(51) 106km Herren Deutsche Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - (51) 106km Herren Deutsche Meisterschaft

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr               Overall           km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Platt Karl, Osthofen                1978 Team Bulls                  3:47.35,2       -----     (7) Urkunde Foto  106km_DM 1.     27,945 ¦  1:55.02    4.¦ 1:52.32    1.¦
    2. Sahm Stefan, Mössingen              1976 Team Bulls                  3:49.07,1      1.31,9     (8) Urkunde Foto  106km_DM 2.     27,758 ¦  1:55.03    5.¦ 1:54.04    2.¦
    3. Genze Hannes, Sindelfingen          1981 Team ALB-GOLD Mountainbik   3:50.23,0      2.47,8     (6) Urkunde Foto  106km_DM 3.     27,606 ¦  1:55.01    1.¦ 1:55.21    3.¦
    4. Käß Jochen, Weil im Schönbuch       1981 Team ALB-GOLD Mountainbik   3:53.36,9      6.01,7     (1) Urkunde Foto  106km_DM 4.     27,224 ¦  1:55.02    3.¦ 1:58.34    6.¦
    5. Kurschat Wolfram, Neustadt          1975 Topeak Ergon Racing Team    3:55.07,1      7.31,9     (5) Urkunde Foto  106km_DM 5.     27,050 ¦  1:56.47    6.¦ 1:58.19    5.¦
    6. Golderer Roland, Pforzheim          1977 Team TEXPA Simplon          3:55.53,5      8.18,3   (136) Urkunde Foto  106km_DM 6.     26,961 ¦  1:56.48    7.¦ 1:59.05    7.¦
    7. Uhlig Patrick, Freiburg             1983 RV Concordia Reute          3:57.35,6     10.00,4   (112) Urkunde Foto  106km_DM 7.     26,768 ¦  1:58.28   10.¦ 1:59.07    8.¦
    8. Marx Torsten, Hechingen             1976 Team ALB-GOLD Mountainbik   3:57.36,9     10.01,7     (9) Urkunde Foto  106km_DM 8.     26,765 ¦  1:59.48   22.¦ 1:57.48    4.¦
    9. Milatz Moritz, Freiburg             1982 Multivan Merida Biking Te   3:58.25,1     10.49,9     (2) Urkunde Foto  106km_DM 9.     26,675 ¦  1:55.02    2.¦ 2:03.22   14.¦
   10. Papstein Björn, Bremen              1975 Team Idworx-Offtraxx        3:58.25,2     10.50,0    (81) Urkunde Foto  106km_DM 10.    26,675 ¦  1:58.32   19.¦ 1:59.52    9.¦
   11. Kaufmann Markus, Tuttlingen         1981 Team VAUDE-Simplon          4:00.45,2     13.10,0    (47) Urkunde Foto  106km_DM 11.    26,417 ¦  1:58.30   14.¦ 2:02.14   10.¦
   12. Hardter Uwe, St. Märgen             1977 Rothaus-Cube MTB Team       4:01.19,3     13.44,1    (41) Urkunde Foto  106km_DM 12.    26,354 ¦  1:58.29   12.¦ 2:02.50   12.¦
   13. Schneidawind Christian, Würzburg    1982 TEXPA-Simplon/RVC Trieb     4:01.20,0     13.44,8   (101) Urkunde Foto  106km_DM 13.    26,353 ¦  1:58.30   13.¦ 2:02.49   11.¦
   14. Heinke Sascha, Hohenstein-Ernstthal 1985 Team AS Group / ergomo      4:02.46,7     15.11,5    (43) Urkunde Foto  106km_DM 15.    26,196 ¦  1:58.31   17.¦ 2:04.15   16.¦
   15. Nicke Thomas, Görlitz               1978 TEAM FIAT-ROTWILD           4:02.48,0     15.12,8    (79) Urkunde Foto  106km_DM 16.    26,194 ¦  1:58.30   14.¦ 2:04.17   17.¦
   16. Müller Dirk, D                      1973 Team Sparkasse              4:03.03,1     15.27,9   (137) Urkunde Foto  106km_DM 17.    26,167 ¦  1:59.51   23.¦ 2:03.12   13.¦
