DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Velotour 2008, D-Frankfurt

Velotour 2008, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rad 100km Männer Rad 100km Frauen Rad 73km Männer Rad 73km Frauen Rad 62km Männer Rad 62km Frauen Rad 34km Männer Rad 34km Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ F GB L PL
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100km Rad Overall Männer 1286 Klassierte
1. Bosch Tobias, 1984, Heidenheim 2:33.41,6 (2002) 2. Schrot Christian, 1976, Langenfeld 2:33.42,1 (2400) 3. Ohlenschläger Tobias, ????, Bad Homburg 2:33.43,1 (2527)
--- 100km Rad Overall Frauen 43 Klassierte 1. Haverkamp-Roisch Manuela, 1968, Bad Bevensen 2:44.09,7 (1423) 2. Scheeben Reni, 1974, Bad Vilbel 2:45.50,8 (1931) 3. Dietrich Susan, 1981, Darmstadt 2:48.05,9 (1687)
--- 73km Rad Overall Männer 1103 Klassierte 1. Glanzner Michael, 1973, Heidelberg 1:45.48,8 (6335) 2. Breuer Tilo, 1986, Schierke 1:45.49,0 (6334) 3. Werner Henry, 1977, Frankfurt 1:45.49,2 (6082)
--- 73km Rad Overall Frauen 132 Klassierte 1. Zschorlich Beate, 1973, Köln 1:48.48,4 (5754) 2. Handkammer Janina, 1978, Göttingen 1:52.09,6 (6285) 3. Reitmaier Katharina, 1983, Würzburg 1:52.17,4 (6200)
--- 62km Rad Overall Männer 246 Klassierte 1. Ohrmann Sebastian, 1982, Bad Soden 1:38.45,5 (4035) 2. Kraus Bernd, 1966, Haldenwang 1:38.45,6 (4071) 2. Wallauer Jan, 1982, Freiburg 1:38.45,6 (4146)
--- 62km Rad Overall Frauen 31 Klassierte 1. Cramer Judith, 1972, Hürth 1:50.39,6 (4183) 2. Putz Reni, 1967, Mainz 1:50.39,8 (4244) 3. Strahl Eva, 1984, Hürth 1:55.00,9 (4184)
--- 34km Rad Overall Männer 124 Klassierte 1. Wagenbreth Daniel, 1975, Sauldorf 50.42,9 (7130) 2. Nikolopoulos Alexander, 1974, Frankfurt 51.37,4 (7117) 3. Kluger Markus, 1971, Siershahn 52.43,2 (7032)
--- 34km Rad Overall Frauen 44 Klassierte 1. Hild Julia, 1976, Frankfurt 51.37,1 (7119) 2. Braun Simone, 1976, Köln 57.11,3 (7118) 3. Berensmeier Nicole, 1984, Ismaning 57.11,4 (7078)

