27  346.¦
M1        1037. Johnen Tom             1964 D-Göttingen           10:35.06,3   3:34.16,9  (1078) Urkunde Foto    22,484 ¦  2:10.32 1426.¦ 4:30.41 1363.¦ 6:36.39 1268.¦ 9:53.47 1042.¦
                Tuspo Weende                                                                                            ¦  1:26.53 1446.¦ 1:27.54 1405.¦ 1:25.41 1049.¦ 2:41.24  809.¦
AK         DNF  Simon Konstantin       1980 D-Göttingen            6:47.44,6 St.Leonhard  (1080)         Foto       --- ¦  2:03.14  492.¦ 4:15.18  460.¦ 6:11.53  432.¦    ----  ----¦
                Tuspo Weende                                                                                            ¦  1:22.54  547.¦ 1:22.58  479.¦ 1:19.56  379.¦    ----  ----¦
M1         394. Jammernegg Franz       1969 D-Leipzig              9:13.42,2   2:12.52,8  (1081) Urkunde Foto    25,789 ¦  1:54.37  468.¦ 3:59.25  497.¦ 5:44.09  414.¦ 8:38.45  395.¦
                URC Volksbank Leibnitz                                                                                  ¦  1:14.32  444.¦ 1:17.36  538.¦ 1:15.36  431.¦ 2:22.20  343.¦
M1         938. Krampl Reinhard        1970 A-Lang                10:21.52,3   3:21.02,9  (1082) Urkunde Foto    22,962 ¦  2:05.03 1092.¦ 4:16.04  948.¦ 6:16.33  926.¦ 9:44.40  962.¦
                URC Volksbank Leibnitz                                                                                  ¦  1:25.10 1295.¦ 1:24.50 1167.¦ 1:31.02 1357.¦ 2:55.20 1189.¦
M1        1598. Mathy Bernd            1968 A-Leibnitz            11:43.31,7   4:42.42,3  (1083) Urkunde Foto    20,297 ¦  2:17.09 1758.¦ 4:38.16 1542.¦ 6:59.30 1611.¦10:55.57 1594.¦
                URC Volksbank Leibnitz                                                                                  ¦  1:34.43 1873.¦ 1:30.18 1560.¦ 1:45.37 1868.¦ 3:16.43 1620.¦
M2          48. Mathy Gerhard          1957 A-Leibnitz             9:31.28,9   1:46.09,0  (1084) Urkunde Foto    24,987 ¦  1:55.35   48.¦ 4:03.51   73.¦ 5:51.35   47.¦ 8:56.15   50.¦
                URC Volksbank Leibnitz                                                                                  ¦  1:15.24   46.¦ 1:20.14   93.¦ 1:19.05   59.¦ 2:35.59   78.¦
FM1         47. Neuhold Petra          1962 A-Wettmannstätten     11:37.11,9   3:18.31,8  (1085) Urkunde Foto    20,481 ¦  2:20.51   59.¦ 4:49.16   54.¦ 7:15.33   56.¦10:52.41   49.¦
                URC Volksbank Leibnitz                                                                                  ¦  1:35.54   62.¦ 1:30.45   48.¦ 1:35.29   47.¦ 2:54.45   41.¦
M1        1492. Bär Christian          1972 D-Solingen            11:27.19,3   4:26.29,9  (1086) Urkunde Foto    20,776 ¦  2:07.41 1263.¦ 4:21.54 1116.¦ 6:34.24 1231.¦10:38.21 1469.¦
                Velo Solingen e.V.                                                                                      ¦  1:29.47 1659.¦ 1:25.40 1234.¦ 1:34.41 1541.¦ 3:24.47 1750.¦
M1         232. Hardt Roger            1964 D-Solingen             8:51.14,1   1:50.24,7  (1087) Urkunde Foto    26,880 ¦  1:50.08  255.¦ 3:49.08  254.¦ 5:34.15  280.¦ 8:18.34  240.¦
                Velo Solingen e.V.                                                                                      ¦  1:12.07  307.¦ 1:13.24  164.¦ 1:14.22  377.¦ 2:15.00  203.¦
M2          80. Honnef Bernd           1948 D-Solingen             9:54.01,6   2:08.41,7  (1088) Urkunde Foto    24,039 ¦  1:56.27   54.¦ 4:00.17   47.¦ 5:55.51   62.¦ 9:18.14   82.¦
                Velo Solingen e.V.                                                                                      ¦  1:17.06   65.¦ 1:17.44   47.¦ 1:21.35   82.¦ 2:49.43  154.¦
M1         DNF  Jacob Andreas          1965 D-Solingen             2:45.55,2   Innsbruck  (1089)         Foto       --- ¦  1:59.26  729.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Velo Solingen e.V.                                                                                      ¦  1:21.29  997.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         117. Petscheleit Jörg       1976 D-Solingen             8:30.03,0   1:19.23,7  (1090) Urkunde Foto    27,997 ¦  1:46.45  134.¦ 3:44.54  152.¦ 5:22.58  131.¦ 7:57.50  118.¦
                Velo Solingen e.V.                                                                                      ¦  1:08.52  148.¦ 1:12.47  119.¦ 1:08.56  143.¦ 2:09.15  112.¦
M1         615. Flechsig Bernd         1963 D-Papstdorf            9:44.09,9   2:43.20,5  (1092) Urkunde Foto    24,445 ¦  2:03.06  969.¦ 4:12.29  859.¦ 6:00.24  659.¦ 9:07.49  614.¦
                VfA endLOS & friends                                                                                    ¦  1:17.07  632.¦ 1:20.11  744.¦ 1:14.57  399.¦ 2:33.41  616.¦
M1         830. Leupold Jörg           1970 D-Dresden             10:08.49,4   3:08.00,0  (1093) Urkunde Foto    23,455 ¦  1:59.11  712.¦ 4:06.35  694.¦ 6:01.08  671.¦ 9:28.12  805.¦
                VfA endLOS & friends                                                                                    ¦  1:13.36  386.¦ 1:17.28  528.¦ 1:22.53  881.¦ 2:51.29 1079.¦
M1         747. Müller Andreas         1970 D-Dresden              9:58.08,8   2:57.19,4  (1094) Urkunde Foto    23,873 ¦  1:58.13  667.¦ 4:04.27  633.¦ 5:59.09  641.¦ 9:20.43  739.¦
                VfA endLOS & friends                                                                                    ¦  1:17.21  654.¦ 1:17.21  509.¦ 1:23.01  893.¦ 2:51.09 1069.¦
M1        1378. Richter Steffen        1959 D-Dresden             11:13.16,1   4:12.26,7  (1095) Urkunde Foto    21,209 ¦  2:05.36 1128.¦ 4:22.05 1124.¦ 6:43.47 1391.¦10:29.39 1394.¦
                VfA endLOS & friends                                                                                    ¦  1:23.45 1183.¦ 1:26.58 1330.¦ 1:42.46 1799.¦ 3:09.29 1502.¦
M1        1394. Rombock Sascha         1970 D-Dresden             11:15.26,9   4:14.37,5  (1096) Urkunde Foto    21,141 ¦  2:04.05 1017.¦ 4:15.35  929.¦ 6:40.57 1335.¦10:30.59 1408.¦
                VfA endLOS & friends                                                                                    ¦  1:19.04  784.¦ 1:23.14  993.¦ 1:34.25 1527.¦ 3:03.10 1363.¦
AK         506. Brandis Steffen        1973 D-Darmstadt           10:38.06,5   3:27.27,2  (1097) Urkunde Foto    22,378 ¦  2:11.40  673.¦ 4:30.06  606.¦ 6:32.54  562.¦ 9:50.03  489.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:26.08  635.¦ 1:26.35  584.¦ 1:22.34  442.¦ 2:37.51  404.¦
M1         757. Haury Martin           1963 D-Mühltal              9:59.05,9   2:58.16,5  (1098) Urkunde Foto    23,835 ¦  1:59.40  741.¦ 4:12.05  849.¦ 6:11.35  833.¦ 9:22.57  762.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:16.36  596.¦ 1:22.53  961.¦ 1:23.24  915.¦ 2:32.34  581.¦
M1         474. Heist Michael          1965 D-Zwingenberg          9:27.04,2   2:26.14,8  (1099) Urkunde Foto    25,182 ¦  1:55.47  531.¦ 3:55.08  378.¦ 5:37.07  323.¦ 8:53.30  494.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:12.47  346.¦ 1:14.14  290.¦ 1:09.04  181.¦ 2:40.12  784.¦
M2         148. Otto Manfred           1956 D-Darmstadt           10:33.46,9   2:48.27,0  (1100) Urkunde Foto    22,531 ¦  2:11.32  256.¦ 4:22.37  169.¦ 6:17.31  121.¦ 9:53.35  152.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:26.01  217.¦ 1:20.11   90.¦ 1:19.17   60.¦ 2:58.06  213.¦
M1        1740. Weber Carl             1964 D-Bensheim            12:06.57,9   5:06.08,5  (1101) Urkunde Foto    19,643 ¦  2:17.47 1786.¦ 4:44.03 1686.¦ 7:22.42 1835.¦11:22.06 1759.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:32.50 1797.¦ 1:32.02 1666.¦ 1:58.39 2047.¦ 3:20.00 1667.¦
M1         462. van Ghemen Tobias      1972 D-Illertissen          9:25.27,2   2:24.37,8  (1102) Urkunde Foto    25,254 ¦  1:53.25  407.¦ 3:55.20  383.¦ 5:45.13  427.¦ 8:51.44  475.¦
                Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst                                                                     ¦  1:09.50  209.¦ 1:16.28  405.¦ 1:17.04  504.¦ 2:32.08  567.¦
AK         292. Bachran Steffen        1973 D-Schönau-Berzdorf     9:25.53,9   2:15.14,6  (1103) Urkunde Foto    25,234 ¦  1:50.43  211.¦ 3:50.14  204.¦ 5:40.41  249.¦ 8:52.45  300.¦
                Bikepoint Dresden                                                                                       ¦  1:11.36  207.¦ 1:13.52  182.¦ 1:17.59  333.¦ 2:32.29  345.¦
AK         525. Funke Mathias          1978 D-Görlitz             10:43.29,3   3:32.50,0  (1104) Urkunde Foto    22,191 ¦  1:57.07  351.¦ 4:11.15  425.¦ 6:18.42  472.¦10:01.24  532.¦
                Bikepoint Dresden                                                                                       ¦  1:16.55  377.¦ 1:23.31  494.¦ 1:26.13  522.¦ 3:06.52  643.¦
M1        1637. Markgraf Mario         1971 D-Görlitz             11:48.41,5   4:47.52,1  (1105) Urkunde Foto    20,149 ¦  2:07.14 1234.¦ 4:41.14 1628.¦ 6:56.35 1575.¦11:06.11 1660.¦
                Bikepoint Dresden                                                                                       ¦  1:25.48 1350.¦ 1:35.01 1785.¦ 1:30.56 1352.¦ 3:12.44 1553.¦
AK         686. Pfeiffer Rene          1979 D-Markersdorf         11:47.58,7   4:37.19,4  (1106) Urkunde Foto    20,170 ¦  2:07.12  574.¦ 4:41.15  692.¦ 6:59.44  695.¦11:06.13  694.¦
                Bikepoint Dresden                                                                                       ¦  1:26.13  637.¦ 1:35.01  723.¦ 1:34.06  661.¦ 3:13.59  674.¦
M1        1808. Vogel Andreas          1968 D-Markersdorf         12:21.51,4   5:21.02,0  (1107) Urkunde Foto    19,249 ¦  2:09.14 1352.¦ 4:43.01 1665.¦ 7:17.37 1796.¦11:28.10 1795.¦
                Bikepoint Dresden                                                                                       ¦  1:27.05 1465.¦ 1:36.52 1827.¦ 1:40.36 1752.¦ 3:26.36 1770.¦
M1        1549. Clever Stefan          1971 D-Hildesheim          11:36.51,4   4:36.02,0  (1108) Urkunde Foto    20,492 ¦  2:18.10 1805.¦ 4:53.49 1838.¦ 7:06.22 1682.¦10:47.24 1530.¦
                Cal.28                                                                                                  ¦  1:28.21 1560.¦ 1:32.21 1682.¦ 1:27.39 1153.¦ 2:54.58 1180.¦
M1        1387. Goebel Dietmar         1963 D-Wedemark            11:14.17,2   4:13.27,8  (1109) Urkunde Foto    21,177 ¦  2:09.29 1365.¦ 4:39.16 1575.¦ 6:47.28 1437.¦10:30.02 1398.¦
                Cal.28                                                                                                  ¦  1:25.05 1286.¦ 1:30.01 1539.¦ 1:29.35 1274.¦ 3:02.40 1355.¦
M1         DNF  Henrichs Michael       1970 D-Erkelenz             6:26.52,8     Gasteig  (1110)         Foto       --- ¦  2:25.06 2003.¦ 5:33.13 2098.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Cal.28                                                                                                  ¦  1:38.43 1995.¦ 1:54.32 2093.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1921. Homboch Heico          1971 D-Erkelenz            12:54.06,9   5:53.17,5  (1111) Urkunde Foto    18,446 ¦  2:28.47 2060.¦ 5:24.37 2081.¦ 8:05.58 2048.¦11:55.15 1909.¦
                Cal.28                                                                                                  ¦  1:37.23 1956.¦ 1:45.40 2025.¦ 1:39.22 1715.¦ 3:05.27 1422.¦
AK         767. Weiss Alexander        1975 D-Königswinter        12:59.30,3   5:48.51,0  (1113) Urkunde Foto    18,319 ¦  2:28.48  801.¦ 5:24.35  800.¦ 8:08.29  794.¦12:04.25  767.¦
                Cal.28                                                                                                  ¦  1:37.24  783.¦ 1:45.56  793.¦ 1:41.52  734.¦ 3:14.36  675.¦
M3          54. Friedrich Heinz        1947 D-Friolzheim          12:20.33,4   3:11.11,8  (1114) Urkunde Foto    19,282 ¦  2:16.40   39.¦ 4:53.06   51.¦ 7:30.25   56.¦11:31.16   55.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:30.22   31.¦ 1:35.04   47.¦ 1:46.30   60.¦ 3:14.45   46.¦
M2         362. Herok Volker           1957 D-Böblingen           12:12.33,3   4:27.13,4  (1115) Urkunde Foto    19,493 ¦  2:15.45  323.¦ 4:49.36  348.¦ 7:26.27  386.¦11:26.23  367.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:26.11  221.¦ 1:31.34  300.¦ 1:42.57  381.¦ 3:11.24  300.¦
M2         182. Klein Gerhard          1952 D-Bad Liebenzell      10:53.18,9   3:07.59,0  (1116) Urkunde Foto    21,857 ¦  2:17.01  337.¦ 4:35.04  254.¦ 6:45.12  229.¦10:10.24  183.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:30.23  309.¦ 1:28.27  232.¦ 1:33.07  250.¦ 2:48.25  144.¦
M1        1171. Klein Roland           1963 D-Herrenberg          10:50.13,4   3:49.24,0  (1117) Urkunde Foto    21,961 ¦  2:08.58 1333.¦ 4:39.38 1589.¦ 7:05.28 1673.¦10:13.16 1247.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:20.28  904.¦ 1:26.59 1332.¦ 1:21.58  823.¦ 2:23.51  371.¦
M1        1601. Moritz Bernhard        1958 D-Weil im Schönbuch   11:43.38,7   4:42.49,3  (1118) Urkunde Foto    20,294 ¦  2:15.43 1697.¦ 4:49.37 1775.¦ 7:07.41 1692.¦10:55.29 1590.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:26.03 1373.¦ 1:30.31 1578.¦ 1:24.09  962.¦ 3:05.10 1412.¦
M1        1821. Werz Jürgen            1963 D-Herrenberg          12:26.27,0   5:25.37,6  (1120) Urkunde Foto    19,130 ¦  2:18.12 1807.¦ 4:55.55 1858.¦ 7:21.09 1819.¦11:37.47 1833.¦
                Carbonjäger                                                                                             ¦  1:28.39 1583.¦ 1:34.06 1752.¦ 1:37.38 1654.¦ 3:23.06 1726.¦
AK         170. Kasberger Christoph    1982 D-Wegscheid            8:49.19,8   1:38.40,5  (1122) Urkunde Foto    26,977 ¦  1:50.32  206.¦ 3:52.13  225.¦ 5:33.52  200.¦ 8:16.53  174.¦
                Crassus-Perone                                                                                          ¦  1:11.31  205.¦ 1:16.03  252.¦ 1:10.19  166.¦ 2:15.30  168.¦
M1         844. Koelbl Rudi            1960 D-Hunderdorf          10:09.56,0   3:09.06,6  (1123) Urkunde Foto    23,412 ¦  2:12.34 1547.¦ 4:28.40 1302.¦ 6:26.12 1097.¦ 9:34.26  866.¦
                Crassus-Perone                                                                                          ¦  1:24.03 1202.¦ 1:25.56 1254.¦ 1:21.38  806.¦ 2:35.19  671.¦
M1         200. Sandner Harald         1970 D-Reichenbach          8:47.19,7   1:46.30,3  (1124) Urkunde Foto    27,079 ¦  1:47.09  150.¦ 3:43.22  120.¦ 5:19.11  128.¦ 8:13.10  191.¦
                Crassus-Perone                                                                                          ¦  1:08.16  148.¦ 1:11.26   76.¦ 1:06.07  109.¦ 2:26.15  442.¦
AK         723. Betzler Tobias         1976 D-Seitingen-Oberflac  12:05.24,8   4:54.45,5  (1125) Urkunde Foto    19,685 ¦  2:11.09  660.¦ 4:50.57  738.¦ 7:14.47  730.¦11:15.32  713.¦
                Echt männlich                                                                                           ¦  1:29.14  709.¦ 1:32.14  701.¦ 1:34.53  670.¦ 3:13.37  670.¦
AK          91. Danker Tobias          1977 D-Esslingen            8:20.53,8   1:10.14,5  (1126) Urkunde Foto    28,508 ¦  1:41.16   50.¦ 3:34.56   43.¦ 5:03.18   39.¦ 7:49.50   95.¦
                Echt männlich                                                                                           ¦  1:03.47   58.¦ 1:10.08   47.¦ 1:00.04   41.¦ 2:19.35  215.¦
AK         DNF  Hudimast Christian     1974 D-Talheim                41.55,5        Oetz  (1128)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Echt männlich                                                                                           ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         229. Küpper Jörg            1974 D-Köln                 9:04.49,5   1:54.10,2  (1129) Urkunde Foto    26,210 ¦  1:53.58  281.¦ 3:56.02  271.¦ 5:40.17  245.¦ 8:28.55  223.¦