   17. Kubis Lukas, Ostfildern             1979 Best-Bike-Parts/Haibike     4:03.16,5     15.41,3    (58) Urkunde Foto  106km_DM 18.    26,143 ¦  1:59.34   20.¦ 2:03.41   15.¦
   18. Eckart Christian, Karlsfeld         1981 Team Zwillingscraft         4:05.07,3     17.32,1   (151) Urkunde Foto  106km_DM 20.    25,946 ¦  1:59.35   21.¦ 2:05.32   19.¦
   19. Rochow Wilko, Schömberg             1985 Team MayerArbeitsbühnen /   4:05.08,7     17.33,5    (91) Urkunde Foto  106km_DM 21.    25,943 ¦  1:58.28   11.¦ 2:06.40   20.¦
   20. Thum Steffen, Aalen                 1984 Team MayerArbeitsbühnen /   4:07.12,8     19.37,6   (110) Urkunde Foto  106km_DM 22.    25,726 ¦  1:58.31   18.¦ 2:08.40   22.¦
   21. Leisling Matthias, Mehring          1988 RSV Garching                4:08.17,4     20.42,2    (64) Urkunde Foto  106km_DM 23.    25,615 ¦  2:00.10   25.¦ 2:08.07   21.¦
   22. Tann Rene, Suhl                     1985 Fuji Bike Europ/1. Suhler   4:08.29,0     20.53,8   (131) Urkunde Foto  106km_DM 24.    25,595 ¦  1:58.27    8.¦ 2:10.01   24.¦
   23. Schmieg Benjamin, Gomaringen        1978 Team Vaude-Simplon          4:09.06,8     21.31,6   (100) Urkunde Foto  106km_DM 25.    25,530 ¦  2:03.48   27.¦ 2:05.18   18.¦
   24. Gathof Daniel, Vogt                 1981 Team Rocky Mountain         4:10.39,3     23.04,1    (34) Urkunde Foto  106km_DM 26.    25,373 ¦  2:00.09   24.¦ 2:10.29   26.¦
   25. Pscheidl Alexander                  1976 Theilheim                   4:12.39,1     25.03,9    (85) Urkunde Foto  106km_DM 29.    25,172 ¦  2:01.26   26.¦ 2:11.12   27.¦
   26. Rose Ulrich, Gießen                 1981 RSC 90 Burghaun             4:16.17,4     28.42,2    (92) Urkunde Foto  106km_DM 32.    24,815 ¦  2:05.48   33.¦ 2:10.28   25.¦
   27. Stark Sebastian, Zwönitz            1987 TSV 54 Venusberg e.V.       4:17.10,1     29.34,9   (104) Urkunde Foto  106km_DM 34.    24,730 ¦  2:05.49   35.¦ 2:11.20   28.¦
   28. Brochhagen Benjamin, Bornheim       1981 Topeak Ergon Racing Team    4:17.11,6     29.36,4    (17) Urkunde Foto  106km_DM 35.    24,728 ¦  2:05.47   32.¦ 2:11.24   29.¦
   29. Coconcelli Jochen, Metzingen        1984 Team Zwillingscraft         4:17.14,3     29.39,1    (21) Urkunde Foto  106km_DM 36.    24,724 ¦  2:05.47   31.¦ 2:11.27   30.¦
   30. Reiser Marcel, Meßstetten           1986 Vaude-Simplon-Team          4:18.15,5     30.40,3    (87) Urkunde Foto  106km_DM 37.    24,626 ¦  2:04.40   30.¦ 2:13.35   33.¦
   31. Laule Janusch, Schopfheim           1981 KT Stegcomputer             4:18.31,0     30.55,8    (61) Urkunde Foto  106km_DM 38.    24,601 ¦  2:03.49   28.¦ 2:14.41   37.¦
   32. Rochow Olaf, Schömberg              1983 Team Fuji-Bikes Europe      4:20.02,8     32.27,6    (90) Urkunde Foto  106km_DM 39.    24,457 ¦  2:10.14   47.¦ 2:09.48   23.¦
   33. Wegner Sönke, Freiburg              1982 FXX Mountain Cycling Team   4:20.04,2     32.29,0   (117) Urkunde Foto  106km_DM 40.    24,454 ¦  2:05.49   34.¦ 2:14.15   36.¦
   34. Aßmann Guido, Chemnitz              1975 Team Stein-Bikes//HRV Che   4:20.11,2     32.36,0   (134) Urkunde Foto  106km_DM 41.    24,443 ¦  2:07.48   41.¦ 2:12.22   31.¦
