Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 2-500

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M1           1. Corradini Antonio      1970 I-Cles (TN)            7:00.49,4       -----     (2) Urkunde Foto    33,933 ¦  1:36.57    5.¦ 3:23.19    3.¦ 4:38.26    1.¦ 6:32.25    1.¦
                Team Salieri Bologna                                                                                    ¦    58.22    9.¦ 1:02.45    6.¦   48.28    3.¦ 1:31.42    1.¦
M1           2. Dekker Bert            1970 NL-Lekkerkerk          7:02.31,9      1.42,5     (3) Urkunde Foto    33,796 ¦  1:36.41    3.¦ 3:23.21    7.¦ 4:38.26    2.¦ 6:33.38    2.¦
                Cycling Team De MIK                                                                                     ¦    58.09    6.¦ 1:02.45    9.¦   48.26    2.¦ 1:32.57    2.¦
AK           2. Mistler Stefan         1980 D-Roden                7:11.25,1      0.45,8     (4) Urkunde Foto    33,100 ¦  1:37.01   11.¦ 3:23.21   16.¦ 4:41.34    5.¦ 6:43.05    2.¦
                Team Stenger                                                                                            ¦    58.18   11.¦ 1:02.46   21.¦   51.35    6.¦ 1:38.48    1.¦
AK           9. Lechermann Thomas      1984 D-Rohr                 7:26.34,7     15.55,4     (5) Urkunde Foto    31,976 ¦  1:36.57    4.¦ 3:23.18    4.¦ 4:41.34    7.¦ 6:56.39    9.¦
                Team Kreissparkasse Kelheim                                                                             ¦    58.28   19.¦ 1:02.44   13.¦   51.35    7.¦ 1:52.22   20.¦
M1           5. Lipowitz Marc          1969 D-Laichingen           7:12.17,4     11.28,0     (7) Urkunde Foto    33,033 ¦  1:36.54    4.¦ 3:23.22    8.¦ 4:41.42    7.¦ 6:42.20    5.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    58.03    5.¦ 1:02.45    8.¦   51.41    7.¦ 1:38.04    5.¦
M1           3. Laner Andreas          1970 I-Gais (BZ)            7:06.29,9      5.40,5     (8) Urkunde Foto    33,481 ¦  1:37.11   13.¦ 3:23.25   12.¦ 4:38.27    3.¦ 6:36.37    3.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦    58.11    7.¦ 1:02.48   12.¦   48.26    1.¦ 1:35.52    4.¦
AK          11. Oberbichler Andreas    1973 I-Sand in Taufers (B   7:28.05,4     17.26,1     (9) Urkunde Foto    31,868 ¦  1:37.10   21.¦ 3:23.22   18.¦ 4:45.35   14.¦ 6:57.00   11.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦    58.27   17.¦ 1:02.50   29.¦   55.35   13.¦ 1:48.07    9.¦
AK          19. Cunico Roberto         1979 I-Thiene (VI)          7:39.17,3     28.38,0    (10) Urkunde Foto    31,091 ¦  1:37.11   22.¦ 3:23.15    2.¦ 4:41.21    3.¦ 7:01.52   15.¦
                VINER TEAM                                                                                              ¦    58.39   30.¦ 1:02.36    1.¦   51.22    3.¦ 1:57.33   38.¦
FM1        DNF  Gruber Karin           1971 A-Radstadt             8:51.46,3 Timmelsjoch    (11)         Foto       --- ¦  1:47.53    3.¦ 3:46.31    4.¦ 5:34.52    5.¦ 8:51.46   12.¦
                Luis Trenker                                                                                            ¦  1:07.49    2.¦ 1:12.38    2.¦ 1:20.04   16.¦ 1:54.47    1.¦
FAK          1. Gallucci Monia         1973 I-Monte Urano (AP)     8:18.40,5       -----    (12) Urkunde Foto    28,635 ¦  1:45.05    1.¦ 3:37.08    1.¦ 5:11.18    1.¦ 7:38.14    1.¦
                TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS                                                                            ¦  1:06.14    1.¦ 1:10.05    1.¦ 1:06.06    1.¦ 2:02.33    1.¦
FM1          2. Corona Anna            1961 I-Sondrio (SO)         8:25.41,7      7.01,6    (13) Urkunde Foto    28,238 ¦  1:47.08    2.¦ 3:44.05    1.¦ 5:19.29    2.¦ 7:53.04    2.¦
                AR Team Armistizio Hard Service                                                                         ¦  1:08.04    3.¦ 1:13.26    4.¦ 1:08.45    4.¦ 2:06.53    3.¦
FM1          1. Bandini Monica         1964 I-Forlì (FC)           8:18.40,1       -----    (14) Urkunde Foto    28,636 ¦  1:48.15    4.¦ 3:44.05    2.¦ 5:17.26    1.¦ 7:47.00    1.¦
                TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS                                                                            ¦  1:09.25    4.¦ 1:13.29    5.¦ 1:06.43    1.¦ 2:04.55    2.¦
AK          10. Höfler Matthias        1980 A-Längenfeld           7:26.35,8     15.56,5    (15) Urkunde Foto    31,975 ¦  1:36.55    3.¦ 3:23.20    9.¦ 4:41.34    6.¦ 6:56.39   10.¦
                Orbea Graz WSA ARBÖ                                                                                     ¦    58.17   10.¦ 1:02.43    8.¦   51.33    5.¦ 1:51.44   18.¦
M1           8. Gerstenberger Kai-Uwe  1969 D-Melle                7:25.15,6     24.26,2    (16) Urkunde Foto    32,071 ¦  1:37.07   11.¦ 3:23.20    5.¦ 4:46.09   10.¦ 6:54.50    8.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    58.16    8.¦ 1:02.41    3.¦   56.06   10.¦ 1:45.16    7.¦
M1          18. Hickl Erwin            1959 D-Malsch               7:50.21,0     49.31,6    (17) Urkunde Foto    30,360 ¦  1:36.59    6.¦ 3:23.23   10.¦ 4:50.01   14.¦ 7:17.24   18.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    57.45    3.¦ 1:02.48   13.¦   59.58   27.¦ 2:03.34   68.¦
M1           6. Hornetz Bernd          1968 D-Karlsruhe            7:14.42,6     13.53,2    (18) Urkunde Foto    32,849 ¦  1:37.05    9.¦ 3:23.26   13.¦ 4:41.38    5.¦ 6:43.33    6.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    58.24   12.¦ 1:02.45    6.¦   51.36    5.¦ 1:39.16    6.¦
AK           5. Rea Giorgio            1978 I-Sora (FR)            7:17.42,2      7.02,9    (19) Urkunde Foto    32,624 ¦  1:37.03   15.¦ 3:23.20   12.¦ 4:43.13   11.¦ 6:47.02    4.¦
                bikextreme cassino                                                                                      ¦    58.26   16.¦ 1:02.41    3.¦   53.12   11.¦ 1:40.36    3.¦
M1          14. Dassler Alfons         1970 D-Langenzenn           7:39.17,7     38.28,3    (20) Urkunde Foto    31,091 ¦  1:35.49    1.¦ 3:23.27   15.¦ 4:50.42   16.¦ 7:07.46   13.¦
                Team Langenzenn                                                                                         ¦    56.55    2.¦ 1:04.23   18.¦ 1:00.37   34.¦ 1:52.29   16.¦
M2           1. Poier Marco            1957 I-Cortina Ssdv (BZ)    7:45.19,9       -----    (24) Urkunde Foto    30,687 ¦  1:43.06    3.¦ 3:37.11    6.¦ 5:02.54    1.¦ 7:13.28    1.¦
                Bren Team Trento                                                                                        ¦  1:04.16    3.¦ 1:11.12    6.¦   56.54    1.¦ 1:47.34    1.¦
M3         DNF  Schaber Peter          1944 A-Innsbruck            8:36.40,1 St.Leonhard    (25)         Foto       --- ¦  2:06.30   19.¦ 4:22.06   18.¦ 7:29.20   55.¦    ----  ----¦
                RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall                                                                          ¦  1:25.00   16.¦ 1:26.03   20.¦ 2:36.30   84.¦    ----  ----¦
AK          59. Bulgarelli Fabio       1977 I-Carpi (MO)           8:05.37,0     54.57,7    (26) Urkunde Foto    29,405 ¦  1:44.04   80.¦ 3:37.07   63.¦ 5:09.17   66.¦ 7:34.59   62.¦
                gs sportissimo                                                                                          ¦  1:05.16   81.¦ 1:10.03   38.¦ 1:04.09   76.¦ 1:59.53   50.¦
AK          35. Zenoni Paolo           1973 I-Sant'Omobono Terme   7:54.08,1     43.28,8    (27) Urkunde Foto    30,118 ¦  1:39.35   41.¦ 3:34.03   39.¦ 5:04.03   45.¦ 7:21.44   38.¦
                Team Moretti                                                                                            ¦  1:00.54   37.¦ 1:11.40   85.¦ 1:01.08   52.¦ 1:52.55   21.¦
M1         196. Zimmermann Oliver      1966 D-Wendelstein          8:46.41,5   1:45.52,1    (29) Urkunde Foto    27,112 ¦  2:05.55 1153.¦ 4:04.16  623.¦ 5:36.37  311.¦ 8:13.14  192.¦
                Radfreunde Hilpoltstein 1                                                                               ¦  1:06.49  105.¦ 1:15.00  323.¦ 1:04.56   93.¦ 2:12.11  164.¦
M1          24. Hefner Heiko           1968 D-Hettstadt            7:55.53,4     55.04,0    (30) Urkunde Foto    30,006 ¦  1:42.50   47.¦ 3:37.10   60.¦ 5:06.05   39.¦ 7:25.09   24.¦
                Team Stenger                                                                                            ¦  1:04.05   44.¦ 1:11.16   71.¦ 1:00.50   36.¦ 1:56.22   31.¦
M2           3. Veris Wim              1955 B-Herentals            7:57.25,9     12.06,0    (31) Urkunde Foto    29,910 ¦  1:38.14    1.¦ 3:34.04    1.¦ 5:03.02    2.¦ 7:25.36    3.¦
                Endurance Team Kasterlee                                                                                ¦    59.37    1.¦ 1:11.42    7.¦ 1:00.09    3.¦ 1:58.38    6.¦
M1          19. Canella Marco          1972 I-Bozen (BZ)           7:50.31,8     49.42,4    (32) Urkunde Foto    30,348 ¦  1:39.32   25.¦ 3:34.03   24.¦ 5:02.01   20.¦ 7:19.51   20.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦  1:00.40   23.¦ 1:11.42   86.¦   59.09   22.¦ 1:53.56   21.¦
M1          12. Nussbaumer Harry       1961 CH-Uster               7:35.49,5     35.00,1    (33) Urkunde Foto    31,327 ¦  1:38.03   20.¦ 3:23.27   14.¦ 4:50.02   15.¦ 7:05.24   12.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    59.20   19.¦ 1:02.50   14.¦   59.59   28.¦ 1:52.05   15.¦
M1          87. Gruber Peter           1970 I-Gais (BZ)            8:18.22,5   1:17.33,1    (34) Urkunde Foto    28,653 ¦  1:39.31   24.¦ 3:34.03   23.¦ 5:05.33   36.¦ 7:46.57   90.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦  1:00.42   24.¦ 1:11.42   89.¦ 1:02.39   55.¦ 2:09.36  131.¦
M1          37. Kuhbandner Andre       1971 D-Neunkirchen          8:03.34,7   1:02.45,3    (35) Urkunde Foto    29,529 ¦  1:43.58   69.¦ 3:37.14   69.¦ 5:09.41   59.¦ 7:32.39   42.¦
                RC Herpersdorf 1919                                                                                     ¦  1:04.28   55.¦ 1:10.15   49.¦ 1:03.44   72.¦ 1:58.23   35.¦
M1          11. Faccini Paolo          1963 I-Pasiano di Pordeno   7:32.55,1     32.05,7    (36) Urkunde Foto    31,528 ¦  1:38.39   22.¦ 3:23.19    2.¦ 4:46.26   11.¦ 7:01.52   11.¦
                Team G.F. Pinarello                                                                                     ¦  1:00.00   20.¦ 1:02.40    2.¦   56.27   12.¦ 1:52.59   17.¦
M1          85. Lechner Heinz          1961 A-Mayrhofen            8:17.49,7   1:17.00,3    (37) Urkunde Foto    28,684 ¦  1:46.38  131.¦ 3:44.12  146.¦ 5:16.49  106.¦ 7:43.10   80.¦
                De Rosa Zillertal                                                                                       ¦  1:07.29  122.¦ 1:14.03  266.¦ 1:05.52  104.¦ 2:01.01   53.¦
AK          23. Ragg Christian         1977 A-Oberperfuss          7:45.20,5     34.41,2    (39) Urkunde Foto    30,687 ¦  1:36.59    9.¦ 3:23.23   22.¦ 4:50.45   29.¦ 7:14.35   24.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦    58.07    7.¦ 1:02.45   14.¦ 1:00.40   49.¦ 1:59.17   45.¦
M1         329. Gschwentner Otto       1968 A-Breitenbach am Inn   9:03.32,3   2:02.42,9    (40) Urkunde Foto    26,272 ¦  1:48.52  213.¦ 3:45.31  189.¦ 5:26.03  188.¦ 8:28.50  320.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:10.17  226.¦ 1:11.50   90.¦ 1:13.20  332.¦ 2:34.51  656.¦
M1          33. Maassen Rainer         1962 D-Unterföhring         8:02.46,4   1:01.57,0    (41) Urkunde Foto    29,579 ¦  1:41.09   31.¦ 3:37.15   75.¦ 5:03.58   25.¦ 7:31.51   35.¦
                RC Bad Mühllacken                                                                                       ¦  1:02.10   33.¦ 1:11.15   69.¦   58.33   17.¦ 2:04.39   78.¦
AK          31. Schreieder Matthias    1980 D-Altötting            7:51.03,2     40.23,9    (42) Urkunde Foto    30,315 ¦  1:39.34   40.¦ 3:23.28   31.¦ 4:51.58   30.¦ 7:19.57   30.¦
                Team Spiuk Germany                                                                                      ¦  1:00.57   39.¦ 1:02.48   25.¦ 1:01.54   58.¦ 2:03.32   71.¦
M1         216. Merkle Günther         1971 D-Bad Wurzach          8:49.12,5   1:48.23,1    (43) Urkunde Foto    26,983 ¦  1:51.06  294.¦ 3:49.13  263.¦ 5:26.32  190.¦ 8:17.41  235.¦
                RV-Eintürnen                                                                                            ¦  1:10.57  256.¦ 1:12.00   96.¦ 1:06.47  124.¦ 2:18.30  267.¦
AK          32. Weinbrenner Joachim    1973 D-Hilpoltstein         7:51.09,8     40.30,5    (44) Urkunde Foto    30,307 ¦  1:40.43   45.¦ 3:37.07   64.¦ 5:03.18   40.¦ 7:20.30   32.¦
                Radfreunde Hilpoltstein 1                                                                               ¦  1:01.46   42.¦ 1:11.08   65.¦   58.00   23.¦ 1:53.07   22.¦
AK          55. Poletti Daniele        1974 I-Condino (TN)         8:03.33,5     52.54,2    (46) Urkunde Foto    29,531 ¦  1:41.09   48.¦ 3:37.01   52.¦ 5:05.18   51.¦ 7:33.46   59.¦
                S.C. Pizzeria Rosalpina                                                                                 ¦  1:02.26   48.¦ 1:11.08   63.¦ 1:00.10   44.¦ 2:04.59   81.¦
AK          13. Rubisoier Daniel       1982 A-Fulpmes              7:29.38,0     18.58,7    (47) Urkunde Foto    31,759 ¦  1:36.58    7.¦ 3:23.20    6.¦ 4:46.35   18.¦ 7:00.08   14.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦    58.28   20.¦ 1:02.47   23.¦   56.37   17.¦ 1:50.28   16.¦
AK          37. Micheli Martin         1977 I-Bruneck (BZ)         7:54.49,5     44.10,2    (48) Urkunde Foto    30,074 ¦  1:37.05   16.¦ 3:23.21   17.¦ 4:49.44   27.¦ 7:21.28   36.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦    58.05    6.¦ 1:02.47   23.¦   59.43   39.¦ 2:07.08  104.¦
M1           9. Lehki Walter           1967 A-Kirchdorf an der K   7:25.16,4     24.27,0    (49) Urkunde Foto    32,070 ¦  1:37.13   14.¦ 3:23.28   16.¦ 4:46.28   13.¦ 6:54.50    9.¦
                Askö Eybl Laufrad Steyr                                                                                 ¦    57.54    4.¦ 1:02.46   11.¦   56.22   11.¦ 1:45.55    8.¦
M1          22. Groff Roberto          1971 I-Pergine Valsugana    7:52.31,7     51.42,3    (50) Urkunde Foto    30,220 ¦  1:41.08   30.¦ 3:37.02   40.¦ 5:04.09   28.¦ 7:21.27   22.¦
                Bren Team Trento                                                                                        ¦  1:02.18   34.¦ 1:11.08   62.¦   58.56   21.¦ 1:54.00   22.¦
M1          55. Steiner Jürgen         1962 D-Tirschenreuth        8:09.05,0   1:08.15,6    (51) Urkunde Foto    29,197 ¦  1:46.59  145.¦ 3:46.05  194.¦ 5:15.58  101.¦ 7:37.28   57.¦
                Team iMagic-Liga.de                                                                                     ¦  1:06.15   97.¦ 1:12.15  106.¦ 1:01.14   38.¦ 1:55.57   29.¦
M1          91. Guglberger Günter      1967 A-Telfes im Stubai     8:18.42,2   1:17.52,8    (52) Urkunde Foto    28,634 ¦  1:39.30   23.¦ 3:33.54   20.¦ 5:08.18   52.¦ 7:46.58   91.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦  1:00.49   25.¦ 1:11.33   79.¦ 1:05.24  100.¦ 2:11.05  151.¦
AK         236. Mattersberger Stephan  1980 A-Kirchberg in Tirol   9:08.24,6   1:57.45,3    (53) Urkunde Foto    26,038 ¦  1:44.43   90.¦ 3:37.19   81.¦ 5:20.03  118.¦ 8:35.48  242.¦
                Toni's Pro Team Kirchberg                                                                               ¦  1:05.46   90.¦ 1:10.12   52.¦ 1:14.51  255.¦ 2:38.05  410.¦
M1          23. Azzola Franco          1962 I-Treviso (TV)         7:52.32,2     51.42,8    (54) Urkunde Foto    30,219 ¦  1:42.08   39.¦ 3:37.01   36.¦ 5:03.33   24.¦ 7:20.53   21.¦
                Team G.F. Pinarello                                                                                     ¦  1:03.27   38.¦ 1:11.06   56.¦   58.26   16.¦ 1:53.55   20.¦
AK         104. Burkhardt Andreas      1978 D-Dresden              8:27.46,9   1:17.07,6    (55) Urkunde Foto    28,122 ¦  1:43.07   71.¦ 3:37.23   84.¦ 5:13.42   83.¦ 7:54.37  106.¦
                Hübel Bonn                                                                                              ¦  1:04.00   63.¦ 1:11.22   77.¦ 1:08.28  135.¦ 2:14.16  157.¦
M1          94. Weststrate Roedi       1966 NL-s-Heer Arendskerk   8:20.25,1   1:19.35,7    (56) Urkunde Foto    28,536 ¦  1:47.02  148.¦ 3:44.10  142.¦ 5:15.54  100.¦ 7:46.53   88.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:07.42  128.¦ 1:13.52  242.¦ 1:04.02   77.¦ 2:05.59   94.¦
AK          29. Thaler Benjamin        1984 I-Sarntal (BZ)         7:50.35,0     39.55,7    (57) Urkunde Foto    30,345 ¦  1:36.59   10.¦ 3:23.37   32.¦ 4:54.56   31.¦ 7:18.47   28.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦    57.46    1.¦ 1:02.59   32.¦ 1:04.52   83.¦ 1:59.50   48.¦
