Triathlon di Locarno 2008 - per nome "K"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-CPu 36. Kälin Patrick 1982 Wallisellen 1:14.01,3 14.10,2 (1430) ¦
MD-S1u 79. Kälin Philipp 1972 Einsiedeln 55.51,7 von Swim (357) ¦
MD-S1u 19. Kamm Marcel, Dübendorf 1966 Team Tempo-Sport 44.53,3 von Swim (320) ¦
MD-S2u 2. Karlen Stephan, Staufen 1963 Tri Club Aarau 38.52,3 von Swim (310) ¦
Mini-CPu 7. Keckes Philipp, Schaffhausen 1986 Reuter Bau Schaffhausen 1:04.06,8 4.15,7 (1531) ¦
MD-S1u 102. Kefer Bernhard 1966 Schaffhausen 1:04.33,5 von Swim (171) ¦
Mini-S2u 46. Keller Carlo 1960 Giubiasco 1:31.39,3 27.49,7 (1186) ¦
MD-S1u 109. Keller Elmar, Herisau 1968 uphill 1:08.23,8 von Swim (56) ¦
Mini-YBu 10. Keller Rossano 1991 Giubiasco 1:30.24,0 26.49,7 (1187) ¦
Mini-S1d 12. Keller Sandra, Herisau 1968 uphill 1:22.11,2 14.48,7 (1119) ¦
Mini-CPd 7. Kempter Sabine, A-Rankweil 1979 Tri Team Bludenz 1:11.01,6 6.40,0 (1337) ¦
Mini-S1u 25. Kennedy Robert, Arnegg 1969 FTC Services 1:12.37,4 13.19,7 (1540) ¦
MD-S1u 87. Kennel Kaspar 1973 Pfäffikon SZ 58.26,9 von Swim (293) ¦
Mini-CPd 21. Kienle Gina 1974 Bern 1:19.26,1 15.04,5 (1432) ¦
MD-S2u 38. Kim Dae-Hung, Rorschacherberg 1962 Tri Club St.Gallen/ Appenzell 1:02.10,9 von Swim (91) ¦
MD-S1u 107. Kleesattel Mark, Zürich 1970 UBS Tri Club 1:07.29,2 von Swim (338) ¦
Mini-CPd 42. Kleger Adriana 1987 Mörschwil 1:27.11,0 22.49,4 (1424) ¦
MD-S2u 34. Kleger Christian, Mörschwil 1961 LG Bodensee 59.22,8 von Swim (166) ¦
MD-Ju 2. Kleger Florian, Mörschwil 1989 GG Bodensee 1:02.47,5 von Swim (185) ¦
MD-S2u 41. Klippel Andreas 1958 D-Frankfurt 1:04.54,1 von Swim (59) ¦
MD-S1u 29. Kloos Michael 1967 Bolligen 46.31,8 von Swim (101) ¦
MD-CPu 1. Klumpp Matthias, D-Reutlingen 1969 TSG Reutlingen 35.45,9 von Swim (1) ¦
Mini-S3u 6. Koch Franz, Locarno 1946 Tri Team Ticino 1:17.56,9 5.38,3 (1215) ¦
Mini-CPd 17. Koch Gisela, Schwerzenbach 1974 FreeRadicals 1:17.15,3 12.53,7 (1340) ¦
MD-CPu 24. Koch Michael 1976 D-Biberach 43.29,7 von Swim (30) ¦
MD-S1u 49. Kocher Frank, Muttenz 1969 Tria Basilea 50.27,3 von Swim (264) ¦
Mini-S2u 20. Kocsis Antonio, Porza 1959 senzaFONDO 1:18.17,9 14.28,3 (1512) ¦
MD-S1u 69. Kodlinsky Christian 1973 Rombach 53.50,1 von Swim (116) ¦
Mini-S1d 32. Kogler Cornelia 1973 Horn 1:31.59,4 24.36,9 (1344) ¦
Mini-S1u 47. Kohler Rolf, Netstal 1968 TRI Team Glarnerland 1:15.39,4 16.21,7 (1527) ¦
StafDo 3. Kokorus Gordana+Sandrine Aeby+Vanes 1975 Angel's Team 52.25,8 von Swim (711) ¦
MD-S2u 23. Koller Daniel, Speicher 1962 Tri Club St.Gallen Appenzell 51.43,3 von Swim (209) ¦
Mini-S3u 12. König Alfredo 1947 Quartino 1:33.51,0 21.32,4 (1194) ¦
MD-S1u 5. Kraus Uli 1968 St. Gallen 41.36,3 von Swim (274) ¦
MD-CPu 12. Kremser Fabian, Aadorf 1986 Tri Team Lustenau 39.48,8 von Swim (17) ¦
MD-CPu 5. Kunz Erich, Mönchaltorf 1979 TG Hütten 36.01,8 von Swim (217) ¦
MD-CPu 10. Künzi Daniel 1979 Liestal 38.25,8 von Swim (303) ¦
Mini-S3u 7. Künzi Hans 1945 Buttikon SZ 1:18.43,3 6.24,7 (1706) ¦

totale 38

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.