                Echt männlich                                                                                           ¦  1:14.23  288.¦ 1:16.21  259.¦ 1:14.59  258.¦ 2:20.49  227.¦
AK         638. Lehmann Frank          1979 D-Wurmlingen          11:21.11,0   4:10.31,7  (1130) Urkunde Foto    20,963 ¦  2:03.40  504.¦ 4:18.55  499.¦ 6:35.11  576.¦10:33.46  639.¦
                Echt männlich                                                                                           ¦  1:23.27  557.¦ 1:25.12  543.¦ 1:30.03  599.¦ 3:20.31  707.¦
FAK         15. Jeninga Ellen          1980 NL-Utrecht            10:35.03,8   2:16.23,3  (1133) Urkunde Foto    22,485 ¦  2:14.53   29.¦ 4:36.52   23.¦ 6:38.46   20.¦ 9:54.19   15.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:29.09   23.¦ 1:26.26   15.¦ 1:20.55    7.¦ 2:40.14   12.¦
AK         683. Jeninga Maarten        1982 NL-Utrecht            11:46.31,8   4:35.52,5  (1134) Urkunde Foto    20,211 ¦  2:17.49  744.¦ 4:47.49  728.¦ 7:07.56  714.¦11:00.37  685.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:30.34  732.¦ 1:30.27  671.¦ 1:31.45  626.¦ 3:05.27  632.¦
FAK         33. Post Anneleen          1976 NL-Utrecht            11:34.16,6   3:15.36,1  (1135) Urkunde Foto    20,568 ¦  2:23.13   42.¦ 4:49.05   35.¦ 7:12.52   37.¦10:51.11   34.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:37.28   42.¦ 1:31.39   28.¦ 1:36.48   35.¦ 2:54.26   27.¦
AK         385. van Straelen Jiri      1979 NL-Amsterdam           9:51.16,2   2:40.36,9  (1136) Urkunde Foto    24,151 ¦  1:59.38  409.¦ 4:09.25  410.¦ 5:58.31  356.¦ 9:18.29  396.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:15.19  324.¦ 1:21.22  427.¦ 1:11.29  193.¦ 2:39.11  425.¦
AK         587. van Vliet Peter        1980 D-Ludwigsburg         11:01.00,3   3:50.21,0  (1137) Urkunde Foto    21,603 ¦  2:10.51  655.¦ 4:30.23  609.¦ 6:44.59  619.¦10:20.28  599.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:26.33  648.¦ 1:26.08  569.¦ 1:32.59  645.¦ 2:59.26  589.¦
AK         716. van der Avoort Cas     1977 NL-Waalre             12:01.29,2   4:50.49,9  (1138) Urkunde Foto    19,792 ¦  2:16.48  731.¦ 4:45.00  720.¦ 7:07.34  710.¦11:16.57  718.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:29.19  711.¦ 1:28.52  633.¦ 1:31.34  624.¦ 3:07.35  646.¦
M1        1544. Hess Thorsten          1967 D-Mülheim             11:35.22,2   4:34.32,8  (1139) Urkunde Foto    20,535 ¦  2:18.57 1836.¦ 4:52.48 1826.¦ 7:06.43 1685.¦10:48.15 1535.¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:33.45 1835.¦ 1:36.14 1812.¦ 1:33.07 1464.¦ 3:08.33 1479.¦
M1        1068. Meier Robert           1966 SK-Bratislava         10:38.48,2   3:37.58,8  (1140) Urkunde Foto    22,354 ¦  2:18.57 1835.¦ 4:40.51 1622.¦ 6:45.11 1412.¦10:01.37 1120.¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:33.53 1842.¦ 1:31.10 1619.¦ 1:29.16 1247.¦ 2:44.52  894.¦
FM1         72. Schmitthenner Karen    1972 D-München             12:53.08,1   4:34.28,0  (1142) Urkunde Foto    18,470 ¦  2:23.27   65.¦ 5:01.25   63.¦ 7:39.15   67.¦11:59.30   74.¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:36.18   64.¦ 1:40.44   67.¦ 1:53.00   81.¦ 3:40.50   78.¦
M1         DNF  Strbka Dusan           1960 SK-Bratislava          8:15.19,7  Jaufenpass  (1143)         Foto       --- ¦  2:28.53 2061.¦ 5:12.58 2003.¦ 8:15.19 2068.¦    ----  ----¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:42.25 2061.¦ 1:44.55 2014.¦ 2:13.39 2081.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Tschierske Jürgen      1970 D-München              8:41.28,4 St.Leonhard  (1144)         Foto       --- ¦  2:20.01 1880.¦ 4:51.17 1794.¦ 7:56.07 2020.¦    ----  ----¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:32.51 1799.¦ 1:37.05 1834.¦ 2:15.10 2082.¦    ----  ----¦
M1        1047. Tschierske Torsten     1966 D-Mülheim             10:36.16,9   3:35.27,5  (1145) Urkunde Foto    22,442 ¦  2:05.46 1142.¦ 4:30.21 1350.¦ 6:36.44 1270.¦ 9:56.14 1073.¦
                Jackass Team                                                                                            ¦  1:19.37  841.¦ 1:25.29 1216.¦ 1:26.37 1094.¦ 2:32.05  566.¦
AK         448. Dusch Stefan           1991 A-Brixlegg            10:15.21,0   3:04.41,7  (1146) Urkunde Foto    23,206 ¦  2:02.57  482.¦ 4:12.45  442.¦ 6:04.25  392.¦ 9:37.02  450.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:22.18  528.¦ 1:23.54  506.¦ 1:22.49  451.¦ 2:58.47  584.¦
AK         571. Hetz Bruno             1974 A-Leogang             10:54.36,8   3:43.57,5  (1147) Urkunde Foto    21,814 ¦  2:04.48  523.¦ 4:16.51  481.¦ 6:21.45  483.¦10:11.06  564.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:23.23  555.¦ 1:22.07  453.¦ 1:30.03  598.¦ 3:03.19  617.¦
M2         164. Ledermaier Rainer      1957 A-Breitenbach am Inn  10:46.24,4   3:01.04,5  (1148) Urkunde Foto    22,091 ¦  2:05.31  163.¦ 4:22.50  170.¦ 6:26.49  161.¦10:04.31  170.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:25.25  205.¦ 1:27.30  217.¦ 1:34.25  270.¦ 2:56.54  205.¦
M1        1709. Pichler-Steiner Matthi 1970 A-Saalfelden am Stei  12:01.14,4   5:00.25,0  (1149) Urkunde Foto    19,799 ¦  2:05.40 1137.¦ 4:26.33 1245.¦ 6:36.43 1269.¦11:16.21 1717.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:24.43 1255.¦ 1:31.43 1648.¦ 1:39.21 1714.¦ 4:00.21 1989.¦
M1         839. Reitmaier Roland       1962 A-Rottenmann          10:09.17,7   3:08.28,3  (1150) Urkunde Foto    23,436 ¦  2:04.40 1059.¦ 4:14.48  914.¦ 6:16.26  922.¦ 9:33.53  861.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:24.40 1249.¦ 1:23.15  998.¦ 1:28.35 1206.¦ 2:46.13  927.¦
M1         DNF  Schett Oliver          1972 A-Maria Alm am Stein   7:34.34,3 St.Leonhard  (1151)         Foto       --- ¦  2:06.42 1201.¦ 4:26.29 1243.¦ 6:29.20 1142.¦    ----  ----¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:25.17 1302.¦ 1:27.45 1390.¦ 1:32.54 1456.¦    ----  ----¦
M2          34. Weinseisen Walter      1949 A-Radfeld              9:15.41,1   1:30.21,2  (1152) Urkunde Foto    25,698 ¦  1:56.29   55.¦ 4:00.31   49.¦ 5:45.36   35.¦ 8:41.00   35.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:15.47   52.¦ 1:18.58   66.¦ 1:16.40   42.¦ 2:25.25   37.¦
M1         858. Gillmayr Johann        1964 A-Feldkirchen an der  10:11.36,9   3:10.47,5  (1153) Urkunde Foto    23,348 ¦  1:57.42  628.¦ 4:04.08  621.¦ 5:57.59  629.¦ 9:32.42  848.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:17.31  664.¦ 1:19.26  678.¦ 1:21.00  758.¦ 3:00.45 1316.¦
M1         798. Kaiser Jens            1971 D-Dachau              10:03.37,4   3:02.48,0  (1154) Urkunde Foto    23,657 ¦  2:00.27  793.¦ 4:08.16  739.¦ 6:16.01  914.¦ 9:28.32  810.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:19.11  797.¦ 1:20.20  769.¦ 1:28.52 1226.¦ 2:39.13  760.¦
M1        1814. Kügler Manfred         1965 D-Brannenburg         12:23.33,5   5:22.44,1  (1155) Urkunde Foto    19,204 ¦  2:03.29  987.¦ 4:20.28 1080.¦ 6:53.18 1525.¦11:29.24 1801.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:22.29 1071.¦ 1:26.56 1327.¦ 1:41.07 1762.¦ 3:53.32 1972.¦
M1        1324. Rabeder Rudolf         1964 A-Eferding            11:07.45,4   4:06.56,0  (1156) Urkunde Foto    21,385 ¦  2:16.02 1711.¦ 4:38.35 1551.¦ 6:44.54 1408.¦10:22.47 1330.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:34.03 1847.¦ 1:31.03 1615.¦ 1:27.09 1121.¦ 3:00.45 1315.¦
AK          73. Reiche Peter           1977 D-München              8:13.56,6   1:03.17,3  (1157) Urkunde Foto    28,910 ¦  1:39.20   35.¦ 3:47.30  180.¦ 5:16.31   93.¦ 7:42.42   77.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:02.27   50.¦ 1:23.30  492.¦ 1:01.56   59.¦ 1:59.24   46.¦
M1        1770. Schmachtl Peter        1968 D-Ingolstadt          12:12.35,4   5:11.46,0  (1159) Urkunde Foto    19,492 ¦  2:15.08 1675.¦ 4:45.34 1721.¦ 7:08.17 1700.¦11:26.03 1787.¦
                RC Hausberg                                                                                             ¦  1:31.09 1728.¦ 1:32.15 1677.¦ 1:39.33 1722.¦ 3:23.21 1729.¦
M1        1395. Stock Werner           1966 D-Unterweikertshofen  11:15.29,9   4:14.40,5  (1161) Urkunde Foto    21,139 ¦  2:01.51  873.¦ 4:13.43  894.¦ 6:29.03 1138.¦10:33.28 1427.¦
                RC Hausberg                                                                                             ¦  1:22.57 1122.¦ 1:22.07  883.¦ 1:35.02 1558.¦ 3:25.45 1760.¦
M1         524. Stocker Thomas         1969 D-Eching               9:32.33,4   2:31.44,0  (1162) Urkunde Foto    24,940 ¦  1:55.54  536.¦ 4:04.31  638.¦ 6:01.41  678.¦ 8:56.48  523.¦
                RC Hausberg                                                                                             ¦  1:16.27  589.¦ 1:18.15  581.¦ 1:21.49  815.¦ 2:21.10  318.¦
M1        1489. von Gromann Georg      1965 D-Ingolstadt          11:26.39,0   4:25.49,6  (1163) Urkunde Foto    20,796 ¦  2:05.39 1130.¦ 4:25.31 1222.¦ 6:40.30 1327.¦10:42.10 1498.¦
                RC Hausberg                                                                                             ¦  1:26.51 1443.¦ 1:26.45 1318.¦ 1:32.33 1438.¦ 3:19.32 1661.¦
AK         338. Friedl Peter           1985 D-Friedberg            9:37.54,8   2:27.15,5  (1164) Urkunde Foto    24,709 ¦  1:58.32  379.¦ 4:03.59  353.¦ 5:54.04  328.¦ 9:01.40  339.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:17.28  390.¦ 1:16.48  279.¦ 1:18.42  352.¦ 2:35.05  379.¦
M1        1139. Kratzer Stefan         1963 D-Mering              10:47.29,0   3:46.39,6  (1165) Urkunde Foto    22,054 ¦  2:07.06 1220.¦ 4:28.32 1294.¦ 6:35.38 1250.¦10:04.18 1150.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:25.21 1308.¦ 1:23.46 1056.¦ 1:24.54  999.¦ 2:52.54 1119.¦
M1        1347. Schnekenburger Thomas  1964 D-Mering              11:09.38,5   4:08.49,1  (1166) Urkunde Foto    21,324 ¦  2:13.14 1583.¦ 4:37.53 1527.¦ 6:49.06 1460.¦10:26.22 1363.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:30.11 1691.¦ 1:28.20 1430.¦ 1:32.30 1437.¦ 3:01.44 1341.¦
M1         621. Seidel Tino            1963 D-Adelzhausen          9:44.59,6   2:44.10,2  (1167) Urkunde Foto    24,410 ¦  1:51.34  311.¦ 3:53.36  332.¦ 5:51.46  536.¦ 9:10.56  642.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:13.12  363.¦ 1:15.28  337.¦ 1:26.47 1107.¦ 2:53.46 1144.¦
M1         348. Steinhart Johann       1967 D-Friedberg            9:06.30,7   2:05.41,3  (1168) Urkunde Foto    26,129 ¦  1:47.30  167.¦ 3:45.08  182.¦ 5:26.40  196.¦ 8:32.06  347.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:08.41  162.¦ 1:13.30  183.¦ 1:11.52  269.¦ 2:39.37  769.¦
M1         458. Strobl Helmut          1959 D-Mering               9:24.18,1   2:23.28,7  (1169) Urkunde Foto    25,305 ¦  1:56.59  585.¦ 4:07.49  729.¦ 5:56.13  602.¦ 8:47.16  447.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:13.36  387.¦ 1:18.43  612.¦ 1:08.09  147.¦ 2:19.15  286.¦
M1        1354. Zirngibl Wolfgang      1963 D-Gersthofen          11:10.46,0   4:09.56,6  (1170) Urkunde Foto    21,289 ¦  2:08.23 1310.¦ 4:26.57 1255.¦ 6:37.24 1284.¦10:26.05 1361.¦
                RSC Mering                                                                                              ¦  1:26.26 1401.¦ 1:27.44 1389.¦ 1:31.07 1365.¦ 3:10.03 1509.¦
M2         DNF  Englert Dieter         1950 D-Bessenbach           8:58.28,8 St.Leonhard  (1171)         Foto       --- ¦  2:32.05  480.¦ 5:24.30  475.¦ 8:13.27  470.¦    ----  ----¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:42.51  469.¦ 1:49.12  476.¦ 1:57.58  468.¦    ----  ----¦
M1        1773. Haun Hubertus          1966 D-Bessenbach          12:14.15,9   5:13.26,5  (1172) Urkunde Foto    19,448 ¦  2:14.17 1636.¦ 4:41.16 1629.¦ 7:12.30 1750.¦11:20.19 1744.¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:30.27 1700.¦ 1:27.36 1380.¦ 1:39.40 1725.¦ 3:12.29 1550.¦
M1         497. Hofmann Thomas         1967 D-Elsenfeld            9:28.32,8   2:27.43,4  (1173) Urkunde Foto    25,116 ¦  1:51.19  302.¦ 3:54.23  357.¦ 5:46.22  451.¦ 8:54.09  499.¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:12.51  351.¦ 1:16.48  452.¦ 1:18.53  618.¦ 2:32.50  592.¦
M1         DNF  Paiska Johannes        1966 D-Haibach              8:58.27,3 St.Leonhard  (1174)         Foto       --- ¦  2:31.50 2088.¦ 5:23.33 2074.¦ 8:12.10 2062.¦    ----  ----¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:42.37 2064.¦ 1:48.16 2053.¦ 1:56.44 2031.¦    ----  ----¦
M2         DNF  Weidauer Detlef        1956 D-Alzenau              8:58.19,6 St.Leonhard  (1175)         Foto       --- ¦  2:31.59  479.¦ 5:23.32  474.¦ 8:12.02  469.¦    ----  ----¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:42.45  468.¦ 1:48.15  470.¦ 1:56.41  464.¦    ----  ----¦
M1        1888. Wüst Andreas           1967 D-Goldbach            12:46.54,8   5:46.05,4  (1176) Urkunde Foto    18,620 ¦  2:10.14 1412.¦ 4:40.20 1610.¦ 7:17.01 1789.¦11:47.05 1869.¦
                Spessart-Biker e.V.                                                                                     ¦  1:26.22 1394.¦ 1:35.26 1797.¦ 1:44.10 1838.¦ 3:39.15 1894.¦
M1        1267. Dassler Christian      1962 D-Wilhermsdorf        11:00.43,2   3:59.53,8  (1177) Urkunde Foto    21,612 ¦  2:00.17  777.¦ 4:14.07  902.¦ 6:19.05  980.¦10:14.26 1256.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:21.50 1027.¦ 1:22.54  963.¦ 1:28.25 1194.¦ 3:19.20 1654.¦
AK         251. Eberlein Gerhard       1973 D-Wilhelmsdorf         9:12.34,1   2:01.54,8  (1178) Urkunde Foto    25,842 ¦  1:48.51  174.¦ 3:47.22  179.¦ 5:34.32  206.¦ 8:38.08  251.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:10.23  185.¦ 1:11.49   88.¦ 1:14.47  253.¦ 2:30.26  325.¦
M1         888. Sand Helmut            1962 D-Langenzenn          10:15.41,5   3:14.52,1  (1179) Urkunde Foto    23,193 ¦  1:56.11  549.¦ 4:06.04  675.¦ 6:08.30  783.¦ 9:36.39  886.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:17.43  675.¦ 1:20.24  774.¦ 1:25.59 1069.¦ 2:52.16 1101.¦
M1         575. Schwegler Uwe          1960 D-Fürth                9:39.43,5   2:38.54,1  (1180) Urkunde Foto    24,632 ¦  1:54.23  453.¦ 4:02.26  585.¦ 5:53.39  562.¦ 9:00.18  553.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:15.01  483.¦ 1:18.23  590.¦ 1:19.09  633.¦ 2:32.49  589.¦
M1         208. Stengel Werner         1961 D-Langenzenn           8:48.11,0   1:47.21,6  (1181) Urkunde Foto    27,036 ¦  1:46.59  143.¦ 3:44.28  166.¦ 5:25.57  187.¦ 8:14.40  208.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:08.41  162.¦ 1:12.27  122.¦ 1:11.16  247.¦ 2:19.45  297.¦
AK         434. Weber Thomas           1973 D-Langenzenn          10:09.37,3   2:58.58,0  (1182) Urkunde Foto    23,424 ¦  1:54.14  289.¦ 4:03.31  347.¦ 6:02.29  381.¦ 9:32.09  438.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦  1:15.10  317.¦ 1:19.57  384.¦ 1:24.13  482.¦ 2:53.52  543.¦
M1         DNF  Heupel Sven            1969 D-Essen                6:38.25,5     Gasteig  (1183)         Foto       --- ¦  2:38.43 2126.¦ 5:40.19 2113.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:50.51 2122.¦ 1:58.18 2108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         522. Langenkamp Thomas      1970 D-Gladbeck             9:32.13,1   2:31.23,7  (1184) Urkunde Foto    24,955 ¦  2:01.51  873.¦ 4:09.37  782.¦ 5:55.29  596.¦ 8:56.31  518.¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:19.10  796.¦ 1:20.21  770.¦ 1:15.22  419.¦ 2:24.22  385.¦
M1         853. Nölker Norbert         1966 D-Moers               10:10.45,1   3:09.55,7  (1185) Urkunde Foto    23,381 ¦  2:05.30 1119.¦ 4:21.23 1100.¦ 6:23.32 1046.¦ 9:32.38  847.¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:23.40 1177.¦ 1:22.38  929.¦ 1:24.21  972.¦ 2:35.02  664.¦
