(12) KS Männer 1964 und jünger

Amadé Radmarathon 2008, A-Radstadt - (12) KS Männer 1964 und jünger

  Rang Name                      Jg   Land/Ort                       Team/Sponsor                   Teamwertung                           Zeit   Rückstand    Stnr               Overall           km/h ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Mayr Matthias             1987 A-Bischofshofen                Bikeklinik                     BikeKlinik Team                  2:34.49,5       -----    (12) Urkunde Foto  OK       1.     37,978 ¦ 
    2. Fischbacher Hannes        1972 A-Flachau                                                                                      2:36.35,5      1.46,0  (2393) Urkunde Foto  OK       2.     37,549 ¦ 
    3. Saurwein Alois            1973 A-Rum                          ARBÖ Bike Point                RC Bike Point                    2:39.58,5      5.09,0  (1125) Urkunde Foto  OK       3.     36,755 ¦ 
    4. Fischer Rene              1973 A-Zell am See                  www.bigtime-sport.at           www.bigtime-sport.at             2:39.59,1      5.09,6  (2326) Urkunde Foto  OK       4.     36,753 ¦ 
    5. Bergmann Bernd            1972 A-Fieberbrunn                  ARBÖ Pillerseebiker IS Günther                                  2:39.59,9      5.10,4    (22) Urkunde Foto  OK       5.     36,750 ¦ 
    6. Sieberer Robert           1979 A-Wagrain                      www.gaudiradler.com            www.bigtime-sport.at             2:40.00,3      5.10,8  (2363) Urkunde Foto  OK       6.     36,748 ¦ 
    7. Burger Andreas            1977 A-Völs                         RC Innsbruck ARBÖ                                               2:40.01,0      5.11,5    (38) Urkunde Foto  OK       7.     36,746 ¦ 
    8. Orpana Caj-Kristian       1972 D-Germering                                                                                    2:44.05,6      9.16,1  (1390) Urkunde Foto  OK       8.     35,833 ¦ 
    9. Leitner Thomas            1976 D-Petting                      Radl-Power-Petting                                              2:44.42,1      9.52,6  (1365) Urkunde Foto  OK       9.     35,700 ¦ 
   10. Ganglberger Martin        1973 A-Sollenau                     KUOTA 2RadChaoten.com          KUOTA 2RadChaoten.com            2:44.44,5      9.55,0    (24) Urkunde Foto  OK       10.    35,692 ¦ 
   10. Rupprechter Roland        1966 A-Hard                         RV Simplon Hard                RV Simplon Hard                  2:44.44,5      9.55,0    (74) Urkunde Foto  OK       10.    35,692 ¦ 
   12. Engler Joachim            1973 D-Obersulm                     Team Enjoy                     Enjoy                            2:44.45,0      9.55,5  (1024) Urkunde Foto  OK       12.    35,690 ¦ 
   13. Maier Simon               1988 D-Freilassing                                                 Team Radsport Kirchner           2:44.47,4      9.57,9  (1088) Urkunde Foto  OK       13.    35,681 ¦ 
   13. Weiss Rainer              1967 D-Kdempten                     Team velux                                                      2:44.47,4      9.57,9  (1463) Urkunde Foto  OK       13.    35,681 ¦ 
   15. Pichler Dominik           1982 A-Nüziders                     RS Bachmann Bürs               Radsport Bachmann Bürs           2:44.47,7      9.58,2    (69) Urkunde Foto  OK       15.    35,680 ¦ 
   16. Eder Toni                 1986 D-Piding                       Team RSK- RSV Freilassing      Team Radsport Kirchner           2:44.48,1      9.58,6  (1021) Urkunde Foto  OK       16.    35,679 ¦ 
   17. Müller Stephan            1975 A-Wolfurt                      RV Simplon Hard                RV Simplon Hard                  2:44.50,0     10.00,5    (63) Urkunde Foto  OK       17.    35,672 ¦ 
   18. Colombo Daniel            1972 CH-Mettmenstetten              rrc amt weiss medien                                            2:44.50,5     10.01,0  (1277) Urkunde Foto  OK       18.    35,670 ¦ 
   19. Weitgasser Lukas          1988 A-Ramsau am Dachstein          URC Haus im Ennstal                                             2:44.54,7     10.05,2  (2299) Urkunde Foto  OK       19.    35,655 ¦ 
   20. Tiefenthaler Josef        1967 A-Ludesch                      Team Radsport Bachmann Bürs    Radsport Bachmann Bürs           2:44.57,3     10.07,8    (81) Urkunde Foto  OK       20.    35,646 ¦ 
   21. Flatscher Günther         1984 A-Piesendorf                   Hfc askö Auhof                                                  2:47.06,5     12.17,0  (1028) Urkunde Foto  OK       21.    35,186 ¦ 
   22. Burtscher Christian       1964 A-Nüziders                     Radsport Bachmann Bürs         Radsport Bachmann Bürs           2:48.06,3     13.16,8  (1272) Urkunde Foto  OK       22.    34,978 ¦ 
   23. Daniv Mario               1973 A-Innsbruck                    ARBÖ Bike Point                RC Bike Point                    2:48.36,3     13.46,8  (1014) Urkunde Foto  OK       23.    34,874 ¦ 
   24. Kiss Dominik              1988 A-Wien                         KUOTA 2RadChaoten.com          KUOTA 2RadChaoten.com            2:48.56,6     14.07,1    (25) Urkunde Foto  OK       24.    34,804 ¦ 
   25. Kuznik Dennis             1972 D-München                      Radl Spezi München-Rosenheim   Radl Spezi München-Rosenheim     2:48.57,7     14.08,2  (1357) Urkunde Foto  OK       25.    34,800 ¦ 
   26. Bacher Thomas             1981 A-Bad Hofgastein               Bergbiker-Gastein              bergbiker GASTEIN                2:48.59,0     14.09,5  (2010) Urkunde Foto  OK       27.    34,796 ¦ 
   27. Erlfelder Georg           1965 A-Lungötz                                                                                      2:48.59,2     14.09,7  (2387) Urkunde Foto  OK       28.    34,795 ¦ 
