Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - nach Ortschaft "R"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
53_M2m     125. Weber Bernd, Radevormwald           1953 RV Adler                    3:14.52,5   1:08.53,1   (635) Urkunde Foto    16,318 ¦  3:14.52  125.¦    ----  ----¦
106_HmH      3. Weber Robin, Radevormwald           1989 RV Adler                    5:06.42,0     29.05,1   (344) Urkunde Foto    20,736 ¦  2:28.59    4.¦ 2:37.42    2.¦
KT_U13_M     3. Weber Simon                         1997 Radevormwald                  15.07,7      1.07,5   (909) Urkunde Foto       --- ¦     1.52    3.¦    1.53    3.¦
53_M2m      74. Bächle Joachim                      1965 Radolfzell                  2:49.32,4     43.33,0   (438) Urkunde Foto    18,756 ¦  2:49.32   74.¦    ----  ----¦
53_M2m      99. Bader Harald, Radolfzell            1956 SV Liggeningen              2:59.30,6     53.31,2   (684) Urkunde Foto    17,714 ¦  2:59.30   99.¦    ----  ----¦
53_Hm       22. Bader Marco, Radolfzell             1981 SV Liggeringen              2:42.00,3     38.41,7   (683) Urkunde Foto    19,629 ¦  2:42.00   22.¦    ----  ----¦
53_M2m     117. Baumgärtner Gerhard, Radolfzell     1961 Bier-Silo                   3:11.02,2   1:05.02,8   (442) Urkunde Foto    16,646 ¦  3:11.02  117.¦    ----  ----¦
30_Dw        6. Brütsch Simone                      1988 Radolfzell                  2:03.58,6     35.08,3   (758) Urkunde Foto    14,518 ¦  2:03.58    6.¦    ----  ----¦
30_M2m       2. Erne Peter, Radolfzell              1961 Maggi - Team                1:19.07,3      4.47,6   (761) Urkunde Foto    22,749 ¦  1:19.07    2.¦    ----  ----¦
53_M2m      90. Forster Eberhard, Radolfzell        1960 T V Guettingen              2:54.57,5     48.58,1  (1167) Urkunde Foto    18,175 ¦  2:54.57   90.¦    ----  ----¦
30_M2m      25. Gnädig Bernhard, Radolfzell         1949 Team Pfeiffer               1:49.09,5     34.49,8   (766) Urkunde Foto    16,489 ¦  1:49.09   25.¦    ----  ----¦
53_M2m     149. Härle-Wild                          1952 Radolfzell                  4:00.22,1   1:54.22,7   (498) Urkunde Foto    13,229 ¦  4:00.22  149.¦    ----  ----¦
53_Hm       41. Herzog Philipp, Radolfzell          1979 SV Markelfingen             3:05.26,1   1:02.07,5   (507) Urkunde Foto    17,148 ¦  3:05.26   41.¦    ----  ----¦
30_M2m      32. Hildebrand Gerhard, Radolfzell      1963 Bier-Silo                   1:57.36,8     43.17,1   (773) Urkunde Foto    15,304 ¦  1:57.36   32.¦    ----  ----¦
30_Dw        7. Kindermann Susanne                  1983 Radolfzell                  2:04.14,5     35.24,2   (776) Urkunde Foto    14,487 ¦  2:04.14    7.¦    ----  ----¦
53_M2m     146. Niggl Klaus, Radolfzell             1966 Bier-Silo                   3:37.54,9   1:31.55,5   (560) Urkunde Foto    14,592 ¦  3:37.54  146.¦    ----  ----¦
53_M2m      13. Petek Daniel, Radolfzell            1964 Rocky Mountain Radsport     2:17.44,2     11.44,8   (709) Urkunde Foto    23,087 ¦  2:17.44   13.¦    ----  ----¦
30_Hm       10. Pfeffer Hubertus, Radolfzell        1983 Team Pfeiffer               1:27.26,8     17.43,6   (789) Urkunde Foto    20,583 ¦  1:27.26   10.¦    ----  ----¦
30_M2m      10. Reinke Erick, Radolfzell            1963 Team Pfeiffer               1:25.08,8     10.49,1   (792) Urkunde Foto    21,139 ¦  1:25.08   10.¦    ----  ----¦
53_M1m      90. Riester Marc, Radolfzell            1972 team oraya                  3:25.56,5   1:22.37,6   (580) Urkunde Foto    15,441 ¦  3:25.56   90.¦    ----  ----¦
30_M2m       4. Sackmann Peter, Radolfzell          1963 Team Pfeiffer               1:19.48,8      5.29,1   (796) Urkunde Foto    22,552 ¦  1:19.48    4.¦    ----  ----¦
30_Hm       16. Schaarschmidt Oliver, Radolfzell    1983 Team Mabit                  1:32.59,4     23.16,2   (838) Urkunde Foto    19,356 ¦  1:32.59   16.¦    ----  ----¦