AK          54. Fiegl Tobias           1974 D-Allersberg           8:03.12,6     52.33,3    (58) Urkunde Foto    29,552 ¦  1:41.13   49.¦ 3:37.13   74.¦ 5:06.39   56.¦ 7:32.41   55.¦
                Radfreunde Hilpoltstein 1                                                                               ¦  1:02.25   47.¦ 1:11.14   73.¦ 1:01.21   54.¦ 2:02.52   65.¦
M1          28. Borsari Andrea         1967 I-Casinalbo (MO)       7:58.28,8     57.39,4    (59) Urkunde Foto    29,844 ¦  1:42.33   42.¦ 3:37.02   44.¦ 5:04.36   29.¦ 7:26.51   26.¦
                Team IACCOBIKE                                                                                          ¦  1:03.35   39.¦ 1:11.06   57.¦   59.26   24.¦ 1:59.26   41.¦
M1          34. Schneeberger Konrad    1964 A-Tux                  8:02.47,3   1:01.57,9    (60) Urkunde Foto    29,578 ¦  1:42.49   46.¦ 3:37.11   62.¦ 5:05.29   35.¦ 7:31.48   34.¦
                De Rosa Zillertal                                                                                       ¦  1:03.44   40.¦ 1:10.13   47.¦ 1:00.14   30.¦ 2:02.06   60.¦
AK          30. Scheiber Simon         1988 A-Sölden               7:50.57,3     40.18,0    (61) Urkunde Foto    30,321 ¦  1:37.02   13.¦ 3:23.20    8.¦ 4:49.01   22.¦ 7:19.57   31.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦    58.30   23.¦ 1:02.42    4.¦   58.59   32.¦ 2:06.38  100.¦
M1          40. Casazza Harald         1968 A-Wörgl                8:04.30,9   1:03.41,5    (62) Urkunde Foto    29,472 ¦  1:37.26   18.¦ 3:34.11   26.¦ 5:04.38   30.¦ 7:32.17   41.¦
                Rat & Tat Bikteam                                                                                       ¦    58.43   16.¦ 1:13.33  194.¦   59.25   23.¦ 2:00.38   50.¦
AK         DNF  Neurauter Joachim      1978 A-Umhausen             2:30.15,8   Innsbruck    (64)         Foto       --- ¦  1:47.16  145.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:08.19  142.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1          13. Frigo Maurizio         1972 I-Lonato Pozzolo Va    7:39.15,2     38.25,8    (65) Urkunde Foto    31,093 ¦  1:37.04    7.¦ 3:23.30   17.¦ 4:45.36    9.¦ 7:08.09   14.¦
                Team Salieri Bologna                                                                                    ¦    58.30   13.¦ 1:02.54   15.¦   55.37    9.¦ 1:59.15   40.¦
M1          77. Unterhuber Gerhard     1969 I-Vintl (BZ)           8:13.50,6   1:13.01,2    (66) Urkunde Foto    28,916 ¦  1:43.35   61.¦ 3:37.10   54.¦ 5:06.57   44.¦ 7:40.01   69.¦
                Team Green Valley                                                                                       ¦  1:04.27   54.¦ 1:11.11   64.¦ 1:01.50   44.¦ 2:10.13  138.¦
M1         103. Riedl Robert           1969 A-Pfons                8:23.11,5   1:22.22,1    (68) Urkunde Foto    28,378 ¦  1:43.02   57.¦ 3:37.16   78.¦ 5:13.08   78.¦ 7:51.21  104.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦  1:04.19   50.¦ 1:11.19   73.¦ 1:07.57  141.¦ 2:11.46  158.¦
AK          21. Zarybnicky Ales        1974 CZ-Liberec             7:41.39,0     30.59,7    (69) Urkunde Foto    30,932 ¦  1:37.25   28.¦ 3:23.26   27.¦ 4:49.32   25.¦ 7:11.06   22.¦
                KC Kooperativa Liberec                                                                                  ¦    58.33   27.¦ 1:02.46   20.¦   59.28   35.¦ 1:54.42   29.¦
M2           4. Kleiser Dieter         1957 D-Radolfzell           7:58.30,5     13.10,6    (70) Urkunde Foto    29,842 ¦  1:43.05    2.¦ 3:36.46    2.¦ 5:08.08    4.¦ 7:28.14    4.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:04.15    2.¦ 1:10.53    5.¦ 1:02.58    4.¦ 1:56.37    4.¦
M1          44. Bindini Marco          1964 I-Carpi (MO)           8:05.35,1   1:04.45,7    (72) Urkunde Foto    29,407 ¦  1:44.52   93.¦ 3:37.07   50.¦ 5:09.52   64.¦ 7:35.00   46.¦
                gs sportissimo                                                                                          ¦  1:06.02   93.¦ 1:10.05   29.¦ 1:04.42   88.¦ 2:01.15   55.¦
M1         943. Gritsch Othmar         1958 A-Ranggen             10:22.18,8   3:21.29,4    (73) Urkunde Foto    22,946 ¦  1:59.46  745.¦ 4:18.39 1026.¦ 6:15.00  898.¦ 9:35.52  875.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.02  699.¦ 1:22.41  938.¦ 1:20.54  751.¦ 2:39.19  761.¦
M1          41. Miggenrieder Hans      1970 D-Poing                8:05.03,6   1:04.14,2    (75) Urkunde Foto    29,439 ¦  1:41.03   28.¦ 3:37.16   76.¦ 5:06.49   42.¦ 7:30.19   32.¦
                MRRC München                                                                                            ¦  1:02.05   31.¦ 1:11.16   70.¦ 1:01.32   41.¦ 1:58.39   36.¦
M1          16. Wild Marco             1971 D-Karlsruhe            7:46.13,5     45.24,1    (76) Urkunde Foto    30,628 ¦  1:37.04    7.¦ 3:23.39   18.¦ 4:45.20    8.¦ 7:13.55   16.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    58.22   10.¦ 1:02.58   16.¦   55.16    8.¦ 2:04.45   81.¦
M1          15. Gstrein Urban          1971 A-Sölden               7:40.25,1     39.35,7    (77) Urkunde Foto    31,015 ¦  1:37.18   16.¦ 3:23.23    9.¦ 4:52.54   17.¦ 7:10.05   15.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦    58.48   18.¦ 1:02.43    4.¦ 1:02.51   57.¦ 1:53.41   19.¦
M1        1198. Perkmann Walter        1961 I-Sarnthein (BZ)      10:52.53,7   3:52.04,3    (78) Urkunde Foto    21,871 ¦  1:41.06   29.¦ 3:37.25   83.¦ 5:13.43   84.¦10:11.29 1228.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦  1:01.57   28.¦ 1:11.27   77.¦ 1:08.21  154.¦ 2:56.21 1210.¦
M1          75. Michel Laurent         1968 I-Serramazzoni (MO)    8:12.40,9   1:11.51,5    (79) Urkunde Foto    28,984 ¦  1:44.46   85.¦ 3:37.13   65.¦ 5:09.51   62.¦ 7:40.44   72.¦
                Team IACCOBIKE                                                                                          ¦  1:05.55   86.¦ 1:10.07   37.¦ 1:04.35   85.¦ 2:05.02   86.¦
AK          25. Blattner Thomas        1975 D-Altisheim            7:45.23,3     34.44,0    (80) Urkunde Foto    30,684 ¦  1:37.07   17.¦ 3:23.24   23.¦ 4:47.18   20.¦ 7:09.56   20.¦
                Eurocopter SG                                                                                           ¦    58.13    8.¦ 1:02.42    5.¦   57.11   18.¦ 1:57.35   39.¦
AK          26. Svoboda Jakub          1975 CZ-Kamenicky Senov     7:46.50,4     36.11,1    (81) Urkunde Foto    30,588 ¦  1:39.36   42.¦ 3:34.02   38.¦ 5:03.00   36.¦ 7:15.35   26.¦
                KC Kooperativa Liberec                                                                                  ¦  1:00.58   40.¦ 1:11.40   84.¦ 1:00.06   42.¦ 1:48.38   11.¦
AK          46. Bonato Amos            1979 I-Borso del Grappa (   7:57.41,7     47.02,4    (82) Urkunde Foto    29,893 ¦  1:42.32   59.¦ 3:37.00   51.¦ 5:04.54   49.¦ 7:26.51   45.¦
                AR Team Armistizio Hard Service                                                                         ¦  1:03.39   56.¦ 1:11.00   57.¦   59.45   40.¦ 1:58.05   42.¦
AK          56. Neunteufel Nikolaus    1973 A-Angerberg            8:03.34,4     52.55,1    (83) Urkunde Foto    29,530 ¦  1:42.56   64.¦ 3:37.19   82.¦ 5:11.55   76.¦ 7:34.05   60.¦
                Toni's Pro Team Kirchberg                                                                               ¦  1:04.02   66.¦ 1:11.17   76.¦ 1:06.40  103.¦ 1:58.24   44.¦
AK          15. Randl Jörg             1982 A-Telfs                7:32.56,7     22.17,4    (84) Urkunde Foto    31,527 ¦  1:37.11   23.¦ 3:23.23   21.¦ 4:47.30   21.¦ 7:02.18   16.¦
                Bike & Run Imst                                                                                         ¦    58.31   24.¦ 1:02.44   11.¦   57.27   20.¦ 1:51.42   17.¦
AK         125. Rey Tom                1973 D-Königswinter         8:32.24,3   1:21.45,0    (86) Urkunde Foto    27,868 ¦  1:47.14  143.¦ 3:44.11  131.¦ 5:18.57  115.¦ 8:01.20  132.¦
                                                                                                                        ¦  1:07.20  123.¦ 1:13.58  192.¦ 1:08.09  129.¦ 2:17.09  185.¦
M1         835. Thörner Christian      1972 D-München             10:09.01,6   3:08.12,2    (87) Urkunde Foto    23,447 ¦  1:55.52  535.¦ 4:02.11  576.¦ 5:55.41  597.¦ 9:30.50  828.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.03  487.¦ 1:18.09  571.¦ 1:19.46  681.¦ 2:50.37 1050.¦
M1          47. van De Calseijde Jeroe 1969 NL-Leusden             8:07.20,5   1:06.31,1    (88) Urkunde Foto    29,301 ¦  1:43.59   71.¦ 3:37.02   39.¦ 5:08.12   51.¦ 7:35.35   47.¦
                Team Cycletours                                                                                         ¦  1:05.03   61.¦ 1:09.57   20.¦ 1:02.56   58.¦ 2:02.56   62.¦
M1          26. Eisenauer Franz Jun    1961 D-Haag                 7:58.10,6     57.21,2    (90) Urkunde Foto    29,863 ¦  1:46.50  139.¦ 3:44.47  172.¦ 5:12.46   77.¦ 7:28.45   30.¦
                                                                                                                        ¦  1:07.02  110.¦ 1:14.09  281.¦   57.53   14.¦ 1:51.23   13.¦
AK          49. Brockmann Jens Christi 1981 D-Nachrodt-Wiblingwe   8:00.29,9     49.50,6    (91) Urkunde Foto    29,719 ¦  1:39.31   37.¦ 3:35.55   47.¦ 5:07.11   58.¦ 7:28.59   51.¦
                RC Lüdenscheid-98                                                                                       ¦    59.35   32.¦ 1:10.03   37.¦ 1:01.53   57.¦ 1:53.55   27.¦
AK          80. Dollinger Volker       1976 D-Pentling             8:16.54,0   1:06.14,7    (92) Urkunde Foto    28,738 ¦  1:42.54   61.¦ 3:37.02   54.¦ 5:08.20   63.¦ 7:44.38   83.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:04.03   67.¦ 1:11.01   58.¦ 1:03.04   67.¦ 2:11.37  127.¦
AK          96. Gründler Gunther       1977 D-Bad Mergentheim      8:23.37,7   1:12.58,4    (93) Urkunde Foto    28,354 ¦  1:47.01  138.¦ 3:44.48  150.¦ 5:19.49  117.¦ 7:51.35   98.¦
                RSG Würzburg                                                                                            ¦  1:07.10  119.¦ 1:14.33  226.¦ 1:07.26  116.¦ 2:05.43   89.¦
AK          38. Klausner Andreas       1979 A-Graz                 7:55.00,2     44.20,9    (94) Urkunde Foto    30,062 ¦  1:37.19   26.¦ 3:23.25   26.¦ 4:46.25   16.¦ 7:20.43   34.¦
                                                                                                                        ¦    58.17    9.¦ 1:02.43    7.¦   56.18   15.¦ 2:07.14  105.¦
M1          69. Scheffel Jörg-Ingo     1972 D-Grünwald             8:10.56,1   1:10.06,7    (95) Urkunde Foto    29,087 ¦  1:44.49   89.¦ 3:37.16   77.¦ 5:13.30   82.¦ 7:39.51   67.¦
                Team BMC-Chiba                                                                                          ¦  1:05.33   72.¦ 1:10.08   40.¦ 1:08.07  144.¦ 2:01.47   58.¦
M2           6. Knabl Josef            1952 A-Hainzenberg          8:09.44,8     24.24,9    (96) Urkunde Foto    29,157 ¦  1:46.08    7.¦ 3:45.18   11.¦ 5:15.18    7.¦ 7:39.05    6.¦
                Raiffeisen Radteam Zillertal                                                                            ¦  1:06.42    7.¦ 1:14.59   27.¦ 1:03.25    6.¦ 1:58.46    7.¦
AK          33. Cronjäger Markus       1979 D-Berlin               7:51.13,9     40.34,6    (97) Urkunde Foto    30,303 ¦  1:37.23   27.¦ 3:34.20   42.¦ 5:00.26   34.¦ 7:20.54   35.¦
                                                                                                                        ¦    58.01    5.¦ 1:12.00   91.¦   57.38   21.¦ 1:55.21   30.¦
AK         DNF  Heuschmidt Thomas      1984 D-Kraichtal            2:39.01,0   Innsbruck    (99)         Foto       --- ¦  1:50.19  200.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:08.56  152.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1          67. Messemer Bernd         1960 D-Karlsruhe            8:10.46,5   1:09.57,1   (101) Urkunde Foto    29,096 ¦  1:45.40  111.¦ 3:37.08   52.¦ 5:08.49   56.¦ 7:39.10   65.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:06.50  106.¦ 1:10.02   27.¦ 1:03.40   71.¦ 2:07.30  106.¦
M1          68. Dettmann Christian     1970 D-Untergruppenbach     8:10.46,7   1:09.57,3   (102) Urkunde Foto    29,096 ¦  1:50.26  263.¦ 3:48.33  246.¦ 5:22.06  149.¦ 7:40.55   73.¦
                                                                                                                        ¦  1:05.55   86.¦ 1:13.06  147.¦ 1:03.33   68.¦ 1:51.55   14.¦
AK          70. Schultze Marc          1979 D-Laatzen              8:10.54,2   1:00.14,9   (103) Urkunde Foto    29,089 ¦  1:42.08   55.¦ 3:37.12   73.¦ 5:09.56   69.¦ 7:38.05   69.¦
                                                                                                                        ¦  1:03.05   52.¦ 1:11.13   71.¦ 1:04.32   78.¦ 2:03.46   72.¦
M1          89. Guardigli Andrea       1967 I-Porto Fuori (RA)     8:18.40,8   1:17.51,4   (104) Urkunde Foto    28,635 ¦  1:42.57   50.¦ 3:37.02   44.¦ 5:09.52   63.¦ 7:47.01   93.¦
                Team Nostromo Ravenna                                                                                   ¦  1:04.15   48.¦ 1:11.04   55.¦ 1:04.43   90.¦ 2:12.42  173.¦
M1          32. Rosso Gianni           1962 I-San Giorgio delle    8:02.34,7   1:01.45,3   (105) Urkunde Foto    29,591 ¦  1:44.48   87.¦ 3:37.04   47.¦ 5:09.42   60.¦ 7:30.49   33.¦
                gs sportissimo                                                                                          ¦  1:05.59   90.¦ 1:09.59   21.¦ 1:04.31   83.¦ 1:57.04   32.¦
M2           5. Segala Fausto          1954 I-Osio Sotto (BG)      8:05.19,2     19.59,3   (107) Urkunde Foto    29,423 ¦  1:44.53    5.¦ 3:37.07    4.¦ 5:08.31    5.¦ 7:30.48    5.¦
                gs sportissimo                                                                                          ¦  1:06.05    5.¦ 1:10.01    2.¦ 1:03.18    5.¦ 1:57.02    5.¦
M1          20. Toelke Joachim         1972 CAN-Huntsville         7:51.04,2     50.14,8   (108) Urkunde Foto    30,313 ¦  1:39.34   27.¦ 3:34.00   21.¦ 5:01.40   18.¦ 7:18.34   19.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦  1:00.10   22.¦ 1:11.36   81.¦   58.47   18.¦ 1:51.06   12.¦
M1         100. Kropp Marsel           1967 D-Eschweiler           8:21.42,9   1:20.53,5   (109) Urkunde Foto    28,462 ¦  1:39.33   26.¦ 3:34.04   25.¦ 5:05.22   34.¦ 7:48.41   96.¦
                Team Kohlscheid                                                                                         ¦  1:00.51   26.¦ 1:11.42   88.¦ 1:02.27   52.¦ 2:17.00  243.¦
M1         105. Bertozzi Alessandro    1962 I-Gradara (PU)         8:24.04,4   1:23.15,0   (110) Urkunde Foto    28,329 ¦  1:44.55   94.¦ 3:41.46   94.¦ 5:13.47   86.¦ 7:50.23  100.¦
                Team CBR Cicci Vicini Rimini                                                                            ¦  1:05.25   68.¦ 1:13.09  151.¦ 1:03.25   66.¦ 2:08.18  117.¦
AK          40. Plank Armin            1982 I-Gossensass (BZ)      7:55.04,3     44.25,0   (111) Urkunde Foto    30,058 ¦  1:43.35   73.¦ 3:37.10   66.¦ 5:05.14   50.¦ 7:23.15   39.¦
                Karateclub Ratschings                                                                                   ¦  1:04.27   72.¦ 1:11.11   68.¦ 1:00.07   43.¦ 1:54.28   28.¦
AK          57. Sakalowski Sebastian   1976 D-Berlin               8:03.35,5     52.56,2   (112) Urkunde Foto    29,529 ¦  1:44.10   82.¦ 3:37.12   72.¦ 5:07.51   61.¦ 7:32.18   54.¦
                Höllentouristen                                                                                         ¦  1:05.00   77.¦ 1:10.06   44.¦ 1:02.33   64.¦ 1:59.53   49.¦
AK         120. Kirchner Thomas        1973 D-Waldmünchen          8:30.33,1   1:19.53,8   (113) Urkunde Foto    27,969 ¦  1:50.12  195.¦ 3:46.15  162.¦ 5:25.59  150.¦ 7:59.13  123.¦
                TV Waldmünchen                                                                                          ¦  1:10.39  192.¦ 1:12.18  103.¦ 1:11.06  186.¦ 2:07.25  106.¦
M1          88. Perkmann Klaus         1970 A-Innsbruck            8:18.22,7   1:17.33,3   (115) Urkunde Foto    28,652 ¦  1:45.38  110.¦ 3:44.17  158.¦ 5:15.51   99.¦ 7:46.30   86.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:06.38  102.¦ 1:14.08  279.¦ 1:05.06   96.¦ 2:07.41  110.¦
M1          90. Zambenedetti Luca      1966 I-Ponte della Priula   8:18.41,5   1:17.52,1   (116) Urkunde Foto    28,634 ¦  1:44.49   88.¦ 3:37.10   59.¦ 5:17.26  109.¦ 7:46.55   89.¦
                TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS                                                                            ¦  1:06.01   92.¦ 1:10.10   42.¦ 1:12.07  280.¦ 2:04.53   84.¦