   28. Wüstefeld Andreas         1972 D-Holzkirchen                  RSLC Holzkirchen                                                2:48.59,8     14.10,3    (85) Urkunde Foto  OK       29.    34,793 ¦ 
   29. Winzenbacher Franz        1966 D-Traunwalchen                 RSV Traunstein                                                  2:49.00,6     14.11,1  (1467) Urkunde Foto  OK       30.    34,790 ¦ 
   30. Moeller Michael           1971 D-Bad Reichenhall              www.martins-bikeshop.at        www.martins-bikeshop.at          2:49.01,4     14.11,9  (1094) Urkunde Foto  OK       31.    34,788 ¦ 
   31. Rudolph Andreas           1967 A-Hard                         RV Simplon Hard                RV Simplon Hard                  2:49.02,6     14.13,1  (1412) Urkunde Foto  OK       34.    34,783 ¦ 
   32. Lütt Boris                1971 D-Bergen                       RSK - RSV Freilassing          Team Radsport Kirchner           2:49.03,3     14.13,8  (1086) Urkunde Foto  OK       35.    34,781 ¦ 
   33. Böhm Rudolf               1971 D-Waldsassen                   Team Velux                                                      2:49.04,7     14.15,2    (36) Urkunde Foto  OK       37.    34,776 ¦ 
   34. Fuchs Ferdinand           1966 A-Bludenz                      Team Radsport Bachmann Bürs    Radsport Bachmann Bürs           2:49.05,3     14.15,8  (1303) Urkunde Foto  OK       38.    34,774 ¦ 
   35. Schwaiger Bernhard        1975 A-Waidring                     RC-Martins Bikeshop/Unken                                       2:49.06,8     14.17,3  (1428) Urkunde Foto  OK       40.    34,769 ¦ 
   36. Tröbelsperger Bernd       1976 D-Anger                        Team Radsport Kirchner         Team Radsport Kirchner           2:49.13,5     14.24,0    (82) Urkunde Foto  OK       41.    34,746 ¦ 
   37. Kumeth Johannes           1971 D-Anger                                                       Team Radsport Kirchner           2:50.31,4     15.41,9    (58) Urkunde Foto  OK       42.    34,482 ¦ 
   38. Loreck Franco             1986 D-Dresden                      KOPFJAEGER-SPORTS e.V.         KOPFJAEGER-SPORTS e.V.           2:51.47,3     16.57,8  (2155) Urkunde Foto  OK       43.    34,228 ¦ 
   39. Eigentler Simon           1980 A-Fulpmes                      Rc Bike Point Arbö innsbruck   RC Bike Point                    2:52.29,5     17.40,0  (1022) Urkunde Foto  OK       44.    34,088 ¦ 
   40. Kuznik Marc               1970 D-Rosenheim                    Radl Spezi München-Rosenheim   Radl Spezi München-Rosenheim     2:52.30,6     17.41,1  (1358) Urkunde Foto  OK       45.    34,084 ¦ 
   41. Söhnel Christian          1966 A-Altach                       2Radchaoten.com                KUOTA 2RadChaoten.com            2:52.32,9     17.43,4  (1140) Urkunde Foto  OK       47.    34,077 ¦ 
   42. Brandner Rupert           1985 A-Bad Hofgastein                                                                               2:52.33,3     17.43,8  (2025) Urkunde Foto  OK       48.    34,076 ¦ 
   43. Baumgartner Markus        1971 D-Anger                        Team Radsport Kirchner         Team Radsport Kirchner           2:52.33,9     17.44,4  (1005) Urkunde Foto  OK       49.    34,074 ¦ 
   44. Schorn Andreas            1982 A-Golling an der Salzach       BSG Bosch                                                       2:52.35,0     17.45,5  (1133) Urkunde Foto  OK       50.    34,070 ¦ 
   45. Geiger Alexander          1977 D-Landshut                     RC Landshut                                                     2:52.35,7     17.46,2  (1306) Urkunde Foto  OK       51.    34,068 ¦ 
   46. Kornberger Stefan         1986 A-Pichl, Ennstal               pichl reiteralm                                                 2:52.35,8     17.46,3  (2135) Urkunde Foto  OK       52.    34,067 ¦ 
   46. Kotte Adrian              1970 D-Esslingen                                                                                    2:52.35,8     17.46,3  (1069) Urkunde Foto  OK       52.    34,067 ¦ 
   48. Kaserbacher Gerhard       1965 A-Bischofshofen                team motion & fun                                               2:52.36,1     17.46,6  (2340) Urkunde Foto  OK       54.    34,066 ¦ 
   49. Bass Jachen               1964 CH-Martina                     PETO BIKE ZAMS                 PETO Bike Zams                   2:52.36,8     17.47,3    (33) Urkunde Foto  OK       55.    34,064 ¦ 
   50. Nösig Emanuel             1981 A-Längenfeld                   URC Ötztal                     URC Ötztal                       2:52.37,2     17.47,7  (1386) Urkunde Foto  OK       56.    34,063 ¦ 
   51. Kumpf Robert              1982 D-Marburg                                                                                      2:52.37,5     17.48,0  (2344) Urkunde Foto  OK       57.    34,062 ¦ 
   52. Gasteiger Michael         1966 D-Staudach-Egerndach           SC Schleching                                                   2:52.38,4     17.48,9  (1034) Urkunde Foto  OK       59.    34,059 ¦ 
   53. Noichl Markus             1973 A-Kitzbühel                                                                                    2:52.39,1     17.49,6  (2399) Urkunde Foto  OK       60.    34,057 ¦ 
   54. Fiegl Johannes            1989 A-Längenfeld                   URC Ötztal                     URC Ötztal                       2:52.39,9     17.50,4  (1296) Urkunde Foto  OK       61.    34,054 ¦ 
   55. Koch Josef                1978 D-Bayerisch Gmain              WSC Bayerisch Gmain                                             2:52.41,6     17.52,1    (54) Urkunde Foto  OK       62.    34,048 ¦ 
   56. Berger Marcel             1981 D-Schwarzheide                                                                                 2:52.42,9     17.53,4  (1007) Urkunde Foto  OK       63.    34,044 ¦ 
   57. Schneider Hermann         1972 A-Altenmarkt im Pongau         URC Intersport Schneider Alten                                  2:52.45,5     17.56,0  (2242) Urkunde Foto  OK       64.    34,035 ¦ 
   57. Schneider Markus          1973 A-Altenmarkt im Pongau         URC Intersport Schneider Alten                                  2:52.45,5     17.56,0  (2243) Urkunde Foto  OK       64.    34,035 ¦ 
   59. Tauferer Christian        1967 A-Sölden                       Urc Ötztal                                                      2:52.46,2     17.56,7  (2281) Urkunde Foto  OK       66.    34,033 ¦ 
   60. John Norbert              1980 A-Salzburg                     Team Radsport Kirchner         Team Radsport Kirchner           2:54.29,7     19.40,2  (1058) Urkunde Foto  OK       67.    33,697 ¦ 
   61. Krump Franz               1975 A-Wien                                                                                         2:54.37,2     19.47,7  (3146) Urkunde Foto  OK       70.    33,673 ¦ 
   62. Andexer Martin            1978 A-St. Leonhard                                                                                 2:55.34,9     20.45,4  (2317) Urkunde Foto  OK       71.    33,488 ¦ 
   63. Pöppel Andreas            1976 D-Untergriesbach               RC-Martins-Bikeshop/Unken      RC-Martins-Bikeshop/Unken        2:57.00,2     22.10,7  (2356) Urkunde Foto  OK       72.    33,219 ¦ 
   64. Gusche Steffen            1966 D-Ruhpolding                   Adelholzener Biketeam          Adelholzener Biketeam            3:00.07,2     25.17,7  (1315) Urkunde Foto  OK       75.    32,644 ¦ 
   65. Schörghuber Christoph     1977 D-Ainring                      RSV Freilassing                RSV Freilassing                  3:00.36,3     25.46,8  (1132) Urkunde Foto  OK       76.    32,557 ¦ 
   66. Knauer Andreas            1970 D-Ladenburg                                                   Odenwaldquelle                   3:00.44,8     25.55,3  (2126) Urkunde Foto  OK       77.    32,531 ¦ 
   67. Bartel Sven               1974 D-Frankfurt (Oder)             RSV Fliegende Handwerker                                        3:00.50,4     26.00,9  (2012) Urkunde Foto  OK       78.    32,514 ¦ 
   68. Gerstgraser Alexander     1979 A-Rauris                       aufi und owi st.johann                                          3:01.20,5     26.31,0  (3335) Urkunde Foto  OK       83.    32,424 ¦ 
   69. Jäckl Ronnie              1967 D-Ladenburg                    Odenwaldquelle                 Odenwaldquelle                   3:01.24,3     26.34,8  (2104) Urkunde Foto  OK       84.    32,413 ¦ 
   70. Sühring Martin            1976 A-Radstadt                                                                                     3:02.43,3     27.53,8  (2383) Urkunde Foto  OK       85.    32,180 ¦ 
   71. Reisinger Thomas          1977 A-Schladming                                                                                   3:03.11,0     28.21,5  (2377) Urkunde Foto  OK       86.    32,098 ¦ 
   72. Schad Frank               1979 D-Stuttgart                    Abschleppdienst Stuttgart Raci                                  3:03.11,1     28.21,6  (2360) Urkunde Foto  OK       87.    32,098 ¦ 
   73. Oteri Francesco           1965 A-St. Anton im Montafon        Team Radsport Bachmann Bürs    Radsport Bachmann Bürs           3:04.18,9     29.29,4  (2192) Urkunde Foto  OK       91.    31,901 ¦ 
   74. Jäger Karlheinz           1973 A-Innsbruck                    i Ciclofilisti                                                  3:04.23,5     29.34,0  (2105) Urkunde Foto  OK       92.    31,888 ¦ 
   75. Lindinger Oskar           1969 D-München                      SCW München                                                     3:04.46,0     29.56,5  (2152) Urkunde Foto  OK       93.    31,823 ¦ 
   76. Flakus Stefan             1968 D-München                      MRRC München                                                    3:05.29,4     30.39,9  (2381) Urkunde Foto  OK       97.    31,699 ¦ 
   77. Sachrau Martin            1971 D-Unterschleißheim             Triathlon Karlsfeld                                             3:05.39,1     30.49,6  (2224) Urkunde Foto  OK       98.    31,672 ¦ 
   78. Schneebichler Michael     1971 D-Neubeuern                                                                                    3:06.17,2     31.27,7  (2241) Urkunde Foto  OK       99.    31,564 ¦ 
   79. Krösslhuber Veit          1978 A-Ramsau am Dachstein          OKC Lienz                                                       3:06.32,9     31.43,4  (2343) Urkunde Foto  OK       102.   31,519 ¦ 
   80. Rieder Anton              1980 D-Bischofswiesen                                                                               3:07.08,0     32.18,5  (1117) Urkunde Foto  OK       103.   31,421 ¦ 
   81. Astl Martin               1985 A-St. Johann in Tirol          Rad Union St.Johann in Tirol                                    3:09.39,2     34.49,7  (3328) Urkunde Foto  OK       105.   31,003 ¦ 
   82. Gruber Günther            1968 A-Golling an der Salzach                                                                       3:09.40,1     34.50,6  (2386) Urkunde Foto  OK       107.   31,001 ¦ 
   83. Stemm Uwe                 1971 D-Suhl                         RV 1893 Schleusingen-Suhl      RV 1893 Schleusingen-Suhl        3:09.41,4     34.51,9  (1440) Urkunde Foto  OK       108.   30,997 ¦ 
   84. Lobenz Stefan             1990 D-Zenting                      RSV Grafenau                                                    3:09.46,8     34.57,3  (1367) Urkunde Foto  OK       110.   30,983 ¦ 
   85. Holzhammer Richard        1978 A-Absam                        RC-Raiffeisen Region Hall      RC-Raiffeisen Region Hall        3:09.47,3     34.57,8  (1335) Urkunde Foto  OK       111.   30,981 ¦ 
