Worldclass Marathon Challenge 2008, Offenburg (D)

Worldclass Marathon Challenge 2008, Offenburg (D) - Ergebnis

Ergebnis Overall
The Ultimate Challenge Pro
The Ultimate Challenge
Test the Limits Challenge
The Classic Challenge
Give it a Go Challenge
First Time Challenge
Ergebnisse Teams
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: B CH DK F NL PL USA 

Deutschland - Bundesländer
BE BW BY HE HH NI NW RP SL SN ST 

Top Ergebnis Overall
---      110km Overall Männer                 124 Klassierte
1. Siefermann Stefan, 1981, Oberkirch              4:38.25,8 (253)
2. Muth Sebastian, 1978, Bad Soden-Salmünster      4:38.33,9 (3382)
3. Gärtner Matthias, 1981, St. Wendel              4:39.19,3 (205)

--- 110km Overall Frauen 7 Klassierte 1. Hill Katrin, 1975, Stegen 5:43.44,0 (401) 2. Näger Christina, 1973, Offenburg 6:07.44,7 (396) 3. Meier Andrea, 1979, Bahlingen 6:09.04,7 (221)
--- 84km Overall Männer 324 Klassierte 1. Bettinger Matthias, 1984, Rheinstetten 3:14.02,4 (16) 2. Pott Thorsten, 1977, Remscheid 3:18.41,7 (1009) 3. Tröndle Siggi, 1966, Wernau 3:19.43,9 (1012)
--- 84km Overall Frauen 14 Klassierte 1. Vetter Silja, 1988, Hausach 4:11.43,9 (1430) 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 4:16.22,4 (1442) 3. Attenberger Diana, 1968, Weil der Stadt 4:25.30,2 (1454)
--- 63km Overall Männer 321 Klassierte 1. Uhlig Patrick, 1983, Freiburg 2:21.47,7 (2005) 2. Böcherer Andi, 1983, Freiburg 2:22.18,6 (2459) 3. Boll Benjamin, 1980, Freiburg 2:29.25,0 (2201)
--- 63km Overall Frauen 20 Klassierte 1. Kunz Nina, 1982, Schwäbisch Gmünd 2:56.24,0 (2381) 2. Hund Inge, 1967, Durbach 3:07.05,0 (2155) 3. Wernert Delphine, 1980, F-Mundolsheim 3:10.08,3 (2450)
--- 48km Overall Männer 506 Klassierte 1. Schwendemann Julian, 1988, Steinach 1:46.08,4 (3009) 2. Knöpfle Sascha, 1985, D 1:48.01,3 (3783) 3. Mai Christian, 1990, Steinach 1:48.25,7 (3004)
--- 48km Overall Frauen 87 Klassierte 1. Rosenstiel Alexandra, 1974, Gengenbach 2:01.58,6 (3007) 2. Doering Stephanie, 1979, Durbach 2:06.20,0 (3351) 3. Andris Stefanie, 1989, D 2:09.47,9 (3503)
--- 32km Overall Männer 204 Klassierte 1. Herrmann Nicolas, 1990, Durbach 1:14.52,8 (4101) 2. Günter Felix, 1991, St. Georgen 1:15.39,4 (4003) 3. Egger Mike-Aaron, 1993, Offenburg 1:15.44,5 (3379)
--- 32km Overall Frauen 60 Klassierte 1. Erdrich Nelly, 1983, Oppenau 1:24.15,0 (4089) 2. Merklin Charline, 1980, Oberried 1:30.04,0 (2152) 3. König Petra, 1978, Kappelrodeck 1:37.02,9 (4019)

Top The Ultimate Challenge Pro
110/MUCI 110km Profis Herren UCI               15 Klassierte
1. Spaeth Sandro, 1979, CH-Uetendorf               4:17.05,3 (6)
2. Bekkenk Ramses, 1976, NL-Broekoplangedijk HH    4:20.58,7 (1)
3. Zahnd Thomas, 1981, CH-Noflen BE                4:22.11,0 (18)

110/FUCI 110km Profis Frauen UCI 4 Klassierte 1. Rupp Dolores, 1973, CH-Valens 5:07.40,8 (101) 2. Heinzmann Fabienne, 1976, CH-Visperterminen 5:10.02,1 (105) 3. Griner Annette, 1976, Murg 5:33.12,9 (104)

