Triathlon di Locarno 2008 - per località "L"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-S2d 1. Britta Donna 1963 La Rippe 45.34,4 von Swim (589) ¦
Mini-S2d 7. Hofer Suzy, Lachen SZ 1961 TriTeam Ironmarch 1:27.13,9 7.45,4 (1044) ¦
Mini-S2u 6. Messerli Rolf, Lachen SZ 1958 Tri Team Ironmarch 1:06.36,4 2.46,8 (1014) ¦
MD-S1u 58. Ochsner Rolf, Lachen SZ 1965 Jtri 52.07,1 von Swim (100) ¦
Mini-S1u 76. Silva Salmeron Omar 1969 Lamone 1:20.48,3 21.30,6 (1526) ¦
Mini-S1u 56. Cantamessi Tom, Lamone-Cadempino 1969 Vedeggio calcio 1:17.44,5 18.26,8 (1177) ¦
Mini-S2u 34. Vecchi Sergio 1960 Lamone-Cadempino 1:24.50,3 21.00,7 (1175) ¦
Mini-Ju 3. Wälchli Andreas, Laupersdorf 1990 Uebelhardt Tri Team 1:02.27,8 1.42,6 (1714) ¦
MD-CPu 80. Weber Ingmar, Lausanne 1978 TuS Weserstrand 1:15.18,6 von Swim (170) ¦
MD-CPu 9. Vuillemez Samuel 1979 Le Cerneux-Péquignot 38.20,0 von Swim (289) ¦
MD-CPd 5. Beck Rachel 1980 Liestal 41.57,4 von Swim (580) ¦
MD-CPu 10. Künzi Daniel 1979 Liestal 38.25,8 von Swim (303) ¦
Mini-CPu 62. Bachofner Tobias 1978 Locarno 1:22.20,2 22.29,1 (1369) ¦
StafMx 8. Cattori Eleonora+Cattori Luciano+Bi ???? Bigcat 48.45,6 von Swim (722) ¦
Mini-CPu 35. Christian Dürst, Locarno 1981 Wegelin & Co Banchieri Privati 1:13.42,8 13.51,7 (1305) ¦
Mini-YBu 3. Engelhardt Adriano 1992 Locarno 1:05.31,6 1.57,3 (1326) ¦
Mini-S3u 6. Koch Franz, Locarno 1946 Tri Team Ticino 1:17.56,9 5.38,3 (1215) ¦
Mini-S1u 43. Mellini Max 1967 Locarno 1:14.59,5 15.41,8 (1211) ¦
Mini-CPd 23. Odermatt Saskja 1986 Locarno 1:20.01,7 15.40,1 (1354) ¦
StafMx 6. Pelloni Angelo+Picardi Cristina+Bia 1963 Locarno 47.56,1 von Swim (737) ¦
Mini-CPd 39. Pohl Stefanie 1979 Locarno 1:26.10,8 21.49,2 (1024) ¦
Mini-S1u 132. Sonic Muki, Locarno 1971 Sarci Sport Olivone 10.51,9 von Swim (1352) ¦
Mini-S2u 32. Varini Daniele 1960 Locarno 1:23.28,6 19.39,0 (1436) ¦
Mini-S1u 16. Banfi Andrea 1967 Losone 1:09.51,4 10.33,7 (1167) ¦
Mini-S1d 17. Banfi Roberta 1965 Losone 1:25.05,8 17.43,3 (1168) ¦
StafM 4. Brugnoli Roberto+Beretta Alessandro 1973 Team ShoSho 45.31,5 von Swim (715) ¦
Mini-CPu 58. Chiappini Patrick, Losone 1974 Tri Team Ticino 1:21.24,4 21.33,3 (1116) ¦
StafDo 1. Francone Cristina+Campana Graziana+ 1975 Trilogy-team 42.11,1 von Swim (721) ¦
Mini-CPd 11. Francone Cristina 1975 Losone 1:15.06,6 10.45,0 (1016) ¦
