Spiezathlon 2008

Spiezathlon 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Swiss Duathlon Cup Herren
Swiss Duathlon Cup Frauen
Kurz-Triathlon Herren
Kurz-Triathlon Frauen
Volks-Triathlon Herren
Volks-Triathlon Frauen
Schüler-/Jugend-Tri männlich
Schüler-/Jugend-Tri weiblich
Spiezer Team-Tri
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Swiss Duathlon Cup Herren     39 Klassierte
1. Senn David, 1975, Bolligen                      1:04.00,6 (151)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:05.54,9 (147)
3. Baumann Jonas, 1981, Muhen                      1:07.30,7 (169)

--- Overall Swiss Duathlon Cup Frauen 11 Klassierte 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:15.02,2 (143) 2. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:16.08,3 (171) 3. Tremp Kirstin, 1970, Belp 1:18.07,0 (148)
--- Overall Kurz-Triathlon Herren 90 Klassierte 1. Mcdonald Chris, 1978, Leysin 1:58.28,4 (84) 2. Meyer Serge, 1973, Bern 1:59.06,6 (424) 3. Granger Justin, 1971, Leysin 2:00.48,2 (83)
--- Overall Kurz-Triathlon Frauen 31 Klassierte 1. Tschumi Sandra, 1979, Solothurn 2:12.02,1 (54) 2. In-Albon Tina, 1976, Binningen 2:15.48,6 (22) 3. Blattmann Beatrix, 1973, Hünibach 2:17.56,1 (93)
--- Overall Volks-Triathlon Herren 84 Klassierte 1. Pyott Jan, 1981, USA-Irvine 58.38,7 (244) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 59.23,1 (254) 3. Boss Felix, 1968, Bern 1:00.17,2 (300)
--- Overall Volks-Triathlon Frauen 40 Klassierte 1. Bracher Barbara, 1980, Thun 1:07.37,9 (116) 2. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach 1:10.00,7 (216) 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:11.23,7 (283)
--- Overall Jugend männlich 38 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 36.48,8 (405) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 36.56,4 (357) 3. Bareth Robin, 1991, Grüningen 37.00,3 (404)
--- Overall Jugend weiblich 36 Klassierte 1. Giacometto Jana, 1992, Selzach 41.03,5 (358) 2. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 41.55,9 (371) 3. Thomer Mirja, 1991, Orpund 42.38,4 (401)

Top Swiss Duathlon Cup Herren
LM20     Swiss Duathlon Cup HK Herren          13 Klassierte
1. Senn David, 1975, Bolligen                      1:04.00,6 (151)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:05.54,9 (147)
3. Baumann Jonas, 1981, Muhen                      1:07.30,7 (169)

LM35 Swiss Duathlon Cup AK1 Herren 11 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:09.36,9 (137) 2. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 1:11.56,9 (149) 3. Beer Daniel, 1971, Lyssach 1:12.38,9 (168)
LM45 Swiss Duathlon Cup AK2 Herren 9 Klassierte 1. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:13.37,5 (166) 2. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:17.35,2 (154) 3. Alt Reto, 1963, Wynau 1:20.46,4 (122)
LM55 Swiss Duathlon Cup AK3 Herren 3 Klassierte 1. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 1:22.47,5 (134) 2. Illi Jean-Pierre, 1941, Kilchberg ZH 1:40.47,9 (129) 3. Lehmann Fredy, 1953, Heimberg 1:49.52,5 (135)
LM18 Swiss Duathlon Cup Junioren 3 Klassierte 1. Stadelmann Dominik, 1989, Winterthur 1:09.53,1 (170) 2. Akeret Kevin, 1990, Neunkirch 1:12.30,6 (165) 3. Ajil Ahmed, 1990, Oftringen 1:15.51,3 (156)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
LW20     Swiss Duathlon Cup HK Frauen           3 Klassierte
1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich                1:15.02,2 (143)
2. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen             1:16.08,3 (171)
3. Künzi Aline, 1986, Süderen                      1:35.53,5 (132)

