12. Iron Bike Race, Einsiedeln 2008

12. Iron Bike Race, Einsiedeln 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
101 km
77 km
53 km
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS D FL GB I NL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer (101km)               257 Klassierte
1. Huber Urs, 1985, Jonen                          4:23.30,4 (3)     
2. Stoll Thomas, 1982, Osterfingen                 4:23.36,5 (6)     
3. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE                   4:25.14,6 (2)     

--- Overall Frauen (101km) 12 Klassierte 1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 5:12.54,0 (202) 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:21.50,7 (201) 3. Nuessli Jane, 1977, Zug 5:50.08,8 (376)
--- Overall Männer (77km) 808 Klassierte 1. Giger Fabian, 1987, Rieden SG 3:14.50,6 (3421) 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 3:17.12,4 (2001) 3. Büsser Silvio, 1985, Rüti ZH 3:19.11,4 (2002)
--- Overall Frauen (77km) 84 Klassierte 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 3:33.01,0 (2201) 2. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang 3:45.17,5 (2208) 3. Landtwing Milena, 1981, Zug 3:46.21,0 (2207)
--- Overall Männer (53km) 591 Klassierte 1. Fässler Christoph, 1992, Schwyz 2:13.17,6 (1240) 2. Dermont Silvan, 1990, Egg SZ 2:15.30,1 (1222) 3. Elmer Rico, 1969, FL-Balzers 2:20.08,6 (1134)
--- Overall Frauen (53km) 125 Klassierte 1. Broger Eliane, 1979, Appenzell 2:45.41,8 (1201) 2. Laurent Aimeé, 1992, Schwanden GL 2:47.18,9 (1381) 3. Bulfoni Evelyn, 1982, Chur 2:55.45,0 (1207)

Top 101 km
101/DLE  101km Damen (Lizenz)                   2 Klassierte
1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR                5:12.54,0 (202)   
2. Süss Esther, 1974, Küttigen                     5:21.50,7 (201)   

101/HLE 101km Herren (Lizenz) 33 Klassierte 1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:23.30,4 (3) 2. Stoll Thomas, 1982, Osterfingen 4:23.36,5 (6) 3. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE 4:25.14,6 (2)
101/DF 101km Damen (Fun) 10 Klassierte 1. Nuessli Jane, 1977, Zug 5:50.08,8 (376) 2. Horn Tamara, 1982, Eglisau 5:54.36,4 (336) 3. Jörg Margrit, 1967, Gurtnellen 5:58.49,3 (692)
101/HF1 101km Herren Fun 1 33 Klassierte 1. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 5:05.39,4 (306) 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 5:18.28,4 (309) 3. Urech Marcel, 1979, Seon 5:18.38,3 (631)
101/HF2 101km Herren Fun 2 79 Klassierte 1. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 4:48.28,8 (301) 2. Steiner Edwin, 1974, Einsiedeln 5:03.09,9 (625) 3. Bernold Walter, 1973, Gams 5:04.23,9 (303)
101/HF3 101km Herren Fun 3 88 Klassierte 1. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 4:59.20,2 (522) 2. Woisetschläger Reinhard, 1968, A-Saalbach 5:06.36,4 (639) 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:08.34,2 (304)
101/HF4 101km Herren Fun 4 24 Klassierte 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 5:23.17,4 (558) 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 5:26.19,6 (338) 3. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 5:35.03,4 (343)

Top 77 km
77/DLE   77km Damen (Lizenz)                    6 Klassierte
1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf                3:33.01,0 (2201)  
2. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang             3:45.17,5 (2208)  
3. Landtwing Milena, 1981, Zug                     3:46.21,0 (2207)  

