Triathlon di Locarno 2008 - per località "S"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- StafMx 5. Athleticum S. Antonio, S. Antonino ???? Athleticum S. Antonio 45.00,3 von Swim (732) ¦
Mini-S1d 29. Stamm Croci Martha, S. Pietro 1970 Tri Team Vacallo 1:31.12,5 23.50,0 (1173) ¦
Mini-S2u 27. Rovelli Sergio 1959 Sala Capriasca 1:20.59,0 17.09,4 (1087) ¦
Mini-S1d 1. Lenti Anita, Salez 1965 Mogyi - TTT Rheintal 1:07.22,5 ----- (1553) ¦
Mini-S1u 11. Thoma David, Salez 1967 Mogyi-TT-Rheintal 1:09.15,0 9.57,3 (1554) ¦
MD-S2u 43. Schmutz Alain 1963 Sarnen 1:05.07,4 von Swim (297) ¦
Mini-S2u 39. Bosia Emilio 1963 Savosa 1:28.09,1 24.19,5 (1030) ¦
Mini-Jd 4. Ferretti Anna, Savosa 1990 PMAL 1:40.37,6 27.10,0 (1235) ¦
Mini-YAu 7. Ferretti Luca, Savosa 1994 PMAL 1:29.33,8 24.53,1 (1236) ¦
Mini-S2u 9. Ferretti Paolo, Savosa 1957 PMAL 1:09.34,4 5.44,8 (1239) ¦
Mini-S2u 23. Bäni Jürg, Schaffhausen 1958 Bäni 1:18.45,5 14.55,9 (1108) ¦
Mini-CPu 2. Dippong Matthias, Schaffhausen 1983 Reuter Bau Schaffhausen 1:00.03,3 0.12,2 (1415) ¦
Mini-CPu 12. Guess David 1976 Schaffhausen 1:07.12,7 7.21,6 (1414) ¦
MD-S2u 12. Hilger Helmut, Schaffhausen 1958 Tristar Schaffhausen 46.21,9 von Swim (380) ¦
Mini-CPu 7. Keckes Philipp, Schaffhausen 1986 Reuter Bau Schaffhausen 1:04.06,8 4.15,7 (1531) ¦
MD-S1u 102. Kefer Bernhard 1966 Schaffhausen 1:04.33,5 von Swim (171) ¦
Mini-CPu 1. Reuter Yves, Schaffhausen 1979 Reuter Bau Schaffhausen 59.51,1 ----- (1417) ¦
Mini-CPd 3. Schneider Annique 1979 Schaffhausen 1:07.25,9 3.04,3 (1412) ¦
Mini-CPu 23. Wälter Roger, Schaffhausen 1977 Reuter Bau Schaffhausen 1:12.07,6 12.16,5 (1416) ¦
MD-S1u 86. Weber Max 1965 Schafisheim 57.52,3 von Swim (140) ¦
MD-S2u 30. Weilbächer Stefan 1963 Schindellegi 56.52,1 von Swim (38) ¦
MD-CPd 19. Süess Stephanie, Schönenberg an der 1986 tri club st.gallen / appenzell 52.21,0 von Swim (515) ¦
Mini-CPd 17. Koch Gisela, Schwerzenbach 1974 FreeRadicals 1:17.15,3 12.53,7 (1340) ¦
MD-S1u 18. Reichmuth Walter, Schwerzenbach 1970 ewz power team 44.20,6 von Swim (197) ¦
Mini-S1u 46. Pinchetti Erik 1973 Sementina 1:15.16,0 15.58,3 (1425) ¦
Mini-S1d 3. Pinchetti-Justin Natascha, Sementin 1971 Tri Team Ticino 1:10.10,3 2.47,8 (1434) ¦
Mini-S1d 34. Rossi Loredana, Sementina 1972 Azienda Mondo 1:32.44,9 25.22,4 (1528) ¦
Mini-S1u 55. Soer Albert 1966 Sementina 1:17.42,1 18.24,4 (1521) ¦
Mini-S2d 3. Torre Mary, Sementina 1957 Tri Team Ticino 1:20.24,1 0.55,6 (1169) ¦
MD-CPu 55. Musso Christian, Seseglio 1981 Tri Team Ticino 51.01,2 von Swim (319) ¦
