(32) tri Mini-Serie uomini sen. 2

Triathlon di Locarno 2008 - (32) tri Mini-Serie uomini sen. 2

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
posto nome anno tempo ritardo pett assolute ¦ swim ¦ bike ¦ run ¦ squadra/località ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. Pfund Nicola 1960 1:03.49,6 ----- (1114) Uomini 14. ¦ 8.08 1.¦ 35.31 3.¦ 20.08 3.¦ Breganzona ¦ ¦ 43.40 1.¦ 1:03.49 1.¦
2. Bauer Peter 1960 1:04.08,9 0.19,3 (1534) Uomini 17. ¦ 8.30 3.¦ 35.28 2.¦ 20.09 4.¦ D-Herzogenaurach ¦ ¦ 43.59 2.¦ 1:04.08 2.¦
3. Menni Marco 1957 1:06.05,4 2.15,8 (1284) Uomini 25. ¦ 9.20 7.¦ 36.36 6.¦ 20.08 2.¦ I-Casola Valsenio (RA) ¦ ¦ 45.57 7.¦ 1:06.05 3.¦
4. Ambühl Ale 1963 1:06.05,8 2.16,2 (1197) Uomini 26. ¦ 9.08 6.¦ 35.58 5.¦ 20.58 7.¦ agenturZip verkauf&marketing ¦ ¦ 45.07 4.¦ 1:06.05 4.¦
5. Delco Gianni 1957 1:06.30,7 2.41,1 (1588) Uomini 30. ¦ 8.34 4.¦ 36.53 7.¦ 21.02 8.¦ tri team atlantide agno ¦ ¦ 45.27 5.¦ 1:06.30 5.¦
6. Messerli Rolf 1958 1:06.36,4 2.46,8 (1014) Uomini 31. ¦ 9.06 5.¦ 35.03 1.¦ 22.26 14.¦ Tri Team Ironmarch ¦ ¦ 44.10 3.¦ 1:06.36 6.¦
7. Baumberger Urs 1961 1:08.41,1 4.51,5 (1368) Uomini 40. ¦ 11.04 16.¦ 37.14 8.¦ 20.22 5.¦ SSC Langnau a.A ¦ ¦ 48.18 8.¦ 1:08.41 7.¦
8. Buttet Robert 1961 1:09.28,4 5.38,8 (1426) Uomini 45. ¦ 9.53 9.¦ 39.00 10.¦ 20.34 6.¦ Vésenaz ¦ ¦ 48.54 9.¦ 1:09.28 8.¦
9. Ferretti Paolo 1957 1:09.34,4 5.44,8 (1239) Uomini 47. ¦ 12.30 31.¦ 37.36 9.¦ 19.28 1.¦ PMAL ¦ ¦ 50.06 11.¦ 1:09.34 9.¦
10. Waldhuber Arnold 1961 1:09.45,5 5.55,9 (1709) Uomini 50. ¦ 9.49 8.¦ 35.52 4.¦ 24.03 23.¦ Tri Team Lustenau ¦ ¦ 45.41 6.¦ 1:09.45 10.¦
11. Bosetti Marco 1961 1:11.43,3 7.53,7 (1538) Uomini 66. ¦ 8.20 2.¦ 41.11 15.¦ 22.11 11.¦ GS Molinera ¦ ¦ 49.32 10.¦ 1:11.43 11.¦
12. Santin Mario 1963 1:14.17,5 10.27,9 (1204) Uomini 104. ¦ 11.45 20.¦ 40.56 14.¦ 21.35 10.¦ A-Hohenweiler ¦ ¦ 52.42 15.¦ 1:14.17 12.¦
13. Aus der Beek Oliver 1963 1:15.04,1 11.14,5 (1401) Uomini 116. ¦ 10.36 11.¦ 42.13 21.¦ 22.13 12.¦ Agno ¦ ¦ 52.50 16.¦ 1:15.04 13.¦
14. Zarro Ivo 1959 1:15.08,6 11.19,0 (1275) Uomini 117. ¦ 10.40 12.¦ 41.26 17.¦ 23.02 19.¦ TriTeam Ticino ¦ ¦ 52.06 13.¦ 1:15.08 14.¦
15. Erba Matteo 1961 1:16.33,3 12.43,7 (1338) Uomini 128. ¦ 10.51 14.¦ 43.03 22.¦ 22.38 17.¦ IRON LARIO ¦ ¦ 53.55 19.¦ 1:16.33 15.¦
16. Buss Thomas 1959 1:17.10,3 13.20,7 (1440) Uomini 133. ¦ 12.48 35.¦ 41.55 19.¦ 22.26 15.¦ tri-buss ¦ ¦ 54.43 22.¦ 1:17.10 16.¦
17. Infanti Silvano 1960 1:17.10,4 13.20,8 (1277) Uomini 134. ¦ 12.39 32.¦ 42.09 20.¦ 22.22 13.¦ Frauenkappelen ¦ ¦ 54.48 23.¦ 1:17.10 17.¦
