La Trotteuse 2008, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2008, La Chaux-de-Fonds - classement

classement overall
Hommes
Femmes
Poussins
Ecolières / Ecoliers
Cadettes / Cadets
Juniors
Walking
Chaises roulantes
Père Noël
classements équipes
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C D E F G H I L M N O P R S T U V Y Z 
autres nations: D ERI F KEN USA 

Suisse - cantons
AG BE BS FR GE JU LU NE TG VD VS ZH 

Top classement overall
---      Overall hommes Grande Complication   363 classés
1. Joly Stéphane, 1983, Les Breuleux               23.20,4 (1086)  
2. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel               23.22,8 (9)     
3. Kiptum Daniel, 1978, KEN                        23.23,4 (265)   

--- Overall dames Grande Complication 6 124 classées 1. Tsige Worku, 1987, Echallens 20.05,9 (1077) 2. Flückiger Angéline, 1974, Travers 20.21,0 (2) 3. Eshetu Bayushu, ????, Lausanne 20.38,0 (4)

Top Hommes
GC-HE    Elites hommes / Chronographe          72 classés
1. Joly Stéphane, 1983, Les Breuleux               23.20,4 (1086)  
2. Kadf Nesero, 1986, Mülligen                     24.03,3 (12)    
3. Brügger Michel, 1981, Steffisburg               24.28,1 (8)     

GC-HS Seniors / Antichoc 94 classés 1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 23.22,8 (9) 2. Kiptum Daniel, 1978, KEN 23.23,4 (265) 3. Ançay Tarcis, 1970, Ayer 24.03,2 (873)
GC-HV1 Vétérans 1 / Répétition 97 classés 1. Jaunin Marc-Henri, 1968, Neuchâtel 27.32,4 (251) 2. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 28.10,4 (203) 3. Maini Fabio, 1968, Corcelles NE 28.13,9 (1104)
GC-HV2 Vétérans 2 / Foudroyante 64 classés 1. Pommet Didier, 1958, F-Chalon sur Saone 27.22,1 (1097) 2. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 27.28,5 (1076) 3. Wahli Jean-Pierre, 1957, Malleray-Bévilard 27.41,0 (11)
GC-HV3 Vétérans 3 / Perpétuelle 24 classés 1. Staehli Ueli, 1945, Saeriswil 31.58,4 (1043) 2. Tissot Yves, 1948, F-Les Grangettes 33.08,2 (362) 3. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 33.40,8 (1093)

Top Femmes
GC-DS    Dames Seniors / Barillet              20 classées
1. Tsige Worku, 1987, Echallens                    20.05,9 (1077)  
2. Eshetu Bayushu, ????, Lausanne                  20.38,0 (4)     
3. Matthey Crystel, 1985, Colombier NE             23.45,1 (70)    

GC-DV1 Dames Vétérans 1 / Ebauche 32 classées 1. Flückiger Angéline, 1974, Travers 20.21,0 (2) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 20.53,8 (1) 3. Yerly Laurence, 1972, Dombresson 21.43,3 (3)
GC-DV2 Dames Vétérans 2 / Tourbillon 45 classées 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 23.38,5 (32) 2. Carrion Jacqueline, 1967, F-Besancon 24.49,3 (860) 3. Matthey Anouk, 1968, Cortaillod 25.22,8 (69)
GC-DV3 Dames Vétérans 3 / Coq 17 classées 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 24.42,9 (1060) 2. Schreiber Therese, 1957, Uster 25.21,8 (870) 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 27.33,7 (52)

Top Poussins
PC-P     Poussins / Aiguille                   45 classés
1. Canudas Alexandre, 2001, La Chaux-de-Fonds      2.44,3 (1015)  
2. Druart Noël, 2001, La Chaux-de-Fonds            2.50,3 (912)   
3. Cattin Dany, 2001, La Chaux-de-Fonds            2.50,4 (416)   

Top Ecolières / Ecoliers
PC-ECFC  Ecolières C / Seconde                 24 classées
1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon                     4.40,9 (452)   
2. Aubry Auriane, 1999, Yvonand                    4.47,7 (440)   
3. Maeder Clara, 1999, Neuchâtel                   4.52,1 (454)   

