Triathlon Frauenfeld 2008

Triathlon Frauenfeld 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Long Distance
Short Distance
Jugend
Schüler/Innen
Staffel Triathlon
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: A D FL I 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL FR GL GR JU LU SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Long Distance Männer         143 Klassierte
1. Stauffacher Philippe, 1985, Muntelier           1:33.47,8 (614)
2. Werner Stefan, 1976, D-Bocholt                  1:35.56,1 (625)
3. Trösch Severin, 1988, Ottoberg                  1:36.17,0 (621)

--- Overall Long Distance Frauen 38 Klassierte 1. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:45.32,9 (565) 2. Greenwood Merryn, 1977, Märstetten 1:47.39,3 (649) 3. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg 1:51.18,9 (629)
--- Overall Short Distance Männer 86 Klassierte 1. Bitterlin Urs, 1983, Kloten 58.46,8 (285) 2. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 59.17,1 (296) 3. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 1:00.43,7 (307)
--- Overall Short Distance Frauen 54 Klassierte 1. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 1:07.24,6 (292) 2. Schneider Annique, 1979, Schaffhausen 1:10.25,3 (165) 3. Süess Stephanie, 1986, Schönenberg an der Thur 1:10.30,0 (164)

Top Long Distance
LMHK     Long Distance Männer HK               50 Klassierte
1. Stauffacher Philippe, 1985, Muntelier           1:33.47,8 (614)
2. Werner Stefan, 1976, D-Bocholt                  1:35.56,1 (625)
3. Trösch Severin, 1988, Ottoberg                  1:36.17,0 (621)

LMAK1 Long Distance Männer AK1 60 Klassierte 1. von Berg Jochen, 1967, Winterthur 1:39.01,1 (619) 2. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 1:39.06,4 (566) 3. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 1:39.21,5 (523)
LMAK2 Long Distance Männer AK2 29 Klassierte 1. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 1:37.57,4 (470) 2. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 1:39.25,6 (525) 3. Fisch Christoph, 1961, Zürich 1:43.08,7 (618)
LMAK3 Long Distance Männer AK3 4 Klassierte 1. Betschon Christian, 1946, Heiden 2:07.03,7 (458) 2. Matthes Peter, 1944, Zumikon 2:13.52,6 (461) 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 2:16.03,4 (527)
LFHK Long Distance Frauen HK 23 Klassierte 1. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:45.32,9 (565) 2. Greenwood Merryn, 1977, Märstetten 1:47.39,3 (649) 3. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg 1:51.18,9 (629)
LFAK1 Long Distance Frauen AK1 9 Klassierte 1. Hruby Sarah, 1972, Oberwil-Lieli 1:57.29,2 (414) 2. Insolia Barbara, 1970, Frauenfeld 2:00.33,7 (406) 3. Lenti Anita, 1965, Salez 2:02.11,2 (599)
LFAK2 Long Distance Frauen AK2 6 Klassierte 1. Schirmer Margot, 1962, Balgach 2:03.16,1 (467) 2. Hohmann Inge, 1963, Winterthur 2:09.29,5 (511) 3. Iten Lilo, 1958, Gebenstorf 2:10.51,8 (435)

Top Short Distance
SMHK     Short Distance Männer HK              32 Klassierte
1. Bitterlin Urs, 1983, Kloten                     58.46,8 (285)
2. Bernhart Andreas, 1981, I-Glurns (BZ)           1:01.15,3 (295)
3. Küng Hansueli, 1978, Etzwilen                   1:01.32,5 (291)

