Overall

IRONMAN Germany 70.3 10. August 2008, Wiesbaden (D) - Overall

positions: pos 1-500 (from 4:10.26,6)

   pos name                   nat year county/city                 time        back     bib          cat/pos        ¦          SWIM ¦           T1 ¦         BIKE ¦           T2 ¦        rLap1 ¦        rLap2 ¦        rLap3 ¦          RUN ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Al-Sultan Faris        GER 1978 München                4:10.26,6       -----     (4) diploma  MPRO     1.    ¦    24.18    1.¦    1.45    4.¦ 2:24.47    2.¦    0.40   31.¦   26.18    7.¦   26.24    4.¦   26.11    3.¦ 1:19.35    4.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   26.03    1.¦ 2:50.51    1.¦ 2:51.31    1.¦ 3:17.50    1.¦ 3:44.15    1.¦ 4:10.26    1.¦ 4:10.26    1.¦
    2. Degasperi Alessandro   ITA 1980 I-Panchià (TN)         4:11.17,9      0.51,3     (1) diploma  MPRO     2.    ¦    24.52    4.¦    1.37    1.¦ 2:28.20    5.¦    0.37   14.¦   25.04    1.¦   25.18    1.¦   25.28    1.¦ 1:16.28    1.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   26.29    2.¦ 2:54.49    4.¦ 2:55.26    4.¦ 3:20.31    3.¦ 3:45.49    2.¦ 4:11.17    2.¦ 4:11.17    2.¦
    3. Widmann Uwe            GER 1970 Wiesbaden              4:14.01,0      3.34,4     (9) diploma  MPRO     3.    ¦    24.58    5.¦    1.43    3.¦ 2:27.16    4.¦    0.26    1.¦   25.53    3.¦   26.57    6.¦   26.43    5.¦ 1:20.02    5.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   26.41    3.¦ 2:53.58    3.¦ 2:54.25    2.¦ 3:20.19    2.¦ 3:47.17    3.¦ 4:14.01    3.¦ 4:14.01    3.¦
    4. Göhner Michael         GER 1980 Kirchentellinsfurt     4:17.01,2      6.34,6     (8) diploma  MPRO     4.    ¦    26.44   15.¦    1.53    9.¦ 2:29.30    7.¦    0.42   39.¦   25.55    4.¦   25.45    3.¦   26.29    4.¦ 1:18.52    3.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.37   14.¦ 2:58.08    6.¦ 2:58.50    6.¦ 3:24.46    6.¦ 3:50.31    4.¦ 4:17.01    4.¦ 4:17.01    4.¦
    5. Forster Markus         GER 1975 Burgoberbach           4:19.27,1      9.00,5     (5) diploma  MPRO     5.    ¦    26.44   16.¦    1.42    2.¦ 2:29.29    6.¦    0.31    4.¦   25.55    4.¦   27.48   11.¦   27.15    9.¦ 1:21.30    8.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.27    9.¦ 2:57.56    5.¦ 2:58.27    5.¦ 3:24.23    5.¦ 3:52.11    6.¦ 4:19.27    5.¦ 4:19.27    5.¦
    6. Knobloch Enrico        GER 1978 Eisenberg              4:20.11,0      9.44,4     (3) diploma  MPRO     6.    ¦    26.47   19.¦    1.46    5.¦ 2:25.24    3.¦    0.50  111.¦   28.12   24.¦   28.34   17.¦   28.36   20.¦ 1:26.13   19.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.33   10.¦ 2:53.57    2.¦ 2:54.47    3.¦ 3:23.00    4.¦ 3:51.34    5.¦ 4:20.11    6.¦ 4:20.11    6.¦
    7. Lorenzen Tom           GER 1983 Kiel                   4:22.47,1     12.20,5   (646) diploma  M25      1.    ¦    27.22   29.¦    2.11   38.¦ 2:31.45    8.¦    0.56  217.¦   26.27    8.¦   26.55    5.¦   27.08    8.¦ 1:21.27    6.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.34   25.¦ 3:01.19    7.¦ 3:02.16    8.¦ 3:28.43    8.¦ 3:55.38    8.¦ 4:22.47    7.¦ 4:22.47    7.¦
    8. Lambert Laurent        FRA 1974 F-Chantilly            4:22.58,3     12.31,7   (880) diploma  M30      1.    ¦    26.12   10.¦    2.14   43.¦ 2:33.02   10.¦    0.45   60.¦   26.09    6.¦   27.12    7.¦   27.21   10.¦ 1:21.28    7.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.26    8.¦ 3:01.29    8.¦ 3:02.14    7.¦ 3:28.23    7.¦ 3:55.36    7.¦ 4:22.58    8.¦ 4:22.58    8.¦
    9. Greckl Florian         GER 1978 Haag                   4:25.50,6     15.24,0     (6) diploma  MPRO     7.    ¦    29.51   94.¦    2.17   56.¦ 2:35.46   16.¦    0.45   57.¦   25.48    2.¦   25.42    2.¦   25.38    2.¦ 1:17.55    2.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.09   73.¦ 3:07.55   17.¦ 3:08.40   17.¦ 3:34.29   14.¦ 4:00.11   10.¦ 4:25.50    9.¦ 4:25.50    9.¦
   10. Lautenbacher Rolf      GER 1966 Bruchsal               4:28.42,0     18.15,4     (7) diploma  MPRO     8.    ¦    26.37   12.¦    2.07   26.¦ 2:33.44   13.¦    0.28    2.¦   27.01   11.¦   28.29   15.¦   30.13   46.¦ 1:26.13   18.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.44   15.¦ 3:02.28    9.¦ 3:02.57    9.¦ 3:29.59    9.¦ 3:58.28    9.¦ 4:28.42   10.¦ 4:28.42   10.¦
   11. Thomschke Markus       GER 1984 Oberlichtenau          4:28.47,3     18.20,7   (491) diploma  M18      1.    ¦    27.26   30.¦    2.10   37.¦ 2:33.08   11.¦    0.32    5.¦   27.56   18.¦   28.58   20.¦   28.34   18.¦ 1:26.02   16.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.36   26.¦ 3:02.45   10.¦ 3:03.17   10.¦ 3:31.14   10.¦ 4:00.12   11.¦ 4:28.47   11.¦ 4:28.47   11.¦
   12. Jais Christian         GER 1978 Mammendorf             4:31.33,9     21.07,3   (617) diploma  M25      2.    ¦    29.29   75.¦    2.10   36.¦ 2:32.42    9.¦    0.35   10.¦   27.03   12.¦   29.07   25.¦   30.25   54.¦ 1:27.11   23.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.39   58.¦ 3:04.22   12.¦ 3:04.57   12.¦ 3:32.01   11.¦ 4:01.08   12.¦ 4:31.33   12.¦ 4:31.33   12.¦
   13. Rossmanek Marc         GER 1971 Balve                  4:31.44,2     21.17,6  (1317) diploma  M35      1.    ¦    26.02    9.¦    3.05  305.¦ 2:37.26   19.¦    0.58  244.¦   27.45   15.¦   28.20   14.¦   28.04   14.¦ 1:25.09   13.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.08   18.¦ 3:06.35   15.¦ 3:07.33   15.¦ 3:35.18   15.¦ 4:03.39   13.¦ 4:31.44   13.¦ 4:31.44   13.¦
   14. Picard Stefan          GER 1969 Darmstadt              4:35.19,8     24.53,2  (1294) diploma  M35      2.    ¦    26.58   21.¦    2.08   29.¦ 2:34.26   14.¦    1.07  399.¦   29.03   46.¦   30.17   51.¦   31.18   88.¦ 1:31.46   58.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.07   17.¦ 3:03.33   11.¦ 3:04.40   11.¦ 3:33.44   12.¦ 4:04.01   14.¦ 4:35.19   14.¦ 4:35.19   14.¦
   15. Heubel Christoph       GER 1970 Oberursel              4:35.43,2     25.16,6  (1195) diploma  M35      3.    ¦    30.03  108.¦    1.58   12.¦ 2:39.32   32.¦    0.47   85.¦   28.42   33.¦   27.47   10.¦   26.52    6.¦ 1:24.09   11.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.01   67.¦ 3:11.33   21.¦ 3:12.21   21.¦ 3:41.04   22.¦ 4:08.51   19.¦ 4:35.43   15.¦ 4:35.43   15.¦
   16. Bruzdziak Thomas       GER 1973 Hanau                  4:36.59,7     26.33,1   (777) diploma  M30      2.    ¦    34.09  318.¦    2.53  217.¦ 2:37.35   21.¦    0.53  153.¦   26.52   10.¦   27.30    9.¦   27.05    7.¦ 1:22.21    9.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.02  277.¦ 3:14.38   42.¦ 3:15.31   43.¦ 3:42.23   27.¦ 4:09.54   22.¦ 4:36.59   16.¦ 4:36.59   16.¦
   17. König Tammo            GER 1977 Oldenburg              4:37.06,9     26.40,3   (870) diploma  M30      3.    ¦    26.14   11.¦    2.47  186.¦ 2:44.28   82.¦    0.34    7.¦   26.47    9.¦   27.27    8.¦   28.46   21.¦ 1:23.35   10.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.02   16.¦ 3:13.31   39.¦ 3:14.05   36.¦ 3:40.52   20.¦ 4:08.20   18.¦ 4:37.06   17.¦ 4:37.06   17.¦
   18. Lüning Holger          GER 1965 Obertshausen           4:37.27,3     27.00,7  (1695) diploma  M40      1.    ¦    24.41    3.¦    2.15   46.¦ 2:39.02   28.¦    1.24  772.¦   30.02   87.¦   29.40   37.¦   30.20   49.¦ 1:31.28   52.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   26.57    5.¦ 3:05.59   14.¦ 3:07.24   14.¦ 3:37.26   16.¦ 4:07.06   16.¦ 4:37.27   18.¦ 4:37.27   18.¦
   19. Kasack Daniel          GER 1981 Leipzig                4:38.07,1     27.40,5   (622) diploma  M25      3.    ¦    32.26  201.¦    2.09   32.¦ 2:37.07   18.¦    0.45   62.¦   28.07   22.¦   28.32   16.¦   28.58   23.¦ 1:26.23   20.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.35  155.¦ 3:11.43   24.¦ 3:12.28   23.¦ 3:40.36   18.¦ 4:09.08   20.¦ 4:38.07   19.¦ 4:38.07   19.¦
   20. Giovanoli Bruno        SUI 1967 CH-Dietlikon           4:38.19,5     27.52,9  (1577) diploma  M40      2.    ¦    28.26   46.¦    3.34  540.¦ 2:38.09   25.¦    1.19  655.¦   29.10   51.¦   29.04   23.¦   28.35   19.¦ 1:28.09   27.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.01   66.¦ 3:10.10   19.¦ 3:11.29   20.¦ 3:40.39   19.¦ 4:09.44   21.¦ 4:38.19   20.¦ 4:38.19   20.¦
   21. Aulbach Matthias       GER 1987 Niedernberg            4:38.55,8     28.29,2   (404) diploma  M18      2.    ¦    28.39   49.¦    3.27  480.¦ 2:33.39   12.¦    0.43   45.¦   27.47   16.¦   31.35  105.¦   33.03  210.¦ 1:33.09   79.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.06   70.¦ 3:05.46   13.¦ 3:06.29   13.¦ 3:34.16   13.¦ 4:05.52   15.¦ 4:38.55   21.¦ 4:38.55   21.¦
   22. Pabich André           GER 1969 Würselen               4:38.57,2     28.30,6  (1286) diploma  M35      4.    ¦    28.53   58.¦    2.26   79.¦ 2:35.49   17.¦    1.19  651.¦   29.08   50.¦   30.36   63.¦   30.44   68.¦ 1:31.48   59.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.19   51.¦ 3:07.08   16.¦ 3:08.27   16.¦ 3:37.36   17.¦ 4:08.13   17.¦ 4:38.57   22.¦ 4:38.57   22.¦
   23. Schubnell Frank        GER 1971 Mönchengladbach        4:40.54,9     30.28,3  (1341) diploma  M35      5.    ¦    27.03   22.¦    2.21   67.¦ 2:42.38   67.¦    0.51  130.¦   29.16   56.¦   29.28   31.¦   29.16   27.¦ 1:28.51   30.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.25   23.¦ 3:12.03   27.¦ 3:12.54   26.¦ 3:42.10   25.¦ 4:11.38   24.¦ 4:40.54   23.¦ 4:40.54   23.¦
   24. Schmid Patrick         SUI 1983 CH-Cham                4:41.44,0     31.17,4   (715) diploma  M25      4.    ¦    29.28   74.¦    1.57   11.¦ 2:44.06   80.¦    0.57  221.¦   27.57   19.¦   29.14   26.¦   28.03   13.¦ 1:26.12   17.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.25   54.¦ 3:15.32   59.¦ 3:16.29   56.¦ 3:44.26   38.¦ 4:13.40   30.¦ 4:41.44   24.¦ 4:41.44   24.¦
   25. Philipp Thomas         GER 1977 Mörfelden-Walldorf     4:41.59,6     31.33,0   (934) diploma  M30      4.    ¦    32.28  207.¦    2.41  150.¦ 2:42.10   62.¦    1.07  395.¦   27.20   13.¦   28.16   13.¦   27.55   11.¦ 1:24.39   12.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.10  180.¦ 3:17.20   70.¦ 3:18.27   68.¦ 3:45.47   49.¦ 4:14.04   31.¦ 4:41.59   25.¦ 4:41.59   25.¦
   26. Ströder Kai            GER 1978 Stuttgart              4:42.16,0     31.49,4   (688) diploma  M25      5.    ¦    28.35   48.¦    2.31  107.¦ 2:40.30   45.¦    0.52  142.¦   29.34   75.¦   30.04   46.¦   30.07   44.¦ 1:30.38   47.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.07   46.¦ 3:11.37   22.¦ 3:12.29   24.¦ 3:42.03   24.¦ 4:12.08   25.¦ 4:42.16   26.¦ 4:42.16   26.¦
   27. Elbertsen Henk         NED 1979 NL-Anna Paulowna       4:42.34,7     32.08,1   (586) diploma  M25      6.    ¦    27.39   35.¦    2.09   33.¦ 2:42.17   63.¦    1.04  344.¦   27.48   17.¦   30.28   57.¦   31.07   84.¦ 1:30.27   44.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.49   28.¦ 3:12.07   28.¦ 3:13.11   28.¦ 3:40.59   21.¦ 4:11.27   23.¦ 4:42.34   27.¦ 4:42.34   27.¦
   28. Schnetger Patrick      GER 1987 Bad Zwischenahn        4:42.44,2     32.17,6   (480) diploma  M18      3.    ¦    31.38  158.¦    2.22   72.¦ 2:37.50   22.¦    0.46   73.¦   29.12   53.¦   30.56   73.¦   29.57   35.¦ 1:30.53   49.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.00  129.¦ 3:11.50   25.¦ 3:12.37   25.¦ 3:41.49   23.¦ 4:12.46   26.¦ 4:42.44   28.¦ 4:42.44   28.¦
   29. Werner Thomas          GER 1967 Kissing                4:42.52,7     32.26,1  (1881) diploma  M40      3.    ¦    29.58  102.¦    2.26   82.¦ 2:40.01   40.¦    1.59 1231.¦   28.52   41.¦   29.36   34.¦   29.58   36.¦ 1:30.26   42.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.24   80.¦ 3:12.25   32.¦ 3:14.25   39.¦ 3:43.17   32.¦ 4:12.54   28.¦ 4:42.52   29.¦ 4:42.52   29.¦
   30. Berasategui Virginia   ESP 1975 E-Bilbao               4:43.38,2     33.11,6    (50) diploma  FPRO     1.    ¦    26.42   14.¦    1.50    8.¦ 2:49.49  153.¦    0.41   34.¦   28.12   24.¦   28.00   12.¦   28.21   16.¦ 1:25.15   14.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.33   11.¦ 3:18.22   74.¦ 3:19.03   72.¦ 3:47.16   58.¦ 4:15.16   37.¦ 4:43.38   30.¦ 4:43.38   30.¦
   31. Jansen Erik            NED 1969 NL-Holten              4:43.53,3     33.26,7  (1205) diploma  M35      6.    ¦    28.01   39.¦    2.18   58.¦ 2:41.47   59.¦    1.26  807.¦   29.19   64.¦   30.21   55.¦   30.37   61.¦ 1:31.46   57.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.20   38.¦ 3:12.07   29.¦ 3:13.34   30.¦ 3:42.54   28.¦ 4:13.15   29.¦ 4:43.53   31.¦ 4:43.53   31.¦
   32. Martin Moritz          GER 1983 Linsengericht          4:44.20,6     33.54,0   (652) diploma  M25      7.    ¦    29.50   92.¦    2.17   54.¦ 2:40.18   43.¦    0.37   18.¦   30.43  130.¦   31.02   80.¦   29.30   30.¦ 1:31.53   61.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.08   72.¦ 3:12.27   33.¦ 3:13.04   27.¦ 3:43.47   36.¦ 4:14.50   34.¦ 4:44.20   32.¦ 4:44.20   32.¦
   33. Eckrich Stefan         GER 1965 Hanau                  4:44.25,7     33.59,1  (1536) diploma  M40      4.    ¦    30.01  107.¦    2.21   70.¦ 2:39.55   39.¦    1.00  269.¦   30.12   99.¦   30.36   60.¦   30.17   47.¦ 1:32.06   64.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.23   78.¦ 3:12.19   31.¦ 3:13.19   29.¦ 3:43.31   33.¦ 4:14.08   32.¦ 4:44.25   33.¦ 4:44.25   33.¦
   34. Decarli Mariano        ITA 1960 I-Rovereto (TN)        4:44.52,1     34.25,5  (1985) diploma  M45      1.    ¦    28.44   55.¦    2.29   98.¦ 2:40.56   50.¦    1.40  997.¦   30.42  129.¦   31.04   82.¦   29.14   25.¦ 1:32.41   72.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.14   49.¦ 3:12.11   30.¦ 3:13.51   35.¦ 3:44.33   39.¦ 4:15.37   39.¦ 4:44.52   34.¦ 4:44.52   34.¦
   35. Holsten Sascha         GER 1978 CH-Bever               4:45.07,2     34.40,6   (848) diploma  M30      5.    ¦    32.10  184.¦    2.19   59.¦ 2:38.07   24.¦    0.57  231.¦   28.40   32.¦   30.39   67.¦   32.13  138.¦ 1:32.30   69.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.30  148.¦ 3:12.37   35.¦ 3:13.34   31.¦ 3:42.14   26.¦ 4:12.54   27.¦ 4:45.07   35.¦ 4:45.07   35.¦
   36. Heil Oliver            GER 1980 Ober-Mörlen            4:45.46,9     35.20,3   (607) diploma  M25      8.    ¦    31.45  165.¦    3.30  501.¦ 2:40.01   41.¦    0.35   11.¦   28.48   37.¦   30.13   49.¦   30.51   74.¦ 1:30.29   45.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.15  185.¦ 3:15.17   55.¦ 3:15.53   49.¦ 3:44.42   41.¦ 4:14.55   35.¦ 4:45.46   36.¦ 4:45.46   36.¦
   37. Witting Martin         GER 1966 Heusenstamm            4:46.02,6     35.36,0  (1888) diploma  M40      5.    ¦    27.10   23.¦    2.54  228.¦ 2:42.24   64.¦    1.11  475.¦   30.15  102.¦   31.05   84.¦   31.01   81.¦ 1:33.34   86.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.04   32.¦ 3:12.28   34.¦ 3:13.39   32.¦ 3:43.55   37.¦ 4:15.01   36.¦ 4:46.02   37.¦ 4:46.02   37.¦
   38. Höfler Andreas         GER 1984 Rielasingen-Worbling   4:46.34,5     36.07,9   (432) diploma  M18      4.    ¦    31.00  129.¦    3.34  537.¦ 2:38.39   26.¦    0.58  239.¦   30.29  116.¦   31.00   75.¦   30.52   76.¦ 1:33.20   83.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.34  154.¦ 3:13.14   37.¦ 3:14.12   37.¦ 3:44.41   40.¦ 4:15.42   40.¦ 4:46.34   38.¦ 4:46.34   38.¦
   39. Keijsers Martijn       NED 1978 NL-Utrecht             4:46.41,4     36.14,8   (623) diploma  M25      9.    ¦    28.23   44.¦    2.29   97.¦ 2:48.28  132.¦    1.15  577.¦   28.38   31.¦   28.35   18.¦   28.51   22.¦ 1:27.20   24.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.52   42.¦ 3:19.20   83.¦ 3:20.36   80.¦ 3:49.14   67.¦ 4:17.50   52.¦ 4:46.41   39.¦ 4:46.41   39.¦
   40. Koller René            GER 1983 München                4:47.03,8     36.37,2   (440) diploma  M18      5.    ¦    33.03  247.¦    2.06   23.¦ 2:39.36   33.¦    1.18  650.¦   29.14   54.¦   31.02   79.¦   30.41   65.¦ 1:32.17   67.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.10  179.¦ 3:14.46   47.¦ 3:16.05   53.¦ 3:45.19   46.¦ 4:16.22   42.¦ 4:47.03   40.¦ 4:47.03   40.¦
   41. Konietzko Sylvio       GER 1968 Wang                   4:47.15,5     36.48,9  (1230) diploma  M35      7.    ¦    34.44  362.¦    2.21   70.¦ 2:37.53   23.¦    0.57  221.¦   29.32   74.¦   31.07   86.¦   30.38   62.¦ 1:32.16   66.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.06  282.¦ 3:14.59   52.¦ 3:15.56   50.¦ 3:45.29   48.¦ 4:16.37   44.¦ 4:47.15   41.¦ 4:47.15   41.¦
   42. Kummer Oliver          GER 1967 Calw                   4:47.27,1     37.00,5  (1665) diploma  M40      6.    ¦    31.09  131.¦    2.21   64.¦ 2:39.49   37.¦    0.56  207.¦   29.00   44.¦   31.23   99.¦   32.46  183.¦ 1:34.06   94.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.30  108.¦ 3:13.20   38.¦ 3:14.17   38.¦ 3:43.17   31.¦ 4:14.40   33.¦ 4:47.27   42.¦ 4:47.27   42.¦
   43. Guckelsberger Paul     GER 1963 Hausen                 4:47.32,8     37.06,2  (1584) diploma  M40      7.    ¦    38.16  759.¦    3.04  290.¦ 2:34.37   15.¦    1.32  899.¦   29.32   73.¦   30.29   58.¦   30.00   38.¦ 1:31.34   55.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.20  621.¦ 3:15.58   63.¦ 3:17.30   62.¦ 3:47.02   55.¦ 4:17.32   49.¦ 4:47.32   43.¦ 4:47.32   43.¦
   44. Hammer Hagen           GER 1968 Birkachhof             4:47.40,1     37.13,5  (1175) diploma  M35      8.    ¦    29.35   81.¦    3.30  510.¦ 2:41.32   56.¦    1.12  498.¦   29.18   60.¦   30.59   74.¦   31.30  104.¦ 1:33.00   77.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.06  103.¦ 3:14.39   44.¦ 3:15.51   48.¦ 3:45.09   44.¦ 4:16.09   41.¦ 4:47.40   44.¦ 4:47.40   44.¦
   45. Maith Thomas           GER 1963 Idstein                4:47.56,0     37.29,4  (1699) diploma  M40      8.    ¦    33.00  244.¦    3.04  294.¦ 2:40.52   48.¦    0.57  233.¦   29.31   72.¦   30.08   47.¦   30.21   51.¦ 1:30.58   50.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.05  226.¦ 3:16.57   66.¦ 3:17.55   64.¦ 3:47.26   60.¦ 4:17.34   51.¦ 4:47.56   45.¦ 4:47.56   45.¦
   46. Goraus Stephan         GER 1975 Viersen                4:48.12,9     37.46,3   (818) diploma  M30      6.    ¦    29.53   96.¦    2.30  105.¦ 2:46.48  108.¦    0.59  260.¦   28.52   40.¦   29.47   41.¦   29.22   29.¦ 1:29.00   31.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.24   79.¦ 3:19.12   81.¦ 3:20.11   77.¦ 3:49.03   64.¦ 4:18.50   60.¦ 4:48.12   46.¦ 4:48.12   46.¦
   47. Schatz Bastian         GER 1984 Hof                    4:48.14,2     37.47,6   (475) diploma  M18      6.    ¦    29.22   71.¦    2.15   47.¦ 2:43.22   73.¦    0.37   20.¦   30.21  109.¦   31.04   83.¦   31.08   85.¦ 1:33.12   80.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.38   57.¦ 3:15.01   53.¦ 3:15.38   45.¦ 3:46.00   52.¦ 4:17.05   48.¦ 4:48.14   47.¦ 4:48.14   47.¦
   48. Henggeler Dani         SUI 1972 CH-Giswil              4:48.17,3     37.50,7  (1192) diploma  M35      9.    ¦    31.12  133.¦    2.44  166.¦ 2:41.55   61.¦    0.57  229.¦   30.00   86.¦   30.44   69.¦   30.42   66.¦ 1:32.25   68.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.56  125.¦ 3:15.52   62.¦ 3:16.49   58.¦ 3:46.50   54.¦ 4:17.34   50.¦ 4:48.17   48.¦ 4:48.17   48.¦
   49. Mund Jan Philipp       GER 1982 Mainz                  4:48.19,5     37.52,9   (658) diploma  M25      10.   ¦    32.25  200.¦    2.29   93.¦ 2:39.11   29.¦    1.13  526.¦   30.05   92.¦   31.33  103.¦   31.20   91.¦ 1:34.13   95.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.54  167.¦ 3:14.05   41.¦ 3:15.19   40.¦ 3:45.24   47.¦ 4:16.58   47.¦ 4:48.19   49.¦ 4:48.19   49.¦
   50. Edwards Mark           GBR 1985 GB-Farnham Common      4:49.02,3     38.35,7   (419) diploma  M18      7.    ¦    29.45   86.¦    2.02   17.¦ 2:39.52   38.¦    0.46   71.¦   31.11  171.¦   32.59  205.¦   32.25  148.¦ 1:37.22  148.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.47   60.¦ 3:11.39   23.¦ 3:12.26   22.¦ 3:43.37   34.¦ 4:16.37   45.¦ 4:49.02   50.¦ 4:49.02   50.¦
   51. Maurer Thomas          GER 1966 Ingoldingen            4:49.02,9     38.36,3  (1705) diploma  M40      9.    ¦    31.35  156.¦    2.41  146.¦ 2:40.22   44.¦    0.58  254.¦   29.38   77.¦   31.14   91.¦   32.32  158.¦ 1:34.24   97.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.16  140.¦ 3:14.38   43.¦ 3:15.37   44.¦ 3:45.15   45.¦ 4:16.30   43.¦ 4:49.02   51.¦ 4:49.02   51.¦
   52. Möck Manuel            GER 1983 Reutlingen             4:49.03,9     38.37,3   (454) diploma  M18      8.    ¦    27.44   36.¦    2.24   76.¦ 2:41.48   60.¦    1.46 1083.¦   30.04   91.¦   31.43  111.¦   33.33  243.¦ 1:37.06  142.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.08   33.¦ 3:11.57   26.¦ 3:13.43   33.¦ 3:43.47   35.¦ 4:15.30   38.¦ 4:49.03   52.¦ 4:49.03   52.¦
   53. Grahl Michael          GER 1977 Glashütte-Dittersdor   4:49.20,0     38.53,4   (819) diploma  M30      7.    ¦    32.18  194.¦    3.13  355.¦ 2:44.46   89.¦    0.44   53.¦   28.09   23.¦   29.23   30.¦   30.44   69.¦ 1:29.02   32.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.31  195.¦ 3:20.17   89.¦ 3:21.01   85.¦ 3:49.11   66.¦ 4:18.35   58.¦ 4:49.20   53.¦ 4:49.20   53.¦
   54. Brede Andrea           GER 1976 Goslar                 4:49.26,7     39.00,1    (52) diploma  FPRO     2.    ¦    26.40   13.¦    1.53   10.¦ 2:52.18  212.¦    0.28    2.¦   28.27   26.¦   29.38   36.¦   29.59   37.¦ 1:28.34   28.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.34   12.¦ 3:20.52   94.¦ 3:21.21   87.¦ 3:49.48   73.¦ 4:19.27   62.¦ 4:49.26   54.¦ 4:49.26   54.¦
   55. Corujo Roberto         ESP 1981 E-Bilbao               4:49.37,3     39.10,7   (575) diploma  M25      11.   ¦    27.32   32.¦    2.20   60.¦ 2:52.03  205.¦    0.47   80.¦   27.59   20.¦   29.38   35.¦   29.15   26.¦ 1:27.40   26.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.53   29.¦ 3:21.57   99.¦ 3:22.44   97.¦ 3:50.43   82.¦ 4:20.22   65.¦ 4:49.37   55.¦ 4:49.37   55.¦
   56. Konrad Markus          GER 1981 Engelskirchen          4:50.11,1     39.44,5   (717) diploma  M25      12.   ¦    27.44   37.¦    2.17   51.¦ 2:50.01  160.¦    2.01 1243.¦   28.05   21.¦   29.32   33.¦   30.28   58.¦ 1:30.07   38.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.01   31.¦ 3:20.03   86.¦ 3:22.04   92.¦ 3:50.09   76.¦ 4:19.42   63.¦ 4:50.11   56.¦ 4:50.11   56.¦
   57. Meyer Detlef           GER 1971 Bremen                 4:50.16,4     39.49,8  (1257) diploma  M35      10.   ¦    34.42  358.¦    2.34  121.¦ 2:37.32   20.¦    0.50  109.¦   31.25  195.¦   31.42  110.¦   31.28  100.¦ 1:35.27  113.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.17  290.¦ 3:14.49   48.¦ 3:15.39   46.¦ 3:47.05   56.¦ 4:18.47   59.¦ 4:50.16   57.¦ 4:50.16   57.¦
   58. Hollenberg Christian   GER 1974 Mainz-Kostheim         4:50.28,1     40.01,5   (847) diploma  M30      8.    ¦    29.07   63.¦    3.01  273.¦ 2:48.25  131.¦    0.34    8.¦   29.29   70.¦   29.44   40.¦   30.05   43.¦ 1:29.54   37.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.08   71.¦ 3:20.34   91.¦ 3:21.08   86.¦ 3:50.38   81.¦ 4:20.23   66.¦ 4:50.28   58.¦ 4:50.28   58.¦
   59. Hulsen Warren          RSA 1975 GB-Gloucestershire     4:50.43,3     40.16,7   (854) diploma  M30      9.    ¦    30.35  120.¦    2.13   40.¦ 2:51.08  179.¦    0.51  133.¦   28.50   39.¦   28.46   19.¦   28.17   15.¦ 1:26.46   21.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.48   91.¦ 3:23.56  121.¦ 3:24.48  118.¦ 3:53.39   96.¦ 4:22.25   76.¦ 4:50.43   59.¦ 4:50.43   59.¦
   60. Klören Thomas          GER 1964 Krefeld                4:50.53,1     40.26,5  (1649) diploma  M40      10.   ¦    30.06  109.¦    2.37  132.¦ 2:50.44  174.¦    0.57  228.¦   29.01   45.¦   28.59   21.¦   28.26   17.¦ 1:27.24   25.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.43   89.¦ 3:23.28  113.¦ 3:24.25  111.¦ 3:53.26   95.¦ 4:22.26   77.¦ 4:50.53   60.¦ 4:50.53   60.¦
   61. Peter Philipp          GER 1983 München                4:50.57,1     40.30,5   (663) diploma  M25      13.   ¦    29.48   89.¦    2.11   39.¦ 2:43.09   71.¦    0.54  174.¦   29.48   81.¦   32.09  128.¦   32.55  198.¦ 1:35.47  115.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.00   65.¦ 3:15.09   54.¦ 3:16.03   52.¦ 3:45.52   50.¦ 4:18.02   56.¦ 4:50.57   61.¦ 4:50.57   61.¦
   62. Spies Stefan           GER 1970 Wiesbaden              4:50.58,3     40.31,7  (1353) diploma  M35      11.   ¦    32.39  216.¦    3.20  416.¦ 2:40.55   49.¦    1.25  775.¦   30.57  150.¦   31.37  107.¦   30.03   41.¦ 1:34.02   93.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.59  222.¦ 3:16.55   65.¦ 3:18.20   67.¦ 3:49.17   69.¦ 4:20.55   67.¦ 4:50.58   62.¦ 4:50.58   62.¦
