Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - nach Ortschaft "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
53_M2m      53. Glaser Uwe, Saarbrücken             1964 Endorfin-Solvis             2:38.50,3     32.50,9  (1154) Urkunde Foto    20,020 ¦  2:38.50   53.¦    ----  ----¦
106_HmDM    39. Schwindling Sascha, Saarbrücken     1983 Endorfin-Solvis / RSCST I   4:28.54,3     41.19,1   (154) Urkunde Foto    23,651 ¦  2:06.25   38.¦ 2:22.28   42.¦
53_M2m     119. Bursch Stefan                       1963 Salem                       3:12.12,7   1:06.13,3   (461) Urkunde Foto    16,544 ¦  3:12.12  119.¦    ----  ----¦
53_M2m      50. Gundelsweiler Uwe                   1965 Salem                       2:37.02,3     31.02,9   (493) Urkunde Foto    20,249 ¦  2:37.02   50.¦    ----  ----¦
53_M2m      93. Schöllhammer Markus, Salem          1965 Männerchor Beuren           2:56.34,7     50.35,3   (598) Urkunde Foto    18,009 ¦  2:56.34   93.¦    ----  ----¦
53_M2m     108. Ziegler Hubert                      1946 Salem                       3:01.29,1     55.29,7   (646) Urkunde Foto    17,522 ¦  3:01.29  108.¦    ----  ----¦
53_Hm       19. Ziegler Stephan                     1979 Salem                       2:36.48,5     33.29,9   (647) Urkunde Foto    20,279 ¦  2:36.48   19.¦    ----  ----¦
53_M2m     105. Rueth Stephan, Schalksmühle         1967 Werners Radshop Stockach    3:01.06,8     55.07,4  (1190) Urkunde Foto    17,558 ¦  3:01.06  105.¦    ----  ----¦
106_M1mH    22. Pfleghar Michael, Schlaitdorf       1968 TSV Neckartenzlingen        5:25.59,3   1:07.59,0   (368) Urkunde Foto    19,509 ¦  2:37.31   24.¦ 2:48.28   20.¦
106_HmDM    57. Hiersekorn Hannes, Schlierbach      1986 RSC Schönaich               5:23.37,4   1:36.02,2    (44) Urkunde Foto    19,652 ¦  2:31.24   67.¦ 2:52.13   57.¦
106_HmDM    32. Rochow Olaf, Schömberg              1983 Team Fuji-Bikes Europe      4:20.02,8     32.27,6    (90) Urkunde Foto    24,457 ¦  2:10.14   47.¦ 2:09.48   23.¦
106_HmDM    19. Rochow Wilko, Schömberg             1985 Team MayerArbeitsbühnen /   4:05.08,7     17.33,5    (91) Urkunde Foto    25,943 ¦  1:58.28   11.¦ 2:06.40   20.¦
106_M2mD    19. Rottler Eugen, Schömberg            1964 RSG Zollernalb Gonso Rawo   5:32.46,5   1:29.28,5   (156) Urkunde Foto    19,112 ¦  2:40.10   20.¦ 2:52.35   18.¦
106_DwDM     1. Brandau Elisabeth, Schönaich        1985 best-bike-parts/haibike     4:35.37,3       -----   (204) Urkunde Foto    23,075 ¦  2:09.07    1.¦ 2:26.30    5.¦
106_M2mD    12. Matthias Lang, Schönaich            1966 RSC Schönaich               4:47.38,9     44.20,9    (70) Urkunde Foto    22,110 ¦  2:16.19   12.¦ 2:31.19   14.¦
106_HmDM    31. Laule Janusch, Schopfheim           1981 KT Stegcomputer             4:18.31,0     30.55,8    (61) Urkunde Foto    24,601 ¦  2:03.49   28.¦ 2:14.41   37.¦
53_M1m      67. Trautmann Klaus, Schutterwald       1969 Maler Junker                2:58.39,5     55.20,6   (626) Urkunde Foto    17,799 ¦  2:58.39   67.¦    ----  ----¦
