Intervall Duathlon Zofingen 2008

Intervall Duathlon Zofingen 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volksduathlon
Short Distance Serie
Kids/Schüler/Jugend
Challenged Athletes Duathlon
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: AUS D F FL I NL 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer     67 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              1:24.00,2 (6)
2. Le Duey Anthony, 1973, F-Le Havre               1:26.34,3 (7)
3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:26.42,4 (2)

--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 18 Klassierte 1. Spirig Nicola, 1982, Dielsdorf 1:34.38,4 (21) 2. Kramer Mariska, 1974, NL-Drachten 1:38.28,3 (24) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg 1:38.58,9 (23)
--- OVERALL Volksduathlon Männer 52 Klassierte 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 1:30.59,4 (312) 2. Marti Tom, 1973, Seltisberg 1:35.24,5 (182) 3. Weilenmann Felix, 1973, Aegerten 1:35.40,9 (202)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 10 Klassierte 1. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 1:48.09,5 (167) 2. Dermody Barbara, 1965, Boniswil 1:48.44,3 (256) 3. Prisi Deborah, 1981, Basel 1:49.15,4 (205)
--- OVERALL Short Distance Serie Männer 17 Klassierte 1. Glardon Denis, 1965, Bulle 55.18,1 (257) 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 56.07,3 (238) 3. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 57.08,8 (226)
--- OVERALL Short Distance Serie Frauen 11 Klassierte 1. Bhalla Sonja, 1983, Zofingen 1:03.16,5 (224) 2. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:03.52,2 (243) 3. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach 1:04.35,8 (234)
--- OVERALL Jugend männlich 45 Klassierte 1. Bühler Jürg, 1991, Thal 25.08,9 (1110) 2. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 25.16,4 (1108) 3. Bareth Robin, 1991, Grüningen 25.35,0 (1104)
--- OVERALL Jugend weiblich 39 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 1993, Solothurn 27.43,4 (1173) 2. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 29.25,1 (1168) 3. Tschudi Susi, 1991, Basel 29.27,2 (1133)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup  HK Männer         26 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              1:24.00,2 (6)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:26.42,4 (2)
3. Baugh Rafael, ????, AUS-Inglewood               1:26.48,7 (3)

11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 20 Klassierte 1. Le Duey Anthony, 1973, F-Le Havre 1:26.34,3 (7) 2. Smallbone Marcus, 1972, Richterswil 1:29.06,1 (146) 3. von Burg Daniel, 1972, Bellach 1:32.09,0 (152)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 9 Klassierte 1. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:33.06,3 (148) 2. Wahli Jean-Pierre, 1957, Bévilard 1:41.12,6 (295) 3. Alt Reto, 1963, Wynau 1:46.28,8 (103)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 6 Klassierte 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 1:41.57,4 (101) 2. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 1:46.20,2 (288) 3. Meier René, 1953, Meyrin 1:47.37,1 (132)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 18 Klassierte 1. Viera Lorenzo, 1989, Schlieren 51.05,3 (270) 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 51.30,5 (269) 3. Stadelmann Dominik, 1989, Winterthur 51.55,2 (221)
15 Swiss Duathlon Cup U23 Männer 6 Klassierte 1. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 1:29.39,7 (120) 2. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 1:31.20,3 (287) 3. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 1:32.58,8 (142)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  HK Frauen          9 Klassierte
1. Spirig Nicola, 1982, Dielsdorf                  1:34.38,4 (21)
2. Kramer Mariska, 1974, NL-Drachten               1:38.28,3 (24)
3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg            1:38.58,9 (23)

