Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - nach Ortschaft "T"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30_M2m      13. Müller Georg                        1966 Tannheim                    1:28.57,5     14.37,8   (860) Urkunde Foto    20,234 ¦  1:28.57   13.¦    ----  ----¦
53_M2m     148. Messmer Lothar, Tengen              1954 Sportgruppe-Weil e.V        3:55.44,2   1:49.44,8  (1159) Urkunde Foto    13,489 ¦  3:55.44  148.¦    ----  ----¦
53_M2m      51. Sommer Peter                        1959 Tengen                      2:37.57,4     31.58,0   (611) Urkunde Foto    20,132 ¦  2:37.57   51.¦    ----  ----¦
106_HmDM    48. Broghammer Marcel, Tennenbronn      1988 RSPV Schwenningen           4:42.47,9     55.12,7   (153) Urkunde Foto    22,489 ¦  2:15.34   60.¦ 2:27.13   45.¦
106_M1mD     4. Pfeiffer Marco, Thalfang            1974 GHOST Racingteam/berggott   4:16.04,1     14.43,7    (82) Urkunde Foto    24,837 ¦  2:03.48    5.¦ 2:12.15    4.¦
106_HmDM    25. Pscheidl Alexander                  1976 Theilheim                   4:12.39,1     25.03,9    (85) Urkunde Foto    25,172 ¦  2:01.26   26.¦ 2:11.12   27.¦
106_M2mD     3. Reitz Günter, Titz                  1966 Team Firebike               4:21.20,1     18.02,1    (88) Urkunde Foto    24,336 ¦  2:10.52    5.¦ 2:10.28    2.¦
53_M1w       1. Keller Anette, Todtnau              1977 Scott                       2:32.19,2       -----  (1165) Urkunde Foto    20,877 ¦  2:32.19    1.¦    ----  ----¦
53_M1w       2. Rümmele Annette, Todtnau            1972 follow me                   2:35.15,7      2.56,5   (585) Urkunde Foto    20,481 ¦  2:35.15    2.¦    ----  ----¦
53_M1m       8. Rümmele Urs, Todtnau                1973 follow me                   2:16.37,8     13.18,9   (586) Urkunde Foto    23,274 ¦  2:16.37    8.¦    ----  ----¦
30_Dw        3. Agostini Nadine, Tübingen           1984 Express Souplesse           1:45.26,1     16.35,8   (868) Urkunde Foto    17,072 ¦  1:45.26    3.¦    ----  ----¦
53_Hm       13. Deuschle Andre, Tübingen            1979 Express Souplesse           2:23.31,5     20.12,9  (1155) Urkunde Foto    22,156 ¦  2:23.31   13.¦    ----  ----¦
53_Dw        4. Maruschka Katja, Tübingen           1980 Express Souplesse           3:01.38,4     37.13,4  (1174) Urkunde Foto    17,507 ¦  3:01.38    4.¦    ----  ----¦
30_U19m      4. Peisen Lukas, Tübingen              1991 Express Souplesse           1:19.26,1     10.51,6   (863) Urkunde Foto    22,660 ¦  1:19.26    4.¦    ----  ----¦
53_M1m      36. Schumacher Tom                      1973 Tübingen                    2:36.34,2     33.15,3   (602) Urkunde Foto    20,310 ¦  2:36.34   36.¦    ----  ----¦
106_M1mH     7. Staiger Tobias / Oliver, Tübingen   1978 Express Tandem              4:41.35,5     23.35,2   (353) Urkunde Foto    22,585 ¦  2:17.24    9.¦ 2:24.11    7.¦
30_Hm        1. Weingardt Michael, Tübingen         1988 Express Soulesse            1:09.43,2       -----   (864) Urkunde Foto    25,817 ¦  1:09.43    1.¦    ----  ----¦
30_Hm        6. Tschernich Sebastian, Tuningen      1984 Singer Racing Team          1:21.44,4     12.01,2   (859) Urkunde Foto    22,021 ¦  1:21.44    6.¦    ----  ----¦
106_HmDM    11. Kaufmann Markus, Tuttlingen         1981 Team VAUDE-Simplon          4:00.45,2     13.10,0    (47) Urkunde Foto    26,417 ¦  1:58.30   14.¦ 2:02.14   10.¦
53_M2m      47. Krämer  Gerd                        1959 Tuttlingen                  2:35.11,7     29.12,3  (1153) Urkunde Foto    20,490 ¦  2:35.11   47.¦    ----  ----¦

Total 20



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.