30_M1m       1. van Doornick Andre, Schwerte        1975 Team Baumberger             1:16.49,6       -----   (851) Urkunde Foto    23,429 ¦  1:16.49    1.¦    ----  ----¦
53_M2m      77. Weissenberger Hubert, Schwerzen     1948 LS Hohenfels                2:49.48,5     43.49,1  (1145) Urkunde Foto    18,726 ¦  2:49.48   77.¦    ----  ----¦
30_Hm        8. Sarachella Thomas                   1981 Sentenhart                  1:26.54,5     17.11,3   (797) Urkunde Foto    20,711 ¦  1:26.54    8.¦    ----  ----¦
106_HmDM    42. Kellogg Yves, Sexau                 1987 Endorfin-Solvis             4:31.11,2     43.36,0   (155) Urkunde Foto    23,452 ¦  2:06.55   39.¦ 2:24.16   43.¦
106_HmDM    35. Fußstetter Stefan, Siegsdorf        1986 Chiemgau Biking             4:20.44,2     33.09,0    (32) Urkunde Foto    24,392 ¦  2:05.50   37.¦ 2:14.53   38.¦
30_M1m       2. Winterle Felix                      1976 Sigmaringen                 1:19.10,6      2.21,0   (865) Urkunde Foto    22,733 ¦  1:19.10    2.¦    ----  ----¦
106_HmDM     3. Genze Hannes, Sindelfingen          1981 Team ALB-GOLD Mountainbik   3:50.23,0      2.47,8     (6) Urkunde Foto    27,606 ¦  1:55.01    1.¦ 1:55.21    3.¦
106_HmH      4. Mimatovic Oliver, Sindelfingen      1982 www.team-worba.com          5:15.22,1     37.45,2   (385) Urkunde Foto    20,166 ¦  2:21.31    2.¦ 2:53.50    4.¦
53_M2m     103. Auer Bruno, Singen                  1967 Kopfsalat                   3:00.44,0     54.44,6   (714) Urkunde Foto    17,594 ¦  3:00.44  103.¦    ----  ----¦
30_Hm       12. Bangert Tobias, Singen              1985 Team DATO                   1:31.31,0     21.47,8   (752) Urkunde Foto    19,668 ¦  1:31.31   12.¦    ----  ----¦
53_M2m     100. Biedermann Thomas, Singen           1966 Kanuclub Singen             2:59.43,2     53.43,8   (449) Urkunde Foto    17,694 ¦  2:59.43  100.¦    ----  ----¦
53_M2w      11. Diesch Angela, Singen               1963 Maggi - Team                3:32.48,4   1:04.53,8   (663) Urkunde Foto    14,943 ¦  3:32.48   11.¦    ----  ----¦
30_M1m       6. Dilger Manfred, Singen              1968 Mirago                      1:24.49,4      7.59,8   (849) Urkunde Foto    21,220 ¦  1:24.49    6.¦    ----  ----¦
53_M2m     144. Gloth Hartmut, Singen               1957 GHSMedlife-Center Singen    3:32.53,8   1:26.54,4   (487) Urkunde Foto    14,936 ¦  3:32.53  144.¦    ----  ----¦
53_M2m      71. Grässer Joachim, Singen             1961 KKSV Bohlingen              2:48.14,7     42.15,3   (727) Urkunde Foto    18,901 ¦  2:48.14   71.¦    ----  ----¦
30_M1m      12. Heiduk Sascha, Singen               1978 Maggi - Team                1:46.18,9     29.29,3   (772) Urkunde Foto    16,930 ¦  1:46.18   12.¦    ----  ----¦
53_M2m     102. Helff Axel, Singen                  1967 hmc-singen                  3:00.33,6     54.34,2   (501) Urkunde Foto    17,611 ¦  3:00.33  102.¦    ----  ----¦
53_M2m      22. Helff Dieter, Singen                1962 HMC-Singen                  2:25.44,3     19.44,9   (502) Urkunde Foto    21,819 ¦  2:25.44   22.¦    ----  ----¦
53_M2m     104. Henninger Helmut                    1960 Singen                      3:01.04,2     55.04,8   (506) Urkunde Foto    17,562 ¦  3:01.04  104.¦    ----  ----¦