77/HLE 77km Herren (Lizenz) 17 Klassierte 1. Giger Fabian, 1987, Rieden SG 3:14.50,6 (3421) 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 3:17.12,4 (2001) 3. Büsser Silvio, 1985, Rüti ZH 3:19.11,4 (2002)
77/JHL 77km Junioren Open 22 Klassierte 1. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 3:31.14,0 (2035) 2. Schuler Mike, 1991, Alpthal 3:33.34,1 (2037) 3. Gasser Gian Marco, 1991, Feusisberg 3:45.53,2 (2025)
77/DF1 77km Damen Fun 1 14 Klassierte 1. Marty Elvira, 1979, Bad Ragaz 4:40.50,2 (2768) 2. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 4:51.31,0 (3483) 3. Bont Marianne, 1981, Frauenfeld 4:53.48,5 (3453)
77/DF2 77km Damen Fun 2 26 Klassierte 1. Huonder Judith, 1972, Zürich 4:00.27,0 (2600) 2. Bertschinger Regine, 1971, Pfäffikon ZH 4:13.38,7 (2522) 3. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 4:24.45,6 (2836)
77/DF3 77km Damen Fun 3 20 Klassierte 1. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 4:15.39,0 (2386) 2. Guidi Mireille, 1968, Osogna 4:35.00,6 (3340) 3. Locher Judith, 1962, Seuzach 4:35.19,6 (2767)
77/DF4 77km Damen Fun 4 3 Klassierte 1. Lienert Irma, 1955, Willerzell 5:12.57,7 (2400) 2. Aeschlimann Tytsja, 1952, Widen 5:36.03,9 (3003) 3. Bundi Elisabeth, 1953, Neftenbach 6:21.04,2 (3324)
77/HF1 77km Herren Fun 1 97 Klassierte 1. Lauk Matthias, 1985, Dietikon 3:29.36,7 (2834) 2. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 3:30.14,9 (2828) 3. Ostertag Sebastian, 1985, Wädenswil 3:33.09,7 (2408)
77/HF2 77km Herren Fun 2 233 Klassierte 1. Rüttimann Cyrill, 1974, Baar 3:26.46,5 (2412) 2. Wolf Reto, 1976, Ottenbach 3:29.19,2 (2303) 3. Meier Patrick, 1970, Weesen 3:29.44,5 (2656)
77/HF3 77km Herren Fun 3 312 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 1962, Malters 3:21.26,3 (2801) 2. Fischli Sepp, 1961, Näfels 3:30.12,1 (2372) 3. Baumann Urs, 1967, Igis 3:35.55,9 (2301)
77/HF4 77km Herren Fun 4 106 Klassierte 1. Summermatter Marcel, 1956, Frenkendorf 3:45.01,9 (2316) 2. Schuler Xaver, 1957, Arth 3:51.56,1 (2417) 3. Diener Christoph, 1958, Unterstammheim 3:52.08,0 (2313)
77/T 77km Tandem Open 6 Klassierte 1. Zopfi Martin+Laurent Noël, 1975, Schwanden GL 4:04.47,3 (2501) 2. Frenzel Sebastian, 1977, Frauenfeld 4:14.54,2 (2781) 3. Stutz Marco+Wehner Ralph, 1964, Dürnten 4:31.49,1 (2502)
77/S+E 77km Sie und Er / Er 15 Klassierte 1. Hollenstein Tobias, 1982, Rorschach 4:09.54,6 (3443) 2. Huber Stefan, 1974, Muri AG 4:11.21,6 (3429) 3. Bader Philipp, 1965, Seltisberg 4:45.48,0 (2789)
77/S+E 77km Sie und Er / Sie 15 Klassierte 1. Huwyler Lilian, 1983, Rorschach 4:09.54,3 (3444) 2. Huwyler Janine, 1979, Muri AG 4:11.21,3 (3430) 3. Machacek Martina, 1975, Champfèr 4:45.47,7 (2790)

Top 53 km
53/DF    53km Damen Fun                        81 Klassierte
1. Broger Eliane, 1979, Appenzell                  2:45.41,8 (1201)  
2. Laurent Aimeé, 1992, Schwanden GL               2:47.18,9 (1381)  
3. Bulfoni Evelyn, 1982, Chur                      2:55.45,0 (1207)  

53/HF 53km Herren Fun 457 Klassierte 1. Fässler Christoph, 1992, Schwyz 2:13.17,6 (1240) 2. Dermont Silvan, 1990, Egg SZ 2:15.30,1 (1222) 3. Wildhaber Gusti, 1988, Walenstadt 2:20.21,2 (1570)
53/FIRM 53km Firmen, Vereine Open Herren 103 Klassierte 1. Elmer Rico, 1969, FL-Balzers 2:20.08,6 (1134) 2. Schuler Roman, 1989, Alpthal 2:29.31,2 (1132) 3. Ruhstaller Ruedi, 1964, Unteriberg 2:29.44,2 (1130)
53/FIRM 53km Firmen, Vereine Open Damen 13 Klassierte 1. Ziegler-Bucher Christa, 1971, Schübelbach 3:08.15,2 (1060) 2. Fässler Susanne, 1974, Gross 3:38.09,0 (1593) 3. Reichmuth Patricia, 1971, Wangen SZ 3:38.11,5 (1594)
53/S+E 53km Sie und Er / Er 31 Klassierte 1. Gwerder Alain, 1973, Kalpetran 2:56.47,1 (1011) 2. Vetter Roger, 1972, Stans 2:56.52,0 (1693) 3. Vöst Alexander, 1974, Zürich 2:57.11,5 (1606)
53/S+E 53km Sie und Er / Sie 31 Klassierte 1. Gwerder Chantal, 1973, Kalpetran 2:56.51,4 (1012) 2. Jund Petra, 1975, Stans 2:56.52,1 (1694) 3. Lejeune Beatrice, 1975, Bern 2:57.11,5 (1605)

Top Ranglisten Teams
---      77 km Sie + Er                        15 klassiert
---      53km Firmen, Vereine                  21 klassiert
---      53km Sie + Er                         31 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.