Top Rad 100km Männer 100/JugM 100km Rad männliche Jugend 1 Klassierter 1. Kopp Rene, 1993, Meckenheim 3:38.10,0 (2148)
100/JuM 100km Rad männliche Junioren 11 Klassierte 1. Heidorn Jan Hendrik, 1990, Syke 2:33.47,4 (1968) 2. Lütjens Nikolas, 1990, Hammoor 2:46.17,4 (1403) 3. Pietschmann Robin, 1990, Ostfildern 2:47.08,2 (1171)
100/HKM 100km Rad Männer 179 Klassierte 1. Bosch Tobias, 1984, Heidenheim 2:33.41,6 (2002) 2. Ohlenschläger Tobias, ????, Bad Homburg 2:33.43,1 (2527) 3. Rademacher Michael, 1983, Freigericht 2:33.43,2 (2230)
100/M1M 100km Rad Masters 1 männlich 525 Klassierte 1. Schrot Christian, 1976, Langenfeld 2:33.42,1 (2400) 2. Bauer Alexander, 1968, Hürth 2:33.43,5 (2208) 2. Debiasi Sascha, 1974, Bergisch Gladbach 2:33.43,5 (2128)
100/M2M 100km Rad Masters 2 männlich 434 Klassierte 1. Koßmann Ingo, 1963, Rösrath 2:33.43,8 (1670) 2. Mcmanus Michael, 1965, Herzogenaurach 2:33.44,8 (2512) 3. Sinske Axel, 1960, Cottbus 2:33.46,7 (2079)
100/M3M 100km Rad Masters 3 männlich 118 Klassierte 1. Iwaschko Georg, 1957, Leverkusen 2:33.59,6 (2464) 2. Zebralla Dirk, 1953, Leverkusen 2:36.29,5 (1396) 3. Schneider Hubert, 1957, Steinfurt 2:37.03,2 (2094)
100/M4M 100km Rad Masters 4 männlich 18 Klassierte 1. Thönnes Hans-Peter, 1947, Cochem 2:42.53,5 (1738) 2. Goehringer Wilfried, 1945, Pforzheim 2:45.04,2 (1076) 3. Hopf Rudolf, 1943, Marburg 2:50.53,7 (2377)
100/T 100km Rad Tandem 1 Klassierter 1. Jahn Gerhard+Krauser Rainer, 1951, Frankfurt 3:42.47,0 (8100)

Top Rad 100km Frauen 100/HKW 100km Rad Frauen 10 Klassierte 1. Dietrich Susan, 1981, Darmstadt 2:48.05,9 (1687) 2. Röckelein Simone, 1984, Burgebrach 2:56.49,4 (1618) 3. Hüser Imke, 1985, Mainz 3:02.15,9 (2381)
100/M1W 100km Rad Masters 1 weiblich 24 Klassierte 1. Haverkamp-Roisch Manuela, 1968, Bad Bevensen 2:44.09,7 (1423) 2. Scheeben Reni, 1974, Bad Vilbel 2:45.50,8 (1931) 3. Platzdasch Mandy, 1971, Oberursel 2:48.06,3 (2069)
100/M2W 100km Rad Masters 2 weiblich 8 Klassierte 1. Kurp Cosima, 1963, Burgwedel 2:51.54,2 (2206) 2. Riese Christine, 1962, Friedrichsdorf 3:07.47,7 (1348) 3. Blümlein Karin, 1967, Satteldorf 3:09.59,1 (1019)
100/M3W 100km Rad Masters 3 weiblich 1 Klassierte 1. Maeß Longine, 1957, Bernau 3:08.02,4 (1278)

Top Rad 73km Männer 73/JugM 73km Rad männliche Jugend 14 Klassierte 1. Birk Maximilian, 1992, Rüsselsheim 1:52.56,7 (5628) 2. Schachtschabel Dario, 1992, Offenbach 1:57.08,2 (6199) 3. Heinatsch Lucas, 1993, Hemer 1:59.15,9 (5290)
73/JuM 73km Rad männliche Junioren 13 Klassierte 1. Warmuth Dario, 1990, Bad Münster am Stein-Ebernburg 1:49.44,5 (6184) 2. Seggewiß Dominik, 1991, Altenstadt 1:52.12,8 (6139) 3. Heinl Sebastian, 1991, Bad Orb 1:57.08,7 (6227)
73/HKM 73km Rad Männer 140 Klassierte 1. Breuer Tilo, 1986, Schierke 1:45.49,0 (6334) 2. Mönig Christoph, 1984, Schmallenberg 1:45.53,1 (5713) 3. König Andreas, 1979, Rötha 1:45.54,1 (5893)
73/M1M 73km Rad Masters 1 männlich 383 Klassierte 1. Glanzner Michael, 1973, Heidelberg 1:45.48,8 (6335) 2. Werner Henry, 1977, Frankfurt 1:45.49,2 (6082) 3. Mehnert Sven, 1971, Frankfurt 1:45.49,6 (6083)
73/M2M 73km Rad Masters 2 männlich 361 Klassierte 1. Burr Reinhold, 1964, Heidenheim 1:45.50,2 (6120) 2. Danner Konrad, 1966, Mindelheim 1:45.51,2 (5849) 3. Karg Andreas, 1965, Eschborn 1:45.52,2 (5219) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:45.52,2 (5291)
73/M3M 73km Rad Masters 3 männlich 148 Klassierte 1. Verkampen Henri, 1956, Viersen 1:45.58,1 (5722) 2. Kussin Detlev, 1950, Wedemark 1:46.01,6 (6147) 3. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:46.01,9 (5711)
73/M4M 73km Rad Masters 4 männlich 44 Klassierte 1. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:48.44,6 (5257) 2. Heilemann Klaus, 1946, Maintal 1:50.45,2 (6191) 3. Harke Peter, 1941, CH-Therwil 1:52.29,6 (5912)
73/T 73km Rad Tandem 7 Klassierte 1. Lamminger Stefan+Schilla Isabel, 1970, Gundelsheim 1:46.33,1 (8503) 2. Schmidt Klaus+Jänsch Astrid, 1960, Frankfurt 1:54.14,6 (8504) 3. Kulessa Günther+Harling Sebastian, 1958, Oberursel 1:57.19,9 (8505)

