OVERALL tri Mini-Serie Uomini

Triathlon di Locarno 2008 - OVERALL tri Mini-Serie Uomini

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
posto nome anno tempo ritardo pett cat/posto ¦ swim ¦ bike ¦ run ¦ squadra/località ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. Dietl Stefan 1971 59.17,7 ----- (1574) Mini-S1u 1. ¦ 7.44 5.¦ 33.52 6.¦ 17.40 3.¦ ASV Mals Triathlon ¦ ¦ 41.37 4.¦ 59.17 1.¦
2. Reuter Yves 1979 59.51,1 0.33,4 (1417) Mini-CPu 1. ¦ 8.48 22.¦ 32.57 1.¦ 18.04 6.¦ Reuter Bau Schaffhausen ¦ ¦ 41.46 5.¦ 59.51 2.¦
3. Dippong Matthias 1983 1:00.03,3 0.45,6 (1415) Mini-CPu 2. ¦ 8.05 8.¦ 33.30 2.¦ 18.28 10.¦ Reuter Bau Schaffhausen ¦ ¦ 41.35 3.¦ 1:00.03 3.¦
4. Trautmann Jan 1988 1:00.16,2 0.58,5 (1556) Mini-CPu 3. ¦ 7.34 4.¦ 33.37 3.¦ 19.04 14.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 41.12 1.¦ 1:00.16 4.¦
5. Uebersezig Bernd 1967 1:00.33,5 1.15,8 (1126) Mini-S1u 2. ¦ 8.21 16.¦ 34.03 7.¦ 18.08 8.¦ SUUNTO Team TSV Hof ¦ ¦ 42.24 6.¦ 1:00.33 5.¦
6. Dittrich Jens 1980 1:00.37,3 1.19,6 (1161) Mini-CPu 4. ¦ 7.30 2.¦ 33.50 5.¦ 19.15 16.¦ TV Fürstenwalde ¦ ¦ 41.21 2.¦ 1:00.37 6.¦
7. Walther Martin 1974 1:00.41,1 1.23,4 (1535) Mini-CPu 5. ¦ 9.20 39.¦ 33.42 4.¦ 17.37 2.¦ Beringen ¦ ¦ 43.03 8.¦ 1:00.41 7.¦
8. Alt Chandru 1990 1:00.45,2 1.27,5 (1202) Mini-Ju 1. ¦ 8.09 11.¦ 34.41 9.¦ 17.54 5.¦ Uebelhardt Tri Team Oensingen ¦ ¦ 42.50 7.¦ 1:00.45 8.¦
9. Rudin Peter 1990 1:01.31,9 2.14,2 (1564) Mini-Ju 2. ¦ 8.29 17.¦ 35.13 12.¦ 17.49 4.¦ Uebelhardt Tri Team Oensingen ¦ ¦ 43.42 11.¦ 1:01.31 9.¦
10. Wälchli Andreas 1990 1:02.27,8 3.10,1 (1714) Mini-Ju 3. ¦ 41.50 309.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Uebelhardt Tri Team ¦ ¦ ---- ----¦ 1:02.27 10.¦
11. Studer Peter 1978 1:03.09,0 3.51,3 (1372) Mini-CPu 6. ¦ 8.15 13.¦ 36.47 28.¦ 18.06 7.¦ Tri Team Pully ¦ ¦ 45.02 19.¦ 1:03.09 11.¦
12. Anderlind Nils 1991 1:03.34,3 4.16,6 (1312) Mini-YBu 1. ¦ 7.03 1.¦ 37.03 37.¦ 19.26 19.¦ nuoto Tesserete ¦ ¦ 44.07 14.¦ 1:03.34 12.¦
13. Vedova Damiano 1973 1:03.41,0 4.23,3 (1590) Mini-S1u 3. ¦ 8.02 7.¦ 35.21 14.¦ 20.16 39.¦ Bellinzona ¦ ¦ 43.24 9.¦ 1:03.41 13.¦
14. Pfund Nicola 1960 1:03.49,6 4.31,9 (1114) Mini-S2u 1. ¦ 8.08 10.¦ 35.31 17.¦ 20.08 33.¦ Breganzona ¦ ¦ 43.40 10.¦ 1:03.49 14.¦
15. Delco Gregorio 1992 1:04.06,6 4.48,9 (1591) Mini-YBu 2. ¦ 8.33 19.¦ 36.23 24.¦ 19.09 15.¦ atletica mendrisiotto ¦ ¦ 44.56 17.¦ 1:04.06 15.¦
16. Keckes Philipp 1986 1:04.06,8 4.49,1 (1531) Mini-CPu 7. ¦ 9.17 37.¦ 34.41 8.¦ 20.08 32.¦ Reuter Bau Schaffhausen ¦ ¦ 43.58 12.¦ 1:04.06 16.¦
17. Bauer Peter 1960 1:04.08,9 4.51,2 (1534) Mini-S2u 2. ¦ 8.30 18.¦ 35.28 15.¦ 20.09 34.¦ D-Herzogenaurach ¦ ¦ 43.59 13.¦ 1:04.08 17.¦
18. Aebischer Olivier 1979 1:04.29,8 5.12,1 (1276) Mini-CPu 8. ¦ 9.04 28.¦ 35.09 11.¦ 20.15 38.¦ tri team FR ¦ ¦ 44.13 16.¦ 1:04.29 18.¦
19. Wicki Daniel 1993 1:04.40,7 5.23,0 (1541) Mini-YAu 1. ¦ 8.07 9.¦ 36.56 34.¦ 19.36 22.¦ Luzern ¦ ¦ 45.04 20.¦ 1:04.40 19.¦
20. Pongelli Giorgio 1981 1:05.14,2 5.56,5 (1292) Mini-CPu 9. ¦ 10.55 92.¦ 35.28 16.¦ 18.49 12.¦ Vaglio ¦ ¦ 46.24 31.¦ 1:05.14 20.¦
21. Anderlind Sven 1987 1:05.30,1 6.12,4 (1572) Mini-CPu 10. ¦ 7.34 3.¦ 37.24 41.¦ 20.31 44.¦ Viganello ¦ ¦ 44.58 18.¦ 1:05.30 21.¦
22. Engelhardt Adriano 1992 1:05.31,6 6.13,9 (1326) Mini-YBu 3. ¦ 9.11 35.¦ 37.50 50.¦ 18.29 11.¦ Locarno ¦ ¦ 47.01 35.¦ 1:05.31 22.¦
23. Läubli Thomas 1973 1:05.48,8 6.31,1 (1314) Mini-S1u 4. ¦ 8.10 12.¦ 36.58 35.¦ 20.40 50.¦ Tri Sursee ¦ ¦ 45.08 22.¦ 1:05.48 23.¦
24. Bosetti Luca 1992 1:06.04,1 6.46,4 (1311) Mini-YBu 4. ¦ 8.52 25.¦ 36.41 27.¦ 20.29 43.¦ GS Molinera ¦ ¦ 45.34 26.¦ 1:06.04 24.¦
25. Menni Marco 1957 1:06.05,4 6.47,7 (1284) Mini-S2u 3. ¦ 9.20 38.¦ 36.36 25.¦ 20.08 30.¦ I-Casola Valsenio (RA) ¦ ¦ 45.57 29.¦ 1:06.05 25.¦
26. Ambühl Ale 1963 1:06.05,8 6.48,1 (1197) Mini-S2u 4. ¦ 9.08 31.¦ 35.58 21.¦ 20.58 56.¦ agenturZip verkauf&marketing ¦ ¦ 45.07 21.¦ 1:06.05 26.¦
27. Grigoli Marco 1968 1:06.10,2 6.52,5 (1443) Mini-S1u 5. ¦ 8.52 24.¦ 36.39 26.¦ 20.38 48.¦ Tri Team Calanda ¦ ¦ 45.31 25.¦ 1:06.10 27.¦
28. Lorenzetti Brian 1982 1:06.10,5 6.52,8 (1555) Mini-CPu 11. ¦ 9.53 52.¦ 35.16 13.¦ 21.00 57.¦ Losone ¦ ¦ 45.10 23.¦ 1:06.10 28.¦
29. Minini Ivan 1992 1:06.29,5 7.11,8 (1128) Mini-YBu 5. ¦ 8.51 23.¦ 37.33 46.¦ 20.04 29.¦ Tri TeamTicino ¦ ¦ 46.24 32.¦ 1:06.29 29.¦
30. Delco Gianni 1957 1:06.30,7 7.13,0 (1588) Mini-S2u 5. ¦ 8.34 20.¦ 36.53 32.¦ 21.02 59.¦ tri team atlantide agno ¦ ¦ 45.27 24.¦ 1:06.30 30.¦
31. Messerli Rolf 1958 1:06.36,4 7.18,7 (1014) Mini-S2u 6. ¦ 9.06 29.¦ 35.03 10.¦ 22.26 112.¦ Tri Team Ironmarch ¦ ¦ 44.10 15.¦ 1:06.36 31.¦
32. Colella Andy 1968 1:06.50,4 7.32,7 (1516) Mini-S1u 6. ¦ 11.08 107.¦ 36.47 29.¦ 18.54 13.¦ TRI Team Glarnerland ¦ ¦ 47.55 42.¦ 1:06.50 32.¦
33. Guess David 1976 1:07.12,7 7.55,0 (1414) Mini-CPu 12. ¦ 10.02 57.¦ 35.36 18.¦ 21.33 75.¦ Schaffhausen ¦ ¦ 45.39 27.¦ 1:07.12 33.¦
34. Almeida Christophe 1973 1:07.59,0 8.41,3 (1201) Mini-S1u 7. ¦ 9.50 49.¦ 37.53 53.¦ 20.14 37.¦ Titu ¦ ¦ 47.44 41.¦ 1:07.59 34.¦
35. Ackermann Serafin 1991 1:08.03,3 8.45,6 (1285) Mini-YBu 6. ¦ 9.25 40.¦ 36.51 31.¦ 21.45 85.¦ Übelhardt Tri-Team Oensingen ¦ ¦ 46.17 30.¦ 1:08.03 35.¦
36. von Wartburg Michele 1966 1:08.09,7 8.52,0 (1356) Mini-S1u 8. ¦ 10.53 90.¦ 37.58 55.¦ 19.17 18.¦ SPL ¦ ¦ 48.51 50.¦ 1:08.09 36.¦
37. Colombi Alessandro 1974 1:08.10,9 8.53,2 (1303) Mini-CPu 13. ¦ 11.34 131.¦ 36.55 33.¦ 19.41 25.¦ Duferco Team ¦ ¦ 48.29 48.¦ 1:08.10 37.¦
38. Picco Urs 1964 1:08.15,4 8.57,7 (1165) Mini-S1u 9. ¦ 10.23 64.¦ 36.03 22.¦ 21.48 88.¦ Camorino ¦ ¦ 46.27 33.¦ 1:08.15 38.¦
