Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008

Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon, Singen (D) 2008 - Ergebnis

Ergebnis Overall
Deutsche Meisterschaft
106km Hobby
53km
30km
Kids
Short Race
Ergebnisse Teams
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS CH 

Top Ergebnis Overall
---      Overall Männer 30km                   86 Klassierte  PDF
1. Klaiber Andreas, 1990, D                        1:08.34,5 (777)   Foto 
2. Weingardt Michael, 1988, Tübingen               1:09.43,2 (864)   Foto 
3. Giebler Tobias, 1987, Überlingen                1:09.56,3 (765)   Foto 

--- Overall Damen 30km 13 Klassierte PDF 1. Peichl Theresa, 1988, Kämpfelbach 1:28.50,3 (861) Foto 2. Westphal Ricky, 1991, Rielasingen-Worblingen 1:28.51,2 (821) Foto 3. Bühler Rita, 1961, Guzesried 1:39.55,9 (759) Foto
--- Overall Männer 50km 311 Klassierte PDF 1. Reis Manfred, 1991, D 1:57.57,4 (574) Foto 2. Schilz Patrick, 1990, Geisenheim 1:57.59,1 (692) Foto 3. Hediger Patrick, 1988, CH-Beringen 2:03.18,6 (1140) Foto
--- Overall Damen 50km 26 Klassierte PDF 1. Mosch Vanessa, 1991, Herscheid 2:21.57,0 (558) Foto 2. Erdrich Nelly, 1983, Hausach 2:24.25,0 (748) Foto 3. Schubert Jutta, 1967, D 2:27.54,6 (601) Foto
--- Overall Männer 106km Hobby 67 Klassierte PDF 1. Melchien Frank, 1968, Obernheim 4:18.00,3 (388) Foto 2. Bühler Andreas, 1964, Guzesried 4:19.04,0 (306) Foto 3. Thommen Claudius, 1966, CH-Bonaduz 4:20.20,0 (363) Foto
--- Overall Damen 106km Hobby 4 Klassierte PDF 1. Hoffmeyer Katrin, 1980, Freiburg 5:15.14,6 (315) Foto 2. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 5:21.07,8 (348) Foto 3. Attenberger Diana, 1968, Weil der Stadt 5:25.01,8 (384) Foto
--- Overall Männer 106km DM 115 Klassierte PDF 1. Platt Karl, 1978, Osthofen 3:47.35,2 (7) Foto 2. Sahm Stefan, 1976, Mössingen 3:49.07,1 (8) Foto 3. Genze Hannes, 1981, Sindelfingen 3:50.23,0 (6) Foto

Top Deutsche Meisterschaft
106_HmDM 106km Herren Deutsche Meisterschaft   70 Klassierte  PDF
1. Platt Karl, 1978, Osthofen                      3:47.35,2 (7)     Foto 
2. Sahm Stefan, 1976, Mössingen                    3:49.07,1 (8)     Foto 
3. Genze Hannes, 1981, Sindelfingen                3:50.23,0 (6)     Foto 

106_DwDM 106km Damen Deutsche Meisterschaft 18 Klassierte PDF 1. Brandau Elisabeth, 1985, Schönaich 4:35.37,3 (204) Foto 2. Morath Adelheid, 1984, St. Märgen 4:36.48,9 (203) Foto 3. Gradl Anja, 1986, D 4:40.31,0 (226) Foto
106_M1mD 106km Master I männlich Deutsche Me 23 Klassierte PDF 1. Friedrich Max, 1977, Kelkheim 4:01.20,4 (31) Foto 2. Schaal Steffen, 1972, Filderstadt 4:10.40,1 (94) Foto 3. Pott Thorsten, 1977, Remscheid 4:12.07,9 (84) Foto
106_M2mD 106km Master II männlich Deutsche M 22 Klassierte PDF 1. Tröndle Siggi, 1966, Wernau 4:03.18,0 (111) Foto 2. Rottler Ulrich, 1954, D 4:16.04,6 (93) Foto 3. Reitz Günter, 1966, Titz 4:21.20,1 (88) Foto

Top 106km Hobby
106_HmH  106km Herren Hobby                     4 Klassierte  PDF
1. Pippig Jens, 1985, Hilzingen                    4:37.36,9 (362)   Foto 
2. Burek Pascal, 1985, Reichenbach                 5:02.53,1 (365)   Foto 
3. Weber Robin, 1989, Radevormwald                 5:06.42,0 (344)   Foto 