LW35 Swiss Duathlon Cup AK1 Frauen 4 Klassierte 1. Tremp Kirstin, 1970, Belp 1:18.07,0 (148) 2. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:18.45,2 (130) 3. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:26.22,9 (150)
LW45 Swiss Duathlon Cup AK2 Frauen 3 Klassierte 1. Jenni Margrit, 1958, Zollikofen 1:39.03,8 (161) 2. Alt Brigitte, 1960, Wynau 1:39.55,0 (121) 3. Schutz Brigitte, 1963, Safnern 1:43.17,1 (144)
LW18 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 1 Klassierte 1. Guex Celine, 1990, Oron-la-Ville 1:34.47,8 (128)

Top Kurz-Triathlon Herren
KM20     Kurz-Triathlon HK Herren              24 Klassierte
1. Mcdonald Chris, 1978, Leysin                    1:58.28,4 (84)
2. Stuker Florian, 1980, Stettlen                  2:04.18,1 (180)
3. Branzke Jörn, 1978, Wabern                      2:04.49,8 (78)

KM35 Kurz-Triathlon AK1 Herren 37 Klassierte 1. Meyer Serge, 1973, Bern 1:59.06,6 (424) 2. Granger Justin, 1971, Leysin 2:00.48,2 (83) 3. Scheurer Roland, 1972, Goldswil b. Interlaken 2:01.11,7 (67)
KM45 Kurz-Triathlon AK2 Herren 23 Klassierte 1. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:06.49,0 (89) 2. Streit Markus, 1963, Steffisburg 2:07.29,1 (49) 3. Wächli Daniel, 1959, Basel 2:09.51,0 (57)
KM55 Kurz-Triathlon AK3 Herren 6 Klassierte 1. Gilomen Martin, 1948, Kirchlindach 2:37.32,3 (118) 2. Zürcher Peter, 1944, Thun 2:46.08,7 (76) 3. Stauffer Alfred, 1953, Spiez 2:48.00,5 (47)

Top Kurz-Triathlon Frauen
KW20     Kurz-Triathlon HK Frauen              19 Klassierte
1. Tschumi Sandra, 1979, Solothurn                 2:12.02,1 (54)
2. In-Albon Tina, 1976, Binningen                  2:15.48,6 (22)
3. Hofer Andrea, 1979, Männedorf                   2:20.19,1 (426)

KW35 Kurz-Triathlon AK1 Frauen 8 Klassierte 1. Blattmann Beatrix, 1973, Hünibach 2:17.56,1 (93) 2. Gutknecht Ariane, 1964, Allschwil 2:19.21,3 (17) 3. Thuner Barbara, 1971, Grafenried 2:22.25,8 (101)
KW45 Kurz-Triathlon AK2 Frauen 2 Klassierte 1. Wolfer Conny, 1958, Meilen 2:42.05,3 (81) 2. Gomer Regula, 1956, Muri b. Bern 3:08.42,4 (80)
KW55 Kurz-Triathlon AK3 Frauen 1 Klassierte 1. Sommer Brigitte, 1951, Münsingen 2:39.52,2 (429)
KW18 Kurz-Triathlon Juniorinnen 1 Klassierte 1. Keller Adriana, 1989, Spiez 2:59.46,0 (26)

Top Volks-Triathlon Herren
VM20     Volks Tri HK Herren                   29 Klassierte
1. Pyott Jan, 1981, USA-Irvine                     58.38,7 (244)
2. Gerber Martin, 1979, Bern                       1:01.47,7 (263)
3. Knöri Christof, 1977, Zürich                    1:01.56,1 (246)

