Triathlon di Locarno 2008 - per località "G"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-CPu 35. Gloaguen Jean-Marie, Geneva 1977 triathlon club geneve 46.25,3 von Swim (24) ¦
Mini-S2u 43. Del Notaro Luca, Genève 1963 Steelrider 1:29.13,1 25.23,5 (1057) ¦
MD-S1u 25. Doebert Steffen, Genève 1969 Tri Club Geneve 46.02,9 von Swim (333) ¦
MD-CPu 57. Mariethoz Julien, Genève 1978 Triathlon Club Genève 51.05,6 von Swim (348) ¦
MD-S1u 47. Gambardella Giuseppe, Genolier 1969 Quadra Triathlon 50.21,4 von Swim (163) ¦
Mini-CPu 19. Pola Ivano, Gerra Piano 1978 ISAAC Team 1:11.09,8 11.18,7 (1118) ¦
Mini-S1d 25. Aiello Chiara 1965 Giubiasco 1:29.59,1 22.36,6 (1078) ¦
Mini-S3u 11. Brunner Giuseppe 1948 Giubiasco 1:24.23,0 12.04,4 (1524) ¦
Mini-CPu 53. Gatti Giorgio, Giubiasco 1977 Gli Incredibili 1:19.53,9 20.02,8 (1212) ¦
Mini-S1u 35. Guerrero Gabriele 1965 Giubiasco 1:13.30,6 14.12,9 (1124) ¦
Mini-S2u 46. Keller Carlo 1960 Giubiasco 1:31.39,3 27.49,7 (1186) ¦
Mini-YBu 10. Keller Rossano 1991 Giubiasco 1:30.24,0 26.49,7 (1187) ¦
MD-S1u 48. Mossi Roberto, Giubiasco 1964 FreeRadicals 50.22,3 von Swim (125) ¦
Mini-S1d 36. Pedretti Adriana 1964 Giubiasco 1:34.45,3 27.22,8 (1420) ¦
Mini-S1u 129. Pedretti Curzio 1965 Giubiasco 1:43.03,0 43.45,3 (1514) ¦
Mini-CPu 59. Cerini Davide 1975 Giumaglio 1:21.33,4 21.42,3 (1104) ¦
Mini-CPd 38. Capelli Emanuela 1978 Gnosca 1:25.49,5 21.27,9 (1342) ¦
MD-CPu 14. Peter Felix 1979 Goldach 39.54,7 von Swim (74) ¦
Mini-S1u 6. Colella Andy, Gommiswald 1968 TRI Team Glarnerland 1:06.50,4 7.32,7 (1516) ¦
MD-S1d 5. Benkovics Agnes, Gordola 1968 Triteam Ticino 1:02.03,7 von Swim (522) ¦
Mini-S1u 125. Corda Marzio, Gordola 1967 Roller Gordola 1:38.45,5 39.27,8 (1367) ¦
Mini-CPd 69. Ferrari-Camin Elena 1982 Gordola 1:50.24,5 46.02,9 (1517) ¦
Mini-S1u 51. Grimaldi Ettore 1969 Gordola 1:16.57,3 17.39,6 (1548) ¦
Mini-CPd 35. Lucchini Barbara 1980 Gordola 1:24.39,2 20.17,6 (1359) ¦
Mini-S1u 23. Togni Alessandro 1972 Gordola 1:12.26,4 13.08,7 (1222) ¦
Mini-S1d 27. Wangler Katharina 1967 Gorduno 1:30.38,1 23.15,6 (1192) ¦
MD-S1u 30. Wirth Simon, Gossau SG 1971 SIWIT Architektur 46.34,4 von Swim (282) ¦
MD-S1u 15. Bollhalder Kenneth 1972 Grüningen 44.05,3 von Swim (127) ¦
Mini-CPu 51. Emma Fabiano 1974 Gudo 1:18.34,6 18.43,5 (1282) ¦
Mini-S1u 17. Molinaro Marino, Gudo 1972 Scenaia Boys 1:10.05,4 10.47,7 (1026) ¦
Mini-S1u 105. Rotta Ivan, Gudo 1968 Soc sport Cgcf IV 1:25.55,5 26.37,8 (1249) ¦

totale 31

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.