Top The Ultimate Challenge
110/M    110km Herren                          21 Klassierte
1. Siefermann Stefan, 1981, Oberkirch              4:38.25,8 (253)
2. Gärtner Matthias, 1981, St. Wendel              4:39.19,3 (205)
3. Fey Marco, 1985, Offenburg                      5:00.11,7 (231)

110/M1 110km Senioren I 45 Klassierte 1. Muth Sebastian, 1978, Bad Soden-Salmünster 4:38.33,9 (3382) 2. Egle Ralf, 1970, Müllheim 4:43.32,6 (1268) 3. Pfeiffer Marco, 1974, Thalfang 4:47.47,9 (381)
110/M2 110km Senioren II 31 Klassierte 1. Melchien Frank, 1968, Obernheim 4:51.26,0 (215) 2. Staiger Oliver, 1967, Dunningen 4:54.42,1 (3381) 3. Schnaufer Peter, 1965, Rutesheim 5:00.56,6 (259)
110/M3 110km Senioren III 20 Klassierte 1. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 4:56.35,1 (206) 2. Graap Peter, 1962, Sasbach 5:09.58,2 (229) 3. Schneider Hermann, 1958, Sasbachwalden 5:27.19,9 (230)
110/M4 110km Senioren IV 7 Klassierte 1. Dinser Klaus, 1957, Spaichingen 4:57.47,1 (220) 2. van Essche Hugo, 1956, B-Hoeilaart 5:54.55,7 (250) 3. Lais Peter, 1955, Freiburg 5:57.04,9 (409)
110/F 110km Damen 1 Klassierte 1. Meier Andrea, 1979, Bahlingen 6:09.04,7 (221)
110/F1 110km Seniorinnen I 6 Klassierte 1. Hill Katrin, 1975, Stegen 5:43.44,0 (401) 2. Näger Christina, 1973, Offenburg 6:07.44,7 (396) 3. Langer Claudia, 1969, Konstanz 6:10.47,1 (1109)

Top Test the Limits Challenge
84/M     84km Herren                           51 Klassierte
1. Bettinger Matthias, 1984, Rheinstetten          3:14.02,4 (16)
2. Sawicki Patryk, 1983, PL                        3:25.33,2 (1237)
3. Reiser Marcel, 1986, Meßstetten                 3:26.32,7 (1019)

84/M1 84km Senioren I 97 Klassierte 1. Pott Thorsten, 1977, Remscheid 3:18.41,7 (1009) 2. Munz Uli, 1975, Bühl 3:26.25,8 (1108) 3. Brucker Uli, 1972, Hausach 3:27.13,7 (1205)
84/M2 84km Senioren II 103 Klassierte 1. Tröndle Siggi, 1966, Wernau 3:19.43,9 (1012) 2. Hund Johannes, 1968, Durbach 3:35.09,0 (1126) 3. Winstel Klaus, 1967, Weil der Stadt 3:46.55,8 (1234)
84/M3 84km Senioren III 45 Klassierte 1. Klausmann Alfred, 1959, Fischerbach 3:36.59,3 (1131) 2. Geiger Robert, 1959, Schutterwald 3:40.46,6 (1456) 3. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 3:47.17,6 (1133)
84/M4 84km Senioren IV 24 Klassierte 1. Nowak Uwe, 1956, Kirchzarten 4:03.33,4 (1203) 2. Beck Michael, 1957, Albstadt 4:06.26,9 (1321) 3. Trindler Hermann, 1952, Gengenbach 4:14.27,2 (1216)
84/M5 84km Senioren V 4 Klassierte 1. Engelsmann Otmar, 1939, Murg 4:13.40,9 (13) 2. Stippich Paul, 1946, Lahr 4:58.45,6 (1236) 3. Junk Hans-Henning, 1948, Gengenbach 6:05.35,4 (1289)
84/F 84km Damen 5 Klassierte 1. Vetter Silja, 1988, Hausach 4:11.43,9 (1430) 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 4:16.22,4 (1442) 3. Hoffmeyer Katrin, 1980, Au 4:38.00,1 (1333)
84/F1 84km Seniorinnen I 5 Klassierte 1. Lell Judith, 1973, Unterhaching 4:27.23,6 (1313) 2. Richter Sylva, 1971, Bad Säckingen 4:41.03,3 (1217) 3. May Annette, 1978, Freiburg 4:55.48,6 (1409)
84/F2 84km Seniorinnen II 3 Klassierte 1. Attenberger Diana, 1968, Weil der Stadt 4:25.30,2 (1454) 2. Kirchberg Ingrid, 1966, Durbach 5:00.47,5 (1351) 3. Bächle Susanne, 1968, Hohberg 5:05.51,5 (1134)
84/F3 84km Seniorinnen III 1 Klassierte 1. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:47.26,1 (1191)

