15. Traîne-Savates 2008

15. Traîne-Savates 2008 - classement

classement overall
Populaires
Ecoliers/Cadets
Walking
Villageoise
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y Z 
autres nations: F IRL 

Suisse - cantons
AG BE BL BS FR GE JU LU NE SZ VD VS 

Top classement overall
---      Hommes 10,4 km                       615 classés
1. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod             33.11,8 (11)
2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix                33.37,4 (196)
3. Bally Gilles, 1977, Orvin                       34.22,1 (10)

--- Dames 10,4 km 255 classés 1. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 38.46,4 (693) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.55,7 (3) 3. Dufour Ludivine, 1981, Les Bioux 39.52,7 (2)
--- Overall 10,4 km 870 classés 1. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 33.11,8 (11) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.37,4 (196) 3. Bally Gilles, 1977, Orvin 34.22,1 (10)

Top Populaires
FJ       Juniors Dames                         11 classées
1. Danalet Virgine, 1989, Rossenges                43.45,6 (739)
2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds          47.54,7 (757)
3. Gosteli Soraie, 1990, La Brévine                49.21,7 (877)

MJ Juniors Hommes 11 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Lausanne 35.33,0 (701) 2. Joux Lionel, 1990, Renens VD 37.25,3 (267) 3. Muller Léonard, 1989, Aubonne 38.15,6 (584)
FS Dames Seniors 99 classées 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.55,7 (3) 2. Dufour Ludivine, 1981, Les Bioux 39.52,7 (2) 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux-Village 40.13,1 (892)
FV1 Dames V1 99 classées 1. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 38.46,4 (693) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 40.20,8 (4) 3. Colaone Christine, 1962, Bettens 41.47,8 (124)
FV2 Dames V2 39 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 42.47,6 (789) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 44.14,2 (284) 3. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 46.34,0 (858)
FV3 Dames V3 7 classées 1. Page Bernadette, 1948, Romont FR 53.48,8 (735) 2. Muller Anne-Marie, 1946, Vesin 54.42,6 (345) 3. Malterre Monique, 1948, Corcelles-près-Payerne 54.49,5 (300)
MS Hommes Seniors 209 classés 1. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 33.11,8 (11) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.37,4 (196) 3. Bally Gilles, 1977, Orvin 34.22,1 (10)
MV1 Hommes V1 214 classés 1. Ben Mabkhout Kamel, 1963, Lausanne 36.02,3 (767) 2. Turelli Nico, 1961, Villaraboud 36.07,3 (624) 3. Rottigni Robert, 1966, Denges 36.24,8 (603)
MV2 Hommes V2 121 classés 1. Wahli Jean-Pierre, 1957, Bévilard 35.31,6 (726) 2. Pasandin Francisco, 1958, Orient 36.16,1 (776) 3. Parrat Roger, 1953, Courfaivre 37.28,6 (590)
MV3 Hommes V3 60 classés 1. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 41.54,9 (697) 2. Schibli Armin, 1946, Epalinges 43.29,4 (609) 3. Borgognon Julien, 1945, Lausanne 44.06,6 (8)

Top Ecoliers/Cadets
FEC      Ecolières C                          116 classées
1. Rochat Léa, 1999, Fey                           6.19,5 (1216)
2. Gasser Ana, 1999, Prilly                        6.31,3 (1162)
3. Rusch Camille, 1999, Echallens                  6.57,8 (1219)

MEC Ecoliers C 89 classés 1. Bovay Arnaud, 1999, Prilly 6.16,9 (1248) 2. Joye Malik, 2000, Blonay 6.21,9 (1180) 3. Stenson Daniel, 1999, Rolle 6.34,5 (1224)
FEB Ecolières B 54 classées 1. Gutschmidt Aurélie, 1998, Etaqnières 13.15,3 (1529) 2. Avondet Mylène, 1998, Romanel-sur-Lausanne 13.29,2 (1504) 3. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 13.30,6 (1537)
MEB Ecoliers B 55 classés 1. Joye Axel, 1998, Blonay 12.10,1 (1539) 2. Grisel Adrian, 1998, Font 13.17,0 (1528) 3. Méroz Bertrand, 1997, Paudex 13.21,0 (1550)
FEA Ecolières A 59 classées 1. Fridelance Lydia, 1995, St-Barthélemy VD 12.28,1 (1670) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 12.45,7 (1652) 3. Bolumar Jenna, 1995, Chêne-Bougeries 12.57,2 (1657)
MEA Ecoliers A 46 classés 1. Lüscher Romain, 1996, Cossonay-Ville 11.34,6 (1681) 2. Fardel Armand, 1995, Vufflens-la-Ville 11.59,8 (1748) 3. Gross Alan, 1996, Epautheyres 12.04,0 (1724)
FCB Cadettes B 13 classées 1. Dell Eva Charlotte, 1993, Apples 12.23,0 (1021) 2. Mottier Alexia, 1994, Epalinges 13.04,0 (1012) 3. Stenson Amy, 1994, Rolle 13.05,1 (1019)
MCB Cadets B 19 classés 1. Nicollier Philippe, 1994, Sion 10.58,9 (1013) 2. Fardel Romain, 1993, Vufflens-la-Ville 11.12,7 (1031) 3. Wuarchoz Damien, 1993, Cheseaux-sur-Lausanne 11.45,1 (1028)
FCA Cadettes A 6 classées 1. Camilotto Maéva, 1992, Lausanne 12.45,2 (1054) 2. Dupasquier Aurélie, 1992, Romanel-sur-Lausanne 13.29,4 (1062) 3. Nicollier Sarah, 1992, Sion 14.07,2 (1059)
MCA Cadets A 7 classés 1. Caaveiro Adrian, 1991, Echallens 10.52,8 (1053) 2. Repond Stéphane, 1991, Lausanne 10.56,1 (1063) 3. Rossier Quentin, 1992, Lausanne 11.05,9 (1061)

Top Walking
W        Walking                               43 classés
NW       Nordic Walking                       103 classés

Top Villageoise
V        Villageois                            97 classés

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations