Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
106_M2mD    18. Scheib Karl, Backnang               1956 RSV Unterweissach           5:32.35,9   1:29.17,9    (96) Urkunde Foto    19,122 ¦  2:39.36   19.¦ 2:52.59   19.¦
30_M2m      19. Benz Hans                           1949 Bad Dürrheim                1:37.23,0     23.03,3   (853) Urkunde Foto    18,483 ¦  1:37.23   19.¦    ----  ----¦
53_M1m      25. Fischer Hubert, Bad Dürrheim        1968 Team Pedal                  2:30.38,6     27.19,7  (1182) Urkunde Foto    21,109 ¦  2:30.38   25.¦    ----  ----¦
106_M2mD    15. Volkmann Karlheinz, Bad Kreuznach   1959 VFL VFL Bad Kreuznach       5:07.41,8   1:04.23,8   (145) Urkunde Foto    20,669 ¦  2:29.31   17.¦ 2:38.10   15.¦
53_M2m      96. Böhme Andreas                       1963 Bad Säckingen               2:58.11,0     52.11,6   (680) Urkunde Foto    17,846 ¦  2:58.11   96.¦    ----  ----¦
53_M2w       8. Böhme Kerstin                       1963 Bad Säckingen               3:13.59,0     46.04,4   (681) Urkunde Foto    16,393 ¦  3:13.59    8.¦    ----  ----¦
53_M2m      30. Hauser Harald, Bahlingen            1963 MTB Südbaden                2:28.51,3     22.51,9  (1179) Urkunde Foto    21,363 ¦  2:28.51   30.¦    ----  ----¦
53_M1w       5. Hauser Sabine, Bahlingen            1972 MTB Südbaden                3:01.08,9     28.49,7  (1178) Urkunde Foto    17,554 ¦  3:01.08    5.¦    ----  ----¦
53_M2m      81. Gaiser Jörg, Baiersbronn            1962 SPV Röt-Schönegründ         2:50.39,1     44.39,7   (481) Urkunde Foto    18,634 ¦  2:50.39   81.¦    ----  ----¦
53_M2m      94. Haist Werner                        1961 Baiersbronn                 2:57.28,3     51.28,9   (497) Urkunde Foto    17,918 ¦  2:57.28   94.¦    ----  ----¦
30_M1w       2. Wäschle Monia, Balingen             1972 Team IQseen by Regine Ela   2:26.23,8     37.22,0   (818) Urkunde Foto    12,295 ¦  2:26.23    2.¦    ----  ----¦
53_M1m      33. Castellani Markus, Bempflingen      1975 RSV Mönchweiler             2:35.09,7     31.50,8   (462) Urkunde Foto    20,494 ¦  2:35.09   33.¦    ----  ----¦
106_M1mD     7. Glatz Richard, Bergneustadt         1975 Bikeattackoberberg/TV Hül   4:27.48,5     26.28,1   (128) Urkunde Foto    23,748 ¦  2:09.31   10.¦ 2:18.17    7.¦
53_M2m      25. Moritz Horst, Bergrheinfeld         1963 The Face-Cube               2:25.54,1     19.54,7   (745) Urkunde Foto    21,795 ¦  2:25.54   25.¦    ----  ----¦
53_M1w       3. Sladeczek Uta                       1975 Berlin                      2:48.39,2     16.20,0  (1147) Urkunde Foto    18,855 ¦  2:48.39    3.¦    ----  ----¦
53_M1m      12. Wolter Stephan, Berlin              1971 Bike Planet MTB Racing Te   2:21.32,8     18.13,9  (1146) Urkunde Foto    22,466 ¦  2:21.32   12.¦    ----  ----¦
53_M1m      18. Wahl Thomas, Beuren                 1970 MTB-Team Neuffen            2:26.07,5     22.48,6   (738) Urkunde Foto    21,762 ¦  2:26.07   18.¦    ----  ----¦
106_M1mD    16. Kneissl Markus, Biebertal           1973 AMC Rodheim-Bieber          5:30.02,6   1:28.42,2    (51) Urkunde Foto    19,270 ¦  2:41.11   21.¦ 2:48.51   16.¦
106_M1mH     6. Stahnke Tim-Christopher, Bielefeld  1977 LeXXi TeamTrikot24.de       4:35.40,5     17.40,2   (336) Urkunde Foto    23,070 ¦  2:13.00    6.¦ 2:22.39    6.¦
53_M1m     100. Trappmann Jan                       1974 Bietigheim-Bissingen        4:08.32,2   2:05.13,3   (625) Urkunde Foto    12,794 ¦  4:08.32  100.¦    ----  ----¦