Mini-S1u 33. Berger Walo 1972 Sessa 1:13.15,5 13.57,8 (1399) ¦
Mini-CPd 51. Caravatti Simona 1983 Sessa 1:30.27,8 26.06,2 (1561) ¦
Mini-Jd 3. Poretti Lisa 1990 Sessa 1:28.55,0 15.27,4 (1121) ¦
MD-S2d 3. Heller Susan, Solduno 1963 Tri Team Ticino 52.40,7 von Swim (506) ¦
Mini-CPu 74. Junod Eric, Solduno 1975 Capoeira 1:28.20,4 28.29,3 (1558) ¦
Mini-CPu 66. Maggini Luca, Solduno 1974 Capoeira 1:23.51,2 24.00,1 (1562) ¦
Mini-CPd 4. Thalmann Simone, Solothurn 1987 Uebelhardt Triteam Oensingen 1:09.05,4 4.43,8 (1263) ¦
MD-CPd 8. Tschumi Sandra 1979 Solothurn 46.18,8 von Swim (572) ¦
Mini-S2u 51. Marazzi Claudio 1961 Sonvico 1:35.24,5 31.34,9 (1001) ¦
Mini-S1d 30. Marazzi Cristina 1967 Sonvico 1:31.13,9 23.51,4 (1003) ¦
Mini-YBd 5. Marazzi Sarah 1992 Sonvico 1:34.54,1 18.03,3 (1007) ¦
Mini-CPu 54. Rosa Fabrizio, Sorengo 1974 UNITAS MALCANTONE 1:19.55,0 20.03,9 (1546) ¦
MD-S2u 23. Koller Daniel, Speicher 1962 Tri Club St.Gallen Appenzell 51.43,3 von Swim (209) ¦
MD-S2d 2. Tettenborn Barbara, Speicher 1958 Triathlon Club St. Gallen Appe 52.02,3 von Swim (509) ¦
MD-CPd 18. Boesch Andrea, St. Gallen 1976 Triclub St.Gallen / Appenzell 52.05,1 von Swim (510) ¦
MD-S1u 5. Kraus Uli 1968 St. Gallen 41.36,3 von Swim (274) ¦
MD-S1u 12. Mueller Robinson 1973 St. Gallen 43.27,1 von Swim (214) ¦
MD-CPu 51. Seiler Ivan, St. Gallen 1975 Tri Team SG/Appenzell 50.35,6 von Swim (82) ¦
MD-S1u 10. Siegert Roland, St. Gallen 1973 Finishers Winterthur 43.11,8 von Swim (117) ¦
MD-S2u 35. Spirig Marcel, St. Gallen 1962 Tri SG/Appenzell 59.49,8 von Swim (96) ¦
MD-S2u 10. Spohn Tschösi 1955 St. Gallen 45.23,0 von Swim (7) ¦
MD-S2u 46. Leder Roman 1956 St. Josefen 1:08.37,8 von Swim (172) ¦
MD-S3u 5. Weyeneth René 1946 St-Légier 57.17,6 von Swim (305) ¦
MD-CPu 72. Bruchez Xavier 1980 St-Maurice 59.33,8 von Swim (8) ¦
Mini-Ju 4. Buss Damian 1990 Starrkirch-Wil 1:11.19,7 10.34,5 (1438) ¦
Mini-CPd 12. Buss Ladina 1988 Starrkirch-Wil 1:15.23,6 11.02,0 (1319) ¦
Mini-S2d 5. Buss Stephanie 1963 Starrkirch-Wil 1:24.04,5 4.36,0 (1441) ¦
Mini-S2u 16. Buss Thomas, Starrkirch-Wil 1959 tri-buss 1:17.10,3 13.20,7 (1440) ¦
MD-S2u 2. Karlen Stephan, Staufen 1963 Tri Club Aarau 38.52,3 von Swim (310) ¦
Mini-S1d 24. Argenziano Simone 1973 Ste-Croix 1:29.51,7 22.29,2 (1013) ¦
Mini-S3u 1. Wiedmer Rudolf 1951 Steffisburg 1:12.18,6 ----- (1518) ¦
MD-CPu 78. Marty Stefan, Steinen 1979 Santa Monica Tri Team 1:06.28,2 von Swim (106) ¦
MD-CPu 27. Stuker Florian, Stettlen 1980 Thoemus 43.59,1 von Swim (344) ¦

totale 63

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.