39. Delco Lorenz 1994 1:08.33,6 9.15,9 (1018) Mini-YAu 2. ¦ 9.47 47.¦ 37.28 43.¦ 21.17 66.¦ Mendrisio ¦ ¦ 47.16 37.¦ 1:08.33 39.¦
40. Baumberger Urs 1961 1:08.41,1 9.23,4 (1368) Mini-S2u 7. ¦ 11.04 102.¦ 37.14 39.¦ 20.22 40.¦ SSC Langnau a.A ¦ ¦ 48.18 45.¦ 1:08.41 40.¦
41. Setter Matteo 1979 1:08.59,7 9.42,0 (1210) Mini-CPu 14. ¦ 9.10 33.¦ 38.04 57.¦ 21.43 83.¦ Tri Fribourg ¦ ¦ 47.15 36.¦ 1:08.59 41.¦
42. Bachmann Christian ???? 1:09.09,9 9.52,2 (1703) Mini-S1u 10. ¦ 12.01 157.¦ 37.51 51.¦ 19.17 17.¦ Marly ¦ ¦ 49.52 68.¦ 1:09.09 42.¦
43. Thoma David 1967 1:09.15,0 9.57,3 (1554) Mini-S1u 11. ¦ 9.14 36.¦ 38.49 68.¦ 21.11 64.¦ Mogyi-TT-Rheintal ¦ ¦ 48.04 43.¦ 1:09.15 43.¦
44. Pellegrini Fausto 1967 1:09.16,2 9.58,5 (1510) Mini-S1u 12. ¦ 10.59 96.¦ 38.38 64.¦ 19.38 23.¦ Tri Team Calanda ¦ ¦ 49.37 63.¦ 1:09.16 44.¦
45. Buttet Robert 1961 1:09.28,4 10.10,7 (1426) Mini-S2u 8. ¦ 9.53 51.¦ 39.00 75.¦ 20.34 46.¦ Vésenaz ¦ ¦ 48.54 51.¦ 1:09.28 45.¦
46. Soer Alexander 1968 1:09.31,0 10.13,3 (1091) Mini-S1u 13. ¦ 9.27 42.¦ 38.16 59.¦ 21.47 87.¦ Team Individuale ¦ ¦ 47.43 39.¦ 1:09.31 46.¦
47. Ferretti Paolo 1957 1:09.34,4 10.16,7 (1239) Mini-S2u 9. ¦ 12.30 193.¦ 37.36 47.¦ 19.28 20.¦ PMAL ¦ ¦ 50.06 74.¦ 1:09.34 47.¦
48. Chanton Roland 1968 1:09.39,4 10.21,7 (1370) Mini-S1u 14. ¦ 12.30 194.¦ 37.23 40.¦ 19.45 27.¦ Zermatt ¦ ¦ 49.53 70.¦ 1:09.39 48.¦
49. Gloor Thomas 1968 1:09.41,0 10.23,3 (1333) Mini-S1u 15. ¦ 9.09 32.¦ 38.07 58.¦ 22.23 106.¦ Unterkulm ¦ ¦ 47.17 38.¦ 1:09.41 49.¦
50. Waldhuber Arnold 1961 1:09.45,5 10.27,8 (1709) Mini-S2u 10. ¦ 9.49 48.¦ 35.52 20.¦ 24.03 171.¦ Tri Team Lustenau ¦ ¦ 45.41 28.¦ 1:09.45 50.¦
51. Milesi Luca 1976 1:09.50,9 10.33,2 (1213) Mini-CPu 15. ¦ 9.26 41.¦ 39.42 88.¦ 20.41 52.¦ Ciclogrott ¦ ¦ 49.09 57.¦ 1:09.50 51.¦
52. Banfi Andrea 1967 1:09.51,4 10.33,7 (1167) Mini-S1u 16. ¦ 12.32 197.¦ 36.51 30.¦ 20.27 41.¦ Losone ¦ ¦ 49.23 59.¦ 1:09.51 52.¦
53. Rupf Matin 1978 1:10.04,3 10.46,6 (1254) Mini-CPu 16. ¦ 9.55 55.¦ 39.39 87.¦ 20.28 42.¦ Baden ¦ ¦ 49.35 61.¦ 1:10.04 53.¦
54. Molinaro Marino 1972 1:10.05,4 10.47,7 (1026) Mini-S1u 17. ¦ 10.52 89.¦ 35.43 19.¦ 23.30 146.¦ Scenaia Boys ¦ ¦ 46.35 34.¦ 1:10.05 54.¦
55. Foletti Giorgio 1964 1:10.15,2 10.57,5 (1445) Mini-S1u 18. ¦ 11.25 122.¦ 38.58 70.¦ 19.50 28.¦ Purasca ¦ ¦ 50.24 76.¦ 1:10.15 55.¦
56. Ramelli Massimo 1969 1:10.28,2 11.10,5 (1286) Mini-S1u 19. ¦ 10.25 66.¦ 37.41 48.¦ 22.21 102.¦ Moghegno ¦ ¦ 48.06 44.¦ 1:10.28 56.¦
57. Sommerhalder Rubik 1977 1:10.41,5 11.23,8 (1388) Mini-CPu 17. ¦ 9.55 54.¦ 39.08 77.¦ 21.37 79.¦ Zürich ¦ ¦ 49.03 56.¦ 1:10.41 57.¦
58. Aeby Roman 1985 1:10.52,3 11.34,6 (1595) Mini-CPu 18. ¦ 11.05 103.¦ 38.41 65.¦ 21.05 60.¦ Hagendorn ¦ ¦ 49.47 67.¦ 1:10.52 58.¦
59. Pola Ivano 1978 1:11.09,8 11.52,1 (1118) Mini-CPu 19. ¦ 9.37 45.¦ 40.31 104.¦ 21.00 58.¦ ISAAC Team ¦ ¦ 50.09 75.¦ 1:11.09 59.¦
60. Cabella Fabio 1970 1:11.12,9 11.55,2 (1076) Mini-S1u 20. ¦ 9.54 53.¦ 38.24 61.¦ 22.53 132.¦ Titanic ¦ ¦ 48.19 46.¦ 1:11.12 60.¦
61. Pagnamenta Ivan 1985 1:11.14,3 11.56,6 (1248) Mini-CPu 20. ¦ 10.41 78.¦ 39.00 74.¦ 21.32 74.¦ Cadro ¦ ¦ 49.41 65.¦ 1:11.14 61.¦
62. Buss Damian 1990 1:11.19,7 12.02,0 (1438) Mini-Ju 4. ¦ 11.32 128.¦ 36.11 23.¦ 23.36 154.¦ Starrkirch-Wil ¦ ¦ 47.43 40.¦ 1:11.19 62.¦
63. Pisoni Nicolò 1991 1:11.20,9 12.03,2 (1542) Mini-YBu 7. ¦ 11.21 117.¦ 38.18 60.¦ 21.41 81.¦ MTBExpedition ¦ ¦ 49.39 64.¦ 1:11.20 63.¦
64. Oswald Michael 1983 1:11.26,7 12.09,0 (1147) Mini-CPu 21. ¦ 12.13 169.¦ 40.47 110.¦ 18.26 9.¦ Meierskappel ¦ ¦ 53.00 126.¦ 1:11.26 64.¦
65. Tunesi Marco 1969 1:11.42,4 12.24,7 (1079) Mini-S1u 21. ¦ 12.02 161.¦ 38.30 62.¦ 21.09 63.¦ senzaFONDO ¦ ¦ 50.32 77.¦ 1:11.42 65.¦
66. Bosetti Marco 1961 1:11.43,3 12.25,6 (1538) Mini-S2u 11. ¦ 8.20 15.¦ 41.11 118.¦ 22.11 94.¦ GS Molinera ¦ ¦ 49.32 60.¦ 1:11.43 66.¦
67. Vogel Adrian 1965 1:11.46,3 12.28,6 (1727) Mini-S1u 22. ¦ 11.02 100.¦ 37.56 54.¦ 22.47 126.¦ Richterswil ¦ ¦ 48.59 52.¦ 1:11.46 67.¦
68. Rusconi Sergio 1974 1:11.59,9 12.42,2 (1544) Mini-CPu 22. ¦ 13.07 239.¦ 37.27 42.¦ 21.24 69.¦ Canottieri Locarno ¦ ¦ 50.35 78.¦ 1:11.59 68.¦
69. Wälter Roger 1977 1:12.07,6 12.49,9 (1416) Mini-CPu 23. ¦ 11.10 109.¦ 39.25 81.¦ 21.31 73.¦ Reuter Bau Schaffhausen ¦ ¦ 50.36 79.¦ 1:12.07 69.¦
70. Baumgartner Andreas 1986 1:12.13,0 12.55,3 (1431) Mini-CPu 24. ¦ 11.07 106.¦ 37.32 45.¦ 23.33 150.¦ Bülach ¦ ¦ 48.40 49.¦ 1:12.13 70.¦
71. Clivio Danilo 1986 1:12.16,5 12.58,8 (1011) Mini-CPu 25. ¦ 10.20 62.¦ 39.25 81.¦ 22.29 116.¦ Orino ¦ ¦ 49.46 66.¦ 1:12.16 71.¦
72. Ott Maurizio 1976 1:12.18,5 13.00,8 (1229) Mini-CPu 26. ¦ 10.37 74.¦ 41.09 117.¦ 20.31 45.¦ Aldesago ¦ ¦ 51.46 101.¦ 1:12.18 72.¦
73. Wiedmer Rudolf 1951 1:12.18,6 13.00,9 (1518) Mini-S3u 1. ¦ 10.24 65.¦ 38.59 71.¦ 22.55 133.¦ Steffisburg ¦ ¦ 49.23 58.¦ 1:12.18 73.¦
74. Jaeger Daniel 1981 1:12.20,9 13.03,2 (1296) Mini-CPu 27. ¦ 9.37 46.¦ 41.14 121.¦ 21.28 71.¦ Zürich ¦ ¦ 50.52 82.¦ 1:12.20 74.¦
75. Togni Alessandro 1972 1:12.26,4 13.08,7 (1222) Mini-S1u 23. ¦ 12.22 183.¦ 37.30 44.¦ 22.33 118.¦ Gordola ¦ ¦ 49.52 69.¦ 1:12.26 75.¦
76. Iseppi Romano 1967 1:12.34,1 13.16,4 (1511) Mini-S1u 24. ¦ 9.33 44.¦ 39.27 83.¦ 23.33 151.¦ Pignia ¦ ¦ 49.00 53.¦ 1:12.34 76.¦
77. Kennedy Robert 1969 1:12.37,4 13.19,7 (1540) Mini-S1u 25. ¦ 12.16 175.¦ 39.43 89.¦ 20.38 47.¦ FTC Services ¦ ¦ 51.59 103.¦ 1:12.37 77.¦
78. Valsangiacomo Sergio 1967 1:12.41,5 13.23,8 (1100) Mini-S1u 26. ¦ 11.50 148.¦ 41.08 116.¦ 19.43 26.¦ Comano ¦ ¦ 52.58 125.¦ 1:12.41 78.¦
79. Bozzini Davide 1971 1:12.42,3 13.24,6 (1291) Mini-S1u 27. ¦ 11.51 150.¦ 40.11 99.¦ 20.39 49.¦ CERN ¦ ¦ 52.02 105.¦ 1:12.42 79.¦