   86. Bauer Oliver              1970 D-Ainring                                                                                      3:09.51,6     35.02,1  (3007) Urkunde Foto  OK       112.   30,970 ¦ 
   87. Brugger Adrian            1985 D-Garching                                                                                     3:10.02,4     35.12,9  (3027) Urkunde Foto  OK       113.   30,940 ¦ 
   88. Gerold Bernhard           1969 A-Flachau                                                                                      3:10.05,5     35.16,0  (2070) Urkunde Foto  OK       114.   30,932 ¦ 
   89. Brandtner Markus          1976 A-Flachau                      USC Flachau                                                     3:10.35,6     35.46,1  (3022) Urkunde Foto  OK       116.   30,851 ¦ 
   89. Venzke Uwe                1965 D-Frankfurt (Oder)             RSV Fliegende Handwerker                                        3:10.35,6     35.46,1  (2288) Urkunde Foto  OK       116.   30,851 ¦ 
   91. Schneider Torsten         1972 D-München                      RC 92 Bad Salzungen                                             3:10.43,4     35.53,9  (1424) Urkunde Foto  OK       118.   30,829 ¦ 
   92. Mock Stephan              1974 D-Haag                                                                                         3:11.01,8     36.12,3  (1093) Urkunde Foto  OK       119.   30,780 ¦ 
   93. Schmid Martin             1970 D-Niederviehbach               Zweiradcenter Dingolfing                                        3:11.05,2     36.15,7  (2235) Urkunde Foto  OK       120.   30,771 ¦ 
   94. Pfisterer Michael         1969 D-Wehringen                    Wehringen                                                       3:12.17,8     37.28,3  (2202) Urkunde Foto  OK       124.   30,577 ¦ 
   95. Tautz Stefan              1967 D-Anger                                                                                        3:12.19,9     37.30,4  (1149) Urkunde Foto  OK       126.   30,572 ¦ 
   96. Wallinger Wolfgang        1972 A-Bad Vigaun                                                                                   3:12.29,9     37.40,4  (2372) Urkunde Foto  OK       127.   30,545 ¦ 
   97. Thielen Mario             1976 D-Freilassing                                                 RC-Martins-Bikeshop/Unken        3:13.08,3     38.18,8  (3351) Urkunde Foto  OK       128.   30,444 ¦ 
   98. Linetshumer Thomas        1966 A-Aurach bei Kitzbühel         Ru-ST Johann                                                    3:13.28,4     38.38,9  (2153) Urkunde Foto  OK       129.   30,391 ¦ 
   99. Baierl Markus             1969 D-Vohenstrauß                  TV Vohenstrauß                                                  3:14.23,5     39.34,0  (3005) Urkunde Foto  OK       132.   30,248 ¦ 
  100. Aschauer Stefan           1981 D-Bischofswiesen                                                                               3:14.26,9     39.37,4  (1003) Urkunde Foto  OK       133.   30,239 ¦ 
  100. Walsberger Peter          1974 A-Vöcklabruck                  Askö Vöcklabruck                                                3:14.26,9     39.37,4  (3308) Urkunde Foto  OK       133.   30,239 ¦ 
  102. Schett Oliver             1973 A-Maria Alm am Steinernen Meer                                                                 3:15.38,4     40.48,9  (2229) Urkunde Foto  OK       136.   30,055 ¦ 
  103. Kügle Stefan              1977 D-Neusäß                       Bike-Team Neusäss                                               3:16.23,2     41.33,7  (2138) Urkunde Foto  OK       139.   29,940 ¦ 
  104. Jakob Tobias              1979 D-München                                                                                      3:16.36,0     41.46,5  (3120) Urkunde Foto  OK       140.   29,908 ¦ 
  105. Stolte Paul               1982 D-Marburg                      Marburg Serpentine                                              3:16.42,7     41.53,2  (3350) Urkunde Foto  OK       141.   29,891 ¦ 
  106. Siller Günter             1972 A-Hallein                                                                                      3:17.45,0     42.55,5  (2364) Urkunde Foto  OK       144.   29,734 ¦ 
  107. Reißmann Hans             1970 D-Dresden                                                                                      3:18.48,6     43.59,1  (1113) Urkunde Foto  OK       146.   29,575 ¦ 
  108. Klaffl Andreas            1966 A-Wien                         Team Benefit                                                    3:18.58,4     44.08,9  (2122) Urkunde Foto  OK       147.   29,551 ¦ 
  109. Schiefer Christoph        1969 A-Flachau                      rc-Flachau                                                      3:19.05,1     44.15,6  (2230) Urkunde Foto  OK       148.   29,535 ¦ 
  110. Senger Andreas            1969 D-Bayerisch Gmain              WSC Bayerisch Gmain                                             3:19.09,0     44.19,5    (55) Urkunde Foto  OK       149.   29,525 ¦ 
  111. Wolf Marcus               1980 D-Mutlangen                    TRW Automotive Radsportgruppe                                   3:19.09,1     44.19,6  (2310) Urkunde Foto  OK       150.   29,525 ¦ 
  112. Rützler Markus            1981 A-Nüziders                     Team Radsport Bachmann Bürs    Radsport Bachmann Bürs           3:20.27,5     45.38,0  (1413) Urkunde Foto  OK       151.   29,332 ¦ 
  113. Bauer Andreas             1981 A-Mariapfarr                                                                                   3:20.36,5     45.47,0  (2013) Urkunde Foto  OK       152.   29,310 ¦ 