M1          72. Maser Gerd             1968 D-Alpirsbach           8:11.52,5   1:11.03,1   (117) Urkunde Foto    29,031 ¦  1:44.35   80.¦ 3:37.14   72.¦ 5:06.07   40.¦ 7:37.44   59.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:05.11   65.¦ 1:10.11   44.¦ 1:00.44   35.¦ 2:05.34   92.¦
AK          63. Ainhauser Walter       1983 I-Sarntal (BZ)         8:07.40,7     57.01,4   (118) Urkunde Foto    29,281 ¦  1:41.08   47.¦ 3:37.11   71.¦ 5:08.01   62.¦ 7:32.46   56.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦  1:02.04   43.¦ 1:11.17   75.¦ 1:02.46   66.¦ 2:00.33   55.¦
AK          48. Schmisl Karl           1976 A-Sölden               7:58.29,3     47.50,0   (119) Urkunde Foto    29,843 ¦  1:43.43   77.¦ 3:37.03   58.¦ 5:04.53   48.¦ 7:28.13   49.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:03.26   54.¦ 1:11.08   64.¦   59.41   38.¦ 2:00.07   52.¦
M1         173. Wolodin Slaw           1966 D-Wolfhagen            8:42.29,3   1:41.39,9   (120) Urkunde Foto    27,330 ¦  1:45.58  120.¦ 3:44.13  150.¦ 5:23.03  158.¦ 8:08.46  168.¦
                Wolfhagen                                                                                               ¦  1:07.05  113.¦ 1:13.58  259.¦ 1:12.07  281.¦ 2:17.24  248.¦
M1         126. Lange Karsten          1970 D-Schmalkalden         8:30.07,9   1:29.18,5   (122) Urkunde Foto    27,992 ¦  1:42.58   53.¦ 3:37.14   73.¦ 5:11.57   73.¦ 7:55.47  122.¦
                Run&Bike Club Schmalkalden e.V.                                                                         ¦  1:03.52   41.¦ 1:11.13   66.¦ 1:06.34  119.¦ 2:18.38  272.¦
AK          87. Dapoz Simon            1974 I-Wengen (BZ)          8:20.06,3   1:09.27,0   (123) Urkunde Foto    28,554 ¦  1:43.37   75.¦ 3:37.00   50.¦ 5:07.20   59.¦ 7:46.07   84.¦
                Rodes Val Badia                                                                                         ¦  1:04.40   74.¦ 1:10.58   56.¦ 1:02.14   61.¦ 2:13.29  150.¦
AK         201. Waldhart Matthias      1988 A-Telfs                8:56.21,5   1:45.42,2   (125) Urkunde Foto    26,623 ¦  1:37.18   25.¦ 3:34.02   37.¦ 5:22.37  130.¦ 8:22.50  199.¦
                Hai PowerBike Team Haiming                                                                              ¦    58.19   13.¦ 1:13.23  131.¦ 1:19.43  377.¦ 2:29.06  309.¦
M2           9. Bigler Heinz           1954 CH-Widen               8:30.00,8     44.40,9   (126) Urkunde Foto    27,999 ¦  1:49.12   14.¦ 3:46.51   15.¦ 5:25.57   12.¦ 7:58.11    9.¦
                                                                                                                        ¦  1:09.43   14.¦ 1:13.06   11.¦ 1:10.16   13.¦ 2:06.06    8.¦
M1          84. Sülzen Ortwin          1959 D-Neuwied              8:17.48,4   1:16.59,0   (127) Urkunde Foto    28,685 ¦  1:47.20  158.¦ 3:44.08  139.¦ 5:15.50   98.¦ 7:45.27   84.¦
                Team Medicon                                                                                            ¦  1:07.56  137.¦ 1:13.54  246.¦ 1:05.04   95.¦ 2:04.44   79.¦
M1          65. Soltek Rainer          1968 D-Weinheim             8:10.42,8   1:09.53,4   (128) Urkunde Foto    29,100 ¦  1:42.56   49.¦ 3:37.09   53.¦ 5:13.54   87.¦ 7:41.08   75.¦
                                                                                                                        ¦  1:03.52   42.¦ 1:10.07   37.¦ 1:04.55   92.¦ 1:59.00   38.¦
AK         180. Schultze Dirk          1977 D-Burgdorf             8:51.22,1   1:40.42,8   (129) Urkunde Foto    26,874 ¦  1:46.43  133.¦ 3:45.10  155.¦ 5:29.19  173.¦ 8:18.23  182.¦
                                                                                                                        ¦  1:07.36  130.¦ 1:15.01  241.¦ 1:14.29  245.¦ 2:20.27  225.¦
M1          79. Dechant Georg          1961 A-Innsbruck-Igls       8:14.10,4   1:13.21,0   (130) Urkunde Foto    28,896 ¦  1:45.24  106.¦ 3:44.11  143.¦ 5:14.06   89.¦ 7:42.28   79.¦
                OMV-Team                                                                                                ¦  1:05.28   70.¦ 1:15.06  325.¦ 1:03.13   62.¦ 2:04.22   71.¦
M1          83. Bayerlein Bernd        1971 D-Pfofeld              8:17.34,5   1:16.45,1   (131) Urkunde Foto    28,699 ¦  1:45.46  114.¦ 3:44.14  152.¦ 5:16.15  103.¦ 7:46.42   87.¦
                Tretlager Wassertrüdingen                                                                               ¦  1:06.46  104.¦ 1:13.57  254.¦ 1:05.23   99.¦ 2:04.36   77.¦
M2           8. Burger Sjors           1954 NL-Lekkerkerk          8:29.50,7     44.30,8   (132) Urkunde Foto    28,008 ¦  1:47.01    9.¦ 3:44.14   10.¦ 5:23.05   10.¦ 7:57.37    8.¦
                Cycling Team De MIK                                                                                     ¦  1:08.16   10.¦ 1:13.35   15.¦ 1:12.22   19.¦ 2:07.26   10.¦
AK          43. Piemontese Giuseppe    1981 I-Treviso (TV)         7:57.27,7     46.48,4   (133) Urkunde Foto    29,908 ¦  1:42.58   65.¦ 3:36.59   49.¦ 5:04.52   47.¦ 7:25.45   44.¦
                Team G.F. Pinarello                                                                                     ¦  1:04.13   68.¦ 1:11.06   60.¦   59.35   37.¦ 1:56.02   33.¦
M1          64. Carlini Claudio        1965 I-Serramazzoni (MO)    8:10.39,5   1:09.50,1   (135) Urkunde Foto    29,103 ¦  1:44.47   86.¦ 3:37.10   55.¦ 5:10.17   68.¦ 7:40.38   71.¦
                gs sportissimo                                                                                          ¦  1:06.09   95.¦ 1:10.05   34.¦ 1:05.06   97.¦ 2:07.24  103.¦
M1         121. Buchstaller Fritz      1961 D-Thalmässing          8:28.30,6   1:27.41,2   (136) Urkunde Foto    28,082 ¦  1:47.19  157.¦ 3:45.18  185.¦ 5:18.08  117.¦ 7:54.11  116.¦
                Radfreunde Hilpoltstein 1                                                                               ¦  1:07.47  130.¦ 1:13.59  262.¦ 1:06.18  115.¦ 2:10.39  146.¦
AK         103. Zanvettor Filippo      1978 I-Agordo (BL)          8:26.59,3   1:16.20,0   (137) Urkunde Foto    28,166 ¦  1:47.03  139.¦ 3:45.53  158.¦ 5:18.22  107.¦ 7:50.48   97.¦
                G.S. Zanolini Bike Professional                                                                         ¦  1:07.31  128.¦ 1:12.09   95.¦ 1:03.38   71.¦ 2:05.59   92.¦
M1         215. Morawetz Paul          1967 D-Viechtach            8:49.12,0   1:48.22,6   (138) Urkunde Foto    26,984 ¦  1:50.48  284.¦ 3:48.45  247.¦ 5:29.11  226.¦ 8:15.48  212.¦
                                                                                                                        ¦  1:09.11  181.¦ 1:13.17  157.¦ 1:11.01  233.¦ 2:18.57  276.¦
M1          71. Krisper Franz          1969 A-Lebring              8:11.47,3   1:10.57,9   (139) Urkunde Foto    29,036 ¦  1:42.58   51.¦ 3:37.01   37.¦ 5:07.13   46.¦ 7:40.03   70.¦
                RSG Lebring                                                                                             ¦  1:03.53   43.¦ 1:11.06   58.¦ 1:02.00   48.¦ 2:07.55  112.¦
AK         122. Sanco Christian        1973 I-Nals (BZ)            8:31.09,7   1:20.30,4   (140) Urkunde Foto    27,936 ¦  1:47.29  148.¦ 3:44.15  133.¦ 5:18.54  114.¦ 7:58.17  120.¦
                Dynamic Bike Team                                                                                       ¦  1:08.16  141.¦ 1:13.39  163.¦ 1:08.02  125.¦ 2:15.38  170.¦
M1          39. Knipp Thorsten         1969 D-Wetter               8:03.36,5   1:02.47,1   (141) Urkunde Foto    29,528 ¦  1:45.46  113.¦ 3:44.06  136.¦ 5:13.21   80.¦ 7:32.17   40.¦
                RSC-Tretlager Wetter e.V.                                                                               ¦  1:06.36  100.¦ 1:13.56  252.¦ 1:02.34   53.¦ 1:53.10   18.¦
M1          60. Praxmarer Helmut       1966 A-Oberperfuss          8:09.43,5   1:08.54,1   (142) Urkunde Foto    29,159 ¦  1:42.45   44.¦ 3:37.10   58.¦ 5:08.25   55.¦ 7:39.07   64.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦  1:03.18   37.¦ 1:11.15   68.¦ 1:02.59   59.¦ 2:06.04   96.¦
M1         172. Biebighäuser Michael   1964 D-St. Georgen          8:42.19,1   1:41.29,7   (143) Urkunde Foto    27,339 ¦  1:46.47  135.¦ 3:43.55  128.¦ 5:16.34  105.¦ 8:06.32  160.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:07.53  135.¦ 1:13.38  209.¦ 1:05.39  102.¦ 2:25.35  427.¦
M1          76. Fritz Martin           1966 A-Innsbruck            8:13.44,2   1:12.54,8   (144) Urkunde Foto    28,922 ¦  1:44.35   79.¦ 3:37.20   80.¦ 5:09.47   61.¦ 7:41.29   76.¦
                ARBÖ RC BIKE-POINT Innsbruck                                                                            ¦  1:05.10   63.¦ 1:10.12   45.¦ 1:04.21   81.¦ 2:06.31   97.¦
AK         106. Stuefer Erwin          1979 I-Sarntal (BZ)         8:27.50,2   1:17.10,9   (145) Urkunde Foto    28,119 ¦  1:44.51   94.¦ 3:41.57   96.¦ 5:14.30   85.¦ 7:54.08  104.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦  1:05.42   87.¦ 1:13.17  129.¦ 1:04.08   75.¦ 2:13.50  153.¦
M1         438. Oberkalmsteiner Hansjö 1972 I-Sarnthein (BZ)       9:20.49,2   2:19.59,8   (146) Urkunde Foto    25,462 ¦  1:46.47  136.¦ 3:44.04  134.¦ 5:55.04  585.¦ 8:44.42  427.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦  1:07.34  124.¦ 1:13.48  235.¦ 1:44.19 1845.¦ 2:24.23  386.¦
M1         130. Giardini Maurizio      1959 I-Forlì (FC)           8:30.44,4   1:29.55,0   (147) Urkunde Foto    27,959 ¦  1:48.25  198.¦ 3:49.30  268.¦ 5:24.21  171.¦ 7:54.31  118.¦
                TEAM MG. K VIS LGL LOOK                                                                                 ¦  1:08.53  171.¦ 1:14.13  289.¦ 1:07.53  139.¦ 2:03.35   69.¦
AK          72. Denifl Stephan         1976 A-Gries am Brenner     8:13.19,9   1:02.40,6   (148) Urkunde Foto    28,946 ¦  1:43.35   74.¦ 3:37.04   59.¦ 5:09.51   68.¦ 7:41.59   72.¦
                                                                                                                        ¦  1:04.27   71.¦ 1:11.07   62.¦ 1:04.40   79.¦ 2:06.35   98.¦
M1          54. Fallavena Federico     1970 I-Cento (FE)           8:08.45,3   1:07.55,9   (150) Urkunde Foto    29,217 ¦  1:47.46  172.¦ 3:44.08  140.¦ 5:15.03   95.¦ 7:36.55   53.¦
                TEAM GOVONI GM                                                                                          ¦  1:08.35  161.¦ 1:12.51  136.¦ 1:04.12   80.¦ 1:54.46   25.¦
AK          94. Giacomelli Manuel      1977 I-Predazzo (TN)        8:22.24,8   1:11.45,5   (151) Urkunde Foto    28,422 ¦  1:45.04  101.¦ 3:37.13   75.¦ 5:10.46   72.¦ 7:48.36   90.¦
                A.S. Orlandi Sassuolo                                                                                   ¦  1:06.07   96.¦ 1:10.04   40.¦ 1:05.26   89.¦ 2:12.55  141.¦
M1         142. Leitgeb Thomas         1965 A-Innsbruck            8:34.15,4   1:33.26,0   (152) Urkunde Foto    27,768 ¦  1:47.56  181.¦ 3:44.17  156.¦ 5:20.04  136.¦ 8:01.59  144.¦
                Hypo Tirol Bank                                                                                         ¦  1:08.29  159.¦ 1:12.57  142.¦ 1:09.07  182.¦ 2:15.53  219.¦
AK          84. Scolastico Andrea      1977 I-Bellaria (RN)        8:18.41,0   1:08.01,7   (154) Urkunde Foto    28,635 ¦  1:48.13  161.¦ 3:44.05  127.¦ 5:17.24  103.¦ 7:46.58   87.¦
                BALDONI SCOTT                                                                                           ¦  1:09.21  162.¦ 1:13.30  146.¦ 1:06.41  105.¦ 2:04.54   80.¦
AK          39. Griot Roberto          1977 I-Predazzo (TN)        7:55.04,1     44.24,8   (155) Urkunde Foto    30,058 ¦  1:44.52   95.¦ 3:37.03   56.¦ 5:10.53   73.¦ 7:25.16   43.¦
                a.s.orlandi                                                                                             ¦  1:06.01   94.¦ 1:09.58   34.¦ 1:05.41   93.¦ 1:49.34   12.¦
AK          53. Eiterer Mario          1978 A-Thüringen            8:02.30,8     51.51,5   (158) Urkunde Foto    29,595 ¦  1:43.00   67.¦ 3:37.10   67.¦ 5:06.05   53.¦ 7:30.02   52.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:04.01   64.¦ 1:11.12   70.¦ 1:00.37   48.¦ 1:58.21   43.¦
M1         521. Benedetti Mirco        1969 I-Segonzano (TN)       9:32.04,1   2:31.14,7   (159) Urkunde Foto    24,962 ¦  1:53.03  391.¦ 3:50.58  291.¦ 5:44.12  415.¦ 8:57.49  534.¦
                Bren Team Trento                                                                                        ¦  1:13.41  394.¦ 1:13.26  168.¦ 1:21.16  779.¦ 2:39.48  775.¦
M1          57. Bales Stephan          1968 D-Neuwied              8:09.31,0   1:08.41,6   (160) Urkunde Foto    29,171 ¦  1:47.01  147.¦ 3:44.07  137.¦ 5:14.10   90.¦ 7:38.37   61.¦
                Team Medicon                                                                                            ¦  1:07.32  123.¦ 1:13.56  253.¦ 1:03.24   65.¦ 1:59.34   45.¦
M1          92. Garzone Gerardo        1966 I-Sassuolo (MO)        8:18.42,8   1:17.53,4   (161) Urkunde Foto    28,633 ¦  1:47.27  165.¦ 3:44.03  132.¦ 5:17.06  107.¦ 7:46.59   92.¦
                Team IACCOBIKE                                                                                          ¦  1:08.28  158.¦ 1:13.28  175.¦ 1:06.20  116.¦ 2:04.48   82.¦
M1          52. Dinger Holger          1964 D-Crimmitschau         8:08.30,3   1:07.40,9   (162) Urkunde Foto    29,232 ¦  1:44.14   74.¦ 3:37.06   49.¦ 5:06.50   43.¦ 7:36.49   51.¦
                                                                                                                        ¦  1:05.06   62.¦ 1:10.02   26.¦ 1:01.36   42.¦ 2:05.13   88.¦
M1          25. Aliatis Cesare         1972 I-Rivalta s/m Mn (MN   7:57.43,7     56.54,3   (164) Urkunde Foto    29,891 ¦  1:44.52   92.¦ 3:37.10   56.¦ 5:06.25   41.¦ 7:25.37   25.¦
                GS Pedale Rivaltese                                                                                     ¦  1:05.52   83.¦ 1:10.01   24.¦ 1:01.16   39.¦ 1:54.01   23.¦
M1          70. Tod Manfred            1966 A-Mitterbach am Erla   8:11.38,0   1:10.48,6   (165) Urkunde Foto    29,046 ¦  1:47.09  151.¦ 3:44.12  147.¦ 5:14.17   92.¦ 7:39.45   66.¦
                                                                                                                        ¦  1:07.02  111.¦ 1:13.31  185.¦ 1:03.22   64.¦ 2:00.11   48.¦
M1         101. Thomsen Björn          1963 F-Niffer               8:22.42,2   1:21.52,8   (166) Urkunde Foto    28,406 ¦  1:48.53  214.¦ 3:46.23  204.¦ 5:24.21  170.¦ 7:50.43  102.¦
                                                                                                                        ¦  1:09.33  199.¦ 1:12.36  130.¦ 1:06.15  112.¦ 2:00.53   51.¦
AK         DNF  Villa Simone           1983 I-Magliano Alfieri (   7:53.55,6 Timmelsjoch   (167)         Foto       --- ¦  1:47.37  150.¦ 3:44.03  126.¦ 5:17.23  102.¦ 7:53.55  103.¦
                VINER TEAM                                                                                              ¦  1:08.54  151.¦ 1:13.29  144.¦ 1:06.40  103.¦ 2:11.52  130.¦
M1         262. Crinella Loris         1972 I-San Clemente (RN)    8:55.27,9   1:54.38,5   (168) Urkunde Foto    26,668 ¦  1:47.20  158.¦ 3:46.05  195.¦ 5:31.59  254.¦ 8:22.22  264.¦
                Team CBR Cicci Vicini Rimini                                                                            ¦  1:07.45  129.¦ 1:12.13  105.¦ 1:16.10  462.¦ 2:19.33  293.¦
M1         140. Brunel Vincent         1969 B-Damme                8:34.05,6   1:33.16,2   (169) Urkunde Foto    27,777 ¦  1:46.59  144.¦ 3:44.17  157.¦ 5:23.36  165.¦ 8:01.48  141.¦
                WTC Knesselare                                                                                          ¦  1:08.06  142.¦ 1:14.00  264.¦ 1:08.52  173.¦ 2:11.37  156.¦
M1         111. Moosleitner Martin     1961 D-München              8:25.32,8   1:24.43,4   (170) Urkunde Foto    28,246 ¦  1:45.07  100.¦ 3:37.14   69.¦ 5:11.56   72.¦ 7:53.52  114.¦
                                                                                                                        ¦  1:05.58   88.¦ 1:10.05   30.¦ 1:06.36  121.¦ 2:15.27  211.¦
M1         145. Kaiser Thomas          1961 D-Markelfingen         8:35.40,4   1:34.51,0   (171) Urkunde Foto    27,691 ¦  1:51.55  336.¦ 3:53.49  338.¦ 5:35.17  298.¦ 8:03.01  150.¦
                SC Todtmoos                                                                                             ¦  1:11.27  284.¦ 1:14.07  278.¦ 1:08.38  166.¦ 2:00.56   52.¦
M1         285. Janse Johnny           1972 NL-Renesse             8:58.15,9   1:57.26,5   (172) Urkunde Foto    26,529 ¦  1:46.05  121.¦ 3:50.34  282.¦ 5:27.28  206.¦ 8:23.52  278.¦
                team duinhoeve                                                                                          ¦  1:06.42  103.¦ 1:20.04  725.¦ 1:07.04  125.¦ 2:24.50  406.¦
