Triathlon di Locarno 2008 - per nome "S"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-S1u 83. Sacchetti Davide 1970 I-Segrate (MI) 1:21.46,5 22.28,8 (1551) ¦
MD-S1u 65. Sägesser Simon, Reinach BL 1969 Tria Basilea 53.14,3 von Swim (211) ¦
MD-S1d 6. Sahlmann Nicole 1971 Brütten 1:05.55,8 von Swim (521) ¦
Mini-CPd 44. Sahm Eva-Christin 1986 D-Rodgau 1:27.31,5 23.09,9 (1708) ¦
Mini-S2u 48. Sala Dante, Bellinzona 1956 Tri Team Ticino 1:33.03,2 29.13,6 (1568) ¦
MD-CPu 62. Salzmann Yves, Hagendorn 1974 Bluepeak/Alpine Atlantic Sport 52.20,8 von Swim (47) ¦
Mini-CPd 68. Sandra Corleto, Ponte Capriasca 1974 Titanic 1:49.42,4 45.20,8 (1071) ¦
Mini-S2u 12. Santin Mario 1963 A-Hohenweiler 1:14.17,5 10.27,9 (1204) ¦
MD-S1u 45. Sauber Ronald, Herisau 1968 New Line Triathlon Potsdam 50.09,2 von Swim (67) ¦
Mini-CPu 61. Scaccabarozzi Guido, I-Santa Maria 1982 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:22.07,1 22.16,0 (1256) ¦
Mini-CPd 33. Scarpatetti Elisabeth, I-Mals (BZ) 1978 ASV Mals Triathlon 1:24.15,7 19.54,1 (1573) ¦
MD-CPu 23. Scascighini Remo, Minusio 1979 Tri Team Ticino 43.08,4 von Swim (360) ¦
Mini-CPd 9. Scascighini Sabina, Minusio 1978 Finishers Winterthur 1:12.15,7 7.54,1 (1447) ¦
MD-S1d 4. Scheef Heike 1964 Zürich 1:01.40,0 von Swim (585) ¦
Mini-S1d 11. Scheidegger-Kunz Barbara 1967 Boll 1:19.29,5 12.07,0 (1435) ¦
MD-S2u 14. Scheidegger Peter 1956 Boll 48.19,0 von Swim (268) ¦
MD-CPu 58. Scheidegger Simon, Hochfelden 1974 Impuls Triathlon Bülach 51.22,7 von Swim (252) ¦
Mini-S1d 23. Scherer Regula 1967 Ebertswil 1:27.54,4 20.31,9 (1066) ¦
MD-CPd 14. Scherrer Barbara, Niederhelfenschwi 1987 Triathlonclub SG/Appenzell 50.11,5 von Swim (517) ¦
MD-S1u 43. Scherrer Michael, Bäch SZ 1972 JTRI Pfäffikon 48.57,1 von Swim (290) ¦
Mini-S1u 86. Schertenleib Marco, Manno 1967 Tridatüt 1:22.08,3 22.50,6 (1313) ¦
Mini-S1u 97. Schmed Enrico 1967 Tegna 1:24.22,5 25.04,8 (1581) ¦
MD-CPd 30. Schmidiger Patrizia 1978 Luzern 1:01.36,0 von Swim (586) ¦
MD-CPu 67. Schmucki Roman, Ilanz 1981 cavigelli.ch 53.40,9 von Swim (23) ¦
MD-S2u 43. Schmutz Alain 1963 Sarnen 1:05.07,4 von Swim (297) ¦
MD-S1u 104. Schneebeli Juerg 1965 Rieden SG 1:05.13,6 von Swim (145) ¦
Mini-CPd 3. Schneider Annique 1979 Schaffhausen 1:07.25,9 3.04,3 (1412) ¦
MD-S1u 40. Schneider Bruno, Trimstein 1968 3athlon Bern 47.51,1 von Swim (85) ¦
Mini-S1u 71. Schorno Renato 1965 Monte Carasso 1:19.14,7 19.57,0 (1009) ¦
MD-S1u 21. Schreiner Stefan, D-Eppelborn 1967 LTF Marpingen 45.23,4 von Swim (31) ¦
