Triathlon di Locarno 2008 - per nome "B"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-S1u 10. Bachmann Christian ???? Marly 1:09.09,9 9.52,2 (1703) ¦
Mini-CPu 62. Bachofner Tobias 1978 Locarno 1:22.20,2 22.29,1 (1369) ¦
Mini-S1u 93. Badasci Natalino 1965 Orselina 1:23.15,0 23.57,3 (1085) ¦
MD-S1u 85. Badersbach Günter, D-Steinfeld 1964 Rv Viktoria Wombach 57.34,3 von Swim (329) ¦
MD-CPu 31. Baghin Fabio, Fribourg 1984 Tri Club Fribourg 45.19,4 von Swim (234) ¦
Mini-S1u 74. Baiardi Roger 1967 Breganzona 1:20.07,1 20.49,4 (1064) ¦
MD-S1u 41. Ballmann Rüdiger 1964 D-Bad Waldsee 47.55,8 von Swim (233) ¦
MD-S2u 47. Balsiger Juerg, Bern 1963 esperanza 1:08.57,0 von Swim (102) ¦
Mini-S1u 16. Banfi Andrea 1967 Losone 1:09.51,4 10.33,7 (1167) ¦
Mini-S1d 17. Banfi Roberta 1965 Losone 1:25.05,8 17.43,3 (1168) ¦
Mini-S2u 23. Bäni Jürg, Schaffhausen 1958 Bäni 1:18.45,5 14.55,9 (1108) ¦
MD-CPd 17. Baruffaldi Jessica, Uster 1975 Baruffaldi Selection 52.00,1 von Swim (550) ¦
MD-CPd 26. Bättig Rahel 1988 Neuenkirch 56.54,4 von Swim (571) ¦
Mini-S2u 2. Bauer Peter 1960 D-Herzogenaurach 1:04.08,9 0.19,3 (1534) ¦
Mini-CPd 34. Baumberger Daniela 1987 Adliswil 1:24.33,2 20.11,6 (1343) ¦
Mini-S2u 7. Baumberger Urs, Adliswil 1961 SSC Langnau a.A 1:08.41,1 4.51,5 (1368) ¦
MD-S2d 6. Baumer Soldan Elisabeth, Horgen 1961 UBS Tri-Club 1:05.16,9 von Swim (565) ¦
Mini-CPu 24. Baumgartner Andreas 1986 Bülach 1:12.13,0 12.21,9 (1431) ¦
MD-S1u 64. Bebi Matthias 1969 Zollikerberg 53.05,9 von Swim (177) ¦
MD-CPd 5. Beck Rachel 1980 Liestal 41.57,4 von Swim (580) ¦
MD-S1u 62. Behr Thorsten ???? D-Hamm 52.42,4 von Swim (255) ¦
Mini-S1u 82. Belotti Tiziano 1965 Arcegno 1:21.41,2 22.23,5 (1503) ¦
StafMx 2. Beltrami Elena+Wittwer Peter+Testor ???? Team Scott-Sponser 2 35.31,5 von Swim (725) ¦
MD-S1d 5. Benkovics Agnes, Gordola 1968 Triteam Ticino 1:02.03,7 von Swim (522) ¦
MD-CPu 76. Benz Dominik, Embrach 1975 Hammer Nutrition CH 1:04.21,4 von Swim (186) ¦
MD-CPd 1. Benz Simone, Horgen 1980 Olivier Bernhard - TPC 36.37,2 von Swim (512) ¦
MD-S1u 57. Berger Alexandre, Pully 1968 Triteam Lutry 51.41,4 von Swim (58) ¦
Mini-S1u 33. Berger Walo 1972 Sessa 1:13.15,5 13.57,8 (1399) ¦
Mini-S3u 9. Bernaschina Emilio 1949 Riva San Vitale 1:21.27,7 9.09,1 (1419) ¦
Mini-S2u 28. Bernasconi Aldo, Bironico 1962 Tri Camp 1:21.02,9 17.13,3 (1405) ¦
MD-S1d 8. Bernasconi Mery 1973 Morbio Inferiore 1:07.58,2 von Swim (553) ¦
MD-CPu 30. Bertschi Manuel, Burgdorf 1986 GS Wüthrich 44.57,4 von Swim (316) ¦