AK         129. Nonn Wolf-Alexander    1975 D-Ingolstadt           8:33.22,3   1:22.43,0  (1186) Urkunde Foto    27,816 ¦  1:49.18  185.¦ 3:48.31  188.¦ 5:27.11  161.¦ 8:00.56  130.¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:10.45  194.¦ 1:14.10  211.¦ 1:08.45  139.¦ 2:07.28  107.¦
M1         DNF  Palluk-Riethues Sascha 1966 D-Essen                6:29.26,7     Gasteig  (1187)         Foto       --- ¦  2:42.14 2134.¦ 5:43.08 2117.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:52.07 2128.¦ 1:59.20 2111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         DNF  van der Ploeg Arnold   1964 D-Leichlingen          6:35.18,0     Gasteig  (1188)         Foto       --- ¦  2:37.07 2117.¦ 5:37.12 2108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team MEDICO SPORT                                                                                       ¦  1:52.43 2130.¦ 1:58.37 2109.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
FM1         61. Habel Bettina          1968 D-Spiegelau           12:24.47,5   4:06.07,4  (1189) Urkunde Foto    19,173 ¦  2:20.13   56.¦ 5:03.00   64.¦ 7:28.34   63.¦11:31.02   63.¦
                Team Rachel                                                                                             ¦  1:34.23   57.¦ 1:39.21   63.¦ 1:37.14   56.¦ 3:21.08   67.¦
M1        1265. Wildfeuer Josef        1969 D-Regen               11:00.32,1   3:59.42,7  (1193) Urkunde Foto    21,618 ¦  2:07.22 1239.¦ 4:24.05 1185.¦ 6:34.54 1236.¦10:19.58 1303.¦
                Team Rachel                                                                                             ¦  1:24.03 1201.¦ 1:25.22 1204.¦ 1:29.05 1237.¦ 3:02.15 1352.¦
M2         318. Güse Detlef            1951 D-Bessenbach          11:48.57,5   4:03.37,6  (1194) Urkunde Foto    20,142 ¦  2:23.17  417.¦ 4:55.07  382.¦ 7:14.58  351.¦11:01.46  316.¦
                Team Stenger                                                                                            ¦  1:38.26  420.¦ 1:37.50  392.¦ 1:39.07  333.¦ 3:11.41  303.¦
M2         181. Hössbacher Arno        1953 D-Aschaffenburg       10:52.59,1   3:07.39,2  (1195) Urkunde Foto    21,868 ¦  2:11.40  258.¦ 4:33.12  239.¦ 6:42.30  217.¦10:10.26  184.¦
                Team Stenger                                                                                            ¦  1:29.25  289.¦ 1:30.13  266.¦ 1:31.01  216.¦ 2:51.53  165.¦
M1        1917. Schüssler Robert       1960 D-Aschaffenburg       12:53.20,7   5:52.31,3  (1196) Urkunde Foto    18,465 ¦  2:17.53 1790.¦ 4:43.42 1679.¦ 7:17.57 1800.¦11:51.13 1894.¦
                Team Stenger                                                                                            ¦  1:33.17 1818.¦ 1:32.56 1709.¦ 1:48.16 1926.¦ 3:48.20 1953.¦
M1        1220. Lukas Paul             1959 D-Neumarkt            10:55.24,8   3:54.35,4  (1197) Urkunde Foto    21,787 ¦  2:15.53 1706.¦ 4:55.06 1851.¦ 6:54.25 1545.¦10:08.23 1191.¦
                Team Stiegler                                                                                           ¦  1:27.15 1480.¦ 1:42.30 1975.¦ 1:22.47  876.¦ 2:38.56  754.¦
M1         DNF  Mederer Richard        1958 D-Postbauer-Heng       6:02.29,2     Gasteig  (1198)         Foto       --- ¦  2:23.48 1973.¦ 5:13.57 2012.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team Stiegler                                                                                           ¦  1:36.06 1925.¦ 1:44.23 2002.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         251. Stiegler Herbert       1957 D-Neumarkt            11:19.08,2   3:33.48,3  (1199) Urkunde Foto    21,026 ¦  2:16.34  333.¦ 4:41.57  302.¦ 6:56.16  282.¦10:39.39  268.¦
                Team Stiegler                                                                                           ¦  1:33.46  362.¦ 1:31.22  294.¦ 1:34.06  262.¦ 3:00.36  227.¦
M1         DNF  Stiegler Oliver        1965 D-Neumarkt             8:39.01,1 St.Leonhard  (1200)         Foto       --- ¦  2:23.43 1970.¦ 5:09.02 1975.¦ 8:01.34 2034.¦    ----  ----¦
                Team Stiegler                                                                                           ¦  1:33.45 1836.¦ 1:39.26 1901.¦ 1:59.29 2054.¦    ----  ----¦
FM1         33. Stiegler Petra         1965 D-Neumarkt            10:49.11,2   2:30.31,1  (1201) Urkunde Foto    21,996 ¦  2:11.23   41.¦ 4:36.23   42.¦ 6:40.27   40.¦10:04.38   34.¦
                Team Stiegler                                                                                           ¦  1:21.31   21.¦ 1:25.48   31.¦ 1:20.02   15.¦ 2:35.27   21.¦
M1         706. Larsen Henning         1966 DK-Videbaek            9:54.12,6   2:53.23,2  (1202) Urkunde Foto    24,031 ¦  2:05.22 1109.¦ 4:23.15 1161.¦ 6:15.23  906.¦ 9:14.38  677.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:21.35 1006.¦ 1:25.00 1179.¦ 1:19.14  640.¦ 2:24.52  407.¦
M1        1217. Madsen Ivan            1960 DK-Videbaek           10:54.31,9   3:53.42,5  (1203) Urkunde Foto    21,817 ¦  2:04.51 1076.¦ 4:23.52 1179.¦ 6:30.12 1160.¦10:08.15 1188.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:25.04 1283.¦ 1:25.35 1222.¦ 1:23.38  932.¦ 2:49.09 1012.¦
M1         799. Madsen Poul            1966 DK-Videbaek           10:04.11,6   3:03.22,2  (1204) Urkunde Foto    23,634 ¦  1:57.58  647.¦ 4:08.56  760.¦ 6:03.54  704.¦ 9:22.46  758.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:15.29  520.¦ 1:20.03  722.¦ 1:21.28  794.¦ 2:44.46  892.¦
M1        1216. Soerensen Henrik Skjoe 1966 DK-Videbaek           10:54.30,5   3:53.41,1  (1206) Urkunde Foto    21,817 ¦  2:03.06  967.¦ 4:23.52 1179.¦ 6:30.11 1159.¦10:08.16 1189.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:22.36 1095.¦ 1:25.35 1223.¦ 1:23.39  934.¦ 2:49.10 1013.¦
M1        1573. Thomsen Jens           1966 DK-Videbaek           11:40.04,2   4:39.14,8  (1207) Urkunde Foto    20,397 ¦  2:19.27 1855.¦ 4:37.54 1528.¦ 6:50.55 1490.¦10:50.49 1551.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:28.45 1590.¦ 1:25.33 1220.¦ 1:39.31 1719.¦ 3:22.22 1714.¦
M1         194. Thomsen Soeren         1966 DK-Videbaek            8:46.37,0   1:45.47,6  (1208) Urkunde Foto    27,116 ¦  1:46.54  141.¦ 3:45.59  193.¦ 5:29.57  236.¦ 8:13.32  195.¦
                Team Videbaek                                                                                           ¦  1:08.25  157.¦ 1:11.56   91.¦ 1:13.37  343.¦ 2:13.28  180.¦
M1         607. Boost Karl-Heinz       1970 D-Bühlerzell           9:43.10,8   2:42.21,4  (1209) Urkunde Foto    24,486 ¦  1:53.20  402.¦ 3:56.37  428.¦ 5:54.21  575.¦ 9:06.17  598.¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:15.18  505.¦ 1:18.35  603.¦ 1:24.25  976.¦ 2:40.07  781.¦
M1        1795. Kwasnitschka Stefan    1969 D-Schwäbisch Hall     12:19.38,4   5:18.49,0  (1210) Urkunde Foto    19,306 ¦  2:06.51 1209.¦ 4:39.37 1588.¦ 7:26.22 1865.¦11:37.33 1832.¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:25.35 1327.¦ 1:41.06 1941.¦ 1:54.28 2016.¦ 3:28.16 1787.¦
M1        1472. Pohl Jürgen            1960 D-Schwäbisch Hall     11:23.43,6   4:22.54,2  (1211) Urkunde Foto    20,885 ¦  2:04.56 1083.¦ 4:25.35 1224.¦ 6:43.46 1390.¦10:41.39 1496.¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:25.22 1312.¦ 1:29.34 1515.¦ 1:31.08 1369.¦ 3:21.33 1695.¦
M1         DNF  Reichart Harald        1966 D-Gaildorf             9:09.53,5 St.Leonhard  (1212)         Foto       --- ¦  2:25.26 2005.¦ 5:46.24 2122.¦ 8:23.44 2078.¦    ----  ----¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:45.37 2094.¦ 2:08.45 2127.¦ 1:55.18 2022.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Schneider Martin       1966 D-Sulzbach-Laufen      9:13.05,3 St.Leonhard  (1213)         Foto       --- ¦  2:18.45 1821.¦ 5:46.43 2124.¦ 8:14.11 2066.¦    ----  ----¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:38.52 1999.¦ 2:09.01 2129.¦ 1:45.42 1872.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Schultes Michael       1963 D-Fichtenau            9:21.25,6 St.Leonhard  (1214)         Foto       --- ¦  2:29.11 2062.¦ 5:46.42 2123.¦ 8:32.35 2085.¦    ----  ----¦
                Team-Kopla                                                                                              ¦  1:48.53 2114.¦ 2:08.53 2128.¦ 2:04.06 2067.¦    ----  ----¦
M1        1175. Neumann Andreas        1972 D-Homburg             10:50.47,6   3:49.58,2  (1215) Urkunde Foto    21,942 ¦  2:07.07 1223.¦ 4:26.48 1252.¦ 6:30.16 1163.¦10:09.23 1209.¦
                TV Elm                                                                                                  ¦  1:21.40 1015.¦ 1:24.05 1092.¦ 1:25.55 1065.¦ 2:52.12 1098.¦
M1        1916. Schramm Harald         1964 D-Schwalbach          12:52.48,6   5:51.59,2  (1216) Urkunde Foto    18,478 ¦  2:14.50 1663.¦ 5:15.46 2029.¦ 7:48.19 1984.¦11:47.20 1872.¦
                TV Elm                                                                                                  ¦  1:32.56 1806.¦ 1:48.31 2057.¦ 1:40.56 1757.¦ 3:19.52 1665.¦
M2         295. Schumacher Hans-Bernd  1957 D-Schwalbach          11:38.22,7   3:53.02,8  (1217) Urkunde Foto    20,447 ¦  2:12.45  276.¦ 4:41.17  297.¦ 6:53.01  270.¦10:48.46  287.¦
                TV Elm                                                                                                  ¦  1:27.38  257.¦ 1:29.35  259.¦ 1:31.03  217.¦ 3:10.15  295.¦
M1        1908. Speicher Frank         1968 D-Schwalbach          12:49.55,3   5:49.05,9  (1218) Urkunde Foto    18,547 ¦  2:20.18 1884.¦ 5:16.04 2032.¦ 7:44.47 1969.¦11:49.48 1889.¦
                TV Elm                                                                                                  ¦  1:35.40 1909.¦ 1:48.48 2061.¦ 1:38.05 1668.¦ 3:22.24 1715.¦
M1        1173. Speicher Martin        1966 D-Wadgassen           10:50.45,5   3:49.56,1  (1219) Urkunde Foto    21,943 ¦  2:01.38  861.¦ 4:26.59 1258.¦ 6:29.51 1152.¦10:09.20 1208.¦
                TV Elm                                                                                                  ¦  1:19.45  850.¦ 1:24.26 1131.¦ 1:25.38 1043.¦ 2:54.25 1166.¦
AK         444. Faulstich Johannes     1981 D-Wedemark            10:12.10,9   3:01.31,6  (1220) Urkunde Foto    23,326 ¦  2:01.01  445.¦ 4:18.05  490.¦ 6:24.05  499.¦ 9:36.40  448.¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:19.30  447.¦ 1:24.05  513.¦ 1:21.31  419.¦ 2:28.58  307.¦
AK         DNF  Hausmann Thomas        1982 D-Apfelstädt           7:07.46,4  Jaufenpass  (1221)         Foto       --- ¦  2:06.13  547.¦ 4:33.10  645.¦ 7:07.46  711.¦    ----  ----¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:24.37  593.¦ 1:30.10  664.¦ 1:47.40  769.¦    ----  ----¦
AK         684. Kolbert Hendrik        1983 D-Claußnitz           11:46.50,4   4:36.11,1  (1222) Urkunde Foto    20,202 ¦  2:06.14  548.¦ 4:36.03  664.¦ 7:07.47  712.¦11:08.22  699.¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:24.37  592.¦ 1:39.54  769.¦ 1:37.18  701.¦ 3:09.08  649.¦
AK         532. Lehme Bernd            1982 D-Templin             10:45.51,0   3:35.11,7  (1223) Urkunde Foto    22,110 ¦  2:01.03  446.¦ 4:18.11  491.¦ 6:24.29  501.¦10:02.09  534.¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:19.30  446.¦ 1:24.09  516.¦ 1:21.56  428.¦ 2:54.24  551.¦
AK         758. Lützkendorf Christian  1983 D-Naumburg            12:36.23,2   5:25.43,9  (1224) Urkunde Foto    18,879 ¦  2:12.52  694.¦ 4:47.32  727.¦ 7:29.18  760.¦11:42.55  757.¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:29.53  721.¦ 1:37.44  747.¦ 1:57.57  797.¦ 3:26.56  731.¦
AK         597. Schüppel Armin         1982 D-Nerchau             11:05.51,6   3:55.12,3  (1225) Urkunde Foto    21,445 ¦  2:13.06  697.¦ 4:43.10  705.¦ 6:47.11  633.¦10:22.36  602.¦
                Universität der Bundeswehr München                                                                      ¦  1:29.29  713.¦ 1:27.39  608.¦ 1:23.41  473.¦ 2:50.29  519.¦
M1        1986. Maxheim Willi          1961 D-Trier               13:23.59,2   6:23.09,8  (1228) Urkunde Foto    17,761 ¦  2:12.28 1538.¦ 4:35.32 1481.¦ 6:55.35 1563.¦12:33.10 2003.¦
                vello bangerten                                                                                         ¦  1:30.47 1711.¦ 1:30.06 1548.¦ 1:38.48 1691.¦ 4:56.22 2013.¦
M1         190. Rhein Ralf             1965 D-Trier                8:45.53,1   1:45.03,7  (1230) Urkunde Foto    27,154 ¦  1:46.43  133.¦ 3:45.57  192.¦ 5:28.01  210.¦ 8:13.07  190.¦
                vello bangerten                                                                                         ¦  1:09.40  202.¦ 1:13.36  202.¦ 1:12.31  303.¦ 2:19.18  287.¦
M1        1056. Schenk Patrick         1965 D-Trier               10:37.32,4   3:36.43,0  (1231) Urkunde Foto    22,398 ¦  1:59.19  722.¦ 4:10.41  810.¦ 6:17.13  937.¦ 9:58.50 1095.¦
                vello bangerten                                                                                         ¦  1:21.36 1009.¦ 1:22.44  944.¦ 1:31.24 1382.¦ 3:05.20 1415.¦
M1        1721. Stojan Jürgen          1964 D-Hochheim            12:02.42,8   5:01.53,4  (1232) Urkunde Foto    19,758 ¦  2:13.14 1584.¦ 4:31.09 1380.¦ 6:35.29 1247.¦11:14.34 1707.¦
                vello bangerten                                                                                         ¦  1:25.41 1336.¦ 1:23.18 1002.¦ 1:25.09 1010.¦ 3:57.15 1983.¦
M1         DNF  Wilcken Mario          1964 D-Trier                6:19.38,0     Gasteig  (1233)         Foto       --- ¦  2:30.06 2072.¦ 5:23.47 2077.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                vello bangerten                                                                                         ¦  1:45.41 2095.¦ 1:59.49 2113.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1810. Baumann Manfred        1960 D-Hamburg             12:22.16,1   5:21.26,7  (1234) Urkunde Foto    19,238 ¦  2:12.07 1518.¦ 4:44.25 1696.¦ 7:21.06 1818.¦11:33.09 1819.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:27.50 1516.¦ 1:31.39 1645.¦ 1:50.16 1954.¦ 3:21.40 1700.¦
M2         144. Gerber Hans-Dieter     1952 D-Reinbek             10:31.14,8   2:45.54,9  (1235) Urkunde Foto    22,621 ¦  1:58.37   80.¦ 4:10.07   96.¦ 6:20.18  132.¦ 9:51.45  147.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:20.09  106.¦ 1:18.57   65.¦ 1:34.09  263.¦ 2:54.03  180.¦
M1        1244. Grelak Frank           1960 D-Wentorf             10:57.32,1   3:56.42,7  (1236) Urkunde Foto    21,717 ¦  2:12.18 1533.¦ 4:34.06 1445.¦ 6:42.55 1367.¦10:11.47 1232.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:27.24 1493.¦ 1:28.07 1421.¦ 1:31.09 1370.¦ 2:54.00 1151.¦
M1        1831. Hamann Norbert         1969 D-Wentorf             12:29.35,8   5:28.46,4  (1237) Urkunde Foto    19,050 ¦  2:10.28 1422.¦ 4:41.48 1640.¦ 7:20.12 1811.¦11:38.37 1837.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:27.47 1513.¦ 1:38.30 1870.¦ 1:52.40 1993.¦ 3:33.32 1837.¦
M2         260. Mellahn Bernd          1953 D-Hamburg             11:23.18,1   3:37.58,2  (1238) Urkunde Foto    20,898 ¦  2:14.32  303.¦ 4:36.11  257.¦ 6:52.57  268.¦10:43.55  277.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:31.42  332.¦ 1:30.28  274.¦ 1:37.00  312.¦ 3:15.06  320.¦
M1        1024. Naundorf Jens          1964 D-Börnsen             10:33.47,2   3:32.57,8  (1239) Urkunde Foto    22,531 ¦  2:07.45 1265.¦ 4:24.02 1183.¦ 6:26.18 1100.¦ 9:52.30 1033.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:24.10 1210.¦ 1:26.48 1321.¦ 1:25.16 1019.¦ 2:51.33 1081.¦