PC-ECGC Ecoliers C / Seconde 40 classés 1. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 4.06,5 (1013) 2. Murrel Kye, 1999, Vermes 4.27,2 (1002) 3. Richard Ulysse, 2000, Cernier 4.29,6 (482)
PC-ECFB Ecolières B / Minute 25 classées 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 4.07,1 (502) 2. Delay Sarah, 1997, Les Ponts-de-Martel 4.08,3 (496) 3. Theurillat Marie, 1998, St-Ursanne 4.09,0 (995)
PC-ECGB Ecoliers B / Minute 24 classés 1. Tschitenge Lumpungu Jean-Marie, 1997, La Chaux-de-Fonds 4.00,6 (935) 2. Rota Jonas, 1997, La Chaux-de-Fonds 4.02,1 (976) 3. Wyrsch Guillaume, 1998, Colombier NE 4.12,6 (528)
PC-ECFA Ecolières A / Heure 17 classées 1. Gibson Coralie, 1995, Cortaillod 7.46,9 (535) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 7.53,3 (541) 3. Schmidt Jeromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 7.56,9 (540)
PC-ECGA Ecoliers A / Heure 17 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 7.24,9 (1016) 2. Racine Thomas, 1995, Les Geneveys-sur-Coffrane 7.37,2 (552) 3. Gosteli Elie, 1995, La Brévine 7.43,6 (1017) 3. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 7.43,6 (993)

Top Cadettes / Cadets
PC-CAFB  Cadettes B / Applique                 11 classées
1. Freiburghaus Irina, 1993, Studen BE             12.07,1 (564)   
2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE                12.34,6 (568)   
3. Baumberger Marine, 1993, Les Brenets            13.07,2 (1020)  

PC-CAGB Cadets B / Applique 10 classés 1. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 10.16,8 (578) 2. Chautems Yannick, 1993, Bôle 10.51,2 (1041) 2. Gigandet Célien, 1993, Les Breuleux 10.51,2 (575)
PC-CAFA Cadettes A / Poussoir 8 classées 1. Huber Alice, 1991, La Chaux-de-Fonds 12.42,0 (584) 2. Vorpe Chloé, 1992, Courtelary 13.07,2 (587) 3. Perrenoud Garance, 1992, La Chaux-de-Fonds 13.31,5 (586)
PC-CAGA Cadets A / Poussoir 8 classés 1. Gionchetta Victor, 1992, La Heutte 10.15,5 (592) 2. Houriet Jean-Felix, 1992, La Chaux-de-Fonds 10.43,9 (595) 3. Maire Guillaume, 1991, Les Ponts-de-Martel 11.16,6 (944)

Top Juniors
JG       Juniors garçons / Echappement         12 classés
1. Schaub Benjamin, 1990, La Chaux-de-Fonds        26.15,1 (405)   
2. Bosshart Cyrille, 1989, La Chaux-de-Fonds       28.34,2 (397)   
3. Meyer Ken, 1989, Savagnier                      30.12,2 (948)   

JF Juniors filles / Savonette 10 classées 1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 22.13,7 (5) 2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 25.00,6 (395) 3. Guyothel Anie, 1990, Vernier 25.42,4 (1058)

Top Walking
GC-W     Walking / Spirale                    102 classés

Top Chaises roulantes
PC-CR    Chaises roulantes / Rouage             4 classés
1. Barata Marcio, 1980, Le Locle                   12.50,3 (1030)  
2. Avvenire Salvatore, 1960, Cormondrèche          13.04,8 (1027)  
3. Péter-Contesse Philippe, 1970, Le Locle         14.06,8 (1029)  

Top Père Noël
GC-PN    Courses de père Noël / Détente        74 classés

Top classements équipes
---      Challenge entreprise                  14 classé
---      Challenge clubs sportifs               3 classé
---      Challenge écoles                       4 classé
---      Challenge Famille ECOPHARMA           15 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.