Mini-S2u 25. Besomi Matteo, Tesserete 1960 ASCO Lugano 1:20.03,3 16.13,7 (1304) ¦
Mini-S1d 4. Besomi Patrizia 1972 Tesserete 1:12.36,5 5.14,0 (1043) ¦
StafM 7. Betschart Rolf+Dudre Patler+Betscha 1964 tri team zugerland 46.23,1 von Swim (736) ¦
Mini-S1d 22. Bettelini-Etter Barbara 1968 Breno 1:27.33,6 20.11,1 (1717) ¦
Mini-S1u 63. Bettelini Stefano 1965 Breno 1:18.48,8 19.31,1 (1719) ¦
MD-S2u 20. Beuerle Michael, D-Kornwestheim 1960 SZ Kornwestheim 50.58,0 von Swim (55) ¦
Mini-CPu 34. Bianchi Edoardo 1977 I-Cadorago (CO) 1:13.41,4 13.50,3 (1409) ¦
Mini-CPd 52. Biegger Annette 1983 Ascona 1:31.28,6 27.07,0 (1224) ¦
Mini-S1u 116. Bieri Alessandro 1973 Ponte Capriasca 1:31.18,7 32.01,0 (1010) ¦
MD-S1u 55. Bijlhouwer Erwin, A-Satteins 1970 Tri Team Bludenz 51.01,2 von Swim (231) ¦
Mini-CPd 37. Bill Anke 1983 D-Bonn 1:25.11,7 20.50,1 (1135) ¦
Mini-S2u 40. Bill Walter 1958 Arth 1:28.28,2 24.38,6 (1189) ¦
MD-S1u 92. Bischof Daniel, Niederwil SG 1970 Tri Team Glarnerland 59.54,2 von Swim (378) ¦
Mini-CPu 69. Bizzozero Michele 1974 Manno 1:24.44,0 24.52,9 (1163) ¦
Mini-S1u 45. Bloch Attilio 1964 Pura 1:15.02,6 15.44,9 (1400) ¦
MD-S1u 59. Bloch Daniel 1970 Binningen 52.16,3 von Swim (330) ¦
MD-CPd 23. Blum Alexandra, A-Lochau 1974 2-Rad Schubert 53.17,0 von Swim (588) ¦
Mini-S1u 34. Blum Andreas 1970 Minusio 1:13.23,2 14.05,5 (1089) ¦
MD-CPd 13. Blumer Carole 1980 Thônex 50.10,4 von Swim (577) ¦
MD-S2u 8. Bochtler Gerhard, D-Bad Waldsee 1961 fit4tri TG Bad Waldsee 42.05,8 von Swim (245) ¦
MD-CPd 20. Boffetti Nadia, Agno 1977 Tri Team Ticino 52.21,9 von Swim (576) ¦
Mini-S1u 32. Boehler Arno 1967 A-Wolfurt 1:13.07,4 13.49,7 (1515) ¦
Mini-CPd 54. Bohn Saskia 1983 Alpnach 1:31.55,8 27.34,2 (1302) ¦
MD-S1u 15. Bollhalder Kenneth 1972 Grüningen 44.05,3 von Swim (127) ¦
Mini-S1u 111. Bonapersona Michele 1965 I-Varese (VA) 1:30.50,3 31.32,6 (1308) ¦
Mini-CPd 63. Bordessa Chiara 1977 I-Olgiate Comasco (CO) 1:40.17,1 35.55,5 (1268) ¦
Mini-S1u 64. Borri Mauro, Bedano 1966 Tridatüt 1:18.49,7 19.32,0 (1320) ¦
MD-CPd 18. Boesch Andrea, St. Gallen 1976 Triclub St.Gallen / Appenzell 52.05,1 von Swim (510) ¦
MD-CPu 37. Boserman Roberto, I-Formello (RM) 1976 A.S. MINERVA ROMA 47.20,5 von Swim (266) ¦
Mini-YBd 1. Bosetti Laura, Airolo 1991 GS Molinera 1:16.50,8 ----- (1323) ¦
Mini-YBu 4. Bosetti Luca, Airolo 1992 GS Molinera 1:06.04,1 2.29,8 (1311) ¦
Mini-S2u 11. Bosetti Marco, Airolo 1961 GS Molinera 1:11.43,3 7.53,7 (1538) ¦
Mini-S2u 39. Bosia Emilio 1963 Savosa 1:28.09,1 24.19,5 (1030) ¦
