Triathlon di Locarno 2008 - per località "M"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-S1d 9. Haudej Birgit, Madiswil 1970 Tri Team KDW 1:08.20,3 von Swim (566) ¦
StafM 10. Maciariello Nicola+Paris Graziano+M 1969 Team Lola 54.16,7 von Swim (704) ¦
Mini-S3u 2. Martinelli Patrizio, Maggia 1953 S.P. Locarnese 1:13.52,3 1.33,7 (1105) ¦
MD-CPu 45. Zanini Daniele, Maggia 1975 Tri Team Ticino 49.09,9 von Swim (281) ¦
Mini-CPu 63. Aregger Raffael 1979 Magliaso 1:23.04,7 23.13,6 (1140) ¦
Mini-CPd 66. Morillo Sabrina 1977 Magliaso 1:46.54,4 42.32,8 (1144) ¦
MD-S1u 83. Peros Paul, Magliaso 1973 Magliaso 57.20,4 von Swim (208) ¦
Mini-CPu 77. Gratzer Roland 1977 Maienfeld 1:30.11,4 30.20,3 (1507) ¦
Mini-S1u 5. Grigoli Marco, Maladers 1968 Tri Team Calanda 1:06.10,2 6.52,5 (1443) ¦
Mini-S1d 35. Brütsch Claudia 1971 Malans GR 1:34.01,9 26.39,4 (1446) ¦
MD-CPd 29. Disch Martina 1983 Malans GR 1:01.16,0 von Swim (551) ¦
Mini-CPu 69. Bizzozero Michele 1974 Manno 1:24.44,0 24.52,9 (1163) ¦
Mini-S1u 90. Camnasio Michele 1971 Manno 1:23.05,0 23.47,3 (1433) ¦
Mini-S1u 80. Magnelli Stefano, Manno 1967 Tridatüt 1:21.30,5 22.12,8 (1059) ¦
Mini-S1u 86. Schertenleib Marco, Manno 1967 Tridatüt 1:22.08,3 22.50,6 (1313) ¦
Mini-CPd 65. Stephani Sara 1974 Manno 1:44.41,4 40.19,8 (1162) ¦
Mini-S1u 87. Zünd Beat 1970 Marbach SG 1:22.10,4 22.52,7 (1366) ¦
Mini-S1u 10. Bachmann Christian ???? Marly 1:09.09,9 9.52,2 (1703) ¦
Mini-S2u 38. Domon Claude 1955 Massagno 1:27.37,8 23.48,2 (1209) ¦
MD-CPd 2. Guglielmetti Barbara, Massagno 1981 Team Chocolat Stella-Merida-Be 36.41,2 von Swim (502) ¦
Mini-S1u 100. Woodtly Sven, Maur 1969 Highlanders 1:24.44,6 25.26,9 (1098) ¦
Mini-CPu 21. Oswald Michael 1983 Meierskappel 1:11.26,7 11.35,6 (1147) ¦
MD-S2d 5. Wolfer Conny, Meilen 1958 LCMeilen Triathlon 59.03,6 von Swim (525) ¦
Mini-CPu 80. Coduri Simone 1975 Mendrisio 1:36.52,7 37.01,6 (1149) ¦
Mini-S1u 94. De Lorenzi Alberto 1967 Mendrisio 1:24.01,5 24.43,8 (1398) ¦
Mini-S2u 5. Delco Gianni, Mendrisio 1957 tri team atlantide agno 1:06.30,7 2.41,1 (1588) ¦
Mini-YBu 2. Delco Gregorio, Mendrisio 1992 atletica mendrisiotto 1:04.06,6 0.32,3 (1591) ¦
Mini-YAu 2. Delco Lorenz 1994 Mendrisio 1:08.33,6 3.52,9 (1018) ¦
Mini-CPd 59. Ferro Coduri Loredana 1978 Mendrisio 1:36.47,7 32.26,1 (1150) ¦
Mini-CPd 41. van Summeren Saskia 1982 Mendrisio 1:27.08,5 22.46,9 (1145) ¦
Mini-S1u 75. Vetter Martin 1964 Mergoscia 1:20.14,4 20.56,7 (1099) ¦
MD-CPu 49. Brunner Sandro, Mettmenhasli 1980 TPC - Olivier Bernhard 50.19,6 von Swim (157) ¦
MD-CPu 7. Spinedi Patrick, Mezzovico 1976 Tri Team Ticino 36.39,4 von Swim (5) ¦
Mini-S1u 34. Blum Andreas 1970 Minusio 1:13.23,2 14.05,5 (1089) ¦
MD-CPd 11. Caterina Laura, Minusio 1974 Tri Team Ticino 48.31,6 von Swim (508) ¦
Mini-S3u 14. Cortesi Annibale, Minusio 1951 S.P. Locarnese 1:40.06,8 27.48,2 (1559) ¦
Mini-S1u 67. Lenoli Lino 1966 Minusio 1:19.01,9 19.44,2 (1566) ¦
MD-CPu 23. Scascighini Remo, Minusio 1979 Tri Team Ticino 43.08,4 von Swim (360) ¦
Mini-CPd 9. Scascighini Sabina, Minusio 1978 Finishers Winterthur 1:12.15,7 7.54,1 (1447) ¦
Mini-S2u 36. Silini Luca, Minusio 1960 Chi c'è c'è Losone 1:25.56,6 22.07,0 (1102) ¦
MD-S1u 46. Studer René 1968 Minusio 50.16,6 von Swim (199) ¦