M1         266. Schmidt Markus         1968 A-Breitenbach am Inn   8:56.11,8   1:55.22,4   (173) Urkunde Foto    26,632 ¦  1:47.58  185.¦ 3:44.11  144.¦ 5:19.07  126.¦ 8:23.50  276.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:09.21  189.¦ 1:13.35  200.¦ 1:08.14  149.¦ 2:39.05  756.¦
M1         224. Capelli Fulvio         1970 I-Almenno S.Bartolom   8:50.11,9   1:49.22,5   (174) Urkunde Foto    26,933 ¦  1:45.49  115.¦ 3:37.13   64.¦ 5:18.11  118.¦ 8:16.32  222.¦
                Team Moretti                                                                                            ¦  1:07.09  114.¦ 1:10.05   32.¦ 1:12.55  319.¦ 2:31.13  540.¦
AK          28. Wallauer Jan           1982 D-Freiburg             7:50.33,4     39.54,1   (175) Urkunde Foto    30,347 ¦  1:42.09   56.¦ 3:37.02   53.¦ 5:03.32   42.¦ 7:18.48   29.¦
                RIG Freiburg                                                                                            ¦  1:03.11   53.¦ 1:11.10   67.¦   58.25   26.¦ 1:51.51   19.¦
AK         107. Laner Peter            1978 I-Gais (BZ)            8:27.51,1   1:17.11,8   (176) Urkunde Foto    28,118 ¦  1:44.49   93.¦ 3:37.27   85.¦ 5:20.18  120.¦ 7:56.27  110.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦  1:05.22   83.¦ 1:10.23   54.¦ 1:14.57  257.¦ 2:12.02  133.¦
M1         120. Karner Martin          1968 I-Bruneck (BZ)         8:27.51,1   1:27.01,7   (177) Urkunde Foto    28,118 ¦  1:47.56  180.¦ 3:44.20  159.¦ 5:15.50   97.¦ 7:56.33  125.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦  1:08.30  160.¦ 1:13.42  219.¦ 1:04.57   94.¦ 2:13.18  176.¦
M1          45. Sparber Robert         1971 I-Ratschings (BZ)      8:05.36,5   1:04.47,1   (178) Urkunde Foto    29,406 ¦  1:48.24  197.¦ 3:44.06  135.¦ 5:13.11   79.¦ 7:33.58   43.¦
                Team Green Valley                                                                                       ¦  1:09.13  185.¦ 1:13.27  172.¦ 1:02.26   51.¦ 1:58.52   37.¦
M1          61. Hafenrichter Peter     1959 D-Adelberg             8:09.44,8   1:08.55,4   (179) Urkunde Foto    29,157 ¦  1:41.16   35.¦ 3:37.05   48.¦ 5:05.33   37.¦ 7:37.56   60.¦
                Bikes&Boards Schorndorf                                                                                 ¦  1:02.31   35.¦ 1:11.07   60.¦ 1:00.24   31.¦ 2:08.44  120.¦
M1          93. Fünfer Harry           1964 D-Dotternhausen        8:20.01,8   1:19.12,4   (180) Urkunde Foto    28,558 ¦  1:44.05   73.¦ 3:41.33   92.¦ 5:13.32   83.¦ 7:47.44   94.¦
                DLRG Schömberg                                                                                          ¦  1:04.37   57.¦ 1:12.55  139.¦ 1:03.09   61.¦ 2:08.09  115.¦
AK         145. Röser Matthias         1973 D-Schnaittach          8:41.56,0   1:31.16,7   (181) Urkunde Foto    27,359 ¦  1:47.33  149.¦ 3:43.54  125.¦ 5:20.16  119.¦ 8:08.52  146.¦
                Activity-Racing-Team/DAV Röthenbach                                                                     ¦  1:07.41  131.¦ 1:12.36  117.¦ 1:09.17  149.¦ 2:16.03  175.¦
AK          27. Larcher Nikolaus       1980 A-Mühlbachl            7:48.27,6     37.48,3   (182) Urkunde Foto    30,482 ¦  1:43.02   69.¦ 3:37.18   80.¦ 5:03.22   41.¦ 7:17.23   27.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦  1:03.57   61.¦ 1:11.23   78.¦   58.10   24.¦ 1:50.12   14.¦
M1         181. Vogt Peter             1969 D-Hunteburg            8:43.50,4   1:43.01,0   (183) Urkunde Foto    27,260 ¦  1:51.01  290.¦ 3:49.43  276.¦ 5:31.21  247.¦ 8:10.09  177.¦
                RV Korbach                                                                                              ¦  1:11.20  280.¦ 1:14.12  286.¦ 1:07.38  132.¦ 2:09.51  134.¦
M1          62. Murauer Philipp        1961 A-Telfes im Stubai     8:09.45,1   1:08.55,7   (184) Urkunde Foto    29,157 ¦  1:45.18  104.¦ 3:37.17   79.¦ 5:10.00   67.¦ 7:37.32   58.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦  1:06.14   96.¦ 1:10.12   46.¦ 1:04.52   91.¦ 2:04.24   73.¦
AK          42. Knape Jürgen           1976 D-Solingen             7:56.39,1     45.59,8   (185) Urkunde Foto    29,958 ¦  1:45.29  113.¦ 3:37.19   83.¦ 5:06.11   54.¦ 7:25.08   41.¦
                                                                                                                        ¦  1:06.20  103.¦ 1:10.10   49.¦ 1:01.03   51.¦ 1:56.10   34.¦
M1         982. Hecker Boris           1968 I-Natz Schabs (BZ)    10:27.08,8   3:26.19,4   (186) Urkunde Foto    22,769 ¦  2:00.00  758.¦ 4:17.15  987.¦ 6:41.51 1351.¦ 9:48.58 1003.¦
                Jochcruiser                                                                                             ¦  1:19.59  866.¦ 1:26.05 1266.¦ 1:46.44 1892.¦ 2:29.33  501.¦
M2          12. Philippi Jürgen        1948 D-Schwabbruck          8:37.25,9     52.06,0   (187) Urkunde Foto    27,597 ¦  1:51.24   21.¦ 3:53.51   30.¦ 5:29.43   16.¦ 8:04.36   12.¦
                RV Obermörlen                                                                                           ¦  1:10.22   15.¦ 1:14.16   19.¦ 1:07.00    9.¦ 2:07.23    9.¦
M1         168. Mazzali Paolo          1969 I-Poggio Rusco (MN)    8:41.52,1   1:41.02,7   (189) Urkunde Foto    27,363 ¦  1:48.12  192.¦ 3:44.10  141.¦ 5:26.54  200.¦ 8:08.50  171.¦
                SPORTBIKE CASTELMASSA                                                                                   ¦  1:09.12  183.¦ 1:13.33  195.¦ 1:16.05  456.¦ 2:12.29  170.¦
AK          90. Mahn Oliver            1983 D-Oldenburg            8:20.25,9   1:09.46,6   (190) Urkunde Foto    28,535 ¦  1:46.23  128.¦ 3:44.08  129.¦ 5:18.13  106.¦ 7:48.16   88.¦
                RSC-Oldenburg                                                                                           ¦  1:07.10  120.¦ 1:13.55  188.¦ 1:05.52   97.¦ 2:05.35   87.¦
M1         178. Haas Günter            1959 D-Adelsried            8:43.14,6   1:42.25,2   (191) Urkunde Foto    27,291 ¦  1:51.43  322.¦ 3:49.42  274.¦ 5:29.27  229.¦ 8:09.48  176.¦
                                                                                                                        ¦  1:11.56  301.¦ 1:12.11  104.¦ 1:09.37  194.¦ 2:15.06  204.¦
AK          34. Weingart Klaus         1974 CH-St. Gallen          7:54.02,9     43.23,6   (192) Urkunde Foto    30,123 ¦  1:38.40   34.¦ 3:23.25   24.¦ 4:49.39   26.¦ 7:20.31   33.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    59.47   33.¦ 1:02.44   10.¦   59.33   36.¦ 2:05.53   91.¦
M1         108. Rainolter Marco        1968 I-Bormio (SO)          8:24.46,5   1:23.57,1   (193) Urkunde Foto    28,289 ¦  1:44.51   91.¦ 3:37.13   67.¦ 5:11.38   71.¦ 7:52.05  107.¦
                Makako Team                                                                                             ¦  1:05.45   77.¦ 1:10.05   31.¦ 1:06.13  111.¦ 2:13.28  179.¦
AK          44. Hofer Henry            1978 I-Sarntal (BZ)         7:57.40,7     47.01,4   (194) Urkunde Foto    29,894 ¦  1:37.09   19.¦ 3:23.27   28.¦ 4:57.01   32.¦ 7:27.18   47.¦
                ASC Sarntal                                                                                             ¦    58.00    4.¦ 1:02.49   28.¦ 1:06.58  111.¦ 2:04.34   78.¦
AK         544. Stewart Barry          1981 GB-Orpington          10:48.46,3   3:38.07,0   (195) Urkunde Foto    22,010 ¦  1:52.34  247.¦ 4:01.12  323.¦ 6:32.19  559.¦10:11.11  566.¦
                Kent Cycles RC                                                                                          ¦  1:13.03  245.¦ 1:25.34  548.¦ 1:43.29  747.¦ 3:05.30  634.¦
M1          63. Stuffer Herbert        1968 I-St.Ulrich (BZ)       8:10.32,7   1:09.43,3   (198) Urkunde Foto    29,110 ¦  1:37.59   19.¦ 3:34.02   22.¦ 5:07.02   45.¦ 7:37.27   56.¦
                Rodes Gherdeina                                                                                         ¦    58.45   17.¦ 1:11.41   84.¦ 1:04.10   78.¦ 2:05.22   90.¦
M1          73. Neururer Richard       1967 A-Innsbruck            8:12.19,3   1:11.29,9   (199) Urkunde Foto    29,005 ¦  1:44.56   95.¦ 3:42.03   99.¦ 5:14.12   91.¦ 7:41.02   74.¦
                FIAT Lüftner                                                                                            ¦  1:05.34   73.¦ 1:13.24  161.¦ 1:03.50   75.¦ 2:01.40   57.¦
M1         135. Lazzerini Luigi        1960 I-Figline Valdarno (   8:33.05,9   1:32.16,5   (200) Urkunde Foto    27,830 ¦  1:50.16  262.¦ 3:46.23  203.¦ 5:22.11  151.¦ 8:00.47  136.¦
                Polisportiva Matassino                                                                                  ¦  1:11.08  269.¦ 1:12.25  120.¦ 1:07.22  130.¦ 2:11.15  153.¦
M1         174. Engelhardt Thomas      1968 D-Coburg               8:42.29,7   1:41.40,3   (201) Urkunde Foto    27,330 ¦  1:50.15  261.¦ 3:49.11  259.¦ 5:28.06  212.¦ 8:09.21  175.¦
                RVC Stetten                                                                                             ¦  1:10.59  259.¦ 1:13.42  218.¦ 1:08.16  151.¦ 2:12.15  167.¦
M1         115. Baldoni Alessandro     1967 I-Azzano S. Paolo (B   8:26.00,2   1:25.10,8   (202) Urkunde Foto    28,221 ¦  1:46.39  132.¦ 3:44.07  138.¦ 5:21.05  144.¦ 7:54.29  117.¦
                TEAM BIKE TECH                                                                                          ¦  1:07.34  124.¦ 1:13.48  234.¦ 1:10.20  215.¦ 2:07.27  105.¦
AK          75. Piccina Simone         1975 I-Bolzano (BZ)         8:14.11,9   1:03.32,6   (203) Urkunde Foto    28,895 ¦  1:44.56   96.¦ 3:42.04   98.¦ 5:16.36   94.¦ 7:42.25   75.¦
                G.S. Zanolini Bike Professional                                                                         ¦  1:05.39   86.¦ 1:13.24  133.¦ 1:05.41   95.¦ 2:01.03   57.¦
AK         167. Schwarz Roland         1973 D-Allersberg           8:49.12,2   1:38.32,9   (204) Urkunde Foto    26,983 ¦  1:52.43  251.¦ 3:50.55  211.¦ 5:30.25  187.¦ 8:17.02  175.¦
                Radfreunde Hilpoltstein 1                                                                               ¦  1:13.31  256.¦ 1:13.31  147.¦ 1:10.38  175.¦ 2:20.21  223.¦
M1         381. Norden Eberhard        1971 D-Wuppertal            9:11.37,2   2:10.47,8   (205) Urkunde Foto    25,887 ¦  1:47.17  156.¦ 3:44.16  154.¦ 5:25.02  178.¦ 8:37.56  384.¦
                Team TimeBandits                                                                                        ¦  1:08.16  149.¦ 1:13.37  207.¦ 1:12.36  308.¦ 2:45.53  916.¦
M2          11. Zannoni Riccardo       1956 I-Santarcangelo di R   8:32.57,6     47.37,7   (206) Urkunde Foto    27,838 ¦  1:45.06    6.¦ 3:37.09    5.¦ 5:15.17    6.¦ 7:59.28   10.¦
                Team LGL                                                                                                ¦  1:06.09    6.¦ 1:10.02    3.¦ 1:10.01   12.¦ 2:17.24   22.¦
M1        1201. Auer Oswald            1963 A-Längenfeld          10:53.17,3   3:52.27,9   (207) Urkunde Foto    21,858 ¦  2:11.27 1475.¦ 4:39.37 1586.¦ 6:48.11 1447.¦10:12.33 1238.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:29.21 1628.¦ 1:37.30 1847.¦ 1:34.42 1544.¦ 2:47.47  974.¦
M1         223. Köfler Werner          1969 A-Längenfeld           8:49.59,8   1:49.10,4   (210) Urkunde Foto    26,943 ¦  1:50.42  275.¦ 3:49.10  257.¦ 5:32.41  263.¦ 8:16.25  220.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:10.21  229.¦ 1:13.45  230.¦ 1:14.03  355.¦ 2:13.38  183.¦
M1         DNF  Kuen Joachim           1960 A-Längenfeld           7:06.19,4 St.Leonhard   (211)         Foto       --- ¦  2:06.40 1198.¦ 4:24.23 1190.¦ 6:34.41 1235.¦    ----  ----¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:25.41 1338.¦ 1:27.04 1341.¦ 1:39.17 1711.¦    ----  ----¦
AK           8. Laimgruber Bernhard    1974 A-Innsbruck            7:23.19,4     12.40,1   (212) Urkunde Foto    32,211 ¦  1:36.58    6.¦ 3:23.19    5.¦ 4:41.54    8.¦ 6:52.36    8.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦    58.28   18.¦ 1:02.43    6.¦   51.56    8.¦ 1:47.06    8.¦
AK          41. Draxl Alexander        1974 A-Inzing               7:55.04,6     44.25,3   (214) Urkunde Foto    30,058 ¦  1:37.42   30.¦ 3:34.09   40.¦ 5:05.24   52.¦ 7:25.13   42.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦    59.05   31.¦ 1:13.32  148.¦ 1:02.29   63.¦ 1:55.52   32.¦
M1         231. Pixner Hubert          1966 A-Navis                8:50.58,9   1:50.09,5   (216) Urkunde Foto    26,893 ¦  1:51.58  340.¦ 3:49.13  262.¦ 5:29.28  230.¦ 8:17.53  236.¦
                Radteam Stubai Schlickeralm                                                                             ¦  1:12.39  336.¦ 1:13.45  231.¦ 1:12.58  321.¦ 2:21.50  329.¦
M1         527. Wechselberger Georg    1967 A-Mieders              9:32.45,1   2:31.55,7   (217) Urkunde Foto    24,932 ¦  1:49.58  251.¦ 3:46.48  210.¦ 5:36.04  305.¦ 8:59.11  543.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦  1:10.50  251.¦ 1:13.00  144.¦ 1:20.06  695.¦ 2:48.05  983.¦
M1         387. Meierhofer Markus      1969 CH-Uitikon Waldegg     9:12.33,9   2:11.44,5   (218) Urkunde Foto    25,843 ¦  1:49.04  224.¦ 4:04.29  637.¦ 5:47.40  474.¦ 8:36.50  370.¦
                GSS Sporthaus Ponzio                                                                                    ¦  1:09.45  206.¦ 1:30.37 1586.¦ 1:11.45  263.¦ 2:21.05  316.¦
FM2          1. Fiegl Maria            1952 A-Sölden              10:43.07,8       -----   (219) Urkunde Foto    22,203 ¦  2:06.43    1.¦ 4:34.23    1.¦ 6:39.31    1.¦ 9:58.53    1.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:24.38    1.¦ 1:33.06    2.¦ 1:31.53    1.¦ 2:41.23    1.¦
AK         136. Wieser Martin          1983 A-Rietz                8:37.21,6   1:26.42,3   (221) Urkunde Foto    27,601 ¦  1:44.29   85.¦ 3:37.15   77.¦ 5:24.18  139.¦ 8:05.42  142.¦
                RSC Raika Krug Mieming/Haiming                                                                          ¦  1:04.52   76.¦ 1:10.11   50.¦ 1:18.54  357.¦ 2:13.24  148.¦
AK         176. Kausl Alexander        1973 A-Axams                8:50.13,3   1:39.34,0   (223) Urkunde Foto    26,932 ¦  1:52.09  240.¦ 3:49.31  197.¦ 5:34.40  207.¦ 8:17.29  177.¦
                SRC-Tirol                                                                                               ¦  1:13.05  248.¦ 1:14.07  206.¦ 1:16.32  293.¦ 2:20.03  218.¦
FM1         35. Auer Lydia             1966 A-Längenfeld          10:53.16,1   2:34.36,0   (225) Urkunde Foto    21,859 ¦  2:11.27   42.¦ 4:39.37   45.¦ 6:50.23   45.¦10:12.36   40.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:29.20   42.¦ 1:37.31   60.¦ 1:36.54   54.¦ 2:47.50   33.¦
AK          74. Kneisl Ronald          1980 A-Sölden               8:14.10,7   1:03.31,4   (227) Urkunde Foto    28,896 ¦  1:44.29   86.¦ 3:37.17   79.¦ 5:10.00   71.¦ 7:42.50   78.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:05.45   88.¦ 1:10.11   51.¦ 1:04.46   82.¦ 2:05.41   88.¦
M1         177. Tauferer Christian     1967 A-Sölden               8:43.11,3   1:42.21,9   (228) Urkunde Foto    27,294 ¦  1:52.05  345.¦ 3:49.10  257.¦ 5:28.38  219.¦ 8:10.31  178.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:12.55  352.¦ 1:13.42  217.¦ 1:12.12  286.¦ 2:15.19  209.¦
AK         115. Wilhelm Thomas         1988 A-Sölden               8:29.42,8   1:19.03,5   (229) Urkunde Foto    28,015 ¦  1:47.50  152.¦ 3:48.49  192.¦ 5:18.26  108.¦ 7:57.12  114.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:07.57  134.¦ 1:15.00  240.¦ 1:02.36   65.¦ 2:11.53  131.¦
FM1          7. Winters Anneleen       1970 NL-Zutphen             9:02.09,8     43.29,7   (231) Urkunde Foto    26,338 ¦  1:57.48   11.¦ 4:02.42   10.¦ 5:42.01    9.¦ 8:27.00    7.¦
                Veltec Granfondo                                                                                        ¦  1:16.05   11.¦ 1:16.47    7.¦ 1:11.48    7.¦ 2:12.43    5.¦
AK         128. Fiegl Johannes         1989 A-Längenfeld           8:32.44,2   1:22.04,9   (232) Urkunde Foto    27,850 ¦  1:47.51  153.¦ 3:44.19  136.¦ 5:21.35  124.¦ 8:00.19  128.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:08.22  143.¦ 1:13.37  157.¦ 1:10.38  176.¦ 2:10.32  117.¦
M1         DNF  Ganglberger Andreas    1964 A-Längenfeld           3:24.15,0   Innsbruck   (233)         Foto       --- ¦  2:27.42 2040.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:40.01 2027.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         174. Nösig Emanuel          1981 A-Längenfeld           8:50.08,6   1:39.29,3   (235) Urkunde Foto    26,936 ¦  1:46.50  136.¦ 3:44.22  139.¦ 5:27.57  166.¦ 8:19.38  186.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:07.29  126.¦ 1:14.07  205.¦ 1:17.00  309.¦ 2:25.20  271.¦
