Zofinger Stadtlauf 2008

Zofinger Stadtlauf 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Hauptlauf
Jogger/Junioren
Jugend
Schüler
Kids
Rangliste nach Alphabet
A B D E F G H J K L M N P R S T W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C E F G H K L M N O P R S V W Z 
andere Länder: I NL 

Schweiz - Kantone
AG BE BL LU OW SO TG TI VD ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                        59 Klassierte
1. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau              22.25,8 (74)
2. Weber Reto, 1968, Zofingen                      23.22,1 (66)
3. Kramer Sjaco, 1970, NL-Drachten                 23.32,7 (149)

--- Overall Frauen 18 Klassierte 1. Barchiesi Cristiana, 1969, I-Asti (AT) 27.55,1 (28) 2. Matter Ladina, 1988, Pfeffingen 28.17,9 (153) 3. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 29.37,8 (152)
--- Overall Jogger 24 Klassierte 1. Schär Matthias, 1989, Brittnau 15.42,8 (134) 2. Ammann Peter, 1969, Zofingen 15.45,8 (9) 3. Nöthiger Kilian, 1981, Pfaffnau 15.52,5 (115)
--- Overall Joggerinnen 10 Klassierte 1. Luetolf Tanja, 1990, Strengelbach 19.58,3 (68) 2. Ehrenbolger Eveline, 1963, Fulenbach 21.58,3 (14) 3. Reinhard Steffi, 1984, Lenzburg 22.27,4 (113)

Top Hauptlauf
M20      Läufer M20                            15 Klassierte
1. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau              22.25,8 (74)
2. Puls Klaas, 1973, Zofingen                      24.04,1 (65)
3. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch                 24.41,8 (102)

M35 Läufer M35 19 Klassierte 1. Weber Reto, 1968, Zofingen 23.22,1 (66) 2. Kramer Sjaco, 1970, NL-Drachten 23.32,7 (149) 3. Koenig Martin, 1971, Strengelbach 24.25,2 (41)
M45 Läufer M45 16 Klassierte 1. Frischkopf Urs, 1962, Aesch LU 24.27,2 (104) 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 25.38,0 (148) 3. Stübi Sepp, 1959, Brittnau 27.40,4 (53)
M55 Läufer M55 5 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 23.52,8 (64) 2. Häfliger Peter, 1948, Oftringen 28.46,4 (144) 3. Weigel Alfred, 1950, Zofingen 33.52,0 (75)
M65 Läufer M65 4 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 27.47,2 (47) 2. Gajic Vukasin, 1942, Eggenwil 27.49,0 (140) 3. Meyer Franz, 1940, Vordemwald 30.21,3 (43)
W20 Läuferinnen W20 8 Klassierte 1. Matter Ladina, 1988, Pfeffingen 28.17,9 (153) 2. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 29.37,8 (152) 3. Engeler Rachel, 1988, Amriswil 29.44,7 (138)
W35 Läuferinnen W35 6 Klassierte 1. Barchiesi Cristiana, 1969, I-Asti (AT) 27.55,1 (28) 2. Erni Evelyne, 1968, Reiden 30.29,0 (35) 3. Weber Isabel, 1969, Zofingen 32.42,7 (67)
W45 Läuferinnen W45 3 Klassierte 1. Borsatti Luciana, 1959, Zürich 36.41,2 (31) 2. Korenenberg Ursi, 1953, Möriken AG 36.54,3 (155) 3. Hügli Marianne, 1958, Arch 39.00,2 (38)
W65 Läuferinnen W65 1 Klassierte 1. Diezi Maya-Claire, 1941, Alpnach Dorf 46.39,0 (127)

Top Jogger/Junioren
JunM     Junioren                               3 Klassierte
1. Schär Matthias, 1989, Brittnau                  15.42,8 (134)
2. Frei Matthias, 1990, Rothrist                   21.25,2 (7)
3. Amstutz Matthias, 1989, Oftringen               22.57,7 (10)

JogM20 Jogger M20 9 Klassierte 1. Nöthiger Kilian, 1981, Pfaffnau 15.52,5 (115) 2. Aeschlimann René, 1974, Wikon 17.06,0 (8) 3. Äschlimann Christof, 1984, Fulenbach 17.19,7 (12)
Jog Jogger 12 Klassierte 1. Ammann Peter, 1969, Zofingen 15.45,8 (9) 2. Hochuli Marco, 1968, Zofingen 16.44,0 (16) 3. Meier Joe, 1960, Zofingen 16.55,4 (137)
JunW Juniorinnen 1 Klassierte 1. Luetolf Tanja, 1990, Strengelbach 19.58,3 (68)
JogW20 Joggerinnen W20 6 Klassierte 1. Reinhard Steffi, 1984, Lenzburg 22.27,4 (113) 2. Becker Anna-Katharin, 1988, Strengelbach 23.21,2 (62) 3. Schmutz Ursina, 1981, Schöftland 25.00,8 (111)
JogW Joggerinnen 3 Klassierte 1. Ehrenbolger Eveline, 1963, Fulenbach 21.58,3 (14) 2. Jordi Irma, 1967, Zofingen 26.10,5 (69) 3. Ajil Asma, 1964, Oftringen 27.18,6 (94)

Top Jugend
JugBF    Jugend B F                             2 Klassierte
1. Frischkopf Leandra, 1993, Aesch LU              11.57,2 (106)
2. Bär Jana, 1994, Zofingen                        14.01,0 (119)

JugAM Jugend A M 1 Klassierter 1. Bär Dominic, 1992, Zofingen 12.58,3 (118)
JugAF Jugend A F 1 Klassierte 1. Graber Sonja, 1992, Bottenwil 11.55,3 (103)

Top Schüler
Sch1M    Schüler 1                              5 Klassierte
1. Bühlmann Jan, 1998, Brittnau                    1.39,2 (73)
2. König Jonas, 1998, Strengelbach                 1.43,9 (72)
3. Pfaeffli Manuel, 1998, Brittnau                 1.48,5 (3)

Sch1F Schülerinnen 1 6 Klassierte 1. Bolliger Michele, 1998, CH 1.43,9 (79) 2. Erni Laura, 1997, Reiden 1.47,4 (89) 3. Lerch Jenny, 1997, CH 1.49,2 (80)
Sch2M Schüler 2 6 Klassierte 1. Bolliger Philip, 1995, Oftringen 5.13,4 (82) 2. Frischkopf Delio, 1996, Aesch LU 5.35,0 (105) 3. Eberli Joshua, 1996, Zofingen 6.00,3 (109)
Sch2F Schülerinnen 2 3 Klassierte 1. Jordi Amanda, 1996, Zofingen 5.57,9 (70) 2. Stübi Sara, 1996, Brittnau 6.01,7 (6) 3. Pfaeffli Leandra, 1996, Brittnau 6.16,8 (5)

Top Kids
KidsM    Kids M                                 8 Klassierte
1. Springmann Tim, 1999, Mühlethal                 1.47,1 (63)
2. Stübi Fabio, 2000, Brittnau                     1.51,3 (1)
3. Erni Sascha, 1999, Reiden                       2.03,0 (88)

KidsF Kids F 8 Klassierte 1. Siegrist Sirina, 1999, Brittnau 1.52,9 (101) 2. König Svenja, 2000, Strengelbach 1.54,8 (71) 3. Bolliger Aline, 2000, Oftringen 2.06,4 (76)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.