Seeland Classic 2008, Lyss - Rangliste

Rangliste Overall
Super Race
Race
Volk
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D I LV NL 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      101km Super Race / Herren            205 Klassierte
1. Huang Ted, 1970, Worben                         2:37.30,3 (542)
2. Christe Thomas, 1969, Delémont                  2:37.53,1 (341)
3. Wittwer Andre, 1983, Zweisimmen                 2:38.09,7 (483)

--- 101km Super Race / Damen 13 Klassierte 1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg 2:38.14,2 (402) 2. Eicher Marcia, 1970, Allschwil 2:50.51,6 (352) 3. Bracher Barbara, 1980, Thun 2:50.54,6 (517)
--- 33km Race / Herren 171 Klassierte 1. Unterrassner Jean-Marie, 1974, Safnern 55.03,2 (565) 2. Hottinger Jürg, 1969, Herrliberg 55.03,6 (669) 3. Kölliker Peter, 1947, Fulenbach 55.03,8 (559)
--- 33km Race / Damen 19 Klassierte 1. Bernet Marion, 1988, Biel/Bienne 1:00.09,5 (613) 2. Werdich Margit, 1962, Berikon 1:00.11,7 (751) 3. Deola Brigitte, 1966, Reinach AG 1:00.59,4 (635)

Top Super Race
101/M    101km Super Race / Herren             39 Klassierte
1. Wittwer Andre,Simmen-Bike                       2:38.09,7 (483)
2. Müller Björn,Team Velo Virus                    2:38.09,8 (421)
3. Birrer Manuel,Niederönz                         2:38.10,4 (324)

101/MS1 101km Super Race / Senioren 1 69 Klassierte 1. Huang Ted,Webcor / Alto Velo 2:37.30,3 (542) 2. Christe Thomas,chok cycle 2:37.53,1 (341) 3. Rigazzi Beat,RV Ersigen 2:38.10,0 (435)
101/MS2 101km Super Race / Senioren 2 70 Klassierte 1. Mattle Urs,Roy Hinnen Team 2:38.09,9 (411) 2. Heiniger Andreas,Veloteam Heiniger Sport Lyss 2:38.10,8 (303) 3. Odermatt Erich,Mapei-Mobau VC Niederbipp 2:38.11,3 (428)
101/MS3 101km Super Race / Senioren 3 20 Klassierte 1. Bertschi Heini,Mapei-Mobau VC Niederbipp 2:44.31,2 (321) 2. Aebischer Martin,Lyss 2:46.00,9 (310) 3. Marti Walter,Sporteria 2:49.57,9 (408)
101/MS4 101km Super Race / Senioren 4 7 Klassierte 1. Mercier Robert,CCLittoral.St.Blaise 2:57.26,6 (414) 2. Feurrer Ernst,Pfäffikon ZH 3:00.53,6 (530) 3. Elliker Bruno,Uzwil 3:16.40,0 (353)
101/F 101km Super Race / Damen 6 Klassierte 1. Bracher Barbara,Team BMC 2:50.54,6 (517) 2. Trachsel Simone,Swiss Police Team 3:03.49,3 (468) 3. Tanner Michele,Team BMC 3:04.07,6 (515)
101/FS1 101km Super Race / Seniorinnen 1 6 Klassierte 1. Liniger Agathe,Veloteam Heiniger Sport Lyss 2:38.14,2 (402) 2. Eicher Marcia,VC Allschwil 2:50.51,6 (352) 3. Wyss Susanne,Crazy Velo Shop 2:54.20,5 (489)
101/FS3 101km Super Race / Seniorinnen 3 1 Klassierte 1. Huonder Berthoud Monica,VC Lancy 3:37.15,8 (386)

Top Race
33/M     33km Race / Herren                    31 Klassierte
1. Baumgartner Michel,Team Innerberg               55.04,2 (609)
2. Flück Maik,fondriestbici.com                    55.26,7 (643)
3. Wyss Michael,Hessigkofen                        56.05,3 (757)