  114. Hetz Bruno                1974 A-Leogang                                                                                      3:20.43,2     45.53,7  (2093) Urkunde Foto  OK       153.   29,294 ¦ 
  115. Pichler-Steiner Matthias  1971 A-Saalfelden am Steinernen Mee                                                                 3:20.43,6     45.54,1  (2204) Urkunde Foto  OK       155.   29,293 ¦ 
  116. Putz Martin               1979 A-Gosau                        Gosau                                                           3:20.44,2     45.54,7  (3226) Urkunde Foto  OK       157.   29,292 ¦ 
  117. Fresacher Markus          1982 A-Maishofen                                                                                    3:21.11,8     46.22,3  (1030) Urkunde Foto  OK       159.   29,225 ¦ 
  118. Koppensteiner Bernd       1965 A-Klosterneuburg               BoBTeam                                                         3:21.46,7     46.57,2  (2133) Urkunde Foto  OK       160.   29,140 ¦ 
  119. Wagner Florian            1982 D-Piding                       RSV-Freilassing - Team RSK     RSV Freilassing                  3:21.47,2     46.57,7  (2371) Urkunde Foto  OK       163.   29,139 ¦ 
  120. Palinski Marko            1980 D-Neuried                      Radl Spezi München-Rosenheim   Radl Spezi München-Rosenheim     3:21.47,3     46.57,8  (1395) Urkunde Foto  OK       164.   29,139 ¦ 
  121. Pfund Gerald              1973 A-Feldkirchen bei Graz                                                                         3:21.47,5     46.58,0  (2203) Urkunde Foto  OK       165.   29,138 ¦ 
  122. Katzschmann Michael       1966 D-Ilmenau                                                                                      3:21.47,6     46.58,1  (3127) Urkunde Foto  OK       166.   29,138 ¦ 
  123. Nöbauer Jochen            1975 A-Obertrum am See                                                                              3:21.47,9     46.58,4  (2189) Urkunde Foto  OK       167.   29,138 ¦ 
  124. Ewald Stephan             1980 D-Frankfurt (Oder)             LOCON AG                                                        3:23.33,6     48.44,1  (3042) Urkunde Foto  OK       171.   28,885 ¦ 
  125. Hinsby James              1972 A-Altenmarkt im Pongau         Spirit for Adventure                                            3:23.34,9     48.45,4  (3099) Urkunde Foto  OK       172.   28,882 ¦ 
  126. Wachsmann Markus          1974 D-Regensburg                   Team Alpecin                                                    3:23.35,2     48.45,7  (1156) Urkunde Foto  OK       173.   28,882 ¦ 
  127. Hein Joachim              1968 D-Sailauf                      Bike Team Stenger                                               3:23.36,8     48.47,3  (3086) Urkunde Foto  OK       175.   28,878 ¦ 
  128. Hohenwarter Thomas        1969 D-Parkstetten                  BOSCH RSG Stuttgart                                             3:23.38,6     48.49,1  (1051) Urkunde Foto  OK       176.   28,874 ¦ 
  129. Reindl Franz              1967 D-Garmisch-Partenkirchen       ohne Verein                                                     3:24.19,0     49.29,5  (1110) Urkunde Foto  OK       181.   28,778 ¦ 
  130. Richter Ronald            1964 D-Stolpen                                                                                      3:26.51,7     52.02,2  (3239) Urkunde Foto  OK       183.   28,424 ¦ 
  131. Ewald Andreas             1965 D-Frankfurt (Oder)                                                                             3:26.53,1     52.03,6  (2052) Urkunde Foto  OK       185.   28,421 ¦ 
  132. Schmid Michael            1975 D-Regensburg                   Team Hijos Radicchio                                            3:26.54,6     52.05,1  (1419) Urkunde Foto  OK       186.   28,418 ¦ 
  133. Berktold Gerd             1968 A-Innsbruck                    keiner                                                          3:27.42,9     52.53,4  (3016) Urkunde Foto  OK       190.   28,308 ¦ 
  134. Koehler Andreas           1966 D-Laudenbach                                                                                   3:28.05,3     53.15,8  (2341) Urkunde Foto  OK       191.   28,257 ¦ 
  135. Schrempf Reinhard         1973 A-Gröbming                                                                                     3:28.42,2     53.52,7  (2374) Urkunde Foto  OK       193.   28,173 ¦ 
  136. Müller Stephan            1972 D-Baltmannsweiler                                                                              3:29.12,2     54.22,7  (3194) Urkunde Foto  OK       195.   28,106 ¦ 
  137. Landsinger Kai            1977 D-Schwäbisch Gmünd             TRW Automotive Radsportgruppe                                   3:29.16,9     54.27,4  (2142) Urkunde Foto  OK       196.   28,096 ¦ 
  138. Obermaier Fritz           1973 A-St. Johann im Pongau                                                                         3:29.17,6     54.28,1  (3345) Urkunde Foto  OK       197.   28,094 ¦ 
  139. Bollenberger Matthias     1972 A-Winzendorf, Niederösterreich 2RadChaoten.com DQ             KUOTA 2RadChaoten.com            3:29.18,0     54.28,5    (29) Urkunde Foto  OK       198.   28,093 ¦ 
  140. Wiesinger Michael         1984 A-Wien                                                                                         3:30.17,2     55.27,7  (1162) Urkunde Foto  OK       200.   27,961 ¦ 
  141. Kandler Michael           1968 D-München                                                                                      3:32.04,1     57.14,6  (3125) Urkunde Foto  OK       205.   27,726 ¦ 
  142. Kalteis Siegfried         1974 A-St. Pölten                   Optik Höfer Roadrunners                                         3:32.12,6     57.23,1  (3124) Urkunde Foto  OK       206.   27,708 ¦ 