80. Shadlou Costantino 1982 1:12.43,8 13.26,1 (1363) Mini-CPu 28. ¦ 13.28 253.¦ 37.52 52.¦ 21.23 68.¦ Carbofer Team ¦ ¦ 51.20 92.¦ 1:12.43 80.¦
81. Cocchi Roberto 1973 1:12.48,8 13.31,1 (1579) Mini-S1u 28. ¦ 12.22 184.¦ 40.55 111.¦ 19.31 21.¦ Cadenazzo ¦ ¦ 53.17 130.¦ 1:12.48 81.¦
82. Rutschmann Christian 1985 1:12.50,3 13.32,6 (1448) Mini-CPu 29. ¦ 7.47 6.¦ 47.47 245.¦ 17.15 1.¦ Uebelhartd triteam oensingen ¦ ¦ 55.34 170.¦ 1:12.50 82.¦
83. Iten Janos 1969 1:12.50,7 13.33,0 (1101) Mini-S1u 29. ¦ 11.49 147.¦ 40.20 101.¦ 20.40 51.¦ Otto's ¦ ¦ 52.09 107.¦ 1:12.50 83.¦
84. Pedrazzini André 1967 1:12.54,3 13.36,6 (1233) Mini-S1u 30. ¦ 11.37 134.¦ 41.05 114.¦ 20.11 35.¦ Zürich ¦ ¦ 52.42 120.¦ 1:12.54 84.¦
85. Riva Livio 1967 1:12.59,6 13.41,9 (1257) Mini-S1u 31. ¦ 12.49 221.¦ 37.48 49.¦ 22.21 102.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 50.38 80.¦ 1:12.59 85.¦
86. Comi Andrea 1980 1:13.00,3 13.42,6 (1251) Mini-CPu 30. ¦ 11.26 124.¦ 39.59 93.¦ 21.34 76.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 51.26 96.¦ 1:13.00 86.¦
87. Gemperle Serafino 1976 1:13.02,8 13.45,1 (1084) Mini-CPu 31. ¦ 13.48 259.¦ 36.59 36.¦ 22.14 99.¦ Tri-Team Cane Peo ¦ ¦ 50.48 81.¦ 1:13.02 87.¦
88. Boehler Arno 1967 1:13.07,4 13.49,7 (1515) Mini-S1u 32. ¦ 10.03 58.¦ 39.00 73.¦ 24.03 170.¦ A-Wolfurt ¦ ¦ 49.03 55.¦ 1:13.07 88.¦
89. Berger Walo 1972 1:13.15,5 13.57,8 (1399) Mini-S1u 33. ¦ 12.15 172.¦ 38.44 66.¦ 22.16 100.¦ Sessa ¦ ¦ 50.59 85.¦ 1:13.15 89.¦
90. Rizzuti Andrea 1982 1:13.16,0 13.58,3 (1393) Mini-CPu 32. ¦ 9.57 56.¦ 41.42 132.¦ 21.35 78.¦ Carbofer Team ¦ ¦ 51.40 100.¦ 1:13.16 90.¦
91. Skory Roberto 1991 1:13.17,9 14.00,2 (1300) Mini-YBu 8. ¦ 10.40 75.¦ 38.55 69.¦ 23.42 158.¦ FSSI/ GS Molinera ¦ ¦ 49.35 62.¦ 1:13.17 91.¦
92. Späni Roman 1977 1:13.19,0 14.01,3 (1402) Mini-CPu 33. ¦ 10.36 72.¦ 40.43 109.¦ 21.58 91.¦ Cassina d Agno ¦ ¦ 51.20 92.¦ 1:13.19 92.¦
93. Blum Andreas 1970 1:13.23,2 14.05,5 (1089) Mini-S1u 34. ¦ 10.55 91.¦ 39.06 76.¦ 23.20 141.¦ Minusio ¦ ¦ 50.02 72.¦ 1:13.23 93.¦
94. Guerrero Gabriele 1965 1:13.30,6 14.12,9 (1124) Mini-S1u 35. ¦ 12.47 217.¦ 38.31 63.¦ 22.12 95.¦ Giubiasco ¦ ¦ 51.18 90.¦ 1:13.30 94.¦
95. Trippel Ralph 1968 1:13.34,9 14.17,2 (1701) Mini-S1u 36. ¦ 10.29 69.¦ 40.39 106.¦ 22.25 111.¦ Collaboratore ¦ ¦ 51.09 86.¦ 1:13.34 95.¦
96. Rusconi Stefano 1967 1:13.40,0 14.22,3 (1238) Mini-S1u 37. ¦ 10.31 70.¦ 40.40 108.¦ 22.28 114.¦ Cugnasco ¦ ¦ 51.11 87.¦ 1:13.40 96.¦
97. Ghillioni Claudio 1969 1:13.40,4 14.22,7 (1266) Mini-S1u 38. ¦ 11.58 154.¦ 39.20 79.¦ 22.21 104.¦ Club HC RED FOX ¦ ¦ 51.18 91.¦ 1:13.40 97.¦
98. Bianchi Edoardo 1977 1:13.41,4 14.23,7 (1409) Mini-CPu 34. ¦ 14.40 274.¦ 39.20 80.¦ 19.40 24.¦ I-Cadorago (CO) ¦ ¦ 54.01 143.¦ 1:13.41 98.¦
99. Christian Dürst 1981 1:13.42,8 14.25,1 (1305) Mini-CPu 35. ¦ 12.38 202.¦ 40.09 97.¦ 20.55 54.¦ Wegelin & Co Banchieri Privati ¦ ¦ 52.47 121.¦ 1:13.42 99.¦
100. Martinelli Patrizio 1953 1:13.52,3 14.34,6 (1105) Mini-S3u 2. ¦ 12.32 195.¦ 38.59 72.¦ 22.20 101.¦ S.P. Locarnese ¦ ¦ 51.31 98.¦ 1:13.52 100.¦
101. Kälin Patrick 1982 1:14.01,3 14.43,6 (1430) Mini-CPu 36. ¦ 11.40 136.¦ 40.38 105.¦ 21.42 82.¦ Wallisellen ¦ ¦ 52.19 110.¦ 1:14.01 101.¦
102. Montanelli Stefano 1978 1:14.08,4 14.50,7 (1255) Mini-CPu 37. ¦ 9.11 34.¦ 43.11 168.¦ 21.45 84.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 52.23 111.¦ 1:14.08 102.¦
103. Tonazzi Stefano 1967 1:14.13,3 14.55,6 (1160) Mini-S1u 39. ¦ 16.01 294.¦ 37.03 37.¦ 21.08 62.¦ I-Cadegliano (VA) ¦ ¦ 53.04 127.¦ 1:14.13 103.¦
104. Santin Mario 1963 1:14.17,5 14.59,8 (1204) Mini-S2u 12. ¦ 11.45 140.¦ 40.56 113.¦ 21.35 77.¦ A-Hohenweiler ¦ ¦ 52.42 119.¦ 1:14.17 104.¦
105. Agostinetti Pascal 1973 1:14.24,7 15.07,0 (1279) Mini-S1u 40. ¦ 10.25 67.¦ 40.28 103.¦ 23.30 147.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 50.54 83.¦ 1:14.24 105.¦
106. Micci Roberto 1984 1:14.25,3 15.07,6 (1120) Mini-CPu 38. ¦ 11.33 129.¦ 42.09 139.¦ 20.42 53.¦ Varese Triathlon ¦ ¦ 53.43 138.¦ 1:14.25 106.¦
107. Rimoldi Livio 1980 1:14.25,4 15.07,7 (1365) Mini-CPu 39. ¦ 11.43 137.¦ 39.52 92.¦ 22.49 128.¦ Carbofer Team ¦ ¦ 51.36 99.¦ 1:14.25 107.¦
108. Vigolo Christian 1974 1:14.27,3 15.09,6 (1362) Mini-CPu 40. ¦ 13.00 233.¦ 41.12 119.¦ 20.13 36.¦ Valdis Dispray ¦ ¦ 54.13 146.¦ 1:14.27 108.¦
109. Clivio Michele 1972 1:14.29,9 15.12,2 (1012) Mini-S1u 41. ¦ 10.45 80.¦ 39.10 78.¦ 24.33 188.¦ Orino ¦ ¦ 49.56 71.¦ 1:14.29 109.¦
110. Rebecchi Patrick 1982 1:14.53,0 15.35,3 (1234) Mini-CPu 41. ¦ 8.19 14.¦ 40.06 95.¦ 26.27 241.¦ D-Stuttgart ¦ ¦ 48.25 47.¦ 1:14.53 110.¦
111. Grütter Urs 1979 1:14.54,7 15.37,0 (1117) Mini-CPu 42. ¦ 8.42 21.¦ 42.38 153.¦ 23.34 153.¦ Obergerlafingen ¦ ¦ 51.20 94.¦ 1:14.54 111.¦
112. Frenzer Jochen 1970 1:14.58,1 15.40,4 (1353) Mini-S1u 42. ¦ 10.22 63.¦ 39.43 89.¦ 24.52 196.¦ Bern ¦ ¦ 50.05 73.¦ 1:14.58 112.¦
113. Mellini Max 1967 1:14.59,5 15.41,8 (1211) Mini-S1u 43. ¦ 11.25 121.¦ 41.26 129.¦ 22.07 92.¦ Locarno ¦ ¦ 52.51 124.¦ 1:14.59 113.¦
114. Aschwanden Markus 1968 1:15.02,3 15.44,6 (1335) Mini-S1u 44. ¦ 13.35 255.¦ 39.46 91.¦ 21.39 80.¦ MTB EXPEDITION ¦ ¦ 53.22 132.¦ 1:15.02 114.¦
115. Bloch Attilio 1964 1:15.02,6 15.44,9 (1400) Mini-S1u 45. ¦ 12.40 204.¦ 38.48 67.¦ 23.33 152.¦ Pura ¦ ¦ 51.28 97.¦ 1:15.02 115.¦
116. Aus der Beek Oliver 1963 1:15.04,1 15.46,4 (1401) Mini-S2u 13. ¦ 10.36 73.¦ 42.13 140.¦ 22.13 98.¦ Agno ¦ ¦ 52.50 122.¦ 1:15.04 116.¦
117. Zarro Ivo 1959 1:15.08,6 15.50,9 (1275) Mini-S2u 14. ¦ 10.40 76.¦ 41.26 127.¦ 23.02 135.¦ TriTeam Ticino ¦ ¦ 52.06 106.¦ 1:15.08 117.¦
118. Pinchetti Erik 1973 1:15.16,0 15.58,3 (1425) Mini-S1u 46. ¦ 10.56 93.¦ 41.31 130.¦ 22.47 127.¦ Sementina ¦ ¦ 52.28 117.¦ 1:15.16 118.¦