106_M1mD    10. Kochendörfler Michael, Billigheim   1968 Team AS-Group-ergomo        4:38.28,3     37.07,9   (140) Urkunde Foto    22,838 ¦  2:18.42   18.¦ 2:19.45    9.¦
106_M1mD    23. Mussler Meinhard, Blaubeuren        1969 TSG Leutkirch/Team Radweg   2:51.20,5     Runde 1    (78)         Foto       --- ¦  2:51.20   23.¦    ----  ----¦
53_M2m     129. Schmid Georg                        1950 Blaustein                   3:16.02,9   1:10.03,5   (731) Urkunde Foto    16,220 ¦  3:16.02  129.¦    ----  ----¦
106_HmDM    54. Schmid Matthias, Blaustein          1982 Team Magura/TSV Dettingen   4:55.15,8   1:07.40,6    (98) Urkunde Foto    21,540 ¦  2:15.42   64.¦ 2:39.33   54.¦
53_M1m      40. Mink Andreas, Blumberg              1973 Take ist easy Rieaschinge   2:37.42,5     34.23,6   (729) Urkunde Foto    20,163 ¦  2:37.42   40.¦    ----  ----¦
53_M2m      92. Reinert Michael                     1964 Blumberg                    2:56.29,8     50.30,4   (573) Urkunde Foto    18,017 ¦  2:56.29   92.¦    ----  ----¦
53_M2m      46. Zeller Winfried, Blumberg           1961 Take it easy Riedaschinge   2:35.09,3     29.09,9   (728) Urkunde Foto    20,495 ¦  2:35.09   46.¦    ----  ----¦
106_M2mH    26. Müllner Roland, Bönnigheim          1954 Strombike                   5:50.13,8   1:31.09,8   (372) Urkunde Foto    18,159 ¦  2:47.50   28.¦ 3:02.23   26.¦
106_HmDM    28. Brochhagen Benjamin, Bornheim       1981 Topeak Ergon Racing Team    4:17.11,6     29.36,4    (17) Urkunde Foto    24,728 ¦  2:05.47   32.¦ 2:11.24   29.¦
53_M1m      15. Braun Joerg                         1973 Böttingen                   2:25.45,0     22.26,1  (1169) Urkunde Foto    21,818 ¦  2:25.45   15.¦    ----  ----¦
106_M2mD    17. Dzieia Roland, Breckerfeld          1960 RSG Zollern Alb '82         5:31.08,3   1:27.50,3    (24) Urkunde Foto    19,206 ¦  2:41.31   21.¦ 2:49.37   17.¦
106_HmDM    10. Papstein Björn, Bremen              1975 Team Idworx-Offtraxx        3:58.25,2     10.50,0    (81) Urkunde Foto    26,675 ¦  1:58.32   19.¦ 1:59.52    9.¦
53_M1m      38. Herrmann Klaus, Brigachtal          1970 Uli Rottlers Team Pedal     2:37.20,2     34.01,3   (723) Urkunde Foto    20,211 ¦  2:37.20   38.¦    ----  ----¦
106_M1mH    27. Seng Christian, Brigachtal          1976 Stolz & Seng Gmbh           5:44.33,8   1:26.33,5   (376) Urkunde Foto    18,458 ¦  2:37.56   26.¦ 3:06.37   28.¦
106_M2mH    24. Seng Heinz, Brigachtal              1949 FC Unterkirnach             5:44.34,2   1:25.30,2   (375) Urkunde Foto    18,457 ¦  2:44.01   23.¦ 3:00.33   24.¦
53_M2m       2. Wehingen Michael, Brigachtal        1965 Uli Rottlers Pedal Team     2:08.08,7      2.09,3   (724) Urkunde Foto    24,815 ¦  2:08.08    2.¦    ----  ----¦
53_Hm       15. Ruf Jonas, Burladingen              1985 Team Gonso Rawoflex         2:25.55,6     22.37,0   (665) Urkunde Foto    21,791 ¦  2:25.55   15.¦    ----  ----¦
106_M2mH    23. Rundel Albert, Burladingen          1962 Team Mabitz                 5:32.43,6   1:13.39,6   (328) Urkunde Foto    19,114 ¦  2:36.59   22.¦ 2:55.44   23.¦
53_M2w       7. Rundel Sibylle, Burladingen         1964 Team Mabitz                 2:57.37,9     29.43,3   (587) Urkunde Foto    17,902 ¦  2:57.37    7.¦    ----  ----¦
53_M2m      28. Ritzi Bernd, Buesslingen            1965 bikefreunde.de              2:27.28,3     21.28,9   (682) Urkunde Foto    21,563 ¦  2:27.28   28.¦    ----  ----¦

Total 40



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.