Top The Classic Challenge
63/MJun  63km Junioren                          4 Klassierte
1. Braun Stefan, 1991, Durbach                     2:43.31,4 (2103)
2. Merkel Benjamin, 1990, Forbach                  2:49.42,1 (2004)
3. Weber Robin, 1990, Radevormwald                 2:53.52,3 (2006)

63/M 63km Herren 63 Klassierte 1. Uhlig Patrick, 1983, Freiburg 2:21.47,7 (2005) 2. Böcherer Andi, 1983, Freiburg 2:22.18,6 (2459) 3. Boll Benjamin, 1980, Freiburg 2:29.25,0 (2201)
63/M1 63km Senioren I 99 Klassierte 1. Matt Achim, 1969, Filderstadt 2:36.06,5 (2109) 2. Kienzler Roland, 1969, Triberg 2:36.10,0 (2010) 3. Veit Christian, 1977, Iffezheim 2:38.48,6 (2104)
63/M2 63km Senioren II 84 Klassierte 1. Suessmann Georg, 1966, Siegsdorf 2:39.38,4 (2439) 2. Knapps Georg, 1965, Oberkirch 2:53.10,0 (2401) 3. Wagner Sven, 1968, Ohlsbach 2:53.42,1 (2121)
63/M3 63km Senioren III 49 Klassierte 1. Zimmermann Günter, 1960, Bad Herrenalb 2:47.07,3 (2110) 2. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 2:47.58,9 (2206) 3. Oberföll Joachim, 1960, Lahr 2:48.49,8 (2215)
63/M4 63km Senioren IV 18 Klassierte 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:53.10,2 (2369) 2. Huber Klaus, 1954, Ohlsbach 3:12.59,5 (2345) 3. Schmiederer Alfons, 1951, Durbach 3:15.07,1 (2389)
63/M5 63km Senioren V 4 Klassierte 1. Welle Ludwig, 1944, Lahr 3:05.16,2 (2449) 2. Graf Johann, 1946, Lauf 3:59.11,2 (2191) 3. Dietrich Manfred, 1943, Durbach 3:59.43,9 (2195)
63/FJun 63km Juniorinnen 1 Klassierte 1. Brüstle Aline, 1990, Aichhalden 3:50.57,4 (2463)
63/F 63km Damen 8 Klassierte 1. Kunz Nina, 1982, Schwäbisch Gmünd 2:56.24,0 (2381) 2. Wernert Delphine, 1980, F-Mundolsheim 3:10.08,3 (2450) 3. Urnau Tina, 1979, Gießen 3:29.01,2 (2443)
63/F1 63km Seniorinnen I 7 Klassierte 1. Brandt Inga, 1976, Seelbach 3:23.40,2 (2013) 2. Werner Miriam, 1978, Reutlingen 3:33.53,5 (2270) 3. Hauser Sabine, 1972, Bahlingen am Kaiserstuhl 3:38.41,4 (2213)
63/F2 63km Seniorinnen II 2 Klassierte 1. Hund Inge, 1967, Durbach 3:07.05,0 (2155) 2. Butz Karin, 1963, Oberried 3:39.36,8 (2322)
63/F3 63km Seniorinnen III 1 Klassierte 1. Baßler Monika, 1961, Kappelrodeck 3:56.44,0 (2163)
63/F4 63km Seniorinnen IV 1 Klassierte 1. Bonert Heidrun, 1953, Ohlsbach 3:51.09,3 (2317)

