Gippinger Radsporttage 2008

Gippinger Radsporttage 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Volksrennen
Europacup Strassenrennen
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O R S U V W Z 
andere Länder: A B CZ D DK E F FL GR I N NL NZL PL SK SLO SVK VEN 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE NW SG SO TG TI ZG ZH 
Deutschland - Bundesländer
BW 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                       104 Klassierte
1. Baumann Peter, 1969, Schneisingen               1:50.29,40 (6)
2. Jaisli Mirco, 1978, Neerach                     1:50.33,89 (167)
3. Duelli Luca, 1988, Zürich                       1:50.35,82 (165)

Top Volksrennen
Damen    Damen                                  9 Klassierte
1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg                 1:50.43,95 (121)
2. Döring Stephanie, 1979, FL-Vaduz                1:57.24,18 (138)
3. Ruf Tatjana, 1973, Bassersdorf                  1:58.32,49 (124)

Männer1 Männer 1 21 Klassierte 1. Duelli Luca, 1988, Zürich 1:50.35,82 (165) 2. Häusermann Martin, 1980, Möriken AG 1:50.38,71 (36) 3. Soncin Sandro, 1987, Rupperswil 1:50.38,98 (162)
Männer2 Männer 2 28 Klassierte 1. Baumann Peter, 1969, Schneisingen 1:50.29,40 (6) 2. Jaisli Mirco, 1978, Neerach 1:50.33,89 (167) 3. Riesen Marc, 1971, Ehrendingen 1:50.37,34 (76)
Männer3 Männer 3 38 Klassierte 1. Voser Gery, 1961, Spreitenbach 1:50.37,65 (100) 2. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 1:50.38,38 (17) 3. Heiniger Andreas, 1963, Lyss 1:50.38,58 (37)
Männer4 Männer 4 17 Klassierte 1. Meierhofer Urs, 1958, Bremgarten AG 1:50.39,55 (154) 2. Gangl Wolfgang, 1956, D-Lörrach 1:50.39,67 (28) 3. Rohner Peter, 1952, Ehrendingen 1:50.40,36 (79)

Top Europacup Strassenrennen
M/Tand   Tandem Männer                         20 Klassierte
1. Blanco Leal David, ESP                          1:55.29,72 (20)
2. Wegner Przemyslaw, POL                          1:55.39,38 (16)
3. Senmartin Patrice, FRA                          1:56.06,36 (9)

F/Tand Tandem Frauen 4 Klassierte 1. Lopez Martinez Ana, ESP 1:44.30,56 (23) 2. Wisniewska Ewa, POL 1:45.45,83 (21) 3. Farell Annaliisa, NZL 1:45.57,32 (24)
M/LC1 LC1 Männer 22 Klassierte 1. Borgato Alessio, ITA 1:22.09,83 (49) 2. Eibeck Wolfgang, AUT 1:22.19,53 (32) 3. Triboli Fabio, ITA 1:22.19,69 (50)
--- LC2 / CP div. 4 Männer 15 Klassierte 1. Alcaine Michel, FRA 1:21.21,79 (69) 2. Jezek Jiri, CZE 1:21.23,38 (66) 3. Neira Cesar, ESP 1:21.27,23 (67)
--- LC3 / LC4 / CP div. 3 Männer 16 Klassierte 1. Bahier Stéphane, FRA 1:30.41,05 (91) 2. Mendez Juan Jose, ESP 1:31.07,62 (89) 3. Eckharrd Maurice, ESP 1:31.54,52 (87)
--- LC1 bis LC4 / CP3 und CP4 Frauen 4 Klassierte 1. Tretola Sara, 1984, Oberfrittenbach 1:24.18,59 (101) 2. Vinci Silvana, 1977, I-Roma (RM) 1:35.16,12 (105) 3. Acinas Raquel, 1978, E-Madrid 1:36.25,25 (103)
CP1/2 CP div. 1/2 gemischt 6 Klassierte 1. Farroni Giorgio, ITA 18.23,24 (118) 2. Winterleitner Helmut, AUT 19.18,54 (110) 3. Schmidt Alan, DEN 20.51,37 (112)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.