Triathlon di Locarno 2008 - nazione "I"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-S1u 115. Ferrari Carlo, I-Albiolo (CO) 1965 Titanic 1:31.14,6 31.56,9 (1075) ¦
Mini-YAu 8. Ferrari Marco, I-Albiolo (CO) 1993 Titanic 1:33.26,7 28.46,0 (1074) ¦
Mini-CPu 65. Campanella Marco 1983 I-Appiano Gentile (CO) 1:23.26,0 23.34,9 (1379) ¦
Mini-CPu 73. Sciarra Piercarlo 1979 I-Appiano Gentile (CO) 1:26.51,4 27.00,3 (1380) ¦
Mini-S2d 18. Hooley Katherine 1961 I-Arese (MI) 1:40.02,0 20.33,5 (1294) ¦
Mini-S2u 31. Hooley Robert 1962 I-Arese (MI) 1:22.31,9 18.42,3 (1293) ¦
MD-S2u 31. Mocetti Ivano, I-Bolsena (VT) 1961 ASD DELFINO SPOLETO 58.37,3 von Swim (168) ¦
StafM 13. Zantonelli Piero+Beatrice Livio+Aim 1958 Zanto/Bea/Aimone 58.50,8 von Swim (735) ¦
Mini-S1u 39. Tonazzi Stefano 1967 I-Cadegliano (VA) 1:14.13,3 14.55,6 (1160) ¦
Mini-CPu 34. Bianchi Edoardo 1977 I-Cadorago (CO) 1:13.41,4 13.50,3 (1409) ¦
Mini-YAu 9. De Mezzo Alberto, I-Cadorago (CO) 1993 La Valle del Lura 1:42.12,6 37.31,9 (1407) ¦
Mini-S1d 40. Wagner Nicole 1972 I-Cambiago (MI) 1:40.14,0 32.51,5 (1221) ¦
Mini-S2u 3. Menni Marco 1957 I-Casola Valsenio (RA) 1:06.05,4 2.15,8 (1284) ¦
Mini-S2u 22. Molinari Alberto, I-Comerio (VA) 1962 trisposrts.it team a.s.d. 1:18.20,2 14.30,6 (1336) ¦
Mini-S2u 15. Erba Matteo, I-Como (CO) 1961 IRON LARIO 1:16.33,3 12.43,7 (1338) ¦
Mini-S1u 124. Brioschi Marc 1972 I-Desio (MI) 1:38.26,0 39.08,3 (1509) ¦
Mini-CPu 49. De Guidi Carlo, I-Dongo (CO) 1976 Club 29 1:17.40,1 17.49,0 (1552) ¦
Mini-S1u 102. Montecampi Massimo, I-Fino Mornasco 1971 Titanic 1:25.31,6 26.13,9 (1068) ¦
MD-CPu 37. Boserman Roberto, I-Formello (RM) 1976 A.S. MINERVA ROMA 47.20,5 von Swim (266) ¦
Mini-CPu 52. Maltagliati Marco 1981 I-Garbagnate Milanese (MI) 1:19.17,6 19.26,5 (1339) ¦
Mini-CPu 40. Vigolo Christian, I-Gemonio (VA) 1974 Valdis Dispray 1:14.27,3 14.36,2 (1362) ¦
Mini-S1u 20. Cabella Fabio, I-Guanzate (CO) 1970 Titanic 1:11.12,9 11.55,2 (1076) ¦
Mini-YAu 4. Giudice Gregorio, I-Guanzate (CO) 1994 La Valle del Lura 1:25.26,2 20.45,5 (1408) ¦
Mini-S1u 48. Gaffuri Mauro, I-Laglio (CO) 1969 Valois Dispray 1:16.15,2 16.57,5 (1265) ¦
Mini-CPu 75. Premoli Alessio, I-Lambrugo (CO) 1982 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:29.24,6 29.33,5 (1246) ¦
Mini-S1u 107. Cristiano Portioli, I-Lavena Ponte 1970 Valois Dispray SA 1:26.27,7 27.10,0 (1371) ¦