Top Give it a Go Challenge
48/MJun  48km Junioren                         11 Klassierte
1. Mai Christian, 1990, Steinach                   1:48.25,7 (3004)
2. Augustin Vincent, 1990, Offenburg               1:57.47,5 (3780)
3. Huber Fabian, 1991, Oberkirch                   2:01.59,6 (3779)

48/M 48km Herren 89 Klassierte 1. Schwendemann Julian, 1988, Steinach 1:46.08,4 (3009) 2. Knöpfle Sascha, 1985, D 1:48.01,3 (3783) 3. Siefermann Martin, 1984, Oberkirch 1:49.35,4 (3742)
48/M1 48km Senioren I 166 Klassierte 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 1:48.57,7 (3102) 2. Burkart Jochen, 1972, Offenburg 1:49.35,1 (3101) 3. Schulze Marc, 1976, Stuttgart 1:51.31,3 (3214)
48/M2 48km Senioren II 109 Klassierte 1. Rosenstiel Bernd, 1964, Gengenbach 1:53.07,5 (3105) 2. Hund Martin, 1967, Oberkirch 1:59.20,5 (3207) 3. Dittes Peter, 1968, Schallstadt 2:03.00,3 (3108)
48/M3 48km Senioren III 70 Klassierte 1. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 2:05.01,9 (3120) 2. Lehmann Klaus, 1958, Freiburg 2:11.34,8 (3157) 3. Laule Peter, 1959, Offenburg 2:11.52,8 (3156)
48/M4 48km Senioren IV 51 Klassierte 1. Weber Clemens, 1957, Sasbach 2:10.31,8 (3429) 2. Silberer Gerhard, 1956, Friesenheim 2:11.33,2 (3118) 3. Köpke Dieter, 1951, Offenburg 2:12.34,8 (3278)
48/MI5 48km Senioren V 10 Klassierte 1. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 2:29.01,6 (3200) 2. Krumpholz Fritz, 1939, Nagold 2:34.11,6 (3198) 3. Wagner Konrad, 1943, Schutterwald 2:35.57,5 (3012)
48/F 48km Damen 17 Klassierte 1. Doering Stephanie, 1979, Durbach 2:06.20,0 (3351) 2. Andris Stefanie, 1989, D 2:09.47,9 (3503) 3. Barck Stephanie, 1980, Gengenbach 2:21.13,1 (3130)
48/F1 48km Seniorinnen I 42 Klassierte 1. Rosenstiel Alexandra, 1974, Gengenbach 2:01.58,6 (3007) 2. Förschner Susanne, 1976, Freiburg 2:11.49,0 (3598) 3. Keinath Silke, 1976, Pliezhausen 2:17.58,2 (3508)
48/F2 48km Seniorinnen II 14 Klassierte 1. Suhm Elke, 1968, Ohlsbach 2:25.45,8 (3358) 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:31.16,5 (3658) 3. Wiesner Daniela, 1968, Herrenberg 2:35.58,3 (3767)
48/F3 48km Seniorinnen III 11 Klassierte 1. Silberer Beate, 1960, Friesenheim 2:43.34,8 (3315) 2. Wörner Conny, 1961, Baden-Baden 2:44.24,9 (3329) 3. Huettmann-Neumann Anne-Dore, 1960, Offenburg 2:50.20,7 (3614)
48/F4 48km Seniorinnen IV 3 Klassierte 1. Lehmann Martina, 1957, Freiburg 2:55.00,3 (3642) 2. Hoelle Angelika, 1956, Rottweil 3:00.26,7 (3611) 3. Hilberer Irene, 1947, Lahr 3:05.43,6 (3450)

Top First Time Challenge
32/MJug  32km Jugend männlich                  17 Klassierte
1. Egger Mike-Aaron, 1993, Offenburg               1:15.44,5 (3379)
2. Hils Marius, 1992, Offenburg                    1:15.59,0 (4002)
3. Litterst Simon, 1992, Offenburg                 1:22.15,6 (4008)