53_Hm       31. Scherlacher Jörg                    1980 Radolfzell                  2:48.21,4     45.02,8   (590) Urkunde Foto    18,888 ¦  2:48.21   31.¦    ----  ----¦
30_M1m       7. Schuhwerk Reiner, Radolfzell        1968 Team Pfeiffer               1:29.15,4     12.25,8   (804) Urkunde Foto    20,166 ¦  1:29.15    7.¦    ----  ----¦
53_M2m     136. Stettler Rüdiger, Radolfzell        1955 LT Radofzell                3:24.08,7   1:18.09,3   (719) Urkunde Foto    15,577 ¦  3:24.08  136.¦    ----  ----¦
30_M2m      27. Stricker Raimund                    1948 Radolfzell                  1:52.52,5     38.32,8   (842) Urkunde Foto    15,946 ¦  1:52.52   27.¦    ----  ----¦
53_M2w       3. Sugg Annette                        1967 Radolfzell                  2:46.00,6     18.06,0   (623) Urkunde Foto    19,155 ¦  2:46.00    3.¦    ----  ----¦
53_M2m     134. Westphal Wolfgang, Radolfzell       1963 TV Güttingen                3:22.36,6   1:16.37,2  (1168) Urkunde Foto    15,695 ¦  3:22.36  134.¦    ----  ----¦
53_M1m      97. Wirl Michael                        1969 Radolfzell                  3:52.54,9   1:49.36,0  (1158) Urkunde Foto    13,653 ¦  3:52.54   97.¦    ----  ----¦
53_M2m      18. Zieten Thomas                       1966 Radolfzell                  2:23.22,5     17.23,1   (648) Urkunde Foto    22,179 ¦  2:23.22   18.¦    ----  ----¦
53_M1m      42. Wöhler Robert                       1971 Ravensburg                  2:40.29,3     37.10,4  (1188) Urkunde Foto    19,814 ¦  2:40.29   42.¦    ----  ----¦
106_M1mD     8. Radosavljevic Zoran, Rehlingen-Sier 1968 Radwelt Hawner / Focus      4:30.01,4     28.41,0   (130) Urkunde Foto    23,553 ¦  2:10.56   11.¦ 2:19.05    8.¦
106_M1mD    11. Scholtes Juergen, Rehlingen-Siersbu 1968 ORBA-MTB-SPORT              4:38.35,3     37.14,9   (146) Urkunde Foto    22,829 ¦  2:15.39   16.¦ 2:22.56   11.¦
106_HmH      2. Burek Pascal                        1985 Reichenbach                 5:02.53,1     25.16,2   (365) Urkunde Foto    20,998 ¦  2:22.04    3.¦ 2:40.49    3.¦
106_M2mD    20. Brodeufel Thomas, Reichshof         1965 TVH/Bikeattackoberberg.de   5:46.06,0   1:42.48,0    (18) Urkunde Foto    18,376 ¦  2:43.59   22.¦ 3:02.06   20.¦
106_HmDM    55. Wauschkuhn Bastian, Reinsdorf       1979 TBR Factory Racing Team/R   4:55.22,4   1:07.47,2   (116) Urkunde Foto    21,532 ¦  2:07.33   40.¦ 2:47.48   56.¦
106_M1mD     3. Pott Thorsten, Remscheid            1977 Lexxi Teamtrikot24.de / R   4:12.07,9     10.47,5    (84) Urkunde Foto    25,224 ¦  1:59.49    2.¦ 2:12.18    5.¦
53_M2w       2. Schnurr-Klumpp Silvia, Renchen      1965 RSV Staubwolke Haslach      2:43.04,5     15.09,9   (657) Urkunde Foto    19,500 ¦  2:43.04    2.¦    ----  ----¦
53_M1m      46. Bosch Florian                       1978 Reutlingen                  2:44.59,5     41.40,6  (1177) Urkunde Foto    19,273 ¦  2:44.59   46.¦    ----  ----¦
106_M1mH    24. Ludwig Sascha                       1971 Reutlingen                  5:36.24,1   1:18.23,8   (367) Urkunde Foto    18,905 ¦  2:35.11   22.¦ 3:01.12   25.¦
30_Hm       11. Schmidt Dieter                      1980 Reutlingen                  1:30.07,5     20.24,3   (801) Urkunde Foto    19,972 ¦  1:30.07   11.¦    ----  ----¦
106_M2mH    21. Di Genio Michael, Rheinfelden       1961 follow me / SG Rheinfelde   5:15.15,9     56.11,9   (369) Urkunde Foto    20,173 ¦  2:30.35   19.¦ 2:44.40   22.¦
106_M1mH    14. Hierholzer Dirk, Rheinfelden        1973 Team Maxx SG Rheinfelden    5:04.55,8     46.55,5   (378) Urkunde Foto    20,857 ¦  2:22.48   12.¦ 2:42.07   14.¦
53_M1m      88. Maier Michael                       1976 Rheinfelden                 3:22.33,4   1:19.14,5   (736) Urkunde Foto    15,699 ¦  3:22.33   88.¦    ----  ----¦