M1         648. Vogt Michael           1964 D-Hamburg              9:47.35,3   2:46.45,9  (1240) Urkunde Foto    24,302 ¦  2:01.01  826.¦ 4:06.15  680.¦ 6:06.38  746.¦ 9:12.10  653.¦
                VfL Boernsen                                                                                            ¦  1:22.33 1084.¦ 1:19.23  673.¦ 1:20.29  725.¦ 2:38.46  752.¦
AK         240. Budo Nico              1974 B-Sint-Truiden         9:09.33,3   1:58.54,0  (1241) Urkunde Foto    25,984 ¦  1:51.15  222.¦ 3:54.48  257.¦ 5:39.37  243.¦ 8:35.56  243.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:12.27  225.¦ 1:18.23  339.¦ 1:13.33  227.¦ 2:26.01  279.¦
AK         331. Grosemans Franky       1976 B-Borgloon             9:36.25,3   2:25.46,0  (1242) Urkunde Foto    24,773 ¦  1:53.13  263.¦ 3:53.52  242.¦ 5:41.25  255.¦ 8:56.38  312.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:12.35  232.¦ 1:13.55  187.¦ 1:16.20  288.¦ 2:41.29  444.¦
M1         561. Grosemans Johan        1972 B-Borgloon Bommersho   9:37.33,4   2:36.44,0  (1243) Urkunde Foto    24,724 ¦  2:00.33  801.¦ 4:06.36  695.¦ 5:56.35  610.¦ 9:00.39  555.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:18.18  723.¦ 1:18.42  609.¦ 1:17.19  518.¦ 2:32.26  577.¦
M2         165. Janssen Jos            1951 B-Alken               10:46.38,5   3:01.18,6  (1244) Urkunde Foto    22,083 ¦  2:00.08   94.¦ 4:07.48   85.¦ 6:03.32   85.¦ 9:53.03  149.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:18.15   82.¦ 1:19.05   68.¦ 1:17.41   48.¦ 3:15.57  330.¦
AK         239. Strouwen Wesley        1987 B-Alken                9:09.25,7   1:58.46,4  (1245) Urkunde Foto    25,990 ¦  1:53.07  261.¦ 3:50.54  210.¦ 5:40.21  246.¦ 8:35.15  239.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:13.47  270.¦ 1:13.39  166.¦ 1:17.52  331.¦ 2:23.20  252.¦
M1          99. Vanhorenbeek Guy       1958 B-Sint-Truiden         8:21.40,5   1:20.51,1  (1246) Urkunde Foto    28,464 ¦  1:47.55  179.¦ 3:44.56  173.¦ 5:18.26  120.¦ 7:49.17   97.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:09.23  193.¦ 1:13.30  182.¦ 1:06.40  123.¦ 2:03.56   70.¦
AK         228. Vanoirbeek Niels       1987 B-Sint-Truiden         9:04.48,6   1:54.09,3  (1247) Urkunde Foto    26,210 ¦  1:53.07  262.¦ 3:51.01  216.¦ 5:34.59  209.¦ 8:31.32  230.¦
                Ware Vrienden Melveren                                                                                  ¦  1:13.46  268.¦ 1:13.46  176.¦ 1:12.29  212.¦ 2:27.34  295.¦
AK         539. Böttcher Manfred       1978 D-Kieselbronn         10:47.04,4   3:36.25,1  (1248) Urkunde Foto    22,068 ¦  2:03.44  506.¦ 4:15.46  468.¦ 6:24.04  498.¦10:07.22  551.¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:24.07  569.¦ 1:23.44  499.¦ 1:22.23  438.¦ 3:00.18  600.¦
M1         DNF  Grindel Detlev         1960 D-Kieselbronn          5:01.14,6     Gasteig  (1249)         Foto       --- ¦  1:58.59  698.¦ 4:13.09  878.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:17.16  644.¦ 1:22.13  889.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         439. Heilmann Alexander     1974 D-Pforzheim           10:11.28,0   3:00.48,7  (1250) Urkunde Foto    23,353 ¦  2:03.29  497.¦ 4:15.42  466.¦ 6:21.54  484.¦ 9:33.53  442.¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:21.28  503.¦ 1:23.19  486.¦ 1:20.12  388.¦ 2:32.56  352.¦
M1         406. Richter Klaus          1966 D-Neulingen            9:15.20,6   2:14.31,2  (1251) Urkunde Foto    25,713 ¦  1:52.22  362.¦ 3:57.28  457.¦ 5:45.43  439.¦ 8:40.41  409.¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:12.07  308.¦ 1:17.43  542.¦ 1:14.53  394.¦ 2:13.23  178.¦
M1        1073. Seemann Uwe            1967 D-Königsbach-Stein    10:39.44,4   3:38.55,0  (1252) Urkunde Foto    22,321 ¦  2:03.05  966.¦ 4:14.50  915.¦ 6:24.35 1064.¦ 9:58.31 1093.¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:22.33 1085.¦ 1:22.39  932.¦ 1:22.53  884.¦ 2:51.26 1077.¦
AK         473. Willinger Benjamin     1987 D-Lehningen           10:24.51,8   3:14.12,5  (1253) Urkunde Foto    22,852 ¦  2:03.05  488.¦ 4:16.02  470.¦ 6:20.14  478.¦ 9:46.30  477.¦
                Bergstrampler 08                                                                                        ¦  1:23.25  556.¦ 1:24.00  511.¦ 1:18.33  348.¦ 2:39.25  426.¦
M1         271. Dulz Markus            1971 D-Regensburg           8:56.39,2   1:55.49,8  (1254) Urkunde Foto    26,609 ¦  1:50.48  281.¦ 3:53.50  339.¦ 5:34.37  288.¦ 8:23.06  268.¦
                Bergziege Herrenberg                                                                                    ¦  1:11.55  299.¦ 1:16.40  433.¦ 1:11.02  234.¦ 2:21.04  315.¦
M1         662. Marquardt Joachim      1963 D-Herrenberg           9:48.58,1   2:48.08,7  (1255) Urkunde Foto    24,245 ¦  1:52.02  344.¦ 3:55.08  379.¦ 5:43.35  405.¦ 9:05.10  588.¦
                Bergziege Herrenberg                                                                                    ¦  1:14.02  406.¦ 1:18.13  577.¦ 1:16.14  467.¦ 2:53.45 1143.¦
M1         903. Breitenfellner Helmut  1966 A-Leonding            10:17.07,5   3:16.18,1  (1256) Urkunde Foto    23,139 ¦  2:02.03  889.¦ 4:13.58  898.¦ 6:13.56  879.¦ 9:41.16  922.¦
                bikepalast.com                                                                                          ¦  1:21.17  976.¦ 1:22.44  943.¦ 1:26.27 1086.¦ 2:52.43 1118.¦
AK         361. Gahleitner Markus      1973 A-Rohrbach in Oberös   9:44.53,8   2:34.14,5  (1258) Urkunde Foto    24,414 ¦  2:04.36  518.¦ 4:17.04  486.¦ 6:12.16  434.¦ 9:12.33  368.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:22.40  539.¦ 1:23.48  503.¦ 1:15.17  265.¦ 2:23.59  257.¦
AK         495. Jetzlsperger Christian 1977 D-Julbach             10:36.20,9   3:25.41,6  (1259) Urkunde Foto    22,440 ¦  2:12.40  689.¦ 4:33.28  650.¦ 6:41.11  608.¦ 9:53.27  500.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:26.27  642.¦ 1:27.26  604.¦ 1:26.33  536.¦ 2:37.57  406.¦
M1        1145. Katzinger Peter        1971 A-Rohrbach in Oberös  10:48.05,8   3:47.16,4  (1260) Urkunde Foto    22,033 ¦  2:09.46 1382.¦ 4:23.30 1170.¦ 6:20.25  998.¦10:08.37 1197.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:22.55 1118.¦ 1:24.48 1163.¦ 1:22.37  862.¦ 3:17.04 1623.¦
M1         767. Pöschl Peter           1960 A-Rohrbach in Oberös  10:00.27,8   2:59.38,4  (1261) Urkunde Foto    23,781 ¦  2:04.28 1042.¦ 4:18.50 1031.¦ 6:13.13  870.¦ 9:25.48  784.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:19.55  862.¦ 1:23.04  979.¦ 1:16.22  477.¦ 2:33.40  615.¦
M1        1894. Reitberger Siegfried   1971 A-Rohrbach in Oberös  12:47.48,4   5:46.59,0  (1262) Urkunde Foto    18,598 ¦  2:16.20 1720.¦ 4:50.50 1789.¦ 7:24.18 1851.¦11:59.53 1921.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:30.05 1681.¦ 1:36.39 1823.¦ 1:43.29 1815.¦ 3:47.23 1947.¦
M1         564. Reiter Alfred          1972 A-Rohrbach in Oberös   9:38.11,3   2:37.21,9  (1263) Urkunde Foto    24,697 ¦  2:06.02 1159.¦ 4:23.05 1154.¦ 6:12.07  843.¦ 9:04.58  587.¦
                Biketeam Naturfreunde Öpping                                                                            ¦  1:19.15  806.¦ 1:24.23 1123.¦ 1:14.21  373.¦ 2:16.34  232.¦
M3          42. Hansen Kurt            1944 DK-Roenne             11:49.15,9   2:39.54,3  (1264) Urkunde Foto    20,133 ¦  2:16.21   38.¦ 4:48.48   44.¦ 7:09.32   42.¦11:07.00   44.¦
                Bornholms cycle club                                                                                    ¦  1:27.22   24.¦ 1:32.12   39.¦ 1:36.29   33.¦ 3:14.03   44.¦
M1         868. Kirketerp Jesper       1970 DK-Soeborg            10:12.51,0   3:12.01,6  (1266) Urkunde Foto    23,300 ¦  2:05.07 1096.¦ 4:22.40 1139.¦ 6:18.13  970.¦ 9:31.51  839.¦
                Bornholms cycle club                                                                                    ¦  1:20.04  870.¦ 1:23.17 1000.¦ 1:19.48  683.¦ 2:35.47  685.¦
M1        1664. Langgaard Jesper       1971 DK-Koebenhavn NV      11:52.31,4   4:51.42,0  (1267) Urkunde Foto    20,041 ¦  2:15.43 1697.¦ 4:40.35 1617.¦ 6:57.43 1594.¦11:06.58 1668.¦
                Bornholms cycle club                                                                                    ¦  1:27.56 1527.¦ 1:29.02 1463.¦ 1:34.25 1528.¦ 3:13.59 1588.¦
M1        1439. Marfelt Flemming       1958 DK-Smoerum            11:19.39,2   4:18.49,8  (1268) Urkunde Foto    21,010 ¦  2:10.55 1451.¦ 4:39.21 1578.¦ 6:41.16 1337.¦10:16.54 1279.¦
                Bornholms cycle club                                                                                    ¦  1:23.02 1129.¦ 1:30.51 1601.¦ 1:25.23 1024.¦ 2:56.14 1208.¦
M2          83. Marfelt John           1957 DK-Oestermarie         9:55.20,9   2:10.01,0  (1269) Urkunde Foto    23,985 ¦  2:06.24  177.¦ 4:16.36  127.¦ 6:07.52   96.¦ 9:21.27   88.¦
                Bornholms cycle club                                                                                    ¦  1:24.49  189.¦ 1:23.32  141.¦ 1:22.27   90.¦ 2:46.54  129.¦
AK         177. Dunkel Thomas          1979 D-Steinhagen           8:50.21,7   1:39.42,4  (1270) Urkunde Foto    26,925 ¦  1:47.28  147.¦ 3:45.00  154.¦ 5:21.41  125.¦ 8:14.16  161.¦
                BSV Profil Hürtgenwald                                                                                  ¦  1:07.22  124.¦ 1:13.44  174.¦ 1:07.14  113.¦ 2:19.08  207.¦
M3          49. Kolb Siegfried         1944 D-Bielefeld           12:08.31,7   2:59.10,1  (1271) Urkunde Foto    19,601 ¦  2:18.42   49.¦ 5:04.14   60.¦ 7:39.33   65.¦11:26.59   54.¦
                BSV Profil Hürtgenwald                                                                                  ¦  1:36.58   56.¦ 1:47.13   73.¦ 1:43.31   50.¦ 3:03.30   33.¦
M2         150. Mertens Peter          1950 D-Hürtgenwald         10:34.23,1   2:49.03,2  (1272) Urkunde Foto    22,509 ¦  2:05.28  162.¦ 4:27.09  195.¦ 6:30.02  171.¦ 9:53.16  150.¦
                BSV Profil Hürtgenwald                                                                                  ¦  1:24.37  183.¦ 1:28.23  229.¦ 1:23.06  102.¦ 2:49.35  153.¦
M3          20. Schlüter Wilfried      1945 D-Bielefeld           10:54.14,6   1:44.53,0  (1273) Urkunde Foto    21,826 ¦  2:05.44   16.¦ 4:26.41   22.¦ 6:40.39   24.¦10:12.16   20.¦
                BSV Profil Hürtgenwald                                                                                  ¦  1:22.16   12.¦ 1:28.07   26.¦ 1:34.46   31.¦ 2:47.45   18.¦
M1         185. Schmeide Dietmar       1963 D-Hürtgenwald          8:44.42,7   1:43.53,3  (1274) Urkunde Foto    27,214 ¦  1:50.02  254.¦ 3:54.37  364.¦ 5:34.41  289.¦ 8:12.57  188.¦
                BSV Profil Hürtgenwald                                                                                  ¦  1:11.36  288.¦ 1:16.35  418.¦ 1:08.50  171.¦ 2:09.31  130.¦
M1         DNF  Casarramona Raymond    1963 F-Wasselonne           6:46.54,5     Gasteig  (1275)         Foto       --- ¦  2:44.38 2137.¦ 5:49.43 2128.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Cyclo Club Wasselonne                                                                                   ¦  1:55.05 2134.¦ 2:05.51 2125.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1622. Henni Marc             1968 F-Romanswiller        11:46.07,4   4:45.18,0  (1276) Urkunde Foto    20,223 ¦  2:16.22 1721.¦ 4:43.18 1670.¦ 6:59.49 1614.¦11:01.50 1630.¦
                Cyclo Club Wasselonne                                                                                   ¦  1:30.05 1680.¦ 1:31.00 1612.¦ 1:27.23 1137.¦ 3:21.34 1696.¦
M2         312. Leopold Hubert         1949 F-Duppigheim          11:46.07,8   4:00.47,9  (1277) Urkunde Foto    20,222 ¦  2:16.25  329.¦ 4:43.18  312.¦ 6:59.25  292.¦11:01.50  317.¦
                Cyclo Club Wasselonne                                                                                   ¦  1:30.10  307.¦ 1:30.59  286.¦ 1:26.59  156.¦ 3:21.35  366.¦
AK         420. Wetta David            1976 F-Strasbourg          10:05.16,6   2:54.37,3  (1279) Urkunde Foto    23,592 ¦  2:03.32  500.¦ 4:23.13  538.¦ 6:18.41  470.¦ 9:30.09  430.¦
                Cyclo Club Wasselonne                                                                                   ¦  1:20.11  467.¦ 1:23.54  506.¦ 1:16.59  306.¦ 2:32.36  346.¦
M1        1605. Zehnacker Richard      1959 F-Ernolsheim Bruche   11:44.15,9   4:43.26,5  (1280) Urkunde Foto    20,276 ¦  2:16.25 1723.¦ 4:43.18 1671.¦ 6:59.50 1615.¦11:01.51 1631.¦
                Cyclo Club Wasselonne                                                                                   ¦  1:30.10 1689.¦ 1:30.59 1610.¦ 1:27.24 1139.¦ 3:22.27 1716.¦
M1        1194. Hansen Jan Bo          1958 DK-Birkeroed          10:52.34,6   3:51.45,2  (1281) Urkunde Foto    21,882 ¦  2:04.56 1084.¦ 4:23.14 1156.¦ 6:22.14 1026.¦10:04.08 1147.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:20.45  925.¦ 1:21.14  821.¦ 1:22.49  878.¦ 2:58.44 1272.¦
M1         377. Jakobsen Henrik        1964 DK-Farum               9:11.14,6   2:10.25,2  (1282) Urkunde Foto    25,905 ¦  1:56.00  542.¦ 3:58.43  480.¦ 5:43.03  399.¦ 8:38.00  385.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:14.08  416.¦ 1:15.41  351.¦ 1:11.31  254.¦ 2:23.48  369.¦
M1         517. Joergensen Henrik M    1963 DK-Koebenhavn S        9:31.41,0   2:30.51,6  (1283) Urkunde Foto    24,978 ¦  1:55.59  541.¦ 3:58.38  477.¦ 5:49.21  499.¦ 8:57.37  530.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:15.25  513.¦ 1:16.22  396.¦ 1:17.48  547.¦ 2:38.17  740.¦
M2         432. Lykke Steen            1951 DK-Birkeroed          13:05.48,9   5:20.29,0  (1284) Urkunde Foto    18,172 ¦  2:14.04  297.¦ 4:37.01  262.¦ 6:52.53  267.¦12:14.38  439.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:27.06  245.¦ 1:28.32  236.¦ 1:40.43  356.¦ 4:33.31  458.¦
M2         179. Petraeus Johnny        1957 DK-Birkeroed          10:52.35,2   3:07.15,3  (1285) Urkunde Foto    21,882 ¦  2:04.56  152.¦ 4:23.14  177.¦ 6:21.03  138.¦10:02.53  167.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:20.44  116.¦ 1:21.16  109.¦ 1:21.38   83.¦ 2:57.29  207.¦
M1        1352. Stroebaek Stig         1963 DK-Farum              11:10.04,1   4:09.14,7  (1286) Urkunde Foto    21,311 ¦  2:01.55  878.¦ 4:26.39 1249.¦ 6:25.43 1085.¦ 9:48.31 1000.¦
                Happy guys                                                                                              ¦  1:21.06  962.¦ 1:24.20 1116.¦ 1:25.40 1046.¦ 2:46.58  943.¦
M2          63. Bäuerlein Heinz        1950 F-Dahlunden            9:41.30,2   1:56.10,3  (1287) Urkunde Foto    24,557 ¦  2:04.33  149.¦ 4:15.08  118.¦ 6:06.19   93.¦ 9:06.18   64.¦
                Heine                                                                                                   ¦  1:21.48  133.¦ 1:22.36  120.¦ 1:18.35   54.¦ 2:26.27   40.¦
M1        1079. Konprecht Stefan       1962 D-Baden-Baden         10:40.59,7   3:40.10,3  (1288) Urkunde Foto    22,277 ¦  2:05.39 1133.¦ 4:18.03 1010.¦ 6:23.11 1042.¦10:00.25 1108.¦
                Heine                                                                                                   ¦  1:25.27 1317.¦ 1:23.15  997.¦ 1:28.42 1209.¦ 2:57.09 1233.¦
M2         336. Schulz Hans-Peter      1954 D-Baden-Baden         11:59.23,5   4:14.03,6  (1289) Urkunde Foto    19,850 ¦  2:20.33  382.¦ 4:58.38  392.¦ 7:25.24  380.¦11:17.17  349.¦
                Heine                                                                                                   ¦  1:36.04  394.¦ 1:36.59  383.¦ 1:41.56  370.¦ 3:09.12  289.¦
M1        1008. Stoicescu Andreas      1966 D-Baden-Baden         10:31.31,1   3:30.41,7  (1290) Urkunde Foto    22,612 ¦  2:06.52 1211.¦ 4:22.24 1130.¦ 6:29.39 1148.¦ 9:52.42 1036.¦