StafDo 2. Schwander Manuela+Nicole Wenaweser+ 1983 Mer 3 z Locarno 45.46,6 von Swim (730) ¦
MD-S1u 11. Schwarz Jann 1967 Rorschach 43.17,6 von Swim (44) ¦
MD-S3u 3. Schwarz Willi, Jongny 1950 Tri Vevey Riviera 52.34,8 von Swim (292) ¦
StafM 15. Schweitzer Dennis+Tobias Büchler+Lu 1989 Gold Coast IRON-Team 1:07.27,0 von Swim (716) ¦
MD-S1u 101. Schweizer Martin 1969 Münsingen 1:03.39,3 von Swim (315) ¦
Mini-S1d 14. Schweizer Rita 1967 Münsingen 1:23.50,7 16.28,2 (1539) ¦
Mini-CPu 73. Sciarra Piercarlo 1979 I-Appiano Gentile (CO) 1:26.51,4 27.00,3 (1380) ¦
Mini-S2d 21. Scola Giulia, Vezio 1962 Vedeggio calcio 1:41.10,9 21.42,4 (1159) ¦
MD-CPu 51. Seiler Ivan, St. Gallen 1975 Tri Team SG/Appenzell 50.35,6 von Swim (82) ¦
Mini-S2u 52. Semmler Rolf 1955 Wängi 1:44.05,4 40.15,8 (1411) ¦
Mini-CPu 14. Setter Matteo, Bedano 1979 Tri Fribourg 1:08.59,7 9.08,6 (1210) ¦
Mini-S2u 35. Severoni Daniele 1963 Viganello 1:25.24,0 21.34,4 (1181) ¦
Mini-S1u 108. Severoni Fabrizio 1968 Viganello 1:28.17,9 29.00,2 (1180) ¦
Mini-CPu 28. Shadlou Costantino, Breganzona 1982 Carbofer Team 1:12.43,8 12.52,7 (1363) ¦
MD-CPd 10. Shannon Kathleen, USA-Boston 1978 FreeRadicals 47.38,6 von Swim (532) ¦
MD-S1u 67. Sidler Philipp 1969 Oberägeri 53.26,4 von Swim (62) ¦
Mini-S3u 8. Sidler Urs, F-Thonon les Bains 1940 Tri Leman 1:21.26,1 9.07,5 (1513) ¦
MD-S1u 10. Siegert Roland, St. Gallen 1973 Finishers Winterthur 43.11,8 von Swim (117) ¦
MD-S1u 44. Sigg Michael, Zürich 1969 Joy07 & Zoé08 49.47,2 von Swim (133) ¦
Mini-S2u 36. Silini Luca, Minusio 1960 Chi c'è c'è Losone 1:25.56,6 22.07,0 (1102) ¦
Mini-S1u 76. Silva Salmeron Omar 1969 Lamone 1:20.48,3 21.30,6 (1526) ¦
Mini-CPu 68. Sirco Andrea 1975 I-Olgiate Comasco (CO) 1:24.21,5 24.30,4 (1269) ¦
Mini-YBu 8. Skory Roberto, Monte Carasso 1991 FSSI/ GS Molinera 1:13.17,9 9.43,6 (1300) ¦
MD-S1u 73. Smit Ron 1965 Mönchaltorf 55.09,0 von Swim (27) ¦
Mini-CPd 36. Soldati Eva ???? Novazzano 1:24.50,5 20.28,9 (1600) ¦
MD-CPu 63. Soldati Giuliano, Ponte Capriasca 1984 CG Ceresio Balmelli Team 53.13,5 von Swim (368) ¦
Mini-S2d 11. Soldati Martina, Ponte Capriasca 1955 team Soldati 1:29.38,2 10.09,7 (1244) ¦
Mini-S2u 50. Soler Fabio 1959 Novazzano 1:34.04,1 30.14,5 (1146) ¦
Mini-YAu 6. Soler Stefano 1994 Novazzano 1:27.01,9 22.21,2 (1158) ¦
Mini-CPu 17. Sommerhalder Rubik 1977 Zürich 1:10.41,5 10.50,4 (1388) ¦
Mini-S1u 132. Sonic Muki, Locarno 1971 Sarci Sport Olivone 10.51,9 von Swim (1352) ¦
Mini-S1u 55. Soer Albert 1966 Sementina 1:17.42,1 18.24,4 (1521) ¦