  143. Brockow Knut              1965 D-München                                                                                      3:32.34,4     57.44,9  (3363) Urkunde Foto  OK       207.   27,661 ¦ 
  144. Vitzthum Frank            1973 D-Crimla                                                                                       3:32.45,0     57.55,5  (3301) Urkunde Foto  OK       210.   27,638 ¦ 
  145. Kastner Holger            1975 D-Ottobeuren                   TSV Ottobeuren                                                  3:32.45,3     57.55,8  (2115) Urkunde Foto  OK       211.   27,637 ¦ 
  146. Senftl Bernhard           1964 D-Schönberg                    SV86 Schönberg                                                  3:33.10,3     58.20,8  (2257) Urkunde Foto  OK       213.   27,583 ¦ 
  147. Rappl Erwin               1965 A-Radstadt                                                                                     3:34.25,0     59.35,5  (3366) Urkunde Foto  OK       215.   27,423 ¦ 
  148. Rolle Maik                1964 D-Schwabhausen                                                                                 3:34.32,8     59.43,3  (3241) Urkunde Foto  OK       216.   27,406 ¦ 
  149. Chaloupka Christoph       1978 D-Siegsdorf                    Adelholzener Biketeam          Adelholzener Biketeam            3:34.47,8     59.58,3  (3030) Urkunde Foto  OK       217.   27,374 ¦ 
  150. Maier Uwe                 1968 D-Ladenburg                    Odenwaldquelle                 Odenwaldquelle                   3:35.58,6   1:01.09,1  (2158) Urkunde Foto  OK       220.   27,225 ¦ 
  151. Glanzner Michael          1972 D-Ladenburg                    Odenwaldquelle                 Odenwaldquelle                   3:35.58,9   1:01.09,4  (2072) Urkunde Foto  OK       221.   27,224 ¦ 
  152. Mitterhauser Hubert       1971 A-Hallstatt                    Hallstatt                                                       3:36.26,1   1:01.36,6  (3189) Urkunde Foto  OK       222.   27,167 ¦ 
  153. Kreuzer Christian         1965 A-Oberalm                                                                                      3:38.36,6   1:03.47,1  (3144) Urkunde Foto  OK       230.   26,897 ¦ 
  154. Holzmann Daniel           1973 A-Werfen                       SSK Werfen                                                      3:38.47,4   1:03.57,9  (3109) Urkunde Foto  OK       231.   26,875 ¦ 
  155. Martin Kai                1972 CH-Schaffhausen                                                                                3:39.36,3   1:04.46,8  (2163) Urkunde Foto  OK       237.   26,775 ¦ 
  156. Pflister Tom              1965 D-Erding                       Radsportfreunde-Pretzen                                         3:39.46,4   1:04.56,9  (1398) Urkunde Foto  OK       239.   26,754 ¦ 
  157. Bache Maximilian          1968 D-Emmerting                    Radsportfreunde Pretzen                                         3:39.46,6   1:04.57,1  (2009) Urkunde Foto  OK       240.   26,754 ¦ 
  158. Oertel Mario              1976 D-Mengen                                                                                       3:39.47,4   1:04.57,9  (3202) Urkunde Foto  OK       241.   26,752 ¦ 
  159. Maier Rainer              1968 D-Teisendorf                   Adelholzene Biketeam           Adelholzener Biketeam            3:39.53,9   1:05.04,4  (1369) Urkunde Foto  OK       246.   26,739 ¦ 
  160. Waldherr Klaus            1967 D-Finsing                                                                                      3:39.54,7   1:05.05,2  (1459) Urkunde Foto  OK       247.   26,738 ¦ 
  161. Promberger Georg          1972 A-St. Martin am Tennengebirge                                                                  3:39.55,8   1:05.06,3  (3224) Urkunde Foto  OK       248.   26,735 ¦ 
  162. Jeitl Andreas             1966 A-Pernitz                                                                                      3:40.56,4   1:06.06,9  (1341) Urkunde Foto  OK       250.   26,613 ¦ 
  163. Haidl Johannes            1968 D-Frankfurt                                                                                    3:40.56,7   1:06.07,2  (3077) Urkunde Foto  OK       251.   26,612 ¦ 
  164. Bohlken Wolfgang          1966 D-Gablingen                    Racing KUKI                    Racing KUKI                      3:41.19,0   1:06.29,5  (3019) Urkunde Foto  OK       252.   26,568 ¦ 
  165. Baumann Marco             1988 D-Gröbenzell                                                                                   3:41.19,8   1:06.30,3  (3009) Urkunde Foto  OK       253.   26,566 ¦ 
  166. Restle Manuel             1978 D-Bad Herrenalb                                                                                3:41.27,2   1:06.37,7  (3236) Urkunde Foto  OK       254.   26,551 ¦ 
  167. Helminger Sebastian       1981 D-Anger                        SC Anger                                                        3:41.30,0   1:06.40,5  (3338) Urkunde Foto  OK       255.   26,546 ¦ 
  168. Hollburg Alexander        1985 D-Berlin                                                                                       3:41.34,2   1:06.44,7  (3107) Urkunde Foto  OK       256.   26,537 ¦ 
  169. Jansen Frank              1976 NL-Bennekom                                                                                    3:41.34,6   1:06.45,1  (3121) Urkunde Foto  OK       257.   26,537 ¦ 
  170. Liebl Jens                1968 D-Hilmersdorf                                                                                  3:44.28,1   1:09.38,6  (3156) Urkunde Foto  OK       266.   26,195 ¦ 
  171. Gewitz Marian             1965 D-Rangsdorf                                                                                    3:44.29,3   1:09.39,8  (3062) Urkunde Foto  OK       267.   26,192 ¦ 
