Triathlon di Locarno 2008 - Zurigo (Svizzera)

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-S1u 52. Abplanalp Alex, Dietlikon 1967 Free Radicals 50.31,7 von Swim (366) ¦
MD-S1u 81. Anderegg Kurt 1969 Mönchaltorf 57.11,0 von Swim (25) ¦
MD-S2u 42. Angst Felix, Herrliberg 1962 Heckewääg 1:04.59,6 von Swim (10) ¦
MD-CPd 17. Baruffaldi Jessica, Uster 1975 Baruffaldi Selection 52.00,1 von Swim (550) ¦
Mini-CPd 34. Baumberger Daniela 1987 Adliswil 1:24.33,2 20.11,6 (1343) ¦
Mini-S2u 7. Baumberger Urs, Adliswil 1961 SSC Langnau a.A 1:08.41,1 4.51,5 (1368) ¦
MD-S2d 6. Baumer Soldan Elisabeth, Horgen 1961 UBS Tri-Club 1:05.16,9 von Swim (565) ¦
Mini-CPu 24. Baumgartner Andreas 1986 Bülach 1:12.13,0 12.21,9 (1431) ¦
MD-S1u 64. Bebi Matthias 1969 Zollikerberg 53.05,9 von Swim (177) ¦
MD-CPu 76. Benz Dominik, Embrach 1975 Hammer Nutrition CH 1:04.21,4 von Swim (186) ¦
MD-CPd 1. Benz Simone, Horgen 1980 Olivier Bernhard - TPC 36.37,2 von Swim (512) ¦
MD-S1u 15. Bollhalder Kenneth 1972 Grüningen 44.05,3 von Swim (127) ¦
MD-CPu 34. Brändle Sascha 1975 Dielsdorf 46.07,4 von Swim (124) ¦
MD-CPu 43. Brändli Reto, Horgen 1974 Olivier Bernhard - TPC 49.02,7 von Swim (65) ¦
MD-CPu 49. Brunner Sandro, Mettmenhasli 1980 TPC - Olivier Bernhard 50.19,6 von Swim (157) ¦
MD-CPd 24. Büchi Simone, Brütten 1975 Team Tempo-Sport 54.29,3 von Swim (581) ¦
MD-S1d 3. Carrera Patrizia 1973 Zürich 46.38,8 von Swim (505) ¦
MD-CPu 53. Christandl Roger, Dübendorf 1978 Free Radicals 50.53,0 von Swim (77) ¦
MD-S2u 1. Decurtins Lu, Zürich 1963 LAC TV Unterstrass 36.43,3 von Swim (184) ¦
StafM 9. Desax Diego+Miguel Ordonez+Cory Edw 1970 CoMiDi 51.44,9 von Swim (712) ¦
MD-CPu 64. Duelli Luca, Zürich 1988 CTC Codex / jtri.ch 53.14,2 von Swim (190) ¦
MD-S1u 2. Erat Pablo, Zürich 1971 Team Tempo-Sport 38.22,2 von Swim (325) ¦
MD-CPd 27. Fluri Jolanda 1977 Zürich 57.27,1 von Swim (568) ¦
Mini-CPd 47. Gattin Silvia 1983 Zürich 1:28.48,3 24.26,7 (1390) ¦
MD-S1u 35. Gerber Beat 1972 Uetikon am See 47.27,3 von Swim (42) ¦
Mini-S1u 95. Gloor Roli 1970 Zürich 1:24.05,4 24.47,7 (1136) ¦
MD-S1u 23. Gloor Walter, Rüti ZH 1967 Crazy Turtles 45.38,1 von Swim (138) ¦
MD-S2u 18. Glükler Thomas, Hinteregg 1962 TRIZO 50.26,8 von Swim (147) ¦
Mini-S2u 21. Häubi Hansueli 1960 Pfäffikon ZH 1:18.18,3 14.28,7 (1505) ¦
MD-CPd 7. Hofmann Pia, Hüntwangen 1985 üebelhard rennservice 43.55,1 von Swim (549) ¦
