Inferno Triathlon + Halbmarathon 2008 - Rangliste

>> Online-Diplom Inferno Triathlon

>> Online-Diplom Inferno Halbmarathon
Aufgrund der Versetzung des Ziels können die Diplome für diese Veranstaltung nur über obigen Link abgerufen werden.

Rangliste Overall
Team Trophy
Triathlon
Halbmarathon
Halbmarathon Staffel
Fun Triathlon
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B D E F FI FL GB I IRL NL NZL UK USA 

Top Rangliste Overall
---      Inferno Triathlon Overall Männer     269 Klassierte
1. Sabatschus Olaf, 1965, D-Troisdorf              8:53.17,6 (7)     
2. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich               9:07.05,1 (1)     
3. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen              9:16.18,0 (2)     

--- Inferno Triathlon Overall Frauen 39 Klassierte 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:02.58,4 (11) 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 10:49.48,6 (14) 3. Bracher Barbara, 1980, Thun 11:14.48,6 (22)
--- Overall Halbmarathon Männer 282 Klassierte 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:06.03,7 (1001) 2. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:06.43,2 (1002) 3. Mersi Enzo, 1982, I-Pollone (BI) 2:07.37,8 (1172)
--- Overall Halbmarathon Damen 67 Klassierte 1. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg 2:36.24,6 (1389) 2. Egger Beatrice, 1970, Küttigen 2:43.52,2 (1342) 3. Georgeot Nicole, 1962, Villars-Ste-Croix 2:44.25,2 (1012)

Top Team Trophy
Open     Inferno Team Trophy - Open           223 Klassierte
1. www.bikeholiday.net                             6:37.57,6 (727)   
2. WHEELER - BIXS                                  7:06.53,3 (682)   
3. Zellweger architekten Thun                      7:17.52,1 (697)   

Top Triathlon
HKMTri   Inferno Tri Hauptklasse Männer        53 Klassierte
1. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen              9:16.18,0 (2)     
2. Baumgartner Reto, 1974, Stettlen                9:50.19,4 (93)    
3. Stuker Florian, 1980, Stettlen                  9:52.33,5 (319)   

AK1MTri Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 160 Klassierte 1. Sabatschus Olaf, 1965, D-Troisdorf 8:53.17,6 (7) 2. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 9:07.05,1 (1) 3. Reiser Axel, 1969, NZL-Christchurch 9:23.14,3 (4)
AK2MTri Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 48 Klassierte 1. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 11:05.16,1 (323)
AK3MTri Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 8 Klassierte HKFTri Inferno Tri Hauptklasse Frauen 21 Klassierte 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:02.58,4 (11) 2. Bracher Barbara, 1980, Thun 11:14.48,6 (22)
AK1FTri Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 13 Klassierte 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 10:49.48,6 (14)
AK2FTri Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 5 Klassierte

Top Halbmarathon
D1HM     Inferno-HM Damen 1                    18 Klassierte
1. Schlatter Barbara, 1982, Langnau im Emmental    2:47.44,9 (1222)  
2. Mittelholzer Michèle, 1980, Grindelwald         2:47.48,7 (1369)  
3. von Allmen Tatiana, 1985, Steffisburg           2:52.07,4 (1263)  

D2HM Inferno-HM Damen 2 49 Klassierte 1. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg 2:36.24,6 (1389) 2. Egger Beatrice, 1970, Küttigen 2:43.52,2 (1342) 3. Georgeot Nicole, 1962, Villars-Ste-Croix 2:44.25,2 (1012)
JUHM Inferno-HM Junioren 2 Klassierte 1. Baumgartner Jan, 1989, Brienz BE 2:54.40,5 (1381) 2. Britt Remo, 1991, Degersheim 3:19.40,0 (1306)
HKHM Inferno-HM Hauptklasse 92 Klassierte 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:06.03,7 (1001) 2. Mersi Enzo, 1982, I-Pollone (BI) 2:07.37,8 (1172) 3. Perreten Helmut, 1975, Gstaad 2:08.51,1 (1293)
S1HM Inferno-HM Senioren 1 118 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:06.43,2 (1002) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:14.23,6 (1008) 3. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 2:19.27,6 (1301)
S2HM Inferno-HM Senioren 2 55 Klassierte 1. Häni Fritz, 1954, Rumisberg 2:24.54,2 (1007) 2. Jenny Kurt, 1954, Gattikon 2:34.15,4 (1126) 3. Wernli Erwin, 1957, Gallenkirch 2:39.15,2 (1276)
S3HM Inferno-HM Senioren 3 15 Klassierte 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:41.05,5 (1090) 2. Reitmeir Helmut, 1944, D-München 2:43.44,9 (1204) 3. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen Thun'see 3:05.46,4 (1235)

Top Halbmarathon Staffel
STDHM    Staffel Damen                          5 Klassierte
1. ???                                             3:00.18,8 (1615)  
2. Alpendiamant                                    3:07.06,8 (1605)  
3. Granit                                          3:20.58,2 (1609)  

STHHM Staffel Herren 5 Klassierte 1. Bodensee-Berglauf-Team 2:14.15,1 (1607) 2. PP-Team 2:21.57,1 (1614) 3. Flachland-Kletterer 2:22.57,3 (1610)
STGHM Staffel Gemischt 4 Klassierte 1. Last Tango 2:44.43,7 (1602) 2. Bongies 2:58.54,5 (1606) 3. Trio Schliern 2:58.56,5 (1601)

Top Fun Triathlon
M1Tri    Mürren Tri Schüler                    20 Klassierte
1. Marro Alexandre, 1995, Marly                    23.19,7 (11)    
2. Wiedler Daniel, 1995, Wilderswil                26.02,4 (13)    
3. Bonacina Michele, 1996, I-Dolzago (LC)          26.08,2 (31)    

M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 5 Klassierte 1. Regez Ryan, 1993, Wengen 34.35,7 (28) 2. Wiedler Thomas, 1993, Wilderswil 34.43,7 (12) 3. von Allmen Sämi, 1989, Mürren 35.23,8 (6)
M3Tri Mürren Tri Open Männer 5 Klassierte 1. Ernst Tobias, 1988, D-Bad Wiessee 34.02,8 (44) 2. Schärer Thomas, 1962, Reinach AG 36.51,0 (39) 3. Luginbühl Erich, 1969, Wilderswil 38.09,7 (22)
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 7 Klassierte 1. Wyss Martina, 1995, Lauterbrunnen 27.18,8 (35) 2. Epiney Florence, 1996, Fribourg 27.24,6 (2) 3. Berger Laura, 1996, Fribourg 28.04,0 (1)
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 7 Klassierte 1. Rodischef Sandrine, 1985, Mürren 34.44,9 (41) 2. Ittmann Irene, 1974, NL-Hilversum 45.04,8 (46) 3. Abegglen Monika, 1964, Mürren 45.50,8 (29)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News