119. Zarro Tiziano 1994 1:15.19,4 16.01,7 (1273) Mini-YAu 3. ¦ 10.49 84.¦ 41.26 128.¦ 23.03 136.¦ Verscio ¦ ¦ 52.15 109.¦ 1:15.19 119.¦
120. Kohler Rolf 1968 1:15.39,4 16.21,7 (1527) Mini-S1u 47. ¦ 9.02 27.¦ 41.54 134.¦ 24.41 190.¦ TRI Team Glarnerland ¦ ¦ 50.57 84.¦ 1:15.39 120.¦
121. Aebischer Sascha 1975 1:15.48,0 16.30,3 (1042) Mini-CPu 43. ¦ 9.30 43.¦ 39.32 85.¦ 26.45 248.¦ SPS TriTeam ¦ ¦ 49.02 54.¦ 1:15.48 121.¦
122. Moser Werner 1946 1:15.50,1 16.32,4 (1442) Mini-S3u 3. ¦ 12.56 228.¦ 39.31 84.¦ 23.22 142.¦ Jegenstorf ¦ ¦ 52.27 115.¦ 1:15.50 122.¦
123. Gottwald Markus 1976 1:15.51,4 16.33,7 (1351) Mini-CPu 44. ¦ 10.46 81.¦ 41.15 122.¦ 23.49 163.¦ 3athlon.org ¦ ¦ 52.01 104.¦ 1:15.51 123.¦
124. Lesnini Marcello 1980 1:16.08,4 16.50,7 (1219) Mini-CPu 45. ¦ 10.05 60.¦ 43.11 167.¦ 22.51 130.¦ Ascona ¦ ¦ 53.16 129.¦ 1:16.08 124.¦
125. Gaffuri Mauro 1969 1:16.15,2 16.57,5 (1265) Mini-S1u 48. ¦ 14.05 265.¦ 39.35 86.¦ 22.34 119.¦ Valois Dispray ¦ ¦ 53.40 135.¦ 1:16.15 125.¦
126. Previtera Ezio 1971 1:16.22,8 17.05,1 (1023) Mini-S1u 49. ¦ 11.13 111.¦ 41.14 120.¦ 23.55 166.¦ Coldrerio ¦ ¦ 52.27 116.¦ 1:16.22 126.¦
127. De Mirca Roberto 1969 1:16.26,0 17.08,3 (1361) Mini-S1u 50. ¦ 11.35 132.¦ 42.37 152.¦ 22.13 97.¦ Pregassona ¦ ¦ 54.12 144.¦ 1:16.26 127.¦
128. Erba Matteo 1961 1:16.33,3 17.15,6 (1338) Mini-S2u 15. ¦ 10.51 87.¦ 43.03 165.¦ 22.38 122.¦ IRON LARIO ¦ ¦ 53.55 140.¦ 1:16.33 128.¦
128. Gianella Simone 1979 1:16.33,3 17.15,6 (1005) Mini-CPu 46. ¦ 11.15 113.¦ 40.56 112.¦ 24.21 177.¦ veloclub leila ¦ ¦ 52.11 108.¦ 1:16.33 128.¦
130. Grimaldi Ettore 1969 1:16.57,3 17.39,6 (1548) Mini-S1u 51. ¦ 10.49 85.¦ 40.25 102.¦ 25.42 218.¦ Gordola ¦ ¦ 51.14 88.¦ 1:16.57 130.¦
131. Probst Bruno 1953 1:16.59,2 17.41,5 (1295) Mini-S3u 4. ¦ 14.21 270.¦ 40.12 100.¦ 22.25 109.¦ Uebelhardt Tri Team Oesingen ¦ ¦ 54.34 150.¦ 1:16.59 131.¦
132. Metz Gary 1978 1:17.06,7 17.49,0 (1707) Mini-CPu 47. ¦ 13.23 249.¦ 38.01 56.¦ 25.41 217.¦ FL-Gamprin-Bendern ¦ ¦ 51.25 95.¦ 1:17.06 132.¦
133. Buss Thomas 1959 1:17.10,3 17.52,6 (1440) Mini-S2u 16. ¦ 12.48 219.¦ 41.55 135.¦ 22.26 113.¦ tri-buss ¦ ¦ 54.43 152.¦ 1:17.10 133.¦
134. Infanti Silvano 1960 1:17.10,4 17.52,7 (1277) Mini-S2u 17. ¦ 12.39 203.¦ 42.09 138.¦ 22.22 105.¦ Frauenkappelen ¦ ¦ 54.48 153.¦ 1:17.10 134.¦
135. Pawlowski Stanislao 1958 1:17.11,7 17.54,0 (1090) Mini-S2u 18. ¦ 12.45 212.¦ 40.40 107.¦ 23.46 161.¦ Chi c'è c'è ¦ ¦ 53.25 133.¦ 1:17.11 135.¦
136. Svanotti Peter 1977 1:17.14,3 17.56,6 (1501) Mini-CPu 48. ¦ 12.23 186.¦ 41.18 123.¦ 23.32 148.¦ Sci Club Pregassona ¦ ¦ 53.42 137.¦ 1:17.14 136.¦
137. Cali Angelo 1965 1:17.17,3 17.59,6 (1264) Mini-S1u 52. ¦ 12.15 174.¦ 43.03 164.¦ 21.57 90.¦ Pregassona ¦ ¦ 55.19 166.¦ 1:17.17 137.¦
137. Pittet Thierry 1966 1:17.17,3 17.59,6 (1593) Mini-S1u 52. ¦ 14.32 271.¦ 42.36 151.¦ 20.08 31.¦ Ascona ¦ ¦ 57.08 199.¦ 1:17.17 137.¦
139. Häner Hans-Jörg 1964 1:17.18,2 18.00,5 (1355) Mini-S1u 54. ¦ 14.02 264.¦ 41.06 115.¦ 22.09 93.¦ Mümliswil ¦ ¦ 55.09 164.¦ 1:17.18 139.¦
140. Cadisch Arno 1959 1:17.32,6 18.14,9 (1406) Mini-S2u 19. ¦ 13.13 241.¦ 41.47 133.¦ 22.31 117.¦ Campestro-capriasca ¦ ¦ 55.01 156.¦ 1:17.32 140.¦
140. Pozzi Fausto 1952 1:17.32,6 18.14,9 (1543) Mini-S3u 5. ¦ 12.43 208.¦ 42.25 146.¦ 22.23 106.¦ Indipendente ¦ ¦ 55.08 163.¦ 1:17.32 140.¦
142. De Guidi Carlo 1976 1:17.40,1 18.22,4 (1552) Mini-CPu 49. ¦ 11.47 145.¦ 42.46 157.¦ 23.05 137.¦ Club 29 ¦ ¦ 54.34 151.¦ 1:17.40 142.¦
143. Soer Albert 1966 1:17.42,1 18.24,4 (1521) Mini-S1u 55. ¦ 11.03 101.¦ 41.19 124.¦ 25.18 202.¦ Sementina ¦ ¦ 52.23 112.¦ 1:17.42 143.¦
144. Cantamessi Tom 1969 1:17.44,5 18.26,8 (1177) Mini-S1u 56. ¦ 13.32 254.¦ 42.43 155.¦ 21.28 70.¦ Vedeggio calcio ¦ ¦ 56.16 179.¦ 1:17.44 144.¦
145. Zanella Fabio 1968 1:17.47,5 18.29,8 (1155) Mini-S1u 57. ¦ 11.26 123.¦ 43.29 174.¦ 22.52 131.¦ Team 3 Curve ¦ ¦ 54.55 154.¦ 1:17.47 145.¦
146. Minini Marco 1966 1:17.51,5 18.33,8 (1125) Mini-S1u 58. ¦ 11.06 105.¦ 40.08 96.¦ 26.35 245.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 51.15 89.¦ 1:17.51 146.¦
147. Koch Franz 1946 1:17.56,9 18.39,2 (1215) Mini-S3u 6. ¦ 12.34 199.¦ 42.58 162.¦ 22.24 108.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 55.32 169.¦ 1:17.56 147.¦
148. Raineri Ivan 1977 1:17.57,8 18.40,1 (1015) Mini-CPu 50. ¦ 9.06 29.¦ 43.17 170.¦ 25.33 208.¦ Puppi ¦ ¦ 52.24 113.¦ 1:17.57 148.¦
149. Tavoli Luca 1971 1:17.58,9 18.41,2 (1152) Mini-S1u 59. ¦ 11.06 104.¦ 44.59 202.¦ 21.53 89.¦ Gli Incredibili ¦ ¦ 56.05 176.¦ 1:17.58 149.¦
150. Rodriguez Arturo 1972 1:18.15,7 18.58,0 (1223) Mini-S1u 60. ¦ 12.42 205.¦ 42.22 145.¦ 23.10 138.¦ Madrid ¦ ¦ 55.04 157.¦ 1:18.15 150.¦
151. Kocsis Antonio 1959 1:18.17,9 19.00,2 (1512) Mini-S2u 20. ¦ 12.15 173.¦ 40.10 98.¦ 25.52 222.¦ senzaFONDO ¦ ¦ 52.25 114.¦ 1:18.17 151.¦
152. Häubi Hansueli 1960 1:18.18,3 19.00,6 (1505) Mini-S2u 21. ¦ 11.46 142.¦ 40.04 94.¦ 26.26 240.¦ Pfäffikon ZH ¦ ¦ 51.51 102.¦ 1:18.18 152.¦
153. Molinari Alberto 1962 1:18.20,2 19.02,5 (1336) Mini-S2u 22. ¦ 10.17 61.¦ 43.42 179.¦ 24.19 174.¦ trisposrts.it team a.s.d. ¦ ¦ 54.00 142.¦ 1:18.20 153.¦
154. Zeolla Giuseppe 1969 1:18.22,9 19.05,2 (1206) Mini-S1u 61. ¦ 12.47 218.¦ 44.37 197.¦ 20.58 55.¦ Chi c'é c'é Losone ¦ ¦ 57.24 203.¦ 1:18.22 154.¦
155. Emma Fabiano 1974 1:18.34,6 19.16,9 (1282) Mini-CPu 51. ¦ 11.21 119.¦ 43.09 166.¦ 24.03 172.¦ Gudo ¦ ¦ 54.30 149.¦ 1:18.34 155.¦
156. Monotti Luca 1966 1:18.36,6 19.18,9 (1080) Mini-S1u 62. ¦ 12.27 189.¦ 42.31 149.¦ 23.37 155.¦ Cagiallo ¦ ¦ 54.59 155.¦ 1:18.36 156.¦
157. Künzi Hans 1945 1:18.43,3 19.25,6 (1706) Mini-S3u 7. ¦ 10.03 59.¦ 42.31 148.¦ 26.08 232.¦ Buttikon SZ ¦ ¦ 52.35 118.¦ 1:18.43 157.¦