   63. Lik Michael            GER 1978 Bad Orb                4:51.14,1     40.47,5   (888) diploma  M30      10.   ¦    27.11   24.¦    3.01  273.¦ 2:46.59  112.¦    1.06  382.¦   29.05   47.¦   30.36   60.¦   33.13  220.¦ 1:34.01   92.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.12   35.¦ 3:17.12   68.¦ 3:18.18   66.¦ 3:47.24   59.¦ 4:18.00   54.¦ 4:51.14   63.¦ 4:51.14   63.¦
   64. Schneider Achim        GER 1964 Büdingen               4:51.21,9     40.55,3  (1804) diploma  M40      11.   ¦    25.44    6.¦    2.15   45.¦ 2:44.42   87.¦    1.04  352.¦   31.18  181.¦   32.50  187.¦   33.27  236.¦ 1:38.40  174.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   27.59    6.¦ 3:12.41   36.¦ 3:13.46   34.¦ 3:45.04   43.¦ 4:17.54   53.¦ 4:51.21   64.¦ 4:51.21   64.¦
   65. Weller Stefan          GER 1975 Wiesbaden              4:51.23,8     40.57,2  (1005) diploma  M30      11.   ¦    32.48  227.¦    2.06   22.¦ 2:39.45   36.¦    0.50  114.¦   30.49  138.¦   32.34  166.¦   32.29  153.¦ 1:36.43  136.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.54  168.¦ 3:14.39   45.¦ 3:15.30   42.¦ 3:46.20   53.¦ 4:18.54   61.¦ 4:51.23   65.¦ 4:51.23   65.¦
   66. Rieper Peter           GER 1965 Darmstadt              4:51.55,2     41.28,6  (1768) diploma  M40      12.   ¦    28.41   51.¦    2.17   51.¦ 2:48.09  126.¦    1.00  269.¦   30.21  107.¦   30.37   64.¦   30.48   72.¦ 1:32.47   74.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.58   45.¦ 3:19.08   80.¦ 3:20.08   74.¦ 3:50.29   79.¦ 4:21.06   70.¦ 4:51.55   66.¦ 4:51.55   66.¦
   67. Liebe Dirk             GER 1975 Mainz                  4:52.06,0     41.39,4   (887) diploma  M30      12.   ¦    33.28  273.¦    3.57  709.¦ 2:43.11   72.¦    0.53  160.¦   28.59   43.¦   30.36   59.¦   31.00   80.¦ 1:31.29   53.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.25  298.¦ 3:20.37   92.¦ 3:21.30   90.¦ 3:50.29   80.¦ 4:21.05   69.¦ 4:52.06   67.¦ 4:52.06   67.¦
   68. Winicker Michael       GER 1972 Hohenbrunn             4:52.09,8     41.43,2  (1398) diploma  M35      12.   ¦    28.32   47.¦    2.20   62.¦ 2:39.25   31.¦    0.45   59.¦   32.02  240.¦   33.30  255.¦   35.31  436.¦ 1:41.50  292.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.53   43.¦ 3:10.19   20.¦ 3:11.04   19.¦ 3:43.07   29.¦ 4:16.37   46.¦ 4:52.09   68.¦ 4:52.09   68.¦
   69. Kohberger Achim        GER 1983 Reutlingen             4:52.31,8     42.05,2   (438) diploma  M18      9.    ¦    25.45    7.¦    2.49  197.¦ 2:46.57  111.¦    0.46   65.¦   29.36   76.¦   32.18  137.¦   34.19  324.¦ 1:37.00  141.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.34   13.¦ 3:15.31   58.¦ 3:16.17   55.¦ 3:45.54   51.¦ 4:18.12   57.¦ 4:52.31   69.¦ 4:52.31   69.¦
   70. Hemmi André            SUI 1972 CH-Winkel              4:52.52,7     42.26,1  (1191) diploma  M35      13.   ¦    35.16  417.¦    3.19  403.¦ 2:41.37   57.¦    1.20  689.¦   30.31  119.¦   30.44   70.¦   30.03   40.¦ 1:32.39   71.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.35  380.¦ 3:20.12   88.¦ 3:21.33   91.¦ 3:52.05   88.¦ 4:22.49   80.¦ 4:52.52   70.¦ 4:52.52   70.¦
   71. Blatt Matthias         GER 1972 Messel                 4:53.09,2     42.42,6  (1078) diploma  M35      14.   ¦    29.21   70.¦    2.26   80.¦ 2:46.01  101.¦    1.13  532.¦   30.17  104.¦   31.44  112.¦   32.05  133.¦ 1:35.20  111.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.47   59.¦ 3:17.48   71.¦ 3:19.02   71.¦ 3:49.19   70.¦ 4:21.03   68.¦ 4:53.09   71.¦ 4:53.09   71.¦
   72. Janousek Martin        GER 1977 München                4:53.37,8     43.11,2   (858) diploma  M30      13.   ¦    26.47   20.¦    2.30  102.¦ 2:52.16  209.¦    0.57  236.¦   29.21   65.¦   30.19   52.¦   31.25   94.¦ 1:32.03   62.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.17   19.¦ 3:21.33   95.¦ 3:22.31   94.¦ 3:51.53   87.¦ 4:22.12   73.¦ 4:53.37   72.¦ 4:53.37   72.¦
   73. Radke Dirk             GER 1968 Hamburg                4:53.39,0     43.12,4  (1303) diploma  M35      15.   ¦    31.41  160.¦    4.16  860.¦ 2:48.23  130.¦    1.01  294.¦   29.17   58.¦   29.17   27.¦   29.41   31.¦ 1:29.18   33.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.57  219.¦ 3:24.20  129.¦ 3:25.21  126.¦ 3:54.39  103.¦ 4:23.57   91.¦ 4:53.39   73.¦ 4:53.39   73.¦
   74. Beiersdörfer Thomas    GER 1965 Kusterdingen           4:53.39,8     43.13,2  (1467) diploma  M40      13.   ¦    31.33  154.¦    2.34  122.¦ 2:47.56  124.¦    0.53  162.¦   29.18   61.¦   30.44   71.¦   30.38   63.¦ 1:31.35   56.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.08  136.¦ 3:22.04  100.¦ 3:22.58   98.¦ 3:52.16   91.¦ 4:23.01   81.¦ 4:53.39   74.¦ 4:53.39   74.¦
   75. Kneissler Axel         GER 1971 Kassel                 4:53.44,1     43.17,5  (1221) diploma  M35      16.   ¦    34.48  364.¦    2.45  177.¦ 2:41.29   55.¦    1.24  767.¦   29.22   67.¦   31.54  115.¦   31.58  127.¦ 1:34.40  102.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.33  304.¦ 3:19.03   78.¦ 3:20.28   79.¦ 3:49.51   74.¦ 4:21.45   72.¦ 4:53.44   75.¦ 4:53.44   75.¦
   76. Langheinrich Markus    GER 1980 Hof                    4:54.02,7     43.36,1   (640) diploma  M25      14.   ¦    28.22   43.¦    2.29   96.¦ 2:44.39   85.¦    0.44   50.¦   28.34   27.¦   33.11  226.¦   36.01  489.¦ 1:38.32  171.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.51   41.¦ 3:15.30   57.¦ 3:16.15   54.¦ 3:44.49   42.¦ 4:18.00   55.¦ 4:54.02   76.¦ 4:54.02   76.¦
   77. Fitzthum Martin        GER 1971 Langen                 4:54.19,3     43.52,7  (1143) diploma  M35      17.   ¦    33.14  262.¦    2.59  255.¦ 2:45.54  100.¦    1.29  845.¦   30.03   89.¦   30.11   48.¦   30.26   56.¦ 1:32.10   65.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.14  234.¦ 3:22.08  102.¦ 3:23.37  106.¦ 3:53.41   97.¦ 4:23.52   90.¦ 4:54.19   77.¦ 4:54.19   77.¦
   78. Rüsseler Martin        GER 1967 Erlangen               4:54.35,3     44.08,7  (1780) diploma  M40      14.   ¦    37.51  706.¦    3.22  433.¦ 2:43.43   76.¦    1.00  269.¦   29.21   66.¦   29.56   44.¦   29.20   28.¦ 1:29.38   36.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.13  610.¦ 3:24.57  141.¦ 3:25.57  137.¦ 3:55.18  110.¦ 4:25.15   96.¦ 4:54.35   78.¦ 4:54.35   78.¦
   79. Wilken Jens            GER 1978 Hamburg                4:54.48,2     44.21,6  (1010) diploma  M30      14.   ¦    30.01  106.¦    2.49  203.¦ 2:45.24   94.¦    0.59  260.¦   30.25  112.¦   32.35  169.¦   32.32  157.¦ 1:36.32  128.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.51   93.¦ 3:18.15   73.¦ 3:19.14   73.¦ 3:49.40   72.¦ 4:22.15   74.¦ 4:54.48   79.¦ 4:54.48   79.¦
   80. Pampaloni Cosimo       ITA 1983 I-Livorno (LI)         4:55.21,6     44.55,0   (463) diploma  M18      10.   ¦    29.36   82.¦    3.19  403.¦ 2:53.50  251.¦    1.20  686.¦   27.32   14.¦   29.03   22.¦   30.39   64.¦ 1:28.35   29.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.55   98.¦ 3:26.45  164.¦ 3:28.06  161.¦ 3:55.38  114.¦ 4:24.42   93.¦ 4:55.21   80.¦ 4:55.21   80.¦
   81. Koch Ingo              GER 1973 Kreuzau                4:55.21,9     44.55,3  (1225) diploma  M35      18.   ¦    31.25  146.¦    2.24   75.¦ 2:48.15  129.¦    0.33    6.¦   30.09   97.¦   31.03   81.¦   31.30  102.¦ 1:33.16   81.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.49  121.¦ 3:22.05  101.¦ 3:22.38   96.¦ 3:52.48   93.¦ 4:23.51   89.¦ 4:55.21   81.¦ 4:55.21   81.¦
   82. Rosenberger Johannes   GER 1987 Frankfurt am Main      4:55.37,5     45.10,9   (471) diploma  M18      11.   ¦    36.08  494.¦    2.08   31.¦ 2:40.58   52.¦    1.31  883.¦   29.24   68.¦   32.51  190.¦   32.34  160.¦ 1:36.20  122.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.17  364.¦ 3:19.16   82.¦ 3:20.48   82.¦ 3:50.12   77.¦ 4:23.03   82.¦ 4:55.37   82.¦ 4:55.37   82.¦
   83. Weigert Uwe            GER 1958 Pohlheim               4:55.46,3     45.19,7  (2400) diploma  M50      1.    ¦    33.33  278.¦    3.23  448.¦ 2:40.03   42.¦    0.37   15.¦   32.23  275.¦   33.05  214.¦   32.39  166.¦ 1:38.45  182.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.57  272.¦ 3:17.00   67.¦ 3:17.37   63.¦ 3:50.01   75.¦ 4:23.07   83.¦ 4:55.46   83.¦ 4:55.46   83.¦
   84. Krebs Meike            GER 1979 Frankfurt              4:55.48,1     45.21,5    (56) diploma  FPRO     3.    ¦    27.32   31.¦    1.58   13.¦ 2:51.02  177.¦    0.47   85.¦   30.48  136.¦   31.55  116.¦   31.43  115.¦ 1:35.14  109.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.30   24.¦ 3:20.33   90.¦ 3:21.21   88.¦ 3:52.09   89.¦ 4:24.04   92.¦ 4:55.48   84.¦ 4:55.48   84.¦
   85. Werner Frank           GER 1963 Frankfurt              4:56.13,6     45.47,0  (2180) diploma  M45      2.    ¦    33.53  302.¦    3.56  705.¦ 2:45.21   93.¦    1.14  551.¦   30.27  113.¦   31.16   92.¦   30.03   42.¦ 1:33.02   78.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.50  326.¦ 3:23.11  112.¦ 3:24.25  112.¦ 3:54.53  106.¦ 4:26.09   99.¦ 4:56.13   85.¦ 4:56.13   85.¦
   86. Steinmetz Martin       GER 1983 Mayen                  4:56.15,9     45.49,3   (685) diploma  M25      15.   ¦    29.54   98.¦    2.39  140.¦ 2:50.11  162.¦    0.49   98.¦   28.35   29.¦   31.12   89.¦   32.53  193.¦ 1:33.30   85.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.33   83.¦ 3:22.45  108.¦ 3:23.34  105.¦ 3:52.09   90.¦ 4:23.22   86.¦ 4:56.15   86.¦ 4:56.15   86.¦
   87. Gehrmann Ralf          GER 1976 Eisenberg              4:56.30,3     46.03,7  (2412) diploma  M30      15.   ¦    31.15  136.¦    2.23   74.¦ 2:44.32   83.¦    0.40   32.¦   31.21  189.¦   32.53  195.¦   33.22  229.¦ 1:38.18  165.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.39  113.¦ 3:18.12   72.¦ 3:18.52   70.¦ 3:50.14   78.¦ 4:23.08   84.¦ 4:56.30   87.¦ 4:56.30   87.¦
   88. Profaska Detlef        GER 1956 Schlier                4:56.38,5     46.11,9  (2358) diploma  M50      2.    ¦    29.20   69.¦    2.33  115.¦ 2:43.57   78.¦    1.02  311.¦   32.42  305.¦   33.11  227.¦   33.50  269.¦ 1:40.47  255.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.53   64.¦ 3:15.51   61.¦ 3:16.53   59.¦ 3:49.36   71.¦ 4:22.47   79.¦ 4:56.38   88.¦ 4:56.38   88.¦
   89. Ficht Mike             GER 1974 München                4:57.01,1     46.34,5   (803) diploma  M30      16.   ¦    39.33  910.¦    3.48  643.¦ 2:38.53   27.¦    2.44 1471.¦   30.07   93.¦   31.02   77.¦   30.52   76.¦ 1:34.46  103.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.21  836.¦ 3:22.14  103.¦ 3:24.58  119.¦ 3:55.06  107.¦ 4:26.08   98.¦ 4:57.01   89.¦ 4:57.01   89.¦
   90. Richter Frederic       GER 1971 Weimar                 4:57.12,4     46.45,8  (1307) diploma  M35      19.   ¦    32.15  192.¦    2.48  193.¦ 2:51.50  200.¦    1.39  993.¦   29.18   59.¦   29.22   29.¦   29.57   34.¦ 1:30.17   40.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.04  176.¦ 3:26.54  167.¦ 3:28.34  171.¦ 3:57.52  140.¦ 4:27.14  110.¦ 4:57.12   90.¦ 4:57.12   90.¦
   91. Woll Peter             GER 1970 Wadern                 4:57.14,8     46.48,2  (1402) diploma  M35      20.   ¦    32.08  182.¦    2.59  256.¦ 2:51.28  188.¦    1.13  518.¦   29.07   48.¦   29.42   39.¦   30.35   59.¦ 1:30.38   46.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.08  178.¦ 3:26.36  161.¦ 3:27.49  158.¦ 3:56.57  128.¦ 4:26.39  104.¦ 4:57.14   91.¦ 4:57.14   91.¦
   92. Jeschina Lorant        GER 1969 Ilvesheim              4:57.25,9     46.59,3  (1209) diploma  M35      21.   ¦    25.54    8.¦    2.14   42.¦ 2:40.58   52.¦    0.50  109.¦   33.18  388.¦   36.45  622.¦   37.25  647.¦ 1:48.18  521.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   28.08    7.¦ 3:09.07   18.¦ 3:09.57   18.¦ 3:43.15   30.¦ 4:20.00   64.¦ 4:57.25   92.¦ 4:57.25   92.¦
   93. Bürger Jan             GER 1981 Freiburg               4:57.26,6     47.00,0   (572) diploma  M25      16.   ¦    33.11  258.¦    2.47  186.¦ 2:41.17   54.¦    0.56  212.¦   30.57  152.¦   33.22  241.¦   34.53  376.¦ 1:40.10  237.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.58  221.¦ 3:17.16   69.¦ 3:18.13   65.¦ 3:49.10   65.¦ 4:22.33   78.¦ 4:57.26   93.¦ 4:57.26   93.¦
   94. Noske Stephan          GER 1973 Berlin                 4:57.56,8     47.30,2   (923) diploma  M30      17.   ¦    37.03  607.¦    2.25   78.¦ 2:44.41   86.¦    1.01  300.¦   30.45  132.¦   31.10   88.¦   30.49   73.¦ 1:33.46   88.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.29  446.¦ 3:24.10  125.¦ 3:25.11  124.¦ 3:55.57  117.¦ 4:27.07  108.¦ 4:57.56   94.¦ 4:57.56   94.¦
   95. Reinders Ina           GER 1979 München                4:57.58,3     47.31,7    (57) diploma  FPRO     4.    ¦    27.32   33.¦    1.49    7.¦ 2:50.11  163.¦    0.37   16.¦   31.25  192.¦   33.08  219.¦   33.12  219.¦ 1:38.23  169.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.22   21.¦ 3:19.34   84.¦ 3:20.11   78.¦ 3:51.37   85.¦ 4:24.45   94.¦ 4:57.58   95.¦ 4:57.58   95.¦
   96. Gehrke Stefan          GER 1972 Hamburg                4:58.03,7     47.37,1  (1153) diploma  M35      22.   ¦    38.17  764.¦    2.28   89.¦ 2:42.42   69.¦    0.43   44.¦   30.58  153.¦   31.33  102.¦   31.20   89.¦ 1:34.35  100.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.45  563.¦ 3:23.28  114.¦ 3:24.11  109.¦ 3:55.10  109.¦ 4:26.43  105.¦ 4:58.03   96.¦ 4:58.03   96.¦
   97. Kriszeleit Leon        GER 1989 Oberursel              4:58.20,4     47.53,8   (444) diploma  M18      12.   ¦    33.06  251.¦    2.42  157.¦ 2:53.03  229.¦    0.36   12.¦   28.48   36.¦   29.19   28.¦   30.43   67.¦ 1:29.27   34.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.49  210.¦ 3:28.53  190.¦ 3:29.29  181.¦ 3:58.17  145.¦ 4:27.36  112.¦ 4:58.20   97.¦ 4:58.20   97.¦
   98. Brodt Florian          GER 1980 Nidderau               4:58.34,3     48.07,7   (569) diploma  M25      17.   ¦    31.18  141.¦    2.15   49.¦ 2:51.40  197.¦    0.34    8.¦   28.43   34.¦   31.56  117.¦   32.04  131.¦ 1:33.19   82.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.34  109.¦ 3:25.14  146.¦ 3:25.49  133.¦ 3:54.33  101.¦ 4:26.29  103.¦ 4:58.34   98.¦ 4:58.34   98.¦
   99. Brähler Jürgen         GER 1968 Eichenzell             4:58.35,6     48.09,0  (1494) diploma  M40      15.   ¦    34.40  352.¦    2.56  241.¦ 2:53.55  258.¦    0.49  105.¦   29.10   51.¦   29.06   24.¦   27.56   12.¦ 1:27.03   22.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.37  312.¦ 3:31.32  226.¦ 3:32.22  216.¦ 4:01.32  179.¦ 4:30.38  138.¦ 4:58.35   99.¦ 4:58.35   99.¦
  100. Schurad Frank          GER 1975 Mainz                  4:58.48,7     48.22,1   (971) diploma  M30      18.   ¦    29.24   72.¦    2.52  213.¦ 2:42.40   68.¦    1.34  931.¦   32.43  308.¦   34.25  361.¦   35.07  394.¦ 1:43.51  357.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.17   76.¦ 3:14.57   50.¦ 3:16.32   57.¦ 3:49.15   68.¦ 4:23.41   88.¦ 4:58.48  100.¦ 4:58.48  100.¦
  101. Bauer Florian          GER 1986 Bonn                   4:59.06,0     48.39,4   (407) diploma  M18      13.   ¦    24.22    2.¦    2.29   93.¦ 2:48.06  125.¦    1.03  336.¦   32.57  331.¦   34.16  344.¦   35.50  465.¦ 1:44.08  367.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   26.51    4.¦ 3:14.57   51.¦ 3:16.01   51.¦ 3:48.58   63.¦ 4:23.15   85.¦ 4:59.06  101.¦ 4:59.06  101.¦
  102. Cipolla Gionata        SUI 1976 CH-Biasca              4:59.17,8     48.51,2   (783) diploma  M30      19.   ¦    35.46  463.¦    3.21  424.¦ 2:44.43   88.¦    0.55  192.¦   30.22  110.¦   32.04  122.¦   32.05  134.¦ 1:35.27  113.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.07  418.¦ 3:23.50  119.¦ 3:24.46  117.¦ 3:55.08  108.¦ 4:27.12  109.¦ 4:59.17  102.¦ 4:59.17  102.¦
  103. Bels Kevin             GER 1978 Bad Homburg            4:59.35,4     49.08,8   (766) diploma  M30      20.   ¦    36.02  487.¦    3.41  592.¦ 2:43.25   74.¦    1.09  453.¦   30.17  105.¦   32.28  154.¦   32.29  155.¦ 1:36.25  125.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.44  468.¦ 3:23.09  111.¦ 3:24.19  110.¦ 3:54.37  102.¦ 4:27.05  107.¦ 4:59.35  103.¦ 4:59.35  103.¦
  104. Dülks Roman            GER 1964 Grefrath               4:59.38,8     49.12,2  (1533) diploma  M40      16.   ¦    32.12  185.¦    2.33  116.¦ 2:45.10   92.¦    0.46   67.¦   30.57  151.¦   33.26  247.¦   34.31  342.¦ 1:39.41  215.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.46  159.¦ 3:19.57   85.¦ 3:20.43   81.¦ 3:51.41   86.¦ 4:25.07   95.¦ 4:59.38  104.¦ 4:59.38  104.¦
  105. Crampton Mark          GBR 1977 CH-Basel               4:59.45,7     49.19,1   (785) diploma  M30      21.   ¦    34.03  313.¦    2.44  168.¦ 2:47.48  121.¦    4.48 1624.¦   29.08   49.¦   30.20   53.¦   30.53   78.¦ 1:35.09  107.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.47  261.¦ 3:24.35  132.¦ 3:29.24  180.¦ 3:58.32  147.¦ 4:28.52  122.¦ 4:59.45  105.¦ 4:59.45  105.¦
  106. Vorbrodt Uwe           GER 1970 CH-Fällanden           4:59.54,3     49.27,7  (1383) diploma  M35      23.   ¦    37.12  625.¦    3.45  624.¦ 2:43.48   77.¦    2.06 1297.¦   29.52   82.¦   31.13   90.¦   31.54  122.¦ 1:35.07  106.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.58  590.¦ 3:24.47  137.¦ 3:26.53  147.¦ 3:56.46  127.¦ 4:27.59  114.¦ 4:59.54  106.¦ 4:59.54  106.¦
  107. Bonalumi Alessandro    ITA 1974 I-Brescia (BS)         5:00.05,9     49.39,3   (770) diploma  M30      22.   ¦    36.14  506.¦    2.53  221.¦ 2:40.57   51.¦    0.51  135.¦   32.03  241.¦   33.16  234.¦   33.48  268.¦ 1:40.00  232.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.07  419.¦ 3:20.05   87.¦ 3:20.57   84.¦ 3:53.00   94.¦ 4:26.17  102.¦ 5:00.05  107.¦ 5:00.05  107.¦
  108. Marly Jochen           GER 1960 Mainhausen             5:00.08,3     49.41,7  (2090) diploma  M45      3.    ¦    29.55   99.¦    3.07  317.¦ 2:45.53   99.¦    1.14  551.¦   32.08  251.¦   33.28  251.¦   34.19  325.¦ 1:41.11  270.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.03  100.¦ 3:18.56   76.¦ 3:20.11   76.¦ 3:52.20   92.¦ 4:25.48   97.¦ 5:00.08  108.¦ 5:00.08  108.¦
  109. Spurzem Oliver         GER 1977 Zweibrücken            5:00.18,1     49.51,5   (975) diploma  M30      23.   ¦    31.33  154.¦    3.12  354.¦ 2:49.11  140.¦    0.48   90.¦   30.53  144.¦   31.53  114.¦   32.45  180.¦ 1:36.20  122.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.46  158.¦ 3:23.57  122.¦ 3:24.45  116.¦ 3:55.39  115.¦ 4:27.32  111.¦ 5:00.18  109.¦ 5:00.18  109.¦
  110. Blümlein Udo           GER 1965 Satteldorf             5:00.31,0     50.04,4  (1481) diploma  M40      17.   ¦    29.26   73.¦    3.10  336.¦ 2:42.51   70.¦    1.49 1134.¦   33.55  463.¦   35.01  423.¦   34.17  323.¦ 1:45.03  406.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.36   84.¦ 3:15.27   56.¦ 3:17.17   60.¦ 3:51.12   84.¦ 4:26.13  101.¦ 5:00.31  110.¦ 5:00.31  110.¦
  111. Moe Philip             DEN 1972 DK-Sonderborg          5:00.35,2     50.08,6  (1262) diploma  M35      24.   ¦    28.40   50.¦    2.41  147.¦ 2:42.32   66.¦    1.27  818.¦   32.57  330.¦   35.23  462.¦   36.54  594.¦ 1:46.41  461.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.21   52.¦ 3:13.53   40.¦ 3:15.20   41.¦ 3:48.17   62.¦ 4:23.40   87.¦ 5:00.35  111.¦ 5:00.35  111.¦
  112. Weinrich Udo           GER 1961 Obertshausen           5:00.48,3     50.21,7  (2175) diploma  M45      4.    ¦    34.59  378.¦    2.56  240.¦ 2:48.55  134.¦    0.58  241.¦   30.00   85.¦   31.39  109.¦   31.20   90.¦ 1:33.58   90.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.55  334.¦ 3:26.50  166.¦ 3:27.48  157.¦ 3:57.48  139.¦ 4:29.27  126.¦ 5:00.48  112.¦ 5:00.48  112.¦
  113. Weber Boris            GER 1975 Biedenkopf             5:00.48,5     50.21,9   (998) diploma  M30      24.   ¦    35.19  425.¦    2.33  113.¦ 2:46.23  104.¦    1.06  393.¦   31.08  166.¦   31.35  106.¦   32.41  172.¦ 1:36.32  127.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.52  329.¦ 3:24.16  126.¦ 3:25.23  127.¦ 3:56.31  123.¦ 4:28.07  116.¦ 5:00.48  113.¦ 5:00.48  113.¦
  114. Wiegand Rüdiger        GER 1967 Heidelberg             5:01.03,6     50.37,0  (1884) diploma  M40      18.   ¦    36.45  562.¦    3.05  305.¦ 2:42.26   65.¦    1.10  458.¦   31.54  226.¦   32.57  203.¦   32.43  176.¦ 1:38.45  183.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.51  487.¦ 3:22.17  104.¦ 3:23.28  103.¦ 3:55.22  111.¦ 4:28.19  117.¦ 5:01.03  114.¦ 5:01.03  114.¦
  115. Heerich Michael        GER 1964 Großalmerode           5:01.06,9     50.40,3  (1600) diploma  M40      19.   ¦    33.37  286.¦    2.28   88.¦ 2:49.58  159.¦    1.17  615.¦   31.26  197.¦   31.58  119.¦   30.20   50.¦ 1:35.02  105.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.05  227.¦ 3:26.04  157.¦ 3:27.21  151.¦ 3:58.47  150.¦ 4:30.46  140.¦ 5:01.06  115.¦ 5:01.06  115.¦
  116. Lang Thomas            GER 1975 Leverkusen             5:01.07,5     50.40,9   (882) diploma  M30      25.   ¦    35.16  415.¦    2.48  193.¦ 2:45.44   97.¦    1.10  467.¦   29.18   62.¦   32.46  182.¦   34.02  294.¦ 1:37.17  145.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.05  348.¦ 3:23.50  118.¦ 3:25.00  121.¦ 3:54.19  100.¦ 4:27.05  106.¦ 5:01.07  116.¦ 5:01.07  116.¦
  117. Nass Gernot            AUT 1969 A-Graz                 5:01.17,5     50.50,9  (1271) diploma  M35      25.   ¦    35.51  467.¦    3.54  684.¦ 2:44.32   84.¦    1.15  578.¦   31.42  216.¦   32.18  136.¦   31.42  112.¦ 1:36.58  140.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.45  475.¦ 3:24.18  128.¦ 3:25.34  130.¦ 3:57.16  132.¦ 4:29.34  127.¦ 5:01.17  117.¦ 5:01.17  117.¦
  118. Kuhn Andre             GER 1973 Obrigheim              5:01.27,6     51.01,0   (878) diploma  M30      26.   ¦    32.44  222.¦    3.25  461.¦ 2:49.06  138.¦    2.00 1233.¦   31.16  178.¦   32.19  140.¦   30.35   59.¦ 1:36.11  120.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.10  231.¦ 3:25.16  148.¦ 3:27.16  150.¦ 3:58.33  148.¦ 4:30.52  141.¦ 5:01.27  118.¦ 5:01.27  118.¦
  119. Lacko Robert           GER 1986 Oberursel              5:01.32,1     51.05,5   (445) diploma  M18      14.   ¦    29.35   80.¦    2.29   93.¦ 2:50.34  171.¦    0.55  192.¦   32.32  291.¦   32.37  172.¦   32.48  186.¦ 1:38.53  188.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.04   68.¦ 3:22.38  107.¦ 3:23.33  104.¦ 3:56.06  120.¦ 4:28.44  120.¦ 5:01.32  119.¦ 5:01.32  119.¦
  120. van Wickeren Dennis    GER 1977 Schwetzingen           5:01.37,6     51.11,0   (991) diploma  M30      27.   ¦    32.04  173.¦    2.01   16.¦ 2:40.38   46.¦    3.55 1597.¦   28.49   38.¦   34.56  410.¦   39.13  850.¦ 1:46.54  468.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.05  134.¦ 3:14.43   46.¦ 3:18.39   69.¦ 3:47.28   61.¦ 4:22.24   75.¦ 5:01.37  120.¦ 5:01.37  120.¦
  121. Hopfenheit Guido       GER 1967 Leverkusen             5:01.50,7     51.24,1  (1614) diploma  M40      20.   ¦    39.46  939.¦    2.16   50.¦ 2:47.03  113.¦    0.52  149.¦   30.42  127.¦   31.20   94.¦   29.49   33.¦ 1:32.45   73.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.02  694.¦ 3:29.05  193.¦ 3:29.58  184.¦ 4:00.40  171.¦ 4:32.01  149.¦ 5:01.50  121.¦ 5:01.50  121.¦
  122. Simsch Christoph       GER 1967 Stimpfach              5:01.56,0     51.29,4  (1829) diploma  M40      21.   ¦    31.16  137.¦    2.47  185.¦ 2:51.11  182.¦    0.45   55.¦   31.24  191.¦   32.48  185.¦   31.42  111.¦ 1:36.41  134.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.03  133.¦ 3:25.15  147.¦ 3:26.00  138.¦ 3:57.24  134.¦ 4:30.13  134.¦ 5:01.56  122.¦ 5:01.56  122.¦
  123. Günther Marcus         GER 1979 Zwönitz                5:02.08,0     51.41,4   (601) diploma  M25      18.   ¦    35.37  452.¦    3.21  421.¦ 2:39.43   35.¦    4.39 1619.¦   30.37  122.¦   33.47  291.¦   34.22  329.¦ 1:43.25  347.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.58  404.¦ 3:18.42   75.¦ 3:23.21  101.¦ 3:53.58   98.¦ 4:27.45  113.¦ 5:02.08  123.¦ 5:02.08  123.¦
  124. Brauer Henry           GER 1983 Bretten                5:02.17,2     51.50,6   (568) diploma  M25      19.   ¦    27.16   25.¦    2.04   18.¦ 2:45.34   95.¦    0.53  156.¦   31.19  184.¦   34.20  351.¦   40.49  992.¦ 1:47.22  491.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.20   20.¦ 3:14.54   49.¦ 3:15.48   47.¦ 3:47.07   57.¦ 4:21.28   71.¦ 5:02.17  124.¦ 5:02.17  124.¦