                Heine                                                                                                   ¦  1:25.44 1344.¦ 1:25.55 1251.¦ 1:31.48 1403.¦ 2:48.20  989.¦
AK         559. Theile Andreas         1978 D-Dresden             10:52.39,6   3:42.00,3  (1291) Urkunde Foto    21,879 ¦  2:07.11  570.¦ 4:30.26  612.¦ 6:37.39  592.¦10:07.34  552.¦
                Kaffee & Kuchen                                                                                         ¦  1:20.55  493.¦ 1:26.25  577.¦ 1:20.01  382.¦ 2:55.01  559.¦
M1        1208. Theile Mathias         1972 D-Dresden             10:53.51,1   3:53.01,7  (1292) Urkunde Foto    21,839 ¦  2:07.11 1227.¦ 4:31.08 1377.¦ 6:31.39 1191.¦ 9:45.04  968.¦
                Kaffee & Kuchen                                                                                         ¦  1:20.55  945.¦ 1:23.37 1040.¦ 1:15.32  428.¦ 2:31.05  535.¦
AK         222. Trautmann Michael      1975 D-Dresden              9:02.57,0   1:52.17,7  (1293) Urkunde Foto    26,300 ¦  1:56.56  348.¦ 4:00.15  307.¦ 5:41.42  259.¦ 8:29.20  225.¦
                Kaffee & Kuchen                                                                                         ¦  1:14.30  292.¦ 1:18.11  330.¦ 1:10.28  169.¦ 2:19.15  209.¦
M1        1404. Hertsch Andreas        1963 D-Wehrheim            11:15.53,1   4:15.03,7  (1295) Urkunde Foto    21,127 ¦  2:13.30 1597.¦ 4:36.41 1501.¦ 6:45.21 1415.¦10:33.08 1425.¦
                lottogewinner                                                                                           ¦  1:28.19 1558.¦ 1:27.40 1384.¦ 1:30.59 1353.¦ 3:03.09 1362.¦
M1         493. Erber Rupert           1969 D-Mehring              9:28.26,2   2:27.36,8  (1297) Urkunde Foto    25,121 ¦  1:58.08  663.¦ 4:01.35  557.¦ 5:53.27  560.¦ 8:54.21  500.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:18.37  752.¦ 1:17.47  546.¦ 1:20.16  708.¦ 2:32.10  569.¦
M1        1278. Herting Andreas        1968 D-Emmerting           11:02.34,7   4:01.45,3  (1298) Urkunde Foto    21,552 ¦  2:05.47 1143.¦ 4:26.15 1240.¦ 6:45.14 1413.¦10:21.19 1320.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:22.52 1115.¦ 1:24.21 1119.¦ 1:29.50 1295.¦ 2:46.59  944.¦
AK         225. Kaindl Sebastian       1984 D-Waging am See        9:03.10,0   1:52.30,7  (1299) Urkunde Foto    26,290 ¦  1:54.14  287.¦ 3:54.23  252.¦ 5:38.37  237.¦ 8:30.57  227.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:14.44  301.¦ 1:14.09  210.¦ 1:10.45  178.¦ 2:11.47  128.¦
AK         461. Rennschmid Stephan     1977 D-Burghausen          10:20.13,6   3:09.34,3  (1300) Urkunde Foto    23,023 ¦  2:00.08  425.¦ 4:12.23  438.¦ 6:13.13  438.¦ 9:40.29  459.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:20.35  482.¦ 1:23.08  482.¦ 1:26.51  545.¦ 2:49.53  510.¦
AK         293. Spiessberger Martin    1974 A-St. Peter am Hart    9:25.55,1   2:15.15,8  (1301) Urkunde Foto    25,233 ¦  1:54.19  292.¦ 3:54.23  253.¦ 5:42.24  261.¦ 8:49.30  291.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:15.08  314.¦ 1:14.09  209.¦ 1:14.35  250.¦ 2:30.19  323.¦
M1        1508. Wiedorfer Hans-Peter   1959 D-Stubenberg          11:30.25,5   4:29.36,1  (1302) Urkunde Foto    20,682 ¦  2:05.47 1144.¦ 4:26.39 1248.¦ 6:48.47 1456.¦10:47.24 1529.¦
                OMV-Deutschland                                                                                         ¦  1:22.53 1116.¦ 1:24.45 1154.¦ 1:33.22 1483.¦ 3:13.03 1561.¦
M2          25. Baumgartner Helmut     1956 D-Kranzberg            9:02.59,0   1:17.39,1  (1303) Urkunde Foto    26,299 ¦  1:57.48   68.¦ 3:56.45   37.¦ 5:40.11   28.¦ 8:29.07   26.¦
                OMV-Team                                                                                                ¦  1:15.30   49.¦ 1:14.03   18.¦ 1:15.48   36.¦ 2:23.31   33.¦
AK         160. Fiegele Thomas         1973 A-Mils                 8:47.57,2   1:37.17,9  (1304) Urkunde Foto    27,047 ¦  1:54.39  297.¦ 3:56.24  274.¦ 5:35.58  217.¦ 8:14.55  164.¦
                OMV-Team                                                                                                ¦  1:13.30  255.¦ 1:15.35  247.¦ 1:11.40  198.¦ 2:14.27  159.¦
M2          59. Foidl Max              1956 A-Waidring             9:38.43,8   1:53.23,9  (1305) Urkunde Foto    24,674 ¦  2:15.18  319.¦ 4:24.45  182.¦ 6:17.40  122.¦ 9:05.06   61.¦
                OMV-Team                                                                                                ¦  1:19.21   95.¦ 1:19.46   80.¦ 1:17.45   49.¦ 2:16.38   19.¦
M1        1869. Divis Christian        1962 A-Leopoldsdorf        12:43.10,7   5:42.21,3  (1307) Urkunde Foto    18,711 ¦  2:15.20 1687.¦ 4:46.24 1732.¦ 7:16.37 1784.¦11:48.43 1884.¦
                Porradler                                                                                               ¦  1:30.57 1718.¦ 1:37.06 1835.¦ 1:47.18 1906.¦ 3:44.41 1932.¦
M1        1691. Fischer Helmut         1964 A-Brunn am Gebirge    11:57.04,0   4:56.14,6  (1309) Urkunde Foto    19,914 ¦  2:18.03 1800.¦ 4:47.54 1752.¦ 7:12.24 1749.¦11:14.04 1705.¦
                Porradler                                                                                               ¦  1:32.09 1769.¦ 1:38.35 1874.¦ 1:49.06 1939.¦ 3:27.56 1783.¦
M1        1575. Grabner Manfred        1970 A-Wien                11:40.07,1   4:39.17,7  (1310) Urkunde Foto    20,396 ¦  2:15.21 1688.¦ 4:41.23 1633.¦ 6:56.08 1571.¦10:55.45 1592.¦
                Porradler                                                                                               ¦  1:29.26 1633.¦ 1:32.03 1667.¦ 1:33.28 1486.¦ 3:22.27 1717.¦
M1         DNF  Gudegast Torsten       1965 D-Bremen               8:03.10,4 St.Leonhard  (1313)         Foto       --- ¦  2:18.23 1812.¦ 4:49.44 1778.¦ 7:16.44 1786.¦    ----  ----¦
                Radclub Bremen                                                                                          ¦  1:35.07 1891.¦ 1:33.20 1728.¦ 1:44.13 1841.¦    ----  ----¦
M2          79. Heisler Wolfgang       1956 D-Bremen               9:53.12,8   2:07.52,9  (1314) Urkunde Foto    24,072 ¦  2:03.20  131.¦ 4:13.26  109.¦ 6:10.29  102.¦ 9:15.29   77.¦
                Radclub Bremen                                                                                          ¦  1:22.56  155.¦ 1:22.28  118.¦ 1:24.25  120.¦ 2:35.48   75.¦
M1         DNF  Henschel Drmarkus      1966 D-Bremen               8:07.47,3 St.Leonhard  (1315)         Foto       --- ¦  2:09.50 1388.¦ 4:46.39 1736.¦ 7:15.32 1779.¦    ----  ----¦
                Radclub Bremen                                                                                          ¦  1:26.30 1408.¦ 1:41.31 1958.¦ 1:42.04 1780.¦    ----  ----¦
M1         627. Wilke Lutz             1959 D-Bremen               9:45.38,6   2:44.49,2  (1317) Urkunde Foto    24,383 ¦  2:04.37 1052.¦ 4:15.55  944.¦ 6:08.26  781.¦ 9:07.15  608.¦
                Radclub Bremen                                                                                          ¦  1:21.29  995.¦ 1:18.52  625.¦ 1:19.02  626.¦ 2:24.06  379.¦
M1        1769. Gerlich Wolfgang       1966 A-Wien                12:12.35,3   5:11.45,9  (1318) Urkunde Foto    19,492 ¦  2:23.40 1969.¦ 5:10.21 1987.¦ 7:38.43 1937.¦11:25.04 1779.¦
                Radcore I                                                                                               ¦  1:34.09 1854.¦ 1:43.14 1993.¦ 1:38.50 1694.¦ 3:01.52 1344.¦
M1        1967. Krebs Philipp          1968 A-Wien                13:12.56,6   6:12.07,2  (1319) Urkunde Foto    18,008 ¦  2:22.58 1951.¦ 5:10.18 1986.¦ 7:44.30 1966.¦12:15.34 1969.¦
                Radcore I                                                                                               ¦  1:33.29 1826.¦ 1:43.15 1994.¦ 1:44.40 1848.¦ 3:46.08 1939.¦
M1        1768. Mayr Romed             1964 A-Wien                12:12.33,3   5:11.43,9  (1320) Urkunde Foto    19,493 ¦  2:23.39 1968.¦ 5:03.58 1934.¦ 7:33.07 1909.¦11:24.13 1769.¦
                Radcore I                                                                                               ¦  1:34.10 1855.¦ 1:36.53 1829.¦ 1:33.16 1475.¦ 3:01.03 1321.¦
AK         614. Prenn Hugo             1974 A-Wien                11:13.47,2   4:03.07,9  (1321) Urkunde Foto    21,193 ¦  2:23.29  781.¦ 5:04.00  770.¦ 7:09.00  718.¦10:30.47  627.¦
                Radcore I                                                                                               ¦  1:33.57  764.¦ 1:36.52  739.¦ 1:15.30  268.¦ 2:49.15  502.¦
M1        1968. Sauermann Stefan       1967 A-Wien                13:13.13,8   6:12.24,4  (1322) Urkunde Foto    18,002 ¦  2:24.37 1993.¦ 5:04.00 1935.¦ 7:40.35 1943.¦12:15.50 1971.¦
                Radcore I                                                                                               ¦  1:35.05 1889.¦ 1:36.53 1830.¦ 1:40.43 1754.¦ 3:46.20 1940.¦
M1        1348. Brummer Peter          1966 D-Sainbach            11:09.42,5   4:08.53,1  (1324) Urkunde Foto    21,322 ¦  2:17.20 1767.¦ 4:47.34 1748.¦ 7:00.24 1620.¦10:27.09 1370.¦
                RSC Aichach                                                                                             ¦  1:37.17 1951.¦ 1:35.06 1787.¦ 1:33.48 1498.¦ 2:51.12 1071.¦
FM1         77. Czerner Karina         1971 D-Aichach             13:42.58,0   5:24.17,9  (1325) Urkunde Foto    17,351 ¦  2:43.38   86.¦ 5:45.58   85.¦ 8:21.10   82.¦12:35.02   78.¦
                RSC Aichach                                                                                             ¦  1:53.09   83.¦ 1:55.27   82.¦ 1:52.38   80.¦ 3:29.57   76.¦
M2         453. Kunzmann Rudolf        1956 D-Dasing              13:42.58,0   5:57.38,1  (1327) Urkunde Foto    17,351 ¦  2:43.39  501.¦ 5:45.58  495.¦ 8:20.56  480.¦12:35.02  457.¦
                RSC Aichach                                                                                             ¦  1:53.08  495.¦ 1:55.26  488.¦ 1:52.25  445.¦ 3:29.56  394.¦
M1        1348. Schwegler Gerhard      1970 D-Pöttmes             11:09.42,5   4:08.53,1  (1328) Urkunde Foto    21,322 ¦  2:17.18 1765.¦ 4:47.33 1747.¦ 7:00.25 1621.¦10:27.10 1371.¦
                RSC Aichach                                                                                             ¦  1:37.15 1950.¦ 1:35.06 1786.¦ 1:33.49 1499.¦ 2:51.15 1075.¦
M1        1281. Stegmann Ignaz         1972 D-Hollenbach          11:03.13,3   4:02.23,9  (1329) Urkunde Foto    21,531 ¦  2:10.16 1415.¦ 4:36.50 1505.¦ 6:53.39 1532.¦10:20.07 1305.¦
                RSC Aichach                                                                                             ¦  1:30.43 1708.¦ 1:31.53 1658.¦ 1:35.35 1584.¦ 2:50.23 1043.¦
M1        1214. Bramlage Clemens       1970 D-Visbek              10:54.17,6   3:53.28,2  (1330) Urkunde Foto    21,825 ¦  2:05.32 1121.¦ 4:23.15 1160.¦ 6:33.17 1213.¦10:12.04 1235.¦
                RSC Visbek                                                                                              ¦  1:25.01 1280.¦ 1:24.26 1132.¦ 1:28.09 1175.¦ 2:59.09 1284.¦
AK         717. Ostendorf Daniel       1990 D-Visbek              12:02.13,1   4:51.33,8  (1331) Urkunde Foto    19,772 ¦  1:59.19  395.¦ 4:10.02  414.¦ 6:17.22  464.¦11:19.29  723.¦
                RSC Visbek                                                                                              ¦  1:16.47  371.¦ 1:20.22  402.¦ 1:27.20  550.¦ 4:15.46  780.¦
M3          73. Rebensburg Manfred     1947 D-Wildeshausen        13:30.02,3   4:20.40,7  (1332) Urkunde Foto    17,628 ¦  2:25.47   65.¦ 5:09.28   64.¦ 7:45.52   70.¦12:22.56   72.¦
                RSC Visbek                                                                                              ¦  1:43.47   73.¦ 1:41.26   65.¦ 1:53.56   75.¦ 3:52.36   70.¦
M1        1947. Stöver Gerrit          1967 D-Wildeshausen        13:02.50,7   6:02.01,3  (1333) Urkunde Foto    18,241 ¦  2:13.53 1616.¦ 4:43.01 1666.¦ 7:07.09 1687.¦12:08.26 1945.¦
                RSC Visbek                                                                                              ¦  1:32.52 1800.¦ 1:33.27 1731.¦ 1:46.52 1897.¦ 4:24.02 2009.¦
M1        1681. Varnhorn Ludger        1960 D-Visbek              11:55.13,0   4:54.23,6  (1334) Urkunde Foto    19,965 ¦  2:09.56 1396.¦ 4:35.18 1474.¦ 6:47.55 1443.¦11:07.09 1670.¦
                RSC Visbek                                                                                              ¦  1:27.24 1491.¦ 1:29.12 1474.¦ 1:33.15 1472.¦ 3:35.26 1855.¦
M1          31. Hartmann Heinrich      1961 D-Sünching             8:00.35,2     59.45,8  (1335) Urkunde Foto    29,713 ¦  1:43.20   60.¦ 3:35.35   31.¦ 5:09.35   58.¦ 7:28.54   31.¦
                RSF Sünching                                                                                            ¦  1:05.10   64.¦ 1:10.01   25.¦ 1:05.45  103.¦ 1:54.46   25.¦
AK         336. Maiterth Elias         1990 D-Sünching             9:37.46,0   2:27.06,7  (1336) Urkunde Foto    24,715 ¦  1:55.05  303.¦ 3:56.52  284.¦ 5:47.58  293.¦ 8:59.05  325.¦
                RSF Sünching                                                                                            ¦  1:15.56  344.¦ 1:14.26  222.¦ 1:05.41   95.¦ 2:31.28  334.¦
M1         505. Maiterth Friedrich     1960 D-Sünching             9:29.22,3   2:28.32,9  (1337) Urkunde Foto    25,080 ¦  1:54.47  473.¦ 3:56.45  437.¦ 5:47.58  480.¦ 8:52.40  483.¦
                RSF Sünching                                                                                            ¦  1:15.08  492.¦ 1:16.38  424.¦ 1:17.47  545.¦ 2:31.16  543.¦
M1         976. Spindler Stefan        1966 D-Sünching            10:26.35,1   3:25.45,7  (1338) Urkunde Foto    22,790 ¦  2:04.51 1076.¦ 4:18.36 1025.¦ 6:23.27 1045.¦ 9:43.04  937.¦
                RSF Sünching                                                                                            ¦  1:25.22 1309.¦ 1:24.49 1164.¦ 1:28.02 1172.¦ 2:45.07  900.¦
AK         219. Winkler Matthias       1982 D-Bach                 9:02.07,6   1:51.28,3  (1339) Urkunde Foto    26,340 ¦  1:55.07  305.¦ 3:56.55  286.¦ 5:40.12  244.¦ 8:28.37  221.¦
                RSF Sünching                                                                                            ¦  1:17.13  387.¦ 1:17.05  296.¦ 1:11.36  197.¦ 2:18.37  199.¦
M1        1454. Beerenbrink Karlheinz  1966 D-Oelde               11:21.23,2   4:20.33,8  (1340) Urkunde Foto    20,957 ¦  2:03.04  963.¦ 4:19.04 1040.¦ 6:20.30 1000.¦10:39.21 1479.¦
                RSV Schwalbe Oelde                                                                                      ¦  1:22.06 1042.¦ 1:25.00 1181.¦ 1:25.33 1036.¦ 3:34.34 1846.¦
M1        1057. Huster Guido           1971 D-Oelde               10:37.39,0   3:36.49,6  (1341) Urkunde Foto    22,394 ¦  2:00.14  772.¦ 4:14.03  901.¦ 6:10.22  809.¦ 9:50.40 1016.¦
                RSV Schwalbe Oelde                                                                                      ¦  1:16.53  619.¦ 1:17.58  559.¦ 1:21.08  766.¦ 2:56.31 1217.¦
FAK         38. Huster Silke           1973 D-Oelde               11:53.37,0   3:34.56,5  (1342) Urkunde Foto    20,010 ¦  2:13.07   23.¦ 4:43.57   33.¦ 7:10.40   35.¦11:08.12   38.¦
                RSV Schwalbe Oelde                                                                                      ¦  1:32.50   34.¦ 1:37.24   38.¦ 1:48.59   46.¦ 3:23.41   44.¦
M1         551. Masuch Eddi            1970 D-Oelde                9:36.10,3   2:35.20,9  (1343) Urkunde Foto    24,784 ¦  1:55.44  525.¦ 4:06.52  702.¦ 5:54.34  577.¦ 8:57.00  525.¦