VM35 Volks Tri AK 1 Herren 22 Klassierte 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 59.23,1 (254) 2. Boss Felix, 1968, Bern 1:00.17,2 (300) 3. Gyger Peter, 1969, Fahrni b. Thun 1:07.15,8 (115)
VM45 Volks Tri AK 2 Herren 23 Klassierte 1. Streit Markus, 1963, Steffisburg 1:00.51,8 (268) 2. Begré Heinz, 1961, Biglen 1:06.11,7 (111) 3. Zaugg Peter, 1961, Innerberg 1:07.05,2 (288)
VM55 Volks Tri AK 3 Herren 10 Klassierte 1. Trummer Anton, 1950, Frutigen 1:11.20,4 (226) 2. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:15.01,7 (228) 3. Christen Otto, 1945, Bern 1:19.57,0 (275)

Top Volks-Triathlon Frauen
VW20     Volks Tri HK Damen                    21 Klassierte
1. Bracher Barbara, 1980, Thun                     1:07.37,9 (116)
2. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach  1:10.00,7 (216)
3. Maibach Andrea, 1983, Spiez                     1:12.21,1 (209)

VW35 Volks Tri AK 1 Damen 9 Klassierte 1. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:11.23,7 (283) 2. Kämpfer Brigitte, 1964, Steffisburg 1:14.51,5 (204) 3. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 1:15.04,7 (198)
VW45 Volks Tri AK 2 Damen 8 Klassierte 1. Cometta Sonya, 1961, Gurmels 1:13.51,6 (248) 2. Braun Yolanda, 1963, Goldiwil (Thun) 1:21.43,8 (191) 3. Begré Monika, 1960, Biglen 1:22.17,0 (110)
VW55 Volks Tri AK 3 Damen 2 Klassierte 1. Hänni Susanne, 1953, Thun 1:24.09,6 (182) 2. Zürcher Christine, 1945, Thun 1:35.21,4 (242)

Top Schüler-/Jugend-Tri männlich
SM11     Triathlon Schüler 1                    4 Klassierte
1. Studer Felix, 1998, Kestenholz                  34.56,0 (331)
2. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun               35.11,8 (310)
3. Hauck Fabian, 1999, Oensingen                   40.05,0 (332)

SM13 Triathlon Schüler 2 13 Klassierte 1. Hackenjos Timo, 1996, D-Kirchzarten 32.37,0 (336) 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 33.12,6 (306) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 33.18,8 (309)
SM15 Triathlon Jugend B Knaben 16 Klassierte 1. Kiser Fabio, 1993, Aesch BL 39.52,0 (420) 2. Waser Lars, 1993, Baar 40.18,8 (393) 3. Bühler Ueli, 1993, Thal 40.38,1 (349)
SM17 Triathlon Jugend A Knaben 22 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 36.48,8 (405) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 36.56,4 (357) 3. Bareth Robin, 1991, Grüningen 37.00,3 (404)

Top Schüler-/Jugend-Tri weiblich
SW11     Triathlon Schülerinnen 1              11 Klassierte
1. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten             35.26,6 (337)
2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE             39.03,4 (325)
3. Gottraux Gea, 1997, Etagnières                  41.02,1 (308)

SW13 Triathlon Schülerinnen 2 7 Klassierte 1. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 36.30,7 (333) 2. Derron Julie, 1996, Zürich 37.49,3 (303) 3. Blaser Laura, 1996, Baar 39.33,7 (301)
SW15 Triathlon Jugend B Mädchen 23 Klassierte 1. Berger Fabienne, 1993, Zeiningen 42.38,6 (342) 2. Holdener Samira, 1993, Hinwil 43.05,9 (367) 3. Ducommun Cléo, 1993, Lausanne 43.38,3 (354)
SW17 Triathlon Jugend A Mädchen 13 Klassierte 1. Giacometto Jana, 1992, Selzach 41.03,5 (358) 2. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 41.55,9 (371) 3. Thomer Mirja, 1991, Orpund 42.38,4 (401)

Top Spiezer Team-Tri
100      Spiezer Team-Triathlon                16 Klassierte
1. EP brun-elektro.ch                              2:11.29,0 (1003)
2. Team VC Allschwil                               2:11.55,4 (1010)
3. Wenger Fenster Pollux                           2:12.09,4 (1015)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.