  125. Hoffmann Frank         GER 1976 Groß-Gerau             5:02.19,3     51.52,7   (844) diploma  M30      28.   ¦    33.03  247.¦    2.53  225.¦ 2:49.04  137.¦    1.22  714.¦   30.20  106.¦   31.59  120.¦   33.36  248.¦ 1:37.17  146.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.57  218.¦ 3:25.01  143.¦ 3:26.23  142.¦ 3:56.43  126.¦ 4:28.43  119.¦ 5:02.19  125.¦ 5:02.19  125.¦
  126. Rendel Jörg            GER 1976 Raunheim               5:02.30,3     52.03,7   (942) diploma  M30      29.   ¦    40.49 1022.¦    3.24  449.¦ 2:47.54  123.¦    1.06  385.¦   28.35   28.¦   29.28   32.¦   31.12   87.¦ 1:30.21   41.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.13  913.¦ 3:32.08  240.¦ 3:33.14  232.¦ 4:01.50  181.¦ 4:31.18  144.¦ 5:02.30  126.¦ 5:02.30  126.¦
  127. Weber Manuel           GER 1986 Roth                   5:02.34,5     52.07,9   (495) diploma  M18      15.   ¦    29.43   84.¦    2.57  248.¦ 2:52.35  218.¦    1.16  599.¦   29.41   78.¦   32.25  149.¦   33.54  278.¦ 1:37.17  147.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.41   87.¦ 3:25.16  149.¦ 3:26.33  145.¦ 3:56.15  121.¦ 4:28.40  118.¦ 5:02.34  127.¦ 5:02.34  127.¦
  128. Spillmann Achim        GER 1967 Eppingen               5:02.40,5     52.13,9  (1836) diploma  M40      22.   ¦    32.00  172.¦    3.39  579.¦ 2:53.10  232.¦    1.05  370.¦   30.13  100.¦   31.02   78.¦   31.28   98.¦ 1:33.50   89.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.39  203.¦ 3:28.50  189.¦ 3:29.55  183.¦ 4:00.09  167.¦ 4:31.12  143.¦ 5:02.40  128.¦ 5:02.40  128.¦
  129. Baks Nadine            GER 1976 Hannover               5:02.41,8     52.15,2   (105) diploma  F30      1.    ¦    28.10   41.¦    2.07   27.¦ 2:54.45  278.¦    0.51  135.¦   31.09  168.¦   32.49  186.¦   32.47  185.¦ 1:37.38  153.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.17   37.¦ 3:25.03  144.¦ 3:25.54  134.¦ 3:57.04  129.¦ 4:29.53  132.¦ 5:02.41  129.¦ 5:02.41  129.¦
  130. Mittkowski Thomas      GER 1963 Bochum                 5:02.43,2     52.16,6  (1721) diploma  M40      23.   ¦    35.58  481.¦    3.29  494.¦ 2:43.30   75.¦    0.55  198.¦   31.40  214.¦   33.12  228.¦   33.56  285.¦ 1:39.45  221.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.27  444.¦ 3:22.58  110.¦ 3:23.53  107.¦ 3:55.34  113.¦ 4:28.46  121.¦ 5:02.43  130.¦ 5:02.43  130.¦
  131. Reisch Christian       GER 1972 Halstenbek             5:02.46,6     52.20,0  (1306) diploma  M35      26.   ¦    36.57  592.¦    3.17  386.¦ 2:47.04  114.¦    0.53  158.¦   30.51  143.¦   31.27  100.¦   32.14  142.¦ 1:35.26  112.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.15  524.¦ 3:27.19  173.¦ 3:28.13  166.¦ 3:59.04  152.¦ 4:30.32  137.¦ 5:02.46  131.¦ 5:02.46  131.¦
  132. Theile Dirk            GER 1980 Eppelheim              5:02.48,0     52.21,4   (692) diploma  M25      20.   ¦    29.50   90.¦    2.48  195.¦ 2:52.19  213.¦    1.21  702.¦   29.43   80.¦   32.03  121.¦   34.41  358.¦ 1:37.49  156.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.38   85.¦ 3:24.58  142.¦ 3:26.20  141.¦ 3:56.03  119.¦ 4:28.07  115.¦ 5:02.48  132.¦ 5:02.48  132.¦
  133. Waller Dieter          GER 1948 Winnenden              5:02.59,3     52.32,7  (2398) diploma  M55      1.    ¦    31.43  163.¦    2.35  125.¦ 2:50.32  168.¦    0.53  154.¦   31.43  217.¦   32.25  148.¦   33.05  212.¦ 1:38.07  161.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.19  142.¦ 3:24.51  139.¦ 3:25.44  131.¦ 3:57.28  135.¦ 4:29.53  131.¦ 5:02.59  133.¦ 5:02.59  133.¦
  134. Esefeld Katrin         GER 1982 Mühldorf am Inn        5:03.13,3     52.46,7   (360) diploma  F25      1.    ¦    29.01   61.¦    2.21   66.¦ 2:52.53  227.¦    0.45   63.¦   30.49  137.¦   33.21  239.¦   34.01  292.¦ 1:38.56  190.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.22   53.¦ 3:24.16  127.¦ 3:25.02  122.¦ 3:55.51  116.¦ 4:29.12  123.¦ 5:03.13  134.¦ 5:03.13  134.¦
  135. Sideo Carsten          GER 1979 Kiel                   5:03.18,1     52.51,5   (681) diploma  M25      21.   ¦    32.14  191.¦    2.41  150.¦ 2:51.38  194.¦    0.58  239.¦   31.11  172.¦   32.21  145.¦   32.13  139.¦ 1:36.44  137.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.55  169.¦ 3:26.34  160.¦ 3:27.32  153.¦ 3:58.43  149.¦ 4:31.04  142.¦ 5:03.18  135.¦ 5:03.18  135.¦
  136. Schneider Mark         GER 1970 Maintal                5:03.19,3     52.52,7  (1336) diploma  M35      27.   ¦    29.52   95.¦    2.48  188.¦ 2:51.54  202.¦    1.13  512.¦   31.20  187.¦   32.05  124.¦   34.04  298.¦ 1:38.43  180.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.40   86.¦ 3:24.35  131.¦ 3:25.48  132.¦ 3:57.09  130.¦ 4:29.15  124.¦ 5:03.19  136.¦ 5:03.19  136.¦
  137. Hagenbach Pascal       FRA 1961 Schwieberdingen        5:03.19,4     52.52,8  (2017) diploma  M45      5.    ¦    33.41  288.¦    3.54  685.¦ 2:49.25  146.¦    1.11  493.¦   31.29  201.¦   32.14  134.¦   31.21   92.¦ 1:36.18  121.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.36  308.¦ 3:27.01  168.¦ 3:28.13  165.¦ 3:59.43  162.¦ 4:31.57  148.¦ 5:03.19  137.¦ 5:03.19  137.¦
  138. Dröll Martin           GER 1982 Dreieich               5:03.35,5     53.08,9   (583) diploma  M25      22.   ¦    32.37  213.¦    2.21   68.¦ 2:49.56  157.¦    1.34  927.¦   30.47  135.¦   32.35  171.¦   33.43  259.¦ 1:38.40  175.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.59  171.¦ 3:24.55  140.¦ 3:26.29  143.¦ 3:57.16  133.¦ 4:29.52  130.¦ 5:03.35  138.¦ 5:03.35  138.¦
  139. Schnocklake Josef      GER 1972 Nürnberg               5:03.45,4     53.18,8  (1337) diploma  M35      28.   ¦    28.51   57.¦    2.40  145.¦ 2:52.22  215.¦    1.08  423.¦   31.37  211.¦   33.31  259.¦   33.33  243.¦ 1:39.50  226.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.31   55.¦ 3:23.54  120.¦ 3:25.03  123.¦ 3:56.40  124.¦ 4:30.12  133.¦ 5:03.45  139.¦ 5:03.45  139.¦
  140. Bandmann Uwe           GER 1967 Essen                  5:03.50,9     53.24,3  (1460) diploma  M40      24.   ¦    31.17  139.¦    2.45  173.¦ 2:49.28  148.¦    1.08  427.¦   32.01  238.¦   33.10  221.¦   33.59  287.¦ 1:40.19  242.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.02  132.¦ 3:23.31  115.¦ 3:24.40  113.¦ 3:56.41  125.¦ 4:29.51  129.¦ 5:03.50  140.¦ 5:03.50  140.¦
  141. Hauptfleisch Helge     GER 1974 Viernheim              5:03.52,7     53.26,1   (834) diploma  M30      30.   ¦    33.17  264.¦    3.26  467.¦ 2:45.04   90.¦    1.13  529.¦   34.32  550.¦   34.01  317.¦   32.17  144.¦ 1:42.05  303.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.43  255.¦ 3:21.47   97.¦ 3:23.01   99.¦ 3:57.33  136.¦ 4:31.34  145.¦ 5:03.52  141.¦ 5:03.52  141.¦
  142. Laible Andreas         GER 1986 München                5:04.23,7     53.57,1   (446) diploma  M18      16.   ¦    32.13  186.¦    2.35  123.¦ 2:48.56  135.¦    0.59  264.¦   30.03   88.¦   35.56  533.¦   33.40  253.¦ 1:40.38  250.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.48  162.¦ 3:23.44  117.¦ 3:24.44  114.¦ 3:54.47  105.¦ 4:30.43  139.¦ 5:04.23  142.¦ 5:04.23  142.¦
  143. Schüler Henning        GER 1966 Ober-Olm               5:04.26,2     53.59,6  (1813) diploma  M40      25.   ¦    27.37   34.¦    2.55  234.¦ 2:54.10  262.¦    1.13  512.¦   33.02  345.¦   33.07  218.¦   32.19  146.¦ 1:39.42  216.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.32   39.¦ 3:24.43  136.¦ 3:25.56  136.¦ 3:58.58  151.¦ 4:32.06  151.¦ 5:04.26  143.¦ 5:04.26  143.¦
  144. Minnert Alexander      GER 1968 Eschborn               5:04.30,1     54.03,5  (1719) diploma  M40      26.   ¦    36.01  484.¦    2.54  232.¦ 2:52.38  219.¦    1.40  999.¦   30.50  141.¦   30.37   64.¦   29.47   32.¦ 1:32.55   75.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.55  400.¦ 3:31.34  227.¦ 3:33.14  232.¦ 4:04.05  204.¦ 4:34.42  173.¦ 5:04.30  144.¦ 5:04.30  144.¦
  145. Maris Heiko            GER 1968 Nieder-Olm             5:04.41,7     54.15,1  (1702) diploma  M40      27.   ¦    31.43  162.¦    3.29  496.¦ 2:46.40  106.¦    0.38   25.¦   33.30  409.¦   34.26  362.¦   34.14  313.¦ 1:42.48  324.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.12  183.¦ 3:21.53   98.¦ 3:22.31   93.¦ 3:56.01  118.¦ 4:30.27  136.¦ 5:04.41  145.¦ 5:04.41  145.¦
  146. Fritz Jochen           GER 1967 Wiesbaden              5:04.54,9     54.28,3  (2408) diploma  M40      28.   ¦    34.14  326.¦    3.08  327.¦ 2:51.35  193.¦    1.11  489.¦   30.53  145.¦   31.46  113.¦   32.03  130.¦ 1:35.55  117.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.23  295.¦ 3:28.59  191.¦ 3:30.11  187.¦ 4:01.04  174.¦ 4:32.51  154.¦ 5:04.54  146.¦ 5:04.54  146.¦
  147. Schneider Ralph        GER 1966 Pfungstadt             5:05.23,2     54.56,6  (1807) diploma  M40      29.   ¦    39.06  858.¦    2.49  201.¦ 2:44.25   81.¦    1.19  661.¦   30.49  138.¦   33.31  258.¦   33.21  228.¦ 1:39.02  191.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.55  683.¦ 3:26.21  158.¦ 3:27.40  156.¦ 3:58.30  146.¦ 4:32.01  150.¦ 5:05.23  147.¦ 5:05.23  147.¦
  148. Rittgen Jan            GER 1981 Wiesbaden              5:05.41,4     55.14,8   (670) diploma  M25      23.   ¦    29.07   64.¦    3.24  451.¦ 2:58.21  373.¦    1.08  419.¦   31.03  160.¦   31.01   76.¦   31.34  105.¦ 1:34.47  104.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.32   81.¦ 3:30.53  215.¦ 3:32.01  213.¦ 4:03.05  189.¦ 4:34.07  167.¦ 5:05.41  148.¦ 5:05.41  148.¦
  149. Stucke Marcus          GER 1981 Lehrte                 5:05.44,0     55.17,4   (690) diploma  M25      24.   ¦    32.30  208.¦    2.41  152.¦ 2:49.22  145.¦    0.38   23.¦   31.10  169.¦   33.15  233.¦   36.04  499.¦ 1:41.09  266.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.11  182.¦ 3:24.34  130.¦ 3:25.12  125.¦ 3:56.23  122.¦ 4:29.39  128.¦ 5:05.44  149.¦ 5:05.44  149.¦
  150. Klause Andreas         GER 1964 Bad Vilbel             5:05.51,8     55.25,2  (1643) diploma  M40      30.   ¦    35.03  388.¦    3.26  466.¦ 2:49.42  152.¦    1.07  395.¦   32.04  244.¦   32.18  138.¦   32.09  137.¦ 1:37.39  154.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.29  374.¦ 3:28.12  181.¦ 3:29.19  178.¦ 4:01.23  176.¦ 4:33.42  165.¦ 5:05.51  150.¦ 5:05.51  150.¦
  151. Strümpel Jörn          GER 1977 Kempen                 5:05.52,5     55.25,9   (979) diploma  M30      31.   ¦    32.41  219.¦    2.20   61.¦ 2:45.47   98.¦    0.38   27.¦   33.13  378.¦   35.41  496.¦   35.28  430.¦ 1:45.01  404.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.02  172.¦ 3:20.50   93.¦ 3:21.29   89.¦ 3:54.42  104.¦ 4:30.24  135.¦ 5:05.52  151.¦ 5:05.52  151.¦
  152. Kruijer Hessel         NED 1962 NL-Den Helder          5:05.55,2     55.28,6  (2066) diploma  M45      6.    ¦    31.41  161.¦    3.05  301.¦ 2:51.14  183.¦    1.53 1171.¦   32.31  287.¦   32.27  153.¦   33.02  203.¦ 1:39.54  230.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.46  160.¦ 3:26.01  155.¦ 3:27.54  159.¦ 4:00.25  169.¦ 4:32.53  155.¦ 5:05.55  152.¦ 5:05.55  152.¦
  153. Clausen Josephine      GER 1983 Freiburg               5:06.02,3     55.35,7   (138) diploma  F18      1.    ¦    32.06  179.¦    2.42  154.¦ 2:52.28  217.¦    0.56  207.¦   30.57  149.¦   32.29  157.¦   34.22  331.¦ 1:38.45  181.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.49  163.¦ 3:27.17  172.¦ 3:28.13  167.¦ 3:59.10  155.¦ 4:31.39  146.¦ 5:06.02  153.¦ 5:06.02  153.¦
  154. Behrens Sven           GER 1967 Bremen                 5:06.12,0     55.45,4  (1466) diploma  M40      31.   ¦    33.37  285.¦    4.09  806.¦ 2:53.14  235.¦    0.47   85.¦   30.43  131.¦   32.09  126.¦   31.30  103.¦ 1:35.11  108.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.46  321.¦ 3:31.00  217.¦ 3:31.48  209.¦ 4:02.32  187.¦ 4:34.41  172.¦ 5:06.12  154.¦ 5:06.12  154.¦
  155. Behrens Holger         GER 1963 Wiesbaden              5:06.13,4     55.46,8  (1465) diploma  M40      32.   ¦    34.12  319.¦    4.18  879.¦ 2:48.13  128.¦    0.54  180.¦   32.36  296.¦   32.50  189.¦   33.06  214.¦ 1:39.28  209.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.31  376.¦ 3:26.45  163.¦ 3:27.39  155.¦ 4:00.16  168.¦ 4:33.06  158.¦ 5:06.13  155.¦ 5:06.13  155.¦
  155. Kujala Wenke           GER 1976 Hilpoltstein           5:06.13,4     55.46,8    (51) diploma  FPRO     5.    ¦    29.45   87.¦    2.05   20.¦ 3:00.23  429.¦    1.04  348.¦   30.03   90.¦   31.07   85.¦   31.43  115.¦ 1:33.58   91.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.51   63.¦ 3:32.14  244.¦ 3:33.18  238.¦ 4:03.22  193.¦ 4:34.30  170.¦ 5:06.13  155.¦ 5:06.13  155.¦
  157. Sattler Hans Ludwig    GER 1952 Mainz                  5:06.25,2     55.58,6  (2371) diploma  M55      2.    ¦    28.44   53.¦    2.28   90.¦ 2:55.28  295.¦    1.31  883.¦   32.21  274.¦   33.07  216.¦   32.44  178.¦ 1:39.44  220.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.12   47.¦ 3:26.41  162.¦ 3:28.12  164.¦ 4:00.33  170.¦ 4:33.40  164.¦ 5:06.25  157.¦ 5:06.25  157.¦
  158. Tiedeken Iris          GER 1966 Berlin                 5:06.25,6     55.59,0    (55) diploma  FPRO     6.    ¦    30.06  109.¦    2.07   24.¦ 3:02.41  493.¦    0.48   92.¦   29.19   63.¦   30.36   60.¦   30.47   71.¦ 1:31.31   54.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.13   75.¦ 3:34.54  291.¦ 3:35.42  281.¦ 4:05.02  219.¦ 4:35.38  183.¦ 5:06.25  158.¦ 5:06.25  158.¦
  159. Schmid Johann          GER 1969 Steinberg              5:06.36,6     56.10,0  (1333) diploma  M35      29.   ¦    35.09  398.¦    3.00  268.¦ 2:57.58  361.¦    1.21  691.¦   29.16   55.¦   29.48   42.¦   30.01   39.¦ 1:30.27   43.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.10  358.¦ 3:36.09  316.¦ 3:37.30  315.¦ 4:06.46  245.¦ 4:36.35  190.¦ 5:06.36  159.¦ 5:06.36  159.¦
  160. Keck Michael           GER 1975 Ludwigshafen           5:06.38,1     56.11,5   (863) diploma  M30      32.   ¦    32.38  215.¦    2.27   84.¦ 2:51.39  196.¦    1.17  610.¦   31.03  159.¦   33.29  254.¦   34.02  293.¦ 1:39.52  228.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.06  177.¦ 3:26.46  165.¦ 3:28.03  160.¦ 3:59.06  153.¦ 4:32.36  153.¦ 5:06.38  160.¦ 5:06.38  160.¦
  161. Santl Thorsten         GER 1965 Rüsselsheim            5:06.38,7     56.12,1  (1786) diploma  M40      33.   ¦    32.26  201.¦    3.12  350.¦ 2:49.02  136.¦    0.42   42.¦   30.08   96.¦   33.53  307.¦   37.11  624.¦ 1:41.57  294.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.38  202.¦ 3:24.41  134.¦ 3:25.24  128.¦ 3:55.33  112.¦ 4:29.26  125.¦ 5:06.38  161.¦ 5:06.38  161.¦
  162. Sandeck Dirk           GER 1978 Müden                  5:06.49,3     56.22,7   (953) diploma  M30      33.   ¦    30.38  121.¦    3.16  374.¦ 2:52.08  206.¦    0.52  145.¦   30.37  123.¦   37.18  690.¦   31.56  125.¦ 1:40.45  254.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.55  124.¦ 3:26.03  156.¦ 3:26.56  148.¦ 3:57.34  138.¦ 4:34.53  174.¦ 5:06.49  162.¦ 5:06.49  162.¦
  163. Macke Ole              GER 1980 Bremen                 5:06.55,4     56.28,8   (647) diploma  M25      25.   ¦    31.17  138.¦    3.11  342.¦ 2:52.43  221.¦    0.56  209.¦   31.49  224.¦   32.34  164.¦   34.23  334.¦ 1:39.43  218.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.28  147.¦ 3:27.12  171.¦ 3:28.08  162.¦ 3:59.58  164.¦ 4:32.32  152.¦ 5:06.55  163.¦ 5:06.55  163.¦
  164. Kufner Marco           GER 1975 Odenthal               5:06.55,5     56.28,9   (876) diploma  M30      34.   ¦    30.33  119.¦    2.48  190.¦ 2:49.10  139.¦    1.29  849.¦   33.32  411.¦   34.16  343.¦   35.05  389.¦ 1:44.22  381.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.21  106.¦ 3:22.32  106.¦ 3:24.02  108.¦ 3:57.34  137.¦ 4:31.50  147.¦ 5:06.55  164.¦ 5:06.55  164.¦
  165. Sieben Christian       GER 1986 Mainz                  5:07.19,8     56.53,2   (484) diploma  M18      17.   ¦    26.46   18.¦    2.38  137.¦ 2:56.30  323.¦    1.39  994.¦   31.45  218.¦   33.41  284.¦   34.17  322.¦ 1:41.24  279.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.24   22.¦ 3:25.55  154.¦ 3:27.35  154.¦ 3:59.21  157.¦ 4:33.02  157.¦ 5:07.19  165.¦ 5:07.19  165.¦
  166. Ostertag Christian     GER 1983 Ummendorf              5:07.27,5     57.00,9   (660) diploma  M25      26.   ¦    33.09  255.¦    3.36  558.¦ 2:47.17  117.¦    0.41   38.¦   33.09  372.¦   35.30  471.¦   34.02  294.¦ 1:43.23  345.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.46  259.¦ 3:24.03  123.¦ 3:24.45  115.¦ 3:57.55  141.¦ 4:33.25  162.¦ 5:07.27  166.¦ 5:07.27  166.¦
  167. Frischkorn Rainer      GER 1964 Mainz                  5:07.29,3     57.02,7  (1567) diploma  M40      34.   ¦    34.14  324.¦    3.32  526.¦ 2:53.48  249.¦    1.37  969.¦   29.56   84.¦   32.13  133.¦   32.05  136.¦ 1:35.53  116.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.47  324.¦ 3:31.35  228.¦ 3:33.13  231.¦ 4:03.09  190.¦ 4:35.23  180.¦ 5:07.29  167.¦ 5:07.29  167.¦
  168. Hallstein Michael      GER 1981 Wiesbaden              5:07.32,3     57.05,7   (605) diploma  M25      27.   ¦    35.13  409.¦    3.25  456.¦ 2:51.26  187.¦    1.08  417.¦   30.41  126.¦   32.32  159.¦   33.06  213.¦ 1:37.27  149.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.38  383.¦ 3:30.04  207.¦ 3:31.12  202.¦ 4:01.54  182.¦ 4:34.26  168.¦ 5:07.32  168.¦ 5:07.32  168.¦
  169. Phlipsen Nikolas       GER 1970 Duisburg               5:07.52,5     57.25,9  (1293) diploma  M35      30.   ¦    36.10  497.¦    4.06  785.¦ 2:49.50  154.¦    1.39  981.¦   32.17  266.¦   32.19  141.¦   31.29  101.¦ 1:37.44  155.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.17  526.¦ 3:30.07  208.¦ 3:31.46  208.¦ 4:04.04  203.¦ 4:36.23  185.¦ 5:07.52  169.¦ 5:07.52  169.¦
  170. Rönisch Benny          GER 1976 Mainz                  5:07.57,2     57.30,6   (951) diploma  M30      35.   ¦    33.44  291.¦    2.39  142.¦ 2:57.01  336.¦    0.50  116.¦   29.24   69.¦   32.50  187.¦   31.26   95.¦ 1:34.32   98.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.23  238.¦ 3:33.25  265.¦ 3:34.15  255.¦ 4:03.40  194.¦ 4:36.30  188.¦ 5:07.57  170.¦ 5:07.57  170.¦
  171. Reuter Manuel          GER 1961 A-Saalfelden am Stei   5:08.00,0     57.33,4  (2123) diploma  M45      7.    ¦    34.05  315.¦    2.53  222.¦ 2:48.49  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:42.11  307.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.59  273.¦ 3:25.48  152.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 5:08.00  171.¦ 5:08.00  171.¦
  172. Ziegelmeier Ralph      GER 1966 Oberursel              5:08.14,6     57.48,0  (1897) diploma  M40      35.   ¦    36.04  489.¦    3.24  454.¦ 2:50.04  161.¦    1.13  525.¦   30.08   95.¦   32.18  139.¦   35.00  384.¦ 1:38.41  177.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.28  445.¦ 3:29.33  200.¦ 3:30.46  194.¦ 4:00.55  173.¦ 4:33.13  159.¦ 5:08.14  172.¦ 5:08.14  172.¦
  173. Schröder Philipp       GER 1966 München                5:08.23,3     57.56,7  (1811) diploma  M40      36.   ¦    34.21  332.¦    3.07  316.¦ 2:51.30  190.¦    1.40 1002.¦   33.02  348.¦   33.37  278.¦   31.02   82.¦ 1:39.23  205.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.29  301.¦ 3:29.00  192.¦ 3:30.40  191.¦ 4:03.43  197.¦ 4:37.20  197.¦ 5:08.23  173.¦ 5:08.23  173.¦
  174. Bentin Arne            GER 1981 Frankurt               5:08.28,8     58.02,2   (559) diploma  M25      28.   ¦    32.17  193.¦    2.33  118.¦ 2:50.33  170.¦    1.50 1142.¦   32.16  261.¦   33.48  298.¦   35.09  396.¦ 1:43.03  332.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.51  165.¦ 3:25.25  150.¦ 3:27.15  149.¦ 3:59.31  159.¦ 4:33.19  160.¦ 5:08.28  174.¦ 5:08.28  174.¦
  175. Fink Oliver            GER 1968 Bad Camberg            5:08.33,1     58.06,5  (1558) diploma  M40      37.   ¦    38.05  733.¦    4.42 1049.¦ 2:53.52  255.¦    1.12  510.¦   31.03  161.¦   30.21   54.¦   29.14   24.¦ 1:31.52   60.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.47  768.¦ 3:36.40  327.¦ 3:37.53  323.¦ 4:08.57  272.¦ 4:39.18  222.¦ 5:08.33  175.¦ 5:08.33  175.¦
  176. Dürrmann Sven          GER 1972 Münster                5:08.49,0     58.22,4  (1126) diploma  M35      31.   ¦    40.47 1019.¦    3.17  387.¦ 2:46.41  107.¦    1.02  310.¦   31.59  235.¦   33.34  269.¦   31.27   96.¦ 1:38.03  159.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.04  899.¦ 3:30.45  212.¦ 3:31.48  210.¦ 4:03.47  199.¦ 4:37.21  198.¦ 5:08.49  176.¦ 5:08.49  176.¦
  177. Best Nicole            GER 1968 Groß-Gerau             5:08.53,2     58.26,6   (117) diploma  F40      1.    ¦    29.44   85.¦    2.06   21.¦ 3:04.03  545.¦    0.46   65.¦   29.42   79.¦   31.21   96.¦   31.09   86.¦ 1:32.59   76.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.50   62.¦ 3:35.54  306.¦ 3:36.40  294.¦ 4:06.22  238.¦ 4:37.44  200.¦ 5:08.53  177.¦ 5:08.53  177.¦
  178. Bücher Achim           GER 1965 Wiesbaden              5:08.57,5     58.30,9  (1504) diploma  M40      38.   ¦    33.57  307.¦    4.06  781.¦ 2:47.50  122.¦    1.31  889.¦   32.16  264.¦   33.38  280.¦   35.36  441.¦ 1:43.02  331.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.04  345.¦ 3:25.55  153.¦ 3:27.26  152.¦ 3:59.43  163.¦ 4:33.21  161.¦ 5:08.57  178.¦ 5:08.57  178.¦
  179. Schilke Dirk           GER 1972 Babenhausen            5:09.02,2     58.35,6  (1328) diploma  M35      32.   ¦    36.57  591.¦    4.55 1123.¦ 2:45.38   96.¦    1.01  296.¦   32.41  302.¦   33.52  304.¦   33.56  283.¦ 1:41.31  281.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.52  677.¦ 3:27.30  176.¦ 3:28.32  170.¦ 4:01.13  175.¦ 4:35.05  176.¦ 5:09.02  179.¦ 5:09.02  179.¦
  180. Haeussermann Reiner    GER 1968 Leutenbach             5:09.02,3     58.35,7  (1587) diploma  M40      39.   ¦    34.35  346.¦    2.52  210.¦ 2:47.39  119.¦    1.08  419.¦   31.45  218.¦   34.57  414.¦   36.03  497.¦ 1:43.54  358.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.27  299.¦ 3:25.07  145.¦ 3:26.15  140.¦ 3:58.01  142.¦ 4:32.58  156.¦ 5:09.02  180.¦ 5:09.02  180.¦
  181. Landsee Matthias       GER 1967 Bad Homburg            5:09.11,9     58.45,3  (1672) diploma  M40      40.   ¦    32.43  221.¦    2.36  130.¦ 2:56.01  307.¦    0.58  252.¦   31.23  190.¦   32.40  173.¦   32.47  184.¦ 1:37.49  157.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.20  191.¦ 3:31.22  220.¦ 3:32.20  215.¦ 4:03.44  198.¦ 4:36.24  186.¦ 5:09.11  181.¦ 5:09.11  181.¦
  182. Balbach Silvia         GER 1977 Herzogenaurach         5:09.13,2     58.46,6   (356) diploma  F30      2.    ¦    32.27  204.¦    2.17   54.¦ 2:57.11  337.¦    1.03  327.¦   31.19  186.¦   32.22  146.¦   32.31  156.¦ 1:37.16  144.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.45  157.¦ 3:31.56  236.¦ 3:32.59  227.¦ 4:04.19  209.¦ 4:36.41  192.¦ 5:09.13  182.¦ 5:09.13  182.¦
  183. Kern Sebastian         GER 1980 Kempten                5:09.24,1     58.57,5   (625) diploma  M25      29.   ¦    32.09  183.¦    2.07   24.¦ 2:50.25  166.¦    1.49 1132.¦   32.49  317.¦   36.11  557.¦   33.51  273.¦ 1:44.41  389.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.16  141.¦ 3:24.42  135.¦ 3:26.31  144.¦ 3:59.21  158.¦ 4:35.32  181.¦ 5:09.24  183.¦ 5:09.24  183.¦
  184. Dieteren Luc           NED 1961 Bensheim               5:09.25,6     58.59,0  (1989) diploma  M45      8.    ¦    32.53  234.¦    2.49  199.¦ 2:53.48  250.¦    1.09  448.¦   30.46  134.¦   33.47  295.¦   34.10  305.¦ 1:39.54  229.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.43  206.¦ 3:29.31  199.¦ 3:30.41  192.¦ 4:01.27  177.¦ 4:35.15  177.¦ 5:09.25  184.¦ 5:09.25  184.¦
  185. Grote Olaf             GER 1976 Bonn                   5:09.35,7     59.09,1   (823) diploma  M30      36.   ¦    33.57  305.¦    2.37  131.¦ 2:53.24  238.¦    0.58  254.¦   30.39  125.¦   33.57  312.¦   34.00  290.¦ 1:39.36  213.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.34  246.¦ 3:29.58  206.¦ 3:30.57  199.¦ 4:01.37  180.¦ 4:35.35  182.¦ 5:09.35  185.¦ 5:09.35  185.¦
  186. Larisch Horst          GER 1985 Landsberg am Lech      5:09.49,5     59.22,9   (448) diploma  M18      18.   ¦    34.40  352.¦    2.54  227.¦ 2:53.51  254.¦    0.57  225.¦   31.48  222.¦   33.50  300.¦   31.46  118.¦ 1:38.22  167.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.35  305.¦ 3:31.27  224.¦ 3:32.24  217.¦ 4:04.12  207.¦ 4:38.02  205.¦ 5:09.49  186.¦ 5:09.49  186.¦
  187. Voelker Dieter         GER 1961 Seligenstadt           5:09.56,1     59.29,5  (2163) diploma  M45      9.    ¦    34.13  323.¦    3.41  590.¦ 2:49.31  150.¦    0.54  174.¦   33.08  369.¦   33.53  307.¦   34.33  346.¦ 1:42.30  316.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.54  333.¦ 3:27.25  175.¦ 3:28.20  169.¦ 4:01.28  178.¦ 4:35.22  179.¦ 5:09.56  187.¦ 5:09.56  187.¦
