Triathlon di Locarno 2008 - per nome "D"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-S2u 41. Darrell Bracken 1963 D-Hessen 1:28.30,1 24.40,5 (1508) ¦
StafM 8. Dasovic Nenad+Baratelli Alberto+Pri 1964 gli sciupaa 49.42,6 von Swim (723) ¦
Mini-S2d 17. De Geus Hanneke 1961 Caslano 1:35.43,6 16.15,1 (1272) ¦
Mini-CPu 49. De Guidi Carlo, I-Dongo (CO) 1976 Club 29 1:17.40,1 17.49,0 (1552) ¦
Mini-S1u 94. De Lorenzi Alberto 1967 Mendrisio 1:24.01,5 24.43,8 (1398) ¦
Mini-YAu 9. De Mezzo Alberto, I-Cadorago (CO) 1993 La Valle del Lura 1:42.12,6 37.31,9 (1407) ¦
Mini-S1u 50. De Mirca Roberto 1969 Pregassona 1:16.26,0 17.08,3 (1361) ¦
MD-S2u 1. Decurtins Lu, Zürich 1963 LAC TV Unterstrass 36.43,3 von Swim (184) ¦
Mini-S2u 43. Del Notaro Luca, Genève 1963 Steelrider 1:29.13,1 25.23,5 (1057) ¦
Mini-S2u 5. Delco Gianni, Mendrisio 1957 tri team atlantide agno 1:06.30,7 2.41,1 (1588) ¦
Mini-YBu 2. Delco Gregorio, Mendrisio 1992 atletica mendrisiotto 1:04.06,6 0.32,3 (1591) ¦
Mini-YAu 2. Delco Lorenz 1994 Mendrisio 1:08.33,6 3.52,9 (1018) ¦
MD-S1u 56. Den Os Frederic 1967 Chateleine 51.36,8 von Swim (284) ¦
MD-CPu 21. Den Oudsten Robin, NL-Eindhoven 1980 Squadra Veloce 42.24,8 von Swim (167) ¦
StafM 9. Desax Diego+Miguel Ordonez+Cory Edw 1970 CoMiDi 51.44,9 von Swim (712) ¦
MD-CPu 46. Diesner Fabian 1978 D-München 49.37,7 von Swim (35) ¦
Mini-S1u 1. Dietl Stefan, I-Mals (BZ) 1971 ASV Mals Triathlon 59.17,7 ----- (1574) ¦
Mini-S1d 8. Dietrich Cäcilia, Vilters 1971 Sportteam Vilters 1:17.01,9 9.39,4 (1103) ¦
Mini-CPu 2. Dippong Matthias, Schaffhausen 1983 Reuter Bau Schaffhausen 1:00.03,3 0.12,2 (1415) ¦
MD-CPd 29. Disch Martina 1983 Malans GR 1:01.16,0 von Swim (551) ¦
MD-CPu 4. Dittrich Jens, D-Erding 1980 TV Fürstenwalde 36.00,9 von Swim (72) ¦
Mini-CPu 4. Dittrich Jens, D-Erding 1980 TV Fürstenwalde 1:00.37,3 0.46,2 (1161) ¦
Mini-CPd 24. Dittrich Nadine 1979 D-Erding 1:20.06,5 15.44,9 (1154) ¦
MD-S1u 25. Doebert Steffen, Genève 1969 Tri Club Geneve 46.02,9 von Swim (333) ¦
MD-S2u 4. Dobmeier Ralf, D-Ludwigshafen 1963 TSG Maxdorf 38.58,1 von Swim (61) ¦
Mini-CPd 58. Domeniconi-Turini Marcella 1982 Lugano 1:36.23,2 32.01,6 (1031) ¦
Mini-S2u 38. Domon Claude 1955 Massagno 1:27.37,8 23.48,2 (1209) ¦
Mini-YBd 3. Douma Luzia 1992 Curio 1:19.08,5 2.17,7 (1348) ¦
Mini-YBd 4. Douma Mirjam 1992 Curio 1:27.31,5 10.40,7 (1349) ¦
MD-S2u 17. Draxler Norbert 1957 Münsingen 49.34,8 von Swim (269) ¦
MD-CPu 64. Duelli Luca, Zürich 1988 CTC Codex / jtri.ch 53.14,2 von Swim (190) ¦
Mini-CPd 13. Duranova Zuzana, Fribourg 1984 Tri Club Fribourg 1:16.14,8 11.53,2 (1375) ¦
StafMx 7. Duranova Zuzana+Rontini Gianni+Dura 1984 Fribourg 48.39,8 von Swim (739) ¦

totale 33

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.