33/MS1 33km Race / Senioren 1 46 Klassierte 1. Unterrassner Jean-Marie,Bike Factory Men 55.03,2 (565) 2. Hottinger Jürg,Herrliberg 55.03,6 (669) 3. Brechbühl Mathias,Selectron I 55.04,4 (624)
33/MS2 33km Race / Senioren 2 57 Klassierte 1. Zimmerli Ulrich,Nutriswiss AG 55.06,3 (551) 2. Winkler Andreas,VMC Aarwangen - FSA 56.02,8 (562) 3. Foulon Olivier,Savagnier 56.03,2 (555)
33/MS3 33km Race / Senioren 3 22 Klassierte 1. Oppliger Rudolf,VMC Aarwangen - FSA 56.04,2 (702) 2. Bertschi Walter,VMC Aarwangen - FSA 56.04,4 (616) 3. Haenni Robert,Seedorf BE 56.07,1 (660)
33/MS4 33km Race / Senioren 4 15 Klassierte 1. Kölliker Peter,Fulenbach 55.03,8 (559) 2. Fivian Herbert,VMC Aarwangen - FSA 56.03,6 (641) 3. Grosjean Eric,Biel/Bienne 59.14,5 (652)
33/F 33km Race / Damen 8 Klassierte 1. Bernet Marion,RRC Olympia Biel 1:00.09,5 (613) 2. Fitz Isabell,Tropical Tri Solothurn 1:01.26,4 (584) 3. Bigler Fabienne,VMC Aarwangen - Ladies 1:04.04,4 (618)
33/FS1 33km Race / Seniorinnen 1 2 Klassierte 1. Reichert Bianca,Bern 1:01.03,2 (711) 2. Bubendorf Irene,Team Vitesse-Velos.ch 1:07.59,3 (628)
33/FS2 33km Race / Seniorinnen 2 6 Klassierte 1. Werdich Margit,Berikon 1:00.11,7 (751) 2. Deola Brigitte,Team Vitesse-Velos.ch 1:00.59,4 (635) 3. Guillod Catherine,Adrenalin Bike Club La Neuveville 1:03.42,6 (655)
33/FS3 33km Race / Seniorinnen 3 2 Klassierte 1. Glaus Daniela,VMC Aarwangen - Ladies 1:01.21,0 (650) 2. Wicker Barbara,Safnern 1:15.11,7 (753)
33/FS4 33km Race / Seniorinnen 4 1 Klassierte 1. Offer Lisi,VMC Aarwangen - Ladies 1:10.43,4 (701)

Top Volk
21/MSCH  25km Volk / Schüler                   16 Klassierte
1. Knipp Niels,RC Olympia Biel Ecoliers              33.49,8 (881)
2. Guillod Maxime,Adrenalin Bike Club La Neuveville  34.15,3 (859)
3. Barthe Damien,Nidau                               35.51,2 (810)

21/SchLy 25km Volk / Schüler & Schülerinnen 75 Klassierte 1. Zbinden Nils,Lyss 41.20,2 (1052) 2. Rüfli Sven,Lyss 44.14,7 (1031) 3. Witschi Lukas,Lyss 44.50,8 (1054)
21/M 25km Volk / Herren 26 Klassierte 21/MS1 25km Volk / Senioren 1 37 Klassierte 21/MS2 25km Volk / Senioren 2 54 Klassierte 21/MS3 25km Volk / Senioren 3 42 Klassierte 21/MS4 25km Volk / Senioren 4 19 Klassierte 21/FSCH 25km Volk / Schülerinnen 7 Klassierte 21/F 25km Volk / Damen 16 Klassierte 21/FS1 25km Volk / Seniorinnen 1 9 Klassierte 21/FS2 25km Volk / Seniorinnen 2 11 Klassierte 21/FS3 25km Volk / Seniorinnen 3 5 Klassierte 21/FS4 25km Volk / Seniorinnen 4 1 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      101km Super Race / Team Herren + Mi   19 klassiert
---      33km Race / Team Herren + Mixed       16 klassiert
---      33km Race / Team Damen                 2 klassiert
---      21km Volk / Team Herren + Mixed       28 klassiert
---      21km Volk / Team Damen                 2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News