  188. Liedtke Klaus          GER 1969 CH-Endingen            5:10.05,3     59.38,7  (1242) diploma  M35      33.   ¦    27.58   38.¦    2.40  143.¦ 2:51.06  178.¦    0.46   69.¦   34.44  579.¦   36.26  585.¦   36.23  532.¦ 1:48.19  523.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.39   40.¦ 3:21.45   96.¦ 3:22.31   95.¦ 3:57.16  131.¦ 4:33.42  166.¦ 5:10.05  188.¦ 5:10.05  188.¦
  189. Schücker Linda         GER 1982 Münster                5:10.10,3     59.43,7    (54) diploma  FPRO     7.    ¦    32.24  199.¦    2.00   15.¦ 2:59.08  389.¦    0.39   29.¦   31.54  227.¦   32.15  135.¦   31.47  119.¦ 1:36.37  130.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.24  146.¦ 3:33.33  270.¦ 3:34.12  252.¦ 4:06.07  234.¦ 4:38.22  210.¦ 5:10.10  189.¦ 5:10.10  189.¦
  190. Robin Marcel           GER 1976 Minden                 5:10.34,2   1:00.07,6   (947) diploma  M30      37.   ¦    32.57  241.¦    3.33  527.¦ 2:57.30  346.¦    0.56  202.¦   31.16  175.¦   32.28  155.¦   31.53  121.¦ 1:36.34  129.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.30  245.¦ 3:34.00  280.¦ 3:34.56  270.¦ 4:06.12  236.¦ 4:38.41  214.¦ 5:10.34  190.¦ 5:10.34  190.¦
  191. Kummich Lutz           GER 1967 Leipzig                5:11.00,6   1:00.34,0  (1666) diploma  M40      41.   ¦    35.49  465.¦    3.15  371.¦ 2:58.29  375.¦    1.46 1088.¦   30.34  121.¦   30.39   66.¦   30.26   55.¦ 1:33.25   84.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.05  415.¦ 3:37.35  344.¦ 3:39.21  354.¦ 4:09.55  291.¦ 4:40.34  233.¦ 5:11.00  191.¦ 5:11.00  191.¦
  192. Biehl Mario            GER 1972 Bisten                 5:11.01,9   1:00.35,3  (1075) diploma  M35      34.   ¦    34.12  322.¦    2.43  162.¦ 2:51.24  186.¦    1.02  305.¦   31.29  200.¦   34.06  332.¦   36.03  493.¦ 1:42.41  319.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.56  271.¦ 3:28.20  184.¦ 3:29.23  179.¦ 4:00.52  172.¦ 4:34.58  175.¦ 5:11.01  192.¦ 5:11.01  192.¦
  193. Schöppner Michael      GER 1961 Freigericht            5:11.10,7   1:00.44,1  (2140) diploma  M45      10.   ¦    35.01  387.¦    2.46  179.¦ 2:53.37  244.¦    1.01  294.¦   31.16  176.¦   33.15  232.¦   34.12  308.¦ 1:39.45  221.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.48  325.¦ 3:31.25  221.¦ 3:32.26  218.¦ 4:03.43  196.¦ 4:36.58  194.¦ 5:11.10  193.¦ 5:11.10  193.¦
  194. Velhagen Dirk          GER 1970 Heidelberg             5:11.11,3   1:00.44,7  (1379) diploma  M35      35.   ¦    36.18  511.¦    2.52  210.¦ 2:59.56  410.¦    1.01  285.¦   30.14  101.¦   30.27   56.¦   30.22   52.¦ 1:32.04   63.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.10  424.¦ 3:39.06  381.¦ 3:40.07  370.¦ 4:10.22  299.¦ 4:40.49  240.¦ 5:11.11  194.¦ 5:11.11  194.¦
  195. Dr. Frank Stefan       GER 1964 Lörzweiler             5:11.12,7   1:00.46,1  (1563) diploma  M40      42.   ¦    37.02  602.¦    4.45 1060.¦ 2:49.55  156.¦    1.55 1196.¦   31.25  194.¦   33.30  256.¦   32.37  165.¦ 1:39.29  210.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.47  670.¦ 3:31.43  233.¦ 3:33.38  242.¦ 4:05.04  220.¦ 4:38.35  212.¦ 5:11.12  195.¦ 5:11.12  195.¦
  196. Moll Christian         GER 1978 Marburg                5:11.16,1   1:00.49,5   (914) diploma  M30      38.   ¦    32.59  243.¦    4.09  806.¦ 2:54.38  271.¦    0.55  197.¦   31.17  179.¦   34.06  330.¦   33.10  217.¦ 1:39.29  210.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.08  284.¦ 3:31.46  235.¦ 3:32.42  221.¦ 4:03.59  202.¦ 4:38.05  207.¦ 5:11.16  196.¦ 5:11.16  196.¦
  197. Gries Susanne          GER 1976 CH-Port                5:11.20,7   1:00.54,1   (183) diploma  F30      3.    ¦    35.23  434.¦    4.09  815.¦ 3:00.58  441.¦    0.59  258.¦   29.16   57.¦   30.13   50.¦   30.18   48.¦ 1:30.48   48.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.33  453.¦ 3:40.31  422.¦ 3:41.31  411.¦ 4:10.48  309.¦ 4:41.01  243.¦ 5:11.20  197.¦ 5:11.20  197.¦
  198. Kunkel Karsten         GER 1963 Köln                   5:11.28,2   1:01.01,6  (1667) diploma  M40      43.   ¦    32.56  240.¦    3.17  394.¦ 2:52.52  225.¦    1.37  971.¦   31.46  220.¦   33.35  273.¦   35.22  417.¦ 1:42.22  312.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.14  233.¦ 3:29.06  194.¦ 3:30.44  193.¦ 4:02.30  186.¦ 4:36.06  184.¦ 5:11.28  198.¦ 5:11.28  198.¦
  199. Stucki Marc            SUI 1979 CH-Münchenstein        5:11.35,6   1:01.09,0   (691) diploma  M25      30.   ¦    33.55  303.¦    2.32  109.¦ 2:46.18  103.¦    0.41   34.¦   34.39  567.¦   36.23  578.¦   37.06  612.¦ 1:48.50  546.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.27  240.¦ 3:22.45  109.¦ 3:23.26  102.¦ 3:58.05  143.¦ 4:34.29  169.¦ 5:11.35  199.¦ 5:11.35  199.¦
  200. Held Anton             GER 1959 Schwandorf             5:11.48,4   1:01.21,8  (2027) diploma  M45      11.   ¦    29.03   62.¦    3.46  633.¦ 2:55.46  302.¦    1.29  853.¦   33.05  358.¦   33.31  260.¦   35.05  388.¦ 1:43.11  337.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.50   92.¦ 3:28.37  186.¦ 3:30.06  186.¦ 4:03.11  191.¦ 4:36.43  193.¦ 5:11.48  200.¦ 5:11.48  200.¦
  201. Tardon Fernando        ESP 1974 E-Madrid               5:11.51,1   1:01.24,5   (983) diploma  M30      39.   ¦    30.12  111.¦    3.49  647.¦ 2:59.11  390.¦    1.06  377.¦   30.38  124.¦   32.09  127.¦   34.45  364.¦ 1:38.38  173.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.01  130.¦ 3:33.12  257.¦ 3:34.18  257.¦ 4:04.56  217.¦ 4:37.06  196.¦ 5:11.51  201.¦ 5:11.51  201.¦
  202. Keim Volker            GER 1964 Obertshausen           5:11.54,8   1:01.28,2  (1637) diploma  M40      44.   ¦    38.13  751.¦    4.33  994.¦ 2:47.09  115.¦    1.39  984.¦   33.54  461.¦   33.12  228.¦   33.12  218.¦ 1:41.58  296.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.46  765.¦ 3:29.56  205.¦ 3:31.35  206.¦ 4:05.30  230.¦ 4:38.42  215.¦ 5:11.54  202.¦ 5:11.54  202.¦
  203. Ortalli Andrea         ITA 1984 I-Sovico (MI)          5:12.02,1   1:01.35,5   (459) diploma  M18      19.   ¦    33.11  257.¦    7.10 1519.¦ 3:01.27  457.¦    1.01  285.¦   28.47   35.¦   30.00   45.¦   30.23   53.¦ 1:30.13   39.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.21  535.¦ 3:41.49  447.¦ 3:42.50  439.¦ 4:11.38  328.¦ 4:41.38  250.¦ 5:12.02  203.¦ 5:12.02  203.¦
  204. Temmen Niels-Jörn      GER 1968 Frechen                5:12.02,7   1:01.36,1  (1855) diploma  M40      45.   ¦    37.23  644.¦    3.34  537.¦ 2:51.14  184.¦    1.19  674.¦   31.53  225.¦   33.19  238.¦   33.18  225.¦ 1:39.50  226.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.57  588.¦ 3:32.12  242.¦ 3:33.31  241.¦ 4:05.25  229.¦ 4:38.44  216.¦ 5:12.02  204.¦ 5:12.02  204.¦
  205. Wurms Yorck            GER 1964 RSA-Beacon Bay ZA      5:12.07,0   1:01.40,4  (1890) diploma  M40      46.   ¦    31.30  152.¦    2.44  170.¦ 2:50.21  165.¦    0.54  177.¦   34.33  554.¦   35.17  451.¦   36.45  576.¦ 1:47.30  496.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.15  138.¦ 3:24.36  133.¦ 3:25.30  129.¦ 4:00.04  165.¦ 4:35.22  178.¦ 5:12.07  205.¦ 5:12.07  205.¦
  206. Tzschentke Thomas      GER 1965 Frankfurt              5:12.11,0   1:01.44,4  (1865) diploma  M40      47.   ¦    37.41  683.¦    4.03  756.¦ 2:53.41  246.¦    1.10  471.¦   31.00  156.¦   32.20  143.¦   32.13  140.¦ 1:36.45  138.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.44  665.¦ 3:35.25  294.¦ 3:36.36  292.¦ 4:07.37  252.¦ 4:39.57  227.¦ 5:12.11  206.¦ 5:12.11  206.¦
  207. La - Ramée Ken         GER 1980 Hummelfeld             5:12.14,2   1:01.47,6   (638) diploma  M25      31.   ¦    34.17  328.¦    2.47  183.¦ 2:52.14  208.¦    1.47 1108.¦   32.50  320.¦   34.20  350.¦   33.56  284.¦ 1:42.55  328.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.04  279.¦ 3:29.19  196.¦ 3:31.06  200.¦ 4:03.57  200.¦ 4:38.17  209.¦ 5:12.14  207.¦ 5:12.14  207.¦
  208. Pohlmann Ruth          GER 1977 Borgstedt              5:12.15,3   1:01.48,7   (275) diploma  F30      4.    ¦    29.00   59.¦    2.15   47.¦ 3:02.22  481.¦    1.19  674.¦   31.17  180.¦   32.43  179.¦   33.16  224.¦ 1:38.36  172.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.16   50.¦ 3:33.38  273.¦ 3:34.58  271.¦ 4:06.15  237.¦ 4:38.59  218.¦ 5:12.15  208.¦ 5:12.15  208.¦
  209. Hertwig Stefan         GER 1979 Liebenstein            5:12.18,4   1:01.51,8   (610) diploma  M25      32.   ¦    39.32  908.¦    3.15  363.¦ 2:49.40  151.¦    0.52  145.¦   31.41  215.¦   33.03  208.¦   34.13  311.¦ 1:39.50  225.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.47  767.¦ 3:32.27  248.¦ 3:33.20  239.¦ 4:05.02  218.¦ 4:38.05  206.¦ 5:12.18  209.¦ 5:12.18  209.¦
  210. Pirngruber Norman      GER 1968 Heidelberg             5:12.27,4   1:02.00,8  (1295) diploma  M35      36.   ¦    34.53  370.¦    2.50  204.¦ 2:54.35  270.¦    0.52  139.¦   30.55  146.¦   32.56  198.¦   35.23  421.¦ 1:40.07  236.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.43  319.¦ 3:32.19  246.¦ 3:33.11  230.¦ 4:04.07  205.¦ 4:37.03  195.¦ 5:12.27  210.¦ 5:12.27  210.¦
  211. Fröhlich Chris         GER 1959 Limburg                5:12.36,6   1:02.10,0  (2009) diploma  M45      12.   ¦    32.59  242.¦    2.53  217.¦ 2:55.34  296.¦    1.11  481.¦   32.06  246.¦   34.01  318.¦   33.51  272.¦ 1:41.10  269.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.52  212.¦ 3:31.26  222.¦ 3:32.37  219.¦ 4:04.44  213.¦ 4:38.45  217.¦ 5:12.36  211.¦ 5:12.36  211.¦
  212. Eultgem Guido          GER 1971 Kehrig                 5:12.37,3   1:02.10,7  (1134) diploma  M35      37.   ¦    45.15 1397.¦    2.49  200.¦ 2:55.03  285.¦    0.41   34.¦   28.58   42.¦   29.41   38.¦   30.08   45.¦ 1:29.29   35.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.05 1244.¦ 3:43.08  480.¦ 3:43.49  458.¦ 4:12.47  348.¦ 4:42.28  261.¦ 5:12.37  212.¦ 5:12.37  212.¦
  213. Krieger Pierre         GER 1971 Speyer                 5:12.38,5   1:02.11,9  (1233) diploma  M35      38.   ¦    37.51  703.¦    3.25  463.¦ 2:56.43  329.¦    0.55  194.¦   30.29  114.¦   31.17   93.¦   31.55  124.¦ 1:34.37  101.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.16  618.¦ 3:38.00  351.¦ 3:38.56  347.¦ 4:09.25  279.¦ 4:40.42  238.¦ 5:12.38  213.¦ 5:12.38  213.¦
  214. Frost Carsten          GER 1973 Heidelberg             5:12.40,0   1:02.13,4   (808) diploma  M30      40.   ¦    34.59  381.¦    2.24   77.¦ 2:58.37  379.¦    0.54  180.¦   31.16  177.¦   32.10  129.¦   32.16  143.¦ 1:36.37  131.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.24  296.¦ 3:36.02  309.¦ 3:36.56  298.¦ 4:08.13  263.¦ 4:40.23  229.¦ 5:12.40  214.¦ 5:12.40  214.¦
  215. Mernberger Oliver      GER 1965 Neu-Isenburg           5:12.44,6   1:02.18,0  (1716) diploma  M40      48.   ¦    36.34  540.¦    3.54  683.¦ 2:53.51  253.¦    2.51 1495.¦   31.19  182.¦   32.09  125.¦   32.04  132.¦ 1:38.24  170.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.29  542.¦ 3:34.20  286.¦ 3:37.11  305.¦ 4:08.30  269.¦ 4:40.39  237.¦ 5:12.44  215.¦ 5:12.44  215.¦
  216. Wenzel Christian       GER 1969 Olching                5:12.52,3   1:02.25,7  (1392) diploma  M35      39.   ¦    31.35  157.¦    2.29  100.¦ 2:56.49  334.¦    1.03  336.¦   31.19  185.¦   34.38  375.¦   34.56  379.¦ 1:41.57  295.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.05  135.¦ 3:30.54  216.¦ 3:31.58  212.¦ 4:03.18  192.¦ 4:37.56  202.¦ 5:12.52  216.¦ 5:12.52  216.¦
  217. Köhler Bernd           GER 1965 Marburg                5:13.00,0   1:02.33,4  (1656) diploma  M40      49.   ¦    40.43 1013.¦    4.04  763.¦ 2:46.48  109.¦    1.30  874.¦   32.12  255.¦   33.53  305.¦   33.47  265.¦ 1:41.23  277.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.47  956.¦ 3:31.36  229.¦ 3:33.07  229.¦ 4:05.19  226.¦ 4:39.12  220.¦ 5:13.00  217.¦ 5:13.00  217.¦
  218. Schedlbauer Florian    GER 1981 Viechtach              5:13.03,9   1:02.37,3   (674) diploma  M25      33.   ¦    30.16  112.¦    3.30  507.¦ 2:58.16  369.¦    0.55  189.¦   33.38  429.¦   34.01  318.¦   32.25  149.¦ 1:41.00  258.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.47  118.¦ 3:32.03  238.¦ 3:32.58  226.¦ 4:06.36  241.¦ 4:40.38  236.¦ 5:13.03  218.¦ 5:13.03  218.¦
  219. Schembier Peter        GER 1965 Neukirchen             5:13.19,2   1:02.52,6  (1793) diploma  M40      50.   ¦    33.58  310.¦    3.57  711.¦ 2:55.20  292.¦    1.10  457.¦   31.34  206.¦   33.43  286.¦   33.34  245.¦ 1:40.02  233.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.56  336.¦ 3:33.16  259.¦ 3:34.27  258.¦ 4:06.01  233.¦ 4:39.44  225.¦ 5:13.19  219.¦ 5:13.19  219.¦
  220. Fleischhauer Martin    GER 1972 Darmstadt              5:13.29,2   1:03.02,6  (1144) diploma  M35      40.   ¦    31.29  151.¦    2.28   91.¦ 2:53.26  239.¦    1.13  512.¦   35.22  675.¦   35.01  424.¦   34.28  338.¦ 1:46.05  442.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.57  127.¦ 3:27.23  174.¦ 3:28.36  172.¦ 4:03.59  201.¦ 4:39.00  219.¦ 5:13.29  220.¦ 5:13.29  220.¦
  221. Heist Philipp          GER 1978 CH-Zürich              5:13.33,4   1:03.06,8   (839) diploma  M30      41.   ¦    40.36 1001.¦    2.32  111.¦ 2:39.19   30.¦    0.51  124.¦   34.56  603.¦   38.16  824.¦   37.01  602.¦ 1:51.05  641.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.08  811.¦ 3:22.28  105.¦ 3:23.19  100.¦ 3:58.15  144.¦ 4:36.32  189.¦ 5:13.33  221.¦ 5:13.33  221.¦
  222. Klug Tim               GER 1983 Hamburg                5:13.37,7   1:03.11,1   (437) diploma  M18      20.   ¦    32.27  204.¦    3.34  543.¦ 2:51.08  179.¦    1.43 1040.¦   33.48  450.¦   35.14  447.¦   35.40  450.¦ 1:46.27  455.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.02  223.¦ 3:27.10  170.¦ 3:28.53  173.¦ 4:02.42  188.¦ 4:37.56  203.¦ 5:13.37  222.¦ 5:13.37  222.¦
  223. Ziob Hans-Peter        GER 1971 Beucha                 5:13.45,3   1:03.18,7  (1407) diploma  M35      41.   ¦    32.53  234.¦    2.33  114.¦ 2:55.48  304.¦    1.45 1076.¦   32.08  250.¦   34.33  371.¦   34.02  296.¦ 1:42.30  315.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.27  194.¦ 3:31.15  218.¦ 3:33.00  228.¦ 4:05.09  223.¦ 4:39.43  224.¦ 5:13.45  223.¦ 5:13.45  223.¦
  224. Fister Iztok Jr.       SLO 1989 SLO-Murska Sobota      5:13.51,8   1:03.25,2   (423) diploma  M18      21.   ¦    40.43 1011.¦    3.16  383.¦ 2:48.10  127.¦    1.05  371.¦   31.54  227.¦   33.03  210.¦   35.37  442.¦ 1:41.41  285.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.59  888.¦ 3:32.10  241.¦ 3:33.16  234.¦ 4:05.11  224.¦ 4:38.14  208.¦ 5:13.51  224.¦ 5:13.51  224.¦
  225. Kummer Alexander       GER 1983 Laußnitz               5:13.54,1   1:03.27,5   (635) diploma  M25      34.   ¦    35.17  419.¦    2.50  205.¦ 2:57.55  360.¦    1.23  738.¦   32.11  254.¦   31.34  104.¦   32.41  170.¦ 1:37.49  158.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.08  353.¦ 3:36.04  312.¦ 3:37.27  314.¦ 4:09.38  289.¦ 4:41.12  247.¦ 5:13.54  225.¦ 5:13.54  225.¦
  226. Litzinger Thomas       GER 1964 Biblis                 5:13.58,2   1:03.31,6  (1690) diploma  M40      51.   ¦    30.44  124.¦    4.19  881.¦ 2:53.34  242.¦    2.33 1438.¦   33.35  420.¦   34.55  408.¦   34.16  320.¦ 1:45.20  422.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.03  174.¦ 3:28.37  187.¦ 3:31.11  201.¦ 4:04.46  215.¦ 4:39.41  223.¦ 5:13.58  226.¦ 5:13.58  226.¦
  227. Förster Gustav         GER 1953 Allendorf              5:14.04,1   1:03.37,5  (2286) diploma  M50      3.    ¦    36.16  510.¦    4.28  954.¦ 2:53.30  241.¦    1.51 1154.¦   32.14  258.¦   32.48  184.¦   32.54  194.¦ 1:39.48  223.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.45  560.¦ 3:34.15  283.¦ 3:36.07  286.¦ 4:08.21  266.¦ 4:41.10  245.¦ 5:14.04  227.¦ 5:14.04  227.¦
  228. Landau Martin          GER 1987 Cornberg               5:14.07,9   1:03.41,3   (447) diploma  M18      22.   ¦    36.20  515.¦    2.32  110.¦ 2:52.52  226.¦    2.20 1377.¦   33.33  416.¦   32.57  201.¦   33.31  241.¦ 1:42.23  313.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.52  398.¦ 3:31.44  234.¦ 3:34.05  249.¦ 4:07.39  253.¦ 4:40.36  235.¦ 5:14.07  228.¦ 5:14.07  228.¦
  229. Thomas Gotta           GER 1971 Offenbach              5:14.22,5   1:03.55,9  (1369) diploma  M35      42.   ¦    41.25 1106.¦    4.48 1085.¦ 2:46.16  102.¦    2.10 1320.¦   33.37  426.¦   33.35  274.¦   32.29  154.¦ 1:41.52  293.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.13 1093.¦ 3:32.29  250.¦ 3:34.40  266.¦ 4:08.17  264.¦ 4:41.52  251.¦ 5:14.22  229.¦ 5:14.22  229.¦
  230. Müller Matthias        GER 1962 Balve                  5:14.27,6   1:04.01,0  (2104) diploma  M45      13.   ¦    40.29  997.¦    3.38  574.¦ 2:44.01   79.¦    1.01  300.¦   33.00  334.¦   35.40  492.¦   36.35  557.¦ 1:46.17  449.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.08  906.¦ 3:28.09  180.¦ 3:29.11  177.¦ 4:02.12  184.¦ 4:37.52  201.¦ 5:14.27  230.¦ 5:14.27  230.¦
  231. Dr Gradinger Franz     AUT 1968 A-Mühlheim am Inn      5:14.35,3   1:04.08,7  (1159) diploma  M35      43.   ¦    41.10 1070.¦    2.04   19.¦ 2:47.35  118.¦    1.02  317.¦   33.58  469.¦   35.07  435.¦   33.35  246.¦ 1:43.43  353.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.15  824.¦ 3:30.51  214.¦ 3:31.54  211.¦ 4:05.52  232.¦ 4:41.00  241.¦ 5:14.35  231.¦ 5:14.35  231.¦
  232. Reiter Valentin        GER 1966 Frankfurt              5:14.37,2   1:04.10,6  (1760) diploma  M40      52.   ¦    38.03  730.¦    3.58  717.¦ 2:55.06  286.¦    1.13  526.¦   31.10  170.¦   32.24  147.¦   32.40  167.¦ 1:37.29  150.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.01  691.¦ 3:37.07  337.¦ 3:38.21  333.¦ 4:09.32  283.¦ 4:41.57  255.¦ 5:14.37  232.¦ 5:14.37  232.¦
  233. Wolf Boris             GER 1975 Hamburg                5:14.38,8   1:04.12,2  (1013) diploma  M30      42.   ¦    44.34 1355.¦    5.09 1187.¦ 2:41.45   58.¦    1.23  738.¦   33.36  425.¦   35.26  465.¦   32.43  175.¦ 1:43.10  335.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   49.43 1350.¦ 3:31.28  225.¦ 3:32.52  224.¦ 4:06.29  239.¦ 4:41.55  254.¦ 5:14.38  233.¦ 5:14.38  233.¦
  234. Bohlender Ralf         GER 1964 Altenstadt             5:14.39,1   1:04.12,5  (1486) diploma  M40      53.   ¦    36.08  492.¦    3.07  315.¦ 2:53.43  247.¦    0.59  267.¦   33.49  451.¦   32.56  200.¦   33.54  279.¦ 1:41.40  284.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.15  428.¦ 3:32.58  253.¦ 3:33.58  247.¦ 4:07.48  257.¦ 4:40.44  239.¦ 5:14.39  234.¦ 5:14.39  234.¦
  235. Nothof Philipp         GER 1987 Ellhofen               5:14.39,7   1:04.13,1  (2416) diploma  M18      23.   ¦    41.23 1099.¦    4.42 1046.¦ 2:39.36   34.¦    1.00  269.¦   32.35  294.¦   35.16  450.¦   40.04  927.¦ 1:48.57  554.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.06 1080.¦ 3:25.42  151.¦ 3:26.42  146.¦ 3:59.18  156.¦ 4:34.35  171.¦ 5:14.39  235.¦ 5:14.39  235.¦
  236. Eckert Hans-Gustav     GER 1956 Mühltal                5:14.42,8   1:04.16,2  (2298) diploma  M50      4.    ¦    34.31  342.¦    3.05  304.¦ 2:46.32  105.¦    1.45 1078.¦   33.11  374.¦   37.20  693.¦   38.16  746.¦ 1:50.33  623.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.37  313.¦ 3:24.09  124.¦ 3:25.55  135.¦ 3:59.06  154.¦ 4:36.26  187.¦ 5:14.42  236.¦ 5:14.42  236.¦
  237. Stabler Richard        GBR 1980 GB-London              5:14.47,8   1:04.21,2   (682) diploma  M25      35.   ¦    29.12   67.¦    2.53  224.¦ 2:52.45  223.¦    1.23  751.¦   33.25  401.¦   38.18  829.¦   36.48  582.¦ 1:49.56  597.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.05   69.¦ 3:24.50  138.¦ 3:26.14  139.¦ 3:59.40  161.¦ 4:37.58  204.¦ 5:14.47  237.¦ 5:14.47  237.¦
  238. Moell Markus           GER 1966 Erlensee               5:14.59,3   1:04.32,7  (1722) diploma  M40      54.   ¦    33.41  289.¦    4.24  922.¦ 2:58.02  365.¦    1.14  557.¦   32.45  314.¦   33.14  231.¦   31.35  107.¦ 1:38.50  185.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.06  351.¦ 3:36.08  315.¦ 3:37.23  313.¦ 4:10.08  295.¦ 4:43.23  273.¦ 5:14.59  238.¦ 5:14.59  238.¦
  239. Färber Thomas          GER 1977 Einhausen              5:15.01,0   1:04.34,4   (801) diploma  M30      43.   ¦    36.37  546.¦    2.43  161.¦ 2:49.12  141.¦    1.44 1066.¦   32.08  248.¦   35.06  433.¦   37.29  657.¦ 1:46.28  456.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.20  436.¦ 3:28.32  185.¦ 3:30.17  188.¦ 4:02.25  185.¦ 4:37.31  199.¦ 5:15.01  239.¦ 5:15.01  239.¦
  240. Riedel Mike            GER 1973 Leipzig                5:15.02,0   1:04.35,4   (944) diploma  M30      44.   ¦    31.58  170.¦    3.34  534.¦ 3:03.27  523.¦    0.57  221.¦   30.50  142.¦   32.34  167.¦   31.39  109.¦ 1:36.01  119.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.32  196.¦ 3:39.00  376.¦ 3:39.57  367.¦ 4:10.47  308.¦ 4:43.22  272.¦ 5:15.02  240.¦ 5:15.02  240.¦
  241. Bagge Jens             GER 1968 Hörden                 5:15.06,4   1:04.39,8  (1458) diploma  M40      55.   ¦    33.59  311.¦    2.27   85.¦ 2:53.54  257.¦    0.59  258.¦   32.53  322.¦   34.59  420.¦   35.51  466.¦ 1:44.44  390.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.27  239.¦ 3:30.21  211.¦ 3:31.21  204.¦ 4:04.14  208.¦ 4:39.14  221.¦ 5:15.06  241.¦ 5:15.06  241.¦
  242. Stephan Frank          GER 1968 Bad Soden              5:15.09,4   1:04.42,8  (1844) diploma  M40      56.   ¦    36.00  483.¦    3.44  616.¦ 3:02.50  500.¦    0.37   22.¦   30.08   94.¦   30.42   68.¦   31.05   83.¦ 1:32.33   70.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.45  473.¦ 3:42.35  466.¦ 3:43.13  448.¦ 4:13.22  358.¦ 4:44.04  288.¦ 5:15.09  242.¦ 5:15.09  242.¦
  243. Rothmayer Günter       GER 1963 Kirberg                5:15.12,9   1:04.46,3  (2129) diploma  M45      14.   ¦    33.02  246.¦    4.52 1114.¦ 2:57.54  358.¦    1.26  792.¦   32.17  267.¦   33.12  230.¦   32.26  151.¦ 1:39.23  206.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.55  334.¦ 3:35.49  302.¦ 3:37.15  310.¦ 4:09.33  285.¦ 4:42.46  265.¦ 5:15.12  243.¦ 5:15.12  243.¦
  244. Gailis Raimond         GER 1955 Mainz                  5:15.16,3   1:04.49,7  (2289) diploma  M50      5.    ¦    30.43  123.¦    2.33  118.¦ 2:56.15  315.¦    0.50  117.¦   34.14  511.¦   35.07  434.¦   35.29  433.¦ 1:45.42  431.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.17  105.¦ 3:29.33  201.¦ 3:30.24  189.¦ 4:04.39  211.¦ 4:39.46  226.¦ 5:15.16  244.¦ 5:15.16  244.¦
  245. Christmann Mathias     GER 1970 Taunusstein            5:15.29,2   1:05.02,6  (1102) diploma  M35      44.   ¦    35.10  399.¦    3.36  561.¦ 2:51.28  189.¦    2.03 1267.¦   34.14  507.¦   34.48  398.¦   34.07  302.¦ 1:45.13  415.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.46  391.¦ 3:30.15  210.¦ 3:32.19  214.¦ 4:06.33  240.¦ 4:41.22  248.¦ 5:15.29  245.¦ 5:15.29  245.¦
  246. Reisch Guido           GER 1953 Darmstadt              5:15.32,8   1:05.06,2  (2362) diploma  M55      3.    ¦    33.42  290.¦    2.21   64.¦ 2:51.33  192.¦    0.42   41.¦   33.35  421.¦   36.34  602.¦   37.03  608.¦ 1:47.56  506.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.03  224.¦ 3:27.36  177.¦ 3:28.19  168.¦ 4:01.54  183.¦ 4:38.29  211.¦ 5:15.32  246.¦ 5:15.32  246.¦
  247. Weber Frank            GER 1973 Homburg                5:15.44,4   1:05.17,8   (999) diploma  M30      45.   ¦    37.32  665.¦    3.01  275.¦ 2:56.30  322.¦    1.02  311.¦   30.33  120.¦   32.32  160.¦   34.31  343.¦ 1:38.40  175.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.33  546.¦ 3:37.04  335.¦ 3:38.06  326.¦ 4:08.40  270.¦ 4:41.12  246.¦ 5:15.44  247.¦ 5:15.44  247.¦
  248. Martins Pevko          LAT 1975 LV-Riga                5:15.45,8   1:05.19,2   (900) diploma  M30      46.   ¦    36.10  496.¦    3.48  645.¦ 2:56.08  312.¦    1.01  289.¦   31.56  231.¦   32.47  183.¦   33.52  274.¦ 1:39.38  214.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.58  497.¦ 3:36.07  314.¦ 3:37.09  303.¦ 4:09.05  275.¦ 4:41.53  252.¦ 5:15.45  248.¦ 5:15.45  248.¦
  249. Bunse Christoph        GER 1964 Nürnberg               5:15.47,3   1:05.20,7  (1507) diploma  M40      57.   ¦    31.18  142.¦    3.39  579.¦ 3:01.38  459.¦    1.13  512.¦   31.07  164.¦   33.10  224.¦   33.39  251.¦ 1:39.10  195.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.58  170.¦ 3:36.36  325.¦ 3:37.49  320.¦ 4:08.57  273.¦ 4:42.08  257.¦ 5:15.47  249.¦ 5:15.47  249.¦
  250. Holtz Nico             GER 1974 Lübeck                 5:15.55,3   1:05.28,7   (849) diploma  M30      47.   ¦    26.46   17.¦    3.00  269.¦ 2:49.19  143.¦    1.01  299.¦   34.10  499.¦   39.12  940.¦   42.23 1118.¦ 1:56.48  884.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   29.46   27.¦ 3:19.06   79.¦ 3:20.08   75.¦ 3:54.19   99.¦ 4:33.31  163.¦ 5:15.55  250.¦ 5:15.55  250.¦
