Triathlon di Locarno 2008 - per località "A"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-CPu 12. Kremser Fabian, Aadorf 1986 Tri Team Lustenau 39.48,8 von Swim (17) ¦
MD-CPd 31. Huber Nathalie 1975 Aarau 1:01.40,5 von Swim (524) ¦
StafMx 11. Pflanzer Nadia+Sahm Eva+Schuler Oli 1979 Aarau 52.39,9 von Swim (708) ¦
Mini-CPd 34. Baumberger Daniela 1987 Adliswil 1:24.33,2 20.11,6 (1343) ¦
Mini-S2u 7. Baumberger Urs, Adliswil 1961 SSC Langnau a.A 1:08.41,1 4.51,5 (1368) ¦
MD-S1u 38. Ilg Stefan, Adliswil 1973 Team Eventtech 47.39,4 von Swim (16) ¦
MD-S2u 36. Sturm Jürg, Adliswil 1957 PSK ZH 1:00.22,3 von Swim (323) ¦
Mini-CPu 79. Platan Mika 1981 Affoltern am Albis 1:35.07,0 35.15,9 (1392) ¦
Mini-S1u 70. Valli Pierre, Agarone 1970 Millearte 1:19.13,9 19.56,2 (1242) ¦
Mini-S2u 13. Aus der Beek Oliver 1963 Agno 1:15.04,1 11.14,5 (1401) ¦
MD-CPd 20. Boffetti Nadia, Agno 1977 Tri Team Ticino 52.21,9 von Swim (576) ¦
Mini-CPu 85. Marc Leutwyler, Agno 1982 Wegelin & Co Banchieri Privati 12.46,8 von Swim (1306) ¦
Mini-CPd 56. Marmori Roberta 1983 Agno 1:34.11,4 29.49,8 (1184) ¦
Mini-YBd 1. Bosetti Laura, Airolo 1991 GS Molinera 1:16.50,8 ----- (1323) ¦
Mini-YBu 4. Bosetti Luca, Airolo 1992 GS Molinera 1:06.04,1 2.29,8 (1311) ¦
Mini-S2u 11. Bosetti Marco, Airolo 1961 GS Molinera 1:11.43,3 7.53,7 (1538) ¦
Mini-CPu 26. Ott Maurizio 1976 Aldesago 1:12.18,5 12.27,4 (1229) ¦
Mini-YAd 2. Meier Nina, Almens 1993 Tri Team Calanda 1:12.45,0 2.08,2 (1403) ¦
Mini-CPd 54. Bohn Saskia 1983 Alpnach 1:31.55,8 27.34,2 (1302) ¦
Mini-CPu 8. Aebischer Olivier, Alterswil FR 1979 tri team FR 1:04.29,8 4.38,7 (1276) ¦
Mini-CPd 15. Peier Franziska, Alterswil FR 1980 Tri Team FR 1:16.59,9 12.38,3 (1193) ¦
MD-CPu 32. Hänni Martin, Amsoldingen 1974 Tri team Steffisburg 45.30,4 von Swim (345) ¦
MD-S2u 25. Gillieron Philippe, Anières 1956 tri club Genève 53.46,9 von Swim (213) ¦
MD-S1u 68. Enzler Daniel 1965 Appenzell 53.39,5 von Swim (218) ¦
Mini-CPu 15. Milesi Luca, Arbedo 1976 Ciclogrott 1:09.50,9 9.59,8 (1213) ¦
Mini-S1u 82. Belotti Tiziano 1965 Arcegno 1:21.41,2 22.23,5 (1503) ¦
Mini-S2d 6. Panico Claudia, Arcegno 1963 Tri Team Ticino 1:26.19,8 6.51,3 (1171) ¦
Mini-S1u 25. Kennedy Robert, Arnegg 1969 FTC Services 1:12.37,4 13.19,7 (1540) ¦
Mini-CPd 64. Rotach Pamela 1980 Arnegg 1:42.54,5 38.32,9 (1522) ¦
Mini-S2u 40. Bill Walter 1958 Arth 1:28.28,2 24.38,6 (1189) ¦
Mini-CPd 52. Biegger Annette 1983 Ascona 1:31.28,6 27.07,0 (1224) ¦
MD-CPu 6. Cattori Jean-Marc, Ascona 1974 Peperoncino team 36.37,7 von Swim (359) ¦
Mini-CPu 55. Ceschi Michel 1976 Ascona 1:19.58,5 20.07,4 (1226) ¦
Mini-S1u 92. Giacchetto Gianni 1969 Ascona 1:23.14,9 23.57,2 (1560) ¦
Mini-YBu 9. Giovanelli Eder, Ascona 1991 SELV 1:22.15,2 18.40,9 (1585) ¦
Mini-CPu 45. Lesnini Marcello 1980 Ascona 1:16.08,4 16.17,3 (1219) ¦
Mini-S1u 52. Pittet Thierry 1966 Ascona 1:17.17,3 17.59,6 (1593) ¦
MD-S1u 60. Leffler Matthias 1965 Auenstein 52.16,9 von Swim (321) ¦
Mini-S1d 33. Leffler Uta Susanne 1964 Auenstein 1:32.30,2 25.07,7 (1549) ¦
MD-S1u 72. Tamai Almo, Auenstein 1970 Tri Club Aarau 54.32,5 von Swim (155) ¦

totale 40

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.