158. Bäni Jürg 1958 1:18.45,5 19.27,8 (1108) Mini-S2u 23. ¦ 10.40 77.¦ 43.18 172.¦ 24.46 192.¦ Bäni ¦ ¦ 53.59 141.¦ 1:18.45 158.¦
159. Bettelini Stefano 1965 1:18.48,8 19.31,1 (1719) Mini-S1u 63. ¦ 12.20 180.¦ 44.03 183.¦ 22.25 110.¦ Breno ¦ ¦ 56.23 180.¦ 1:18.48 159.¦
160. Borri Mauro 1966 1:18.49,7 19.32,0 (1320) Mini-S1u 64. ¦ 12.03 162.¦ 43.03 163.¦ 23.42 159.¦ Tridatüt ¦ ¦ 55.06 161.¦ 1:18.49 160.¦
161. Martino Giuseppe 1968 1:18.51,4 19.33,7 (1037) Mini-S1u 65. ¦ 11.45 139.¦ 41.25 126.¦ 25.40 215.¦ DIDAGIU ¦ ¦ 53.11 128.¦ 1:18.51 161.¦
162. Broggini Gabriele 1965 1:19.01,6 19.43,9 (1575) Mini-S1u 66. ¦ 12.44 209.¦ 42.21 144.¦ 23.55 167.¦ Porza ¦ ¦ 55.06 160.¦ 1:19.01 162.¦
163. Lenoli Lino 1966 1:19.01,9 19.44,2 (1566) Mini-S1u 67. ¦ 15.03 284.¦ 42.39 154.¦ 21.19 67.¦ Minusio ¦ ¦ 57.42 209.¦ 1:19.01 163.¦
164. Züger Reto 1969 1:19.02,7 19.45,0 (1253) Mini-S1u 68. ¦ 10.33 71.¦ 45.51 217.¦ 22.37 121.¦ Verscio ¦ ¦ 56.25 183.¦ 1:19.02 164.¦
165. Ernst Philipp 1973 1:19.12,5 19.54,8 (1583) Mini-S1u 69. ¦ 12.13 170.¦ 43.33 176.¦ 23.25 144.¦ HC Pregassona Red Fox ¦ ¦ 55.46 173.¦ 1:19.12 165.¦
166. Valli Pierre 1970 1:19.13,9 19.56,2 (1242) Mini-S1u 70. ¦ 12.02 160.¦ 44.22 192.¦ 22.49 129.¦ Millearte ¦ ¦ 56.24 181.¦ 1:19.13 166.¦
167. Schorno Renato 1965 1:19.14,7 19.57,0 (1009) Mini-S1u 71. ¦ 11.50 149.¦ 41.55 135.¦ 25.29 206.¦ Monte Carasso ¦ ¦ 53.45 139.¦ 1:19.14 167.¦
168. Maltagliati Marco 1981 1:19.17,6 19.59,9 (1339) Mini-CPu 52. ¦ 11.49 146.¦ 44.09 186.¦ 23.19 140.¦ I-Garbagnate Milanese (MI) ¦ ¦ 55.58 175.¦ 1:19.17 168.¦
169. Hubmann Andreas 1966 1:19.19,9 20.02,2 (1176) Mini-S1u 72. ¦ 11.16 114.¦ 41.34 131.¦ 26.29 244.¦ Baar ¦ ¦ 52.50 122.¦ 1:19.19 169.¦
170. Jünger Manfred 1956 1:19.20,3 20.02,6 (1418) Mini-S2u 24. ¦ 12.17 176.¦ 41.24 125.¦ 25.38 212.¦ Tria Basilea ¦ ¦ 53.41 136.¦ 1:19.20 170.¦
171. Jeker Stefan 1973 1:19.45,0 20.27,3 (1307) Mini-S1u 73. ¦ 12.55 226.¦ 44.06 185.¦ 22.43 123.¦ Urnäsch ¦ ¦ 57.01 196.¦ 1:19.45 171.¦
172. Gatti Giorgio 1977 1:19.53,9 20.36,2 (1212) Mini-CPu 53. ¦ 12.34 200.¦ 42.46 157.¦ 24.32 187.¦ Gli Incredibili ¦ ¦ 55.21 167.¦ 1:19.53 172.¦
173. Rosa Fabrizio 1974 1:19.55,0 20.37,3 (1546) Mini-CPu 54. ¦ 12.21 181.¦ 46.04 224.¦ 21.28 72.¦ UNITAS MALCANTONE ¦ ¦ 58.26 221.¦ 1:19.55 173.¦
174. Ceschi Michel 1976 1:19.58,5 20.40,8 (1226) Mini-CPu 55. ¦ 10.47 82.¦ 43.25 173.¦ 25.45 220.¦ Ascona ¦ ¦ 54.12 145.¦ 1:19.58 174.¦
175. Besomi Matteo 1960 1:20.03,3 20.45,6 (1304) Mini-S2u 25. ¦ 14.11 267.¦ 44.44 198.¦ 21.06 61.¦ ASCO Lugano ¦ ¦ 58.56 227.¦ 1:20.03 175.¦
176. Baiardi Roger 1967 1:20.07,1 20.49,4 (1064) Mini-S1u 74. ¦ 11.33 130.¦ 46.47 233.¦ 21.46 86.¦ Breganzona ¦ ¦ 58.20 218.¦ 1:20.07 176.¦
177. Vetter Martin 1964 1:20.14,4 20.56,7 (1099) Mini-S1u 75. ¦ 11.51 151.¦ 44.14 187.¦ 24.08 173.¦ Mergoscia ¦ ¦ 56.06 177.¦ 1:20.14 177.¦
178. Albisetti Oliviero 1959 1:20.25,0 21.07,3 (1157) Mini-S2u 26. ¦ 12.14 171.¦ 44.32 195.¦ 23.37 156.¦ Morbio Inferiore ¦ ¦ 56.47 191.¦ 1:20.25 178.¦
179. Righini Fabio 1979 1:20.37,6 21.19,9 (1594) Mini-CPu 56. ¦ 13.49 260.¦ 43.16 169.¦ 23.32 149.¦ Bern ¦ ¦ 57.05 198.¦ 1:20.37 179.¦
180. Adam Collins 1985 1:20.44,8 21.27,1 (1325) Mini-CPu 57. ¦ 12.00 156.¦ 44.54 200.¦ 23.49 164.¦ Ranzo ¦ ¦ 56.54 194.¦ 1:20.44 180.¦
181. Silva Salmeron Omar 1969 1:20.48,3 21.30,6 (1526) Mini-S1u 76. ¦ 11.30 127.¦ 45.58 222.¦ 23.19 139.¦ Lamone ¦ ¦ 57.28 207.¦ 1:20.48 181.¦
182. Rovelli Sergio 1959 1:20.59,0 21.41,3 (1087) Mini-S2u 27. ¦ 13.15 243.¦ 43.18 171.¦ 24.25 180.¦ Sala Capriasca ¦ ¦ 56.33 186.¦ 1:20.59 182.¦
183. Bernasconi Aldo 1962 1:21.02,9 21.45,2 (1405) Mini-S2u 28. ¦ 12.09 166.¦ 44.05 184.¦ 24.47 193.¦ Tri Camp ¦ ¦ 56.15 178.¦ 1:21.02 183.¦
184. Agosta Roberto 1967 1:21.05,0 21.47,3 (1096) Mini-S1u 77. ¦ 12.12 168.¦ 42.54 161.¦ 25.58 226.¦ Burtigny ¦ ¦ 55.07 162.¦ 1:21.05 184.¦
185. Ciccone Pierluigi 1966 1:21.12,4 21.54,7 (1049) Mini-S1u 78. ¦ 13.27 252.¦ 43.58 182.¦ 23.46 162.¦ Breganzona ¦ ¦ 57.25 204.¦ 1:21.12 185.¦
186. Ronchetti Aldo 1971 1:21.17,9 22.00,2 (1547) Mini-S1u 79. ¦ 11.46 143.¦ 42.29 147.¦ 27.01 254.¦ Zug ¦ ¦ 54.16 147.¦ 1:21.17 186.¦
187. Chiappini Patrick 1974 1:21.24,4 22.06,7 (1116) Mini-CPu 58. ¦ 11.38 135.¦ 42.48 159.¦ 26.57 252.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 54.26 148.¦ 1:21.24 187.¦
188. Sidler Urs 1940 1:21.26,1 22.08,4 (1513) Mini-S3u 8. ¦ 11.30 126.¦ 43.54 181.¦ 26.01 228.¦ Tri Leman ¦ ¦ 55.24 168.¦ 1:21.26 188.¦
189. Bernaschina Emilio 1949 1:21.27,7 22.10,0 (1419) Mini-S3u 9. ¦ 13.05 238.¦ 44.20 191.¦ 24.01 169.¦ Riva San Vitale ¦ ¦ 57.26 205.¦ 1:21.27 189.¦
190. Magnelli Stefano 1967 1:21.30,5 22.12,8 (1059) Mini-S1u 80. ¦ 8.54 26.¦ 46.10 225.¦ 26.25 238.¦ Tridatüt ¦ ¦ 55.05 158.¦ 1:21.30 190.¦
191. Rezzonico Paolo 1962 1:21.31,9 22.14,2 (1298) Mini-S2u 29. ¦ 11.14 112.¦ 45.46 215.¦ 24.31 186.¦ Vaglio ¦ ¦ 57.00 195.¦ 1:21.31 191.¦
192. Peter Philippe 1969 1:21.32,1 22.14,4 (1132) Mini-S1u 81. ¦ 12.45 210.¦ 44.26 193.¦ 24.20 175.¦ Muzzano ¦ ¦ 57.11 200.¦ 1:21.32 192.¦
193. Cerini Davide 1975 1:21.33,4 22.15,7 (1104) Mini-CPu 59. ¦ 12.53 223.¦ 43.35 178.¦ 25.05 197.¦ Giumaglio ¦ ¦ 56.28 185.¦ 1:21.33 193.¦
194. Belotti Tiziano 1965 1:21.41,2 22.23,5 (1503) Mini-S1u 82. ¦ 12.01 159.¦ 43.33 177.¦ 26.06 230.¦ Arcegno ¦ ¦ 55.35 171.¦ 1:21.41 194.¦
195. Sacchetti Davide 1970 1:21.46,5 22.28,8 (1551) Mini-S1u 83. ¦ 10.59 95.¦ 44.49 199.¦ 25.58 226.¦ I-Segrate (MI) ¦ ¦ 55.48 174.¦ 1:21.46 195.¦
196. White Thomas 1985 1:21.51,0 22.33,3 (1329) Mini-CPu 60. ¦ 11.46 141.¦ 44.55 201.¦ 25.09 199.¦ Ranzo ¦ ¦ 56.41 190.¦ 1:21.51 196.¦