   35. Fußstetter Stefan, Siegsdorf        1986 Chiemgau Biking             4:20.44,2     33.09,0    (32) Urkunde Foto  106km_DM 42.    24,392 ¦  2:05.50   37.¦ 2:14.53   38.¦
   36. Seel Stefan, Wallerfangen           1978 Bike-Aid Racing + RSF Rie   4:25.01,2     37.26,0   (144) Urkunde Foto  106km_DM 46.    23,998 ¦  2:10.55   55.¦ 2:14.06   34.¦
   37. Scherle Jörg, Aalen                 1983 Best-Bike-Parts/HAIBIKE     4:25.01,4     37.26,2    (97) Urkunde Foto  106km_DM 47.    23,997 ¦  2:10.53   54.¦ 2:14.07   35.¦
   38. Linke Carsten                       1974 Chemnitz                    4:27.10,0     39.34,8   (135) Urkunde Foto  106km_DM 49.    23,805 ¦  2:10.52   51.¦ 2:16.17   40.¦
   39. Schwindling Sascha, Saarbrücken     1983 Endorfin-Solvis / RSCST I   4:28.54,3     41.19,1   (154) Urkunde Foto  106km_DM 51.    23,651 ¦  2:06.25   38.¦ 2:22.28   42.¦
   40. Greger Steffen, Herrenberg          1982 Multivan-Merrida-Road-Tea   4:28.59,5     41.24,3   (150) Urkunde Foto  106km_DM 52.    23,643 ¦  2:15.40   61.¦ 2:13.19   32.¦
   41. Link-Fritsche Timo, CH-Kruzlingen   ???? RV Empfingen                4:29.55,1     42.19,9   (149) Urkunde Foto  106km_DM 54.    23,562 ¦  2:14.19   58.¦ 2:15.35   39.¦
   42. Kellogg Yves, Sexau                 1987 Endorfin-Solvis             4:31.11,2     43.36,0   (155) Urkunde Foto  106km_DM 56.    23,452 ¦  2:06.55   39.¦ 2:24.16   43.¦
   43. Böhme Jens, Heilbronn               1986 Best-Bike-Parts / Haibike   4:32.52,7     45.17,5    (15) Urkunde Foto  106km_DM 59.    23,307 ¦  2:10.53   53.¦ 2:21.59   41.¦
   44. Fischer Michael, Aidlingen          1982 www.team-woba.com           4:34.04,5     46.29,3   (152) Urkunde Foto  106km_DM 60.    23,205 ¦  2:05.50   36.¦ 2:28.14   49.¦
   45. Graf Daniel, Hilzingen              1985 HMC-Singen                  4:36.41,4     49.06,2    (38) Urkunde Foto  106km_DM 62.    22,986 ¦  2:09.16   45.¦ 2:27.25   46.¦
   46. Ziegler Markus, Lautenbach          1987 SC Hausach/ Neumayer-Tekf   4:38.23,9     50.48,7   (125) Urkunde Foto  106km_DM 64.    22,844 ¦  2:10.52   52.¦ 2:27.31   47.¦
   47. Bodmer Kai, Dauchingen              1983 SC Villingen                4:40.38,6     53.03,4    (13) Urkunde Foto  106km_DM 67.    22,662 ¦  2:14.02   57.¦ 2:26.35   44.¦
   48. Broghammer Marcel, Tennenbronn      1988 RSPV Schwenningen           4:42.47,9     55.12,7   (153) Urkunde Foto  106km_DM 68.    22,489 ¦  2:15.34   60.¦ 2:27.13   45.¦
   49. Eitel Florian, Weinheim             1989 Rhein-Neckar-Racing         4:43.32,0     55.56,8    (26) Urkunde Foto  106km_DM 69.    22,431 ¦  2:15.40   62.¦ 2:27.51   48.¦
   49. Kleine Hans-Joachim, Lenzkirch      1989 Bergamont - RSV Hochschwa   4:43.32,0     55.56,8   (138) Urkunde Foto  106km_DM 69.    22,431 ¦  2:12.08   56.¦ 2:31.23   52.¦
   51. Kumpf Alexander, Wald-Michelbach    1989 AC Weinheim/Team Bergstra   4:45.57,2     58.22,0    (59) Urkunde Foto  106km_DM 73.    22,241 ¦  2:15.41   63.¦ 2:30.15   50.¦
   52. Keppel Christian, Neunkirchen       1980 Ebener Race Team / Cannon   4:48.18,6   1:00.43,4    (48) Urkunde Foto  106km_DM 77.    22,059 ¦  2:15.34   59.¦ 2:32.44   53.¦