53_M2m      57. Herr Klaus                          1967 Singen                      2:41.02,8     35.03,4   (512) Urkunde Foto    19,745 ¦  2:41.02   57.¦    ----  ----¦
53_M1m      94. Kania Matthias                      1976 Singen                      3:37.54,3   1:34.35,4   (523) Urkunde Foto    14,593 ¦  3:37.54   94.¦    ----  ----¦
30_M2m      31. Knippeberg Markus                   1961 Singen                      1:56.32,1     42.12,4   (854) Urkunde Foto    15,446 ¦  1:56.32   31.¦    ----  ----¦
53_M2m     110. Leins Peter                         1958 Singen                      3:02.53,1     56.53,7   (675) Urkunde Foto    17,387 ¦  3:02.53  110.¦    ----  ----¦
30_U17m      6. Levo Domenico                       1992 Singen                      1:33.58,5     10.41,1   (828) Urkunde Foto    19,154 ¦  1:33.58    6.¦    ----  ----¦
30_Dw        4. Mattes Katrin, Singen               1980 MOVE Gesundheitszentrum     1:53.26,5     24.36,2   (782) Urkunde Foto    15,867 ¦  1:53.26    4.¦    ----  ----¦
53_M2m      40. Mossbrugger Markus                  1961 Singen                      2:32.49,7     26.50,3  (1186) Urkunde Foto    20,807 ¦  2:32.49   40.¦    ----  ----¦
KT_U13_M     5. Mueller Julian                      1997 Singen                        15.38,6      1.38,4   (929) Urkunde Foto       --- ¦     1.52    4.¦    1.53    5.¦
53_M2m     127. Mueller Thomas                      1964 Singen                      3:15.50,2   1:09.50,8   (697) Urkunde Foto    16,238 ¦  3:15.50  127.¦    ----  ----¦
53_M2m     141. Pittelkow Kurt, Singen              1956 Gas und E Werk Singen       3:30.01,8   1:24.02,4   (693) Urkunde Foto    15,140 ¦  3:30.01  141.¦    ----  ----¦
30_M1w       1. Potzkai Conny                       1975 Singen                      1:49.01,8       -----   (843) Urkunde Foto    16,509 ¦  1:49.01    1.¦    ----  ----¦
53_M1m      50. Potzkai Simon, Singen               1976 Team EPO Biker              2:48.45,0     45.26,1   (655) Urkunde Foto    18,844 ¦  2:48.45   50.¦    ----  ----¦
KT_U13_W     1. Ruderisch Friedericke               1997 Singen                         7.28,6       -----   (918) Urkunde Foto       --- ¦     1.51    1.¦    1.51    1.¦
53_M2m     109. Russo Pasquale, Singen              1967 Bikefreunde                 3:01.34,3     55.34,9   (718) Urkunde Foto    17,513 ¦  3:01.34  109.¦    ----  ----¦
53_M1m      43. Sager Markus                        1969 Singen                      2:40.33,6     37.14,7   (674) Urkunde Foto    19,805 ¦  2:40.33   43.¦    ----  ----¦
30_Hm       13. Scarmato Nazzareno, Singen          1981 Da Lake Crew                1:32.18,8     22.35,6   (798) Urkunde Foto    19,498 ¦  1:32.18   13.¦    ----  ----¦
KT_U9_M      1. Schmidt David                       2000 Singen                         4.02,2       -----   (905) Urkunde Foto       --- ¦     1.58    1.¦    2.03    1.¦
53_M2m     138. Schreml Uwe                         1960 Singen                      3:26.11,9   1:20.12,5   (600) Urkunde Foto    15,422 ¦  3:26.11  138.¦    ----  ----¦