  251. Longhin Patrick        GER 1976 Rheinstetten           5:16.03,3   1:05.36,7   (893) diploma  M30      48.   ¦    37.07  614.¦    2.27   87.¦ 2:56.38  326.¦    1.07  402.¦   33.01  337.¦   32.55  196.¦   32.45  181.¦ 1:39.49  224.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.35  455.¦ 3:36.13  319.¦ 3:37.20  311.¦ 4:10.22  300.¦ 4:43.17  270.¦ 5:16.03  251.¦ 5:16.03  251.¦
  252. Tirp Volker            GER 1967 Hofheim                5:16.12,4   1:05.45,8  (1858) diploma  M40      58.   ¦    28.49   56.¦    4.14  845.¦ 2:50.33  169.¦    1.21  705.¦   34.37  562.¦   37.04  662.¦   39.32  882.¦ 1:52.35  698.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.03  101.¦ 3:23.37  116.¦ 3:24.58  120.¦ 3:59.35  160.¦ 4:36.40  191.¦ 5:16.12  252.¦ 5:16.12  252.¦
  253. Bauer Carolin          GER 1981 Bonn                   5:16.13,7   1:05.47,1   (109) diploma  F25      2.    ¦    29.47   88.¦    2.34  120.¦ 3:01.09  445.¦    1.04  346.¦   33.00  336.¦   34.17  346.¦   34.20  326.¦ 1:42.42  320.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.21   77.¦ 3:33.31  268.¦ 3:34.35  263.¦ 4:07.36  251.¦ 4:41.53  253.¦ 5:16.13  253.¦ 5:16.13  253.¦
  254. Lambert Ralf           GER 1962 Aarbergen              5:16.19,1   1:05.52,5  (2071) diploma  M45      15.   ¦    32.27  204.¦    4.01  746.¦ 2:52.41  220.¦    1.36  954.¦   34.26  537.¦   35.22  461.¦   35.43  454.¦ 1:47.08  481.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.29  243.¦ 3:29.10  195.¦ 3:30.46  195.¦ 4:05.13  225.¦ 4:40.35  234.¦ 5:16.19  254.¦ 5:16.19  254.¦
  255. Zöllner Mario          GER 1974 Frankfurt              5:16.23,4   1:05.56,8  (1029) diploma  M30      49.   ¦    33.50  295.¦    5.13 1206.¦ 2:56.19  317.¦    1.08  430.¦   32.45  315.¦   33.26  248.¦   33.38  250.¦ 1:41.00  257.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.03  413.¦ 3:35.23  293.¦ 3:36.32  290.¦ 4:09.17  277.¦ 4:42.44  264.¦ 5:16.23  255.¦ 5:16.23  255.¦
  256. Metzler Jürgen         GER 1976 Offenbach              5:16.35,9   1:06.09,3   (912) diploma  M30      50.   ¦    37.50  702.¦    4.27  945.¦ 2:57.21  340.¦    0.36   13.¦   31.34  208.¦   32.26  152.¦   32.18  145.¦ 1:36.56  139.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.17  721.¦ 3:39.39  395.¦ 3:40.16  373.¦ 4:11.51  331.¦ 4:44.17  293.¦ 5:16.35  256.¦ 5:16.35  256.¦
  257. Mergner Armin          GER 1962 Dornstetten            5:16.36,7   1:06.10,1  (2097) diploma  M45      16.   ¦    38.45  826.¦    3.57  716.¦ 2:49.21  144.¦    1.12  504.¦   32.03  242.¦   34.40  383.¦   36.34  554.¦ 1:44.31  386.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.43  759.¦ 3:32.05  239.¦ 3:33.17  236.¦ 4:05.21  227.¦ 4:40.01  228.¦ 5:16.36  257.¦ 5:16.36  257.¦
  258. Mayer Gerald           GER 1975 Kipfenberg             5:16.42,8   1:06.16,2   (905) diploma  M30      51.   ¦    35.08  395.¦    3.18  396.¦ 2:57.01  335.¦    1.09  453.¦   32.16  260.¦   33.45  289.¦   34.03  297.¦ 1:41.15  273.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.26  371.¦ 3:35.27  296.¦ 3:36.37  293.¦ 4:08.53  271.¦ 4:42.39  262.¦ 5:16.42  258.¦ 5:16.42  258.¦
  259. Alof Stephen           GER 1967 Bad Schwalbach         5:16.44,2   1:06.17,6  (1452) diploma  M40      59.   ¦    38.22  780.¦    3.55  691.¦ 2:47.12  116.¦    1.19  672.¦   36.40  854.¦   34.57  417.¦   34.16  321.¦ 1:47.14  485.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.18  724.¦ 3:29.30  198.¦ 3:30.49  196.¦ 4:07.29  250.¦ 4:42.27  260.¦ 5:16.44  259.¦ 5:16.44  259.¦
  260. Kämpf Thomas           GER 1971 Wiesbaden              5:16.46,4   1:06.19,8  (1212) diploma  M35      45.   ¦    42.04 1173.¦    3.36  555.¦ 2:45.08   91.¦    0.49  101.¦   33.01  337.¦   35.45  510.¦   36.20  526.¦ 1:45.56  437.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.41 1046.¦ 3:30.49  213.¦ 3:31.38  207.¦ 4:04.40  212.¦ 4:40.26  230.¦ 5:16.46  260.¦ 5:16.46  260.¦
  261. Egge Philip            GER 1987 Reitrain               5:16.48,7   1:06.22,1   (420) diploma  M18      24.   ¦    37.25  650.¦    4.52 1111.¦ 2:56.20  319.¦    1.09  451.¦   31.39  213.¦   32.21  144.¦   32.59  200.¦ 1:38.10  162.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.17  720.¦ 3:38.38  370.¦ 3:39.48  361.¦ 4:11.27  322.¦ 4:43.48  280.¦ 5:16.48  261.¦ 5:16.48  261.¦
  262. Streiter Ute           AUT 1973 A-Innsbruck            5:16.55,8   1:06.29,2    (58) diploma  FPRO     8.    ¦    32.13  187.¦    2.08   28.¦ 3:03.46  535.¦    1.48 1120.¦   31.34  205.¦   32.35  170.¦   32.49  188.¦ 1:38.47  184.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.21  144.¦ 3:38.08  354.¦ 3:39.56  365.¦ 4:11.30  325.¦ 4:44.06  290.¦ 5:16.55  262.¦ 5:16.55  262.¦
  263. Wiedeking von Essen Jö GER 1966 Kempen                 5:17.02,1   1:06.35,5  (1883) diploma  M40      60.   ¦    34.20  331.¦    2.23   73.¦ 2:59.49  406.¦    0.59  260.¦   33.09  371.¦   32.57  203.¦   33.22  230.¦ 1:40.29  248.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.43  257.¦ 3:36.33  324.¦ 3:37.32  316.¦ 4:10.42  305.¦ 4:43.39  279.¦ 5:17.02  263.¦ 5:17.02  263.¦
  264. Schaubmair Thomas      AUT 1972 A-Altenfelden          5:17.04,5   1:06.37,9  (1326) diploma  M35      46.   ¦    33.24  271.¦    3.37  565.¦ 2:57.50  356.¦    1.17  610.¦   32.08  249.¦   34.46  392.¦   34.00  289.¦ 1:42.12  308.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.02  276.¦ 3:34.52  290.¦ 3:36.09  287.¦ 4:08.17  265.¦ 4:43.04  268.¦ 5:17.04  264.¦ 5:17.04  264.¦
  265. Woltersdorf Patrick    GER 1978 Frankfurt              5:17.18,2   1:06.51,6  (1017) diploma  M30      52.   ¦    36.41  554.¦    3.13  357.¦ 2:57.24  341.¦    1.33  914.¦   32.44  309.¦   33.19  237.¦   32.21  147.¦ 1:39.58  231.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.55  494.¦ 3:37.20  341.¦ 3:38.53  343.¦ 4:11.37  327.¦ 4:44.56  305.¦ 5:17.18  265.¦ 5:17.18  265.¦
  266. Brünen Andreas         GER 1976 Münster                5:17.24,0   1:06.57,4   (776) diploma  M30      53.   ¦    33.09  254.¦    3.28  488.¦ 2:55.35  297.¦    1.03  343.¦   33.32  412.¦   35.10  437.¦   35.25  425.¦ 1:45.11  413.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.37  249.¦ 3:32.12  243.¦ 3:33.16  235.¦ 4:06.48  246.¦ 4:41.58  256.¦ 5:17.24  266.¦ 5:17.24  266.¦
  267. Weiner Adam            GER 1976 Neuss                  5:17.28,6   1:07.02,0  (1003) diploma  M30      54.   ¦    36.52  578.¦    3.59  726.¦ 2:53.27  240.¦    1.26  797.¦   32.17  268.¦   33.35  276.¦   35.50  464.¦ 1:43.10  336.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.51  576.¦ 3:34.18  284.¦ 3:35.44  282.¦ 4:08.02  261.¦ 4:41.38  249.¦ 5:17.28  267.¦ 5:17.28  267.¦
  268. Jung Stefan            GER 1965 Wiesbaden              5:17.30,0   1:07.03,4  (1628) diploma  M40      61.   ¦    30.31  118.¦    3.25  463.¦ 2:53.09  230.¦    1.04  358.¦   35.55  760.¦   37.00  653.¦   36.22  530.¦ 1:50.22  613.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.57  126.¦ 3:27.07  169.¦ 3:28.12  163.¦ 4:04.07  206.¦ 4:41.07  244.¦ 5:17.30  268.¦ 5:17.30  268.¦
  269. Aspinall Luke          GBR 1976 CH-Geneva              5:17.32,8   1:07.06,2   (754) diploma  M30      55.   ¦    37.06  612.¦    2.35  127.¦ 3:01.11  447.¦    0.49  104.¦   30.30  117.¦   31.38  108.¦   33.40  255.¦ 1:36.39  132.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.42  465.¦ 3:40.53  426.¦ 3:41.43  414.¦ 4:12.13  338.¦ 4:43.52  281.¦ 5:17.32  269.¦ 5:17.32  269.¦
  270. Müller Achim           GER 1978 Schwandorf             5:17.44,0   1:07.17,4   (657) diploma  M25      36.   ¦    32.06  177.¦    3.12  353.¦ 3:05.58  627.¦    1.13  520.¦   31.02  158.¦   31.57  118.¦   32.13  141.¦ 1:36.26  126.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.18  186.¦ 3:41.17  435.¦ 3:42.30  432.¦ 4:13.33  360.¦ 4:45.30  310.¦ 5:17.44  270.¦ 5:17.44  270.¦
  271. Lembrich David         GER 1965 Odenthal               5:17.56,4   1:07.29,8  (1682) diploma  M40      62.   ¦    37.09  619.¦    2.44  168.¦ 2:49.58  158.¦    1.24  764.¦   33.29  408.¦   35.41  493.¦   37.29  659.¦ 1:48.04  508.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.53  489.¦ 3:29.51  203.¦ 3:31.16  203.¦ 4:04.45  214.¦ 4:40.27  231.¦ 5:17.56  271.¦ 5:17.56  271.¦
  271. Pesek Martin           GER 1978 Rastatt                5:17.56,4   1:07.29,8   (662) diploma  M25      37.   ¦    38.14  755.¦    3.48  646.¦ 3:00.33  432.¦    1.40  999.¦   31.25  193.¦   31.22   97.¦   30.51   75.¦ 1:35.20  110.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.03  699.¦ 3:42.36  467.¦ 3:44.16  467.¦ 4:15.42  399.¦ 4:47.04  332.¦ 5:17.56  271.¦ 5:17.56  271.¦
  273. Klotz Jürgen           GER 1962 Hünstetten             5:17.59,7   1:07.33,1  (2053) diploma  M45      17.   ¦    38.58  846.¦    2.53  222.¦ 2:54.19  267.¦    1.24  767.¦   33.04  355.¦   33.50  301.¦   33.27  236.¦ 1:41.47  290.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.52  678.¦ 3:36.12  317.¦ 3:37.36  319.¦ 4:10.41  304.¦ 4:44.32  298.¦ 5:17.59  273.¦ 5:17.59  273.¦
  274. Ludwig Norman          GER 1974 Nürnberg               5:18.02,0   1:07.35,4   (895) diploma  M30      56.   ¦    38.03  729.¦    3.50  653.¦ 2:51.42  198.¦    0.51  129.¦   30.42  127.¦   35.51  522.¦   37.01  602.¦ 1:44.26  383.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.53  680.¦ 3:33.35  271.¦ 3:34.27  258.¦ 4:05.09  222.¦ 4:41.00  242.¦ 5:18.02  274.¦ 5:18.02  274.¦
  275. Heer Michael           GER 1972 Köln                   5:18.06,0   1:07.39,4  (1185) diploma  M35      47.   ¦    46.08 1437.¦    5.03 1164.¦ 2:52.18  211.¦    1.06  390.¦   30.22  111.¦   31.30  101.¦   31.35  106.¦ 1:34.35   99.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   51.12 1403.¦ 3:43.30  495.¦ 3:44.37  479.¦ 4:15.00  388.¦ 4:46.30  322.¦ 5:18.06  275.¦ 5:18.06  275.¦
  276. Frank Joerg            GER 1968 Frankfurt              5:18.10,3   1:07.43,7  (1146) diploma  M35      48.   ¦    35.45  461.¦    2.45  173.¦ 2:59.19  396.¦    0.39   28.¦   32.27  281.¦   33.32  262.¦   33.41  256.¦ 1:40.20  244.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.30  375.¦ 3:37.50  349.¦ 3:38.29  335.¦ 4:10.56  314.¦ 4:44.29  296.¦ 5:18.10  276.¦ 5:18.10  276.¦
  277. Wiese Michael          GER 1957 Hamburg                5:18.16,2   1:07.49,6  (2402) diploma  M50      6.    ¦    37.56  715.¦    2.59  259.¦ 2:49.15  142.¦    1.23  736.¦   35.04  629.¦   36.07  546.¦   35.29  431.¦ 1:48.04  509.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.56  584.¦ 3:30.11  209.¦ 3:31.34  205.¦ 4:06.39  243.¦ 4:42.47  266.¦ 5:18.16  277.¦ 5:18.16  277.¦
  278. Päßler Mathias         GER 1982 Wiesbaden              5:18.25,6   1:07.59,0   (661) diploma  M25      38.   ¦    44.44 1367.¦    3.21  421.¦ 2:47.45  120.¦    0.38   23.¦   31.11  172.¦   34.43  388.¦   36.01  488.¦ 1:42.34  317.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.05 1246.¦ 3:35.51  305.¦ 3:36.29  289.¦ 4:07.40  254.¦ 4:42.24  259.¦ 5:18.25  278.¦ 5:18.25  278.¦
  279. Schwegler Petra        SUI 1974 CH-Zug                 5:18.30,6   1:08.04,0   (312) diploma  F30      5.    ¦    32.54  238.¦    3.12  350.¦ 2:57.29  345.¦    1.41 1017.¦   33.06  360.¦   34.49  399.¦   35.17  409.¦ 1:44.54  398.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.06  229.¦ 3:33.36  272.¦ 3:35.17  277.¦ 4:08.23  267.¦ 4:43.13  269.¦ 5:18.30  279.¦ 5:18.30  279.¦
  280. Bachmann Olaf          GER 1968 Kiedrich               5:18.30,7   1:08.04,1  (1063) diploma  M35      49.   ¦    33.58  308.¦    3.55  688.¦ 2:57.47  355.¦    1.34  927.¦   33.02  345.¦   33.51  302.¦   34.21  328.¦ 1:42.49  325.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.53  330.¦ 3:35.41  298.¦ 3:37.15  308.¦ 4:10.17  298.¦ 4:44.09  291.¦ 5:18.30  280.¦ 5:18.30  280.¦
  281. Eckert Kai             GER 1966 Voerde                 5:18.33,0   1:08.06,4  (1535) diploma  M40      63.   ¦    34.40  351.¦    3.13  358.¦ 3:03.02  508.¦    0.49  100.¦   31.27  198.¦   32.34  165.¦   32.44  179.¦ 1:37.36  152.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.54  332.¦ 3:40.56  427.¦ 3:41.46  415.¦ 4:13.14  356.¦ 4:45.48  316.¦ 5:18.33  281.¦ 5:18.33  281.¦
  282. Lampert Thomas         GER 1959 Neulingen              5:18.39,4   1:08.12,8  (2073) diploma  M45      18.   ¦    37.45  692.¦    4.00  735.¦ 2:56.42  328.¦    1.27  826.¦   32.19  271.¦   33.34  267.¦   32.49  187.¦ 1:40.10  238.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.45  667.¦ 3:38.28  366.¦ 3:39.56  366.¦ 4:12.15  340.¦ 4:45.49  317.¦ 5:18.39  282.¦ 5:18.39  282.¦
  283. Schmucki Patrik        SUI 1973 CH-Pfäffikon ZH        5:18.41,8   1:08.15,2   (963) diploma  M30      57.   ¦    37.42  686.¦    3.51  663.¦ 2:50.40  173.¦    1.24  767.¦   34.11  501.¦   35.44  508.¦   35.06  393.¦ 1:46.26  454.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.34  648.¦ 3:32.14  245.¦ 3:33.39  243.¦ 4:07.50  259.¦ 4:43.35  277.¦ 5:18.41  283.¦ 5:18.41  283.¦
  284. Riedel Axel            GER 1968 Frankfurt              5:18.44,1   1:08.17,5  (1309) diploma  M35      50.   ¦    33.33  279.¦    4.33  989.¦ 3:01.27  455.¦    1.39  983.¦   32.33  292.¦   32.51  192.¦   32.05  135.¦ 1:39.10  194.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.06  352.¦ 3:39.34  391.¦ 3:41.13  393.¦ 4:13.46  363.¦ 4:46.38  325.¦ 5:18.44  284.¦ 5:18.44  284.¦
  285. Wolf Marco             GER 1979 München                5:18.48,5   1:08.21,9   (710) diploma  M25      39.   ¦    36.13  503.¦    3.14  359.¦ 2:57.30  347.¦    1.16  580.¦   32.27  284.¦   33.29  252.¦   34.36  351.¦ 1:41.49  291.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.27  443.¦ 3:36.58  333.¦ 3:38.14  332.¦ 4:10.42  306.¦ 4:44.11  292.¦ 5:18.48  285.¦ 5:18.48  285.¦
  286. Weber Sebastian        GER 1980 Darmstadt              5:19.01,4   1:08.34,8   (707) diploma  M25      40.   ¦    37.53  707.¦    4.09  806.¦ 2:51.00  176.¦    1.11  477.¦   35.10  644.¦   35.13  440.¦   34.22  333.¦ 1:45.58  439.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.02  696.¦ 3:33.03  255.¦ 3:34.14  254.¦ 4:09.24  278.¦ 4:44.38  300.¦ 5:19.01  286.¦ 5:19.01  286.¦
  287. Faulhaber Heiko        GER 1972 Kaiserslautern         5:19.03,9   1:08.37,3  (1137) diploma  M35      51.   ¦    30.30  117.¦    2.56  242.¦ 2:59.57  412.¦    1.11  489.¦   34.55  600.¦   34.24  357.¦   35.07  395.¦ 1:45.39  430.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.26  107.¦ 3:33.24  264.¦ 3:34.36  265.¦ 4:09.31  282.¦ 4:43.56  284.¦ 5:19.03  287.¦ 5:19.03  287.¦
  288. Burkhardt Frank        GER 1969 Berlin                 5:19.13,5   1:08.46,9  (1096) diploma  M35      52.   ¦    32.42  220.¦    3.38  567.¦ 3:03.32  526.¦    1.36  953.¦   33.04  353.¦   32.56  199.¦   31.43  114.¦ 1:39.21  204.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.20  236.¦ 3:39.52  406.¦ 3:41.28  409.¦ 4:14.33  383.¦ 4:47.30  343.¦ 5:19.13  288.¦ 5:19.13  288.¦
  288. Matzat Lothar          GER 1963 Bad Soden              5:19.13,5   1:08.46,9  (2093) diploma  M45      19.   ¦    31.49  166.¦    3.51  665.¦ 3:04.50  577.¦    0.55  198.¦   32.24  277.¦   32.55  197.¦   32.26  150.¦ 1:38.42  178.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.40  204.¦ 3:40.31  420.¦ 3:41.27  408.¦ 4:13.51  365.¦ 4:46.47  331.¦ 5:19.13  288.¦ 5:19.13  288.¦
  290. Barchfeld Rüdiger      GER 1978 Wetzlar                5:19.24,2   1:08.57,6   (761) diploma  M30      58.   ¦    36.46  567.¦    4.35 1007.¦ 2:58.18  371.¦    0.59  268.¦   30.30  118.¦   32.53  194.¦   35.18  410.¦ 1:39.42  217.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.22  625.¦ 3:39.41  399.¦ 3:40.41  384.¦ 4:11.12  317.¦ 4:44.05  289.¦ 5:19.24  290.¦ 5:19.24  290.¦
  291. Nori Giovanni          ITA 1967 I-San Giovanni Teati   5:19.27,7   1:09.01,1  (1738) diploma  M40      64.   ¦    40.08  971.¦    4.04  769.¦ 2:55.06  287.¦    2.38 1454.¦   32.01  237.¦   32.25  149.¦   33.03  207.¦ 1:40.07  235.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.13  911.¦ 3:39.20  385.¦ 3:41.58  420.¦ 4:13.59  373.¦ 4:46.24  320.¦ 5:19.27  291.¦ 5:19.27  291.¦
  292. Blohm Arturo           GER 1981 Hamburg                5:19.36,1   1:09.09,5   (563) diploma  M25      41.   ¦    39.26  893.¦    5.15 1214.¦ 2:51.50  201.¦    1.36  958.¦   33.19  392.¦   34.02  321.¦   34.05  299.¦ 1:43.04  333.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.41  946.¦ 3:36.32  323.¦ 3:38.08  328.¦ 4:11.28  323.¦ 4:45.30  312.¦ 5:19.36  292.¦ 5:19.36  292.¦
  293. Bert Thomas            GER 1968 Erzhausen              5:19.38,1   1:09.11,5  (1472) diploma  M40      65.   ¦    38.28  791.¦    3.21  426.¦ 2:54.53  283.¦    1.55 1199.¦   33.43  440.¦   34.06  330.¦   33.09  216.¦ 1:42.54  327.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.49  673.¦ 3:36.43  330.¦ 3:38.38  339.¦ 4:12.22  341.¦ 4:46.28  321.¦ 5:19.38  293.¦ 5:19.38  293.¦
  294. Stomporowski Eva       GER 1976 Landau in der Pfalz    5:19.38,9   1:09.12,3   (324) diploma  F30      6.    ¦    38.35  810.¦    3.45  618.¦ 2:54.49  282.¦    1.01  296.¦   31.47  221.¦   34.05  327.¦   35.34  438.¦ 1:42.29  314.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.20  731.¦ 3:37.09  338.¦ 3:38.11  330.¦ 4:09.59  292.¦ 4:44.04  287.¦ 5:19.38  294.¦ 5:19.38  294.¦
  295. Lau Simon              GER 1975 Alzenau                5:19.50,0   1:09.23,4   (884) diploma  M30      59.   ¦    36.21  519.¦    5.19 1235.¦ 2:54.47  279.¦    0.44   49.¦   33.16  383.¦   33.55  309.¦   35.26  427.¦ 1:43.21  341.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.41  661.¦ 3:36.28  322.¦ 3:37.12  307.¦ 4:10.28  301.¦ 4:44.23  295.¦ 5:19.50  295.¦ 5:19.50  295.¦
  296. Strohmeier Peter       GER 1967 Ratingen               5:19.50,8   1:09.24,2  (1850) diploma  M40      66.   ¦    37.10  620.¦    2.45  171.¦ 2:58.33  376.¦    1.23  744.¦   33.17  386.¦   33.26  248.¦   33.14  222.¦ 1:41.22  276.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.55  493.¦ 3:38.28  365.¦ 3:39.51  363.¦ 4:13.09  355.¦ 4:46.35  324.¦ 5:19.50  296.¦ 5:19.50  296.¦
  297. Vernazza Rudolph       FRA 1961 F-Paris                5:19.56,5   1:09.29,9  (2161) diploma  M45      20.   ¦    34.32  343.¦    3.38  568.¦ 2:55.35  298.¦    1.17  624.¦   32.53  322.¦   35.35  479.¦   36.23  534.¦ 1:46.09  446.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.10  359.¦ 3:33.46  276.¦ 3:35.04  272.¦ 4:07.58  260.¦ 4:43.33  276.¦ 5:19.56  297.¦ 5:19.56  297.¦
  298. Lawendel Mario         GER 1983 Stuhr                  5:19.59,9   1:09.33,3   (450) diploma  M18      25.   ¦    35.54  472.¦    3.11  347.¦ 3:00.34  433.¦    0.38   26.¦   33.20  393.¦   33.34  268.¦   32.46  182.¦ 1:40.19  241.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.06  417.¦ 3:39.40  398.¦ 3:40.19  375.¦ 4:13.39  362.¦ 4:47.13  339.¦ 5:19.59  298.¦ 5:19.59  298.¦
  299. Leitzbach Carsten      GER 1970 Hochheim               5:20.00,1   1:09.33,5  (1240) diploma  M35      53.   ¦    33.35  281.¦    3.05  298.¦ 2:51.38  194.¦    0.48   97.¦   34.32  550.¦   36.52  637.¦   39.27  879.¦ 1:51.41  661.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.40  252.¦ 3:28.18  183.¦ 3:29.07  175.¦ 4:03.40  195.¦ 4:40.32  232.¦ 5:20.00  299.¦ 5:20.00  299.¦
  300. Schmit Claude          LUX 1974 L-Machtum              5:20.01,3   1:09.34,7   (961) diploma  M30      60.   ¦    34.15  327.¦    3.34  535.¦ 3:05.31  611.¦    1.07  408.¦   31.37  209.¦   32.04  123.¦   31.50  120.¦ 1:36.39  133.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.50  326.¦ 3:43.21  491.¦ 3:44.29  472.¦ 4:16.06  406.¦ 4:48.10  353.¦ 5:20.01  300.¦ 5:20.01  300.¦
  301. Czulak Bartholomeus    GER 1984 Maulbronn              5:20.10,9   1:09.44,3   (413) diploma  M18      26.   ¦    35.12  406.¦    3.16  377.¦ 2:57.31  348.¦    0.50  114.¦   33.53  458.¦   34.56  413.¦   34.29  340.¦ 1:44.10  370.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.29  373.¦ 3:36.00  308.¦ 3:36.50  297.¦ 4:10.44  307.¦ 4:45.41  315.¦ 5:20.10  301.¦ 5:20.10  301.¦
  302. Neumann Frank          GER 1986 Schöneck               5:20.12,5   1:09.45,9   (457) diploma  M18      27.   ¦    33.45  293.¦    3.20  412.¦ 2:58.50  381.¦    1.54 1181.¦   34.23  529.¦   34.56  412.¦   33.02  204.¦ 1:44.17  374.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.05  280.¦ 3:35.55  307.¦ 3:37.49  320.¦ 4:12.13  338.¦ 4:47.10  337.¦ 5:20.12  302.¦ 5:20.12  302.¦
  303. Daum Stefan            GER 1973 Raunheim               5:20.12,7   1:09.46,1   (787) diploma  M30      61.   ¦    35.35  447.¦    4.33  989.¦ 3:06.30  638.¦    1.09  453.¦   30.16  103.¦   31.21   95.¦   30.46   70.¦ 1:33.34   87.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.08  511.¦ 3:46.38  581.¦ 3:47.48  574.¦ 4:18.05  454.¦ 4:49.26  371.¦ 5:20.12  303.¦ 5:20.12  303.¦
  304. Bauer Christian        GER 1982 Büdingen               5:20.29,4   1:10.02,8   (557) diploma  M25      42.   ¦    32.36  212.¦    2.59  258.¦ 2:59.26  398.¦    0.57  236.¦   33.37  428.¦   34.52  403.¦   35.58  480.¦ 1:45.26  426.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.36  200.¦ 3:35.02  292.¦ 3:36.00  284.¦ 4:09.38  287.¦ 4:44.30  297.¦ 5:20.29  304.¦ 5:20.29  304.¦
  305. Domeyer Thorsten       GER 1966 Duisburg               5:20.42,9   1:10.16,3  (1527) diploma  M40      67.   ¦    41.47 1143.¦    4.15  856.¦ 2:53.36  243.¦    1.46 1088.¦   32.27  282.¦   33.57  312.¦   32.51  190.¦ 1:41.03  261.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.03 1075.¦ 3:39.39  397.¦ 3:41.26  405.¦ 4:13.53  367.¦ 4:47.51  349.¦ 5:20.42  305.¦ 5:20.42  305.¦
  306. Ling Paul              GER 1975 Heidelberg             5:20.43,4   1:10.16,8   (889) diploma  M30      62.   ¦    38.07  739.¦    3.06  311.¦ 2:54.13  263.¦    1.35  936.¦   33.03  349.¦   34.34  373.¦   36.03  496.¦ 1:45.16  417.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.14  611.¦ 3:35.27  295.¦ 3:37.02  301.¦ 4:10.05  294.¦ 4:44.39  301.¦ 5:20.43  306.¦ 5:20.43  306.¦
  307. Liese Sebastian        GER 1984 Ringgau                5:20.45,4   1:10.18,8   (452) diploma  M18      28.   ¦    33.23  270.¦    3.15  363.¦ 3:01.24  453.¦    0.52  142.¦   32.42  306.¦   34.02  322.¦   35.05  390.¦ 1:42.42  321.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.38  250.¦ 3:38.02  352.¦ 3:38.54  345.¦ 4:11.37  326.¦ 4:45.40  314.¦ 5:20.45  307.¦ 5:20.45  307.¦
  308. Wolfer Andreas         GER 1977 Lenningen              5:20.46,2   1:10.19,6  (1016) diploma  M30      63.   ¦    33.52  301.¦    3.24  453.¦ 2:54.03  260.¦    1.30  864.¦   34.58  611.¦   36.09  553.¦   36.46  577.¦ 1:49.25  581.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.17  291.¦ 3:31.20  219.¦ 3:32.51  223.¦ 4:07.49  258.¦ 4:43.59  286.¦ 5:20.46  308.¦ 5:20.46  308.¦
  309. Stücher Jochen         GER 1971 Wenden                 5:20.48,1   1:10.21,5  (1361) diploma  M35      54.   ¦    32.44  222.¦    3.09  335.¦ 3:02.40  492.¦    1.01  289.¦   31.12  174.¦   33.07  217.¦   36.52  591.¦ 1:42.13  309.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.54  216.¦ 3:38.34  369.¦ 3:39.36  359.¦ 4:10.48  310.¦ 4:43.55  283.¦ 5:20.48  309.¦ 5:20.48  309.¦
  310. Fischer Stefan         GER 1963 Köln                   5:20.49,0   1:10.22,4  (2414) diploma  M40      68.   ¦    36.13  502.¦    3.23  444.¦ 3:02.08  475.¦    2.19 1368.¦   31.57  233.¦   32.11  131.¦   32.35  163.¦ 1:39.04  193.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.36  457.¦ 3:41.45  444.¦ 3:44.04  463.¦ 4:16.01  405.¦ 4:48.13  354.¦ 5:20.49  310.¦ 5:20.49  310.¦
  311. Hilke Christoph        GER 1977 Frankfurt              5:20.52,9   1:10.26,3   (843) diploma  M30      64.   ¦    38.48  832.¦    3.28  486.¦ 2:50.44  175.¦    1.04  348.¦   33.40  435.¦   35.46  512.¦   37.19  637.¦ 1:47.50  504.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.17  718.¦ 3:33.02  254.¦ 3:34.06  250.¦ 4:07.46  256.¦ 4:43.33  275.¦ 5:20.52  311.¦ 5:20.52  311.¦
  312. Lesinski Mark          USA 1955 GB-TA4IHZ Cotford St   5:20.59,6   1:10.33,0  (2409) diploma  M50      7.    ¦    30.00  104.¦    3.07  317.¦ 3:00.15  425.¦    1.41 1019.¦   33.07  365.¦   35.46  512.¦   37.00  601.¦ 1:47.35  497.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.08  104.¦ 3:33.23  263.¦ 3:35.05  273.¦ 4:08.13  262.¦ 4:43.59  285.¦ 5:20.59  312.¦ 5:20.59  312.¦
  313. Fischer Marcus         GER 1971 Weiterstadt            5:21.00,2   1:10.33,6  (1142) diploma  M35      55.   ¦    33.31  276.¦    3.12  349.¦ 2:56.02  308.¦    1.17  624.¦   32.06  245.¦   37.28  714.¦   37.22  641.¦ 1:48.14  519.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.43  255.¦ 3:32.45  252.¦ 3:34.03  248.¦ 4:06.09  235.¦ 4:43.37  278.¦ 5:21.00  313.¦ 5:21.00  313.¦