AK         378. Pult Florian           1980 A-Längenfeld           9:49.57,4   2:39.18,1   (236) Urkunde Foto    24,205 ¦  2:00.15  430.¦ 4:05.11  364.¦ 5:56.47  345.¦ 9:16.34  384.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:18.44  423.¦ 1:17.31  310.¦ 1:20.58  405.¦ 2:49.25  504.¦
M1         417. Bass Jachen            1964 CH-Martina             9:18.10,9   2:17.21,5   (238) Urkunde Foto    25,583 ¦  1:50.33  266.¦ 3:50.54  288.¦ 5:37.01  321.¦ 8:42.13  415.¦
                PETO BIKE ZAMS                                                                                          ¦  1:11.06  265.¦ 1:15.34  341.¦ 1:17.11  509.¦ 2:36.16  695.¦
FM1          6. Rasmussen Carol        1964 DK-Karlslunde          9:00.44,0     42.03,9   (239) Urkunde Foto    26,408 ¦  1:55.15    8.¦ 3:58.29    8.¦ 5:39.13    7.¦ 8:26.45    6.¦
                Greve CC                                                                                                ¦  1:14.06    7.¦ 1:17.12    9.¦ 1:12.38    8.¦ 2:20.42    9.¦
M1         107. Kühnel Christian       1964 D-Stockdorf            8:24.44,2   1:23.54,8   (240) Urkunde Foto    28,291 ¦  1:45.04   96.¦ 3:42.04  100.¦ 5:17.29  111.¦ 7:53.43  113.¦
                                                                                                                        ¦  1:06.00   91.¦ 1:13.26  169.¦ 1:07.06  126.¦ 2:08.42  119.¦
M1          43. Lang Cosmas            1969 D-Mainz                8:05.34,8   1:04.45,4   (241) Urkunde Foto    29,408 ¦  1:42.13   40.¦ 3:37.02   41.¦ 5:13.21   81.¦ 7:34.14   44.¦
                                                                                                                        ¦  1:01.59   29.¦ 1:11.04   54.¦ 1:04.24   82.¦ 1:55.09   27.¦
AK          98. De Pellegrin Marco     1974 I-Belluno (BL)         8:24.44,7   1:14.05,4   (242) Urkunde Foto    28,291 ¦  1:45.05  102.¦ 3:37.11   70.¦ 5:15.11   89.¦ 7:51.50   99.¦
                CC Piemonte                                                                                             ¦  1:06.22  104.¦ 1:10.08   48.¦ 1:09.59  162.¦ 2:11.34  126.¦
AK         197. Reiferscheid Frank     1974 D-Swisttal             8:55.27,4   1:44.48,1   (244) Urkunde Foto    26,668 ¦  1:49.33  188.¦ 3:49.32  198.¦ 5:32.40  195.¦ 8:21.25  195.¦
                Team iMagic-Liga.de                                                                                     ¦  1:09.17  161.¦ 1:14.08  208.¦ 1:12.16  209.¦ 2:17.01  184.¦
AK         196. Nosbüsch Thorsten      1979 D-Gondelsheim          8:55.27,3   1:44.48,0   (245) Urkunde Foto    26,668 ¦  1:48.40  170.¦ 3:46.49  171.¦ 5:28.26  169.¦ 8:23.35  204.¦
                Team iMagic-Liga.de                                                                                     ¦  1:09.12  158.¦ 1:13.04  122.¦ 1:12.36  214.¦ 2:24.45  262.¦
AK          20. Maresch Gabriel        1979 A-Wien                 7:41.25,8     30.46,5   (246) Urkunde Foto    30,947 ¦  1:38.26   31.¦ 3:23.22   20.¦ 4:50.18   28.¦ 7:11.05   21.¦
                Team SPORTNORA                                                                                          ¦    58.28   21.¦ 1:02.49   26.¦ 1:00.15   45.¦ 1:56.44   37.¦
AK           1. Robeischl Ewald        1973 A-Wien                 7:10.39,3       -----   (247) Urkunde Foto    33,158 ¦  1:36.55    2.¦ 3:23.20    7.¦ 4:38.27    2.¦ 6:40.41    1.¦
                Specialized-Mountainbiker.at                                                                            ¦    58.24   15.¦ 1:02.46   18.¦   48.28    2.¦ 1:39.55    2.¦
M1          49. Levelt Willem          1966 NL-Rijswijk            8:08.02,8   1:07.13,4   (248) Urkunde Foto    29,259 ¦  1:43.02   58.¦ 3:37.10   61.¦ 5:07.15   48.¦ 7:36.12   50.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:04.21   51.¦ 1:11.09   63.¦ 1:01.54   45.¦ 2:05.11   87.¦
FAK         24. Arnold Katrin          1983 A-Sölden              11:13.56,4   2:55.15,9   (249) Urkunde Foto    21,188 ¦  2:14.07   27.¦ 4:44.17   34.¦ 7:01.44   33.¦10:31.00   26.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:32.12   32.¦ 1:37.09   37.¦ 1:33.54   27.¦ 2:50.31   18.¦
M1         893. Grüner Alfred          1971 A-Sölden              10:16.09,8   3:15.20,4   (250) Urkunde Foto    23,175 ¦  1:53.28  413.¦ 3:58.46  482.¦ 5:57.09  618.¦ 9:41.56  928.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:14.09  419.¦ 1:17.08  489.¦ 1:22.35  860.¦ 2:41.29  814.¦
AK         616. Kathrein Frank         1989 A-Fiss                11:13.56,4   4:03.17,1   (252) Urkunde Foto    21,188 ¦  2:12.06  680.¦ 4:44.18  712.¦ 7:01.44  703.¦10:31.01  628.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:30.10  728.¦ 1:37.09  741.¦ 1:33.55  658.¦ 2:50.33  521.¦
AK         562. Plattner Clemens       1985 A-Oetz, Tirol         10:52.58,0   3:42.18,7   (253) Urkunde Foto    21,869 ¦  2:00.23  433.¦ 4:15.35  464.¦ 6:26.27  512.¦10:11.18  567.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:19.25  443.¦ 1:26.18  574.¦ 1:26.23  530.¦ 2:59.31  590.¦
M1          53. Marcolin Gherardo      1969 I-Rosolina (RO)        8:08.42,5   1:07.53,1   (255) Urkunde Foto    29,219 ¦  1:41.15   34.¦ 3:37.02   41.¦ 5:04.04   27.¦ 7:37.17   55.¦
                Team G.F. Pinarello                                                                                     ¦  1:02.32   36.¦ 1:11.01   52.¦   58.51   20.¦ 2:09.47  133.¦
FM1         41. Santi Lorenza          1959 I-Verona (VR)         11:03.28,2   2:44.48,1   (256) Urkunde Foto    21,523 ¦  2:10.17   38.¦ 4:38.34   44.¦ 6:45.39   42.¦10:15.19   42.¦
                AR Team Armistizio Hard Service                                                                         ¦  1:26.44   37.¦ 1:29.44   43.¦ 1:27.48   29.¦ 2:48.54   34.¦
M1        1519. Biechele Christian     1964 D-Nürnberg            11:32.36,4   4:31.47,0   (257) Urkunde Foto    20,617 ¦  2:07.11 1230.¦ 4:38.15 1541.¦ 6:52.49 1513.¦10:46.04 1514.¦
                Post SV Nürnberg                                                                                        ¦  1:23.36 1171.¦ 1:32.39 1694.¦ 1:32.26 1435.¦ 3:05.21 1417.¦
M1        1706. Viti Daniele           1960 I-Colle di Val d'Els  12:01.01,4   5:00.12,0   (258) Urkunde Foto    19,805 ¦  2:14.29 1650.¦ 4:54.26 1843.¦ 7:23.11 1841.¦11:16.05 1716.¦
                a.s.d. pedalando fra le torri                                                                           ¦  1:31.30 1743.¦ 1:41.25 1952.¦ 1:38.34 1685.¦ 3:08.22 1477.¦
AK         147. König Michael          1975 D-Regensburg           8:44.11,0   1:33.31,7   (259) Urkunde Foto    27,242 ¦  1:47.12  142.¦ 3:44.11  130.¦ 5:24.24  140.¦ 8:10.47  149.¦
                                                                                                                        ¦  1:08.04  136.¦ 1:13.53  184.¦ 1:09.30  153.¦ 2:16.21  180.¦
M1        1471. Lampe Christian        1963 D-Leonberg            11:23.24,1   4:22.34,7   (260) Urkunde Foto    20,895 ¦  2:12.51 1566.¦ 4:38.12 1538.¦ 6:56.43 1582.¦10:40.05 1485.¦
                Team Roadbike                                                                                           ¦  1:30.01 1672.¦ 1:31.30 1635.¦ 1:33.22 1482.¦ 3:04.22 1389.¦
M1         321. Conti Emanuele         1972 I-Ravenna (RA)         9:02.40,0   2:01.50,6   (261) Urkunde Foto    26,314 ¦  2:09.34 1370.¦ 4:11.08  825.¦ 5:49.34  503.¦ 8:29.03  322.¦
                Team Nostromo Ravenna                                                                                   ¦  1:11.35  286.¦ 1:16.27  403.¦ 1:10.03  204.¦ 2:11.05  152.¦
M1         DNF  Laabs Volker           1960 D-Bad Neuenahr-Ahrwe   7:43.57,7 St.Leonhard   (262)         Foto       --- ¦  2:12.02 1509.¦ 4:37.39 1523.¦ 6:58.44 1606.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:29.52 1662.¦ 1:29.59 1536.¦ 1:37.52 1663.¦    ----  ----¦
M1        1946. Balsen Georg Maria     1963 D-Viersen             13:02.48,1   6:01.58,7   (263) Urkunde Foto    18,242 ¦  2:22.30 1942.¦ 5:13.32 2008.¦ 7:46.23 1976.¦12:10.27 1952.¦
                Beimer-Team                                                                                             ¦  1:38.24 1987.¦ 1:41.57 1966.¦ 1:36.44 1624.¦ 3:36.47 1866.¦
M1         284. Prestini Michele       1965 I-Milano (MI)          8:58.14,2   1:57.24,8   (264) Urkunde Foto    26,531 ¦  1:48.37  204.¦ 3:46.15  199.¦ 5:28.19  216.¦ 8:23.51  277.¦
                S.C. Genova 1913, Milano                                                                                ¦  1:09.22  191.¦ 1:12.22  115.¦ 1:12.31  303.¦ 2:25.04  414.¦
AK         247. Böckelmann Martin      1976 D-Leonberg             9:11.10,5   2:00.31,2   (267) Urkunde Foto    25,908 ¦  1:54.11  285.¦ 3:58.10  292.¦ 5:44.05  269.¦ 8:38.03  249.¦
                Team Roadbike                                                                                           ¦  1:14.47  303.¦ 1:18.28  346.¦ 1:15.01  259.¦ 2:25.50  276.¦
FAK         23. Mandt Miriam           1978 D-Leonberg            11:09.49,1   2:51.08,6   (268) Urkunde Foto    21,319 ¦  2:10.06   19.¦ 4:28.46   15.¦ 6:37.38   18.¦10:25.56   23.¦
                Team Roadbike                                                                                           ¦  1:28.57   21.¦ 1:28.40   20.¦ 1:30.09   22.¦ 3:07.14   35.¦
M1        1423. Biedermann Curd        1960 D-Regensburg          11:17.59,7   4:17.10,3   (269) Urkunde Foto    21,062 ¦  2:10.25 1421.¦ 4:25.37 1228.¦ 6:48.57 1458.¦10:40.07 1486.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.03 1677.¦ 1:24.27 1134.¦ 1:43.45 1823.¦ 3:04.46 1400.¦
M1         251. Kirchner Martin        1963 D-Berlin               8:54.19,0   1:53.29,6   (270) Urkunde Foto    26,725 ¦  1:49.23  233.¦ 3:49.13  264.¦ 5:29.06  224.¦ 8:19.15  245.¦
                Ajax Köpenick                                                                                           ¦  1:09.19  188.¦ 1:13.52  244.¦ 1:09.19  186.¦ 2:22.03  335.¦
AK         195. Madl Florian           1974 A-Innsbruck            8:55.24,2   1:44.44,9   (271) Urkunde Foto    26,671 ¦  1:52.34  248.¦ 3:50.57  213.¦ 5:35.50  214.¦ 8:21.32  196.¦
                Team TT                                                                                                 ¦  1:12.03  215.¦ 1:13.28  139.¦ 1:14.09  240.¦ 2:15.32  169.¦
M1         351. Giacovazzo Piergiorgio 1970 I-Roma (RM)            9:07.31,7   2:06.42,3   (272) Urkunde Foto    26,080 ¦  1:51.55  335.¦ 3:48.55  253.¦ 5:35.39  302.¦ 8:35.29  358.¦
                Team Guru Parkpre SelleItalia                                                                           ¦  1:12.49  350.¦ 1:13.32  187.¦ 1:19.51  685.¦ 2:29.58  511.¦
M1         141. Scherrer Peter         1958 D-Sauerlach            8:34.14,3   1:33.24,9   (274) Urkunde Foto    27,769 ¦  1:49.29  237.¦ 3:46.23  202.¦ 5:22.07  150.¦ 8:00.26  134.¦
                                                                                                                        ¦  1:10.10  217.¦ 1:12.25  119.¦ 1:07.20  129.¦ 2:12.49  174.¦
AK          16. Fasser Manuel          1982 A-Reutte               7:36.20,7     25.41,4   (275) Urkunde Foto    31,292 ¦  1:38.26   32.¦ 3:23.25   25.¦ 4:49.27   23.¦ 7:05.34   18.¦
                Team Tiroler Tageszeitung                                                                               ¦    59.50   34.¦ 1:02.49   26.¦   59.27   33.¦ 1:53.12   23.¦
M1         847. Frohmann Frank         1966 D-Wiesbaden           10:10.10,6   3:09.21,2   (277) Urkunde Foto    23,403 ¦  2:12.40 1554.¦ 4:28.09 1283.¦ 6:18.42  974.¦ 9:34.14  863.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.54 1363.¦ 1:21.31  835.¦ 1:14.55  396.¦ 2:39.27  764.¦
M1          58. Schlickenrieder Peter  1970 D-Schliersee           8:09.37,7   1:08.48,3   (289) Urkunde Foto    29,164 ¦  1:42.59   54.¦ 3:37.02   43.¦ 5:08.21   54.¦ 7:38.42   62.¦
                Team Ötztal                                                                                             ¦  1:04.09   45.¦ 1:11.06   59.¦ 1:03.06   60.¦ 2:04.56   85.¦
M3          66. Birke Franz            1940 D-Beerfelden          13:06.09,5   3:56.47,9   (290) Urkunde Foto    18,164 ¦  2:31.05   74.¦ 5:12.09   67.¦ 7:54.22   72.¦12:11.56   68.¦
                                                                                                                        ¦  1:42.43   72.¦ 1:40.27   62.¦ 1:51.37   69.¦ 3:37.23   62.¦
M1        1064. Birke Udo              1970 D-Beerfelden          10:38.30,5   3:37.41,1   (291) Urkunde Foto    22,364 ¦  2:10.13 1411.¦ 4:27.12 1263.¦ 6:30.52 1174.¦ 9:43.49  950.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.58 1033.¦ 1:23.31 1030.¦ 1:15.40  435.¦ 2:29.41  507.¦
AK          18. Götsch Philipp         1984 I-Tirol (BZ)           7:38.14,8     27.35,5   (292) Urkunde Foto    31,162 ¦  1:36.59    8.¦ 3:23.20    9.¦ 4:43.12   10.¦ 7:03.03   17.¦
                                                                                                                        ¦    58.19   12.¦ 1:02.43    9.¦   53.12   10.¦ 1:56.34   35.¦
M1         508. Theiner Gerhard        1960 A-Rum                  9:30.16,6   2:29.27,2   (293) Urkunde Foto    25,040 ¦  1:58.53  691.¦ 4:07.03  706.¦ 5:59.07  639.¦ 8:54.04  498.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.45  679.¦ 1:20.32  788.¦ 1:21.20  782.¦ 2:26.38  450.¦
FM1         37. Larcher Cornelia       1962 A-Wenns               10:55.19,6   2:36.39,5   (294) Urkunde Foto    21,790 ¦  2:08.38   35.¦ 4:32.34   38.¦ 6:47.30   44.¦10:10.25   38.¦
                FC Fortuna Längenfeld                                                                                   ¦  1:27.29   38.¦ 1:30.18   46.¦ 1:36.05   50.¦ 2:40.35   26.¦
M1         DNF  Witsch Rudi            1958 A-Silz                 6:27.57,7     Gasteig   (295)         Foto       --- ¦  2:32.25 2091.¦ 5:31.29 2092.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SV Silz                                                                                                 ¦  1:44.10 2080.¦ 1:57.20 2103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1678. Rinner Christian       1966 A-Schwaz              11:55.03,7   4:54.14,3   (296) Urkunde Foto    19,970 ¦  2:25.25 2004.¦ 4:57.42 1885.¦ 7:20.51 1816.¦11:14.12 1706.¦
                Raiffeisen Radteam Zillertal                                                                            ¦  1:43.13 2073.¦ 1:38.31 1872.¦ 1:43.39 1820.¦ 3:20.39 1680.¦
M1         353. Zauner Markus          1969 A-Thaur                9:08.02,0   2:07.12,6   (297) Urkunde Foto    26,056 ¦  2:02.47  939.¦ 4:07.09  710.¦ 5:52.42  548.¦ 8:35.14  355.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.52  860.¦ 1:17.20  508.¦ 1:13.06  329.¦ 2:11.19  154.¦
M1        1500. Kofler Markus          1964 A-Völs                11:27.56,4   4:27.07,0   (298) Urkunde Foto    20,757 ¦  2:12.41 1555.¦ 4:37.55 1530.¦ 7:01.28 1638.¦10:47.10 1528.¦
                Radclub Völs                                                                                            ¦  1:30.44 1709.¦ 1:36.38 1822.¦ 1:47.47 1918.¦ 3:08.48 1486.¦
AK          60. Niederkofler Stefan    1977 I-Sand in Taufers (B   8:06.35,5     55.56,2   (299) Urkunde Foto    29,346 ¦  1:41.22   51.¦ 3:36.49   48.¦ 5:04.02   44.¦ 7:33.20   57.¦
                Team Naturino Brugger                                                                                   ¦  1:01.12   41.¦ 1:10.49   55.¦   58.33   27.¦ 2:03.50   73.¦
FAK         25. Falkner Verena         1984 A-Umhausen            11:14.30,7   2:55.50,2   (300) Urkunde Foto    21,170 ¦  2:11.47   21.¦ 4:37.54   24.¦ 6:53.44   27.¦10:34.24   27.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:29.38   25.¦ 1:35.46   36.¦ 1:36.16   33.¦ 3:01.21   33.¦
M2           2. Ansems Rinus           1956 NL-Chaam               7:54.16,3      8.56,4   (301) Urkunde Foto    30,109 ¦  1:44.50    4.¦ 3:37.03    3.¦ 5:03.30    3.¦ 7:23.07    2.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:05.43    4.¦ 1:09.59    1.¦   58.13    2.¦ 1:55.39    2.¦
M1        1022. Bommerson Bert         1966 NL-Assendelft         10:33.31,2   3:32.41,8   (302) Urkunde Foto    22,540 ¦  2:08.06 1288.¦ 4:19.04 1039.¦ 6:22.23 1030.¦ 9:52.49 1037.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:26.26 1399.¦ 1:23.22 1013.¦ 1:26.12 1076.¦ 2:56.27 1214.¦
M2         212. Burghard Andre         1952 NL-Hattem             11:05.48,5   3:20.28,6   (303) Urkunde Foto    21,447 ¦  2:09.48  230.¦ 4:32.39  234.¦ 6:45.11  228.¦10:22.36  219.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:28.42  277.¦ 1:29.57  262.¦ 1:31.58  233.¦ 2:57.56  212.¦
M1         963. De Brouwer Hans        1961 NL-Oudewater          10:24.23,9   3:23.34,5   (304) Urkunde Foto    22,870 ¦  2:08.39 1321.¦ 4:32.46 1414.¦ 6:31.40 1192.¦ 9:44.53  966.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:20.27  902.¦ 1:25.57 1256.¦ 1:21.43  810.¦ 2:33.21  607.¦