                RSV Schwalbe Oelde                                                                                      ¦  1:14.39  457.¦ 1:20.34  792.¦ 1:14.38  387.¦ 2:27.30  466.¦
M1        1671. Zywietz Volker         1958 D-Ennigerloh          11:53.37,9   4:52.48,5  (1344) Urkunde Foto    20,010 ¦  2:12.40 1553.¦ 4:42.17 1652.¦ 7:04.39 1668.¦11:08.17 1675.¦
                RSV Schwalbe Oelde                                                                                      ¦  1:31.21 1733.¦ 1:34.58 1784.¦ 1:42.54 1803.¦ 3:23.36 1733.¦
M1         446. Bürger Roland          1971 D-Bruchsal             9:22.44,7   2:21.55,3  (1345) Urkunde Foto    25,375 ¦  1:55.39  517.¦ 3:56.18  411.¦ 5:45.45  442.¦ 8:49.44  463.¦
                RSV Unter 10 Stunden                                                                                    ¦  1:14.55  476.¦ 1:16.03  371.¦ 1:18.29  589.¦ 2:25.41  430.¦
AK         481. Dewald Dirk            1976 D-Neufahrn            10:28.05,2   3:17.25,9  (1346) Urkunde Foto    22,735 ¦  2:01.33  454.¦ 4:13.51  448.¦ 6:12.30  435.¦ 9:45.48  476.¦
                RSV Unter 10 Stunden                                                                                    ¦  1:20.04  465.¦ 1:21.59  450.¦ 1:23.38  471.¦ 2:57.42  574.¦
AK         284. Eckert Rico            1976 D-Sulzfeld             9:23.33,7   2:12.54,4  (1347) Urkunde Foto    25,338 ¦  1:57.01  349.¦ 4:06.07  371.¦ 5:56.47  346.¦ 8:49.26  290.¦
                RSV Unter 10 Stunden                                                                                    ¦  1:15.34  333.¦ 1:18.41  350.¦ 1:14.50  254.¦ 2:19.26  212.¦
M1        1335. Jäckel Karlheinz       1963 D-Weingarten          11:08.31,8   4:07.42,4  (1348) Urkunde Foto    21,360 ¦  1:58.00  653.¦ 4:04.51  644.¦ 6:04.36  715.¦10:25.16 1353.¦
                RSV Unter 10 Stunden                                                                                    ¦  1:17.17  648.¦ 1:20.19  765.¦ 1:26.54 1113.¦ 3:47.10 1946.¦
M1        1039. Zeh Bernhard           1964 D-Kraichtal           10:35.25,2   3:34.35,8  (1349) Urkunde Foto    22,473 ¦  2:01.53  877.¦ 4:10.04  793.¦ 6:15.35  907.¦ 9:52.22 1030.¦
                RSV Unter 10 Stunden                                                                                    ¦  1:18.28  743.¦ 1:21.13  820.¦ 1:35.34 1583.¦ 2:58.37 1270.¦
M1        1382. Derenne Willi          1958 D-Köln                11:14.00,6   4:13.11,2  (1350) Urkunde Foto    21,186 ¦  2:12.11 1520.¦ 4:34.13 1453.¦ 6:43.19 1376.¦10:28.37 1386.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:29.12 1618.¦ 1:30.08 1549.¦ 1:33.17 1476.¦ 3:09.14 1495.¦
M1        1781. Dorffmann Michael      1961 D-Düsseldorf          12:16.47,8   5:15.58,4  (1351) Urkunde Foto    19,381 ¦  2:10.23 1420.¦ 4:34.12 1452.¦ 7:14.09 1767.¦11:31.57 1816.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:29.13 1622.¦ 1:33.42 1742.¦ 2:04.05 2066.¦ 3:29.44 1800.¦
M1        1337. Gosdowski Stefan       1967 D-Köln                11:08.45,5   4:07.56,1  (1352) Urkunde Foto    21,353 ¦  2:09.04 1338.¦ 4:52.32 1823.¦ 7:02.16 1650.¦10:21.26 1321.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:26.45 1430.¦ 1:33.14 1722.¦ 1:26.13 1077.¦ 2:40.05  780.¦
AK         430. Gössmann Gerrit        1985 D-Köln                10:06.34,1   2:55.54,8  (1353) Urkunde Foto    23,542 ¦  2:06.53  561.¦ 4:21.44  525.¦ 6:15.19  452.¦ 9:26.04  415.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:24.56  598.¦ 1:22.42  469.¦ 1:18.42  353.¦ 2:34.03  365.¦
M1        1444. Schmidt Stephan        1966 D-Köln                11:20.18,1   4:19.28,7  (1354) Urkunde Foto    20,990 ¦  2:09.49 1386.¦ 4:28.07 1280.¦ 6:43.55 1394.¦10:38.33 1471.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:27.54 1523.¦ 1:29.04 1467.¦ 1:41.16 1765.¦ 3:21.15 1687.¦
M2          95. Schuhmann Ulrich       1954 D-Köln                10:03.45,7   2:18.25,8  (1355) Urkunde Foto    23,651 ¦  1:58.51   83.¦ 4:07.19   83.¦ 6:04.45   89.¦ 9:27.40   95.¦
                RTC Rodenkirchen                                                                                        ¦  1:17.42   75.¦ 1:18.19   56.¦ 1:23.46  112.¦ 2:48.49  148.¦
M1         877. Jordy Rene             1962 D-Illingen            10:14.21,4   3:13.32,0  (1356) Urkunde Foto    23,243 ¦  2:01.19  848.¦ 4:08.52  755.¦ 6:08.43  787.¦ 9:35.58  878.¦
                SC Illingen                                                                                             ¦  1:19.48  853.¦ 1:19.31  684.¦ 1:21.13  774.¦ 2:53.07 1126.¦
M2         116. Scherer Franz-Josef    1954 D-Illingen            10:14.21,8   2:29.01,9  (1357) Urkunde Foto    23,243 ¦  1:59.50   91.¦ 4:09.20   93.¦ 6:13.53  115.¦ 9:35.59  113.¦
                SC Illingen                                                                                             ¦  1:17.30   69.¦ 1:21.04  107.¦ 1:24.20  118.¦ 2:43.19  107.¦
M1         878. Schönenberger Christop 1964 D-Illingen            10:14.22,5   3:13.33,1  (1358) Urkunde Foto    23,243 ¦  2:04.07 1019.¦ 4:20.12 1072.¦ 6:23.41 1050.¦ 9:35.58  879.¦
                SC Illingen                                                                                             ¦  1:21.59 1035.¦ 1:24.07 1098.¦ 1:23.36  929.¦ 2:35.09  666.¦
M1         879. Stein Dirk             1971 D-Wemmetsweiler       10:14.23,0   3:13.33,6  (1359) Urkunde Foto    23,242 ¦  1:57.00  586.¦ 4:09.31  779.¦ 6:12.29  848.¦ 9:36.00  881.¦
                SC Illingen                                                                                             ¦  1:15.52  541.¦ 1:21.59  876.¦ 1:18.20  578.¦ 2:46.40  938.¦
M1        1091. Udo Jakobs             1962 D-Wemmetsweiler       10:42.32,4   3:41.43,0  (1360) Urkunde Foto    22,224 ¦  2:00.13  771.¦ 4:11.55  845.¦ 6:16.48  933.¦ 9:59.25 1098.¦
                SC Illingen                                                                                             ¦  1:18.48  765.¦ 1:20.11  746.¦ 1:29.20 1254.¦ 2:59.40 1293.¦
M1        1248. Giersch Werner         1968 D-Ebermannstadt       10:58.04,3   3:57.14,9  (1362) Urkunde Foto    21,699 ¦  1:59.33  735.¦ 4:15.32  928.¦ 6:23.20 1044.¦10:17.04 1284.¦
                Schaeffler Team                                                                                         ¦  1:19.30  829.¦ 1:23.41 1043.¦ 1:25.10 1011.¦ 3:12.48 1554.¦
M1        1249. Hauke Reinhold         1968 D-Unterleinleiter     10:58.05,2   3:57.15,8  (1363) Urkunde Foto    21,699 ¦  2:02.35  927.¦ 4:17.32  997.¦ 6:26.07 1094.¦10:14.32 1257.¦
                Schaeffler Team                                                                                         ¦  1:20.09  877.¦ 1:23.37 1039.¦ 1:30.33 1337.¦ 3:03.26 1370.¦
AK         578. Niedermann Johannes    1975 D-Stein               10:58.45,1   3:48.05,8  (1364) Urkunde Foto    21,677 ¦  2:03.52  507.¦ 4:27.49  583.¦ 6:45.30  623.¦10:16.11  586.¦
                Schaeffler Team                                                                                         ¦  1:22.53  546.¦ 1:30.01  659.¦ 1:32.23  639.¦ 2:44.59  470.¦
M1         671. Schäfer Detlef         1971 D-Weilersbach          9:50.07,3   2:49.17,9  (1365) Urkunde Foto    24,198 ¦  1:55.09  493.¦ 4:02.24  582.¦ 5:54.18  573.¦ 9:11.16  648.¦
                Schaeffler Team                                                                                         ¦  1:15.25  514.¦ 1:20.25  775.¦ 1:17.24  524.¦ 2:44.08  875.¦
M1        1432. von Schimonsky Lothar  1962 D-Gerhardshofen       11:19.15,1   4:18.25,7  (1366) Urkunde Foto    21,023 ¦  2:01.21  850.¦ 4:11.35  839.¦ 6:22.40 1032.¦10:35.42 1444.¦
                Schaeffler Team                                                                                         ¦  1:22.36 1092.¦ 1:22.46  948.¦ 1:37.54 1664.¦ 3:40.06 1903.¦
FAK         44. Beckmann Ulrike        1977 D-Erlangen            12:45.22,8   4:26.42,3  (1367) Urkunde Foto    18,657 ¦  2:33.25   48.¦ 5:17.56   47.¦ 7:49.56   46.¦11:51.19   44.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:43.09   47.¦ 1:42.43   43.¦ 1:43.52   44.¦ 3:17.37   42.¦
M2         354. Engmann Ingo           1956 D-Erlangen            12:08.01,8   4:22.41,9  (1368) Urkunde Foto    19,614 ¦  2:21.28  394.¦ 5:04.34  415.¦ 7:33.43  408.¦11:27.15  371.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:33.20  357.¦ 1:38.05  396.¦ 1:45.13  402.¦ 3:10.04  294.¦
FM1         68. Molz Margit            1958 D-Buckenhof           12:45.35,8   4:26.55,7  (1369) Urkunde Foto    18,652 ¦  2:33.12   79.¦ 5:17.56   76.¦ 7:49.52   74.¦11:49.35   70.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:42.56   77.¦ 1:42.43   74.¦ 1:43.41   67.¦ 3:15.53   61.¦
M1        1879. Peyerl Michael         1964 D-Möhrendorf          12:45.29,4   5:44.40,0  (1370) Urkunde Foto    18,654 ¦  2:33.12 2096.¦ 5:17.55 2042.¦ 7:49.55 1991.¦11:51.23 1896.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:43.37 2077.¦ 1:42.42 1984.¦ 1:43.44 1822.¦ 3:17.42 1633.¦
M1        1673. Strecker Ralph         1968 D-Erlangen            11:54.24,5   4:53.35,1  (1371) Urkunde Foto    19,988 ¦  2:19.05 1841.¦ 5:01.07 1915.¦ 7:17.15 1790.¦11:09.49 1683.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:30.54 1716.¦ 1:34.32 1768.¦ 1:28.48 1218.¦ 3:06.53 1454.¦
M2         355. Wendl Udo              1956 D-Buckenhof           12:08.02,8   4:22.42,9  (1372) Urkunde Foto    19,614 ¦  2:20.17  379.¦ 5:04.49  417.¦ 7:33.41  406.¦11:24.16  364.¦
                Siemens Medical                                                                                         ¦  1:32.10  336.¦ 1:39.32  411.¦ 1:42.15  375.¦ 3:07.04  271.¦
AK         775. Maisch Volker          1975 D-Ostfildern          13:18.11,3   6:07.32,0  (1373) Urkunde Foto    17,890 ¦  2:11.36  672.¦ 4:44.59  719.¦ 7:28.59  758.¦12:26.11  779.¦
                Skiabteilung Herrenberg                                                                                 ¦  1:30.12  730.¦ 1:36.23  734.¦ 1:57.50  796.¦ 4:10.35  778.¦
AK         402. Nafe Jörg              1974 D-Herrenberg           9:55.36,0   2:44.56,7  (1374) Urkunde Foto    23,975 ¦  2:00.13  428.¦ 4:16.25  476.¦ 6:16.39  459.¦ 9:20.36  403.¦
                Skiabteilung Herrenberg                                                                                 ¦  1:18.46  426.¦ 1:22.40  468.¦ 1:20.10  387.¦ 2:24.52  263.¦
M1        1850. Rzymann Thilo          1970 D-Backnang            12:36.51,9   5:36.02,5  (1375) Urkunde Foto    18,867 ¦  2:07.45 1265.¦ 4:43.36 1678.¦ 7:19.21 1808.¦11:46.49 1865.¦
                Skiabteilung Herrenberg                                                                                 ¦  1:26.19 1393.¦ 1:30.57 1609.¦ 1:42.53 1801.¦ 3:28.19 1789.¦
M1        1027. Stucke Klaus           1966 D-Herrenberg          10:34.06,8   3:33.17,4  (1376) Urkunde Foto    22,519 ¦  2:02.15  906.¦ 4:17.36 1003.¦ 6:27.47 1125.¦ 9:54.02 1048.¦
                Skiabteilung Herrenberg                                                                                 ¦  1:20.52  935.¦ 1:25.10 1192.¦ 1:31.19 1380.¦ 2:50.05 1038.¦
FAK        DNF  Glaser Frauke          1983 D-Lichtenhain/Bergba   7:11.12,8     Gasteig  (1377)         Foto       --- ¦  2:41.04   51.¦ 6:16.30   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SV Cursdorf                                                                                             ¦  1:51.09   50.¦ 2:12.06   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         900. Glaser Volker          1960 D-Lichtenhain/Bergba  10:16.52,6   3:16.03,2  (1378) Urkunde Foto    23,148 ¦  2:09.02 1337.¦ 4:25.37 1226.¦ 6:23.43 1051.¦ 9:39.53  910.¦
                SV Cursdorf                                                                                             ¦  1:24.04 1203.¦ 1:23.57 1075.¦ 1:22.32  853.¦ 2:44.18  879.¦
AK         376. Scheler-Eckstein Falk  1980 D-Mengersgereuth-Häm   9:49.43,5   2:39.04,2  (1380) Urkunde Foto    24,214 ¦  2:09.02  619.¦ 4:25.37  561.¦ 6:23.42  495.¦ 9:17.16  389.¦
                SV Cursdorf                                                                                             ¦  1:24.17  579.¦ 1:23.57  510.¦ 1:22.38  444.¦ 2:21.42  233.¦
M1         DNF  Barsikow Burkhard      1963 D-Wettenberg           9:03.34,7 St.Leonhard  (1381)         Foto       --- ¦  2:40.27 2131.¦ 5:40.24 2114.¦ 8:21.06 2075.¦    ----  ----¦
                Team Alpecin 2                                                                                          ¦  1:51.39 2125.¦ 1:57.51 2106.¦ 1:47.58 1921.¦    ----  ----¦
FM1        DNF  Bernhard Birgit Gigi   1966 D-Wettenberg           9:03.35,2 St.Leonhard  (1382)         Foto       --- ¦  2:40.28   82.¦ 5:40.23   84.¦ 8:21.17   83.¦    ----  ----¦
                Team Alpecin 2                                                                                          ¦  1:51.39   82.¦ 1:57.50   85.¦ 1:48.09   78.¦    ----  ----¦
AK         372. Hensolt Matthias       1982 D-Regensburg           9:49.04,5   2:38.25,2  (1383) Urkunde Foto    24,241 ¦  1:56.07  332.¦ 4:00.27  311.¦ 5:53.55  326.¦ 9:13.15  374.¦
                Team Alpecin 2                                                                                          ¦  1:16.56  378.¦ 1:17.40  315.¦ 1:20.05  384.¦ 2:45.17  474.¦
AK         490. Wachsmann Markus       1974 D-Regensburg          10:32.58,7   3:22.19,4  (1386) Urkunde Foto    22,560 ¦  1:56.05  330.¦ 3:55.59  267.¦ 5:58.45  359.¦ 9:51.02  492.¦
                Team Alpecin 2                                                                                          ¦  1:18.35  415.¦ 1:14.54  237.¦ 1:32.39  641.¦ 3:15.26  679.¦
AK         726. Löwel Jörg             1987 D-Erlangen            12:07.04,3   4:56.25,0  (1388) Urkunde Foto    19,640 ¦  2:16.50  732.¦ 5:01.13  765.¦ 7:22.44  744.¦11:09.37  702.¦
                Team Fortuna                                                                                            ¦  1:27.54  681.¦ 1:35.32  726.¦ 1:25.45  510.¦ 2:49.56  511.¦
AK         727. Müller Christian       1989 D-Buckenhof           12:07.05,0   4:56.25,7  (1389) Urkunde Foto    19,640 ¦  2:16.50  733.¦ 5:01.14  766.¦ 7:23.35  745.¦11:13.51  710.¦
                Team Fortuna                                                                                            ¦  1:27.54  682.¦ 1:35.33  727.¦ 1:26.34  537.¦ 2:54.09  547.¦
AK         582. Peer Nino              1988 D-Buckenhof           10:59.15,8   3:48.36,5  (1390) Urkunde Foto    21,660 ¦  2:01.43  459.¦ 4:32.12  630.¦ 6:37.14  590.¦10:11.04  563.¦
                Team Fortuna                                                                                            ¦  1:15.03  311.¦ 1:30.02  661.¦ 1:13.26  226.¦ 2:48.57  499.¦
AK         446. Schmidt Lukas          1988 D-Buckenhof           10:14.08,1   3:03.28,8  (1391) Urkunde Foto    23,252 ¦  2:00.59  444.¦ 4:23.56  543.¦ 6:22.03  487.¦ 9:27.18  422.¦
                Team Fortuna                                                                                            ¦  1:15.50  342.¦ 1:21.55  449.¦ 1:21.25  416.¦ 2:25.48  274.¦
AK         653. Strangl Felix          1988 D-Buckenhof           11:27.34,5   4:16.55,2  (1392) Urkunde Foto    20,768 ¦  2:04.43  521.¦ 4:31.27  624.¦ 6:56.38  688.¦10:45.32  654.¦
                Team Fortuna                                                                                            ¦  1:22.06  524.¦ 1:28.25  624.¦ 1:27.25  552.¦ 2:56.55  570.¦
M1         162. Borchert Wolfgang      1963 D-Aldenhoven           8:40.23,5   1:39.34,1  (1393) Urkunde Foto    27,440 ¦  1:51.49  330.¦ 3:53.56  344.¦ 5:30.14  238.¦ 8:05.36  157.¦