  314. Terkatz Stefan         GER 1970 Krefeld                5:21.03,3   1:10.36,7  (1367) diploma  M35      56.   ¦    35.06  391.¦    2.30  103.¦ 2:55.43  301.¦    1.15  568.¦   34.50  589.¦   35.17  453.¦   36.18  521.¦ 1:47.42  501.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.36  309.¦ 3:33.20  261.¦ 3:34.35  264.¦ 4:09.26  280.¦ 4:44.44  302.¦ 5:21.03  314.¦ 5:21.03  314.¦
  315. Tzschentke Stefan      GER 1973 Blankensee             5:21.04,0   1:10.37,4  (1373) diploma  M35      57.   ¦    38.05  734.¦    5.11 1199.¦ 2:59.04  388.¦    1.22  711.¦   31.33  204.¦   32.32  162.¦   33.14  221.¦ 1:38.42  179.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.16  826.¦ 3:42.21  461.¦ 3:43.43  456.¦ 4:15.16  393.¦ 4:47.49  347.¦ 5:21.04  315.¦ 5:21.04  315.¦
  316. Koridaß Markus         GER 1987 Oberursel              5:21.07,5   1:10.40,9   (442) diploma  M18      29.   ¦    36.56  589.¦    4.28  949.¦ 2:55.18  290.¦    1.11  489.¦   32.16  261.¦   34.23  355.¦   36.33  550.¦ 1:44.24  382.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.24  628.¦ 3:36.42  328.¦ 3:37.54  324.¦ 4:10.10  296.¦ 4:44.33  299.¦ 5:21.07  316.¦ 5:21.07  316.¦
  317. Depre Rainer           GER 1965 Hamburg                5:21.12,0   1:10.45,4  (1522) diploma  M40      69.   ¦    39.44  936.¦    5.57 1382.¦ 2:54.05  261.¦    1.25  787.¦   32.56  329.¦   33.17  235.¦   33.44  261.¦ 1:41.24  278.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.41 1049.¦ 3:39.47  401.¦ 3:41.13  393.¦ 4:14.09  377.¦ 4:47.27  341.¦ 5:21.12  317.¦ 5:21.12  317.¦
  318. Sturm Stefan           GER 1963 Ettrigen               5:21.12,2   1:10.45,6  (1851) diploma  M40      70.   ¦    36.16  508.¦    3.25  458.¦ 2:49.54  155.¦    1.18  645.¦   34.00  473.¦   37.44  751.¦   38.32  781.¦ 1:51.36  657.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.41  463.¦ 3:29.35  202.¦ 3:30.54  198.¦ 4:04.54  216.¦ 4:42.39  263.¦ 5:21.12  318.¦ 5:21.12  318.¦
  319. Grünert Marcus         GER 1973 Mainz                  5:21.15,4   1:10.48,8  (1163) diploma  M35      58.   ¦    36.11  498.¦    4.29  967.¦ 2:57.35  351.¦    0.40   32.¦   33.38  430.¦   34.33  372.¦   34.06  301.¦ 1:42.59  330.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.40  555.¦ 3:38.16  358.¦ 3:38.56  349.¦ 4:12.35  344.¦ 4:47.08  335.¦ 5:21.15  319.¦ 5:21.15  319.¦
  320. Koebeli Marcel         SUI 1968 CH-Schindellegi        5:21.21,5   1:10.54,9  (1655) diploma  M40      71.   ¦    42.33 1231.¦    3.38  569.¦ 2:52.00  204.¦    0.43   48.¦   33.12  376.¦   35.00  422.¦   34.12  307.¦ 1:43.09  334.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.11 1090.¦ 3:38.11  355.¦ 3:38.55  346.¦ 4:12.08  335.¦ 4:47.09  336.¦ 5:21.21  320.¦ 5:21.21  320.¦
  321. Dr. Richter Lutz       GER 1960 Frankfurt              5:21.25,5   1:10.58,9  (2126) diploma  M45      21.   ¦    37.03  606.¦    3.44  610.¦ 2:58.01  362.¦    1.24  755.¦   32.44  311.¦   34.17  348.¦   34.10  304.¦ 1:42.36  318.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.47  570.¦ 3:38.49  372.¦ 3:40.13  372.¦ 4:12.57  353.¦ 4:47.15  340.¦ 5:21.25  321.¦ 5:21.25  321.¦
  322. Picht Veit             GER 1963 München                5:21.37,0   1:11.10,4  (2116) diploma  M45      22.   ¦    33.55  304.¦    3.33  528.¦ 3:04.54  580.¦    1.19  651.¦   32.41  303.¦   32.10  130.¦   33.02  205.¦ 1:39.13  199.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.28  300.¦ 3:42.23  462.¦ 3:43.42  454.¦ 4:16.23  415.¦ 4:48.34  363.¦ 5:21.37  322.¦ 5:21.37  322.¦
  323. Greving Markus         GER 1966 Wiesbaden              5:21.38,8   1:11.12,2  (1583) diploma  M40      72.   ¦    33.35  282.¦    4.03  758.¦ 2:56.39  327.¦    0.52  140.¦   34.26  536.¦   36.42  616.¦   35.18  411.¦ 1:47.20  490.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.39  316.¦ 3:34.18  285.¦ 3:35.10  276.¦ 4:09.37  286.¦ 4:46.20  319.¦ 5:21.38  323.¦ 5:21.38  323.¦
  324. Bais Massimo           ITA 1969 I-Rovereto (TN)        5:21.40,5   1:11.13,9  (1064) diploma  M35      59.   ¦    33.23  269.¦    3.32  519.¦ 3:03.35  529.¦    0.58  250.¦   31.19  182.¦   34.18  349.¦   34.33  345.¦ 1:41.09  267.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.55  270.¦ 3:40.30  419.¦ 3:41.29  410.¦ 4:12.48  349.¦ 4:47.07  333.¦ 5:21.40  324.¦ 5:21.40  324.¦
  325. Sadrozinski Axel       GER 1968 Essen                  5:21.41,0   1:11.14,4  (1320) diploma  M35      60.   ¦    32.32  211.¦    3.55  691.¦ 3:01.16  448.¦    1.09  448.¦   33.38  431.¦   34.14  341.¦   34.54  377.¦ 1:43.56  359.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.28  241.¦ 3:37.44  348.¦ 3:38.54  344.¦ 4:12.32  343.¦ 4:46.46  330.¦ 5:21.41  325.¦ 5:21.41  325.¦
  326. Bott Karsten           GER 1969 Frankfurt              5:21.44,7   1:11.18,1  (1085) diploma  M35      61.   ¦    40.16  978.¦    4.58 1139.¦ 2:56.03  310.¦    0.44   53.¦   32.19  270.¦   34.03  324.¦   33.19  227.¦ 1:40.26  246.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.14 1001.¦ 3:41.18  436.¦ 3:42.02  424.¦ 4:14.21  379.¦ 4:48.25  360.¦ 5:21.44  326.¦ 5:21.44  326.¦
  327. Riedel Stephan         GER 1976 Braunschweig           5:21.45,7   1:11.19,1   (945) diploma  M30      65.   ¦    34.43  361.¦    3.20  412.¦ 3:05.31  610.¦    1.27  814.¦   31.37  210.¦   32.32  161.¦   32.34  161.¦ 1:38.11  163.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.03  343.¦ 3:43.34  499.¦ 3:45.01  495.¦ 4:16.39  425.¦ 4:49.11  369.¦ 5:21.45  327.¦ 5:21.45  327.¦
  328. Blumenstock Gert       GER 1963 Darmstadt              5:21.47,4   1:11.20,8  (1480) diploma  M40      73.   ¦    34.34  344.¦    3.03  288.¦ 2:51.09  181.¦    1.11  477.¦   35.25  684.¦   36.59  651.¦   39.24  872.¦ 1:53.00  719.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.38  315.¦ 3:28.47  188.¦ 3:29.58  185.¦ 4:05.23  228.¦ 4:42.23  258.¦ 5:21.47  328.¦ 5:21.47  328.¦
  329. Schröder Dirk          GER 1968 Wiesbaden              5:21.49,3   1:11.22,7  (1810) diploma  M40      74.   ¦    31.08  130.¦    3.00  272.¦ 2:55.19  291.¦    0.58  248.¦   34.39  568.¦   38.12  814.¦   38.30  778.¦ 1:52.20  685.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.09  137.¦ 3:29.28  197.¦ 3:30.27  190.¦ 4:05.06  221.¦ 4:43.18  271.¦ 5:21.49  329.¦ 5:21.49  329.¦
  330. Zabel Hermann          GER 1961 Wiesbaden              5:21.52,0   1:11.25,4  (2187) diploma  M45      23.   ¦    35.56  479.¦    2.38  135.¦ 2:53.52  256.¦    1.15  578.¦   33.26  403.¦   37.12  673.¦   37.28  656.¦ 1:49.23  579.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.35  378.¦ 3:32.28  249.¦ 3:33.44  244.¦ 4:07.10  248.¦ 4:44.23  294.¦ 5:21.52  330.¦ 5:21.52  330.¦
  331. Schmidt Max            GER 1986 Frankfurt              5:21.53,3   1:11.26,7   (479) diploma  M18      30.   ¦    37.59  723.¦    4.00  737.¦ 3:08.41  716.¦    1.05  361.¦   28.38   30.¦   29.49   43.¦   31.39  110.¦ 1:31.12   51.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.59  686.¦ 3:50.41  687.¦ 3:51.46  672.¦ 4:20.24  507.¦ 4:50.13  384.¦ 5:21.53  331.¦ 5:21.53  331.¦
  332. Dr. Stehle Joerg       GER 1954 Mainz                  5:21.58,8   1:11.32,2  (2384) diploma  M50      8.    ¦    39.36  917.¦    3.09  333.¦ 2:51.44  199.¦    1.25  789.¦   34.58  612.¦   35.44  505.¦   35.19  414.¦ 1:47.28  495.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.46  764.¦ 3:34.30  287.¦ 3:35.56  283.¦ 4:10.55  313.¦ 4:46.39  326.¦ 5:21.58  332.¦ 5:21.58  332.¦
  333. Monir Clemens          GER 1962 Magdeburg              5:22.00,0   1:11.33,4  (2102) diploma  M45      24.   ¦    38.16  758.¦    2.36  129.¦ 2:52.17  210.¦    1.03  327.¦   32.36  298.¦   38.34  862.¦   36.35  556.¦ 1:48.50  545.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.52  577.¦ 3:33.10  256.¦ 3:34.13  253.¦ 4:06.50  247.¦ 4:45.24  309.¦ 5:22.00  333.¦ 5:22.00  333.¦
  334. Czernik Martin         GER 1968 Leverkusen             5:22.08,4   1:11.41,8  (1106) diploma  M35      62.   ¦    32.37  214.¦    2.43  163.¦ 2:58.25  374.¦    1.22  729.¦   33.18  389.¦   37.02  660.¦   36.37  562.¦ 1:48.22  524.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.20  192.¦ 3:33.46  275.¦ 3:35.09  275.¦ 4:08.28  268.¦ 4:45.30  311.¦ 5:22.08  334.¦ 5:22.08  334.¦
  335. Fritschi Joachim       GER 1979 Darmstadt              5:22.14,2   1:11.47,6   (591) diploma  M25      43.   ¦    29.09   66.¦    3.43  606.¦ 2:55.11  289.¦    0.57  225.¦   35.28  696.¦   38.27  851.¦   39.17  857.¦ 1:54.10  770.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.52   94.¦ 3:28.03  179.¦ 3:29.01  174.¦ 4:04.29  210.¦ 4:42.57  267.¦ 5:22.14  335.¦ 5:22.14  335.¦
  336. Dabisch Volker         GER 1981 Groß-Gerau             5:22.25,1   1:11.58,5   (576) diploma  M25      44.   ¦    33.03  249.¦    3.00  267.¦ 3:05.02  590.¦    0.54  171.¦   33.24  396.¦   33.32  261.¦   33.28  239.¦ 1:41.18  274.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.04  225.¦ 3:41.06  430.¦ 3:42.00  422.¦ 4:15.24  396.¦ 4:48.56  367.¦ 5:22.25  336.¦ 5:22.25  336.¦
  337. Metzler Birgit         GER 1982 Wiesbaden              5:22.37,2   1:12.10,6   (253) diploma  F25      3.    ¦    31.30  153.¦    2.21   68.¦ 3:04.37  568.¦    0.54  174.¦   32.44  309.¦   34.26  364.¦   36.02  491.¦ 1:44.07  366.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.52  122.¦ 3:38.29  367.¦ 3:39.23  355.¦ 4:12.08  334.¦ 4:46.34  323.¦ 5:22.37  337.¦ 5:22.37  337.¦
  338. Bieber Paul            GER 1983 Lindau                 5:22.39,3   1:12.12,7   (560) diploma  M25      45.   ¦    30.29  116.¦    3.08  326.¦ 2:54.19  266.¦    1.11  482.¦   40.21 1247.¦   36.30  597.¦   36.38  566.¦ 1:54.41  797.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.38  112.¦ 3:27.57  178.¦ 3:29.09  176.¦ 4:09.30  281.¦ 4:46.01  318.¦ 5:22.39  338.¦ 5:22.39  338.¦
  339. Meister Christoph      GER 1965 Georgenborn            5:22.42,8   1:12.16,2  (1712) diploma  M40      75.   ¦    34.59  380.¦    5.04 1170.¦ 2:59.01  386.¦    1.03  336.¦   32.36  296.¦   33.59  314.¦   35.57  477.¦ 1:43.37  350.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.04  505.¦ 3:39.05  379.¦ 3:40.08  371.¦ 4:12.45  347.¦ 4:46.45  329.¦ 5:22.42  339.¦ 5:22.42  339.¦
  340. Frey-Kinzinger Jörg    GER 1970 Bensheim               5:22.45,6   1:12.19,0  (1149) diploma  M35      63.   ¦    33.16  263.¦    4.02  750.¦ 3:06.12  630.¦    1.03  333.¦   33.31  410.¦   32.41  177.¦   31.57  126.¦ 1:39.14  200.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.18  292.¦ 3:43.31  496.¦ 3:44.34  476.¦ 4:18.06  456.¦ 4:50.47  391.¦ 5:22.45  340.¦ 5:22.45  340.¦
  341. Bender Klaus           GER 1959 Zwingenberg            5:22.50,4   1:12.23,8  (1961) diploma  M45      25.   ¦    33.58  308.¦    2.50  205.¦ 3:04.26  561.¦    0.45   57.¦   31.56  229.¦   33.38  281.¦   35.14  402.¦ 1:41.34  282.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.49  264.¦ 3:41.16  433.¦ 3:42.01  423.¦ 4:13.57  371.¦ 4:47.36  344.¦ 5:22.50  341.¦ 5:22.50  341.¦
  342. Kulik Peter            GER 1969 Frankfurt am Main      5:22.56,6   1:12.30,0  (1234) diploma  M35      64.   ¦    34.54  372.¦    4.24  919.¦ 2:54.40  274.¦    2.05 1291.¦   34.29  543.¦   36.11  558.¦   36.11  508.¦ 1:48.57  555.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.18  433.¦ 3:33.58  279.¦ 3:36.04  285.¦ 4:10.33  302.¦ 4:46.45  328.¦ 5:22.56  342.¦ 5:22.56  342.¦
  343. Hinze Volker           GER 1963 Oberstaufen            5:23.04,5   1:12.37,9  (1611) diploma  M40      76.   ¦    41.30 1112.¦    4.08  794.¦ 2:58.09  367.¦    2.13 1338.¦   30.46  133.¦   33.24  244.¦   32.53  191.¦ 1:39.16  202.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.38 1039.¦ 3:43.47  507.¦ 3:46.00  531.¦ 4:16.47  428.¦ 4:50.11  383.¦ 5:23.04  343.¦ 5:23.04  343.¦
  344. Martini Ralf           GER 1973 Neu-Isenburg           5:23.08,7   1:12.42,1  (1253) diploma  M35      65.   ¦    37.33  667.¦    3.23  438.¦ 2:58.06  366.¦    0.52  144.¦   31.06  163.¦   36.28  592.¦   35.39  446.¦ 1:44.06  364.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.56  586.¦ 3:39.02  377.¦ 3:39.55  364.¦ 4:11.01  315.¦ 4:47.29  342.¦ 5:23.08  344.¦ 5:23.08  344.¦
  345. Burkhardt Tobias       GER 1978 Unna                   5:23.09,8   1:12.43,2   (574) diploma  M25      46.   ¦    39.08  866.¦    3.39  584.¦ 2:53.01  228.¦    0.53  166.¦   32.54  326.¦   35.14  441.¦   38.17  750.¦ 1:47.20  489.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.48  770.¦ 3:35.49  303.¦ 3:36.43  296.¦ 4:09.38  288.¦ 4:44.52  304.¦ 5:23.09  345.¦ 5:23.09  345.¦
  346. Rogoll Jan             GER 1979 Unna                   5:23.09,9   1:12.43,3   (672) diploma  M25      47.   ¦    31.11  132.¦    3.18  402.¦ 2:55.25  294.¦    0.58  244.¦   36.31  838.¦   37.46  753.¦   37.58  712.¦ 1:53.14  730.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.30  148.¦ 3:29.55  204.¦ 3:30.53  197.¦ 4:07.24  249.¦ 4:45.11  306.¦ 5:23.09  346.¦ 5:23.09  346.¦
  347. Choumane Samir         GER 1964 Markranstädt           5:23.10,5   1:12.43,9  (1514) diploma  M40      77.   ¦    39.52  949.¦    3.04  290.¦ 3:00.40  435.¦    1.06  385.¦   33.22  395.¦   33.25  245.¦   31.38  108.¦ 1:39.32  212.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.56  781.¦ 3:43.37  502.¦ 3:44.44  486.¦ 4:18.07  458.¦ 4:51.32  409.¦ 5:23.10  347.¦ 5:23.10  347.¦
  348. Hartmann Bernd         GER 1967 Fischbachtal           5:23.15,1   1:12.48,5  (1596) diploma  M40      78.   ¦    40.04  968.¦    3.36  548.¦ 2:54.49  281.¦    2.36 1449.¦   32.50  319.¦   34.39  377.¦   34.39  354.¦ 1:44.45  391.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.40  859.¦ 3:38.29  368.¦ 3:41.06  391.¦ 4:13.56  370.¦ 4:48.35  364.¦ 5:23.15  348.¦ 5:23.15  348.¦
  349. Schaubruch Volker      GER 1966 Mainz                  5:23.17,8   1:12.51,2  (1791) diploma  M40      79.   ¦    34.19  330.¦    4.09  806.¦ 3:10.35  784.¦    1.57 1216.¦   30.56  147.¦   30.51   72.¦   30.28   57.¦ 1:34.13   95.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.28  372.¦ 3:49.04  640.¦ 3:51.01  651.¦ 4:21.58  535.¦ 4:52.49  428.¦ 5:23.17  349.¦ 5:23.17  349.¦
  350. Lobach Bente           GER 1981 Hamburg                5:23.21,4   1:12.54,8   (242) diploma  F25      4.    ¦    35.05  390.¦    2.59  259.¦ 3:01.26  454.¦    0.56  209.¦   34.04  483.¦   34.08  335.¦   34.40  356.¦ 1:43.49  356.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.05  349.¦ 3:39.31  390.¦ 3:40.28  380.¦ 4:14.32  381.¦ 4:48.41  365.¦ 5:23.21  350.¦ 5:23.21  350.¦
  351. Zasche Matthias        GER 1964 Kallmuth               5:23.27,3   1:13.00,7  (1894) diploma  M40      80.   ¦    33.57  306.¦    3.15  369.¦ 3:00.01  414.¦    1.22  723.¦   32.44  312.¦   36.52  635.¦   35.13  401.¦ 1:46.12  447.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.13  287.¦ 3:37.14  339.¦ 3:38.37  337.¦ 4:11.21  321.¦ 4:48.13  355.¦ 5:23.27  351.¦ 5:23.27  351.¦
  352. Köhler Jens            GER 1970 Mühlheim               5:23.29,2   1:13.02,6  (1227) diploma  M35      66.   ¦    36.48  569.¦    3.19  403.¦ 3:02.16  476.¦    1.14  558.¦   32.30  285.¦   33.35  272.¦   33.45  262.¦ 1:41.05  263.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.07  509.¦ 3:42.23  463.¦ 3:43.38  452.¦ 4:16.09  409.¦ 4:49.44  376.¦ 5:23.29  352.¦ 5:23.29  352.¦
  353. Philipp Jochen         GER 1967 Hofheim                5:23.33,9   1:13.07,3  (1747) diploma  M40      81.   ¦    35.54  470.¦    4.26  936.¦ 3:01.10  446.¦    1.40  997.¦   35.06  635.¦   33.47  292.¦   31.28   98.¦ 1:42.02  299.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.21  534.¦ 3:41.31  441.¦ 3:43.11  447.¦ 4:18.18  463.¦ 4:52.05  418.¦ 5:23.33  353.¦ 5:23.33  353.¦
  354. Hedderich Michael      GER 1984 Münchhausen            5:23.48,2   1:13.21,6   (430) diploma  M18      31.   ¦    36.28  530.¦    4.31  979.¦ 2:59.24  397.¦    1.24  760.¦   32.14  257.¦   34.24  359.¦   35.21  415.¦ 1:43.24  346.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.59  591.¦ 3:40.24  416.¦ 3:41.48  416.¦ 4:14.02  374.¦ 4:48.27  362.¦ 5:23.48  354.¦ 5:23.48  354.¦
  355. Schnelle Nicole        GER 1975 Korschenbroich         5:23.48,6   1:13.22,0   (307) diploma  F30      7.    ¦    29.01   60.¦    2.48  188.¦ 3:09.02  728.¦    1.02  321.¦   33.07  363.¦   33.04  212.¦   35.42  452.¦ 1:42.57  329.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.49   61.¦ 3:40.51  425.¦ 3:41.54  418.¦ 4:15.01  389.¦ 4:48.05  351.¦ 5:23.48  355.¦ 5:23.48  355.¦
  356. Schmidt Paul           GER 1963 Geisenheim             5:23.49,4   1:13.22,8  (1800) diploma  M40      82.   ¦    31.55  168.¦    3.18  396.¦ 3:04.25  560.¦    1.43 1046.¦   34.03  479.¦   33.34  271.¦   34.48  369.¦ 1:44.10  368.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.13  184.¦ 3:39.39  396.¦ 3:41.22  403.¦ 4:15.25  397.¦ 4:49.00  368.¦ 5:23.49  356.¦ 5:23.49  356.¦
  357. Mack Alexander         GER 1972 Bad Orb                5:23.49,6   1:13.23,0  (1251) diploma  M35      67.   ¦    34.56  377.¦    2.46  182.¦ 3:02.05  473.¦    0.46   70.¦   32.34  293.¦   34.48  396.¦   35.52  467.¦ 1:44.01  363.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.42  318.¦ 3:39.48  402.¦ 3:40.34  381.¦ 4:13.08  354.¦ 4:47.57  350.¦ 5:23.49  357.¦ 5:23.49  357.¦
  358. Gerlach Uli            GER 1989 Düsseldorf             5:23.53,0   1:13.26,4   (425) diploma  M18      32.   ¦    44.30 1354.¦    4.15  851.¦ 2:53.19  237.¦    0.54  177.¦   34.06  492.¦   34.10  336.¦   32.35  164.¦ 1:41.47  289.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.45 1295.¦ 3:42.05  452.¦ 3:43.00  442.¦ 4:17.06  434.¦ 4:51.17  403.¦ 5:23.53  358.¦ 5:23.53  358.¦
  359. Ueberrhein Andreas     GER 1980 Freiburg               5:24.16,7   1:13.50,1   (697) diploma  M25      48.   ¦    31.43  164.¦    3.36  548.¦ 2:40.46   47.¦    1.12  498.¦   42.48 1414.¦   38.29  853.¦   45.40 1335.¦ 2:08.10 1218.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.19  189.¦ 3:16.05   64.¦ 3:17.18   61.¦ 4:00.07  166.¦ 4:38.36  213.¦ 5:24.16  359.¦ 5:24.16  359.¦
  360. Bryant George          GBR 1975 GB-Gloucestershire     5:24.17,1   1:13.50,5   (778) diploma  M30      66.   ¦    39.42  931.¦    2.52  215.¦ 2:53.10  231.¦    0.51  124.¦   34.53  593.¦   36.20  574.¦   36.26  542.¦ 1:48.31  530.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.35  748.¦ 3:35.45  300.¦ 3:36.36  291.¦ 4:11.29  324.¦ 4:47.50  348.¦ 5:24.17  360.¦ 5:24.17  360.¦
  361. Neumann Marcus         GER 1963 Bochum                 5:24.17,8   1:13.51,2  (2107) diploma  M45      26.   ¦    40.51 1029.¦    4.02  754.¦ 2:58.17  370.¦    1.26  803.¦   33.16  383.¦   33.42  285.¦   32.40  167.¦ 1:41.05  263.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.54  967.¦ 3:43.12  486.¦ 3:44.38  480.¦ 4:17.54  451.¦ 4:51.37  411.¦ 5:24.17  361.¦ 5:24.17  361.¦
  362. Scheer Klaus           GER 1969 Friedberg              5:24.31,3   1:14.04,7  (1327) diploma  M35      68.   ¦    35.32  444.¦    3.28  484.¦ 2:55.40  300.¦    2.00 1238.¦   35.29  699.¦   36.09  549.¦   36.11  508.¦ 1:49.50  593.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.00  408.¦ 3:34.41  289.¦ 3:36.41  295.¦ 4:12.10  336.¦ 4:48.19  358.¦ 5:24.31  362.¦ 5:24.31  362.¦
  363. Zinser Carsten         GER 1978 Neustadt               5:24.33,4   1:14.06,8  (1022) diploma  M30      67.   ¦    34.29  339.¦    3.21  429.¦ 3:04.55  581.¦    1.06  383.¦   32.36  295.¦   33.29  253.¦   34.34  348.¦ 1:41.46  288.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.51  328.¦ 3:42.47  473.¦ 3:43.53  459.¦ 4:16.30  421.¦ 4:49.59  381.¦ 5:24.33  363.¦ 5:24.33  363.¦
  364. Greipel Raphael        GER 1986 Ladenburg              5:24.43,1   1:14.16,5   (426) diploma  M18      33.   ¦    34.41  356.¦    1.59   14.¦ 3:06.17  633.¦    0.56  212.¦   33.10  373.¦   33.55  309.¦   33.41  257.¦ 1:41.43  287.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.41  253.¦ 3:42.59  476.¦ 3:43.55  460.¦ 4:17.06  433.¦ 4:51.01  398.¦ 5:24.43  364.¦ 5:24.43  364.¦
  365. Merz Holger            GER 1973 Freiensteinau          5:24.50,3   1:14.23,7   (909) diploma  M30      68.   ¦    36.19  514.¦    3.29  499.¦ 2:59.32  401.¦    0.44   51.¦   33.45  444.¦   35.37  486.¦   35.21  416.¦ 1:45.29  427.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.49  480.¦ 3:39.21  386.¦ 3:40.05  368.¦ 4:13.51  364.¦ 4:49.28  372.¦ 5:24.50  365.¦ 5:24.50  365.¦
  366. Schneider Josef        GER 1968 Wiesbaden              5:24.53,6   1:14.27,0  (1335) diploma  M35      69.   ¦    32.22  198.¦    4.21  900.¦ 2:59.00  385.¦    1.13  532.¦   35.14  653.¦   36.06  543.¦   36.35  555.¦ 1:49.09  568.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.44  258.¦ 3:35.44  299.¦ 3:36.58  299.¦ 4:12.12  337.¦ 4:48.18  356.¦ 5:24.53  366.¦ 5:24.53  366.¦
  367. Bürger Heiko           GER 1969 Bad Nauheim            5:25.01,8   1:14.35,2  (1094) diploma  M35      70.   ¦    46.16 1442.¦    5.34 1287.¦ 2:52.09  207.¦    1.30  864.¦   32.25  280.¦   33.10  223.¦   33.53  277.¦ 1:41.01  260.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   51.50 1429.¦ 3:44.00  513.¦ 3:45.31  514.¦ 4:17.57  452.¦ 4:51.07  401.¦ 5:25.01  367.¦ 5:25.01  367.¦
  368. Bohn Torsten           GER 1972 L-Schifflange          5:25.02,6   1:14.36,0  (1084) diploma  M35      71.   ¦    36.38  547.¦    3.08  322.¦ 2:59.17  395.¦    1.19  655.¦   34.34  556.¦   34.41  387.¦   35.24  422.¦ 1:45.59  440.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.46  476.¦ 3:39.03  378.¦ 3:40.22  379.¦ 4:14.56  387.¦ 4:49.38  373.¦ 5:25.02  368.¦ 5:25.02  368.¦
  369. Hemmer Tino            GER 1970 Ginsheim-Gustavsburg   5:25.02,7   1:14.36,1  (1190) diploma  M35      72.   ¦    37.40  682.¦    4.04  767.¦ 2:51.57  203.¦    0.45   60.¦   35.16  658.¦   36.59  650.¦   38.18  753.¦ 1:51.19  650.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.45  666.¦ 3:33.43  274.¦ 3:34.28  261.¦ 4:09.45  290.¦ 4:46.44  327.¦ 5:25.02  369.¦ 5:25.02  369.¦
  370. Zijgers Rina           NED 1979 NL-Utrecht             5:25.07,0   1:14.40,4   (352) diploma  F25      5.    ¦    28.43   52.¦    2.10   35.¦ 3:12.08  832.¦    1.46 1099.¦   32.58  332.¦   33.33  266.¦   33.46  263.¦ 1:42.05  302.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   30.53   44.¦ 3:43.01  477.¦ 3:44.48  488.¦ 4:17.46  448.¦ 4:51.20  406.¦ 5:25.07  370.¦ 5:25.07  370.¦
  371. Burkhardt Chris        GER 1979 Trier                  5:25.07,7   1:14.41,1   (573) diploma  M25      49.   ¦    39.17  881.¦    2.39  141.¦ 2:55.21  293.¦    0.48   95.¦   34.37  562.¦   36.00  539.¦   36.23  533.¦ 1:47.49  503.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.56  684.¦ 3:37.18  340.¦ 3:38.07  327.¦ 4:12.44  346.¦ 4:48.44  366.¦ 5:25.07  371.¦ 5:25.07  371.¦
  372. Siegmund Andreas       GER 1975 Langförden             5:25.10,2   1:14.43,6   (974) diploma  M30      69.   ¦    35.35  449.¦    3.27  482.¦ 2:57.55  359.¦    0.52  149.¦   31.08  167.¦   36.20  573.¦   39.49  905.¦ 1:48.11  515.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.02  412.¦ 3:36.58  332.¦ 3:37.51  322.¦ 4:09.00  274.¦ 4:45.21  308.¦ 5:25.10  372.¦ 5:25.10  372.¦
  373. Palladinetti Fabrizio  ITA 1968 I-Pescara (PE)         5:25.13,4   1:14.46,8  (1906) diploma  M40      83.   ¦    32.26  203.¦    2.52  213.¦ 3:10.57  800.¦    1.07  395.¦   30.59  155.¦   32.41  175.¦   34.08  303.¦ 1:38.56  189.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.19  188.¦ 3:46.17  575.¦ 3:47.24  563.¦ 4:18.24  465.¦ 4:51.05  399.¦ 5:25.13  373.¦ 5:25.13  373.¦
  374. Omar Karim             GER 1972 Wiesbaden              5:25.13,5   1:14.46,9  (1284) diploma  M35      73.   ¦    29.37   83.¦    4.04  769.¦ 3:10.30  778.¦    1.02  305.¦   33.12  377.¦   33.39  282.¦   33.05  211.¦ 1:41.00  259.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.42  114.¦ 3:44.13  518.¦ 3:45.15  504.¦ 4:18.28  467.¦ 4:52.08  419.¦ 5:25.13  374.¦ 5:25.13  374.¦
  375. Görig Steffen          GER 1969 München                5:25.15,3   1:14.48,7  (1158) diploma  M35      74.   ¦    37.27  653.¦    4.47 1077.¦ 2:51.15  185.¦    1.36  954.¦   35.04  630.¦   37.01  659.¦   38.02  722.¦ 1:51.45  665.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.14  714.¦ 3:33.29  267.¦ 3:35.06  274.¦ 4:10.11  297.¦ 4:47.12  338.¦ 5:25.15  375.¦ 5:25.15  375.¦