M1        1945. De Gardeyn Marco       1963 NL-Breskens           13:02.45,7   6:01.56,3   (305) Urkunde Foto    18,243 ¦  2:15.08 1672.¦ 4:47.37 1750.¦ 7:17.18 1792.¦12:02.51 1927.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:32.38 1789.¦ 1:34.14 1760.¦ 1:44.17 1844.¦ 4:01.01 1991.¦
M1        1082. De Graaf Siebe         1958 NL-Cuijk              10:41.33,1   3:40.43,7   (306) Urkunde Foto    22,258 ¦  2:08.21 1308.¦ 4:27.18 1265.¦ 6:27.32 1123.¦ 9:55.37 1065.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:23.11 1141.¦ 1:24.28 1136.¦ 1:20.17  711.¦ 2:48.24  991.¦
M1         872. De Jonge Fred          1963 NL-IJzendijke         10:13.17,9   3:12.28,5   (307) Urkunde Foto    23,283 ¦  2:02.18  910.¦ 4:18.55 1035.¦ 6:20.11  993.¦ 9:34.55  869.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:20.45  924.¦ 1:23.48 1062.¦ 1:25.46 1056.¦ 2:37.42  726.¦
M2         DNF  De Porto Anton         1954 NL-Bergen              6:33.51,2     Gasteig   (308)         Foto       --- ¦  2:41.13  498.¦ 5:41.09  490.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:54.14  499.¦ 1:58.38  493.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2          62. De Vleeschouwer Danny  1957 B-Geraardsbergen       9:41.10,5   1:55.50,6   (309) Urkunde Foto    24,570 ¦  2:00.29   98.¦ 4:08.01   87.¦ 5:59.24   74.¦ 9:04.24   59.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:21.05  122.¦ 1:20.09   88.¦ 1:17.15   44.¦ 2:32.55   62.¦
M1        1370. Doeswijk Martin        1966 NL-Heerde             11:12.23,8   4:11.34,4   (310) Urkunde Foto    21,237 ¦  2:14.15 1635.¦ 4:39.40 1590.¦ 6:44.32 1402.¦10:25.13 1350.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:27.58 1534.¦ 1:29.57 1533.¦ 1:23.46  944.¦ 2:50.51 1056.¦
M1        1682. Engel Henk             1963 NL-Vinkenbuurt        11:55.23,2   4:54.33,8   (311) Urkunde Foto    19,961 ¦  2:11.10 1464.¦ 4:28.08 1281.¦ 6:47.10 1433.¦11:12.40 1699.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:30.15 1695.¦ 1:26.54 1324.¦ 1:35.40 1587.¦ 3:45.06 1934.¦
M1          74. Everts Jos             1964 NL-Loon op Zand        8:12.29,5   1:11.40,1   (312) Urkunde Foto    28,995 ¦  1:48.56  216.¦ 3:51.47  305.¦ 5:20.47  140.¦ 7:41.54   78.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:08.48  165.¦ 1:17.12  499.¦ 1:00.27   33.¦ 1:54.38   24.¦
M1        1149. Fictorie Wout          1967 NL-Herten             10:48.22,4   3:47.33,0   (313) Urkunde Foto    22,024 ¦  2:06.27 1187.¦ 4:29.26 1322.¦ 6:35.55 1252.¦10:01.24 1116.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:24.05 1204.¦ 1:25.43 1237.¦ 1:25.54 1064.¦ 2:44.42  889.¦
M1         743. Gerlsma Foppe          1965 NL-Heerde              9:57.52,6   2:57.03,2   (314) Urkunde Foto    23,884 ¦  2:03.12  971.¦ 4:13.40  892.¦ 6:10.26  811.¦ 9:22.08  756.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:20.56  948.¦ 1:23.52 1068.¦ 1:21.11  769.¦ 2:39.42  771.¦
M1        1212. Heijink Dennis         1962 NL-Oudewater          10:54.01,5   3:53.12,1   (315) Urkunde Foto    21,834 ¦  2:12.03 1514.¦ 4:40.08 1604.¦ 6:48.29 1448.¦10:10.12 1217.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:24.22 1223.¦ 1:32.14 1675.¦ 1:28.07 1174.¦ 2:41.15  801.¦
M2         222. Jongenelen Roel        1952 NL-Hedel              11:08.07,7   3:22.47,8   (316) Urkunde Foto    21,373 ¦  2:20.54  388.¦ 4:48.10  341.¦ 6:51.18  263.¦10:20.34  213.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:34.58  379.¦ 1:33.16  329.¦ 1:26.20  146.¦ 2:55.49  195.¦
M1        1477. Kok Gert-Jan           1962 NL-Alblasserdam       11:24.43,8   4:23.54,4   (317) Urkunde Foto    20,854 ¦  2:04.54 1079.¦ 4:21.40 1110.¦ 6:24.49 1068.¦10:39.05 1476.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:19.01  780.¦ 1:24.47 1161.¦ 1:20.01  692.¦ 3:24.16 1742.¦
AK         366. Kunkeler Peter         1974 NL-Nieuwegein          9:47.04,1   2:36.24,8   (318) Urkunde Foto    24,324 ¦  2:06.33  556.¦ 4:21.51  527.¦ 6:18.41  471.¦ 9:07.43  358.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:23.27  558.¦ 1:24.51  536.¦ 1:16.53  300.¦ 2:13.37  151.¦
AK         503. Laenen Kris            1976 B-Lille Poederlee     10:37.13,4   3:26.34,1   (319) Urkunde Foto    22,409 ¦  2:08.26  608.¦ 4:28.17  586.¦ 6:34.43  575.¦ 9:56.14  514.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:28.00  684.¦ 1:27.14  600.¦ 1:23.07  461.¦ 2:45.01  472.¦
M2         153. Oppers Tonnie          1955 NL-Cuijk              10:37.55,4   2:52.35,5   (320) Urkunde Foto    22,385 ¦  2:09.00  216.¦ 4:30.44  219.¦ 6:35.09  189.¦ 9:55.37  157.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:25.31  208.¦ 1:27.55  224.¦ 1:26.07  140.¦ 2:44.48  115.¦
AK         301. Paulussen Christophe   1979 NL-Tilburg             9:28.32,8   2:17.53,5   (321) Urkunde Foto    25,116 ¦  1:57.01  350.¦ 4:02.19  335.¦ 5:50.02  309.¦ 8:52.05  298.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:18.02  405.¦ 1:18.12  332.¦ 1:17.36  325.¦ 2:30.20  324.¦
M1        1154. Peek Marcel            1966 NL-Wijk bij Duursted  10:48.38,0   3:47.48,6   (322) Urkunde Foto    22,015 ¦  2:09.53 1391.¦ 4:40.26 1611.¦ 6:43.20 1377.¦10:03.02 1132.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:25.51 1355.¦ 1:27.07 1348.¦ 1:20.19  714.¦ 2:36.23  698.¦
M1        1147. Pereboom Marcel        1966 NL-Eindhoven          10:48.17,6   3:47.28,2   (323) Urkunde Foto    22,027 ¦  2:08.10 1298.¦ 4:31.30 1387.¦ 6:34.35 1232.¦10:01.18 1115.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:22.57 1122.¦ 1:27.05 1346.¦ 1:17.39  535.¦ 2:41.15  802.¦
M1        1757. Poelen Erik            1961 NL-Kaatsheuvel        12:09.23,7   5:08.34,3   (324) Urkunde Foto    19,577 ¦  2:11.41 1490.¦ 4:34.08 1450.¦ 7:00.35 1626.¦11:19.37 1737.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:29.31 1639.¦ 1:29.58 1534.¦ 1:44.13 1841.¦ 3:33.46 1840.¦
FM1         45. Reedijk Anne-Mieke     1965 NL-Zwijndrecht        11:25.17,7   3:06.37,6   (325) Urkunde Foto    20,837 ¦  2:18.34   51.¦ 4:46.52   51.¦ 6:59.36   48.¦10:38.48   45.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:34.00   56.¦ 1:29.45   44.¦ 1:31.37   39.¦ 2:58.31   45.¦
M1         514. Rensing Peter          1966 NL-Eindhoven           9:31.16,0   2:30.26,6   (326) Urkunde Foto    24,997 ¦  2:02.16  908.¦ 4:12.48  869.¦ 6:02.59  688.¦ 8:56.18  517.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:20.00  868.¦ 1:23.01  971.¦ 1:13.43  345.¦ 2:23.46  367.¦
M1        1885. Schep Fred             1962 NL-Graft              12:46.15,6   5:45.26,2   (328) Urkunde Foto    18,635 ¦  2:24.36 1991.¦ 5:05.21 1949.¦ 7:45.27 1972.¦11:56.23 1917.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:41.17 2046.¦ 1:41.47 1963.¦ 1:50.44 1963.¦ 3:31.28 1823.¦
M1         DNF  Schokker Roelof        1971 NL-Leeuwarden          6:11.58,6  Jaufenpass   (329)         Foto       --- ¦  2:03.37  991.¦ 4:11.18  832.¦ 6:11.58  841.¦    ----  ----¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:19.41  845.¦ 1:19.24  675.¦ 1:26.58 1117.¦    ----  ----¦
M1        1021. Scholten Arjan         1961 NL-De Rijp            10:33.28,9   3:32.39,5   (330) Urkunde Foto    22,542 ¦  2:05.19 1105.¦ 4:16.54  977.¦ 6:14.53  894.¦ 9:50.43 1017.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:23.54 1192.¦ 1:22.17  892.¦ 1:26.34 1091.¦ 3:03.24 1369.¦
M1        1355. Smit Marco             1970 NL-De Rijp            11:10.50,3   4:10.00,9   (331) Urkunde Foto    21,286 ¦  2:06.24 1185.¦ 4:21.13 1097.¦ 6:37.05 1280.¦10:27.49 1382.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:24.18 1218.¦ 1:26.35 1303.¦ 1:35.09 1567.¦ 3:13.25 1569.¦
M1        1520. Smit Marco             1964 NL-Graft              11:33.01,0   4:32.11,6   (332) Urkunde Foto    20,605 ¦  2:17.52 1788.¦ 4:49.03 1767.¦ 7:12.51 1758.¦10:46.20 1518.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:33.08 1812.¦ 1:33.09 1718.¦ 1:38.23 1680.¦ 2:55.41 1195.¦
M1        1155. Spruit Machiel         1972 NL-Wijk bij Duursted  10:48.41,7   3:47.52,3   (333) Urkunde Foto    22,013 ¦  2:07.34 1258.¦ 4:23.38 1175.¦ 6:30.19 1165.¦10:03.06 1133.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:25.07 1289.¦ 1:23.46 1053.¦ 1:26.30 1088.¦ 2:47.51  978.¦
M1         325. Struycken Jan          1961 NL-Loon op Zand        9:03.10,3   2:02.20,9   (334) Urkunde Foto    26,290 ¦  1:56.30  565.¦ 3:58.52  487.¦ 5:46.25  452.¦ 8:30.01  326.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:15.40  531.¦ 1:15.23  334.¦ 1:15.30  424.¦ 2:14.47  197.¦
M2         DNF  Vos Toon               1954 NL-Heiloo                47.24,1        Oetz   (336)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team En Route                                                                                           ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         719. Vrij Joris             1969 NL-Heemstede           9:55.06,0   2:54.16,6   (337) Urkunde Foto    23,995 ¦  2:12.04 1515.¦ 4:28.16 1289.¦ 6:17.54  962.¦ 9:09.20  630.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:26.50 1438.¦ 1:24.21 1117.¦ 1:15.45  439.¦ 2:17.23  247.¦
M1         926. Willemse Michiel       1971 NL-Heemstede          10:20.18,8   3:19.29,4   (338) Urkunde Foto    23,020 ¦  2:07.28 1247.¦ 4:16.42  968.¦ 6:15.10  903.¦ 9:41.31  925.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:24.59 1273.¦ 1:21.46  855.¦ 1:23.41  939.¦ 2:51.40 1087.¦
M1        1320. Wissema Erik           1972 NL-Rijswijk           11:06.59,1   4:06.09,7   (339) Urkunde Foto    21,409 ¦  2:11.40 1489.¦ 4:29.54 1334.¦ 6:39.01 1305.¦10:23.21 1337.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:25.47 1348.¦ 1:24.10 1100.¦ 1:33.19 1479.¦ 2:54.25 1167.¦
M1        1695. van Dienst Maurice     1971 NL-De Rijp            11:58.42,3   4:57.52,9   (340) Urkunde Foto    19,869 ¦  2:10.01 1399.¦ 4:41.24 1634.¦ 6:51.20 1495.¦11:09.18 1680.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:25.37 1329.¦ 1:30.28 1571.¦ 1:25.35 1038.¦ 3:15.03 1598.¦
M1        1240. van Gorkom Patrick     1968 NL-Rosmalen           10:57.01,7   3:56.12,3   (341) Urkunde Foto    21,734 ¦  2:16.03 1712.¦ 4:37.48 1525.¦ 6:43.35 1384.¦10:15.28 1268.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:29.34 1643.¦ 1:29.52 1530.¦ 1:26.57 1116.¦ 2:52.23 1104.¦
M2         247. van Grunsven Theo      1949 NL-Tricht             11:18.13,6   3:32.53,7   (342) Urkunde Foto    21,054 ¦  2:07.55  202.¦ 4:29.38  213.¦ 6:42.38  219.¦10:28.32  236.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:26.01  218.¦ 1:28.31  235.¦ 1:36.11  300.¦ 3:05.49  266.¦
M1        1757. van Laarhoven Maurice  1969 NL-Kaatsheuvel        12:09.23,7   5:08.34,3   (343) Urkunde Foto    19,577 ¦  2:11.47 1494.¦ 4:33.16 1425.¦ 6:51.16 1494.¦11:21.47 1756.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:29.36 1644.¦ 1:29.13 1475.¦ 1:34.54 1550.¦ 3:43.02 1922.¦
M1         974. van Os Stefan          1962 NL-Haaksbergen        10:26.24,3   3:25.34,9   (345) Urkunde Foto    22,796 ¦  2:14.21 1643.¦ 4:26.38 1247.¦ 6:31.39 1190.¦ 9:48.03  996.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:32.39 1792.¦ 1:24.32 1140.¦ 1:28.29 1197.¦ 2:44.12  876.¦
M2         272. van Rijswick Mathieu   1948 NL-Eindhoven          11:27.48,4   3:42.28,5   (346) Urkunde Foto    20,761 ¦  2:18.54  364.¦ 4:55.48  383.¦ 7:11.26  341.¦10:42.11  272.¦
                TC Woensel                                                                                              ¦  1:34.46  370.¦ 1:37.40  391.¦ 1:29.39  197.¦ 2:49.50  155.¦
M1        1955. van der Werff Steven   1969 NL-Rijswijk           13:04.49,2   6:03.59,8   (349) Urkunde Foto    18,195 ¦  2:30.53 2081.¦ 5:11.37 1995.¦ 8:04.49 2046.¦12:15.53 1973.¦
                Team En Route                                                                                           ¦  1:39.58 2026.¦ 1:44.58 2015.¦ 1:59.57 2057.¦ 3:30.29 1811.¦
M1         596. Alkier Alexander       1960 D-Dettingen            9:41.54,2   2:41.04,8   (350) Urkunde Foto    24,540 ¦  1:56.20  556.¦ 4:01.45  564.¦ 5:46.07  447.¦ 9:08.09  616.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:17.10  636.¦ 1:19.23  674.¦ 1:16.30  488.¦ 2:56.33 1219.¦
M2          77. Eiterer Helmut         1954 A-Thüringen            9:52.46,8   2:07.26,9   (351) Urkunde Foto    24,089 ¦  1:56.38   57.¦ 3:58.59   42.¦ 5:49.59   44.¦ 9:15.08   76.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:15.26   48.¦ 1:17.04   39.¦ 1:23.04  101.¦ 2:57.50  211.¦
AK         753. Falkner Markus         1978 A-Umhausen            12:30.48,0   5:20.08,7   (352) Urkunde Foto    19,019 ¦  2:21.01  763.¦ 4:57.41  756.¦ 7:29.35  762.¦11:42.02  755.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:39.51  799.¦ 1:41.18  775.¦ 1:49.11  779.¦ 3:28.39  736.¦
AK         730. Falkner Stefan         1989 A-Umhausen            12:08.10,8   4:57.31,5   (353) Urkunde Foto    19,610 ¦  2:12.00  679.¦ 5:00.09  760.¦ 7:29.30  761.¦11:22.12  729.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:28.10  689.¦ 1:42.59  782.¦ 1:48.09  774.¦ 3:08.38  648.¦
AK         407. Fiegl Markus           1976 A-Umhausen             9:57.59,9   2:47.20,6   (354) Urkunde Foto    23,879 ¦  1:58.55  386.¦ 4:03.47  350.¦ 6:03.56  390.¦ 9:25.32  414.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:19.18  440.¦ 1:20.50  414.¦ 1:32.18  638.¦ 2:50.10  514.¦
AK         276. Fischer Andreas        1987 A-Ötz                  9:21.39,3   2:11.00,0   (355) Urkunde Foto    25,424 ¦  1:55.12  307.¦ 3:58.12  293.¦ 5:44.28  273.¦ 8:45.08  273.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:15.43  337.¦ 1:16.12  258.¦ 1:18.07  337.¦ 2:32.54  351.¦
M1         180. Frischmann Erwin       1962 A-Umhausen             8:43.46,1   1:42.56,7   (356) Urkunde Foto    27,263 ¦  1:50.47  280.¦ 3:47.14  222.¦ 5:31.00  245.¦ 8:10.50  179.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:11.16  276.¦ 1:13.16  156.¦ 1:15.02  406.¦ 2:14.44  196.¦
M2         DNF  Frischmann Raimund     1956 A-Umhausen             4:19.58,4     Gasteig   (357)         Foto       --- ¦  1:51.32   24.¦ 3:52.44   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:11.55   21.¦ 1:17.21   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         948. Grüner Albin           1959 A-Stams               10:23.08,5   3:22.19,1   (359) Urkunde Foto    22,916 ¦  2:07.37 1259.¦ 4:22.17 1129.¦ 6:26.41 1112.¦ 9:46.17  979.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:27.02 1455.¦ 1:24.50 1166.¦ 1:29.39 1281.¦ 2:51.59 1095.¦
M1        1950. Gstrein David          1969 A-Schnann             13:03.50,0   6:03.00,6   (360) Urkunde Foto    18,218 ¦  2:26.33 2025.¦ 5:20.04 2053.¦ 8:02.22 2037.¦12:15.35 1970.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:43.13 2072.¦ 1:55.18 2097.¦ 2:07.31 2073.¦ 3:41.35 1911.¦
M1         712. Gstrein Gerhard        1967 A-Längenfeld           9:54.33,4   2:53.44,0   (361) Urkunde Foto    24,017 ¦  2:00.21  786.¦ 4:05.30  660.¦ 6:06.30  742.¦ 9:20.36  736.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:19.36  840.¦ 1:20.16  758.¦ 1:31.57 1413.¦ 2:49.42 1030.¦
M1         623. Haas Manfred           1964 A-Imst                 9:45.12,7   2:44.23,3   (362) Urkunde Foto    24,401 ¦  1:57.30  611.¦ 4:04.52  645.¦ 6:02.48  686.¦ 9:10.19  637.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:17.10  635.¦ 1:21.49  861.¦ 1:25.36 1039.¦ 2:37.01  713.¦
M1        1896. Isak Andreas           1964 A-Umhausen            12:47.57,0   5:47.07,6   (364) Urkunde Foto    18,594 ¦  2:27.43 2042.¦ 5:09.41 1979.¦ 7:44.15 1964.¦11:57.53 1918.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:44.48 2088.¦ 1:45.26 2021.¦ 1:46.29 1886.¦ 3:26.16 1768.¦
AK         210. Kapferer Gebhard       1974 A-Umhausen             8:59.40,2   1:49.00,9   (365) Urkunde Foto    26,460 ¦  1:58.35  381.¦ 4:03.05  338.¦ 5:43.01  265.¦ 8:24.09  205.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:17.24  389.¦ 1:17.07  299.¦ 1:11.14  188.¦ 2:13.04  144.¦
M3          44. Kinz Ekkerhard         1941 A-Tarrenz             11:53.43,0   2:44.21,4   (366) Urkunde Foto    20,007 ¦  2:17.38   45.¦ 4:54.40   52.¦ 7:14.47   47.¦11:06.26   43.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:28.04   25.¦ 1:36.26   49.¦ 1:39.49   42.¦ 3:15.49   47.¦
M3         DNF  Krause Hermann         1942 D-Kerpen               2:54.24,5   Innsbruck   (367)         Foto       --- ¦  2:02.06    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:22.10   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2          20. Kraxner Hans           1949 A-Braz                 8:54.11,2   1:08.51,3   (368) Urkunde Foto    26,732 ¦  1:51.31   23.¦ 3:51.21   20.¦ 5:33.25   18.¦ 8:19.54   20.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:11.55   22.¦ 1:16.00   32.¦ 1:13.37   26.¦ 2:20.14   29.¦