197. Volpi Franco 1965 1:21.52,0 22.34,3 (1110) Mini-S1u 84. ¦ 10.57 94.¦ 42.35 150.¦ 28.18 273.¦ Sci Nautico Lago Maggiore ¦ ¦ 53.33 134.¦ 1:21.52 197.¦
198. Guerini Danilo 1959 1:21.52,2 22.34,5 (1190) Mini-S2u 30. ¦ 11.00 97.¦ 46.27 229.¦ 24.24 179.¦ Reinach BL ¦ ¦ 57.27 206.¦ 1:21.52 198.¦
199. Ghezzi Luca 1973 1:21.53,8 22.36,1 (1250) Mini-S1u 85. ¦ 10.48 83.¦ 47.36 241.¦ 23.29 145.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 58.24 220.¦ 1:21.53 199.¦
200. Scaccabarozzi Guido 1982 1:22.07,1 22.49,4 (1256) Mini-CPu 61. ¦ 12.10 167.¦ 44.17 188.¦ 25.39 214.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 56.27 184.¦ 1:22.07 200.¦
201. Schertenleib Marco 1967 1:22.08,3 22.50,6 (1313) Mini-S1u 86. ¦ 12.55 225.¦ 42.14 141.¦ 26.58 253.¦ Tridatüt ¦ ¦ 55.10 165.¦ 1:22.08 201.¦
202. Zünd Beat 1970 1:22.10,4 22.52,7 (1366) Mini-S1u 87. ¦ 11.20 116.¦ 41.59 137.¦ 28.50 278.¦ Marbach SG ¦ ¦ 53.19 131.¦ 1:22.10 202.¦
203. Giovanelli Eder 1991 1:22.15,2 22.57,5 (1585) Mini-YBu 9. ¦ 14.14 268.¦ 43.31 175.¦ 24.29 182.¦ SELV ¦ ¦ 57.46 210.¦ 1:22.15 203.¦
204. Bachofner Tobias 1978 1:22.20,2 23.02,5 (1369) Mini-CPu 62. ¦ 12.07 164.¦ 45.43 214.¦ 24.29 184.¦ Locarno ¦ ¦ 57.50 211.¦ 1:22.20 204.¦
205. Hooley Robert 1962 1:22.31,9 23.14,2 (1293) Mini-S2u 31. ¦ 12.08 165.¦ 45.54 220.¦ 24.29 183.¦ I-Arese (MI) ¦ ¦ 58.02 214.¦ 1:22.31 205.¦
206. Ritz Willi 1948 1:22.47,3 23.29,6 (1063) Mini-S3u 10. ¦ 13.51 261.¦ 42.49 160.¦ 26.06 231.¦ Davesco-Soragno ¦ ¦ 56.40 189.¦ 1:22.47 206.¦
207. Riva Angelo 1970 1:22.48,3 23.30,6 (1252) Mini-S1u 88. ¦ 12.27 190.¦ 45.13 204.¦ 25.07 198.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 57.41 208.¦ 1:22.48 207.¦
208. Agosta Claudio 1967 1:22.59,7 23.42,0 (1092) Mini-S1u 89. ¦ 11.59 155.¦ 45.03 203.¦ 25.56 225.¦ Orselina ¦ ¦ 57.03 197.¦ 1:22.59 208.¦
209. Aregger Raffael 1979 1:23.04,7 23.47,0 (1140) Mini-CPu 63. ¦ 13.15 244.¦ 47.20 239.¦ 22.29 115.¦ Magliaso ¦ ¦ 1:00.35 243.¦ 1:23.04 209.¦
210. Camnasio Michele 1971 1:23.05,0 23.47,3 (1433) Mini-S1u 90. ¦ 11.30 125.¦ 47.55 249.¦ 23.40 157.¦ Manno ¦ ¦ 59.25 231.¦ 1:23.05 210.¦
211. Agostini Simone 1974 1:23.08,7 23.51,0 (1550) Mini-CPu 64. ¦ 12.27 192.¦ 44.20 190.¦ 26.20 236.¦ Viganello ¦ ¦ 56.48 192.¦ 1:23.08 211.¦
212. John Markus 1967 1:23.10,8 23.53,1 (1182) Mini-S1u 91. ¦ 13.00 234.¦ 46.26 228.¦ 23.43 160.¦ D-Grenzach-Wyhlen ¦ ¦ 59.27 232.¦ 1:23.10 212.¦
213. Giacchetto Gianni 1969 1:23.14,9 23.57,2 (1560) Mini-S1u 92. ¦ 12.32 196.¦ 45.52 218.¦ 24.50 194.¦ Ascona ¦ ¦ 58.24 219.¦ 1:23.14 213.¦
214. Badasci Natalino 1965 1:23.15,0 23.57,3 (1085) Mini-S1u 93. ¦ 12.42 205.¦ 45.54 221.¦ 24.37 189.¦ Orselina ¦ ¦ 58.37 223.¦ 1:23.15 214.¦
215. Campanella Marco 1983 1:23.26,0 24.08,3 (1379) Mini-CPu 65. ¦ 12.47 216.¦ 44.30 194.¦ 26.08 233.¦ I-Appiano Gentile (CO) ¦ ¦ 57.17 201.¦ 1:23.26 215.¦
216. Varini Daniele 1960 1:23.28,6 24.10,9 (1436) Mini-S2u 32. ¦ 12.57 230.¦ 43.51 180.¦ 26.39 246.¦ Locarno ¦ ¦ 56.49 193.¦ 1:23.28 216.¦
217. Ransenigo Oscar 1959 1:23.47,2 24.29,5 (1283) Mini-S2u 33. ¦ 11.19 115.¦ 45.15 205.¦ 27.12 260.¦ Ponte Capriasca ¦ ¦ 56.35 187.¦ 1:23.47 217.¦
218. Maggini Luca 1974 1:23.51,2 24.33,5 (1562) Mini-CPu 66. ¦ 14.09 266.¦ 47.06 235.¦ 22.35 120.¦ Capoeira ¦ ¦ 1:01.15 251.¦ 1:23.51 218.¦
219. Liniger André 1977 1:23.54,6 24.36,9 (1525) Mini-CPu 67. ¦ 10.50 86.¦ 47.29 240.¦ 25.34 209.¦ Rüfenacht BE ¦ ¦ 58.19 217.¦ 1:23.54 219.¦
220. De Lorenzi Alberto 1967 1:24.01,5 24.43,8 (1398) Mini-S1u 94. ¦ 11.52 152.¦ 44.32 196.¦ 27.36 265.¦ Mendrisio ¦ ¦ 56.25 182.¦ 1:24.01 220.¦
221. Gloor Roli 1970 1:24.05,4 24.47,7 (1136) Mini-S1u 95. ¦ 13.25 251.¦ 42.20 143.¦ 28.19 274.¦ Zürich ¦ ¦ 55.46 172.¦ 1:24.05 221.¦
222. Zbinden Daniel 1965 1:24.14,2 24.56,5 (1271) Mini-S1u 96. ¦ 13.14 242.¦ 46.35 231.¦ 24.24 178.¦ Düdingen ¦ ¦ 59.49 234.¦ 1:24.14 222.¦
223. Sirco Andrea 1975 1:24.21,5 25.03,8 (1269) Mini-CPu 68. ¦ 15.09 285.¦ 47.56 250.¦ 21.15 65.¦ I-Olgiate Comasco (CO) ¦ ¦ 1:03.06 261.¦ 1:24.21 223.¦
224. Schmed Enrico 1967 1:24.22,5 25.04,8 (1581) Mini-S1u 97. ¦ 12.25 187.¦ 47.06 235.¦ 24.51 195.¦ Tegna ¦ ¦ 59.31 233.¦ 1:24.22 224.¦
225. Brunner Giuseppe 1948 1:24.23,0 25.05,3 (1524) Mini-S3u 11. ¦ 12.37 201.¦ 46.26 227.¦ 25.19 203.¦ Giubiasco ¦ ¦ 59.03 228.¦ 1:24.23 225.¦
226. Vicentini Paolo 1964 1:24.32,6 25.14,9 (1260) Mini-S1u 98. ¦ 11.02 99.¦ 48.59 260.¦ 24.30 185.¦ TAT ¦ ¦ 1:00.01 236.¦ 1:24.32 226.¦
227. Rossetti Willy 1966 1:24.39,9 25.22,2 (1046) Mini-S1u 99. ¦ 15.29 291.¦ 42.44 156.¦ 26.26 239.¦ Velo Club Tre Valli ¦ ¦ 58.13 215.¦ 1:24.39 227.¦
228. Bizzozero Michele 1974 1:24.44,0 25.26,3 (1163) Mini-CPu 69. ¦ 12.33 198.¦ 45.22 206.¦ 26.48 249.¦ Manno ¦ ¦ 57.55 213.¦ 1:24.44 228.¦
229. Woodtly Sven 1969 1:24.44,6 25.26,9 (1098) Mini-S1u 100. ¦ 13.19 248.¦ 45.33 212.¦ 25.52 222.¦ Highlanders ¦ ¦ 58.52 226.¦ 1:24.44 229.¦
230. Vecchi Sergio 1960 1:24.50,3 25.32,6 (1175) Mini-S2u 34. ¦ 15.21 290.¦ 46.44 232.¦ 22.44 124.¦ Lamone-Cadempino ¦ ¦ 1:02.05 255.¦ 1:24.50 230.¦
231. Ceresa Davide 1977 1:24.53,6 25.35,9 (1179) Mini-CPu 70. ¦ 13.03 237.¦ 47.08 237.¦ 24.42 191.¦ Bellinzona ¦ ¦ 1:00.11 240.¦ 1:24.53 231.¦
232. Moggi Giovanni 1967 1:25.22,4 26.04,7 (1200) Mini-S1u 101. ¦ 12.55 226.¦ 48.06 253.¦ 24.20 176.¦ Lugano ¦ ¦ 1:01.01 247.¦ 1:25.22 232.¦
233. Severoni Daniele 1963 1:25.24,0 26.06,3 (1181) Mini-S2u 35. ¦ 12.50 222.¦ 45.28 210.¦ 27.04 256.¦ Viganello ¦ ¦ 58.19 216.¦ 1:25.24 233.¦
234. Giudice Gregorio 1994 1:25.26,2 26.08,5 (1408) Mini-YAu 4. ¦ 14.52 279.¦ 48.19 256.¦ 22.13 96.¦ La Valle del Lura ¦ ¦ 1:03.12 262.¦ 1:25.26 234.¦