30_Hm       20. Seefried Jürgen, Singen             1980 Maggi - Team                1:45.49,3     36.06,1   (848) Urkunde Foto    17,009 ¦  1:45.49   20.¦    ----  ----¦
53_M1m      73. Siegel Michael, Singen              1969 TRW Automotive              3:00.53,7     57.34,8   (607) Urkunde Foto    17,579 ¦  3:00.53   73.¦    ----  ----¦
53_M2m     106. Sigmund Peter                       1960 Singen                      3:01.06,9     55.07,5   (677) Urkunde Foto    17,557 ¦  3:01.06  106.¦    ----  ----¦
KT_U13_M     2. Sigmund Timo                        1996 Singen                        14.00,5      0.00,3   (913) Urkunde Foto       --- ¦     1.45    1.¦    1.48    2.¦
30_M2m      24. Stein Reinhard, Singen              1952 Maggi - Team                1:48.27,5     34.07,8   (808) Urkunde Foto    16,596 ¦  1:48.27   24.¦    ----  ----¦
30_Hm       21. Sterk Andreas, Singen               1984 Maggi - Team                2:06.28,9     56.45,7   (811) Urkunde Foto    14,231 ¦  2:06.28   21.¦    ----  ----¦
53_M2m      62. Veit Michael, Singen                1964 Cannondale                  2:43.45,8     37.46,4   (629) Urkunde Foto    19,418 ¦  2:43.45   62.¦    ----  ----¦
53_M2m     112. Vetter Harald                       1964 Singen                      3:04.47,4     58.48,0   (631) Urkunde Foto    17,208 ¦  3:04.47  112.¦    ----  ----¦
53_Hm       25. Wenger Markus, Singen               1983 Akkordeon Spielring Riela   2:45.48,1     42.29,5   (637) Urkunde Foto    19,179 ¦  2:45.48   25.¦    ----  ----¦
30_M2m      20. Wiedenmaier Walter, Singen          1947 Maggi - Team                1:38.01,3     23.41,6   (822) Urkunde Foto    18,363 ¦  1:38.01   20.¦    ----  ----¦
106_HmDM    53. Zels Sebastian, Singen              1988 HMC Singen                  4:49.20,7   1:01.45,5   (124) Urkunde Foto    21,980 ¦  2:18.43   66.¦ 2:30.37   51.¦
53_M2m       3. Ziganke Rainer, Singen              1959 HMC-Singen                  2:12.01,1      6.01,7   (673) Urkunde Foto    24,087 ¦  2:12.01    3.¦    ----  ----¦
53_Hm       29. Hahn Mathias, Sommenhardt           1979 Radax / Aktin               2:48.13,1     44.54,5  (1151) Urkunde Foto    18,904 ¦  2:48.13   29.¦    ----  ----¦
106_M2mH     5. Dinser Klaus, Spaichingen           1957 Spaichingen                 4:34.01,1     14.57,1   (309) Urkunde Foto    23,210 ¦  2:13.42    5.¦ 2:20.18    3.¦
53_U19m      3. Herrmann Björn, St. Georgen         1990 Skiverein St.Georgen        2:05.54,9      7.57,5   (661) Urkunde Foto    25,255 ¦  2:05.54    3.¦    ----  ----¦
106_HmDM    58. Gutmann Heiko, St. Märgen           1987 Rothaus-Cube MTB Team       4:18.23,2 --> Runde 2    (40)         Foto       --- ¦  1:58.27    9.¦    ----  ----¦
SHORT        3. Gutmann Heiko, St. Märgen           1987 Rothaus-Cube MTB Team         19.08,4      0.02,4   (178) Urkunde Foto       --- ¦     1.46    3.¦    1.21    3.¦
106_HmDM    12. Hardter Uwe, St. Märgen             1977 Rothaus-Cube MTB Team       4:01.19,3     13.44,1    (41) Urkunde Foto    26,354 ¦  1:58.29   12.¦ 2:02.50   12.¦