Top Rad 73km Frauen 73/JugW 73km Rad weibliche Jugend 2 Klassierte 1. Mollenhauer Annika, 1992, Hamburg 2:43.15,0 (5201) 2. De Taillez Ulrike, 1993, Neukirchen 2:48.45,7 (7054)
73/JunW 73km Rad weibliche Juniorinnen 2 Klassierte 1. Kleinerüschkamp Adina Gloria, 1991, Frankfurt 2:00.33,5 (6128) 2. Kohlhase Miriam, 1990, Hamburg 2:24.43,5 (5302)
73/HKW 73km Rad Frauen 23 Klassierte 1. Reitmaier Katharina, 1983, Würzburg 1:52.17,4 (6200) 2. Hill Petra, 1983, Konstanz 1:52.47,0 (5356) 3. Schwantes Rebecca, 1981, Griesheim 1:57.14,9 (5024)
73/M1W 73km Rad Masters 1 weiblich 57 Klassierte 1. Zschorlich Beate, 1973, Köln 1:48.48,4 (5754) 2. Handkammer Janina, 1978, Göttingen 1:52.09,6 (6285) 3. Mainbauer Ellen, 1977, Kemmern 1:52.36,9 (6011)
73/M2W 73km Rad Masters 2 weiblich 38 Klassierte 1. Wissmann Heidi, 1967, Reifenberg 1:53.35,0 (5558) 2. Oberleithner Mareva, 1958, Rödermark 2:00.38,1 (6046) 3. Hart Beate, 1963, Hofheim 2:01.46,5 (5366)
73/M3W 73km Rad Masters 3 weiblich 9 Klassierte 1. Kranz Evelyn, 1955, Wiesbaden 2:07.55,2 (5756) 2. Teska Silvia, 1957, Roßdorf 2:16.11,3 (6003) 3. Dr. Hagemann Jeny, 1949, Berlin 2:21.02,4 (5175)
73/M4W 73km Rad Masters 4 weiblich 1 Klassierte 1. Langewiesche Christa, 1947, Bochum 2:59.36,7 (5325)