MD-S1u 9. Bosisio Simone 1973 Camorino 42.45,0 von Swim (188) ¦
MD-S2u 26. Bossi Andreas, Wil SG 1962 SRS Triathlon 2-Rad Bossi 54.27,7 von Swim (63) ¦
Mini-CPd 27. Botta Isabella 1979 Lugano 1:21.29,8 17.08,2 (1598) ¦
Mini-S1u 27. Bozzini Davide, F-Gex 1971 CERN 1:12.42,3 13.24,6 (1291) ¦
MD-CPu 34. Brändle Sascha 1975 Dielsdorf 46.07,4 von Swim (124) ¦
MD-CPu 43. Brändli Reto, Horgen 1974 Olivier Bernhard - TPC 49.02,7 von Swim (65) ¦
MD-CPd 9. Brielmayer Jutta, D-Berg 1983 Mengens Triathleten 46.32,4 von Swim (503) ¦
Mini-S1u 124. Brioschi Marc 1972 I-Desio (MI) 1:38.26,0 39.08,3 (1509) ¦
MD-S2d 1. Britta Donna 1963 La Rippe 45.34,4 von Swim (589) ¦
Mini-S1u 66. Broggini Gabriele 1965 Porza 1:19.01,6 19.43,9 (1575) ¦
MD-S1u 70. Bronlet Xavier, Porza 1968 CRC B-Source 54.02,7 von Swim (76) ¦
MD-CPu 72. Bruchez Xavier 1980 St-Maurice 59.33,8 von Swim (8) ¦
StafM 4. Brugnoli Roberto+Beretta Alessandro 1973 Team ShoSho 45.31,5 von Swim (715) ¦
Mini-S1d 7. Bruhwiller Rebekah, Unterägeri 1972 Swozzie 1:14.55,1 7.32,6 (1041) ¦
Mini-S3u 11. Brunner Giuseppe 1948 Giubiasco 1:24.23,0 12.04,4 (1524) ¦
MD-S2u 24. Brunner Philippe 1960 Duillier 52.55,6 von Swim (57) ¦
MD-CPu 49. Brunner Sandro, Mettmenhasli 1980 TPC - Olivier Bernhard 50.19,6 von Swim (157) ¦
Mini-S1d 35. Brütsch Claudia 1971 Malans GR 1:34.01,9 26.39,4 (1446) ¦
MD-CPd 24. Büchi Simone, Brütten 1975 Team Tempo-Sport 54.29,3 von Swim (581) ¦
Mini-S2u 53. Buck Marco, Porza 1962 Tridatüt 12.06,1 von Swim (1328) ¦
Mini-Jd 2. Buck Nataya, Wallenried 1989 Triathlon Fribourg 1:20.49,2 7.21,6 (1364) ¦
MD-S2u 19. Buck Peter, Wallenried 1961 Thömus - Tri Fribourg 50.49,6 von Swim (183) ¦
MD-S1d 2. Bühlmann Tanja, Zug 1966 Toni Hasler Race Team 44.07,1 von Swim (528) ¦
MD-S1u 99. Bulckens Jan, Einsiedeln 1973 Jtri.ch 1:03.04,2 von Swim (237) ¦
Mini-CPd 8. Bünter Antonia 1982 Bern 1:11.54,9 7.33,3 (1705) ¦
Mini-Ju 4. Buss Damian 1990 Starrkirch-Wil 1:11.19,7 10.34,5 (1438) ¦
Mini-CPd 12. Buss Ladina 1988 Starrkirch-Wil 1:15.23,6 11.02,0 (1319) ¦
Mini-S2d 5. Buss Stephanie 1963 Starrkirch-Wil 1:24.04,5 4.36,0 (1441) ¦
Mini-S2u 16. Buss Thomas, Starrkirch-Wil 1959 tri-buss 1:17.10,3 13.20,7 (1440) ¦
Mini-S1d 20. Buttet Catherine 1964 Vésenaz 1:25.55,9 18.33,4 (1427) ¦
Mini-S2u 8. Buttet Robert 1961 Vésenaz 1:09.28,4 5.38,8 (1426) ¦
MD-S1u 24. Buxhofer Matthias, A-Rankweil 1973 Tri Team Bludenz 45.55,0 von Swim (201) ¦

totale 97

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.