21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 3 Klassierte 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:44.05,6 (27) 2. Tremp Kristin, 1970, Belp 1:45.57,8 (151) 3. Doka Nadja, 1972, Würenlingen 2:00.35,9 (112)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 Klassierte 1. Alt Brigitte, 1962, Wynau 2:06.02,5 (102)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 3 Klassierte 1. Trabold Katja, 1989, Flurlingen 1:01.13,2 (222) 2. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:01.46,9 (214) 3. Guex Céline, 1990, Carrouge VD 1:10.40,3 (217)
25 Swiss Duathlon Cup U23 Frauen 5 Klassierte 1. Scheck Nadine, 1986, Gossau SG 1:47.57,0 (144) 2. Thalmann Simone, 1987, Solothurn 1:51.47,2 (150) 3. Zimmerli Marion, 1986, Oftringen 1:55.37,6 (302)

Top Volksduathlon
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      11 Klassierte
1. Frei Matthias, 1976, Leutwil                    1:35.43,8 (172)
2. Pfefferle Guillaume, 1987, Bassins              1:35.47,2 (261)
3. Kamber Sascha, 1976, Zofingen                   1:36.22,6 (180)

31 Volksduathlon männl. Masters 41 Klassierte 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 1:30.59,4 (312) 2. Marti Tom, 1973, Seltisberg 1:35.24,5 (182) 3. Weilenmann Felix, 1973, Aegerten 1:35.40,9 (202)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 6 Klassierte 1. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 1:48.09,5 (167) 2. Prisi Deborah, 1981, Basel 1:49.15,4 (205) 3. Riecker Céline, 1979, Frauenkappelen 1:54.06,8 (190)
41 Volksduathlon weibl. Masters 4 Klassierte 1. Dermody Barbara, 1965, Boniswil 1:48.44,3 (256) 2. Barchiesi Cristiana, 1969, I-Asti (AT) 1:50.22,0 (160) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:50.49,8 (173)
49 Volksduathlon 2er Teams 9 Klassierte 1. Fölmli Fabian+Fölmli Christian, 1989, Brittnau 1:30.18,4 (245) 2. Wyss Beat+Rast Manuel, 1975, Geuensee 1:36.11,5 (210) 3. Studerus Dominique+Simon Öggerli, 1978, Aarau 1:37.37,7 (208)

Top Short Distance Serie
50       Short Distance Serie Hauptklasse Mä    4 Klassierte
1. Scurti Daniele, 1976, Dombresson                57.43,1 (237)
2. Scheuble Martin, 1982, Ottenbach                59.00,4 (282)
3. Büschlen Beat, 1985, Ottenbach                  1:02.17,8 (281)

51 Short Distance Serie männl. Masters 13 Klassierte 1. Glardon Denis, 1965, Bulle 55.18,1 (257) 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 56.07,3 (238) 3. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 57.08,8 (226)
60 Short Distance Serie Hauptklasse Fr 7 Klassierte 1. Bhalla Sonja, 1983, Zofingen 1:03.16,5 (224) 2. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach 1:04.35,8 (234) 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:04.42,3 (289)
61 Short Distance Serie weibl. Masters 4 Klassierte 1. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:03.52,2 (243) 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:06.04,1 (242) 3. Frey Marieanne, 1963, Niederbipp 1:08.16,6 (303)
69 Short Distance Serie 2er Teams 3 Klassierte 1. Plüss Fritz+Luder Andi, 1965, Rothrist 1:02.10,7 (249) 2. Köbi+Kuhn, ????, CH 1:08.33,4 (309) 3. Senn Stefan+Ammann Peter, 1979, Strengelbach 1:08.34,1 (247)

Top Kids/Schüler/Jugend
71       Kids Panters M 6-7                    10 Klassierte
1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG                   9.26,8 (1272)
2. Ruchti Florian, 2001, Wangen an der Aare        9.44,8 (1270)
3. Schär Joël, 2001, Selzach                       9.53,5 (1279)