MD-S1u 13. Nebuloni Carlo, I-Legnano (MI) 1970 TT SPORT 43.32,1 von Swim (263) ¦
Mini-S1d 19. Lucia Basile, I-Locate Varesino (CO 1969 Titanic 1:25.37,6 18.15,1 (1077) ¦
Mini-S1u 1. Dietl Stefan, I-Mals (BZ) 1971 ASV Mals Triathlon 59.17,7 ----- (1574) ¦
Mini-CPd 33. Scarpatetti Elisabeth, I-Mals (BZ) 1978 ASV Mals Triathlon 1:24.15,7 19.54,1 (1573) ¦
Mini-S1d 18. Fossati M.Ilaria, I-Milano (MI) 1972 Milano 1:25.30,5 18.08,0 (1532) ¦
MD-S1u 32. Leandri Giovanni 1969 I-Milano (MI) 47.10,2 von Swim (374) ¦
MD-S1u 54. Oggioni Alberto 1971 I-Milano (MI) 50.39,5 von Swim (291) ¦
MD-S1u 80. Supino Gianluca 1971 I-Milano (MI) 57.06,2 von Swim (346) ¦
Mini-CPd 63. Bordessa Chiara 1977 I-Olgiate Comasco (CO) 1:40.17,1 35.55,5 (1268) ¦
Mini-CPu 68. Sirco Andrea 1975 I-Olgiate Comasco (CO) 1:24.21,5 24.30,4 (1269) ¦
Mini-S1u 117. Centrella Roberto 1968 I-Orino (VA) 1:33.23,2 34.05,5 (1040) ¦
Mini-CPu 25. Clivio Danilo, I-Orino (VA) 1986 Orino 1:12.16,5 12.25,4 (1011) ¦
Mini-S1u 41. Clivio Michele, I-Orino (VA) 1972 Orino 1:14.29,9 15.12,2 (1012) ¦
Mini-CPu 38. Micci Roberto, I-Orino (VA) 1984 Varese Triathlon 1:14.25,3 14.34,2 (1120) ¦
MD-S1u 63. Caldarola Alessandro, I-Revello (CN 1969 torino3 53.00,6 von Swim (265) ¦
Mini-CPu 30. Comi Andrea, I-Rovagnate (LC) 1980 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:13.00,3 13.09,2 (1251) ¦
Mini-S1u 85. Ghezzi Luca, I-Rovagnate (LC) 1973 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:21.53,8 22.36,1 (1250) ¦
Mini-S1u 31. Riva Livio, I-Rovagnate (LC) 1967 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:12.59,6 13.41,9 (1257) ¦
Mini-CPu 37. Montanelli Stefano, I-Santa Maria H 1978 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:14.08,4 14.17,3 (1255) ¦
Mini-CPu 61. Scaccabarozzi Guido, I-Santa Maria 1982 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:22.07,1 22.16,0 (1256) ¦
Mini-S1u 83. Sacchetti Davide 1970 I-Segrate (MI) 1:21.46,5 22.28,8 (1551) ¦
MD-S2u 44. Cimicchi Mauro, I-Spoleto (PG) 1958 delfino tri spoleto 1:05.55,6 von Swim (212) ¦
Mini-S2d 10. Marucci Antonia, I-Spoleto (PG) 1959 delfino tri spoleto 1:28.50,3 9.21,8 (1350) ¦
Mini-CPd 60. Asselstine Emma 1978 I-Taino (VA) 1:37.57,6 33.36,0 (1033) ¦
Mini-S1u 111. Bonapersona Michele 1965 I-Varese (VA) 1:30.50,3 31.32,6 (1308) ¦
Mini-S1u 118. Valentino Daniele 1970 I-Verbania (VB) 1:34.28,3 35.10,6 (1172) ¦

totale 52

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.