  376. Doerlich Peter         SWE 1969 S-Enebyberg            5:25.19,4   1:14.52,8  (1117) diploma  M35      75.   ¦    35.22  432.¦    2.46  179.¦ 3:03.09  513.¦    1.26  800.¦   33.57  466.¦   34.25  360.¦   34.12  306.¦ 1:44.00  362.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.09  354.¦ 3:41.18  437.¦ 3:42.44  436.¦ 4:16.42  427.¦ 4:51.07  400.¦ 5:25.19  376.¦ 5:25.19  376.¦
  377. Albrizio Marco         ITA 1958 I-Brunico (BZ)         5:25.21,1   1:14.54,5  (2252) diploma  M50      9.    ¦    31.27  148.¦    3.36  558.¦ 2:58.14  368.¦    1.09  443.¦   35.04  628.¦   37.35  730.¦   38.13  738.¦ 1:52.02  678.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.03  175.¦ 3:33.18  260.¦ 3:34.27  260.¦ 4:09.32  284.¦ 4:47.07  334.¦ 5:25.21  377.¦ 5:25.21  377.¦
  378. Weckmüller Tim         GER 1970 Marburg                5:25.30,5   1:15.03,9  (1388) diploma  M35      76.   ¦    36.53  583.¦    3.54  678.¦ 3:01.20  451.¦    1.22  727.¦   33.19  390.¦   34.05  327.¦   34.36  350.¦ 1:43.22  342.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.47  568.¦ 3:42.07  455.¦ 3:43.30  450.¦ 4:16.49  429.¦ 4:50.54  394.¦ 5:25.30  378.¦ 5:25.30  378.¦
  379. Trautwein Gerd         GER 1973 Mainz-Kostheim         5:25.34,9   1:15.08,3  (1372) diploma  M35      77.   ¦    41.07 1055.¦    4.23  909.¦ 2:50.34  172.¦    1.10  464.¦   33.34  417.¦   36.56  645.¦   37.48  691.¦ 1:49.29  584.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.30 1025.¦ 3:36.05  313.¦ 3:37.15  309.¦ 4:10.50  311.¦ 4:47.46  345.¦ 5:25.34  379.¦ 5:25.34  379.¦
  380. van Loo Martijn        NED 1968 Hambuch                5:25.43,4   1:15.16,8  (1868) diploma  M40      84.   ¦    34.23  334.¦    3.37  565.¦ 3:02.18  477.¦    1.47 1111.¦   33.37  426.¦   34.39  382.¦   35.19  412.¦ 1:45.23  425.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.01  342.¦ 3:40.19  414.¦ 3:42.07  427.¦ 4:15.44  401.¦ 4:50.24  388.¦ 5:25.43  380.¦ 5:25.43  380.¦
  381. Keil Oliver            GER 1965 Langen                 5:25.44,5   1:15.17,9  (1636) diploma  M40      85.   ¦    36.05  490.¦    3.07  317.¦ 3:04.52  578.¦    1.21  702.¦   33.07  365.¦   34.14  342.¦   32.54  195.¦ 1:41.38  283.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.13  426.¦ 3:44.06  515.¦ 3:45.27  512.¦ 4:18.35  470.¦ 4:52.50  430.¦ 5:25.44  381.¦ 5:25.44  381.¦
  382. Barkowsky Michael      GER 1963 Henstedt-Ulzburg       5:25.47,8   1:15.21,2  (1461) diploma  M40      86.   ¦    37.00  600.¦    4.36 1010.¦ 2:59.42  402.¦    1.45 1071.¦   34.09  497.¦   34.04  326.¦   34.29  339.¦ 1:44.28  385.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.36  652.¦ 3:41.19  438.¦ 3:43.04  445.¦ 4:17.13  437.¦ 4:51.18  405.¦ 5:25.47  382.¦ 5:25.47  382.¦
  383. Nedim Cen              GER 1965 Kelkheim               5:25.59,8   1:15.33,2  (2413) diploma  M40      87.   ¦    36.12  500.¦    3.17  390.¦ 2:56.01  306.¦    1.51 1152.¦   35.32  705.¦   36.46  626.¦   36.18  519.¦ 1:50.28  619.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.30  448.¦ 3:35.31  297.¦ 3:37.22  312.¦ 4:12.55  352.¦ 4:49.41  375.¦ 5:25.59  383.¦ 5:25.59  383.¦
  384. Williams Rupert        GER 1965 Bickenbach             5:26.03,6   1:15.37,0  (1886) diploma  M40      88.   ¦    40.38 1005.¦    3.15  365.¦ 2:59.52  408.¦    0.55  186.¦   32.46  316.¦   33.50  299.¦   34.46  366.¦ 1:42.17  310.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.53  878.¦ 3:43.45  505.¦ 3:44.40  481.¦ 4:17.27  442.¦ 4:51.17  404.¦ 5:26.03  384.¦ 5:26.03  384.¦
  385. Balg Jürgen            GER 1957 Bielefeld              5:26.08,3   1:15.41,7  (2257) diploma  M50      10.   ¦    32.45  224.¦    2.54  231.¦ 3:11.14  804.¦    1.07  413.¦   31.38  212.¦   32.43  180.¦   33.43  260.¦ 1:39.13  198.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.40  204.¦ 3:46.55  591.¦ 3:48.03  582.¦ 4:19.41  487.¦ 4:52.25  422.¦ 5:26.08  385.¦ 5:26.08  385.¦
  386. Jacques Patric         SUI 1981 CH-Bellach             5:26.09,7   1:15.43,1   (616) diploma  M25      50.   ¦    39.55  952.¦    4.09  816.¦ 2:52.48  224.¦    5.12 1629.¦   33.17  385.¦   35.00  421.¦   35.46  459.¦ 1:49.16  574.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.04  898.¦ 3:36.53  331.¦ 3:42.05  426.¦ 4:15.22  395.¦ 4:50.22  387.¦ 5:26.09  386.¦ 5:26.09  386.¦
  387. Tosin Paolo            ITA 1967 CH-Rafz                5:26.10,8   1:15.44,2  (1860) diploma  M40      89.   ¦    34.12  319.¦    2.38  137.¦ 2:54.48  280.¦    1.00  278.¦   33.57  467.¦   37.16  683.¦   42.17 1115.¦ 1:54.31  787.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.51  267.¦ 3:31.39  231.¦ 3:32.40  220.¦ 4:06.37  242.¦ 4:43.53  282.¦ 5:26.10  387.¦ 5:26.10  387.¦
  388. Alt Tobias             GER 1981 Trippstadt             5:26.17,5   1:15.50,9   (554) diploma  M25      51.   ¦    36.23  522.¦    2.42  153.¦ 3:03.29  524.¦    1.36  959.¦   32.07  247.¦   34.00  315.¦   35.57  476.¦ 1:43.42  351.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.05  416.¦ 3:42.35  465.¦ 3:44.12  464.¦ 4:16.20  413.¦ 4:50.20  386.¦ 5:26.17  388.¦ 5:26.17  388.¦
  389. Heisel Gerd            GER 1964 Perl                   5:26.32,5   1:16.05,9  (1603) diploma  M40      90.   ¦    38.20  774.¦    3.22  436.¦ 2:57.42  352.¦    1.14  547.¦   35.29  701.¦   35.39  491.¦   34.43  362.¦ 1:47.06  477.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.43  663.¦ 3:39.25  388.¦ 3:40.39  383.¦ 4:16.09  410.¦ 4:51.49  413.¦ 5:26.32  389.¦ 5:26.32  389.¦
  390. Scherke Thomas         GER 1973 Forstern               5:26.32,9   1:16.06,3   (959) diploma  M30      70.   ¦    37.39  677.¦    2.31  106.¦ 3:00.04  418.¦    0.59  264.¦   32.37  300.¦   34.29  370.¦   38.10  733.¦ 1:46.17  448.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.10  515.¦ 3:40.15  412.¦ 3:41.15  397.¦ 4:13.52  366.¦ 4:48.22  359.¦ 5:26.32  390.¦ 5:26.32  390.¦
  391. Cesian Arne            GER 1962 Wiesbaden              5:26.37,2   1:16.10,6  (1983) diploma  M45      27.   ¦    34.24  335.¦    3.12  352.¦ 3:07.00  657.¦    1.17  605.¦   31.56  230.¦   34.03  325.¦   34.42  360.¦ 1:42.00  297.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.36  309.¦ 3:44.37  535.¦ 3:45.54  524.¦ 4:17.50  450.¦ 4:51.54  414.¦ 5:26.37  391.¦ 5:26.37  391.¦
  392. Mohr Helmut            GER 1950 Bad Nauheim            5:26.43,3   1:16.16,7  (2342) diploma  M55      4.    ¦    31.23  143.¦    2.57  247.¦ 3:03.21  516.¦    0.52  152.¦   35.23  678.¦   37.00  656.¦   35.44  456.¦ 1:49.01  561.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.20  143.¦ 3:37.41  347.¦ 3:38.34  336.¦ 4:13.58  372.¦ 4:50.58  397.¦ 5:26.43  392.¦ 5:26.43  392.¦
  393. Lehner Martin          GER 1963 Bayreuth               5:26.45,8   1:16.19,2  (1677) diploma  M40      91.   ¦    36.30  535.¦    5.06 1173.¦ 3:06.54  651.¦    1.15  571.¦   31.57  232.¦   32.20  142.¦   32.42  174.¦ 1:38.14  164.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.37  653.¦ 3:48.31  616.¦ 3:49.46  612.¦ 4:21.43  528.¦ 4:54.03  447.¦ 5:26.45  393.¦ 5:26.45  393.¦
  394. Rühl Oliver            GER 1970 Schmitten              5:26.48,6   1:16.22,0  (1318) diploma  M35      78.   ¦    38.50  835.¦    3.04  289.¦ 2:54.42  275.¦    1.32  897.¦   35.44  729.¦   35.57  537.¦   36.56  598.¦ 1:50.11  605.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.54  681.¦ 3:36.37  326.¦ 3:38.10  329.¦ 4:13.54  369.¦ 4:49.51  380.¦ 5:26.48  394.¦ 5:26.48  394.¦
  395. Reimann Herkules Otto  GER 1979 Frankfurt              5:26.49,2   1:16.22,6   (666) diploma  M25      52.   ¦    35.32  445.¦    2.42  155.¦ 3:02.43  495.¦    1.00  275.¦   32.10  253.¦   35.05  431.¦   37.34  669.¦ 1:45.50  434.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.14  360.¦ 3:40.58  429.¦ 3:41.58  421.¦ 4:14.09  376.¦ 4:49.15  370.¦ 5:26.49  395.¦ 5:26.49  395.¦
  396. Riffel Oliver          GER 1970 Mannheim               5:26.51,5   1:16.24,9  (1312) diploma  M35      79.   ¦    38.56  844.¦    4.28  957.¦ 2:50.29  167.¦    1.26  805.¦   35.57  765.¦   36.27  590.¦   39.04  831.¦ 1:52.56  716.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.25  840.¦ 3:33.55  278.¦ 3:35.21  279.¦ 4:11.19  319.¦ 4:47.46  346.¦ 5:26.51  396.¦ 5:26.51  396.¦
  397. Werner André           GER 1973 Wiesbaden              5:26.56,0   1:16.29,4  (1027) diploma  M30      71.   ¦    44.37 1359.¦    3.44  610.¦ 2:56.30  321.¦    0.53  164.¦   34.05  488.¦   33.55  311.¦   33.09  215.¦ 1:42.04  301.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.21 1266.¦ 3:44.51  540.¦ 3:45.45  521.¦ 4:19.51  492.¦ 4:53.46  442.¦ 5:26.56  397.¦ 5:26.56  397.¦
  398. Schmitt Michael        USA 1967 Sindelfingen           5:27.13,8   1:16.47,2  (1802) diploma  M40      92.   ¦    39.47  942.¦    3.50  656.¦ 3:07.13  667.¦    1.16  591.¦   29.30   71.¦   31.22   98.¦   34.12  309.¦ 1:36.22  124.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.37  853.¦ 3:50.51  693.¦ 3:52.07  688.¦ 4:21.38  526.¦ 4:53.01  434.¦ 5:27.13  398.¦ 5:27.13  398.¦
  399. Hauck Thomas           GER 1975 Hattersheim            5:27.16,4   1:16.49,8   (833) diploma  M30      72.   ¦    33.13  260.¦    2.55  239.¦ 3:01.55  468.¦    0.51  133.¦   33.46  446.¦   35.42  500.¦   38.50  808.¦ 1:49.11  570.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.09  230.¦ 3:38.04  353.¦ 3:38.56  348.¦ 4:12.43  345.¦ 4:48.26  361.¦ 5:27.16  399.¦ 5:27.16  399.¦
  399. Dr. Nobis Frank        GER 1965 Iserlohn               5:27.16,4   1:16.49,8  (1736) diploma  M40      93.   ¦    39.32  907.¦    5.39 1309.¦ 2:56.46  332.¦    0.49  106.¦   33.24  397.¦   34.44  390.¦   36.20  524.¦ 1:45.18  419.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.11  994.¦ 3:41.57  449.¦ 3:42.47  437.¦ 4:16.11  411.¦ 4:50.56  395.¦ 5:27.16  399.¦ 5:27.16  399.¦
  401. Sting Sebastian        GER 1982 Wilnsdorf              5:27.18,7   1:16.52,1   (686) diploma  M25      53.   ¦    30.00  103.¦    2.42  159.¦ 2:58.56  384.¦    1.39  992.¦   34.22  525.¦   37.09  668.¦   42.28 1123.¦ 1:55.39  843.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.42   88.¦ 3:31.39  230.¦ 3:33.18  237.¦ 4:07.40  255.¦ 4:44.49  303.¦ 5:27.18  401.¦ 5:27.18  401.¦
  402. Nielsen Martin         DEN 1965 Kelkheim               5:27.20,4   1:16.53,8  (1734) diploma  M40      94.   ¦    32.21  197.¦    3.26  476.¦ 3:02.52  503.¦    2.21 1382.¦   34.51  590.¦   35.38  488.¦   35.48  462.¦ 1:48.39  536.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.48  209.¦ 3:38.40  371.¦ 3:41.02  389.¦ 4:15.54  402.¦ 4:51.32  408.¦ 5:27.20  402.¦ 5:27.20  402.¦
  403. Offermann Elmar        GER 1959 Monschau               5:27.23,4   1:16.56,8  (2109) diploma  M45      28.   ¦    40.02  965.¦    3.28  486.¦ 3:01.41  461.¦    0.55  198.¦   33.25  400.¦   34.03  323.¦   33.46  264.¦ 1:42.10  306.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.31  845.¦ 3:45.12  549.¦ 3:46.08  536.¦ 4:19.33  484.¦ 4:53.36  438.¦ 5:27.23  403.¦ 5:27.23  403.¦
  404. Borle Markus           SUI 1974 CH-Zug                 5:27.36,0   1:17.09,4   (772) diploma  M30      73.   ¦    35.24  435.¦    4.13  841.¦ 2:58.42  380.¦    1.19  667.¦   33.46  445.¦   36.19  568.¦   37.50  694.¦ 1:49.15  573.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.38  460.¦ 3:38.20  359.¦ 3:39.40  360.¦ 4:13.26  359.¦ 4:49.45  377.¦ 5:27.36  404.¦ 5:27.36  404.¦
  405. Dr. Petersohn Jörg     GER 1970 Dessau                 5:27.38,7   1:17.12,1  (1291) diploma  M35      80.   ¦    36.51  576.¦    2.52  216.¦ 3:03.35  529.¦    0.54  171.¦   34.01  474.¦   33.22  240.¦   36.01  484.¦ 1:44.18  376.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.44  470.¦ 3:43.20  490.¦ 3:44.14  466.¦ 4:18.15  462.¦ 4:51.37  410.¦ 5:27.38  405.¦ 5:27.38  405.¦
  406. Michel Ernst           GER 1963 Nastätten              5:27.42,4   1:17.15,8  (2098) diploma  M45      29.   ¦    41.10 1067.¦    4.03  757.¦ 3:04.24  559.¦    1.08  414.¦   31.26  196.¦   32.26  151.¦   33.03  209.¦ 1:38.03  160.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.14  999.¦ 3:49.38  655.¦ 3:50.46  637.¦ 4:22.12  539.¦ 4:54.38  457.¦ 5:27.42  406.¦ 5:27.42  406.¦
  407. Hahn Daniel            GER 1974 Rödermark              5:27.42,6   1:17.16,0   (825) diploma  M30      74.   ¦    38.16  761.¦    5.38 1304.¦ 2:53.11  233.¦    1.38  974.¦   32.55  327.¦   36.39  611.¦   39.23  868.¦ 1:50.37  625.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.54  880.¦ 3:37.05  336.¦ 3:38.43  340.¦ 4:11.39  329.¦ 4:48.19  357.¦ 5:27.42  407.¦ 5:27.42  407.¦
  408. Stueber Torsten        GER 1973 Langen                 5:27.47,9   1:17.21,3  (1362) diploma  M35      81.   ¦    38.22  780.¦    3.26  470.¦ 2:54.14  265.¦    0.56  202.¦   35.05  632.¦   37.35  731.¦   38.08  726.¦ 1:51.44  664.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.49  672.¦ 3:36.03  311.¦ 3:36.59  300.¦ 4:12.04  333.¦ 4:49.39  374.¦ 5:27.47  408.¦ 5:27.47  408.¦
  409. Hencke Folkhard        GER 1966 Hamburg                5:27.48,6   1:17.22,0  (1604) diploma  M40      95.   ¦    36.29  531.¦    3.03  286.¦ 2:59.44  403.¦    1.02  302.¦   34.54  596.¦   36.08  548.¦   36.26  541.¦ 1:48.31  529.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.32  451.¦ 3:39.17  383.¦ 3:40.19  376.¦ 4:15.13  390.¦ 4:51.22  407.¦ 5:27.48  409.¦ 5:27.48  409.¦
  410. Belt Jeff              GBR 1970 GB-Stockton on Tees    5:27.50,2   1:17.23,6  (1070) diploma  M35      82.   ¦    39.09  870.¦    4.00  740.¦ 3:00.21  427.¦    1.32  900.¦   33.02  342.¦   34.29  368.¦   35.14  403.¦ 1:44.18  375.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.10  816.¦ 3:43.31  497.¦ 3:45.04  497.¦ 4:18.06  457.¦ 4:52.35  427.¦ 5:27.50  410.¦ 5:27.50  410.¦
  411. Flugel Eberhard        GER 1960 Kronberg               5:27.58,8   1:17.32,2  (2007) diploma  M45      30.   ¦    37.38  676.¦    3.49  651.¦ 2:59.30  400.¦    0.50  119.¦   34.11  503.¦   35.16  449.¦   36.41  571.¦ 1:47.00  475.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.28  636.¦ 3:40.58  428.¦ 3:41.49  417.¦ 4:16.00  404.¦ 4:51.17  402.¦ 5:27.58  411.¦ 5:27.58  411.¦
  412. Voegtli Hanspeter      SUI 1968 CH-Reinach BL          5:28.03,1   1:17.36,5  (1869) diploma  M40      96.   ¦    34.40  355.¦    3.17  390.¦ 2:50.18  164.¦    1.12  498.¦   36.09  792.¦   39.36  974.¦   42.48 1145.¦ 1:59.46  988.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.58  337.¦ 3:28.17  182.¦ 3:29.29  182.¦ 4:05.39  231.¦ 4:45.15  307.¦ 5:28.03  412.¦ 5:28.03  412.¦
  413. Dienstbühl Philipp     GER 1980 Mainz                  5:28.27,2   1:18.00,6   (578) diploma  M25      54.   ¦    48.01 1509.¦    5.17 1218.¦ 2:59.12  391.¦    0.47   81.¦   29.55   83.¦   32.12  132.¦   33.00  201.¦ 1:35.55  118.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   53.18 1478.¦ 3:52.31  743.¦ 3:53.18  722.¦ 4:23.13  562.¦ 4:55.26  470.¦ 5:28.27  413.¦ 5:28.27  413.¦
  414. Mohr Michael           GER 1977 Alzey                  5:28.33,6   1:18.07,0   (913) diploma  M30      75.   ¦    35.27  439.¦    5.17 1218.¦ 3:07.09  662.¦    1.51 1156.¦   31.01  157.¦   33.30  257.¦   34.15  316.¦ 1:40.39  251.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.44  558.¦ 3:47.54  605.¦ 3:49.45  611.¦ 4:20.47  510.¦ 4:54.18  451.¦ 5:28.33  414.¦ 5:28.33  414.¦
  415. Reußwig Bernd          GER 1961 Hasselroth             5:28.36,9   1:18.10,3  (2124) diploma  M45      31.   ¦    35.54  473.¦    4.40 1035.¦ 2:59.02  387.¦    1.40 1005.¦   35.06  638.¦   36.04  540.¦   36.07  504.¦ 1:48.59  557.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.35  549.¦ 3:39.37  393.¦ 3:41.18  401.¦ 4:16.24  417.¦ 4:52.29  424.¦ 5:28.36  415.¦ 5:28.36  415.¦
  416. Schultheis Rainer      GER 1970 Udenheim               5:28.40,8   1:18.14,2  (1342) diploma  M35      83.   ¦    35.22  431.¦    6.42 1475.¦ 3:00.14  423.¦    1.05  362.¦   33.50  455.¦   35.56  534.¦   35.29  432.¦ 1:46.22  451.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.04  702.¦ 3:42.18  459.¦ 3:43.23  449.¦ 4:17.14  438.¦ 4:53.11  435.¦ 5:28.40  416.¦ 5:28.40  416.¦
  417. Danz Gregor            GER 1980 Maintal                5:28.41,7   1:18.15,1   (577) diploma  M25      55.   ¦    35.09  396.¦    5.08 1184.¦ 3:03.23  518.¦    0.46   73.¦   34.04  483.¦   35.54  527.¦   34.15  316.¦ 1:45.00  403.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.17  527.¦ 3:43.41  503.¦ 3:44.28  470.¦ 4:18.32  468.¦ 4:54.26  452.¦ 5:28.41  417.¦ 5:28.41  417.¦
  418. Eigen Oliver           GER 1965 Schwerte               5:28.42,9   1:18.16,3  (1541) diploma  M40      97.   ¦    35.18  422.¦    3.17  392.¦ 3:04.57  582.¦    0.56  202.¦   34.04  482.¦   35.19  455.¦   34.49  370.¦ 1:45.09  411.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.36  381.¦ 3:43.33  498.¦ 3:44.29  474.¦ 4:18.33  469.¦ 4:53.53  443.¦ 5:28.42  418.¦ 5:28.42  418.¦
  419. Hess Simon             GER 1978 München                5:28.43,4   1:18.16,8   (842) diploma  M30      76.   ¦    35.05  389.¦    3.05  295.¦ 3:06.46  645.¦    0.49  101.¦   33.17  387.¦   34.41  386.¦   34.58  383.¦ 1:43.46  355.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.10  356.¦ 3:44.56  542.¦ 3:45.46  522.¦ 4:19.04  476.¦ 4:53.45  441.¦ 5:28.43  419.¦ 5:28.43  419.¦
  420. Miley Jörg             GER 1965 Löhne                  5:28.43,9   1:18.17,3  (1718) diploma  M40      98.   ¦    48.56 1541.¦    3.30  507.¦ 2:54.13  264.¦    1.04  358.¦   32.18  269.¦   34.01  320.¦   34.38  352.¦ 1:42.03  300.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   52.26 1445.¦ 3:46.40  582.¦ 3:47.44  572.¦ 4:20.03  497.¦ 4:54.05  448.¦ 5:28.43  420.¦ 5:28.43  420.¦
  421. Rölli Roman            SUI 1985 CH-Seengen             5:28.54,9   1:18.28,3   (470) diploma  M18      34.   ¦    42.08 1181.¦    4.27  947.¦ 2:53.11  234.¦    2.14 1343.¦   34.22  526.¦   35.59  538.¦   36.29  544.¦ 1:49.06  565.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.36 1126.¦ 3:39.48  403.¦ 3:42.03  425.¦ 4:16.25  418.¦ 4:52.25  422.¦ 5:28.54  421.¦ 5:28.54  421.¦
  422. Klas Michael           GER 1962 Harsum                 5:28.58,2   1:18.31,6  (2052) diploma  M45      32.   ¦    39.40  926.¦    3.38  573.¦ 3:04.59  586.¦    1.34  933.¦   32.58  333.¦   33.03  211.¦   33.02  205.¦ 1:40.39  251.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.19  832.¦ 3:48.18  609.¦ 3:49.53  618.¦ 4:22.51  555.¦ 4:55.55  478.¦ 5:28.58  422.¦ 5:28.58  422.¦
  423. Ljungström Fredrik     SWE 1978 Nürnberg               5:28.58,7   1:18.32,1   (892) diploma  M30      77.   ¦    31.23  144.¦    2.29  100.¦ 3:01.57  469.¦    1.12  498.¦   35.29  702.¦   37.18  687.¦   39.07  839.¦ 1:53.08  724.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.53  123.¦ 3:35.50  304.¦ 3:37.03  302.¦ 4:12.32  342.¦ 4:49.51  379.¦ 5:28.58  423.¦ 5:28.58  423.¦
  424. Kirschner Uwe          GER 1957 Ginsheim-Gustavsburg   5:28.59,9   1:18.33,3  (2314) diploma  M50      11.   ¦    41.13 1074.¦    4.11  827.¦ 3:04.22  557.¦    2.02 1257.¦   32.40  301.¦   32.45  181.¦   31.44  117.¦ 1:39.12  196.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.24 1016.¦ 3:49.47  663.¦ 3:51.49  675.¦ 4:24.30  602.¦ 4:57.15  511.¦ 5:28.59  424.¦ 5:28.59  424.¦
  425. Koltuk Erol            GER 1969 Weiterstadt            5:29.06,0   1:18.39,4  (1229) diploma  M35      84.   ¦    32.30  209.¦    2.49  196.¦ 3:00.29  431.¦    1.23  736.¦   35.41  724.¦   37.56  770.¦   38.16  748.¦ 1:53.17  732.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.19  187.¦ 3:35.48  301.¦ 3:37.11  306.¦ 4:12.53  350.¦ 4:50.49  392.¦ 5:29.06  425.¦ 5:29.06  425.¦
  426. Weigand Andreas        GER 1963 Regensburg             5:29.08,0   1:18.41,4  (1879) diploma  M40      99.   ¦    32.55  239.¦    4.29  961.¦ 2:56.03  309.¦    1.16  587.¦   34.23  528.¦   36.23  579.¦   43.36 1193.¦ 1:55.39  844.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.25  297.¦ 3:33.28  266.¦ 3:34.44  268.¦ 4:09.07  276.¦ 4:45.31  313.¦ 5:29.08  426.¦ 5:29.08  426.¦
  427. Bresson Cyrille        FRA 1973 F-Orschwihr            5:29.28,4   1:19.01,8   (774) diploma  M30      78.   ¦    33.34  280.¦    3.28  490.¦ 2:57.28  344.¦    1.45 1073.¦   34.19  521.¦   37.31  722.¦   41.19 1031.¦ 1:54.55  804.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.03  278.¦ 3:34.32  288.¦ 3:36.17  288.¦ 4:10.37  303.¦ 4:48.08  352.¦ 5:29.28  427.¦ 5:29.28  427.¦
  428. Hörnig Dirk            GER 1974 Oberkochen             5:29.28,7   1:19.02,1   (852) diploma  M30      79.   ¦    38.53  839.¦    6.35 1465.¦ 2:54.21  269.¦    1.37  965.¦   34.03  479.¦   37.20  694.¦   36.38  567.¦ 1:49.39  588.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.28 1020.¦ 3:39.49  404.¦ 3:41.26  407.¦ 4:15.29  398.¦ 4:52.50  429.¦ 5:29.28  428.¦ 5:29.28  428.¦
  429. Rhein Thomas           GER 1979 Oberursel              5:29.31,1   1:19.04,5   (668) diploma  M25      56.   ¦    35.30  442.¦    2.45  171.¦ 2:55.57  305.¦    1.13  512.¦   36.17  804.¦   38.43  880.¦   39.04  831.¦ 1:55.18  827.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.15  361.¦ 3:34.12  282.¦ 3:35.25  280.¦ 4:11.43  330.¦ 4:50.26  389.¦ 5:29.31  429.¦ 5:29.31  429.¦
  430. Kolokowsky Sascha      GER 1984 Halle                  5:29.34,8   1:19.08,2   (441) diploma  M18      35.   ¦    30.00  104.¦    3.44  612.¦ 3:05.34  616.¦    1.19  661.¦   35.49  741.¦   35.34  477.¦   37.32  667.¦ 1:50.15  608.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   33.44  116.¦ 3:39.19  384.¦ 3:40.38  382.¦ 4:16.27  420.¦ 4:52.02  417.¦ 5:29.34  430.¦ 5:29.34  430.¦
  431. Terapim Yosshy         JAP 1975 JPN-Tokyo              5:29.34,9   1:19.08,3   (984) diploma  M30      80.   ¦    44.36 1357.¦    3.33  533.¦ 3:03.51  538.¦    1.27  826.¦   32.04  243.¦   32.33  163.¦   31.27   97.¦ 1:37.32  151.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.10 1251.¦ 3:52.02  732.¦ 3:53.29  727.¦ 4:25.33  627.¦ 4:58.07  524.¦ 5:29.34  431.¦ 5:29.34  431.¦
  432. Schollmayer Daniel     GER 1980 Mainz-Kostheim         5:29.38,4   1:19.11,8   (679) diploma  M25      57.   ¦    41.56 1159.¦    2.13   41.¦ 2:57.17  339.¦    1.03  325.¦   35.06  635.¦   36.30  596.¦   35.30  435.¦ 1:48.10  514.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.10  909.¦ 3:41.28  440.¦ 3:42.31  433.¦ 4:17.37  444.¦ 4:54.07  449.¦ 5:29.38  432.¦ 5:29.38  432.¦
  433. Unterhuber Hermann     GER 1977 München                5:29.42,8   1:19.16,2   (989) diploma  M30      81.   ¦    41.21 1094.¦    4.09  811.¦ 2:58.52  382.¦    1.11  477.¦   33.36  423.¦   34.44  389.¦   35.48  461.¦ 1:45.19  420.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.31 1028.¦ 3:44.23  526.¦ 3:45.34  515.¦ 4:19.10  479.¦ 4:53.54  444.¦ 5:29.42  433.¦ 5:29.42  433.¦
  434. Jakobljevich Andrea    AUT 1965 Wiesbaden              5:29.48,5   1:19.21,9   (206) diploma  F40      2.    ¦    35.56  477.¦    3.05  295.¦ 3:09.43  748.¦    1.14  551.¦   33.32  414.¦   33.26  246.¦   32.50  189.¦ 1:41.03  262.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.01  410.¦ 3:48.44  628.¦ 3:49.59  620.¦ 4:23.31  569.¦ 4:56.58  500.¦ 5:29.48  434.¦ 5:29.48  434.¦
  435. Geimer Günter          GER 1962 Atzelgift              5:29.52,3   1:19.25,7  (2011) diploma  M45      33.   ¦    39.05  855.¦    4.05  775.¦ 3:03.08  512.¦    1.54 1176.¦   34.08  494.¦   34.11  338.¦   33.18  226.¦ 1:43.32  348.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.11  819.¦ 3:46.19  576.¦ 3:48.13  586.¦ 4:22.22  543.¦ 4:56.33  491.¦ 5:29.52  435.¦ 5:29.52  435.¦
  436. Dombek Frank           GER 1966 Kleve                  5:29.54,5   1:19.27,9  (1526) diploma  M40      100.  ¦    40.23  990.¦    3.45  620.¦ 3:06.54  652.¦    1.25  775.¦   32.02  239.¦   32.41  176.¦   32.41  173.¦ 1:38.51  186.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.09  907.¦ 3:51.03  700.¦ 3:52.28  699.¦ 4:24.31  604.¦ 4:57.12  509.¦ 5:29.54  436.¦ 5:29.54  436.¦
  437. Dr.Ehm Dirk            GER 1971 Lauchheim              5:30.05,6   1:19.39,0  (1130) diploma  M35      85.   ¦    36.14  504.¦    3.16  374.¦ 2:56.32  324.¦    1.33  908.¦   35.18  664.¦   37.16  684.¦   39.55  919.¦ 1:54.03  765.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.30  449.¦ 3:36.02  310.¦ 3:37.35  317.¦ 4:12.54  351.¦ 4:50.10  382.¦ 5:30.05  437.¦ 5:30.05  437.¦
  438. Jung Stephan           GER 1970 Mainz                  5:30.08,6   1:19.42,0  (1211) diploma  M35      86.   ¦    39.28  898.¦    5.04 1166.¦ 3:00.13  421.¦    1.14  560.¦   33.44  443.¦   35.34  478.¦   34.48  368.¦ 1:45.22  424.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.32  937.¦ 3:44.46  537.¦ 3:46.01  532.¦ 4:19.45  489.¦ 4:55.20  469.¦ 5:30.08  438.¦ 5:30.08  438.¦