235. Montecampi Massimo 1971 1:25.31,6 26.13,9 (1068) Mini-S1u 102. ¦ 12.19 178.¦ 44.18 189.¦ 28.53 279.¦ Titanic ¦ ¦ 56.38 188.¦ 1:25.31 235.¦
236. Peci Lulzim 1967 1:25.33,1 26.15,4 (1258) Mini-S1u 103. ¦ 16.59 300.¦ 45.49 216.¦ 22.44 125.¦ Valois Dispray ¦ ¦ 1:02.48 258.¦ 1:25.33 236.¦
237. Thornton Maurice 1978 1:25.42,7 26.25,0 (1389) Mini-CPu 71. ¦ 11.47 144.¦ 48.28 257.¦ 25.26 205.¦ Zürich ¦ ¦ 1:00.16 241.¦ 1:25.42 237.¦
238. Marina Andrea 1971 1:25.49,3 26.31,6 (1008) Mini-S1u 104. ¦ 12.46 214.¦ 42.18 142.¦ 30.44 292.¦ Comano ¦ ¦ 55.05 159.¦ 1:25.49 238.¦
239. Rotta Ivan 1968 1:25.55,5 26.37,8 (1249) Mini-S1u 105. ¦ 13.16 246.¦ 45.31 211.¦ 27.07 257.¦ Soc sport Cgcf IV ¦ ¦ 58.48 224.¦ 1:25.55 239.¦
240. Silini Luca 1960 1:25.56,6 26.38,9 (1102) Mini-S2u 36. ¦ 14.39 273.¦ 45.27 208.¦ 25.50 221.¦ Chi c'è c'è Losone ¦ ¦ 1:00.06 238.¦ 1:25.56 240.¦
241. Canali Tiziano 1975 1:26.14,1 26.56,4 (1083) Mini-CPu 72. ¦ 12.21 182.¦ 46.29 230.¦ 27.23 263.¦ Sci Nautico Lago Maggiore ¦ ¦ 58.50 225.¦ 1:26.14 241.¦
242. Prospero Graziano 1966 1:26.14,6 26.56,9 (1093) Mini-S1u 106. ¦ 11.52 153.¦ 48.03 251.¦ 26.19 235.¦ Tenero ¦ ¦ 59.55 235.¦ 1:26.14 242.¦
243. Cristiano Portioli 1970 1:26.27,7 27.10,0 (1371) Mini-S1u 107. ¦ 14.47 277.¦ 46.02 223.¦ 25.38 211.¦ Valois Dispray SA ¦ ¦ 1:00.49 245.¦ 1:26.27 243.¦
244. Marcocci Marco 1961 1:26.31,4 27.13,7 (1058) Mini-S2u 37. ¦ 13.08 240.¦ 45.22 207.¦ 28.00 269.¦ Brüttisellen ¦ ¦ 58.30 222.¦ 1:26.31 244.¦
245. Rezzonico Jonathan 1993 1:26.50,4 27.32,7 (1299) Mini-YAu 5. ¦ 14.19 269.¦ 46.59 234.¦ 25.31 207.¦ Vaglio ¦ ¦ 1:01.18 252.¦ 1:26.50 245.¦
246. Sciarra Piercarlo 1979 1:26.51,4 27.33,7 (1380) Mini-CPu 73. ¦ 11.21 117.¦ 52.05 273.¦ 23.24 143.¦ I-Appiano Gentile (CO) ¦ ¦ 1:03.26 264.¦ 1:26.51 246.¦
247. Soler Stefano 1994 1:27.01,9 27.44,2 (1158) Mini-YAu 6. ¦ 11.12 110.¦ 48.04 252.¦ 27.44 267.¦ Novazzano ¦ ¦ 59.17 229.¦ 1:27.01 247.¦
248. Domon Claude 1955 1:27.37,8 28.20,1 (1209) Mini-S2u 38. ¦ 13.00 232.¦ 47.54 247.¦ 26.43 247.¦ Massagno ¦ ¦ 1:00.54 246.¦ 1:27.37 248.¦
249. Bosia Emilio 1963 1:28.09,1 28.51,4 (1030) Mini-S2u 39. ¦ 11.25 120.¦ 47.53 246.¦ 28.50 277.¦ Savosa ¦ ¦ 59.18 230.¦ 1:28.09 249.¦
250. Severoni Fabrizio 1968 1:28.17,9 29.00,2 (1180) Mini-S1u 108. ¦ 13.16 245.¦ 49.26 263.¦ 25.35 210.¦ Viganello ¦ ¦ 1:02.42 257.¦ 1:28.17 250.¦
251. Junod Eric 1975 1:28.20,4 29.02,7 (1558) Mini-CPu 74. ¦ 12.25 188.¦ 47.41 242.¦ 28.13 272.¦ Capoeira ¦ ¦ 1:00.07 239.¦ 1:28.20 251.¦
252. Bill Walter 1958 1:28.28,2 29.10,5 (1189) Mini-S2u 40. ¦ 14.51 278.¦ 46.21 226.¦ 27.16 261.¦ Arth ¦ ¦ 1:01.12 250.¦ 1:28.28 252.¦
253. Darrell Bracken 1963 1:28.30,1 29.12,4 (1508) Mini-S2u 41. ¦ 16.08 295.¦ 48.31 258.¦ 23.50 165.¦ D-Hessen ¦ ¦ 1:04.39 268.¦ 1:28.30 253.¦
254. Nicola Di Marzo 1963 1:28.38,9 29.21,2 (1070) Mini-S2u 42. ¦ 14.37 272.¦ 48.17 255.¦ 25.43 219.¦ Titanic ¦ ¦ 1:02.55 259.¦ 1:28.38 254.¦
255. Del Notaro Luca 1963 1:29.13,1 29.55,4 (1057) Mini-S2u 43. ¦ 13.02 236.¦ 49.19 262.¦ 26.50 251.¦ Steelrider ¦ ¦ 1:02.22 256.¦ 1:29.13 255.¦
256. Premoli Alessio 1982 1:29.24,6 30.06,9 (1246) Mini-CPu 75. ¦ 11.44 138.¦ 45.40 213.¦ 31.59 296.¦ Gruppo Oche Ferrate Tri ¦ ¦ 57.24 202.¦ 1:29.24 256.¦
257. Affolter Claudio 1980 1:29.32,4 30.14,7 (1243) Mini-CPu 76. ¦ 14.56 280.¦ 48.08 254.¦ 26.28 243.¦ Morbio Inferiore ¦ ¦ 1:03.04 260.¦ 1:29.32 257.¦
258. Ferretti Luca 1994 1:29.33,8 30.16,1 (1236) Mini-YAu 7. ¦ 13.41 257.¦ 49.49 266.¦ 26.03 229.¦ PMAL ¦ ¦ 1:03.30 265.¦ 1:29.33 258.¦
259. Adamo Maurizio 1964 1:30.04,9 30.47,2 (1156) Mini-S1u 109. ¦ 14.02 263.¦ 49.34 265.¦ 26.27 242.¦ Forzainter ¦ ¦ 1:03.37 266.¦ 1:30.04 259.¦
260. Gratzer Roland 1977 1:30.11,4 30.53,7 (1507) Mini-CPu 77. ¦ 11.09 108.¦ 50.00 267.¦ 29.01 280.¦ Maienfeld ¦ ¦ 1:01.10 249.¦ 1:30.11 260.¦
261. Zobrist Samuel 1963 1:30.13,3 30.55,6 (1129) Mini-S2u 44. ¦ 12.27 190.¦ 51.20 272.¦ 26.25 237.¦ Orselina ¦ ¦ 1:03.48 267.¦ 1:30.13 261.¦
262. Keller Rossano 1991 1:30.24,0 31.06,3 (1187) Mini-YBu 10. ¦ 10.45 79.¦ 49.32 264.¦ 30.06 287.¦ Giubiasco ¦ ¦ 1:00.17 242.¦ 1:30.24 262.¦
263. Poserina Beniamino 1970 1:30.29,4 31.11,7 (1127) Mini-S1u 110. ¦ 18.16 306.¦ 47.43 243.¦ 24.28 181.¦ Lugano ¦ ¦ 1:06.00 276.¦ 1:30.29 263.¦
264. Muff Aldo 1957 1:30.39,5 31.21,8 (1130) Mini-S2u 45. ¦ 15.13 288.¦ 50.09 268.¦ 25.16 201.¦ Orselina ¦ ¦ 1:05.22 271.¦ 1:30.39 264.¦
265. Bonapersona Michele 1965 1:30.50,3 31.32,6 (1308) Mini-S1u 111. ¦ 12.58 231.¦ 52.37 279.¦ 25.13 200.¦ I-Varese (VA) ¦ ¦ 1:05.36 274.¦ 1:30.50 265.¦
266. Croci Wigi 1968 1:31.07,4 31.49,7 (1174) Mini-S1u 112. ¦ 12.53 223.¦ 48.31 259.¦ 29.42 283.¦ Tri Team Vacallo ¦ ¦ 1:01.24 253.¦ 1:31.07 266.¦
267. Waelti Daniele 1970 1:31.09,1 31.51,4 (1038) Mini-S1u 113. ¦ 13.37 256.¦ 52.08 274.¦ 25.23 204.¦ DIDAGIU ¦ ¦ 1:05.45 275.¦ 1:31.09 267.¦
268. Moesli William 1967 1:31.12,8 31.55,1 (1054) Mini-S1u 114. ¦ 12.01 158.¦ 49.04 261.¦ 30.07 288.¦ Zürich ¦ ¦ 1:01.05 248.¦ 1:31.12 268.¦
269. Ferrari Carlo 1965 1:31.14,6 31.56,9 (1075) Mini-S1u 115. ¦ 17.21 302.¦ 45.53 219.¦ 27.59 268.¦ Titanic ¦ ¦ 1:03.14 263.¦ 1:31.14 269.¦
270. Bieri Alessandro 1973 1:31.18,7 32.01,0 (1010) Mini-S1u 116. ¦ 12.49 220.¦ 47.54 248.¦ 30.34 291.¦ Ponte Capriasca ¦ ¦ 1:00.44 244.¦ 1:31.18 270.¦
271. Keller Carlo 1960 1:31.39,3 32.21,6 (1186) Mini-S2u 46. ¦ 12.45 211.¦ 47.18 238.¦ 31.35 294.¦ Giubiasco ¦ ¦ 1:00.03 237.¦ 1:31.39 271.¦
272. Fenini Sandro 1957 1:31.49,8 32.32,1 (1178) Mini-S2u 47. ¦ 14.00 262.¦ 47.45 244.¦ 30.03 286.¦ Del Nonno ¦ ¦ 1:01.46 254.¦ 1:31.49 272.¦
273. Romartinez Javier 1985 1:32.46,7 33.29,0 (1321) Mini-CPu 78. ¦ 11.00 98.¦ 53.39 288.¦ 28.06 270.¦ Ranzo ¦ ¦ 1:04.40 269.¦ 1:32.46 273.¦