  172. Schmid Hansjörg           1981 D-Augsburg                                                                                     3:44.38,3   1:09.48,8  (3258) Urkunde Foto  OK       269.   26,175 ¦ 
  173. Hübl Horst                1972 D-Roßtal                       TSV 1946 Altenberg             TSV 1946 Altenberg               3:44.40,6   1:09.51,1  (2101) Urkunde Foto  OK       271.   26,170 ¦ 
  174. Günthert Stefan           1970 D-Oberasbach                   TSV 1946 Altenberg             TSV 1946 Altenberg               3:44.41,4   1:09.51,9  (1042) Urkunde Foto  OK       273.   26,169 ¦ 
  175. Eder Dietmar              1965 D-Oberasbach                   TSV 1946 Altenberg             TSV 1946 Altenberg               3:44.41,8   1:09.52,3  (2047) Urkunde Foto  OK       274.   26,168 ¦ 
  176. Frei Christoph            1970 D-Ruhpolding                   Adelholzener Biketeam          Adelholzener Biketeam            3:44.49,2   1:09.59,7  (3049) Urkunde Foto  OK       275.   26,154 ¦ 
  177. Engler Falk               1965 D-Huglfing                     Rockford Sports                                                 3:44.49,8   1:10.00,3  (1023) Urkunde Foto  OK       276.   26,153 ¦ 
  178. Wagner Günter             1976 A-Gallspach                    RC Grieskirchen                RC Grieskirchen                  3:44.58,6   1:10.09,1  (3305) Urkunde Foto  OK       278.   26,136 ¦ 
  179. Metzner Jens-Thomas       1972 D-München                                                                                      3:46.34,2   1:11.44,7  (3185) Urkunde Foto  OK       281.   25,952 ¦ 
  180. van De Bergh Michael      1970 D-Langenbach                                                                                   3:46.34,3   1:11.44,8  (3298) Urkunde Foto  OK       282.   25,952 ¦ 
  181. Schaepe Lutz              1966 D-Fredersdorf                  www.mcbuero.de                                                  3:46.35,9   1:11.46,4  (3252) Urkunde Foto  OK       283.   25,948 ¦ 
  182. Majer Wolfgang            1968 D-Mössingen                                                                                    3:47.48,7   1:12.59,2  (3171) Urkunde Foto  OK       286.   25,810 ¦ 
  183. Schubert Sven             1971 D-München                                                                                      3:47.49,5   1:13.00,0  (3268) Urkunde Foto  OK       287.   25,809 ¦ 
  184. Schmidt Joachim           1966 D-Gmund                                                                                        3:47.49,9   1:13.00,4  (3262) Urkunde Foto  OK       288.   25,808 ¦ 
  185. Blum Sven                 1975 D-Pirna                                                                                        3:48.41,8   1:13.52,3  (3018) Urkunde Foto  OK       294.   25,710 ¦ 
  186. Saller Ferdinand          1977 A-Bischofshofen                                                                                3:49.03,0   1:14.13,5  (3348) Urkunde Foto  OK       295.   25,671 ¦ 
  187. Kiese Michael             1972 D-Rauenberg                                                                                    3:49.03,6   1:14.14,1  (3131) Urkunde Foto  OK       296.   25,670 ¦ 
  188. Stefko Alexander          1966 D-Oberasbach                   TSV 1946 Altenberg             TSV 1946 Altenberg               3:49.05,1   1:14.15,6  (1145) Urkunde Foto  OK       297.   25,667 ¦ 
  189. Kuester Bernhard          1967 D-Marzling                                                                                     3:49.09,4   1:14.19,9  (1074) Urkunde Foto  OK       298.   25,659 ¦ 
  190. Lehner Dieter             1969 D-Schrobenhausen               TTZ                                                             3:51.28,0   1:16.38,5  (3153) Urkunde Foto  OK       302.   25,403 ¦ 
  191. Schuch Fredy              1968 D-Biberbach                                                                                    3:51.39,7   1:16.50,2  (3364) Urkunde Foto  OK       303.   25,381 ¦ 
  192. Meyer Michael             1973 D-Roth                                                                                         3:52.34,6   1:17.45,1  (2173) Urkunde Foto  OK       304.   25,281 ¦ 
  193. Treitz Richard            1965 D-Roth                         Hdi SC Roth                                                     3:52.35,1   1:17.45,6  (2368) Urkunde Foto  OK       305.   25,281 ¦ 
  194. Magloth Johann            1965 A-Pasching                     Radteam Haag                                                    3:53.44,6   1:18.55,1  (2157) Urkunde Foto  OK       309.   25,155 ¦ 
  195. Reiß Christian            1972 D-Augsburg                     Racing KUKI                    Racing KUKI                      3:53.47,9   1:18.58,4  (3234) Urkunde Foto  OK       310.   25,149 ¦ 
  196. Klöckl Thomas             1969 D-Deggendorf                                                                                   3:53.49,3   1:18.59,8  (3341) Urkunde Foto  OK       311.   25,147 ¦ 
  197. Wolff Jürgen              1969 D-Penzberg                                                                                     3:54.13,6   1:19.24,1  (3321) Urkunde Foto  OK       312.   25,103 ¦ 
  198. Lang Robert               1973 A-Eggendorf                                                                                    3:54.42,3   1:19.52,8  (3149) Urkunde Foto  OK       314.   25,052 ¦ 
  199. Kunack Thomas             1978 D-Bad Schandau                                                                                 3:54.45,8   1:19.56,3  (3147) Urkunde Foto  OK       316.   25,046 ¦ 
  200. Schulz Dirk               1970 D-Herzberg                     Didis BAM Torgau                                                3:55.58,9   1:21.09,4  (3269) Urkunde Foto  OK       322.   24,917 ¦ 