Mini-CPu 3. Trautmann Jan, Minusio 1988 Tri Team Ticino 1:00.16,2 0.25,1 (1556) ¦
Mini-S1u 61. Zeolla Giuseppe, Minusio 1969 Chi c'é c'é Losone 1:18.22,9 19.05,2 (1206) ¦
Mini-S1u 19. Ramelli Massimo 1969 Moghegno 1:10.28,2 11.10,5 (1286) ¦
Mini-S2u 24. Jünger Manfred, Möhlin 1956 Tria Basilea 1:19.20,3 15.30,7 (1418) ¦
MD-S1u 81. Anderegg Kurt 1969 Mönchaltorf 57.11,0 von Swim (25) ¦
MD-CPu 5. Kunz Erich, Mönchaltorf 1979 TG Hütten 36.01,8 von Swim (217) ¦
Mini-S2u 49. Rindlisbacher Marcel 1962 Mönchaltorf 1:33.28,4 29.38,8 (1060) ¦
MD-S1u 73. Smit Ron 1965 Mönchaltorf 55.09,0 von Swim (27) ¦
Mini-S1u 123. Cattaneo Luca 1973 Monte Carasso 1:38.06,1 38.48,4 (1240) ¦
Mini-CPd 26. Monighetti Loredana, Monte Carasso 1981 Tri Team Ticino 1:20.37,1 16.15,5 (1035) ¦
Mini-CPu 84. Monighetti Mattia, Monte Carasso 1981 Tri Team Ticino 1:10.27,0 auf Run (1036) ¦
Mini-CPd 31. Moretti Valentina, Monte Carasso 1985 TRITEAM TICINO 1:24.07,7 19.46,1 (1584) ¦
Mini-S1u 71. Schorno Renato 1965 Monte Carasso 1:19.14,7 19.57,0 (1009) ¦
Mini-YBu 8. Skory Roberto, Monte Carasso 1991 FSSI/ GS Molinera 1:13.17,9 9.43,6 (1300) ¦
Mini-CPu 76. Affolter Claudio 1980 Morbio Inferiore 1:29.32,4 29.41,3 (1243) ¦
Mini-S2u 26. Albisetti Oliviero 1959 Morbio Inferiore 1:20.25,0 16.35,4 (1157) ¦
MD-S1d 8. Bernasconi Mery 1973 Morbio Inferiore 1:07.58,2 von Swim (553) ¦
Mini-S1u 112. Croci Wigi, Morbio Inferiore 1968 Tri Team Vacallo 1:31.07,4 31.49,7 (1174) ¦
Mini-S1d 16. Lüthi Sabina 1973 Morbio Inferiore 1:24.34,3 17.11,8 (1241) ¦
Mini-S3u 13. Tavoli Fernando, Morbio Inferiore 1950 Gli Incredibili 1:37.27,8 25.09,2 (1142) ¦
Mini-S2d 19. Hauser Beatrix 1954 Möriken AG 1:40.03,6 20.35,1 (1133) ¦
Mini-CPd 42. Kleger Adriana 1987 Mörschwil 1:27.11,0 22.49,4 (1424) ¦
MD-S2u 34. Kleger Christian, Mörschwil 1961 LG Bodensee 59.22,8 von Swim (166) ¦
MD-Ju 2. Kleger Florian, Mörschwil 1989 GG Bodensee 1:02.47,5 von Swim (185) ¦
MD-S1u 16. Heizmann Marc 1969 Muhen 44.16,0 von Swim (207) ¦
Mini-YBu 6. Ackermann Serafin, Mümliswil 1991 Übelhardt Tri-Team Oensingen 1:08.03,3 4.29,0 (1285) ¦
Mini-YAd 1. Häner Daniela, Mümliswil 1993 Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:10.36,8 ----- (1318) ¦
Mini-S1u 54. Häner Hans-Jörg 1964 Mümliswil 1:17.18,2 18.00,5 (1355) ¦
MD-S2u 17. Draxler Norbert 1957 Münsingen 49.34,8 von Swim (269) ¦
MD-S1u 101. Schweizer Martin 1969 Münsingen 1:03.39,3 von Swim (315) ¦
Mini-S1d 14. Schweizer Rita 1967 Münsingen 1:23.50,7 16.28,2 (1539) ¦
Mini-S1u 13. Soer Alexander, Muralto 1968 Team Individuale 1:09.31,0 10.13,3 (1091) ¦
StafM 6. Uboldi Dimitri+Salvatore Ferrara+Ch 1970 MTB Expedition 46.16,3 von Swim (738) ¦
MD-S1u 28. Ammann Thomas, Muttenz 1969 Tria Basilea 46.19,1 von Swim (279) ¦
Mini-S1d 5. Emmenegger Doris, Muttenz 1968 Tria Basilea 1:13.31,2 6.08,7 (1423) ¦
MD-S1u 95. Emmenegger Kurt, Muttenz 1967 Tria Basilea 1:01.22,4 von Swim (227) ¦
MD-S1u 49. Kocher Frank, Muttenz 1969 Tria Basilea 50.27,3 von Swim (264) ¦
Mini-S2d 1. Zihlmann Patrizia, Muttenz 1959 Tria Basilea 1:19.28,5 ----- (1439) ¦
Mini-S1u 81. Peter Philippe 1969 Muzzano 1:21.32,1 22.14,4 (1132) ¦

totale 80

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.