M1        1495. Moll Franz             1961 A-Arzl im Pitztal     11:27.48,9   4:26.59,5   (369) Urkunde Foto    20,761 ¦  2:10.23 1419.¦ 4:33.59 1442.¦ 6:48.52 1457.¦10:43.20 1504.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:27.24 1492.¦ 1:28.57 1460.¦ 1:33.19 1479.¦ 3:09.04 1489.¦
M1        1351. Müller Hubert          1959 A-Haiming             11:09.50,8   4:09.01,4   (370) Urkunde Foto    21,318 ¦  2:08.21 1307.¦ 4:30.13 1345.¦ 6:40.12 1321.¦10:21.47 1324.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:26.12 1384.¦ 1:26.04 1264.¦ 1:32.38 1443.¦ 2:53.22 1132.¦
AK         254. Neurauter Hermann      1982 A-Umhausen             9:14.45,7   2:04.06,4   (371) Urkunde Foto    25,740 ¦  1:49.57  193.¦ 3:46.57  173.¦ 5:37.44  231.¦ 8:42.02  262.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:10.23  184.¦ 1:12.59  120.¦ 1:22.48  450.¦ 2:29.05  308.¦
AK         146. Prantl Gerhard         1981 A-Sölden               8:44.08,9   1:33.29,6   (372) Urkunde Foto    27,244 ¦  1:45.40  119.¦ 3:44.34  148.¦ 5:27.31  163.¦ 8:10.12  148.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:05.59   93.¦ 1:14.18  217.¦ 1:15.40  274.¦ 2:15.44  171.¦
AK         620. Schmid Alois           1981 A-Umhausen            11:14.30,7   4:03.51,4   (374) Urkunde Foto    21,170 ¦  2:11.46  674.¦ 4:37.54  673.¦ 6:53.44  673.¦10:34.22  641.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:29.37  716.¦ 1:35.47  728.¦ 1:36.17  691.¦ 3:01.20  608.¦
M3          51. Schmid Toni            1946 A-Ötz                 12:10.02,3   3:00.40,7   (377) Urkunde Foto    19,560 ¦  2:15.32   37.¦ 4:52.49   49.¦ 7:26.33   54.¦11:23.03   49.¦
                Ötzi-Radteam SV-Umhausen                                                                                ¦  1:34.01   43.¦ 1:38.12   53.¦ 1:49.20   67.¦ 3:18.27   49.¦
M1         597. Santer Manfred         1961 D-Losheim am See       9:41.58,8   2:41.09,4   (380) Urkunde Foto    24,536 ¦  1:55.36  514.¦ 3:57.58  470.¦ 5:45.23  430.¦ 9:04.50  586.¦
                URC Ötztal                                                                                              ¦  1:14.51  471.¦ 1:16.46  449.¦ 1:16.20  476.¦ 2:52.41 1116.¦
AK         352. Boos Bernd             1980 D-Leutkirch            9:42.43,1   2:32.03,8   (382) Urkunde Foto    24,505 ¦  1:57.45  360.¦ 4:11.40  429.¦ 6:10.51  428.¦ 9:05.36  351.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:13.44  264.¦ 1:21.26  429.¦ 1:14.34  248.¦ 2:19.11  208.¦
M1         827. Bronner Gebhard        1959 D-Oberdischingen      10:08.29,5   3:07.40,1   (383) Urkunde Foto    23,467 ¦  1:58.30  676.¦ 4:09.54  788.¦ 6:07.21  763.¦ 9:31.35  835.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:18.02  700.¦ 1:20.05  726.¦ 1:20.27  724.¦ 2:46.12  926.¦
M1        1317. Eisele Andreas         1967 D-Denkendorf          11:06.07,0   4:05.17,6   (384) Urkunde Foto    21,437 ¦  2:13.20 1594.¦ 4:38.34 1548.¦ 6:49.11 1466.¦10:21.06 1316.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:22.48 1112.¦ 1:23.47 1058.¦ 1:19.25  662.¦ 2:43.22  858.¦
AK         610. Groner Claus           1973 D-Biberach            11:11.43,1   4:01.03,8   (385) Urkunde Foto    21,258 ¦  2:07.28  583.¦ 4:33.26  649.¦ 6:47.54  637.¦10:28.21  616.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:20.56  494.¦ 1:27.52  612.¦ 1:26.15  524.¦ 2:49.37  508.¦
M1        1361. Jozsa Christian        1963 D-Laupheim            11:11.12,2   4:10.22,8   (386) Urkunde Foto    21,275 ¦  2:06.21 1182.¦ 4:30.30 1355.¦ 6:35.27 1245.¦10:28.35 1385.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:21.37 1012.¦ 1:26.27 1289.¦ 1:25.27 1027.¦ 3:01.29 1328.¦
M1        1400. Jozsa Frank            1964 D-Laupheim            11:15.43,8   4:14.54,4   (387) Urkunde Foto    21,132 ¦  2:11.47 1495.¦ 4:30.52 1371.¦ 6:41.03 1336.¦10:31.33 1413.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:27.03 1459.¦ 1:29.26 1502.¦ 1:31.03 1359.¦ 3:04.25 1390.¦
M1        1316. Keil Andreas           1958 D-Stuttgart           11:06.06,4   4:05.17,0   (388) Urkunde Foto    21,438 ¦  2:16.01 1710.¦ 4:38.33 1547.¦ 6:49.11 1465.¦10:21.05 1315.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:25.30 1321.¦ 1:23.47 1058.¦ 1:19.24  660.¦ 2:43.22  859.¦
M1        1401. Kenzelmann Max         1961 D-Schelklingen        11:15.46,1   4:14.56,7   (389) Urkunde Foto    21,131 ¦  2:13.04 1578.¦ 4:35.51 1488.¦ 6:48.45 1455.¦10:31.10 1411.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:28.18 1554.¦ 1:28.41 1445.¦ 1:30.04 1315.¦ 3:01.19 1325.¦
M1        1297. Rechtsteiner Manfred   1971 D-Schelklingen        11:04.28,7   4:03.39,3   (390) Urkunde Foto    21,490 ¦  2:12.43 1557.¦ 4:35.50 1487.¦ 6:45.48 1422.¦10:23.08 1333.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:26.28 1405.¦ 1:27.05 1344.¦ 1:27.08 1120.¦ 2:51.02 1061.¦
M1        1295. Richter Thorn          1963 D-Nierstein           11:04.25,3   4:03.35,9   (391) Urkunde Foto    21,492 ¦  2:12.57 1569.¦ 4:35.52 1490.¦ 6:55.54 1568.¦10:23.08 1332.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:27.21 1486.¦ 1:27.15 1359.¦ 1:37.12 1641.¦ 2:53.10 1127.¦
M1        1398. Richter Yggve          1964 D-Blaubeuren          11:15.42,6   4:14.53,2   (392) Urkunde Foto    21,133 ¦  2:12.57 1570.¦ 4:35.51 1489.¦ 6:56.28 1573.¦10:31.07 1410.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:28.13 1547.¦ 1:27.13 1355.¦ 1:37.46 1659.¦ 3:01.09 1323.¦
M1        1722. Rybinski Dieter        1965 D-Ehingen             12:02.45,8   5:01.56,4   (393) Urkunde Foto    19,757 ¦  2:09.05 1339.¦ 4:37.18 1513.¦ 7:01.35 1641.¦11:16.57 1722.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:27.06 1469.¦ 1:28.34 1437.¦ 1:38.18 1676.¦ 3:25.30 1756.¦
M1        1865. Scheffold Peter        1963 D-Ochsenhausen        12:42.44,0   5:41.54,6   (394) Urkunde Foto    18,722 ¦  2:23.37 1967.¦ 5:08.51 1972.¦ 7:43.34 1958.¦11:47.26 1874.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:37.48 1969.¦ 1:44.24 2003.¦ 1:50.40 1961.¦ 3:24.50 1751.¦
M1        1560. Schroff Ewald          1963 D-Merklingen          11:37.48,9   4:36.59,5   (395) Urkunde Foto    20,463 ¦  2:15.29 1693.¦ 4:37.29 1518.¦ 6:43.28 1382.¦10:54.17 1581.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:27.10 1473.¦ 1:27.18 1361.¦ 1:28.11 1179.¦ 3:26.08 1764.¦
M1         DNF  Ulrich Schneider       1968 D-Altsteusslingen      9:00.27,6 St.Leonhard   (396)         Foto       --- ¦  2:25.57 2014.¦ 5:17.00 2038.¦ 8:05.15 2047.¦    ----  ----¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:39.07 2007.¦ 1:52.04 2080.¦ 2:05.49 2070.¦    ----  ----¦
M1        1884. Westmann Björn         1970 D-Wolfhagen           12:46.12,0   5:45.22,6   (397) Urkunde Foto    18,637 ¦  2:16.15 1717.¦ 4:50.09 1783.¦ 7:22.58 1839.¦12:03.07 1930.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:28.18 1554.¦ 1:32.43 1698.¦ 1:42.36 1796.¦ 3:43.02 1921.¦
M1        1308. Widmann Rolf           1960 D-Ulm                 11:05.19,7   4:04.30,3   (398) Urkunde Foto    21,463 ¦  2:13.04 1576.¦ 4:35.55 1492.¦ 6:48.40 1454.¦10:23.24 1338.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:26.38 1418.¦ 1:27.13 1356.¦ 1:30.00 1308.¦ 2:53.34 1137.¦
M2         365. Batton Thomas          1954 D-Ettlingen           12:14.46,1   4:29.26,2   (399) Urkunde Foto    19,434 ¦  2:14.35  306.¦ 4:39.44  284.¦ 7:10.24  336.¦11:33.10  379.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:35.38  392.¦ 1:36.30  375.¦ 1:52.31  446.¦ 3:55.45  450.¦
M1         410. Beck Tilman            1971 D-Karlsruhe            9:16.52,8   2:16.03,4   (400) Urkunde Foto    25,642 ¦  1:55.08  491.¦ 3:59.53  508.¦ 5:42.03  384.¦ 8:31.21  342.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:14.20  431.¦ 1:15.39  347.¦ 1:11.29  252.¦ 2:18.34  270.¦
M2         219. Esswein Joachim        1957 D-Rheinstetten        11:07.16,7   3:21.56,8   (401) Urkunde Foto    21,400 ¦  2:04.59  153.¦ 4:19.16  141.¦ 6:29.33  167.¦10:22.35  218.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:23.10  160.¦ 1:24.49  166.¦ 1:38.38  329.¦ 3:19.59  358.¦
M1         DNF  Gerstmaier Alexej      1970 D-Rheinstetten         5:17.44,3     Gasteig   (402)         Foto       --- ¦  1:51.33  309.¦ 4:38.43 1556.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:12.14  314.¦ 2:00.38 2119.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         485. Heck Norbert           1962 D-Rheinstetten         9:27.54,4   2:27.05,0   (403) Urkunde Foto    25,144 ¦  1:56.13  550.¦ 4:00.53  546.¦ 5:47.59  481.¦ 8:52.29  482.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:17.39  674.¦ 1:18.58  628.¦ 1:17.59  559.¦ 2:37.37  724.¦
M1         199. Heinle Christian       1972 D-Karlsruhe            8:47.08,2   1:46.18,8   (404) Urkunde Foto    27,089 ¦  1:46.07  122.¦ 3:43.56  129.¦ 5:27.05  203.¦ 8:13.44  199.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:08.19  152.¦ 1:12.39  131.¦ 1:14.47  390.¦ 2:21.29  324.¦
M2         DNF  Heuschmidt Anton       1954 D-Kraichtal              49.20,3        Oetz   (405)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1766. Hinding Franz          1958 D-Karlsruhe           12:11.14,6   5:10.25,2   (406) Urkunde Foto    19,528 ¦  2:14.31 1651.¦ 4:34.50 1462.¦ 7:01.17 1633.¦11:27.52 1793.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:35.20 1894.¦ 1:28.05 1419.¦ 1:34.56 1552.¦ 3:45.41 1937.¦
AK         133. Ihrig Jan              1978 D-Pfinztal             8:34.01,6   1:23.22,3   (407) Urkunde Foto    27,780 ¦  1:45.58  123.¦ 3:42.37  106.¦ 5:14.43   86.¦ 7:57.58  119.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:07.48  132.¦ 1:13.36  156.¦ 1:05.30   90.¦ 2:18.39  200.¦
M2         DNF  Knauber Gerd           1956 D-Kandel               5:02.04,8     Gasteig   (409)         Foto       --- ¦  2:01.46  110.¦ 4:21.34  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:22.24  138.¦ 1:31.30  298.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         202. Kramer Thomas          1964 D-Karlsruhe            8:47.27,4   1:46.38,0   (410) Urkunde Foto    27,073 ¦  1:48.55  215.¦ 3:44.12  149.¦ 5:33.13  268.¦ 8:16.15  218.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:10.32  244.¦ 1:11.57   93.¦ 1:16.19  474.¦ 2:17.49  251.¦
M2         DSQ  Lange Erwin            1951 D-Durmersheim              -----        disq   (411)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 5:42.22  ----¦10:18.19  ----¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:56.30  ----¦
M1        1749. Liepold Frank          1960 D-Rheinstetten        12:08.21,5   5:07.32,1   (412) Urkunde Foto    19,605 ¦  2:23.31 1964.¦ 4:54.09 1840.¦ 7:07.27 1690.¦11:21.24 1754.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:38.25 1988.¦ 1:34.56 1782.¦ 1:35.16 1572.¦ 3:41.52 1913.¦
AK         179. Loh Hannes             1979 D-Karlsruhe            8:50.46,1   1:40.06,8   (413) Urkunde Foto    26,904 ¦  1:48.32  168.¦ 3:44.34  147.¦ 5:26.15  151.¦ 8:17.30  178.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:11.02  198.¦ 1:12.27  113.¦ 1:09.19  150.¦ 2:21.34  232.¦
AK          61. Lützerath Frank        1986 D-Gernsbach            8:06.50,2     56.10,9   (414) Urkunde Foto    29,332 ¦  1:41.57   53.¦ 3:39.07   86.¦ 5:06.37   55.¦ 7:33.42   58.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:03.40   57.¦ 1:13.07  123.¦   58.53   31.¦ 2:02.33   64.¦
AK         674. Morgandi Giovanni      1976 D-Speyer              11:42.22,5   4:31.43,2   (415) Urkunde Foto    20,331 ¦  2:05.22  533.¦ 4:23.04  536.¦ 6:43.28  616.¦10:55.40  674.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:20.00  463.¦ 1:22.29  463.¦ 1:39.13  720.¦ 3:16.10  687.¦
AK          49. Müller Robert          1986 D-Karlsruhe            8:00.29,9     49.50,6   (416) Urkunde Foto    29,719 ¦  1:39.33   38.¦ 3:34.01   36.¦ 5:03.10   38.¦ 7:28.55   50.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:00.57   38.¦ 1:13.21  130.¦ 1:00.15   46.¦ 2:03.00   66.¦
M3          31. Rothengatter Werner    1943 D-Karlsruhe           11:18.39,4   2:09.17,8   (418) Urkunde Foto    21,041 ¦  2:13.34   31.¦ 4:40.29   33.¦ 6:54.44   30.¦10:31.30   31.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:29.35   30.¦ 1:27.38   25.¦ 1:30.02   21.¦ 2:48.18   20.¦
AK         168. Thiele Jörn            1975 CH-Rotkreuz            8:49.13,3   1:38.34,0   (419) Urkunde Foto    26,983 ¦  1:47.19  146.¦ 3:44.16  134.¦ 5:35.10  211.¦ 8:16.46  173.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:10.03  178.¦ 1:13.03  121.¦ 1:22.55  454.¦ 2:16.05  177.¦
AK         302. Sammaritani Mauro      1979 RSM-Fiorentino         9:28.33,4   2:17.54,1   (420) Urkunde Foto    25,116 ¦  1:46.11  125.¦ 3:43.26  118.¦ 5:26.42  157.¦ 8:54.36  305.¦
                G.S. Cicli Matteoni FRW                                                                                 ¦  1:08.28  144.¦ 1:12.05   93.¦ 1:13.24  225.¦ 2:56.32  567.¦
M2          98. Ainetter Bernhard      1955 A-Innsbruck           10:06.30,7   2:21.10,8   (421) Urkunde Foto    23,544 ¦  2:05.06  154.¦ 4:20.07  149.¦ 6:20.02  131.¦ 9:29.46   98.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:25.54  213.¦ 1:25.09  171.¦ 1:26.11  141.¦ 2:36.15   80.¦
M1        1224. Daliot Thomas          1966 A-Hatting             10:55.45,5   3:54.56,1   (422) Urkunde Foto    21,776 ¦  2:18.09 1803.¦ 4:39.12 1571.¦ 6:40.05 1319.¦10:09.18 1207.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:33.06 1810.¦ 1:28.03 1415.¦ 1:29.58 1305.¦ 2:50.31 1047.¦
M1         466. File Gerhard           1966 A-Rum                  9:26.16,3   2:25.26,9   (423) Urkunde Foto    25,217 ¦  1:52.42  378.¦ 3:57.07  445.¦ 5:56.07  600.¦ 8:49.31  462.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:14.44  463.¦ 1:19.10  647.¦ 1:30.21 1326.¦ 2:27.01  458.¦
M1        1485. Geier Christian        1969 A-Hatting             11:26.16,1   4:25.26,7   (424) Urkunde Foto    20,808 ¦  2:17.42 1779.¦ 4:41.57 1644.¦ 6:54.07 1539.¦10:43.45 1509.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:34.01 1846.¦ 1:32.08 1671.¦ 1:33.37 1493.¦ 3:09.10 1490.¦
AK         198. Glechner Albert        1981 A-Innsbruck            8:55.38,5   1:44.59,2   (425) Urkunde Foto    26,659 ¦  1:55.31  320.¦ 3:57.42  289.¦ 5:41.07  252.¦ 8:23.10  201.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:14.17  283.¦ 1:17.18  306.¦ 1:12.51  220.¦ 2:13.13  146.¦
M1         534. Grüner Gerhard         1968 A-Tulfes               9:34.25,0   2:33.35,6   (426) Urkunde Foto    24,860 ¦  1:59.05  707.¦ 4:05.50  669.¦ 5:53.48  563.¦ 8:59.34  548.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:17.35  672.¦ 1:19.40  698.¦ 1:18.37  602.¦ 2:30.47  529.¦
M1        1121. Kaloczy Claudius       1967 A-Sistrans            10:45.27,6   3:44.38,2   (427) Urkunde Foto    22,123 ¦  2:01.13  838.¦ 4:14.54  917.¦ 6:17.42  953.¦10:05.34 1167.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:19.51  859.¦ 1:25.27 1213.¦ 1:29.29 1266.¦ 3:06.32 1447.¦
M1         269. Kienast Bernhard       1965 A-Mils                 8:56.30,3   1:55.40,9   (428) Urkunde Foto    26,616 ¦  1:57.30  614.¦ 4:03.21  612.¦ 5:45.43  440.¦ 8:23.34  273.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:15.57  548.¦ 1:18.59  629.¦ 1:13.58  352.¦ 2:12.06  161.¦
M1        1782. Kienast Walter         1960 A-Ellbögen            12:16.57,1   5:16.07,7   (429) Urkunde Foto    19,377 ¦  2:17.53 1789.¦ 4:57.46 1886.¦ 7:30.57 1895.¦11:27.18 1790.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:36.29 1936.¦ 1:38.40 1877.¦ 1:47.32 1912.¦ 3:21.35 1698.¦
M1         986. Kotrba Kurt            1966 A-Stans               10:27.39,9   3:26.50,5   (430) Urkunde Foto    22,750 ¦  1:55.19  502.¦ 4:57.46 1887.¦ 6:50.16 1479.¦ 9:52.15 1028.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:17.18  649.¦ 1:27.36 1379.¦ 1:22.05  832.¦ 2:34.43  651.¦
M2         387. Lingnau Werner         1957 A-Oberperfuss         12:31.48,4   4:46.28,5   (431) Urkunde Foto    18,994 ¦  2:27.43  450.¦ 5:06.45  428.¦ 7:41.03  431.¦11:43.51  392.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:43.25  475.¦ 1:42.45  436.¦ 1:46.10  410.¦ 3:14.37  319.¦
AK         480. Oberegger Martin       1986 A-Innsbruck           10:27.36,9   3:16.57,6   (432) Urkunde Foto    22,752 ¦  2:06.54  562.¦ 4:23.56  544.¦ 6:31.29  550.¦ 9:52.14  498.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:26.33  646.¦ 1:22.57  478.¦ 1:33.16  647.¦ 2:51.37  526.¦
M1        1929. Santeler Peter         1958 A-Axams               12:56.16,2   5:55.26,8   (434) Urkunde Foto    18,395 ¦  2:32.05 2090.¦ 5:15.51 2030.¦ 7:44.43 1967.¦12:05.47 1935.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:40.11 2029.¦ 1:42.19 1972.¦ 1:44.42 1849.¦ 3:37.13 1876.¦
AK         351. Slamanig Gerald        1973 A-Pfunds               9:42.35,0   2:31.55,7   (437) Urkunde Foto    24,511 ¦  1:59.49  414.¦ 4:04.36  360.¦ 6:01.23  377.¦ 9:07.50  359.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:19.19  442.¦ 1:20.16  397.¦ 1:26.56  546.¦ 2:31.58  342.¦