72 Kids Tigers M 8-9 11 Klassierte 1. Hartweg Niklas, 2000, Wollerau 8.04,5 (1240) 2. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 8.12,2 (1241) 3. Reist Tristan, 2000, Toffen 8.30,8 (1276)
73 Schüler 1 M 10-11 10 Klassierte 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 7.29,4 (1238) 2. Zbinden Nathan, 1997, Triviera Kids 7.45,1 (1264) 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 8.05,1 (1229)
74 Schüler 2 M 12-13 24 Klassierte 1. Eggerschwiler Nick, 1995, Stans 15.30,4 (1192) 2. Delco Lorenzo, 1995, Mendrisio 15.37,9 (1190) 3. Fardel Armand, 1995, Vufflens-la-Ville 16.08,8 (1193)
75 Jugend B M 14-15 20 Klassierte 1. Fardel Romain, 1993, Vufflens-la-Ville 26.55,6 (1149) 2. Waser Lars, 1993, Baar 27.01,2 (1180) 3. Bühler Ueli, 1993, Thal 27.46,8 (1143)
76 Jugend A M 16-17 25 Klassierte 1. Bühler Jürg, 1991, Thal 25.08,9 (1110) 2. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 25.16,4 (1108) 3. Bareth Robin, 1991, Grüningen 25.35,0 (1104)
81 Kids Panters W 6-7 8 Klassierte 1. Birrer Alina, 2001, Menznau 9.54,4 (1247) 2. Hauck Rahel, 2001, Oensingen 10.09,7 (1251) 3. Nicolet Léa-Sophie, 2001, Zofingen 10.15,9 (1293)
82 Kids Tigers W 8-9 7 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 8.56,2 (1268) 2. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 9.03,8 (1244) 3. König Svenja, 2000, Strengelbach 9.07,7 (1291)
83 Schülerinnen 1 W 10-11 18 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.03,8 (1265) 2. Formaz Eméline, 1997, Pfäffikon SZ 8.17,9 (1225) 3. Gottraux Gea, 1997, Etagnières 8.21,1 (1227)
84 Schülerinnen 2 W 12-13 15 Klassierte 1. Fridelance Lydia, 1995, St-Barthélemy VD 16.40,6 (1196) 2. Meier Daniela, 1996, Schleitheim 17.16,3 (1203) 3. Gröbli Natalia, 1995, Dachsen 17.16,8 (1200)
85 Jugend B W 14-15 24 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 1993, Solothurn 27.43,4 (1173) 2. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 29.25,1 (1168) 3. Berger Fabienne, 1993, Zeiningen 29.37,3 (1139)
86 Jugend A W 16-17 15 Klassierte 1. Tschudi Susi, 1991, Basel 29.27,2 (1133) 2. Giacometto Jana, 1992, Selzach 29.32,9 (1115) 3. Bloch Lorena, 1991, Winterthur 29.43,9 (1107)

Top Challenged Athletes Duathlon
100      CAD Single M & F                       2 Klassierte
1. Frei Heinz, 1958, Etziken                       46.38,0 (52)
2. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan                  54.46,9 (51)

101 CAD Teams 2 Klassierte 1. Schwaller Ursula+Schacher Monique 1:01.35,0 (61) 2. Müller Guido+Wenger Martin 1:05.19,9 (59)
102 CAD Mix 9 Klassierte 1. Meystre Serge+Augusto Jonas 40.34,0 (66) 2. Huber Bruno+Walter Barbara 41.13,6 (65) 3. Belletti Franco+Kaiser Livio 44.52,6 (64)
103 CAD Mix Teens 3 Klassierte 1. Frohofer Felix+Muratori Sandro 42.48,4 (54) 2. Früh Beni+Aurel Schätti 44.03,6 (55) 3. Scheiwiller Benjamin+Scheiwiller Beat 50.16,8 (60)

Top Ranglisten Teams
---      Jugend A männl.                        5 klassiert
---      Jugend A weibl.                        3 klassiert
---      Jugend B männl.                        1 klassiert
---      Jugend B weibl.                        3 klassiert
---      Schüler 2 männl.                       3 klassiert
---      Schüler 2 weibl.                       3 klassiert
---      Schüler 1 männl.                       3 klassiert
---      Männer                                 8 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.