                Team Kohlscheid                                                                                         ¦  1:10.22  230.¦ 1:16.52  464.¦ 1:04.41   87.¦ 2:07.03  101.¦
M1         540. Petter Raimond         1960 D-Aachen               9:35.22,5   2:34.33,1  (1396) Urkunde Foto    24,818 ¦  1:52.16  358.¦ 3:53.55  343.¦ 5:36.47  317.¦ 9:01.35  563.¦
                Team Kohlscheid                                                                                         ¦  1:11.03  262.¦ 1:16.52  459.¦ 1:11.16  244.¦ 2:55.41 1196.¦
AK         124. Vogel Karsten          1978 D-Eschweiler           8:31.44,9   1:21.05,6  (1397) Urkunde Foto    27,904 ¦  1:43.03   70.¦ 3:37.11   69.¦ 5:15.30   91.¦ 7:59.30  126.¦
                Team Kohlscheid                                                                                         ¦  1:04.26   70.¦ 1:11.14   72.¦ 1:10.22  167.¦ 2:15.18  166.¦
AK         DNF  Hahn Andreas           1975 D-Neustetten           8:06.05,6 St.Leonhard  (1398)         Foto       --- ¦  2:11.56  676.¦ 4:39.24  677.¦ 6:59.25  692.¦    ----  ----¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:27.11  665.¦ 1:28.49  632.¦ 1:36.07  689.¦    ----  ----¦
AK         588. Hahn Thorsten          1980 D-Tübingen            11:01.50,8   3:51.11,5  (1399) Urkunde Foto    21,575 ¦  2:11.14  665.¦ 4:33.34  652.¦ 6:37.45  593.¦10:22.33  601.¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:26.48  656.¦ 1:23.08  481.¦ 1:24.53  493.¦ 3:05.15  630.¦
M1        1084. Kienle Jochen          1970 D-Hechingen           10:41.36,9   3:40.47,5  (1400) Urkunde Foto    22,256 ¦  2:09.46 1383.¦ 4:39.21 1579.¦ 6:48.31 1450.¦10:00.02 1105.¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:25.00 1275.¦ 1:28.35 1438.¦ 1:25.10 1012.¦ 2:24.23  387.¦
AK         628. Meister Jan-Christoph  1980 D-Kusterdingen        11:16.27,2   4:05.47,9  (1401) Urkunde Foto    21,110 ¦  2:11.58  678.¦ 4:39.25  678.¦ 6:59.26  693.¦10:34.05  640.¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:27.09  664.¦ 1:28.48  631.¦ 1:36.02  687.¦ 2:28.39  305.¦
M1        1122. Mohr Sebastian         1970 D-Rangendingen        10:45.35,9   3:44.46,5  (1402) Urkunde Foto    22,119 ¦  1:59.17  720.¦ 4:07.12  713.¦ 6:04.50  720.¦10:01.36 1119.¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:18.05  705.¦ 1:18.46  617.¦ 1:25.30 1034.¦ 3:20.14 1673.¦
FAK        DNF  Müller Petra           1978 D-Neustetten           8:06.06,0 St.Leonhard  (1403)         Foto       --- ¦  2:14.06   26.¦ 4:40.37   29.¦ 6:59.26   32.¦    ----  ----¦
                TEAM SCHWABTRANSPORT                                                                                    ¦  1:29.18   24.¦ 1:30.01   23.¦ 1:36.00   32.¦    ----  ----¦
FM1         16. Gralki Claudia         1971 D-Wangen               9:48.57,6   1:30.17,5  (1405) Urkunde Foto    24,246 ¦  2:07.39   32.¦ 4:23.30   31.¦ 6:12.10   21.¦ 9:10.29   17.¦
                Team Skinfit SG Niederwangen                                                                            ¦  1:19.33   15.¦ 1:20.29   16.¦ 1:13.11   10.¦ 2:23.00   12.¦
M1         402. Gralki Martin          1969 D-Wangen               9:14.52,6   2:14.03,2  (1406) Urkunde Foto    25,735 ¦  1:53.17  399.¦ 3:56.20  412.¦ 5:48.10  484.¦ 8:38.59  396.¦
                Team Skinfit SG Niederwangen                                                                            ¦  1:12.43  342.¦ 1:16.58  475.¦ 1:12.06  278.¦ 2:14.39  195.¦
M2         139. Hermann Helmut         1957 D-Wangen              10:27.35,5   2:42.15,6  (1408) Urkunde Foto    22,753 ¦  2:04.24  145.¦ 4:23.13  176.¦ 6:16.15  118.¦ 9:47.13  138.¦
                Team Skinfit SG Niederwangen                                                                            ¦  1:21.15  126.¦ 1:27.06  206.¦ 1:15.39   35.¦ 2:54.40  189.¦
M1         895. Holzmann Markus        1960 D-Argenbühl           10:16.33,6   3:15.44,2  (1409) Urkunde Foto    23,160 ¦  2:04.59 1089.¦ 4:18.50 1032.¦ 6:28.13 1127.¦ 9:35.58  877.¦
                Team Skinfit SG Niederwangen                                                                            ¦  1:18.07  709.¦ 1:21.48  859.¦ 1:22.37  863.¦ 2:26.27  446.¦
M2         409. Mürder Thomas          1957 D-Eislingen           12:51.33,0   5:06.13,1  (1413) Urkunde Foto    18,508 ¦  2:13.37  289.¦ 4:41.34  299.¦ 7:27.21  390.¦11:57.23  413.¦
                Team Staufen                                                                                            ¦  1:29.14  284.¦ 1:33.35  335.¦ 2:06.42  482.¦ 3:50.45  442.¦
M1         DNF  Watzke Dieter          1964 D-Göppingen            6:53.15,5     Gasteig  (1415)         Foto       --- ¦  2:34.27 2107.¦ 5:54.39 2129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team Staufen                                                                                            ¦  1:51.27 2124.¦ 2:12.11 2130.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         746. Ammann Lars            1970 D-Mülheim              9:58.08,2   2:57.18,8  (1416) Urkunde Foto    23,874 ¦  1:58.35  677.¦ 4:05.33  661.¦ 6:00.36  662.¦ 9:20.44  740.¦
                Team Struppi                                                                                            ¦  1:17.12  639.¦ 1:20.06  730.¦ 1:22.53  882.¦ 2:47.49  977.¦
M2          29. Martin Kurt            1955 D-Berlin               9:11.57,2   1:26.37,3  (1417) Urkunde Foto    25,871 ¦  1:56.53   60.¦ 3:59.50   44.¦ 5:44.47   32.¦ 8:36.12   27.¦
                Team Struppi                                                                                            ¦  1:16.19   54.¦ 1:14.44   25.¦ 1:12.59   23.¦ 2:19.03   26.¦
M1        1413. Schrafen Thomas        1963 D-Oberhausen          11:16.15,1   4:15.25,7  (1418) Urkunde Foto    21,116 ¦  2:10.20 1416.¦ 4:28.53 1306.¦ 6:40.38 1332.¦10:27.35 1377.¦
                Team Struppi                                                                                            ¦  1:27.39 1505.¦ 1:25.28 1214.¦ 1:31.23 1381.¦ 3:00.04 1302.¦
M1        1961. Dietrich Michael       1966 D-Brilon              13:08.44,4   6:07.55,0  (1419) Urkunde Foto    18,104 ¦  2:30.38 2079.¦ 5:35.54 2106.¦ 8:06.14 2052.¦12:10.29 1953.¦
                TUS Altenbüren                                                                                          ¦  1:38.58 2004.¦ 1:51.17 2076.¦ 1:38.37 1689.¦ 3:15.23 1604.¦
M1         124. Aigelsreiter Wolfgang  1968 A-Mank                 8:29.13,4   1:28.24,0  (1420) Urkunde Foto    28,042 ¦  1:47.57  183.¦ 3:45.07  180.¦ 5:22.53  156.¦ 7:56.38  126.¦
                Union RRT-Pielachtal                                                                                    ¦  1:09.35  200.¦ 1:13.21  158.¦ 1:08.30  160.¦ 2:09.26  126.¦
AK         269. König Florian          1985 A-Prinzersdorf         9:19.35,3   2:08.56,0  (1421) Urkunde Foto    25,518 ¦  1:50.52  212.¦ 3:50.13  203.¦ 5:36.08  218.¦ 8:47.17  280.¦
                Union RRT-Pielachtal                                                                                    ¦  1:12.39  235.¦ 1:16.23  261.¦ 1:17.43  328.¦ 2:43.24  459.¦
AK         732. Parsch Robert          1979 A-Ober-Grafendorf     12:09.30,9   4:58.51,6  (1422) Urkunde Foto    19,574 ¦  2:20.24  758.¦ 4:53.11  744.¦ 7:11.05  723.¦11:26.35  738.¦
                Union RRT-Pielachtal                                                                                    ¦  1:37.58  787.¦ 1:38.54  756.¦ 1:38.56  714.¦ 3:36.58  757.¦
M1         924. Sturmlechner Franz     1964 A-Kilb                10:20.01,5   3:19.12,1  (1423) Urkunde Foto    23,031 ¦  1:59.08  710.¦ 4:07.19  717.¦ 6:16.34  927.¦ 9:43.48  949.¦
                Union RRT-Pielachtal                                                                                    ¦  1:21.06  963.¦ 1:23.08  984.¦ 1:36.47 1625.¦ 2:55.41 1197.¦
M1        1616. Grabow Jens            1968 D-Hillesheim          11:45.22,4   4:44.33,0  (1424) Urkunde Foto    20,244 ¦  2:12.17 1532.¦ 4:32.21 1404.¦ 6:55.40 1565.¦10:59.55 1614.¦
                Alpencross Hillesheim                                                                                   ¦  1:28.37 1577.¦ 1:27.54 1403.¦ 1:39.33 1721.¦ 3:27.49 1781.¦
M1         356. Hammes Otto            1963 D-Hillesheim           9:08.51,1   2:08.01,7  (1425) Urkunde Foto    26,017 ¦  1:51.51  331.¦ 3:54.08  348.¦ 5:39.29  348.¦ 8:35.28  357.¦
                Alpencross Hillesheim                                                                                   ¦  1:13.12  364.¦ 1:18.07  567.¦ 1:14.06  361.¦ 2:24.49  404.¦
M1        1289. Handwerk Harald        1960 D-Hillesheim          11:03.48,1   4:02.58,7  (1426) Urkunde Foto    21,512 ¦  2:11.39 1488.¦ 4:32.22 1405.¦ 6:40.20 1323.¦10:21.36 1323.¦
                Alpencross Hillesheim                                                                                   ¦  1:27.58 1533.¦ 1:27.54 1402.¦ 1:24.13  965.¦ 2:49.26 1021.¦
M1        1853. Valerius Michael       1966 D-Dorsel              12:37.29,3   5:36.39,9  (1427) Urkunde Foto    18,851 ¦  2:16.58 1755.¦ 4:46.17 1729.¦ 7:23.40 1849.¦11:38.53 1840.¦
                Alpencross Hillesheim                                                                                   ¦  1:35.00 1885.¦ 1:37.21 1842.¦ 1:51.19 1973.¦ 3:38.25 1887.¦
AK         238. Walla Jens             1974 D-Hillesheim           9:08.52,7   1:58.13,4  (1428) Urkunde Foto    26,016 ¦  1:51.53  233.¦ 3:54.10  247.¦ 5:37.33  230.¦ 8:35.30  240.¦
                Alpencross Hillesheim                                                                                   ¦  1:13.14  250.¦ 1:18.07  327.¦ 1:12.09  207.¦ 2:26.05  281.¦
M1        1702. Dietrich Ralf          1972 D-Aspach              12:00.43,6   4:59.54,2  (1431) Urkunde Foto    19,813 ¦  2:14.17 1637.¦ 4:51.12 1793.¦ 7:09.34 1720.¦11:16.51 1721.¦
                Aspach                                                                                                  ¦  1:27.52 1521.¦ 1:32.34 1689.¦ 1:35.07 1565.¦ 3:21.56 1709.¦
M1        1703. Ebinger Bernd          1962 D-Aspach              12:00.43,8   4:59.54,4  (1432) Urkunde Foto    19,813 ¦  2:14.17 1638.¦ 4:51.21 1796.¦ 7:09.58 1728.¦11:16.47 1720.¦
                Aspach                                                                                                  ¦  1:27.52 1520.¦ 1:32.44 1699.¦ 1:35.28 1580.¦ 3:21.53 1707.¦
AK         600. Butchok Andre          1974 D-Berlin              11:06.31,1   3:55.51,8  (1433) Urkunde Foto    21,424 ¦  2:01.22  450.¦ 4:21.19  518.¦ 6:28.04  526.¦10:19.19  594.¦
                ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda                                                                          ¦  1:20.23  474.¦ 1:24.58  539.¦ 1:28.24  578.¦ 3:06.43  642.¦
M1        1318. Lindner Maik           1966 D-Röderland / Haida   11:06.31,4   4:05.42,0  (1434) Urkunde Foto    21,424 ¦  2:05.26 1115.¦ 4:22.37 1136.¦ 6:30.34 1167.¦10:19.19 1299.¦
                ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda                                                                          ¦  1:23.41 1179.¦ 1:23.49 1065.¦ 1:28.12 1182.¦ 3:03.52 1380.¦
M1        1816. Menzel Hans-Martin     1960 D-Elsterwerda         12:24.04,5   5:23.15,1  (1435) Urkunde Foto    19,191 ¦  2:14.50 1662.¦ 4:55.05 1850.¦ 7:29.35 1886.¦11:38.30 1836.¦
                ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda                                                                          ¦  1:31.06 1724.¦ 1:40.37 1931.¦ 1:52.43 1994.¦ 3:30.32 1812.¦
M3          32. Raum Bernd             1946 D-Elsterwerda         11:28.05,4   2:18.43,8  (1436) Urkunde Foto    20,753 ¦  2:11.36   27.¦ 4:32.42   27.¦ 6:50.19   28.¦10:43.34   32.¦
                ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda                                                                          ¦  1:31.49   37.¦ 1:32.35   41.¦ 1:42.10   48.¦ 3:18.44   50.¦
M1         504. Böhmer Bernhard        1966 A-Mayrhofen            9:29.16,1   2:28.26,7  (1437) Urkunde Foto    25,084 ¦  1:54.03  433.¦ 3:57.20  452.¦ 5:47.04  462.¦ 8:52.49  485.¦
                Athletic Club Merano                                                                                    ¦  1:15.16  501.¦ 1:16.50  454.¦ 1:21.54  820.¦ 2:38.01  733.¦
FM1          4. Girardi Laura          1971 A-Mayrhofen            8:46.11,4     27.31,3  (1438) Urkunde Foto    27,138 ¦  1:53.33    6.¦ 3:56.25    6.¦ 5:36.47    6.¦ 8:11.18    4.¦
                Athletic Club Merano                                                                                    ¦  1:14.42    9.¦ 1:15.55    6.¦ 1:11.43    6.¦ 2:07.38    4.¦
M1        1772. Engelen Francis        1968 B-Olen                12:13.58,4   5:13.09,0  (1439) Urkunde Foto    19,455 ¦  2:22.55 1949.¦ 4:56.47 1868.¦ 7:24.50 1855.¦11:27.38 1792.¦
                brunhi-boys grünwald                                                                                    ¦  1:41.59 2056.¦ 1:41.18 1949.¦ 1:46.57 1898.¦ 3:27.53 1782.¦
M1        1476. Janssens Dirk          1967 B-Westerlo            11:24.28,9   4:23.39,5  (1440) Urkunde Foto    20,862 ¦  2:13.14 1586.¦ 4:46.33 1734.¦ 7:05.51 1676.¦10:37.57 1464.¦
                brunhi-boys grünwald                                                                                    ¦  1:31.28 1738.¦ 1:36.23 1813.¦ 1:36.58 1629.¦ 2:57.11 1234.¦
M1         373. Janssens Eric          1961 B-Westerlo             9:11.06,1   2:10.16,7  (1441) Urkunde Foto    25,911 ¦  1:51.47  325.¦ 3:54.02  346.¦ 5:34.45  290.¦ 8:38.08  386.¦
                brunhi-boys grünwald                                                                                    ¦  1:12.36  335.¦ 1:16.02  368.¦ 1:09.34  192.¦ 2:34.00  626.¦
M1         622. Luyten Chris           1970 B-Olen                 9:45.05,3   2:44.15,9  (1442) Urkunde Foto    24,406 ¦  2:09.12 1349.¦ 4:23.24 1166.¦ 6:15.52  911.¦ 9:10.39  640.¦
                brunhi-boys grünwald                                                                                    ¦  1:27.22 1488.¦ 1:23.27 1023.¦ 1:16.11  463.¦ 2:16.47  238.¦
M1         790. Dziondziak Volker      1968 D-Mörfelden-Walldorf  10:03.07,5   3:02.18,1  (1444) Urkunde Foto    23,676 ¦  1:57.41  626.¦ 4:08.46  751.¦ 6:07.15  761.¦ 9:24.38  775.¦
                BSG Commerzbank Frankfurt                                                                               ¦  1:15.58  550.¦ 1:19.37  695.¦ 1:18.05  565.¦ 2:27.17  461.¦
M1         526. Isenberg Andreas       1960 D-Frankfurt am Main    9:32.37,5   2:31.48,1  (1445) Urkunde Foto    24,937 ¦  1:57.07  597.¦ 4:03.29  613.¦ 5:50.49  524.¦ 8:57.47  533.¦
                BSG Commerzbank Frankfurt                                                                               ¦  1:15.26  516.¦ 1:17.11  497.¦ 1:14.22  378.¦ 2:34.15  635.¦
M1        1963. Molenda Adam           1969 D-Gelnhausen          13:09.09,9   6:08.20,5  (1446) Urkunde Foto    18,095 ¦  2:22.54 1948.¦ 5:13.30 2007.¦ 7:50.10 1994.¦12:17.02 1974.¦
                BSG Commerzbank Frankfurt                                                                               ¦  1:37.43 1966.¦ 1:46.18 2031.¦ 1:48.36 1933.¦ 3:40.59 1907.¦
M1         507. Moritz Peter           1964 D-Wiesbaden            9:30.09,7   2:29.20,3  (1447) Urkunde Foto    25,045 ¦  1:57.40  624.¦ 4:06.17  681.¦ 5:57.57  628.¦ 8:55.08  507.¦
                BSG Commerzbank Frankfurt                                                                               ¦  1:16.00  551.¦ 1:17.09  492.¦ 1:15.29  423.¦ 2:22.21  344.¦