32/MJun 32km Junioren 14 Klassierte 1. Herrmann Nicolas, 1990, Durbach 1:14.52,8 (4101) 2. Günter Felix, 1991, St. Georgen 1:15.39,4 (4003) 3. Suhm Patrick, 1991, Gengenbach 1:15.47,9 (4103)
32/M 32km Herren 47 Klassierte 1. Doster Marco, 1985, Loßburg 1:24.24,5 (4085) 2. Kempf Christian, 1986, D 1:25.35,9 (2307) 3. Doll Marcel, 1987, Oberkirch 1:27.52,0 (2407)
32/M1 32km Senioren I 45 Klassierte 1. Motz Sebastien, 1978, F-Trimbach 1:17.13,6 (4041) 2. Schemel Alexander, 1975, Achern 1:19.22,5 (3797) 3. Schröder Thomas, 1975, Thalheim 1:19.22,9 (4001)
32/M2 32km Senioren II 43 Klassierte 1. Birg Andrej, 1963, Baden-Baden 1:23.52,2 (4004) 2. Obert Armin, 1963, Lahr 1:25.52,6 (4006) 3. Leobold Thierry, 1966, F-Woerth 1:30.57,8 (4168)
32/M3 32km Senioren III 18 Klassierte 1. Trescher Bernhard, 1962, Freiburg 1:28.04,8 (4011) 2. Ette Thomas, 1959, Kenzingen 1:30.42,3 (3192) 3. Zeller Winfried, 1961, Blumberg 1:31.49,7 (4010)
32/M4 32km Senioren IV 15 Klassierte 1. Doster Rolf, 1954, Loßburg 1:28.52,4 (4086) 2. Vollmer Franz, 1957, Steinach 1:33.00,2 (4224) 3. Lehmann Michael, 1957, Durbach 1:34.42,5 (4040)
32/M5 32km Senioren V 5 Klassierte 1. Stadler Walter, 1942, Schutterwald 2:02.14,5 (4046) 2. Kunter Hans, 1942, Offenburg 2:03.08,1 (4053) 3. Disselhoff Johann, 1943, Offenburg 2:03.57,0 (4083)
32/FJug 32km Jugend weiblich 2 Klassierte 1. Wiestler Melanie, 1992, Kirchzarten 1:50.27,7 (4027) 2. Feisst Franziska, 1993, Offenburg 1:55.36,7 (4269)
32/FJun 32km Juniorinnen 4 Klassierte 1. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:39.00,4 (4017) 2. Knopf Christina, 1990, Dielheim 1:39.11,3 (4117) 3. Burg Jessica, 1990, Rheinau 2:06.46,2 (4055)
32/F 32km Damen 16 Klassierte 1. Erdrich Nelly, 1983, Oppenau 1:24.15,0 (4089) 2. Merklin Charline, 1980, Oberried 1:30.04,0 (2152) 3. Rösch Sabine, 1980, Offenburg 1:40.11,9 (4195)
32/F1 32km Seniorinnen I 16 Klassierte 1. König Petra, 1978, Kappelrodeck 1:37.02,9 (4019) 2. Ruff Alexandra, 1971, Offenburg 1:47.22,4 (4196) 3. Wechsung Bettina, 1973, Stuttgart 1:48.08,6 (4228)
32/F2 32km Seniorinnen II 13 Klassierte 1. Hiss Sonia, 1966, Willstätt 1:45.38,4 (4157) 2. Peters Rona, 1967, Freiburg 1:53.03,9 (4190) 3. Dohle Heidi, 1963, Offenburg 1:55.41,7 (4060)
32/F3 32km Seniorinnen III 3 Klassierte 1. Kempf Anja, 1959, Offenburg 1:54.26,1 (3372) 2. Sauter Margit, 1962, Oberkirch 2:05.35,7 (4272) 3. Fleig Agi, 1960, Tennenbronn 2:07.55,6 (4106)
32/F4 32km Seniorinnen IV 6 Klassierte 1. Helbig Cari, 1954, Lauf 1:53.39,2 (4252) 2. Palmer Michaela, 1957, Durbach 1:54.24,4 (4045) 3. Lienert Ulrike, 1957, Offenburg 1:59.32,8 (4275)

Top Ergebnisse Teams
---      84km Teams Herren                     30 klassiert
---      84km Teams Mixed                       2 klassiert
---      63km Teams Herren                     31 klassiert
---      63km Teams Mixed                       4 klassiert
---      48km Teams Herren                     43 klassiert
---      48km Teams Damen                       5 klassiert
---      48km Teams Mixed                      15 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.