MD-CPu 42. Garcia Carlos, Losone ???? Tri Team Ticino 48.58,9 von Swim (334) ¦
Mini-CPu 11. Lorenzetti Brian 1982 Losone 1:06.10,5 6.19,4 (1555) ¦
Mini-S2u 18. Pawlowski Stanislao, Losone 1958 Chi c'è c'è 1:17.11,7 13.22,1 (1090) ¦
Mini-YBu 7. Pisoni Nicolò, Losone 1991 MTBExpedition 1:11.20,9 7.46,6 (1542) ¦
Mini-CPu 50. Raineri Ivan, Losone 1977 Puppi 1:17.57,8 18.06,7 (1015) ¦
Mini-S1u 8. von Wartburg Michele, Losone 1966 SPL 1:08.09,7 8.52,0 (1356) ¦
Mini-YAd 3. Eisenhut Tessa, Lostorf 1994 Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:12.47,4 2.10,6 (1396) ¦
Mini-CPd 67. Aloisio Rosa, Lugano 1982 Carbofer Team 1:47.25,1 43.03,5 (1394) ¦
Mini-S1u 119. Andrea Caruso, Lugano 1970 Titanic 1:35.18,4 36.00,7 (1072) ¦
Mini-CPd 27. Botta Isabella 1979 Lugano 1:21.29,8 17.08,2 (1598) ¦
Mini-CPd 58. Domeniconi-Turini Marcella 1982 Lugano 1:36.23,2 32.01,6 (1031) ¦
Mini-CPd 50. Hartmann Nadine 1982 Lugano 1:30.15,0 25.53,4 (1151) ¦
Mini-CPd 18. Maggi Alicia 1988 Lugano 1:17.33,6 13.12,0 (1196) ¦
Mini-S1u 101. Moggi Giovanni 1967 Lugano 1:25.22,4 26.04,7 (1200) ¦
Mini-CPd 43. Pedrazzini Eleonora, Lugano 1975 ASCO Lugano 1:27.20,0 22.58,4 (1597) ¦
Mini-S1u 128. Polli Giuseppe 1967 Lugano 1:42.30,7 43.13,0 (1237) ¦
Mini-S1u 110. Poserina Beniamino 1970 Lugano 1:30.29,4 31.11,7 (1127) ¦
Mini-CPu 32. Rizzuti Andrea, Lugano 1982 Carbofer Team 1:13.16,0 13.24,9 (1393) ¦
Mini-S1u 122. Stéckenius Reto, Lugano 1969 Welness Club Sassa 1:38.06,0 38.48,3 (1587) ¦
Mini-S1u 113. Waelti Daniele, Lugano 1970 DIDAGIU 1:31.09,1 31.51,4 (1038) ¦
MD-CPu 59. Galli Roberto, Lugano - Davesco 1981 Tri Team Ticino 51.40,4 von Swim (301) ¦
Mini-CPd 16. Falconi Chiara, Lumino 1980 veloclub Galbusera 1:17.08,9 12.47,3 (1004) ¦
Mini-CPu 46. Gianella Simone, Lumino 1979 veloclub leila 1:16.33,3 16.42,2 (1005) ¦
Mini-CPd 10. Eggspühler Mirjam, Luzern 1984 SAS Zürich 1:14.59,3 10.37,7 (1702) ¦
Mini-CPd 5. Marcec Nicole 1978 Luzern 1:09.20,4 4.58,8 (1520) ¦
MD-CPd 30. Schmidiger Patrizia 1978 Luzern 1:01.36,0 von Swim (586) ¦
Mini-CPu 6. Studer Peter, Luzern 1978 Tri Team Pully 1:03.09,0 3.17,9 (1372) ¦
Mini-YAu 1. Wicki Daniel 1993 Luzern 1:04.40,7 ----- (1541) ¦
MD-CPu 16. Mathys Stephan, Lyss 1975 triseeland.ch 41.19,0 von Swim (306) ¦

totale 58

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.