274. Sala Dante 1956 1:33.03,2 33.45,5 (1568) Mini-S2u 48. ¦ 12.19 179.¦ 53.09 285.¦ 27.33 264.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 1:05.29 272.¦ 1:33.03 274.¦
275. Centrella Roberto 1968 1:33.23,2 34.05,5 (1040) Mini-S1u 117. ¦ 13.17 247.¦ 53.02 282.¦ 27.03 255.¦ I-Orino (VA) ¦ ¦ 1:06.20 278.¦ 1:33.23 275.¦
276. Ferrari Marco 1993 1:33.26,7 34.09,0 (1074) Mini-YAu 8. ¦ 14.57 281.¦ 50.18 269.¦ 28.11 271.¦ Titanic ¦ ¦ 1:05.15 270.¦ 1:33.26 276.¦
277. Rindlisbacher Marcel 1962 1:33.28,4 34.10,7 (1060) Mini-S2u 49. ¦ 12.23 185.¦ 45.27 209.¦ 35.36 300.¦ Mönchaltorf ¦ ¦ 57.51 212.¦ 1:33.28 277.¦
278. König Alfredo 1947 1:33.51,0 34.33,3 (1194) Mini-S3u 12. ¦ 14.44 275.¦ 53.28 287.¦ 25.38 213.¦ Quartino ¦ ¦ 1:08.12 284.¦ 1:33.51 278.¦
279. Soler Fabio 1959 1:34.04,1 34.46,4 (1146) Mini-S2u 50. ¦ 13.02 235.¦ 53.17 286.¦ 27.44 266.¦ Novazzano ¦ ¦ 1:06.19 277.¦ 1:34.04 279.¦
280. Valentino Daniele 1970 1:34.28,3 35.10,6 (1172) Mini-S1u 118. ¦ 15.20 289.¦ 52.19 277.¦ 26.48 250.¦ I-Verbania (VB) ¦ ¦ 1:07.39 282.¦ 1:34.28 280.¦
281. Platan Mika 1981 1:35.07,0 35.49,3 (1392) Mini-CPu 79. ¦ 14.59 282.¦ 54.27 290.¦ 25.40 215.¦ Affoltern am Albis ¦ ¦ 1:09.26 289.¦ 1:35.07 281.¦
282. Andrea Caruso 1970 1:35.18,4 36.00,7 (1072) Mini-S1u 119. ¦ 15.11 286.¦ 54.13 289.¦ 25.53 224.¦ Titanic ¦ ¦ 1:09.24 288.¦ 1:35.18 282.¦
283. Iannunzio Davide 1971 1:35.23,1 36.05,4 (1262) Mini-S1u 120. ¦ 16.25 298.¦ 54.57 291.¦ 23.59 168.¦ Valois Dispray ¦ ¦ 1:11.23 297.¦ 1:35.23 283.¦
284. Marazzi Claudio 1961 1:35.24,5 36.06,8 (1001) Mini-S2u 51. ¦ 15.11 287.¦ 50.23 270.¦ 29.49 285.¦ Sonvico ¦ ¦ 1:05.34 273.¦ 1:35.24 284.¦
285. Coduri Simone 1975 1:36.52,7 37.35,0 (1149) Mini-CPu 80. ¦ 17.07 301.¦ 52.25 278.¦ 27.19 262.¦ Mendrisio ¦ ¦ 1:09.32 290.¦ 1:36.52 285.¦
286. Tavoli Fernando 1950 1:37.27,8 38.10,1 (1142) Mini-S3u 13. ¦ 12.56 229.¦ 57.21 296.¦ 27.09 259.¦ Gli Incredibili ¦ ¦ 1:10.18 293.¦ 1:37.27 286.¦
287. Rühe Andreas 1972 1:37.57,8 38.40,1 (1545) Mini-S1u 121. ¦ 11.35 133.¦ 59.14 300.¦ 27.07 257.¦ Zürich ¦ ¦ 1:10.50 296.¦ 1:37.57 287.¦
288. Stéckenius Reto 1969 1:38.06,0 38.48,3 (1587) Mini-S1u 122. ¦ 14.45 276.¦ 52.09 275.¦ 31.11 293.¦ Welness Club Sassa ¦ ¦ 1:06.54 280.¦ 1:38.06 288.¦
289. Cattaneo Luca 1973 1:38.06,1 38.48,4 (1240) Mini-S1u 123. ¦ 12.42 207.¦ 55.35 295.¦ 29.48 284.¦ Monte Carasso ¦ ¦ 1:08.18 285.¦ 1:38.06 289.¦
290. Alborghetti Giancarlo 1980 1:38.11,3 38.53,6 (1141) Mini-CPu 81. ¦ 12.45 213.¦ 55.07 292.¦ 30.18 290.¦ Riazzino ¦ ¦ 1:07.53 283.¦ 1:38.11 290.¦
291. Brioschi Marc 1972 1:38.26,0 39.08,3 (1509) Mini-S1u 124. ¦ 9.51 50.¦ 59.10 299.¦ 29.24 282.¦ I-Desio (MI) ¦ ¦ 1:09.01 287.¦ 1:38.26 291.¦
292. Corda Marzio 1967 1:38.45,5 39.27,8 (1367) Mini-S1u 125. ¦ 17.26 304.¦ 52.48 281.¦ 28.30 275.¦ Roller Gordola ¦ ¦ 1:10.14 291.¦ 1:38.45 292.¦
293. Cortesi Annibale 1951 1:40.06,8 40.49,1 (1559) Mini-S3u 14. ¦ 16.19 296.¦ 55.14 293.¦ 28.32 276.¦ S.P. Locarnese ¦ ¦ 1:11.33 298.¦ 1:40.06 293.¦
294. Prell Roland 1965 1:40.28,5 41.10,8 (1404) Mini-S1u 126. ¦ 15.46 293.¦ 52.41 280.¦ 32.00 297.¦ Herzfrequenz Racing Team ¦ ¦ 1:08.27 286.¦ 1:40.28 294.¦
295. Pahud Daniel 1964 1:40.49,2 41.31,5 (1137) Mini-S1u 127. ¦ 16.57 299.¦ 1:00.54 301.¦ 22.57 134.¦ Isaac Team ¦ ¦ 1:17.51 302.¦ 1:40.49 295.¦
296. De Mezzo Alberto 1993 1:42.12,6 42.54,9 (1407) Mini-YAu 9. ¦ 18.03 305.¦ 57.52 297.¦ 26.16 234.¦ La Valle del Lura ¦ ¦ 1:15.55 301.¦ 1:42.12 296.¦
297. Polli Giuseppe 1967 1:42.30,7 43.13,0 (1237) Mini-S1u 128. ¦ 18.22 307.¦ 52.18 276.¦ 31.49 295.¦ Lugano ¦ ¦ 1:10.41 295.¦ 1:42.30 297.¦
298. Pedretti Curzio 1965 1:43.03,0 43.45,3 (1514) Mini-S1u 129. ¦ 13.24 250.¦ 53.08 284.¦ 36.30 301.¦ Giubiasco ¦ ¦ 1:06.32 279.¦ 1:43.03 298.¦
299. Zanetti Massimiliano 1977 1:43.14,4 43.56,7 (1376) Mini-CPu 82. ¦ 12.17 177.¦ 1:01.36 303.¦ 29.20 281.¦ Breganzona ¦ ¦ 1:13.53 300.¦ 1:43.14 299.¦
300. Semmler Rolf 1955 1:44.05,4 44.47,7 (1411) Mini-S2u 52. ¦ 15.01 283.¦ 55.14 294.¦ 33.49 298.¦ Wängi ¦ ¦ 1:10.15 292.¦ 1:44.05 300.¦
301. von Känel Wolfgang 1940 1:45.58,2 46.40,5 (1571) Mini-S3u 15. ¦ 16.23 297.¦ 50.41 271.¦ 38.53 302.¦ Unterägeri ¦ ¦ 1:07.05 281.¦ 1:45.58 301.¦
302. Hilfiker Martin 1968 1:49.01,7 49.44,0 (1188) Mini-S1u 130. ¦ 15.38 292.¦ 57.55 298.¦ 35.27 299.¦ Breganzona ¦ ¦ 1:13.34 299.¦ 1:49.01 302.¦
303. White Russell 1987 1:50.22,4 51.04,7 (1327) Mini-CPu 83. ¦ 18.47 308.¦ 1:01.17 302.¦ 30.17 289.¦ Ranzo ¦ ¦ 1:20.05 303.¦ 1:50.22 303.¦
304. Monighetti Mattia 1981 1:10.27,0 auf Run (1036) Mini-CPu 84. ¦ 17.23 303.¦ 53.03 283.¦ ---- ----¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 1:10.27 294.¦ ---- ----¦
305. Weiss Roger 1964 10.26,9 von Swim (1259) Mini-S1u 131. ¦ 10.26 68.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ SRS Tri stopbox.ch ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦
306. Sonic Muki 1971 10.51,9 von Swim (1352) Mini-S1u 132. ¦ 10.51 88.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Sarci Sport Olivone ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦
307. Buck Marco 1962 12.06,1 von Swim (1328) Mini-S2u 53. ¦ 12.06 163.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Tridatüt ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦
308. Marc Leutwyler 1982 12.46,8 von Swim (1306) Mini-CPu 85. ¦ 12.46 215.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Wegelin & Co Banchieri Privati ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦
309. Frieder Pascal 1986 13.44,7 von Swim (1718) Mini-CPu 86. ¦ 13.44 258.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Herzogenbuchsee ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.