  439. Hartmann Thomas        GER 1977 Gelnhausen             5:30.13,0   1:19.46,4   (831) diploma  M30      82.   ¦    34.54  373.¦    3.30  503.¦ 3:02.48  499.¦    1.30  872.¦   33.24  397.¦   35.41  494.¦   38.24  768.¦ 1:49.00  560.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.24  369.¦ 3:41.12  432.¦ 3:42.43  435.¦ 4:16.07  407.¦ 4:51.49  412.¦ 5:30.13  439.¦ 5:30.13  439.¦
  440. Warfield Michael       USA 1976 USA-California         5:30.15,2   1:19.48,6   (996) diploma  M30      83.   ¦    38.06  735.¦    2.42  157.¦ 3:04.10  552.¦    1.00  275.¦   33.15  382.¦   35.32  472.¦   35.27  428.¦ 1:45.16  416.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.49  571.¦ 3:44.59  544.¦ 3:45.59  528.¦ 4:19.15  480.¦ 4:54.47  460.¦ 5:30.15  440.¦ 5:30.15  440.¦
  441. Kienast Mark           GER 1974 Hamburg                5:30.21,2   1:19.54,6   (865) diploma  M30      84.   ¦    39.59  957.¦    3.56  701.¦ 2:55.46  302.¦    1.01  289.¦   36.24  821.¦   36.19  570.¦   36.54  595.¦ 1:50.39  628.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.55  883.¦ 3:39.41  400.¦ 3:40.43  385.¦ 4:17.07  435.¦ 4:53.26  437.¦ 5:30.21  441.¦ 5:30.21  441.¦
  442. Waller Mark            AUS 1978 Mülheim an der Ruhr    5:30.24,2   1:19.57,6   (706) diploma  M25      58.   ¦    37.06  610.¦    2.17   53.¦ 2:54.39  272.¦    0.50  111.¦   36.20  813.¦   39.18  952.¦   39.51  913.¦ 1:56.20  869.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.23  437.¦ 3:34.03  281.¦ 3:34.53  269.¦ 4:11.14  318.¦ 4:50.33  390.¦ 5:30.24  442.¦ 5:30.24  442.¦
  443. Neumann Andreas        GER 1968 Gießen                 5:30.29,2   1:20.02,6  (1731) diploma  M40      101.  ¦    36.31  537.¦    3.20  416.¦ 3:04.44  573.¦    0.43   45.¦   34.04  485.¦   35.49  518.¦   35.15  405.¦ 1:45.52  436.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.52  488.¦ 3:44.36  533.¦ 3:45.20  507.¦ 4:19.25  481.¦ 4:55.14  467.¦ 5:30.29  443.¦ 5:30.29  443.¦
  444. Bühler Jutta           GER 1974 Mainz                  5:30.40,4   1:20.13,8   (131) diploma  F30      8.    ¦    35.27  441.¦    3.23  438.¦ 3:05.30  609.¦    1.01  289.¦   33.04  353.¦   35.35  481.¦   36.37  560.¦ 1:46.19  450.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.50  396.¦ 3:44.21  525.¦ 3:45.22  509.¦ 4:18.27  466.¦ 4:54.03  446.¦ 5:30.40  444.¦ 5:30.40  444.¦
  445. Seidel Alexander       GER 1964 Atzbach                5:30.44,0   1:20.17,4  (1821) diploma  M40      102.  ¦    41.49 1147.¦    3.46  633.¦ 3:01.07  444.¦    0.52  147.¦   34.29  544.¦   34.22  354.¦   34.15  315.¦ 1:44.00  361.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.36 1035.¦ 3:46.44  587.¦ 3:47.36  566.¦ 4:22.06  537.¦ 4:56.29  487.¦ 5:30.44  445.¦ 5:30.44  445.¦
  446. Fahrni Prisca Sandra   SUI 1966 Hofheim                5:30.48,0   1:20.21,4   (158) diploma  F40      3.    ¦    29.31   77.¦    3.23  445.¦ 3:13.05  855.¦    1.46 1094.¦   34.14  511.¦   34.12  339.¦   34.33  347.¦ 1:44.47  394.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.54   97.¦ 3:46.00  570.¦ 3:47.46  573.¦ 4:22.01  536.¦ 4:56.14  485.¦ 5:30.48  446.¦ 5:30.48  446.¦
  447. Morgenweck Reiko       GER 1973 Breitungen             5:30.52,2   1:20.25,6  (1265) diploma  M35      87.   ¦    37.08  615.¦    4.20  892.¦ 2:54.44  276.¦    0.57  221.¦   36.45  867.¦   38.02  785.¦   38.55  815.¦ 1:54.39  794.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.28  636.¦ 3:36.12  318.¦ 3:37.09  304.¦ 4:13.54  368.¦ 4:51.57  416.¦ 5:30.52  447.¦ 5:30.52  447.¦
  448. Rumler Marcus          GER 1973 Frankfurt              5:30.53,0   1:20.26,4  (1319) diploma  M35      88.   ¦    32.20  196.¦    4.56 1126.¦ 3:04.59  587.¦    1.27  813.¦   35.24  680.¦   36.10  556.¦   35.34  439.¦ 1:48.36  533.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.16  289.¦ 3:42.16  457.¦ 3:43.43  455.¦ 4:19.07  477.¦ 4:55.18  468.¦ 5:30.53  448.¦ 5:30.53  448.¦
  449. Wörner Matthias        GER 1963 Mühlheim               5:30.55,8   1:20.29,2  (2186) diploma  M45      34.   ¦    29.50   91.¦    4.25  927.¦ 3:09.40  747.¦    1.03  333.¦   34.36  561.¦   35.17  452.¦   36.01  487.¦ 1:46.59  473.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.15  139.¦ 3:43.56  509.¦ 3:44.59  493.¦ 4:19.36  486.¦ 4:54.54  462.¦ 5:30.55  449.¦ 5:30.55  449.¦
  450. Stegemann Stefan       GER 1980 Hamminkeln             5:30.56,6   1:20.30,0   (684) diploma  M25      59.   ¦    36.50  574.¦    4.23  912.¦ 3:08.32  708.¦    0.50  111.¦   33.02  345.¦   34.23  356.¦   32.54  197.¦ 1:41.10  268.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.14  612.¦ 3:49.46  662.¦ 3:50.36  633.¦ 4:23.39  577.¦ 4:58.02  523.¦ 5:30.56  450.¦ 5:30.56  450.¦
  451. Fehlhaber Jörg         GER 1962 Klausdorf              5:30.56,9   1:20.30,3  (2001) diploma  M45      35.   ¦    36.23  520.¦    4.14  847.¦ 2:56.05  311.¦    1.30  864.¦   35.21  669.¦   38.21  835.¦   39.00  825.¦ 1:54.14  774.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.37  553.¦ 3:36.42  329.¦ 3:38.13  331.¦ 4:13.34  361.¦ 4:51.56  415.¦ 5:30.56  451.¦ 5:30.56  451.¦
  452. Hofmann Markus         GER 1977 München                5:31.01,5   1:20.34,9   (846) diploma  M30      85.   ¦    36.50  571.¦    2.46  178.¦ 3:01.40  460.¦    0.50  119.¦   34.56  601.¦   37.35  731.¦   36.22  531.¦ 1:49.44  591.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.36  456.¦ 3:41.16  434.¦ 3:42.07  428.¦ 4:17.03  432.¦ 4:54.38  456.¦ 5:31.01  452.¦ 5:31.01  452.¦
  453. Haist Joachim          GER 1959 Armsheim               5:31.07,2   1:20.40,6  (2197) diploma  M45      36.   ¦    36.25  527.¦    3.35  547.¦ 2:53.50  252.¦    1.29  855.¦   41.42 1343.¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:57.16  903.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.00  500.¦ 3:33.50  277.¦ 3:35.20  278.¦ 4:17.03  431.¦    ----  ----¦ 5:31.07  453.¦ 5:31.07  453.¦
  454. Koch Georg             GER 1960 Helpsen                5:31.07,9   1:20.41,3  (2054) diploma  M45      37.   ¦    39.57  955.¦    3.04  290.¦ 2:57.26  342.¦    0.55  194.¦   36.46  869.¦   37.04  662.¦   35.54  469.¦ 1:50.39  629.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.01  793.¦ 3:40.28  418.¦ 3:41.23  404.¦ 4:18.09  459.¦ 4:55.13  466.¦ 5:31.07  454.¦ 5:31.07  454.¦
  455. Scharnberger Jürgen    GER 1964 Bad Vilbel             5:31.09,2   1:20.42,6  (1790) diploma  M40      103.  ¦    37.56  717.¦    4.21  899.¦ 2:49.25  147.¦    1.40 1002.¦   37.47  991.¦   39.06  928.¦   40.51  996.¦ 1:59.26  977.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.17  721.¦ 3:31.43  232.¦ 3:33.23  240.¦ 4:11.11  316.¦ 4:50.17  385.¦ 5:31.09  455.¦ 5:31.09  455.¦
  456. Schwarte Jens          GER 1972 Hamburg                5:31.10,0   1:20.43,4  (1344) diploma  M35      89.   ¦    36.34  538.¦    3.39  578.¦ 2:58.01  364.¦    0.57  235.¦   36.02  778.¦   37.09  669.¦   38.45  802.¦ 1:52.54  713.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.13  520.¦ 3:38.15  357.¦ 3:39.13  352.¦ 4:15.15  392.¦ 4:52.24  421.¦ 5:31.10  456.¦ 5:31.10  456.¦
  457. Hoeren Christoph       GER 1970 Düsseldorf             5:31.18,1   1:20.51,5  (1198) diploma  M35      90.   ¦    36.42  556.¦    4.10  818.¦ 2:57.33  350.¦    0.51  132.¦   35.03  626.¦   38.39  872.¦   38.17  751.¦ 1:52.52  711.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.52  578.¦ 3:38.25  361.¦ 3:39.17  353.¦ 4:14.21  378.¦ 4:53.00  433.¦ 5:31.18  457.¦ 5:31.18  457.¦
  458. Flüß Michael           GER 1970 Stuttgart              5:31.20,3   1:20.53,7  (1145) diploma  M35      91.   ¦    31.52  167.¦    2.55  237.¦ 3:05.22  604.¦    1.16  581.¦   35.07  639.¦   36.21  575.¦   38.25  771.¦ 1:51.09  645.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.47  161.¦ 3:40.10  411.¦ 3:41.26  406.¦ 4:16.34  424.¦ 4:52.55  431.¦ 5:31.20  458.¦ 5:31.20  458.¦
  459. Backer Marcel          GER 1990 Frankfurt am Main      5:31.22,6   1:20.56,0   (405) diploma  M18      36.   ¦    34.34  344.¦    3.26  470.¦ 3:06.36  640.¦    1.35  936.¦   35.21  669.¦   35.56  535.¦   33.52  275.¦ 1:46.45  463.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.00  341.¦ 3:44.36  532.¦ 3:46.12  539.¦ 4:21.33  522.¦ 4:57.29  513.¦ 5:31.22  459.¦ 5:31.22  459.¦
  460. Zehe Michael           DMA 1960 Flörsheim-Dalsheim     5:31.23,1   1:20.56,5  (2199) diploma  M45      38.   ¦    40.41 1009.¦    7.25 1541.¦ 3:17.18  979.¦    2.13 1338.¦   38.36 1089.¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:25.57   15.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   48.07 1248.¦ 4:05.25 1054.¦ 4:07.39 1066.¦ 4:46.15 1067.¦    ----  ----¦ 5:31.23  460.¦ 5:31.23  460.¦
  461. Lepoyvre Pascal        FRA 1960 F-Le Chesnay           5:31.31,1   1:21.04,5  (2081) diploma  M45      39.   ¦    41.20 1090.¦    8.43 1608.¦ 3:03.04  510.¦    3.11 1546.¦   32.19  273.¦   31.08   87.¦   31.43  113.¦ 1:38.22  166.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   50.04 1361.¦ 3:53.09  756.¦ 3:56.20  783.¦ 4:28.39  703.¦ 4:59.48  568.¦ 5:31.31  461.¦ 5:31.31  461.¦
  462. Schaefer Markus        GER 1971 Wiesbaden              5:31.35,3   1:21.08,7  (1323) diploma  M35      92.   ¦    37.20  638.¦    3.26  477.¦ 3:04.22  556.¦    0.51  131.¦   35.14  654.¦   35.09  436.¦   35.11  399.¦ 1:46.26  452.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.46  566.¦ 3:45.09  547.¦ 3:46.00  530.¦ 4:21.14  517.¦ 4:56.24  486.¦ 5:31.35  462.¦ 5:31.35  462.¦
  463. Halstenberg Jörg       GER 1971 Darmstadt              5:31.36,2   1:21.09,6  (1173) diploma  M35      93.   ¦    36.20  515.¦    4.30  970.¦ 3:01.35  458.¦    2.16 1356.¦   34.14  505.¦   36.43  618.¦   35.55  471.¦ 1:49.10  569.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.50  574.¦ 3:42.26  464.¦ 3:44.42  483.¦ 4:18.56  473.¦ 4:55.40  476.¦ 5:31.36  463.¦ 5:31.36  463.¦
  464. Braun Heiko            GER 1974 Hochheim               5:31.37,5   1:21.10,9   (773) diploma  M30      86.   ¦    32.49  229.¦    4.22  904.¦ 3:01.41  462.¦    1.12  504.¦   35.37  716.¦   36.38  609.¦   39.16  854.¦ 1:52.44  705.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.11  286.¦ 3:38.53  373.¦ 3:40.05  369.¦ 4:15.43  400.¦ 4:52.21  420.¦ 5:31.37  464.¦ 5:31.37  464.¦
  465. Reiß Rüdiger           GER 1966 Bad Nauheim            5:31.39,1   1:21.12,5  (1761) diploma  M40      104.  ¦    29.08   65.¦    2.27   83.¦ 3:04.39  569.¦    1.44 1061.¦   35.21  671.¦   37.30  719.¦   40.47  990.¦ 1:55.24  831.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   31.35   56.¦ 3:36.15  320.¦ 3:37.59  325.¦ 4:13.20  357.¦ 4:50.51  393.¦ 5:31.39  465.¦ 5:31.39  465.¦
  466. Lochmann Harald        GER 1968 Groß-Gerau             5:31.41,8   1:21.15,2  (1246) diploma  M35      94.   ¦    37.35  674.¦    5.27 1264.¦ 3:06.30  639.¦    1.22  714.¦   33.07  368.¦   33.32  263.¦   34.05  300.¦ 1:42.08  304.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.03  797.¦ 3:49.33  651.¦ 3:50.55  647.¦ 4:24.03  587.¦ 4:57.36  515.¦ 5:31.41  466.¦ 5:31.41  466.¦
  467. Weisert Jan            SUI 1961 CH-Hinwil              5:31.43,4   1:21.16,8  (2176) diploma  M45      40.   ¦    40.55 1036.¦    2.42  159.¦ 2:54.01  259.¦    0.58  254.¦   35.23  679.¦   35.45  509.¦   41.55 1085.¦ 1:54.03  766.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.38  855.¦ 3:37.39  346.¦ 3:38.38  338.¦ 4:14.02  375.¦ 4:49.47  378.¦ 5:31.43  467.¦ 5:31.43  467.¦
  468. Gard Daggi             GER 1977 Röthenbach (Allgäu)    5:31.44,7   1:21.18,1   (168) diploma  F30      9.    ¦    32.05  174.¦    2.32  112.¦ 3:13.52  887.¦    2.01 1245.¦   33.02  342.¦   34.41  385.¦   33.29  240.¦ 1:43.14  338.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   34.38  156.¦ 3:48.30  615.¦ 3:50.32  630.¦ 4:23.34  571.¦ 4:58.15  526.¦ 5:31.44  468.¦ 5:31.44  468.¦
  469. Hillen Markus          GER 1965 Melsbach               5:31.56,0   1:21.29,4  (1610) diploma  M40      105.  ¦    35.47  464.¦    3.22  435.¦ 3:00.03  415.¦    1.44 1070.¦   33.39  432.¦   37.52  762.¦   39.26  877.¦ 1:52.42  703.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.09  421.¦ 3:39.13  382.¦ 3:40.57  388.¦ 4:14.37  384.¦ 4:52.29  425.¦ 5:31.56  469.¦ 5:31.56  469.¦
  470. Dressler Ralph         GER 1968 Erkerode               5:31.56,4   1:21.29,8  (1125) diploma  M35      95.   ¦    38.46  829.¦    3.16  381.¦ 3:04.53  579.¦    0.56  219.¦   34.14  506.¦   34.47  395.¦   35.01  385.¦ 1:45.00  402.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.02  697.¦ 3:46.56  592.¦ 3:47.53  576.¦ 4:22.07  538.¦ 4:56.55  498.¦ 5:31.56  470.¦ 5:31.56  470.¦
  471. Kern David             GER 1984 Buchenberg             5:31.59,5   1:21.32,9   (435) diploma  M18      37.   ¦    39.06  857.¦    3.08  321.¦ 2:59.51  407.¦    1.04  356.¦   34.40  569.¦   38.38  869.¦   35.30  434.¦ 1:49.53  595.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.14  712.¦ 3:42.05  453.¦ 3:43.10  446.¦ 4:17.50  449.¦ 4:56.29  487.¦ 5:31.59  471.¦ 5:31.59  471.¦
  472. Fehringer Michael      GER 1972 Reichertshofen         5:32.00,7   1:21.34,1  (1138) diploma  M35      96.   ¦    34.59  382.¦    4.17  872.¦ 3:06.04  629.¦    1.28  836.¦   35.02  623.¦   34.51  401.¦   35.15  408.¦ 1:46.38  459.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.17  431.¦ 3:45.22  552.¦ 3:46.50  552.¦ 4:21.53  532.¦ 4:56.44  497.¦ 5:32.00  472.¦ 5:32.00  472.¦
  473. Hofmann Holger         GER 1981 Büttelborn             5:32.06,7   1:21.40,1   (613) diploma  M25      60.   ¦    36.45  564.¦    3.49  650.¦ 3:02.31  491.¦    1.22  718.¦   33.01  341.¦   35.52  524.¦   38.43  797.¦ 1:48.59  559.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.35  548.¦ 3:43.06  479.¦ 3:44.29  471.¦ 4:17.31  443.¦ 4:53.23  436.¦ 5:32.06  473.¦ 5:32.06  473.¦
  474. Petzold Karsten        GER 1983 Bremen                 5:32.13,6   1:21.47,0   (664) diploma  M25      61.   ¦    39.40  926.¦    4.00  739.¦ 3:11.25  812.¦    1.14  542.¦   30.29  115.¦   32.30  158.¦   32.53  192.¦ 1:37.07  143.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.41  860.¦ 3:55.06  798.¦ 3:56.20  785.¦ 4:26.49  668.¦ 4:59.20  555.¦ 5:32.13  474.¦ 5:32.13  474.¦
  475. Augel Juergen          GER 1966 Mayen                  5:32.14,0   1:21.47,4  (1455) diploma  M40      106.  ¦    37.08  618.¦    4.15  851.¦ 3:11.47  821.¦    1.18  640.¦   31.34  207.¦   32.43  178.¦   33.26  234.¦ 1:39.02  192.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   41.23  627.¦ 3:53.11  757.¦ 3:54.29  751.¦ 4:26.04  645.¦ 4:58.47  538.¦ 5:32.14  475.¦ 5:32.14  475.¦
  476. Siegert Reiner         GER 1961 Wiesbaden              5:32.17,1   1:21.50,5  (2147) diploma  M45      41.   ¦    40.00  959.¦    6.24 1442.¦ 2:56.45  330.¦    3.06 1538.¦   34.18  519.¦   35.37  485.¦   36.04  499.¦ 1:49.06  565.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.25 1108.¦ 3:43.10  483.¦ 3:46.17  541.¦ 4:20.35  509.¦ 4:56.12  484.¦ 5:32.17  476.¦ 5:32.17  476.¦
  477. Rodewald Kai           GER 1976 Gelnhausen             5:32.17,4   1:21.50,8   (948) diploma  M30      87.   ¦    36.39  550.¦    3.46  631.¦ 3:01.52  466.¦    0.44   51.¦   34.15  515.¦   37.14  680.¦   37.44  683.¦ 1:49.59  598.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.26  538.¦ 3:42.18  458.¦ 3:43.02  444.¦ 4:17.18  439.¦ 4:54.33  454.¦ 5:32.17  477.¦ 5:32.17  477.¦
  478. Lösch Marko            GER 1971 Hofheim                5:32.30,1   1:22.03,5  (1247) diploma  M35      97.   ¦    41.01 1048.¦    4.39 1024.¦ 3:03.58  544.¦    2.35 1445.¦   33.05  356.¦   33.47  296.¦   33.22  231.¦ 1:42.50  326.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   45.40 1045.¦ 3:49.39  656.¦ 3:52.14  690.¦ 4:25.19  620.¦ 4:59.07  544.¦ 5:32.30  478.¦ 5:32.30  478.¦
  479. Lautenbach Florian     GER 1984 Erbach                 5:32.30,2   1:22.03,6   (449) diploma  M18      38.   ¦    43.32 1299.¦    2.54  229.¦ 2:57.53  357.¦    0.37   18.¦   34.30  548.¦   35.14  445.¦   37.46  688.¦ 1:48.09  511.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   46.27 1113.¦ 3:44.20  524.¦ 3:44.58  491.¦ 4:19.29  483.¦ 4:54.43  458.¦ 5:32.30  479.¦ 5:32.30  479.¦
  480. De Keyzer Hans         SWE 1977 S-Skogås               5:32.30,3   1:22.03,7   (789) diploma  M30      88.   ¦    38.39  815.¦    4.46 1070.¦ 3:02.26  486.¦    1.25  775.¦   33.05  359.¦   35.48  515.¦   36.19  523.¦ 1:46.38  459.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.25  841.¦ 3:45.51  564.¦ 3:47.16  560.¦ 4:20.22  506.¦ 4:56.11  483.¦ 5:32.30  480.¦ 5:32.30  480.¦
  481. Arrington Sonja        GER 1981 Regensburg             5:32.30,8   1:22.04,2   (102) diploma  F25      6.    ¦    32.53  233.¦    3.56  704.¦ 3:15.17  933.¦    1.02  302.¦   32.14  259.¦   33.34  270.¦   33.31  242.¦ 1:40.23  245.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   36.50  265.¦ 3:52.07  735.¦ 3:53.09  716.¦ 4:25.24  622.¦ 4:58.58  540.¦ 5:32.30  481.¦ 5:32.30  481.¦
  482. Bachmann Jens          GER 1970 Oberursel              5:32.31,8   1:22.05,2  (1062) diploma  M35      98.   ¦    29.13   68.¦    3.19  408.¦ 3:05.03  591.¦    1.21  695.¦   37.20  935.¦   38.26  845.¦   37.47  690.¦ 1:54.55  803.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   32.33   82.¦ 3:37.36  345.¦ 3:38.57  350.¦ 4:16.18  412.¦ 4:54.44  459.¦ 5:32.31  482.¦ 5:32.31  482.¦
  483. Hellmuth Jens          GER 1970 Hasselroth             5:32.33,4   1:22.06,8  (1189) diploma  M35      99.   ¦    39.36  916.¦    4.34 1001.¦ 3:04.45  574.¦    1.39  981.¦   33.14  380.¦   33.47  293.¦   34.55  378.¦ 1:43.36  349.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   44.10  910.¦ 3:48.56  633.¦ 3:50.35  632.¦ 4:23.50  580.¦ 4:57.37  517.¦ 5:32.33  483.¦ 5:32.33  483.¦
  484. Schwarz Steffen        GER 1974 Frankfurt              5:32.35,1   1:22.08,5   (973) diploma  M30      89.   ¦    35.15  414.¦    3.55  697.¦ 3:06.27  637.¦    1.04  357.¦   34.35  558.¦   35.41  496.¦   35.34  437.¦ 1:46.56  470.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.11  425.¦ 3:45.38  559.¦ 3:46.43  548.¦ 4:21.18  519.¦ 4:57.00  501.¦ 5:32.35  484.¦ 5:32.35  484.¦
  485. Achenbach Marwin       GER 1980 Dortmund               5:32.37,0   1:22.10,4   (552) diploma  M25      62.   ¦    47.03 1475.¦    4.30  971.¦ 2:59.48  405.¦    1.40 1005.¦   32.31  288.¦   33.37  278.¦   33.26  233.¦ 1:41.15  272.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   51.33 1413.¦ 3:51.21  712.¦ 3:53.02  713.¦ 4:25.33  626.¦ 4:59.10  546.¦ 5:32.37  485.¦ 5:32.37  485.¦
  486. Neugebauer Daniel      GER 1986 Hollenbach             5:32.37,4   1:22.10,8   (456) diploma  M18      39.   ¦    36.50  573.¦    2.26   81.¦ 2:52.43  222.¦    0.57  236.¦   33.48  449.¦   36.37  608.¦   49.13 1468.¦ 2:00.37 1001.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.16  430.¦ 3:32.00  237.¦ 3:32.57  225.¦ 4:06.46  244.¦ 4:43.24  274.¦ 5:32.37  486.¦ 5:32.37  486.¦
  487. Halder Bernhard        GER 1962 Ulm                    5:32.42,4   1:22.15,8  (2020) diploma  M45      42.   ¦    35.17  418.¦    3.42  596.¦ 2:52.26  216.¦    1.18  634.¦   37.19  933.¦   40.52 1077.¦   41.45 1067.¦ 2:01.16 1017.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.59  407.¦ 3:31.26  222.¦ 3:32.44  222.¦ 4:10.03  293.¦ 4:50.56  396.¦ 5:32.42  487.¦ 5:32.42  487.¦
  488. Blaß Oli               GER 1969 Riegelsberg            5:32.48,8   1:22.22,2  (1079) diploma  M35      100.  ¦    35.00  385.¦    5.43 1330.¦ 3:05.36  618.¦    1.35  938.¦   35.03  624.¦   34.58  419.¦   34.50  372.¦ 1:46.28  457.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   40.44  557.¦ 3:46.20  577.¦ 3:47.56  578.¦ 4:22.59  558.¦ 4:57.58  521.¦ 5:32.48  488.¦ 5:32.48  488.¦
  489. Linhart Jens           GER 1976 Karlsruhe              5:32.49,4   1:22.22,8   (890) diploma  M30      90.   ¦    31.39  159.¦    4.15  851.¦ 3:02.02  472.¦    1.27  821.¦   35.56  764.¦   37.37  738.¦   39.49  906.¦ 1:54.51  801.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   35.54  217.¦ 3:37.57  350.¦ 3:39.25  356.¦ 4:15.21  394.¦ 4:52.59  432.¦ 5:32.49  489.¦ 5:32.49  489.¦
  490. Peplau Ingo            GER 1975 Wesel                  5:32.53,5   1:22.26,9   (930) diploma  M30      91.   ¦    35.07  394.¦    3.34  536.¦ 3:01.50  465.¦    1.03  322.¦   35.18  662.¦   37.39  740.¦   38.21  760.¦ 1:52.22  687.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   38.41  387.¦ 3:40.31  421.¦ 3:41.34  412.¦ 4:16.52  430.¦ 4:54.31  453.¦ 5:32.53  490.¦ 5:32.53  490.¦
  491. Schäfer-Jasinski Julia GER 1977 Frankfurt              5:32.59,0   1:22.32,4   (955) diploma  M30      92.   ¦    41.58 1165.¦    5.11 1200.¦ 2:56.45  331.¦    1.20  679.¦   33.07  364.¦   38.31  856.¦   36.03  494.¦ 1:49.02  564.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   47.10 1173.¦ 3:43.56  509.¦ 3:45.16  505.¦ 4:18.24  464.¦ 4:56.55  499.¦ 5:32.59  491.¦ 5:32.59  491.¦
  492. Müller Angela          GER 1978 Neuss                  5:32.59,9   1:22.33,3   (258) diploma  F25      7.    ¦    36.45  561.¦    2.42  156.¦ 3:13.24  870.¦    1.03  331.¦   31.21  188.¦   33.11  225.¦   34.32  344.¦ 1:40.07  234.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.27  441.¦ 3:52.52  748.¦ 3:53.55  738.¦ 4:25.16  617.¦ 4:58.27  531.¦ 5:32.59  492.¦ 5:32.59  492.¦
  493. Siemann Volker         GER 1967 Bad Soden              5:33.01,9   1:22.35,3  (1827) diploma  M40      107.  ¦    35.55  475.¦    3.59  732.¦ 2:59.55  409.¦    1.26  807.¦   36.04  782.¦   37.50  758.¦   37.49  692.¦ 1:53.11  727.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   39.55  494.¦ 3:39.50  405.¦ 3:41.17  398.¦ 4:17.21  440.¦ 4:55.12  465.¦ 5:33.01  493.¦ 5:33.01  493.¦
  494. Rasbach Dagmar         GER 1969 Mayen                  5:33.03,9   1:22.37,3   (282) diploma  F35      1.    ¦    38.15  757.¦    4.21  898.¦ 3:11.35  815.¦    1.19  661.¦   31.59  236.¦   32.51  191.¦   32.41  169.¦ 1:38.51  187.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.36  752.¦ 3:54.12  777.¦ 3:55.31  768.¦ 4:27.31  683.¦ 5:00.22  581.¦ 5:33.03  494.¦ 5:33.03  494.¦
  495. Burkard Sven           GER 1969 Frankfurt              5:33.12,5   1:22.45,9  (1095) diploma  M35      101.  ¦    38.00  724.¦    4.31  980.¦ 3:05.53  626.¦    0.55  189.¦   33.04  352.¦   35.23  463.¦   35.24  423.¦ 1:44.47  393.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.31  745.¦ 3:48.25  612.¦ 3:49.20  598.¦ 4:22.24  544.¦ 4:57.48  519.¦ 5:33.12  495.¦ 5:33.12  495.¦
  496. Barthelmeß Dirk        GER 1967 Köln                   5:33.13,3   1:22.46,7  (1462) diploma  M40      108.  ¦    38.20  771.¦    3.59  726.¦ 3:06.42  643.¦    1.20  684.¦   34.33  552.¦   33.26  250.¦   34.51  374.¦ 1:44.12  372.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.19  727.¦ 3:49.01  639.¦ 3:50.21  627.¦ 4:24.54  611.¦ 4:58.21  529.¦ 5:33.13  496.¦ 5:33.13  496.¦
  497. Michelon Johann        AUT 1947 A-Dornbirn             5:33.18,0   1:22.51,4  (2340) diploma  M60      1.    ¦    43.15 1279.¦    4.22  905.¦ 2:56.20  318.¦    1.01  285.¦   35.13  651.¦   36.26  587.¦   36.37  562.¦ 1:49.19  577.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   47.38 1210.¦ 3:43.58  512.¦ 3:44.59  493.¦ 4:20.13  503.¦ 4:56.40  493.¦ 5:33.18  497.¦ 5:33.18  497.¦
  498. Eckert Kai             GER 1976 Willich                5:33.21,4   1:22.54,8   (797) diploma  M30      93.   ¦    33.37  284.¦    3.25  458.¦ 3:01.19  450.¦    1.07  408.¦   35.27  693.¦   39.19  954.¦   39.05  838.¦ 1:55.00  808.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   37.02  275.¦ 3:38.21  360.¦ 3:39.28  357.¦ 4:14.56  386.¦ 4:54.15  450.¦ 5:33.21  498.¦ 5:33.21  498.¦
  499. Wörner Michael         GER 1977 Bad Vilbel             5:33.24,9   1:22.58,3  (1018) diploma  M30      94.   ¦    39.27  896.¦    4.15  857.¦ 2:56.18  316.¦    1.06  379.¦   36.56  887.¦   37.59  777.¦   37.21  639.¦ 1:53.23  740.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   43.43  866.¦ 3:40.01  407.¦ 3:41.08  392.¦ 4:18.04  453.¦ 4:56.03  481.¦ 5:33.24  499.¦ 5:33.24  499.¦
  500. Fluck Michael          GER 1968 Aachen                 5:33.32,4   1:23.05,8  (1561) diploma  M40      109.  ¦    37.13  627.¦    5.10 1192.¦ 2:59.57  411.¦    1.26  799.¦   35.11  645.¦   37.08  667.¦   37.25  649.¦ 1:51.11  648.¦
                                                                                                                    ¦               ¦   42.24  738.¦ 3:42.21  460.¦ 3:43.47  457.¦ 4:18.58  474.¦ 4:56.06  482.¦ 5:33.32  500.¦ 5:33.32  500.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.