Top Rad 62km Männer 62/JugM 62km Rad männliche Jugend 4 Klassierte 1. Bernhardt Jonas, 1992, Goldbach 1:48.07,8 (4163) 2. Bingel Sören, 1992, Nümbrecht 1:51.30,5 (4190) 3. Rüttgers Christian, 1992, Wiehl 2:03.36,9 (4191)
62/JuM 62km Rad männliche Junioren 10 Klassierte 1. Gunkel Daniel, 1990, Kassel 1:46.39,1 (4104) 2. Hohnloser Sebastian, 1991, Königstein 1:49.28,5 (4099) 3. Hornung Luca, 1990, Gernsbach 1:50.10,9 (4139)
62/HKM 62km Rad Männer 45 Klassierte 1. Ohrmann Sebastian, 1982, Bad Soden 1:38.45,5 (4035) 2. Wallauer Jan, 1982, Freiburg 1:38.45,6 (4146) 3. Sommer Peter, 1979, Leipzig 1:38.48,3 (4075)
62/M1M 62km Rad Masters 1 männlich 89 Klassierte 1. Engler Joachim, 1973, Obersulm 1:38.45,8 (4052) 2. Lang Cosmas, 1969, Mainz 1:39.24,6 (4246) 3. Mannert Juergen, 1974, Hungen 1:39.41,2 (4237)
62/M2M 62km Rad Masters 2 männlich 64 Klassierte 1. Kraus Bernd, 1966, Haldenwang 1:38.45,6 (4071) 2. Mühlan Clemens, 1967, Freiburg 1:38.45,9 (4151) 3. Kramer Andreas, 1965, Mannheim 1:41.18,5 (4055) 3. Pucher-Diehl Andreas, 1964, Göttingen 1:41.18,5 (4079)
62/M3M 62km Rad Masters 3 männlich 27 Klassierte 1. Dr. Mayer Jan, 1956, Bendestorf 1:43.09,1 (1465) 2. Gangl Wolfgang, 1956, Lörrach 1:43.16,0 (4214) 3. Schneider Hans-Peter, 1957, Freiburg 1:44.20,5 (4166)
62/M4M 62km Rad Masters 4 männlich 7 Klassierte 1. Müller Hans-Joachim, 1945, Mülheim-Kärlich 1:51.15,1 (4177) 2. Merai Tibor, 1947, Kaiserslautern 1:57.14,0 (4044) 3. Dr. Neese Bernd-Michael, 1940, Wiesbaden 1:58.37,0 (4017)

Top Rad 62km Frauen 62/HKW 62km Rad Frauen 4 Klassierte 1. Strahl Eva, 1984, Hürth 1:55.00,9 (4184) 2. Grunwald Hannah, 1986, Selters 2:16.33,2 (4202) 3. Langer Inga, 1979, Frankfurt 2:22.30,5 (4024)
62/M1W 62km Rad Masters 1 weiblich 16 Klassierte 1. Cramer Judith, 1972, Hürth 1:50.39,6 (4183) 2. Tillmann Julia, 1973, Ratingen 1:55.01,7 (4049) 3. Heil Annette, 1973, Brühl 1:56.45,4 (4091)
62/M2W 62km Rad Masters 2 weiblich 9 Klassierte 1. Putz Reni, 1967, Mainz 1:50.39,8 (4244) 2. Kyburz Nicolle, 1964, Binzen 1:57.42,2 (4215) 3. Schröder Bettina, 1966, Nachrodt-Wiblingwerde 1:57.47,6 (1340)
62/M3W 62km Rad Masters 3 weiblich 2 Klassierte 1. Wieland Elke, 1953, Hamburg 2:26.43,0 (4053) 2. Becker Gudrun, 1953, Ritterhude 3:06.45,6 (4011)