  201. Pötschke Holger           1971 D-München                                                                                      3:59.01,7   1:24.12,2  (3223) Urkunde Foto  OK       325.   24,599 ¦ 
  202. Hubert Peter              1964 D-Ulm                                                                                          4:03.31,7   1:28.42,2  (3358) Urkunde Foto  OK       335.   24,145 ¦ 
  203. Asam Dirk                 1968 D-Ulm                                                                                          4:03.32,0   1:28.42,5  (1255) Urkunde Foto  OK       337.   24,144 ¦ 
  204. Zeuner Rudolf             1971 A-Wien                         plast recycling austria                                         4:04.44,4   1:29.54,9  (3326) Urkunde Foto  OK       343.   24,025 ¦ 
  205. Neumaier Oliver           1970 D-Burghausen                                                                                   4:06.35,8   1:31.46,3  (2186) Urkunde Foto  OK       347.   23,844 ¦ 
  206. Goldmann Peter            1971 D-Erfurt                                                                                       4:06.45,4   1:31.55,9  (3067) Urkunde Foto  OK       348.   23,829 ¦ 
  207. Maltan Johann             1988 D-Berchtesgaden                Riap Sport                     Team Riap Sport                  4:11.01,4   1:36.11,9  (1089) Urkunde Foto  OK       352.   23,424 ¦ 
  208. Harb Ronald               1967 A-Passail                      SKV Feuerwehr der Stadt Graz                                    4:11.28,3   1:36.38,8  (3081) Urkunde Foto  OK       353.   23,382 ¦ 
  209. Schmidt Michael           1968 D-Bergisch Gladbach            Team Erdinger Alkoholfrei                                       4:12.09,1   1:37.19,6  (3263) Urkunde Foto  OK       354.   23,319 ¦ 
  210. van der Haegen Christian  1968 D-Sundern                      RSV Sundern                                                     4:12.37,2   1:37.47,7  (1154) Urkunde Foto  OK       355.   23,276 ¦ 
  211. Sigllechner Ulrich        1973 D-Schrobenhausen               TTZ                                                             4:16.31,8   1:41.42,3  (3276) Urkunde Foto  OK       363.   22,921 ¦ 
  212. Müller Wolfgang           1968 D-Fürstenfeldbruck                                            BSG Stadtsparkasse München e.V   4:18.22,0   1:43.32,5  (1098) Urkunde Foto  OK       365.   22,758 ¦ 
  213. Vodopija Tihomir          1969 D-Schwäbisch Gmünd             TRW Automotive Radsportgruppe                                   4:19.58,6   1:45.09,1  (2291) Urkunde Foto  OK       367.   22,617 ¦ 
  214. Di Lieto Livio            1965 D-Nürtingen                                                   BSG Stadtsparkasse München e.V   4:19.59,1   1:45.09,6  (1018) Urkunde Foto  OK       368.   22,616 ¦ 
  215. Tretner Stefan            1985 D-Mühltal                                                                                      4:21.49,2   1:46.59,7  (3295) Urkunde Foto  OK       372.   22,458 ¦ 
  216. Meder Michael             1964 D-Mühltal                                                                                      4:21.49,9   1:47.00,4  (3182) Urkunde Foto  OK       373.   22,457 ¦ 
  217. Wittmann Peter            1973 D-Vohenstrauß                  TV Vohenstrauß                                                  4:21.51,7   1:47.02,2  (2308) Urkunde Foto  OK       374.   22,454 ¦ 
  218. Kirner Peter              1966 D-Vohenstrauß                                                                                  4:23.22,4   1:48.32,9  (3132) Urkunde Foto  OK       379.   22,325 ¦ 
  219. Piehler Harald            1973 D-Moosbach                                                                                     4:23.23,0   1:48.33,5  (3215) Urkunde Foto  OK       380.   22,324 ¦ 
  220. Fritzenwallner Peter      1967 A-Wagrain                                                                                      4:33.42,7   1:58.53,2  (3334) Urkunde Foto  OK       388.   21,482 ¦ 
  221. Stevenson Alan            1967 GB-Glasgow                                                                                     4:37.24,0   2:02.34,5  (3283) Urkunde Foto  OK       399.   21,196 ¦ 
  222. Bauerecker Thomas         1965 A-Marchtrenk                                                                                   5:00.29,7   2:25.40,2  (3357) Urkunde Foto  OK       407.   19,567 ¦ 
  223. Paul Roland               1977 D-Tacherting                                                                                   5:00.45,6   2:25.56,1  (3208) Urkunde Foto  OK       408.   19,550 ¦ 
  224. Leitloff Tino             1974 D-Forstinning                                                                                  5:01.00,8   2:26.11,3  (2147) Urkunde Foto  OK       409.   19,534 ¦ 
  225. Rössler Wolfgang          1974 D-Nürnberg                     Team Uphill                                                     5:09.47,4   2:34.57,9  (3365) Urkunde Foto  OK       411.   18,980 ¦ 
  226. Bachmann Franz            1970 A-Lienz                        Probike Lienz                                                   5:10.55,1   2:36.05,6  (3004) Urkunde Foto  OK       412.   18,911 ¦ 
  226. Ortner Johannes           1971 A-Lienz                                                                                        5:10.55,1   2:36.05,6  (3204) Urkunde Foto  OK       412.   18,911 ¦ 
  228. Plank Sebastian           1968 D-München                                                                                      5:53.17,5   3:18.28,0  (3218) Urkunde Foto  OK       420.   16,643 ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.