Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - nach Ortschaft "O"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
106_M2mH     8. Schneider Frank, Oberndorf          1965 Scott-Stiehle               4:46.50,1     27.46,1   (345) Urkunde Foto    22,173 ¦  2:13.49    6.¦ 2:33.00   14.¦
106_M1mH     1. Melchien Frank                      1968 Obernheim                   4:18.00,3       -----   (388) Urkunde Foto    24,650 ¦  2:06.33    2.¦ 2:11.26    1.¦
KT_U13_M     1. Eckerle Thomas, Oberried            1997 SV Kirchzarten / lexucre      14.00,2       -----   (921) Urkunde Foto       --- ¦     1.50    2.¦    1.43    1.¦
106_DwDM     8. Merklin Charline, Oberried          1980 SV Kirchzarten / team-wei   4:59.56,5     24.19,2   (217) Urkunde Foto    21,204 ¦  2:27.14    9.¦ 2:32.42    8.¦
106_M2mH     7. Sandmann Günter, Oberried           1964 Hummel-Radlabor             4:46.14,5     27.10,5   (329) Urkunde Foto    22,218 ¦  2:19.55    8.¦ 2:26.19    8.¦
106_M2mH    29. Strobel Arno, Oberried              1957 Oberried                    6:20.03,4   2:00.59,4   (339) Urkunde Foto    16,734 ¦  2:57.31   30.¦ 3:22.32   30.¦
53_M1m      59. Alexander Dreher                    1975 Oberstadion                 2:53.27,0     50.08,1   (433) Urkunde Foto    18,333 ¦  2:53.27   59.¦    ----  ----¦
30_M1m      11. Pawlinka Markus, Oberuhldingen      1976 TS9C                        1:43.16,9     26.27,3   (788) Urkunde Foto    17,428 ¦  1:43.16   11.¦    ----  ----¦
30_M1m      16. Schurr Alexander, Oberuhldingen     1971 TS9C                        1:49.44,7     32.55,1   (805) Urkunde Foto    16,401 ¦  1:49.44   16.¦    ----  ----¦
53_M1m       1. Bloesch Domik, Offenburg            1978 Radsportgalerie/Cube        2:03.18,9       -----  (1176) Urkunde Foto    25,787 ¦  2:03.18    1.¦    ----  ----¦
30_M2m      18. Brischle Frank, Offenburg           1962 Ghostrider                  1:32.37,4     18.17,7   (756) Urkunde Foto    19,433 ¦  1:32.37   18.¦    ----  ----¦
30_U17m      2. Brischle Yannik, Offenburg          1993 Ghostrider                  1:28.43,6      5.26,2   (757) Urkunde Foto    20,287 ¦  1:28.43    2.¦    ----  ----¦
53_M1m      68. Fischer Matthias, Offenburg         1976 blackfischi                 2:59.11,6     55.52,7   (474) Urkunde Foto    17,746 ¦  2:59.11   68.¦    ----  ----¦
30_M2m      34. Steinfeld Michael                   1965 Offenburg                   2:09.50,2     55.30,5   (809) Urkunde Foto    13,863 ¦  2:09.50   34.¦    ----  ----¦
53_M2m      44. Dietsche Jan, Öhningen              1966 Maggi - Team                2:34.30,9     28.31,5   (470) Urkunde Foto    20,580 ¦  2:34.30   44.¦    ----  ----¦
106_M1mH    28. Konz Wolfgang, Öhningen             1970 Tea, Stegmann               5:50.13,6   1:32.13,3   (358) Urkunde Foto    18,159 ¦  2:45.47   29.¦ 3:04.26   27.¦
106_M2mD     8. Pielenz Markus, Olching             1967 Adidas Medsport Checker P   4:35.46,8     32.28,8    (83) Urkunde Foto    23,061 ¦  2:15.04   11.¦ 2:20.42    7.¦
106_DwDM    11. Summerauer Sandra, Olching          1970 Adidas Medsport Checkerpi   5:11.43,2     36.05,9   (222) Urkunde Foto    20,402 ¦  2:30.53   12.¦ 2:40.49   11.¦
30_U17m      5. Fritschi Carsten                    1992 Orsingen-Nenzingen          1:33.24,4     10.07,0   (763) Urkunde Foto    19,270 ¦  1:33.24    5.¦    ----  ----¦
30_U19m      3. Stemmer Patrick, Orsingen-Nenzingen 1990 VC Hohentwiel Singen e.V.   1:12.31,6      3.57,1   (810) Urkunde Foto    24,818 ¦  1:12.31    3.¦    ----  ----¦
53_M2m      11. Albrecht-Herz Rainhardt, Ostfildern 1966 Team fumic.brothers.inter   2:17.06,3     11.06,9   (432) Urkunde Foto    23,193 ¦  2:17.06   11.¦    ----  ----¦
106_HmDM    17. Kubis Lukas, Ostfildern             1979 Best-Bike-Parts/Haibike     4:03.16,5     15.41,3    (58) Urkunde Foto    26,143 ¦  1:59.34   20.¦ 2:03.41   15.¦
106_HmDM     1. Platt Karl, Osthofen                1978 Team Bulls                  3:47.35,2       -----     (7) Urkunde Foto    27,945 ¦  1:55.02    4.¦ 1:52.32    1.¦
SHORT        1. Platt Karl, Osthofen                1978 Team Bulls                    19.06,0       -----   (181) Urkunde Foto       --- ¦     1.46    1.¦    1.22    7.¦
106_M1mD    22. Knopf Stefan, Östringen             1972 Team Firebike               2:32.20,4     Runde 1    (52)         Foto       --- ¦  2:32.20   20.¦    ----  ----¦

Total 25



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.