106_DwDM    10. Hundertmark Heike, St. Märgen       1981 Rothaus-Cube MTB Team       5:07.50,6     32.13,3   (210) Urkunde Foto    20,659 ¦  2:29.47   11.¦ 2:38.02    9.¦
53_Dw        2. Klein Hanna, St. Märgen             1987 Rothaus-Cube MTB Team       2:29.44,1      5.19,1   (529) Urkunde Foto    21,237 ¦  2:29.44    2.¦    ----  ----¦
106_HmDM    61. Knöpfle Sascha, St. Märgen          1989 Rothaus-Cube MTB Team       2:08.37,7     Runde 1    (53)         Foto       --- ¦  2:08.37   42.¦    ----  ----¦
106_DwDM     2. Morath Adelheid, St. Märgen         1984 Rothaus-Cube MTB Team       4:36.48,9      1.11,6   (203) Urkunde Foto    22,975 ¦  2:13.50    2.¦ 2:22.58    1.¦
106_HmDM    70. Rudiger Benjamin, St. Märgen        1984 Rothaus-Cube MTB Team       2:03.46,6 --> Runde 1    (10)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
106_M2mH    27. Albrecht Edwin, St. Peter           1957 MTB-Südbaden e.V.           5:57.36,7   1:38.32,7   (364) Urkunde Foto    17,784 ¦  2:55.34   29.¦ 3:02.02   25.¦
53_M1m      70. Krause Andreas, Steinenbronn        1976 Ritzi Hooger Classic Team   3:00.10,5     56.51,6   (726) Urkunde Foto    17,649 ¦  3:00.10   70.¦    ----  ----¦
53_M1m      55. Haaser Steffen, Steißlingen         1975 Team Oraya                  2:50.19,7     47.00,8   (494) Urkunde Foto    18,669 ¦  2:50.19   55.¦    ----  ----¦
30_M1m       4. Lange Tarek, Steißlingen            1977 TSV Neckartenzlingen        1:20.17,5      3.27,9   (779) Urkunde Foto    22,418 ¦  1:20.17    4.¦    ----  ----¦
53_M1m      76. Rick Jochen, Steißlingen            1971 Team Oraya                  3:04.31,8   1:01.12,9   (578) Urkunde Foto    17,232 ¦  3:04.31   76.¦    ----  ----¦
30_M1m      17. Roethele Matthias                   1971 Steißlingen                 3:01.19,8   1:44.30,2   (688) Urkunde Foto     9,926 ¦  3:01.19   17.¦    ----  ----¦
53_M1m      64. Schwarz Christian, Steißlingen      1976 Radteam Steißlingen         2:55.56,2     52.37,3   (662) Urkunde Foto    18,074 ¦  2:55.56   64.¦    ----  ----¦
53_M2m     142. Trah Wilfried, Steißlingen          1957 Maggi - Team                3:30.24,4   1:24.25,0   (720) Urkunde Foto    15,113 ¦  3:30.24  142.¦    ----  ----¦
30_Hm       18. Brunner Andreas                     1983 Stockach                    1:33.11,7     23.28,5   (846) Urkunde Foto    19,314 ¦  1:33.11   18.¦    ----  ----¦
53_M2m       7. Fiedler Jörg, Stockach              1965 SZ Stockach                 2:15.06,8      9.07,4   (699) Urkunde Foto    23,535 ¦  2:15.06    7.¦    ----  ----¦
30_Hm       17. Gommeringer Michael                 1988 Stockach                    1:33.11,5     23.28,3   (847) Urkunde Foto    19,315 ¦  1:33.11   17.¦    ----  ----¦
106_M2mH    16. Haas Arnold, Stockach               1959 SZ Stockach                 5:03.37,4     44.33,4   (386) Urkunde Foto    20,947 ¦  2:26.24   13.¦ 2:37.12   18.¦
53_M2w       5. Jaehrling Susanne, Stockach         1967 Ski-Zunft Stockach          2:55.44,0     27.49,4   (707) Urkunde Foto    18,095 ¦  2:55.44    5.¦    ----  ----¦