106_DwH 106km Damen Hobby 1 Klassierte PDF 1. Hoffmeyer Katrin, 1980, Freiburg 5:15.14,6 (315) Foto
106_M1mH 106km Master I männlich Hobby 32 Klassierte PDF 1. Melchien Frank, 1968, Obernheim 4:18.00,3 (388) Foto 2. Rummel Marcus, 1970, Grafenau 4:24.41,5 (349) Foto 3. Gall Florian, 1977, Stuttgart 4:26.51,4 (312) Foto
106_M1wH 106km Master I weiblich Hobby 3 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 5:21.07,8 (348) Foto 2. Attenberger Diana, 1968, Weil der Stadt 5:25.01,8 (384) Foto
106_M2mH 106km Master II männlich Hobby 31 Klassierte PDF 1. Bühler Andreas, 1964, Guzesried 4:19.04,0 (306) Foto 2. Thommen Claudius, 1966, CH-Bonaduz 4:20.20,0 (363) Foto 3. Jäckle Martin, 1965, Hilzingen 4:28.14,0 (316) Foto

Top 53km
53_U17m  53km U17 männlich                      5 Klassierte  PDF
1. Sauter Daniel, 1992, Albstadt                   2:28.04,3 (670)   Foto 
2. Belser Peter, 1992, Nehren                      2:41.30,2 (447)   Foto 
3. Schneider Fabian, 1992, Gottmadingen            2:47.34,4 (597)   Foto 

53_U19m 53km U19 männlich 8 Klassierte PDF 1. Reis Manfred, 1991, D 1:57.57,4 (574) Foto 2. Schilz Patrick, 1990, Geisenheim 1:57.59,1 (692) Foto 3. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 2:05.54,9 (661) Foto
53_U19w 53km U19 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Mosch Vanessa, 1991, Herscheid 2:21.57,0 (558) Foto 2. Bruestle Aline, 1990, D 2:53.26,7 (458) Foto
53_Hm 53km Herren 46 Klassierte PDF 1. Hediger Patrick, 1988, CH-Beringen 2:03.18,6 (1140) Foto 2. Daum Philipp Maximilian, 1988, Filderstadt 2:06.19,6 (650) Foto 3. Huber Alexander, 1988, Ruhpolding 2:08.10,0 (513) Foto
53_Dw 53km Damen 6 Klassierte PDF 1. Erdrich Nelly, 1983, Hausach 2:24.25,0 (748) Foto 2. Klein Hanna, 1987, St. Märgen 2:29.44,1 (529) Foto 3. Hellstern Ann-Kathrin, 1986, Freiburg 2:30.12,1 (503) Foto
53_M1m 53km Master I männlich 102 Klassierte PDF 1. Bloesch Domik, 1978, Offenburg 2:03.18,9 (1176) Foto 2. Winter Sven, 1973, CH-Langwiesen 2:05.53,3 (641) Foto 3. Schulze Marc, 1976, Stuttgart 2:05.54,0 (1137) Foto
53_M1w 53km Master I weiblich 7 Klassierte PDF 1. Keller Anette, 1977, Todtnau 2:32.19,2 (1165) Foto 2. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 2:35.15,7 (585) Foto 3. Sladeczek Uta, 1975, Berlin 2:48.39,2 (1147) Foto
53_M2m 53km Master II männlich 150 Klassierte PDF 1. Vesel Peter, 1965, D 2:05.59,4 (630) Foto 2. Wehingen Michael, 1965, Brigachtal 2:08.08,7 (724) Foto 3. Ziganke Rainer, 1959, Singen 2:12.01,1 (673) Foto
53_M2w 53km Master II weiblich 11 Klassierte PDF 1. Schubert Jutta, 1967, D 2:27.54,6 (601) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:43.04,5 (657) Foto 3. Sugg Annette, 1967, Radolfzell 2:46.00,6 (623) Foto

Top 30km
30_U17m  30km U17 männlich                      9 Klassierte  PDF
1. Schmuda Benjamin, 1992, Münsingen               1:23.17,4 (802)   Foto 
2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg                1:28.43,6 (757)   Foto 
3. Bockstaller Marc, 1992, Lenzkirch               1:30.38,8 (754)   Foto 