M1        1409. Valtingojer Werner     1958 A-Absam               11:16.10,0   4:15.20,6   (439) Urkunde Foto    21,119 ¦  2:12.47 1560.¦ 4:42.27 1655.¦ 6:51.44 1504.¦10:34.18 1435.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:34.45 1877.¦ 1:30.30 1573.¦ 1:38.22 1679.¦ 3:14.19 1592.¦
M1         391. Görig Steffen          1969 D-München              9:12.45,9   2:11.56,5   (441) Urkunde Foto    25,833 ¦  1:58.06  659.¦ 4:02.26  584.¦ 5:48.27  487.¦ 8:38.34  394.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:15.12  496.¦ 1:16.38  423.¦ 1:12.16  288.¦ 2:19.13  285.¦
M3         DNF  Helling Udo            1942 D-Bad Salzuflen        7:01.42,8     Gasteig   (442)         Foto       --- ¦  2:54.46   92.¦ 6:12.31   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  2:02.32   92.¦ 2:12.56   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         310. Holzmann Thomas        1975 A-Schwaz               9:31.43,7   2:21.04,4   (443) Urkunde Foto    24,976 ¦  1:53.37  270.¦ 3:56.36  279.¦ 5:51.58  318.¦ 8:56.52  315.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:13.25  253.¦ 1:18.10  329.¦ 1:22.36  443.¦ 2:33.29  359.¦
M2         280. Jungblut Hans-Hubert   1954 D-München             11:30.59,4   3:45.39,5   (445) Urkunde Foto    20,666 ¦  2:14.34  304.¦ 4:44.55  322.¦ 7:00.00  294.¦10:44.59  280.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:29.53  296.¦ 1:31.46  303.¦ 1:35.20  288.¦ 3:07.21  276.¦
FM1         30. Jungblut Susanne       1960 D-München             10:40.24,4   2:21.44,3   (446) Urkunde Foto    22,298 ¦  2:08.19   34.¦ 4:32.54   39.¦ 6:38.44   37.¦ 9:57.42   31.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:23.39   28.¦ 1:24.28   25.¦ 1:23.36   21.¦ 2:37.20   23.¦
M2         186. Klein Michael          1957 D-Remscheid           10:54.24,1   3:09.04,2   (447) Urkunde Foto    21,821 ¦  2:15.52  325.¦ 4:39.08  277.¦ 6:51.13  262.¦10:12.17  192.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:35.12  383.¦ 1:34.02  343.¦ 1:30.18  205.¦ 2:47.12  132.¦
M1        1551. Kleisch-Nicoara Marius 1963 D-Neumarkt            11:37.06,8   4:36.17,4   (448) Urkunde Foto    20,484 ¦  1:56.10  548.¦ 4:41.13 1627.¦ 7:09.49 1725.¦10:53.03 1570.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:18.07  711.¦ 1:48.16 2054.¦ 1:43.52 1826.¦ 3:04.10 1386.¦
M1         805. Pfeiffer Ludwig        1961 D-Neukirchen          10:04.50,1   3:04.00,7   (449) Urkunde Foto    23,609 ¦  2:05.58 1155.¦ 4:18.34 1024.¦ 6:15.13  904.¦ 9:28.49  812.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:22.54 1117.¦ 1:23.20 1005.¦ 1:23.40  938.¦ 2:35.28  676.¦
M2          44. Scharnreitner Otto     1954 A-Losenstein           9:29.39,1   1:44.19,2   (450) Urkunde Foto    25,067 ¦  1:56.38   58.¦ 4:03.08   69.¦ 5:55.06   60.¦ 8:55.11   46.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:17.05   64.¦ 1:17.59   52.¦ 1:18.33   53.¦ 2:29.20   46.¦
M2          73. Stehle Martin          1953 D-Hafenlohr            9:49.51,7   2:04.31,8   (451) Urkunde Foto    24,209 ¦  2:03.55  138.¦ 4:13.42  115.¦ 6:07.51   94.¦ 9:13.09   74.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:22.24  137.¦ 1:22.44  125.¦ 1:22.34   93.¦ 2:37.36   85.¦
M1         921. Uecker Bernd           1972 D-Schwaig             10:19.31,9   3:18.42,5   (452) Urkunde Foto    23,049 ¦  2:00.08  769.¦ 4:09.11  767.¦ 6:20.38 1002.¦ 9:43.21  940.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:17.16  643.¦ 1:21.32  838.¦ 1:34.56 1551.¦ 2:45.55  917.¦
M2         373. Zahn Dietrich          1950 D-Dresden             12:20.48,1   4:35.28,2   (453) Urkunde Foto    19,276 ¦  2:15.55  326.¦ 4:42.48  307.¦ 7:16.28  354.¦11:31.15  376.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:35.16  385.¦ 1:33.50  339.¦ 1:50.54  438.¦ 3:33.38  408.¦
M1         123. Blum Ralf              1970 D-Essen                8:28.48,3   1:27.58,9   (454) Urkunde Foto    28,065 ¦  1:48.40  205.¦ 3:45.07  180.¦ 5:22.40  154.¦ 7:56.11  124.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:09.54  210.¦ 1:12.55  141.¦ 1:08.50  171.¦ 2:07.32  109.¦
M1        1751. Dietle Oliver          1964 D-Castrop-Rauxel      12:08.41,1   5:07.51,7   (455) Urkunde Foto    19,596 ¦  2:08.09 1295.¦ 4:43.32 1677.¦ 7:15.11 1774.¦11:24.04 1766.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:29.27 1634.¦ 1:38.05 1862.¦ 1:47.32 1911.¦ 3:16.54 1621.¦
M1         DNF  Günther Mike           1965 D-Duisburg             9:13.30,5 St.Leonhard   (456)         Foto       --- ¦  2:27.13 2031.¦ 5:21.38 2063.¦ 8:30.40 2082.¦    ----  ----¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:45.27 2093.¦ 1:51.03 2074.¦ 2:19.01 2084.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Haschke Markus         1970 D-Essen                5:18.39,4  Jaufenpass   (457)         Foto       --- ¦  1:45.08  101.¦ 3:42.22  104.¦ 5:18.39  122.¦    ----  ----¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:06.08   94.¦ 1:13.36  203.¦ 1:08.05  143.¦    ----  ----¦
FAK         10. Haschke Melanie        1974 D-Essen               10:15.46,6   1:57.06,1   (458) Urkunde Foto    23,190 ¦  2:05.23    9.¦ 4:23.08   12.¦ 6:23.08   12.¦ 9:35.48   10.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:25.25   15.¦ 1:27.29   17.¦ 1:28.03   19.¦ 2:39.26   11.¦
M2          42. Lippke Wolfgang        1952 D-Essen                9:28.18,7   1:42.58,8   (459) Urkunde Foto    25,127 ¦  1:54.13   42.¦ 4:00.15   46.¦ 5:47.18   40.¦ 8:53.09   42.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:15.25   47.¦ 1:20.43  101.¦ 1:15.49   37.¦ 2:34.11   66.¦
M1         599. Lutze Matthias         1963 D-Ratingen             9:42.14,0   2:41.24,6   (460) Urkunde Foto    24,526 ¦  1:48.27  199.¦ 3:52.17  311.¦ 5:45.04  424.¦ 9:06.36  603.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:10.12  218.¦ 1:16.32  413.¦ 1:20.18  712.¦ 2:49.26 1020.¦
AK         245. Rehmann Carsten        1978 D-Mülheim an der Ruh   9:10.45,6   2:00.06,3   (462) Urkunde Foto    25,927 ¦  1:53.57  280.¦ 3:56.28  276.¦ 5:45.31  279.¦ 8:34.57  238.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:15.11  318.¦ 1:16.57  290.¦ 1:19.39  374.¦ 2:20.54  228.¦
M1         188. Spörr Heinz            1965 D-Mühlacker            8:45.44,4   1:44.55,0   (463) Urkunde Foto    27,161 ¦  1:53.33  417.¦ 3:54.02  346.¦ 5:38.15  337.¦ 8:13.51  201.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:13.37  390.¦ 1:16.27  404.¦ 1:16.08  459.¦ 2:11.52  159.¦
FM1         12. Utsch Christina        1970 D-Essen                9:35.09,7   1:16.29,6   (464) Urkunde Foto    24,827 ¦  1:59.07   13.¦ 4:05.05   12.¦ 5:56.11   13.¦ 8:58.14   13.¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:20.20   17.¦ 1:19.17   13.¦ 1:20.50   17.¦ 2:32.53   17.¦
M1         DNF  Wiegers Markus         1969 D-Essen                2:05.39,5      Kühtai   (465)         Foto       --- ¦  2:05.39 1131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TV Kettwig                                                                                              ¦  1:26.17 1389.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         DNF  Bertelsen Niels        1954 DK-Virum               7:51.36,2 St.Leonhard   (466)         Foto       --- ¦  2:19.36  371.¦ 4:56.58  388.¦ 7:13.39  345.¦    ----  ----¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:34.26  366.¦ 1:37.37  390.¦ 1:35.52  297.¦    ----  ----¦
M1        1095. Blendsted Frank        1960 DK-Frederikssund      10:42.48,7   3:41.59,3   (468) Urkunde Foto    22,214 ¦  2:03.05  965.¦ 4:23.24 1167.¦ 6:32.42 1202.¦ 9:55.44 1066.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:19.51  857.¦ 1:29.30 1505.¦ 1:32.14 1422.¦ 2:49.21 1019.¦
AK         690. Brems Rudi             1975 DK-Bagsvard           11:50.50,8   4:40.11,5   (469) Urkunde Foto    20,088 ¦  1:56.08  333.¦ 4:16.51  480.¦ 6:45.28  622.¦11:11.02  704.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:18.13  409.¦ 1:32.25  705.¦ 1:40.51  733.¦ 3:42.06  767.¦
AK         516. Dal Martin             1975 DK-Kastrup            10:41.19,1   3:30.39,8   (470) Urkunde Foto    22,266 ¦  1:51.33  226.¦ 3:54.17  248.¦ 5:55.09  334.¦ 9:54.31  503.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:13.40  261.¦ 1:16.39  272.¦ 1:30.35  606.¦ 3:28.05  734.¦
M2         383. Hansen Jan Reinhardt   1950 DK-Herlev             12:27.49,4   4:42.29,5   (471) Urkunde Foto    19,095 ¦  2:19.14  367.¦ 4:53.36  371.¦ 7:28.37  392.¦11:42.50  391.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:38.04  416.¦ 1:37.13  387.¦ 1:58.03  469.¦ 3:36.14  415.¦
M1        1635. Iversen Kenneth        1971 DK-Herlev             11:48.25,1   4:47.35,7   (472) Urkunde Foto    20,157 ¦  2:10.31 1425.¦ 4:31.09 1380.¦ 6:58.14 1602.¦11:02.45 1638.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:31.53 1758.¦ 1:29.52 1529.¦ 1:40.52 1756.¦ 3:18.51 1648.¦
M1         362. Jensen Michael Bruhn   1962 DK-Gilleleje           9:09.41,0   2:08.51,6   (473) Urkunde Foto    25,978 ¦  1:52.42  378.¦ 3:56.24  418.¦ 5:39.10  344.¦ 8:35.31  359.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:14.06  414.¦ 1:18.10  573.¦ 1:13.06  328.¦ 2:30.23  519.¦
M2         424. Jensen Mogens Badsberg 1954 DK-Bagsvard           12:57.27,8   5:12.07,9   (474) Urkunde Foto    18,367 ¦  2:29.48  468.¦ 5:11.27  439.¦ 7:52.29  450.¦12:05.15  425.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:40.46  451.¦ 1:42.16  430.¦ 1:48.30  424.¦ 3:31.26  403.¦
M2         DNF  Johansen Torben        1956 DK-Bagsvard            8:10.29,4  Jaufenpass   (475)         Foto       --- ¦  2:28.06  453.¦ 5:16.04  454.¦ 8:10.29  468.¦    ----  ----¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:39.32  432.¦ 1:48.08  469.¦ 2:05.36  480.¦    ----  ----¦
M2         390. Justesen Jens Just     1953 DK-Herlev             12:36.12,8   4:50.52,9   (476) Urkunde Foto    18,883 ¦  2:08.15  205.¦ 4:40.06  289.¦ 7:20.30  365.¦11:46.44  396.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:27.13  251.¦ 1:36.07  371.¦ 2:00.04  473.¦ 3:49.55  440.¦
M2         275. Juul Peter             1954 DK-Store Heddinge     11:30.14,3   3:44.54,4   (477) Urkunde Foto    20,688 ¦  2:17.31  348.¦ 4:40.40  293.¦ 6:53.24  272.¦10:46.13  282.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:34.52  376.¦ 1:30.33  276.¦ 1:34.58  278.¦ 3:14.30  317.¦
M1         659. Kristensen Michael     1962 DK-Herlev              9:48.41,8   2:47.52,4   (478) Urkunde Foto    24,256 ¦  1:55.17  498.¦ 3:55.16  381.¦ 5:48.16  486.¦ 9:11.06  647.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:16.40  603.¦ 1:14.36  309.¦ 1:21.34  802.¦ 2:48.49 1003.¦
M2          15. Lau Anders             1957 DK-Allerod             8:44.58,1     59.38,2   (479) Urkunde Foto    27,201 ¦  1:54.02   41.¦ 3:54.03   31.¦ 5:35.01   21.¦ 8:10.42   14.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:13.45   30.¦ 1:13.50   16.¦ 1:05.44    8.¦ 2:09.42   12.¦
M2         307. Lindberg Carsten       1956 DK-Skovlunde          11:43.07,6   3:57.47,7   (480) Urkunde Foto    20,309 ¦  2:09.13  218.¦ 4:27.37  198.¦ 6:34.25  188.¦10:57.47  307.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:25.18  201.¦ 1:25.35  179.¦ 1:26.12  142.¦ 3:41.36  428.¦
M2         DNF  Nielsen Bjarne         1955 DK-Taastrup            5:45.19,6     Gasteig   (481)         Foto       --- ¦  2:19.31  370.¦ 5:00.14  401.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:34.12  365.¦ 1:37.56  394.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1255. Nielsen Steffen Egedal 1969 DK-Holbak             10:59.04,0   3:58.14,6   (482) Urkunde Foto    21,667 ¦  2:15.12 1684.¦ 4:38.41 1555.¦ 6:43.21 1378.¦10:17.01 1282.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:24.36 1241.¦ 1:27.49 1398.¦ 1:20.55  753.¦ 2:51.00 1058.¦
M2         DNF  Petersen Finn Bue      1950 DK-Skodsborg           8:01.53,6 St.Leonhard   (483)         Foto       --- ¦  2:23.09  412.¦ 4:52.47  366.¦ 7:25.26  381.¦    ----  ----¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:39.36  433.¦ 1:36.53  381.¦ 1:51.03  439.¦    ----  ----¦
M2         152. Regnarsson Kaare       1957 DK-Hillerod           10:35.50,4   2:50.30,5   (484) Urkunde Foto    22,458 ¦  2:08.25  209.¦ 4:30.49  220.¦ 6:31.20  175.¦ 9:54.27  154.¦
                PBS - Payment Business Services                                                                         ¦  1:22.53  154.¦ 1:27.31  218.¦ 1:20.13   68.¦ 2:44.20  113.¦
M1        1015. Ager Patrick           1970 A-Hopfgarten im Brix  10:32.46,0   3:31.56,6   (485) Urkunde Foto    22,567 ¦  2:07.19 1237.¦ 4:25.44 1231.¦ 6:26.06 1093.¦ 9:50.04 1009.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:26.17 1391.¦ 1:26.09 1270.¦ 1:21.52  818.¦ 2:48.13  986.¦
M1        1631. Bayer Rainer           1965 A-Hopfgarten im Brix  11:47.38,7   4:46.49,3   (486) Urkunde Foto    20,179 ¦  2:12.33 1546.¦ 4:43.47 1684.¦ 7:04.16 1666.¦11:03.03 1640.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:29.56 1665.¦ 1:34.03 1750.¦ 1:33.59 1510.¦ 3:10.32 1515.¦
M2         DNF  Brady Richard          1956 USA-San Diego Califo   9:00.00,1 St.Leonhard   (487)         Foto       --- ¦  2:27.06  443.¦ 5:36.44  488.¦ 8:22.14  482.¦    ----  ----¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:41.24  457.¦ 2:06.52  498.¦ 2:00.36  475.¦    ----  ----¦
M1         728. Fohringer Hermann      1964 A-Hopfgarten im Brix   9:56.00,0   2:55.10,6   (488) Urkunde Foto    23,959 ¦  2:02.38  929.¦ 4:10.40  808.¦ 6:10.09  806.¦ 9:17.53  706.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:23.41 1179.¦ 1:18.54  626.¦ 1:21.20  787.¦ 2:31.29  547.¦
M1         813. Fuchs Andreas          1960 A-Hopfgarten          10:06.16,4   3:05.27,0   (489) Urkunde Foto    23,553 ¦  2:02.59  958.¦ 4:11.27  835.¦ 6:12.32  851.¦ 9:30.17  822.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:23.17 1147.¦ 1:21.32  839.¦ 1:23.42  940.¦ 2:43.51  866.¦
M1         727. Fuchs Jakob Jun        1972 A-Hopfgarten im Brix   9:55.59,3   2:55.09,9   (490) Urkunde Foto    23,960 ¦  2:02.57  955.¦ 4:11.03  823.¦ 6:11.01  824.¦ 9:17.52  705.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:24.03 1200.¦ 1:19.17  662.¦ 1:22.12  840.¦ 2:31.03  534.¦
M1         744. Fuchs Josef            1959 A-Hopfgarten im Brix   9:57.56,9   2:57.07,5   (491) Urkunde Foto    23,881 ¦  1:59.27  731.¦ 4:07.16  716.¦ 6:00.50  667.¦ 9:20.27  733.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:21.12  970.¦ 1:19.48  709.¦ 1:20.48  747.¦ 2:38.22  743.¦
M2          47. Fuchs Paul             1957 A-Hopfgarten im Brix   9:30.32,5   1:45.12,6   (492) Urkunde Foto    25,028 ¦  1:59.13   86.¦ 4:03.02   68.¦ 5:54.48   56.¦ 8:55.45   47.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:21.01  121.¦ 1:17.41   46.¦ 1:16.56   43.¦ 2:32.46   61.¦
M1         993. Hölzl Martin           1966 A-Hopfgarten im Brix  10:28.00,3   3:27.10,9   (493) Urkunde Foto    22,738 ¦  1:52.44  381.¦ 4:00.13  520.¦ 5:59.38  647.¦ 9:47.56  994.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:14.03  408.¦ 1:19.54  715.¦ 1:31.54 1410.¦ 3:01.09 1322.¦
M1        1822. Huber Bernhard         1971 A-Hopfgarten im Brix  12:26.47,8   5:25.58,4   (494) Urkunde Foto    19,121 ¦  2:14.53 1665.¦ 4:52.24 1819.¦ 7:14.12 1768.¦11:34.25 1825.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:31.51 1755.¦ 1:35.12 1788.¦ 1:39.49 1731.¦ 3:20.03 1668.¦
AK          89. Mayer Alexander        1984 D-Rosenheim            8:20.19,1   1:09.39,8   (495) Urkunde Foto    28,541 ¦  1:45.17  108.¦ 3:43.43  123.¦ 5:18.34  110.¦ 7:49.21   92.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:07.05  115.¦ 1:12.09   96.¦ 1:05.05   85.¦ 2:01.29   59.¦
AK         184. Perauer Alexander      1978 A-Hopfgarten im Brix   8:52.04,6   1:41.25,3   (496) Urkunde Foto    26,838 ¦  1:49.33  189.¦ 3:46.47  170.¦ 5:30.25  186.¦ 8:18.31  183.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:11.42  209.¦ 1:13.44  173.¦ 1:14.09  242.¦ 2:20.05  220.¦
AK         287. Pletzer Othmar         1979 A-Hopfgarten im Brix   9:24.46,3   2:14.07,0   (497) Urkunde Foto    25,284 ¦  1:52.43  251.¦ 3:55.33  264.¦ 5:45.48  282.¦ 8:51.05  295.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:14.42  298.¦ 1:16.49  281.¦ 1:19.01  359.¦ 2:36.03  386.¦
M3           8. Riedmann Hans          1946 A-Hopfgarten im Brix  10:03.25,6     54.04,0   (498) Urkunde Foto    23,664 ¦  2:05.48   17.¦ 4:21.48   17.¦ 6:17.30   11.¦ 9:25.36    8.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:24.10   14.¦ 1:21.56   10.¦ 1:17.33    3.¦ 2:30.31    4.¦
M1        1464. Schwab Kus             1960 A-Hopfgarten im Brix  11:22.58,3   4:22.08,9   (500) Urkunde Foto    20,908 ¦  2:18.36 1814.¦ 4:47.18 1744.¦ 7:04.10 1665.¦10:36.53 1454.¦
                Treppenfüchse Biketeam                                                                                  ¦  1:35.34 1906.¦ 1:30.02 1540.¦ 1:32.21 1429.¦ 2:44.39  887.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.