Mini-S1u 13. Soer Alexander, Muralto 1968 Team Individuale 1:09.31,0 10.13,3 (1091) ¦
Mini-CPu 33. Späni Roman 1977 Cassina d Agno 1:13.19,0 13.27,9 (1402) ¦
MD-CPu 74. Sperzagni Christian 1976 Chiasso 1:02.00,3 von Swim (222) ¦
MD-CPu 7. Spinedi Patrick, Mezzovico 1976 Tri Team Ticino 36.39,4 von Swim (5) ¦
StafMx 4. Spini Egidio+Martina Delcò+Manuele 1954 FIT FORM Team 41.03,9 von Swim (731) ¦
MD-S2u 35. Spirig Marcel, St. Gallen 1962 Tri SG/Appenzell 59.49,8 von Swim (96) ¦
MD-S2u 10. Spohn Tschösi 1955 St. Gallen 45.23,0 von Swim (7) ¦
MD-CPu 65. Stahlberger Simon, Brütten 1976 Team Tempo-Sport 53.16,5 von Swim (375) ¦
Mini-YAd 4. Stähli Joana, Hochfelden 1994 Impulse Bülach 1:13.11,2 2.34,4 (1569) ¦
Mini-S1d 29. Stamm Croci Martha, S. Pietro 1970 Tri Team Vacallo 1:31.12,5 23.50,0 (1173) ¦
Mini-S1u 122. Stéckenius Reto, Lugano 1969 Welness Club Sassa 1:38.06,0 38.48,3 (1587) ¦
MD-S2u 11. Steffen Urs, Winterthur 1962 Finishers Winterthur 45.27,1 von Swim (220) ¦
MD-CPu 15. Steiner Daniel 1983 Zürich 40.20,0 von Swim (156) ¦
Mini-CPd 25. Steiner Valentina 1984 Pura 1:20.13,8 15.52,2 (1245) ¦
Mini-CPd 65. Stephani Sara 1974 Manno 1:44.41,4 40.19,8 (1162) ¦
MD-S2u 22. Stiefel Rolf 1961 Zürich 51.17,9 von Swim (60) ¦
MD-CPu 38. Stierli Markus, Kollbrunn 1975 aerotech.ch 47.23,5 von Swim (238) ¦
MD-S1u 17. Stirnimann Remo, Wädenswil 1972 ClearOcean 44.19,6 von Swim (373) ¦
MD-S1u 27. Stoppel Gernot, A-Götzis 1968 SAECO-POWER-TEAM-Koblach 46.13,6 von Swim (134) ¦
MD-CPu 20. Ströhle Peter, D-Oberteuringen 1983 TV Dettingen/Iller 42.21,6 von Swim (79) ¦
MD-S1u 78. Stuckmann Jörg 1966 Zürich 55.48,9 von Swim (120) ¦
Mini-CPu 6. Studer Peter, Luzern 1978 Tri Team Pully 1:03.09,0 3.17,9 (1372) ¦
MD-S1u 46. Studer René 1968 Minusio 50.16,6 von Swim (199) ¦
MD-CPu 27. Stuker Florian, Stettlen 1980 Thoemus 43.59,1 von Swim (344) ¦
MD-S2u 36. Sturm Jürg, Adliswil 1957 PSK ZH 1:00.22,3 von Swim (323) ¦
MD-CPd 19. Süess Stephanie, Schönenberg an der 1986 tri club st.gallen / appenzell 52.21,0 von Swim (515) ¦
MD-S1u 80. Supino Gianluca 1971 I-Milano (MI) 57.06,2 von Swim (346) ¦
MD-CPu 68. Sutter César, Wil SG 1979 funtri.ch 53.57,8 von Swim (129) ¦
Mini-CPd 28. Sutter Jolanda 1976 Oberwil BL 1:22.26,4 18.04,8 (1504) ¦
Mini-CPu 48. Svanotti Peter, Pregassona 1977 Sci Club Pregassona 1:17.14,3 17.23,2 (1501) ¦
MD-CPu 22. Szegvary Thomas, Binningen 1979 Tria Basilea 42.28,6 von Swim (286) ¦

totale 93

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.