30_U19m 30km U19 männlich 5 Klassierte PDF 1. Klaiber Andreas, 1990, D 1:08.34,5 (777) Foto 2. Reichert Matthias, 1991, D 1:09.57,3 (790) Foto 3. Stemmer Patrick, 1990, Orsingen-Nenzingen 1:12.31,6 (810) Foto
30_U19w 30km U19 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Westphal Ricky, 1991, Rielasingen-Worblingen 1:28.51,2 (821) Foto
30_Hm 30km Herren 21 Klassierte PDF 1. Weingardt Michael, 1988, Tübingen 1:09.43,2 (864) Foto 2. Giebler Tobias, 1987, Überlingen 1:09.56,3 (765) Foto 3. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 1:12.32,6 (832) Foto
30_Dw 30km Damen 7 Klassierte PDF 1. Peichl Theresa, 1988, Kämpfelbach 1:28.50,3 (861) Foto 2. Morstadt Verena, 1979, Rielasingen-Worblingen 1:39.57,0 (785) Foto 3. Agostini Nadine, 1984, Tübingen 1:45.26,1 (868) Foto
30_M1m 30km Master I männlich 17 Klassierte PDF 1. van Doornick Andre, 1975, Schwerte 1:16.49,6 (851) Foto 2. Winterle Felix, 1976, Sigmaringen 1:19.10,6 (865) Foto 3. Scherle Thomas, 1972, Mühlhausen-Ehingen 1:20.06,8 (844) Foto
30_M1w 30km Master I weiblich 2 Klassierte PDF 1. Potzkai Conny, 1975, Singen 1:49.01,8 (843) Foto 2. Wäschle Monia, 1972, Balingen 2:26.23,8 (818) Foto
30_M2m 30km Master II männlich 34 Klassierte PDF 1. Schubert Stefan, 1966, D 1:14.19,7 (803) Foto 2. Erne Peter, 1961, Radolfzell 1:19.07,3 (761) Foto 3. Doll Werner, 1966, Lautenbach 1:19.27,3 (862) Foto
30_M2w 30km Master II weiblich 3 Klassierte PDF 1. Bühler Rita, 1961, Guzesried 1:39.55,9 (759) Foto 2. Metzger Heike, 1966, Konstanz 1:46.24,3 (784) Foto 3. Bentner Susanne, 1961, Villingen-Schwenningen 2:04.01,4 (830) Foto

Top Kids
KT_U9_M  Kids Trophy U9 männlich                9 Klassierte  PDF
1. Schmidt David, 2000, Singen                     4.02,2 (905)   Foto 
2. Schneider Luca, 2000, Gaienhofen                4.12,9 (917)   Foto 
3. Graf Niklas, 2000, Gottmadingen                 4.16,0 (922)   Foto 

KT_U9_W Kids Trophy U9 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Rathgeb Svenja, 2000, CH-Neuhausen am Rheinfall 4.25,3 (919) Foto 2. Pfau Lara, 2000, Albstadt 4.46,3 (904) Foto 3. Rathgeb Saskia, 2003, CH-Neuhausen am Rheinfall 5.48,1 (920) Foto
KT_U11_M Kids Trophy U11 männlich 1 Klassierter PDF 1. Wichtrey Dominik, 1998, Mühlhausen-Ehingen 6.57,0 (910) Foto
KT_U11_W Kids Trophy U11 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Schneckenburger Sarah, 1999, Engen 8.04,9 (926) Foto
KT_U13_M Kids Trophy U13 männlich 8 Klassierte PDF 1. Eckerle Thomas, 1997, Oberried 14.00,2 (921) Foto 2. Sigmund Timo, 1996, Singen 14.00,5 (913) Foto 3. Weber Simon, 1997, Radevormwald 15.07,7 (909) Foto
KT_U13_W Kids Trophy U13 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Ruderisch Friedericke, 1997, Singen 7.28,6 (918) Foto
KT_U15_M Kids Trophy U15 männlich 1 Klassierter PDF 1. Walter Constantin, 1995, Stockach 16.10,3 (908) Foto
KT_U17_M Kids Trophy U17 männlich 2 Klassierte PDF 1. Krieg Kevin, 1992, CH-Uhwiesen 11.37,7 (912) Foto 2. Schneider Fabian, 1992, Gottmadingen 13.15,6 (914) Foto

Top Short Race
SHORT    Shortrace                             13 Klassierte  PDF
1. Platt Karl, 1978, Osthofen                      19.06,0 (181)   Foto 
2. Milatz Moritz, 1982, Freiburg                   19.06,1 (175)   Foto 
3. Gutmann Heiko, 1987, St. Märgen                 19.08,4 (178)   Foto 

Top Ergebnisse Teams
---      Teams                                 19 klassiert  PDF


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.