53_M1m      89. Neumann Christian                   1969 Rheinfelden                 3:23.09,7   1:19.50,8   (735) Urkunde Foto    15,652 ¦  3:23.09   89.¦    ----  ----¦
53_M2m      82. Walz Michael                        1967 Rheinfelden                 2:50.46,1     44.46,7   (737) Urkunde Foto    18,621 ¦  2:50.46   82.¦    ----  ----¦
53_M1m      39. Oßwald Markus                       1974 Riedheim                    2:37.23,8     34.04,9   (564) Urkunde Foto    20,203 ¦  2:37.23   39.¦    ----  ----¦
106_HmDM    56. Gamh-Drid Slim, Rielasingen-Worblin 1985 HMC / Craft and Friends     5:02.33,5   1:14.58,3   (139) Urkunde Foto    21,020 ¦  2:16.51   65.¦ 2:45.42   55.¦
53_M2m      33. Groß Uwe                            1955 Rielasingen-Worblingen      2:30.12,8     24.13,4   (651) Urkunde Foto    21,169 ¦  2:30.12   33.¦    ----  ----¦
53_M2m      37. Jäger Bertold, Rielasingen-Worbling 1966 Mirago                      2:30.38,0     24.38,6   (730) Urkunde Foto    21,110 ¦  2:30.38   37.¦    ----  ----¦
30_M1m       5. Kist Andreas, Rielasingen-Worblinge 1970 Mirago                      1:21.32,2      4.42,6   (834) Urkunde Foto    22,075 ¦  1:21.32    5.¦    ----  ----¦
53_Hm       20. Kunschner Raphael, Rielasingen-Worb 1988 HMC-Singen                  2:37.22,4     34.03,8   (703) Urkunde Foto    20,206 ¦  2:37.22   20.¦    ----  ----¦
53_M2m      67. Kunz Axel, Rielasingen-Worblingen   ???? Team ATUS - VFM.de          2:46.45,0     40.45,6   (678) Urkunde Foto    19,070 ¦  2:46.45   67.¦    ----  ----¦
30_Dw        2. Morstadt Verena                     1979 Rielasingen-Worblingen      1:39.57,0     11.06,7   (785) Urkunde Foto    18,009 ¦  1:39.57    2.¦    ----  ----¦
30_Hm        7. Müller Michael, Rielasingen-Worblin 1989 HGS-Singen                  1:21.48,4     12.05,2   (866) Urkunde Foto    22,003 ¦  1:21.48    7.¦    ----  ----¦
53_M2m      84. Rohlmann Ralf                       1961 Rielasingen-Worblingen      2:51.15,7     45.16,3   (581) Urkunde Foto    18,568 ¦  2:51.15   84.¦    ----  ----¦
30_M2m      15. Schiehle Andreas, Rielasingen-Worbl 1965 Team-Maggi                  1:29.42,5     15.22,8   (835) Urkunde Foto    20,065 ¦  1:29.42   15.¦    ----  ----¦
KT_U9_M      4. Telsnig Daniel                      2000 Rielasingen-Worblingen         4.19,1      0.16,9   (907) Urkunde Foto       --- ¦     2.12    4.¦    2.06    3.¦
106_M2mH    11. Weber Georg, Rielasingen-Worblingen 1961 HMC-Singen                  4:55.27,7     36.23,7   (354) Urkunde Foto    21,525 ¦  2:22.09    9.¦ 2:33.18   15.¦
30_M2m       6. Westphal Lothar, Rielasingen-Worbli 1957 TRI4YOU.COM                 1:21.07,2      6.47,5   (820) Urkunde Foto    22,189 ¦  1:21.07    6.¦    ----  ----¦
30_U19w      1. Westphal Ricky, Rielasingen-Worblin 1991 HMC Singen-TRI4YOU.COM      1:28.51,2       -----   (821) Urkunde Foto    20,258 ¦  1:28.51    1.¦    ----  ----¦
53_M2m      60. Winterhalder Peter                  1961 Rielasingen-Worblingen      2:42.00,8     36.01,4   (708) Urkunde Foto    19,628 ¦  2:42.00   60.¦    ----  ----¦
53_M2m      89. Zaborszky Floris                    1960 Rielasingen-Worblingen      2:53.09,5     47.10,1   (717) Urkunde Foto    18,364 ¦  2:53.09   89.¦    ----  ----¦
106_DwDM    15. Haase Katharina, Römerstein         1989 TSV Böhringen Team BERGAM   2:39.50,1     Runde 1   (208)         Foto       --- ¦  2:39.50   15.¦    ----  ----¦
53_M1m      63. Geiger Ralf                         1975 Rottenburg                  2:55.15,5     51.56,6   (381) Urkunde Foto    18,144 ¦  2:55.15   63.¦    ----  ----¦
53_Hm        3. Huber Alexander, Ruhpolding         1988 Ghost Racing Team           2:08.10,0      4.51,4   (513) Urkunde Foto    24,811 ¦  2:08.10    3.¦    ----  ----¦

Total 66



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.