18. Pawlowski Stanislao 1958 1:17.11,7 13.22,1 (1090) Uomini 135. ¦ 12.45 34.¦ 40.40 13.¦ 23.46 21.¦ Chi c'è c'è ¦ ¦ 53.25 17.¦ 1:17.11 18.¦
19. Cadisch Arno 1959 1:17.32,6 13.43,0 (1406) Uomini 140. ¦ 13.13 42.¦ 41.47 18.¦ 22.31 16.¦ Campestro-capriasca ¦ ¦ 55.01 24.¦ 1:17.32 19.¦
20. Kocsis Antonio 1959 1:18.17,9 14.28,3 (1512) Uomini 151. ¦ 12.15 26.¦ 40.10 12.¦ 25.52 35.¦ senzaFONDO ¦ ¦ 52.25 14.¦ 1:18.17 20.¦
21. Häubi Hansueli 1960 1:18.18,3 14.28,7 (1505) Uomini 152. ¦ 11.46 21.¦ 40.04 11.¦ 26.26 37.¦ Pfäffikon ZH ¦ ¦ 51.51 12.¦ 1:18.18 21.¦
22. Molinari Alberto 1962 1:18.20,2 14.30,6 (1336) Uomini 153. ¦ 10.17 10.¦ 43.42 25.¦ 24.19 24.¦ trisposrts.it team a.s.d. ¦ ¦ 54.00 21.¦ 1:18.20 22.¦
23. Bäni Jürg 1958 1:18.45,5 14.55,9 (1108) Uomini 158. ¦ 10.40 13.¦ 43.18 24.¦ 24.46 29.¦ Bäni ¦ ¦ 53.59 20.¦ 1:18.45 23.¦
24. Jünger Manfred 1956 1:19.20,3 15.30,7 (1418) Uomini 170. ¦ 12.17 27.¦ 41.24 16.¦ 25.38 32.¦ Tria Basilea ¦ ¦ 53.41 18.¦ 1:19.20 24.¦
25. Besomi Matteo 1960 1:20.03,3 16.13,7 (1304) Uomini 175. ¦ 14.11 45.¦ 44.44 29.¦ 21.06 9.¦ ASCO Lugano ¦ ¦ 58.56 36.¦ 1:20.03 25.¦
26. Albisetti Oliviero 1959 1:20.25,0 16.35,4 (1157) Uomini 178. ¦ 12.14 25.¦ 44.32 28.¦ 23.37 20.¦ Morbio Inferiore ¦ ¦ 56.47 28.¦ 1:20.25 26.¦
27. Rovelli Sergio 1959 1:20.59,0 17.09,4 (1087) Uomini 182. ¦ 13.15 43.¦ 43.18 23.¦ 24.25 26.¦ Sala Capriasca ¦ ¦ 56.33 26.¦ 1:20.59 27.¦
28. Bernasconi Aldo 1962 1:21.02,9 17.13,3 (1405) Uomini 183. ¦ 12.09 24.¦ 44.05 27.¦ 24.47 30.¦ Tri Camp ¦ ¦ 56.15 25.¦ 1:21.02 28.¦
29. Rezzonico Paolo 1962 1:21.31,9 17.42,3 (1298) Uomini 191. ¦ 11.14 17.¦ 45.46 35.¦ 24.31 28.¦ Vaglio ¦ ¦ 57.00 30.¦ 1:21.31 29.¦
30. Guerini Danilo 1959 1:21.52,2 18.02,6 (1190) Uomini 198. ¦ 11.00 15.¦ 46.27 38.¦ 24.24 25.¦ Reinach BL ¦ ¦ 57.27 31.¦ 1:21.52 30.¦
31. Hooley Robert 1962 1:22.31,9 18.42,3 (1293) Uomini 205. ¦ 12.08 23.¦ 45.54 36.¦ 24.29 27.¦ I-Arese (MI) ¦ ¦ 58.02 33.¦ 1:22.31 31.¦
32. Varini Daniele 1960 1:23.28,6 19.39,0 (1436) Uomini 216. ¦ 12.57 37.¦ 43.51 26.¦ 26.39 38.¦ Locarno ¦ ¦ 56.49 29.¦ 1:23.28 32.¦
33. Ransenigo Oscar 1959 1:23.47,2 19.57,6 (1283) Uomini 217. ¦ 11.19 18.¦ 45.15 30.¦ 27.12 42.¦ Ponte Capriasca ¦ ¦ 56.35 27.¦ 1:23.47 33.¦
34. Vecchi Sergio 1960 1:24.50,3 21.00,7 (1175) Uomini 230. ¦ 15.21 52.¦ 46.44 39.¦ 22.44 18.¦ Lamone-Cadempino ¦ ¦ 1:02.05 43.¦ 1:24.50 34.¦
35. Severoni Daniele 1963 1:25.24,0 21.34,4 (1181) Uomini 233. ¦ 12.50 36.¦ 45.28 34.¦ 27.04 41.¦ Viganello ¦ ¦ 58.19 34.¦ 1:25.24 35.¦