SMAK1 Short Distance Männer AK1 25 Klassierte 1. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 59.17,1 (296) 2. Gramm Fabian, 1973, Schaffhausen 1:05.45,2 (265) 3. Hubmann Heinz, 1964, Frauenfeld 1:06.16,0 (254)
SMAK2 Short Distance Männer AK2 16 Klassierte 1. Loder Klaus, 1962, D-Blumberg 1:01.22,2 (294) 2. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:03.17,7 (286) 3. Waldner Bertram, 1962, A-Dornbirn 1:08.10,7 (162)
SMAK3 Short Distance Männer AK3 6 Klassierte 1. Schaub Rolf, 1952, Zürich 1:16.39,8 (182) 2. Rudd Reginald, 1952, D-Konstanz 1:22.43,5 (181) 3. Sutter Josef, 1942, Niederuzwil 1:30.33,8 (203)
SMJun Short Distance Junioren 7 Klassierte 1. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 1:00.43,7 (307) 2. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 1:01.00,0 (284) 3. Harsch David, 1990, Wallbach 1:01.14,6 (306)
SFHK Short Distance Frauen HK 30 Klassierte 1. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 1:07.24,6 (292) 2. Schneider Annique, 1979, Schaffhausen 1:10.25,3 (165) 3. Süess Stephanie, 1986, Schönenberg an der Thur 1:10.30,0 (164)
SFAK1 Short Distance Frauen AK1 17 Klassierte 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 1:11.41,8 (243) 2. Rolfsmeyer Sibylle, 1967, Altnau 1:13.07,6 (246) 3. Gimmi Petra, 1970, Frauenfeld 1:18.36,7 (288)
SFAK2 Short Distance Frauen AK2 5 Klassierte 1. Binder Claudia, 1963, St. Gallen 1:20.37,3 (300) 2. Reichen Helen, 1960, Hittnau 1:26.25,7 (191) 3. Furrer Yvonne, 1958, Winterthur 1:38.17,7 (273)
SFjun Short Distance Juniorinnen 2 Klassierte 1. Kessler Laura, 1989, Elgg 1:17.54,2 (201) 2. Meienberger Svenja, 1990, Weissbad 1:21.49,8 (213)

Top Jugend
JugAM    Jugend A männlich                      3 Klassierte
1. Nef Raphael, 1991, Thundorf                     33.43,0 (41)
2. Meier Sandro, 1991, Frauenfeld                  39.14,1 (39)
3. Badertscher Hannes, 1992, Frauenfeld            39.17,1 (25)

JugBM Jugend B männlich 5 Klassierte 1. Zürcher Kevin, 1993, Amriswil 37.19,8 (28) 2. Keller Philipp, 1994, Neunkirch 38.21,2 (27) 3. Affentranger Alexander, 1994, Landschlacht 41.28,4 (24)
JugAF Jugend A weiblich 1 Klassierte 1. Keller Nadia, 1992, Neunkirch 36.38,9 (22)
JugBF Jugend B weiblich 4 Klassierte 1. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 36.08,5 (20) 2. Kessler Lorenza, 1994, Elgg 42.57,9 (23) 3. Kreis Celia, 1993, Zihlschlacht 43.39,5 (31)

Top Schüler/Innen
Sch2M    Schüler 2                              9 Klassierte
1. Tempini Nicola, 1996, Flurlingen                26.38,2 (11)
2. Nagel Fabio, 1995, Horn                         26.58,4 (12)
3. Zürcher Colin, 1995, Amriswil                   29.07,5 (15)

Sch1M Schüler 1 9 Klassierte 1. Cavalli Nicolas, 1997, Winterthur 18.26,1 (40) 2. Holer Luca, 1997, Henggart 18.26,2 (36) 3. Zahner Niklas, 1997, Dübendorf 19.38,5 (2)
Sch2F Schülerinnen 2 4 Klassierte 1. Tempini Melissa, 1996, Flurlingen 25.45,0 (13) 2. Krähenbühl Annina, 1996, Hombrechtikon 29.16,7 (14) 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 29.53,7 (10)
Sch1F Schülerinnen 1 2 Klassierte 1. Hubmann Xandra, 1998, Frauenfeld 22.17,0 (33) 2. Stenzel Ellen, 1997, Oberneunforn 23.07,8 (4)

Top Staffel Triathlon
Team     Team Mixed Open                       12 Klassierte
1. Nicole Hudelist+Stefan Hudelist+Markus Bauer    59.55,0 (121)
2. Riebli Patrik+Sigrid Albrecht+André Deucher     1:02.53,8 (127)
3. Kaiser Simon+Kuster Manuel+Küng Patrick         1:09.11,8 (122)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.