   53. Zels Sebastian, Singen              1988 HMC Singen                  4:49.20,7   1:01.45,5   (124) Urkunde Foto  106km_DM 78.    21,980 ¦  2:18.43   66.¦ 2:30.37   51.¦
   54. Schmid Matthias, Blaustein          1982 Team Magura/TSV Dettingen   4:55.15,8   1:07.40,6    (98) Urkunde Foto  106km_DM 82.    21,540 ¦  2:15.42   64.¦ 2:39.33   54.¦
   55. Wauschkuhn Bastian, Reinsdorf       1979 TBR Factory Racing Team/R   4:55.22,4   1:07.47,2   (116) Urkunde Foto  106km_DM 83.    21,532 ¦  2:07.33   40.¦ 2:47.48   56.¦
   56. Gamh-Drid Slim, Rielasingen-Worblin 1985 HMC / Craft and Friends     5:02.33,5   1:14.58,3   (139) Urkunde Foto  106km_DM 85.    21,020 ¦  2:16.51   65.¦ 2:45.42   55.¦
   57. Hiersekorn Hannes, Schlierbach      1986 RSC Schönaich               5:23.37,4   1:36.02,2    (44) Urkunde Foto  106km_DM 88.    19,652 ¦  2:31.24   67.¦ 2:52.13   57.¦
   58. Gutmann Heiko, St. Märgen           1987 Rothaus-Cube MTB Team       4:18.23,2 --> Runde 2    (40)         Foto  106km_DM 95.       --- ¦  1:58.27    9.¦    ----  ----¦
   59. Szraucher Sebastian, Wesel          1987 Team FUJI-BIKES Europe      1:58.31,2     Runde 1   (108)         Foto  106km_DM 96.       --- ¦  1:58.31   16.¦    ----  ----¦
   60. Kreuchler Christian, Alach          1985 Marathon-Bikes-Racing       2:03.57,5     Runde 1   (143)         Foto  106km_DM 98.       --- ¦  2:03.57   29.¦    ----  ----¦
   61. Knöpfle Sascha, St. Märgen          1989 Rothaus-Cube MTB Team       2:08.37,7     Runde 1    (53)         Foto  106km_DM 102.      --- ¦  2:08.37   42.¦    ----  ----¦
   62. Wenzler Christian, Deißlingen       1981 TB Neuffen                  2:08.51,0     Runde 1   (120)         Foto  106km_DM 103.      --- ¦  2:08.51   43.¦    ----  ----¦
   63. Schairer Stefan, Albstadt           1987 RSG Zollernalb Gonso/Rawo   2:08.51,6     Runde 1    (95)         Foto  106km_DM 104.      --- ¦  2:08.51   44.¦    ----  ----¦
   64. Dörner Simon, Knetzgau              1982 Team TEXPA - Simplon        2:09.31,0     Runde 1    (23)         Foto  106km_DM 105.      --- ¦  2:09.31   46.¦    ----  ----¦
   65. Wilmes Marcus, Menningen            1983 Team Stemper / Physiodom    2:10.15,1     Runde 1   (147)         Foto  106km_DM 106.      --- ¦  2:10.15   48.¦    ----  ----¦
   66. König Dirk, Vettweiß                1984 Team Fire Bike              2:10.16,7     Runde 1    (55)         Foto  106km_DM 107.      --- ¦  2:10.16   49.¦    ----  ----¦
   67. Geimecke Sebastian, Mainz           1987 MTB-Club Beinhart/Team We   2:10.51,6     Runde 1    (35)         Foto  106km_DM 108.      --- ¦  2:10.51   50.¦    ----  ----¦
   68. Leisling Christoph                  1985 Mehring                     2:03.42,8 --> Runde 1    (63)         Foto  106km_DM 113.      --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
   69. Voll David, Völkershausen           1984 Team TEXPA-SIMPLON          2:03.42,9 --> Runde 1   (115)         Foto  106km_DM 114.      --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
   70. Rudiger Benjamin, St. Märgen        1984 Rothaus-Cube MTB Team       2:03.46,6 --> Runde 1    (10)         Foto  106km_DM 115.      --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.