M2         361. Flörl Sigi             1957 A-Ramsau              12:12.19,8   4:26.59,9  (1449) Urkunde Foto    19,499 ¦  2:12.31  274.¦ 4:42.54  308.¦ 7:18.11  361.¦11:28.11  372.¦
                De Rosa Zillertal                                                                                       ¦  1:32.30  339.¦ 1:35.19  361.¦ 1:53.31  449.¦ 3:30.05  395.¦
M1         220. Tharin Daniel          1971 CH-Grüningen           8:49.34,3   1:48.44,9  (1450) Urkunde Foto    26,965 ¦  1:46.35  130.¦ 3:44.56  173.¦ 5:22.58  157.¦ 8:11.38  184.¦
                De Rosa Zillertal                                                                                       ¦  1:08.20  153.¦ 1:12.31  128.¦ 1:08.37  165.¦ 2:23.56  373.¦
M1         165. Wechselberger Luggi    1963 A-Tux                  8:41.31,4   1:40.42,0  (1451) Urkunde Foto    27,381 ¦  1:49.08  227.¦ 3:47.30  228.¦ 5:23.17  160.¦ 8:08.32  166.¦
                De Rosa Zillertal                                                                                       ¦  1:11.06  264.¦ 1:13.34  196.¦ 1:08.55  176.¦ 2:21.42  328.¦
M1         734. Kampf Steffen          1963 D-Lößnitz              9:56.23,5   2:55.34,1  (1452) Urkunde Foto    23,943 ¦  2:00.05  766.¦ 4:10.44  815.¦ 6:07.04  758.¦ 9:19.44  724.¦
                De Vugelbeertroppen                                                                                     ¦  1:16.43  607.¦ 1:21.26  832.¦ 1:20.43  741.¦ 2:35.39  680.¦
AK         119. Kunz Ronald            1978 D-Hartenstein          8:30.28,6   1:19.49,3  (1453) Urkunde Foto    27,973 ¦  1:51.05  218.¦ 3:48.43  191.¦ 5:25.07  148.¦ 7:59.21  124.¦
                De Vugelbeertroppen                                                                                     ¦  1:09.59  175.¦ 1:13.33  151.¦ 1:07.42  120.¦ 2:06.49  101.¦
M1         388. Scholz Torsten         1970 D-Lauter               9:12.36,4   2:11.47,0  (1454) Urkunde Foto    25,841 ¦  1:57.23  606.¦ 4:03.13  610.¦ 5:49.29  501.¦ 8:37.16  374.¦
                De Vugelbeertroppen                                                                                     ¦  1:14.04  409.¦ 1:17.25  518.¦ 1:12.58  320.¦ 2:16.38  235.¦
M1        1626. Weigelt Thomas         1966 D-Wildenfels          11:47.02,7   4:46.13,3  (1455) Urkunde Foto    20,196 ¦  2:06.44 1204.¦ 4:32.56 1416.¦ 6:54.33 1547.¦10:59.02 1606.¦
                De Vugelbeertroppen                                                                                     ¦  1:23.16 1145.¦ 1:32.29 1686.¦ 1:40.11 1738.¦ 3:21.37 1699.¦
AK         218. Spangenberg Tilo       1981 D-Neumarkt             9:01.37,8   1:50.58,5  (1456) Urkunde Foto    26,364 ¦  1:53.42  272.¦ 3:51.09  218.¦ 5:38.08  233.¦ 8:29.14  224.¦
                Dicke Wade                                                                                              ¦  1:13.03  244.¦ 1:14.03  199.¦ 1:15.57  283.¦ 2:18.05  195.¦
M1         871. Offtermatt Uwe         1961 D-Winnenden           10:13.08,1   3:12.18,7  (1459) Urkunde Foto    23,290 ¦  1:59.12  714.¦ 4:11.52  843.¦ 6:18.39  973.¦ 9:36.01  882.¦
                Die schmerzlosen Fünf                                                                                   ¦  1:19.06  789.¦ 1:22.30  917.¦ 1:31.40 1395.¦ 2:44.36  885.¦
M1         470. Pleyer Michael         1971 D-Wernau               9:26.46,1   2:25.56,7  (1460) Urkunde Foto    25,195 ¦  2:06.04 1164.¦ 4:16.48  973.¦ 6:03.16  696.¦ 8:51.26  472.¦
                Die schmerzlosen Fünf                                                                                   ¦  1:18.38  755.¦ 1:21.04  814.¦ 1:12.22  293.¦ 2:18.17  261.¦
M1        1233. Pleyer Uwe             1970 D-Wernau              10:56.22,7   3:55.33,3  (1461) Urkunde Foto    21,755 ¦  2:11.14 1468.¦ 4:34.22 1458.¦ 6:32.31 1199.¦10:10.28 1220.¦
                Die schmerzlosen Fünf                                                                                   ¦  1:22.05 1040.¦ 1:27.48 1397.¦ 1:21.37  804.¦ 2:56.23 1212.¦
M1         867. Aemmer Harry           1964 CH-Dällikon           10:12.44,5   3:11.55,1  (1462) Urkunde Foto    23,305 ¦  1:59.38  738.¦ 4:07.35  721.¦ 6:07.41  767.¦ 9:35.54  876.¦
                Drei Länder Mix                                                                                         ¦  1:18.24  736.¦ 1:19.29  680.¦ 1:28.35 1205.¦ 2:47.48  976.¦
M1        1841. Schütz Markus          1966 A-St. Leonhard im Pi  12:32.20,3   5:31.30,9  (1464) Urkunde Foto    18,980 ¦  2:14.19 1641.¦ 4:47.11 1743.¦ 7:17.29 1793.¦11:46.54 1867.¦
                Drei Länder Mix                                                                                         ¦  1:31.22 1735.¦ 1:30.13 1552.¦ 1:36.25 1613.¦ 3:23.37 1734.¦
M1        1796. Volkmer Rainer         1970 CH-Niederhasli        12:19.54,5   5:19.05,1  (1465) Urkunde Foto    19,299 ¦  2:24.15 1983.¦ 4:59.40 1907.¦ 7:27.00 1870.¦11:25.38 1783.¦
                Drei Länder Mix                                                                                         ¦  1:38.32 1991.¦ 1:36.55 1831.¦ 1:39.35 1723.¦ 3:17.42 1633.¦
M1         DNF  Wilkens Thomas         1963 D-Göppingen            8:19.42,0 St.Leonhard  (1466)         Foto       --- ¦  2:20.09 1881.¦ 4:53.32 1835.¦ 7:36.24 1927.¦    ----  ----¦
                Drei Länder Mix                                                                                         ¦  1:35.56 1919.¦ 1:38.03 1860.¦ 1:57.05 2033.¦    ----  ----¦
M2          85. Gassmann Rigobert      1957 D-Eschwege             9:56.21,9   2:11.02,0  (1467) Urkunde Foto    23,945 ¦  1:54.46   45.¦ 4:01.36   57.¦ 5:58.53   73.¦ 9:20.15   84.¦
                Eschweger TSV                                                                                           ¦  1:14.56   40.¦ 1:20.57  104.¦ 1:22.41   97.¦ 2:47.01  130.¦
AK         397. Gassmann Timon         1989 D-Eschwege             9:54.31,4   2:43.52,1  (1468) Urkunde Foto    24,019 ¦  2:00.07  424.¦ 4:07.38  392.¦ 6:02.50  384.¦ 9:18.45  398.¦
                Eschweger TSV                                                                                           ¦  1:18.40  416.¦ 1:20.50  413.¦ 1:22.02  430.¦ 2:44.50  467.¦
M1         DNF  Freining Carsten       1968 D-Nürnberg             8:48.59,1 St.Leonhard  (1469)         Foto       --- ¦  2:21.09 1910.¦ 5:07.11 1963.¦ 7:54.07 2012.¦    ----  ----¦
                Franken-Express                                                                                         ¦  1:30.46 1710.¦ 1:39.33 1904.¦ 1:50.48 1966.¦    ----  ----¦
M1        1184. Mirschberger Thomas    1967 D-Neunkirchen am Bra  10:51.20,0   3:50.30,6  (1470) Urkunde Foto    21,924 ¦  2:07.55 1279.¦ 4:23.35 1174.¦ 6:30.31 1166.¦10:08.03 1187.¦
                Franken-Express                                                                                         ¦  1:25.26 1316.¦ 1:24.46 1156.¦ 1:29.39 1280.¦ 2:56.50 1226.¦
M1         980. Müller Marcus          1971 D-Nürnberg            10:26.56,1   3:26.06,7  (1471) Urkunde Foto    22,777 ¦  2:12.14 1523.¦ 4:34.37 1460.¦ 6:37.45 1290.¦ 9:50.08 1012.¦
                Franken-Express                                                                                         ¦  1:24.50 1262.¦ 1:25.05 1187.¦ 1:24.50  996.¦ 2:30.11  516.¦
AK         485. Striegel Michael       1973 D-Nürnberg            10:30.24,2   3:19.44,9  (1472) Urkunde Foto    22,652 ¦  2:15.36  722.¦ 4:45.04  722.¦ 6:46.59  630.¦ 9:50.07  490.¦
                Franken-Express                                                                                         ¦  1:26.33  646.¦ 1:30.46  673.¦ 1:22.38  445.¦ 2:25.49  275.¦
M1         476. Hansen Lasse           1970 DK-Copenhagn N         9:27.09,6   2:26.20,2  (1474) Urkunde Foto    25,178 ¦  1:56.32  569.¦ 4:03.48  616.¦ 5:48.37  488.¦ 8:50.37  468.¦
                Galten CK Ötztaler Team                                                                                 ¦  1:14.02  407.¦ 1:16.52  461.¦ 1:10.51  230.¦ 2:28.56  491.¦
M2         372. Henriksen Torben       1954 DK-Galten             12:20.16,5   4:34.56,6  (1475) Urkunde Foto    19,290 ¦  2:12.59  284.¦ 4:42.05  303.¦ 7:17.54  358.¦11:28.13  373.¦
                Galten CK Ötztaler Team                                                                                 ¦  1:30.07  306.¦ 1:34.16  351.¦ 1:44.21  393.¦ 3:19.42  353.¦
M1        1150. Jelle Jan              1966 DK-Galten             10:48.31,6   3:47.42,2  (1476) Urkunde Foto    22,019 ¦  2:04.48 1069.¦ 4:22.33 1132.¦ 6:26.25 1106.¦10:05.06 1161.¦
                Galten CK Ötztaler Team                                                                                 ¦  1:21.57 1031.¦ 1:24.25 1127.¦ 1:24.25  977.¦ 3:01.52 1345.¦
M2         183. Knudsen Finn           1952 DK-Galten             10:53.24,7   3:08.04,8  (1477) Urkunde Foto    21,854 ¦  2:08.26  211.¦ 4:30.24  218.¦ 6:36.35  192.¦10:11.09  188.¦
                Galten CK Ötztaler Team                                                                                 ¦  1:25.36  209.¦ 1:27.05  205.¦ 1:25.22  132.¦ 3:00.17  226.¦
M1        1151. Meineche Ib            1961 DK-Galten             10:48.32,7   3:47.43,3  (1478) Urkunde Foto    22,018 ¦  2:04.49 1073.¦ 4:22.34 1133.¦ 6:26.26 1108.¦10:07.56 1185.¦
                Galten CK Ötztaler Team                                                                                 ¦  1:22.17 1060.¦ 1:24.25 1129.¦ 1:24.26  978.¦ 3:05.27 1421.¦
AK         438. Gassmann Daniel        1983 D-Siegen              10:11.24,7   3:00.45,4  (1479) Urkunde Foto    23,355 ¦  2:03.32  499.¦ 4:14.03  452.¦ 6:21.42  482.¦ 9:28.56  427.¦
                Gassmann                                                                                                ¦  1:20.24  475.¦ 1:21.36  440.¦ 1:31.49  627.¦ 2:29.30  312.¦
AK         696. Gassmann Tobias        1983 D-Siegen              11:54.19,1   4:43.39,8  (1480) Urkunde Foto    19,991 ¦  2:17.20  740.¦ 4:49.30  735.¦ 7:14.20  728.¦11:07.19  698.¦
                Gassmann                                                                                                ¦  1:33.39  761.¦ 1:34.24  721.¦ 1:47.14  765.¦ 3:17.31  693.¦
M2         221. Gassmann Winfried      1950 D-Siegen              11:07.46,5   3:22.26,6  (1481) Urkunde Foto    21,384 ¦  2:16.33  332.¦ 4:43.53  314.¦ 6:58.28  288.¦10:24.41  226.¦
                Gassmann                                                                                                ¦  1:33.09  354.¦ 1:32.56  323.¦ 1:37.56  323.¦ 2:54.57  191.¦
M3          36. Wilhelm Hans-Georg     1947 D-Siegen              11:43.03,8   2:33.42,2  (1483) Urkunde Foto    20,311 ¦  2:22.12   58.¦ 4:58.44   55.¦ 7:17.49   49.¦10:58.44   38.¦
                Gassmann                                                                                                ¦  1:35.12   51.¦ 1:39.32   60.¦ 1:41.52   47.¦ 3:03.04   32.¦
M1        1623. Dietsch Jürgen         1965 D-Weisendorf          11:46.22,3   4:45.32,9  (1484) Urkunde Foto    20,215 ¦  2:13.19 1593.¦ 4:38.59 1564.¦ 6:59.06 1610.¦11:03.37 1645.¦
                Gesundheitspark im Seebachgrund                                                                         ¦  1:28.09 1542.¦ 1:29.21 1487.¦ 1:34.57 1553.¦ 3:20.25 1676.¦
M1        1553. Fischer Gerhard        1962 D-Weisendorf          11:37.16,1   4:36.26,7  (1485) Urkunde Foto    20,479 ¦  2:13.18 1592.¦ 4:39.09 1569.¦ 6:58.54 1608.¦10:50.55 1552.¦
                Gesundheitspark im Seebachgrund                                                                         ¦  1:29.44 1654.¦ 1:29.36 1518.¦ 1:34.47 1547.¦ 3:07.43 1463.¦
M1         964. Schaub Richard         1960 D-Großenseebach       10:24.51,3   3:24.01,9  (1486) Urkunde Foto    22,853 ¦  2:04.58 1087.¦ 4:17.06  984.¦ 6:21.21 1015.¦ 9:46.25  983.¦
                Gesundheitspark im Seebachgrund                                                                         ¦  1:20.25  897.¦ 1:20.36  794.¦ 1:29.41 1282.¦ 2:50.11 1041.¦
AK          99. Baumgartner Roman      1975 A-Mauer-Öhling         8:24.57,7   1:14.18,4  (1487) Urkunde Foto    28,279 ¦  1:43.39   76.¦ 3:41.33   90.¦ 5:18.46  112.¦ 7:52.50  102.¦
                Gesundheitszentrum Pilz                                                                                 ¦  1:06.47  107.¦ 1:13.52  182.¦ 1:09.29  152.¦ 2:08.24  111.¦
AK         652. Inreiter Hubert        1980 A-Pierbach            11:27.34,0   4:16.54,7  (1488) Urkunde Foto    20,768 ¦  2:07.10  568.¦ 4:29.08  597.¦ 6:45.36  626.¦10:46.14  656.¦
                Gesundheitszentrum Pilz                                                                                 ¦  1:28.06  687.¦ 1:30.49  677.¦ 1:36.49  698.¦ 3:16.45  690.¦
AK         710. Klopf Jürgen           1975 A-Pierbach            11:59.50,6   4:49.11,3  (1489) Urkunde Foto    19,837 ¦  2:07.10  569.¦ 4:29.02  595.¦ 6:42.37  613.¦11:10.34  703.¦
                Gesundheitszentrum Pilz                                                                                 ¦  1:28.20  692.¦ 1:30.48  675.¦ 1:33.49  656.¦ 3:28.53  739.¦
M1         233. Penn Mario             1971 A-Mauer-Öhling         8:51.44,3   1:50.54,9  (1490) Urkunde Foto    26,855 ¦  1:50.41  272.¦ 3:46.21  201.¦ 5:30.54  243.¦ 8:20.17  251.¦
                Gesundheitszentrum Pilz                                                                                 ¦  1:13.50  402.¦ 1:13.34  197.¦ 1:17.02  501.¦ 2:20.52  312.¦
AK         502. Pilz Stefan            1973 A-Pabneukirchen       10:37.08,1   3:26.28,8  (1491) Urkunde Foto    22,412 ¦  2:06.59  564.¦ 4:18.35  496.¦ 6:25.18  506.¦ 9:55.34  509.¦
                Gesundheitszentrum Pilz                                                                                 ¦  1:28.20  691.¦ 1:24.32  533.¦ 1:37.57  710.¦ 2:59.01  585.¦
M1         379. Stenzel Rüdiger        1968 D-Coesfeld             9:11.18,9   2:10.29,5  (1493) Urkunde Foto    25,901 ¦  1:55.18  501.¦ 4:00.48  538.¦ 5:49.56  511.¦ 8:37.54  383.¦
                Grosse Scheibe Lette                                                                                    ¦  1:14.58  480.¦ 1:17.34  536.¦ 1:16.23  478.¦ 2:15.51  217.¦
M1        1264. Hipp Michael           1970 D-Tübingen            11:00.30,3   3:59.40,9  (1494) Urkunde Foto    21,619 ¦  2:05.35 1125.¦ 4:23.00 1151.¦ 6:36.27 1263.¦10:20.03 1304.¦
                HHHS                                                                                                    ¦  1:25.04 1282.¦ 1:30.31 1574.¦ 1:33.28 1485.¦ 3:16.06 1613.¦
M1        2003. Holtwick Steffen       1971 D-Schwetzingen        13:34.58,5   6:34.09,1  (1495) Urkunde Foto    17,522 ¦  2:32.59 2095.¦ 5:21.56 2065.¦ 8:03.13 2041.¦12:39.10 2012.¦
                HHHS                                                                                                    ¦  1:48.49 2113.¦ 1:48.11 2052.¦ 1:53.29 2004.¦ 3:39.47 1899.¦
AK         537. Götz Daniel            1976 D-Ehingen             10:46.35,9   3:35.56,6  (1497) Urkunde Foto    22,084 ¦  2:08.32  611.¦ 4:26.11  567.¦ 6:24.15  500.¦ 9:55.31  508.¦
                infera.com                                                                                              ¦  1:27.50  677.¦ 1:23.19  486.¦ 1:17.00  307.¦ 2:56.30  566.¦
M1         949. Selig Rainer           1968 D-Ehingen             10:23.10,2   3:22.20,8  (1499) Urkunde Foto    22,915 ¦  2:08.41 1323.¦ 4:19.43 1059.¦ 6:21.00 1008.¦ 9:46.13  978.¦
                infera.com                                                                                              ¦  1:27.58 1532.¦ 1:23.12  991.¦ 1:29.02 1235.¦ 2:48.20  988.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.