Triathlon di Locarno 2008 - per nome "A"

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MD-S1u 52. Abplanalp Alex, Dietlikon 1967 Free Radicals 50.31,7 von Swim (366) ¦
Mini-YBu 6. Ackermann Serafin, Mümliswil 1991 Übelhardt Tri-Team Oensingen 1:08.03,3 4.29,0 (1285) ¦
Mini-CPu 57. Adam Collins 1985 Ranzo 1:20.44,8 20.53,7 (1325) ¦
Mini-S1u 109. Adamo Maurizio, Vacallo 1964 Forzainter 1:30.04,9 30.47,2 (1156) ¦
Mini-Jd 5. Aebersold Lisa 1989 Burgdorf 1:41.10,1 27.42,5 (1530) ¦
Mini-CPu 8. Aebischer Olivier, Alterswil FR 1979 tri team FR 1:04.29,8 4.38,7 (1276) ¦
Mini-CPu 43. Aebischer Sascha, Düdingen 1975 SPS TriTeam 1:15.48,0 15.56,9 (1042) ¦
Mini-CPu 18. Aeby Roman 1985 Hagendorn 1:10.52,3 11.01,2 (1595) ¦
Mini-CPu 76. Affolter Claudio 1980 Morbio Inferiore 1:29.32,4 29.41,3 (1243) ¦
Mini-S1u 89. Agosta Claudio 1967 Orselina 1:22.59,7 23.42,0 (1092) ¦
Mini-S1u 77. Agosta Roberto 1967 Burtigny 1:21.05,0 21.47,3 (1096) ¦
Mini-S1u 40. Agostinetti Pascal, Torricella 1973 Tri Team Ticino 1:14.24,7 15.07,0 (1279) ¦
MD-CPu 41. Agostini Giacomo, Cagiallo 1979 X-team 48.57,1 von Swim (232) ¦
Mini-CPu 64. Agostini Simone 1974 Viganello 1:23.08,7 23.17,6 (1550) ¦
Mini-S1d 25. Aiello Chiara 1965 Giubiasco 1:29.59,1 22.36,6 (1078) ¦
MD-S1u 71. Akermann Elmi, Eggersriet 1970 Marathonis LG-West 54.10,2 von Swim (152) ¦
Mini-CPd 62. Albertoni Barbara, Cugnasco 1983 Vis Nova 1:39.51,1 35.29,5 (1109) ¦
Mini-S2u 26. Albisetti Oliviero 1959 Morbio Inferiore 1:20.25,0 16.35,4 (1157) ¦
Mini-CPu 81. Alborghetti Giancarlo 1980 Riazzino 1:38.11,3 38.20,2 (1141) ¦
Mini-S1u 7. Almeida Christophe, Bedano 1973 Titu 1:07.59,0 8.41,3 (1201) ¦
Mini-CPd 67. Aloisio Rosa, Lugano 1982 Carbofer Team 1:47.25,1 43.03,5 (1394) ¦
Mini-Ju 1. Alt Chandru, Wynau 1990 Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:00.45,2 ----- (1202) ¦
Mini-S2u 4. Ambühl Ale, Baar 1963 agenturZip verkauf&marketing 1:06.05,8 2.16,2 (1197) ¦
MD-S1u 28. Ammann Thomas, Muttenz 1969 Tria Basilea 46.19,1 von Swim (279) ¦
MD-S1u 81. Anderegg Kurt 1969 Mönchaltorf 57.11,0 von Swim (25) ¦
Mini-YBu 1. Anderlind Nils, Viganello 1991 nuoto Tesserete 1:03.34,3 ----- (1312) ¦
StafMx 1. Anderlind Nils+Zürcher Sascha+Penne 1991 Viganello 32.36,0 von Swim (750) ¦
Mini-CPu 10. Anderlind Sven 1987 Viganello 1:05.30,1 5.39,0 (1572) ¦
Mini-S1u 119. Andrea Caruso, Lugano 1970 Titanic 1:35.18,4 36.00,7 (1072) ¦
MD-S1u 98. Andrews Neil, Dättwil AG 1971 Sunderland 1:02.39,8 von Swim (193) ¦
MD-S2u 42. Angst Felix, Herrliberg 1962 Heckewääg 1:04.59,6 von Swim (10) ¦
MD-S1u 110. Antonini Alessio, Cimo 1965 Thömus Velo Shop 1:08.26,8 von Swim (215) ¦
MD-S2u 40. Aregger Markus, Rain 1957 gfservice 1:02.53,3 von Swim (87) ¦
Mini-CPu 63. Aregger Raffael 1979 Magliaso 1:23.04,7 23.13,6 (1140) ¦
Mini-S1d 24. Argenziano Simone 1973 Ste-Croix 1:29.51,7 22.29,2 (1013) ¦
Mini-S1d 13. Arnet Andrea, Cadro 1964 Tridatüt 1:22.18,6 14.56,1 (1330) ¦
Mini-CPd 40. Arnet Nadia, Cadro 1986 Tridatüt 1:26.38,1 22.16,5 (1324) ¦
Mini-S1u 44. Aschwanden Markus, Tenero 1968 MTB EXPEDITION 1:15.02,3 15.44,6 (1335) ¦
Mini-CPd 60. Asselstine Emma 1978 I-Taino (VA) 1:37.57,6 33.36,0 (1033) ¦
StafMx 5. Athleticum S. Antonio, S. Antonino ???? Athleticum S. Antonio 45.00,3 von Swim (732) ¦
MD-CPu 77. Auly Markus 1980 A-Wien 1:04.49,3 von Swim (275) ¦
Mini-S2u 13. Aus der Beek Oliver 1963 Agno 1:15.04,1 11.14,5 (1401) ¦

totale 42

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.