Top Rad 34km Männer 34/JugM 34km Rad männliche Jugend 5 Klassierte 1. Horvath Marvin, 1993, Gundhelm 1:02.10,3 (7056) 2. Klüh Christopher, 1992, Gundhelm 1:02.12,4 (7039) 3. Haß Julian, 1993, Stuttgart 1:05.38,4 (7137)
34/JuM 34km Rad männliche Junioren 4 Klassierte 1. Mcphee Niklas, 1990, Mühlhausen 58.49,1 (5128) 2. Jumel Jonathan, 1991, Bad Vilbel 1:07.34,6 (7012) 3. Schwalb Christian, 1990, Ruhlkirchen 1:09.14,9 (7029)
34/HKM 34km Rad Männer 20 Klassierte 1. Hahn Moritz, 1989, Kassel 53.03,7 (7038) 2. Päth René, 1982, Lörrach 54.02,6 (5372) 3. Hewig Patrick, 1985, Frankfurt 56.06,8 (7085)
34/M1M 34km Rad Masters 1 männlich 40 Klassierte 1. Wagenbreth Daniel, 1975, Sauldorf 50.42,9 (7130) 2. Nikolopoulos Alexander, 1974, Frankfurt 51.37,4 (7117) 3. Kluger Markus, 1971, Siershahn 52.43,2 (7032)
34/M2M 34km Rad Masters 2 männlich 30 Klassierte 1. Schäfer Andreas, 1965, Mannheim 52.45,2 (5320) 2. Andrä Matthias, 1965, Kleinostheim 54.10,2 (6265) 3. Armbrust Ralf, 1963, Bad Vilbel 55.14,8 (7088)
34/M3M 34km Rad Masters 3 männlich 18 Klassierte 1. Rechel Bernward, 1948, Berlin 53.04,0 (5209) 2. Vogel Reinhold, 1954, Brilon 56.11,1 (7009) 3. Vaupel Hans-Georg, 1951, Eschwege 1:00.18,9 (1359)
34/M4M 34km Rad Masters 4 männlich 7 Klassierte 1. Wagenbreth Hans-Jürgen, 1945, Sauldorf 56.41,2 (7129) 2. Obersteiner Georg, 1947, Idstein 1:11.01,1 (5944) 3. Wayer Wilhelm, 1944, Wiesbaden 1:14.03,9 (7127)
34/T 34km Tandem 1 Klassierter 1. Kerkhoff Eugen+Leuchtenberger Katrin, 1964, Regensburg 54.33,0 (8700)

Top Rad 34km Frauen 34/JugW 34km Rad weibliche Jugend 3 Klassierte 1. Völker Lena, 1993, Wölfersheim 1:06.07,6 (7105) 2. Lacher Sophie, 1993, Bad Emstal 1:08.33,3 (7028) 3. Cebulla Stephanie, 1993, Neukirchen 1:27.44,6 (7124)
34/HKW 34km Rad Frauen 9 Klassierte 1. Berensmeier Nicole, 1984, Ismaning 57.11,4 (7078) 2. Retzsch Anja, 1979, Frankfurt 1:07.16,8 (7024) 3. Kriebel Lea, 1984, Bad Homburg 1:09.30,1 (7108)
34/M1W 34km Rad Masters 1 weiblich 21 Klassierte 1. Hild Julia, 1976, Frankfurt 51.37,1 (7119) 2. Braun Simone, 1976, Köln 57.11,3 (7118) 3. Schieder Bettina, 1972, Remscheid 1:02.58,6 (7145)
34/M2W 34km Rad Masters 2 weiblich 4 Klassierte 1. Kobbert Astrid, 1966, Bad Soden 1:10.27,7 (5363) 2. Knigge Helga, 1960, Erkrath 1:10.54,9 (7059) 3. Martin-Gabriel Monika, 1962, Maintal 1:26.47,2 (7050)
34/M3W 34km Rad Masters 3 weiblich 6 Klassierte 1. Beck Inge, 1956, Liederbach 1:10.23,0 (7067) 2. Ihle Gudrun, 1954, Vinnimngen 1:14.24,1 (7044) 3. Poths Brigitte, 1954, Waldems 1:27.33,7 (7166)
34/M4W 34km Rad Masters 4 weiblich 1 Klassierte 1. Pulster Anneliese, 1944, Leimen 1:39.12,9 (7094)

Top Ergebnisse Teams --- 100km Mannschaftswertung Männer 64 klassiert --- 100km Firmenwertung Männer 38 klassiert --- 73km Mannschaftswertung Männer 55 klassiert --- 73km Mannschaftswertung Frauen 2 klassiert --- 73km Firmenwertung Männer 29 klassiert --- 73km Firmenwertung Frauen 2 klassiert --- 62km Mannschaftswertung Männer 12 klassiert --- 62km Mannschaftswertung Frauen 1 klassiert --- 62km Firmenwertung Männer 4 klassiert --- 34km Mannschaftswertung Männer 4 klassiert --- 34km Firmenwertung Männer 3 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.