MD-S1u 113. Hofmann Thomas 1965 Zürich 1:13.17,8 von Swim (121) ¦
MD-S2d 4. Hohmann Inge, Winterthur 1963 Ute Mückel sebamed Triathlon T 55.05,3 von Swim (567) ¦
MD-CPu 3. Hungerbühler Sven, Uster 1977 Team Tempo-Sport 35.59,1 von Swim (251) ¦
Mini-S2d 15. Hunziker Ursula 1955 Zürich 1:31.42,4 12.13,9 (1450) ¦
MD-S1u 38. Ilg Stefan, Adliswil 1973 Team Eventtech 47.39,4 von Swim (16) ¦
Mini-CPu 27. Jaeger Daniel 1981 Zürich 1:12.20,9 12.29,8 (1296) ¦
Mini-CPd 32. Jenni Daniela 1979 Zürich 1:24.14,2 19.52,6 (1055) ¦
StafM 14. Just Paul+Roland Kuehne+Christoph B 1971 Fat Wombats 1:04.36,8 von Swim (701) ¦
Mini-CPu 36. Kälin Patrick 1982 Wallisellen 1:14.01,3 14.10,2 (1430) ¦
MD-S1u 19. Kamm Marcel, Dübendorf 1966 Team Tempo-Sport 44.53,3 von Swim (320) ¦
MD-S1u 107. Kleesattel Mark, Zürich 1970 UBS Tri Club 1:07.29,2 von Swim (338) ¦
Mini-CPd 17. Koch Gisela, Schwerzenbach 1974 FreeRadicals 1:17.15,3 12.53,7 (1340) ¦
MD-CPu 5. Kunz Erich, Mönchaltorf 1979 TG Hütten 36.01,8 von Swim (217) ¦
MD-S2u 6. Mallepell Juerg, Urdorf 1954 Tri Team Limmattal 41.18,0 von Swim (244) ¦
Mini-S2u 37. Marcocci Marco 1961 Brüttisellen 1:26.31,4 22.41,8 (1058) ¦
MD-Jd 1. Maurhofer Daniela, Nürensdorf 1990 Finishers Winterthur 50.58,9 von Swim (559) ¦
MD-S2u 45. Maurhofer Urs 1961 Nürensdorf 1:07.09,9 von Swim (202) ¦
MD-S1u 96. Meyer Thomas, Neftenbach 1971 tuerli.ch 1:01.56,1 von Swim (11) ¦
Mini-S1u 114. Moesli William 1967 Zürich 1:31.12,8 31.55,1 (1054) ¦
MD-S1u 1. Mouriaux Franck, Zürich 1971 Erox Racing Team 37.38,3 von Swim (256) ¦
MD-S1u 8. Müller Michele, Niederhasli 1966 FreeRadicals 41.59,2 von Swim (98) ¦
MD-S1d 7. Müller Sandra 1970 Bülach 1:06.55,2 von Swim (555) ¦
MD-CPu 17. Müller Urs, Hedingen 1983 Tri MüPa 41.20,3 von Swim (176) ¦
MD-S1u 4. Oberli Thomas, Rümlang 1970 Veloatelier / JnJ 41.35,7 von Swim (153) ¦
Mini-S1u 30. Pedrazzini André 1967 Zürich 1:12.54,3 13.36,6 (1233) ¦
MD-S1u 106. Pfäffli Andreas 1968 Winterthur 1:07.22,2 von Swim (239) ¦
Mini-CPu 79. Platan Mika 1981 Affoltern am Albis 1:35.07,0 35.15,9 (1392) ¦
MD-S1u 105. Poelling Rainer, Bonstetten 1971 AutoForm TriTeam 1:05.16,5 von Swim (70) ¦
MD-S1u 93. Räber André 1970 Bachenbülach 1:01.04,4 von Swim (78) ¦
MD-CPu 54. Rauber Fabian 1978 Feldmeilen 50.53,6 von Swim (40) ¦
MD-S1u 18. Reichmuth Walter, Schwerzenbach 1970 ewz power team 44.20,6 von Swim (197) ¦
