Triathlon di Locarno 2008 - Argovia (Svizzera)

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-S1u 98. Andrews Neil, Dättwil AG 1971 Sunderland 1:02.39,8 von Swim (193) ¦
MD-CPu 39. Christ Iwan Jun., Zofingen 1981 Tri Club Zofingen 47.36,7 von Swim (312) ¦
MD-CPu 26. Cozzatti Tobias, Wettingen 1975 dynamis-fitness.ch 43.42,0 von Swim (273) ¦
Mini-S2d 16. Flood Kaska 1959 Wettingen 1:33.21,9 13.53,4 (1061) ¦
MD-CPu 79. Gautschi Reto 1974 Buchs AG 1:06.54,4 von Swim (32) ¦
Mini-S1u 15. Gloor Thomas 1968 Unterkulm 1:09.41,0 10.23,3 (1333) ¦
Mini-S2d 19. Hauser Beatrix 1954 Möriken AG 1:40.03,6 20.35,1 (1133) ¦
MD-S1u 16. Heizmann Marc 1969 Muhen 44.16,0 von Swim (207) ¦
MD-CPd 16. Hitz Irene, Untersiggenthal 1978 UBS Triclub 51.06,2 von Swim (530) ¦
MD-S2u 33. Horst Adrian, Frick 1960 LG Fricktal 59.22,7 von Swim (139) ¦
MD-CPd 31. Huber Nathalie 1975 Aarau 1:01.40,5 von Swim (524) ¦
MD-CPu 61. Jünger Andre, Zeiningen 1981 Tria Basilea 52.06,2 von Swim (165) ¦
Mini-S2u 24. Jünger Manfred, Möhlin 1956 Tria Basilea 1:19.20,3 15.30,7 (1418) ¦
MD-S2u 2. Karlen Stephan, Staufen 1963 Tri Club Aarau 38.52,3 von Swim (310) ¦
MD-S1u 69. Kodlinsky Christian 1973 Rombach 53.50,1 von Swim (116) ¦
Mini-S1u 4. Läubli Thomas, Unterentfelden 1973 Tri Sursee 1:05.48,8 6.31,1 (1314) ¦
MD-S1u 60. Leffler Matthias 1965 Auenstein 52.16,9 von Swim (321) ¦
Mini-S1d 33. Leffler Uta Susanne 1964 Auenstein 1:32.30,2 25.07,7 (1549) ¦
MD-CPd 6. Lehmann Monika, Berikon 1972 Tri Team Limmattal 42.01,0 von Swim (501) ¦
MD-S1u 36. Leoni Mike, Untersiggenthal 1969 Erdinger Alkoholfrei 47.31,9 von Swim (26) ¦
MD-CPu 29. Marrel David, Untersiggenthal 1975 TRI CLUB BADEN 44.26,3 von Swim (302) ¦
MD-S1u 6. Moscioni Luigi 1970 Rheinfelden 41.47,4 von Swim (173) ¦
StafMx 11. Pflanzer Nadia+Sahm Eva+Schuler Oli 1979 Aarau 52.39,9 von Swim (708) ¦
Mini-S1u 60. Rodriguez Arturo, Dättwil AG 1972 Madrid 1:18.15,7 18.58,0 (1223) ¦
Mini-CPu 16. Rupf Matin 1978 Baden 1:10.04,3 10.13,2 (1254) ¦
MD-S1u 72. Tamai Almo, Auenstein 1970 Tri Club Aarau 54.32,5 von Swim (155) ¦
Mini-S1d 41. Tapanainen Kathja 1973 Baden 1:40.16,1 32.53,6 (1444) ¦
MD-CPd 21. Treier Cécile, Widen 1977 Tri Team Limmattal 52.27,6 von Swim (535) ¦
Mini-S1d 6. Vogel Sabine 1971 Baden 1:13.48,2 6.25,7 (1220) ¦
StafMx 10. Vogel Sabine+Vogel Adrian+Lederer S 1971 Baden 52.37,4 von Swim (734) ¦
MD-S1u 86. Weber Max 1965 Schafisheim 57.52,3 von Swim (140) ¦
MD-S2u 21. Winkler Stefan 1963 Hellikon 51.00,1 von Swim (113) ¦
MD-CPd 15. Zihlmann Monika 1976 Würenlos 50.43,1 von Swim (584) ¦

totale 33

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.