36. Silini Luca 1960 1:25.56,6 22.07,0 (1102) Uomini 240. ¦ 14.39 47.¦ 45.27 32.¦ 25.50 34.¦ Chi c'è c'è Losone ¦ ¦ 1:00.06 39.¦ 1:25.56 36.¦
37. Marcocci Marco 1961 1:26.31,4 22.41,8 (1058) Uomini 244. ¦ 13.08 41.¦ 45.22 31.¦ 28.00 46.¦ Brüttisellen ¦ ¦ 58.30 35.¦ 1:26.31 37.¦
38. Domon Claude 1955 1:27.37,8 23.48,2 (1209) Uomini 248. ¦ 13.00 38.¦ 47.54 43.¦ 26.43 39.¦ Massagno ¦ ¦ 1:00.54 40.¦ 1:27.37 38.¦
39. Bosia Emilio 1963 1:28.09,1 24.19,5 (1030) Uomini 249. ¦ 11.25 19.¦ 47.53 42.¦ 28.50 47.¦ Savosa ¦ ¦ 59.18 37.¦ 1:28.09 39.¦
40. Bill Walter 1958 1:28.28,2 24.38,6 (1189) Uomini 252. ¦ 14.51 48.¦ 46.21 37.¦ 27.16 43.¦ Arth ¦ ¦ 1:01.12 41.¦ 1:28.28 40.¦
41. Darrell Bracken 1963 1:28.30,1 24.40,5 (1508) Uomini 253. ¦ 16.08 53.¦ 48.31 45.¦ 23.50 22.¦ D-Hessen ¦ ¦ 1:04.39 47.¦ 1:28.30 41.¦
42. Nicola Di Marzo 1963 1:28.38,9 24.49,3 (1070) Uomini 254. ¦ 14.37 46.¦ 48.17 44.¦ 25.43 33.¦ Titanic ¦ ¦ 1:02.55 45.¦ 1:28.38 42.¦
43. Del Notaro Luca 1963 1:29.13,1 25.23,5 (1057) Uomini 255. ¦ 13.02 40.¦ 49.19 46.¦ 26.50 40.¦ Steelrider ¦ ¦ 1:02.22 44.¦ 1:29.13 43.¦
44. Zobrist Samuel 1963 1:30.13,3 26.23,7 (1129) Uomini 261. ¦ 12.27 30.¦ 51.20 49.¦ 26.25 36.¦ Orselina ¦ ¦ 1:03.48 46.¦ 1:30.13 44.¦
45. Muff Aldo 1957 1:30.39,5 26.49,9 (1130) Uomini 264. ¦ 15.13 51.¦ 50.09 47.¦ 25.16 31.¦ Orselina ¦ ¦ 1:05.22 48.¦ 1:30.39 45.¦
46. Keller Carlo 1960 1:31.39,3 27.49,7 (1186) Uomini 271. ¦ 12.45 33.¦ 47.18 40.¦ 31.35 50.¦ Giubiasco ¦ ¦ 1:00.03 38.¦ 1:31.39 46.¦
47. Fenini Sandro 1957 1:31.49,8 28.00,2 (1178) Uomini 272. ¦ 14.00 44.¦ 47.45 41.¦ 30.03 49.¦ Del Nonno ¦ ¦ 1:01.46 42.¦ 1:31.49 47.¦
48. Sala Dante 1956 1:33.03,2 29.13,6 (1568) Uomini 274. ¦ 12.19 28.¦ 53.09 50.¦ 27.33 44.¦ Tri Team Ticino ¦ ¦ 1:05.29 49.¦ 1:33.03 48.¦
49. Rindlisbacher Marcel 1962 1:33.28,4 29.38,8 (1060) Uomini 277. ¦ 12.23 29.¦ 45.27 33.¦ 35.36 52.¦ Mönchaltorf ¦ ¦ 57.51 32.¦ 1:33.28 49.¦
50. Soler Fabio 1959 1:34.04,1 30.14,5 (1146) Uomini 279. ¦ 13.02 39.¦ 53.17 51.¦ 27.44 45.¦ Novazzano ¦ ¦ 1:06.19 51.¦ 1:34.04 50.¦
51. Marazzi Claudio 1961 1:35.24,5 31.34,9 (1001) Uomini 284. ¦ 15.11 50.¦ 50.23 48.¦ 29.49 48.¦ Sonvico ¦ ¦ 1:05.34 50.¦ 1:35.24 51.¦
52. Semmler Rolf 1955 1:44.05,4 40.15,8 (1411) Uomini 300. ¦ 15.01 49.¦ 55.14 52.¦ 33.49 51.¦ Wängi ¦ ¦ 1:10.15 52.¦ 1:44.05 52.¦
53. Buck Marco 1962 12.06,1 von Swim (1328) Uomini 307. ¦ 12.06 22.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ Tridatüt ¦ ¦ ---- ----¦ ---- ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.