MD-S1u 26. Riederer Lukas, Winterthur 1969 Hammer Nutrition 46.06,5 von Swim (54) ¦
Mini-S2u 49. Rindlisbacher Marcel 1962 Mönchaltorf 1:33.28,4 29.38,8 (1060) ¦
MD-CPd 4. Rohrbach Regula, Zürich 1974 AMT Zürich 40.10,8 von Swim (518) ¦
Mini-S2d 2. Rolli Catherine 1959 Oberglatt ZH 1:19.42,6 0.14,1 (1045) ¦
Mini-S1u 121. Rühe Andreas 1972 Zürich 1:37.57,8 38.40,1 (1545) ¦
MD-S1u 7. Russo Dario 1964 Hausen am Albis 41.56,7 von Swim (240) ¦
MD-S1d 6. Sahlmann Nicole 1971 Brütten 1:05.55,8 von Swim (521) ¦
MD-S1d 4. Scheef Heike 1964 Zürich 1:01.40,0 von Swim (585) ¦
MD-CPu 58. Scheidegger Simon, Hochfelden 1974 Impuls Triathlon Bülach 51.22,7 von Swim (252) ¦
Mini-S1d 23. Scherer Regula 1967 Ebertswil 1:27.54,4 20.31,9 (1066) ¦
StafM 15. Schweitzer Dennis+Tobias Büchler+Lu 1989 Gold Coast IRON-Team 1:07.27,0 von Swim (716) ¦
MD-S1u 44. Sigg Michael, Zürich 1969 Joy07 & Zoé08 49.47,2 von Swim (133) ¦
MD-S1u 73. Smit Ron 1965 Mönchaltorf 55.09,0 von Swim (27) ¦
Mini-CPu 17. Sommerhalder Rubik 1977 Zürich 1:10.41,5 10.50,4 (1388) ¦
MD-CPu 65. Stahlberger Simon, Brütten 1976 Team Tempo-Sport 53.16,5 von Swim (375) ¦
Mini-YAd 4. Stähli Joana, Hochfelden 1994 Impulse Bülach 1:13.11,2 2.34,4 (1569) ¦
MD-S2u 11. Steffen Urs, Winterthur 1962 Finishers Winterthur 45.27,1 von Swim (220) ¦
MD-CPu 15. Steiner Daniel 1983 Zürich 40.20,0 von Swim (156) ¦
MD-S2u 22. Stiefel Rolf 1961 Zürich 51.17,9 von Swim (60) ¦
MD-CPu 38. Stierli Markus, Kollbrunn 1975 aerotech.ch 47.23,5 von Swim (238) ¦
MD-S1u 17. Stirnimann Remo, Wädenswil 1972 ClearOcean 44.19,6 von Swim (373) ¦
MD-S1u 78. Stuckmann Jörg 1966 Zürich 55.48,9 von Swim (120) ¦
MD-S2u 36. Sturm Jürg, Adliswil 1957 PSK ZH 1:00.22,3 von Swim (323) ¦
Mini-S1u 59. Tavoli Luca, Zürich 1971 Gli Incredibili 1:17.58,9 18.41,2 (1152) ¦
Mini-CPu 71. Thornton Maurice 1978 Zürich 1:25.42,7 25.51,6 (1389) ¦
Mini-S1u 22. Vogel Adrian 1965 Richterswil 1:11.46,3 12.28,6 (1727) ¦
MD-CPu 36. von Gunten René, Brüttisellen 1974 Freeradicals 47.06,3 von Swim (29) ¦
MD-S2u 32. Wettstein Walter, Hinwil 1956 Jtri.ch 59.14,1 von Swim (377) ¦
MD-S2d 5. Wolfer Conny, Meilen 1958 LCMeilen Triathlon 59.03,6 von Swim (525) ¦
Mini-S1u 100. Woodtly Sven, Maur 1969 Highlanders 1:24.44,6 25.26,9 (1098) ¦
MD-CPu 56. Zurfluh Dani, Richterswil 1981 jtri.ch Pfäffikon 51.02,5 von Swim (260) ¦

totale 92

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.