53_M2m      24. Sackmann Bernd                      1961 Stockach                    2:25.45,9     19.46,5   (588) Urkunde Foto    21,815 ¦  2:25.45   24.¦    ----  ----¦
53_M2m     118. Schmid Roland                       1956 Stockach                    3:11.52,3   1:05.52,9   (595) Urkunde Foto    16,573 ¦  3:11.52  118.¦    ----  ----¦
106_M2mH    15. Schöllhammer Ralf, Stockach         1962 Skizunft Stockach           5:01.29,3     42.25,3   (332) Urkunde Foto    21,095 ¦  2:26.01   12.¦ 2:35.28   16.¦
53_Hm       32. Vater Rico, Stockach                1987 bike2b.com - Gewinnspiel    2:50.17,5     46.58,9   (627) Urkunde Foto    18,673 ¦  2:50.17   32.¦    ----  ----¦
53_M1w       4. Vostinar Liliana, Stockach          1968 Team Casstteli intern.      2:49.34,0     17.14,8  (1191) Urkunde Foto    18,753 ¦  2:49.34    4.¦    ----  ----¦
53_M2m      55. Walpert Thomas, Stockach            1966 VfR Stockach                2:39.28,2     33.28,8   (741) Urkunde Foto    19,941 ¦  2:39.28   55.¦    ----  ----¦
KT_U15_M     1. Walter Constantin                   1995 Stockach                      16.10,3       -----   (908) Urkunde Foto       --- ¦     1.53    1.¦    1.55    1.¦
30_U17m      7. Walter Ferdinand                    1992 Stockach                    1:37.47,3     14.29,9   (817) Urkunde Foto    18,407 ¦  1:37.47    7.¦    ----  ----¦
106_M2mH    13. Lorenz Matthäus, Straßberg          1955 Radhaus Winterlingen        4:56.54,2     37.50,2   (374) Urkunde Foto    21,421 ¦  2:26.33   16.¦ 2:30.20   10.¦
106_M1mH     4. Nägele Jochen, Straßberg            1969 Radhaus Winterlingen/Gons   4:30.23,2     12.22,9   (324) Urkunde Foto    23,521 ¦  2:10.40    4.¦ 2:19.43    3.¦
106_M1mH    21. Böttger Mark, Stuttgart             1971 FXX Int. Muntain Cycling    5:21.32,8   1:03.32,5   (346) Urkunde Foto    19,779 ¦  2:29.50   19.¦ 2:51.42   23.¦
30_M2m       8. Brügel Bernd                        1962 Stuttgart                   1:23.32,2      9.12,5   (827) Urkunde Foto    21,547 ¦  1:23.32    8.¦    ----  ----¦
106_M1mH     3. Gall Florian, Stuttgart             1977 Best-Bike-Parts/Haibike     4:26.51,4      8.51,1   (312) Urkunde Foto    23,833 ¦  2:06.33    1.¦ 2:20.18    4.¦
53_M2m     133. Hofmann Oliver, Stuttgart           1964 noname                      3:19.41,7   1:13.42,3  (1139) Urkunde Foto    15,924 ¦  3:19.41  133.¦    ----  ----¦
53_M2m      65. Lay Andreas, Stuttgart              1960 Bosch Diesel                2:44.51,9     38.52,5   (739) Urkunde Foto    19,288 ¦  2:44.51   65.¦    ----  ----¦
53_M1m       3. Schulze Marc, Stuttgart             1976 team-woba                   2:05.54,0      2.35,1  (1137) Urkunde Foto    25,258 ¦  2:05.54    3.¦    ----  ----¦
106_HmDM    22. Tann Rene, Suhl                     1985 Fuji Bike Europ/1. Suhler   4:08.29,0     20.53,8   (131) Urkunde Foto    25,595 ¦  1:58.27    8.¦ 2:10.01   24.¦
30_Hm        3. Siegwarth Jochen, Sulzburg          1983 Wolfi's Bikeshop Heitersh   1:12.32,6      2.49,4   (832) Urkunde Foto    24,812 ¦  1:12.32    3.¦    ----  ----¦

Total 108



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.