5. Tower-Running 2008, Basel

5. Tower-Running 2008, Basel - Rangliste

Jugend
Sport
Elite
Teams
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H K L M N O P R S T W Z 
andere Länder: A D F I 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GL SG SO TG TI ZH 

Top Jugend
J1/M     Jugend 1 männlich                      7 Klassierte
1. Busch Nicolas, 1998, Basel                      4.02,4 (6)
2. Ziegler Michael, 1998, Balgach                  4.06,0 (26)
3. Schiener Tom, 1998, Basel                       4.18,4 (39)

J1/F Jugend 1 weiblich 2 Klassierte 1. Guercio Laura, 1997, Binningen 5.34,6 (28) 2. Trescher Lisa, 1998, D-Freiburg 5.40,1 (24)
J2/M Jugend 2 männlich 24 Klassierte 1. Kiy Kevin, 1993, D-Weil am Rhein 3.09,4 (15) 2. Kreppke Jan-Niklas, 1992, Binningen 3.20,8 (16) 3. Frei Martin, 1993, Riehen 3.31,0 (10)
J2/F Jugend 2 weiblich 5 Klassierte 1. Anklin Nadja, 1993, Riehen 4.21,5 (2) 2. Guercio Debora, 1994, Binningen 5.00,5 (27) 3. Furter Simona, 1994, Arboldswil 5.01,4 (293)

Top Sport
S/M      Sport männlich                       100 Klassierte
1. Gerber Sidney, 1983, Kaiseraugst                3.05,2 (134)
2. Ackermann Daniel, 1960, Homburg                 3.07,7 (101)
3. Kellermann Horst, 1963, D-Grenzach-Wyhlen       3.10,9 (157)

S/F Sport weiblich 21 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 3.50,8 (194) 2. Haueter Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 4.01,6 (140) 3. Riedo Inge, 1978, Düdingen 4.11,5 (174)

Top Elite
E/M      Elite männlich                        10 Klassierte
1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach              2.44,8 (306)
2. Zinsstag Dominik, 1987, Basel                   2.50,8 (311)
3. Lombriser Stefan, 1985, Büsserach               2.57,0 (308)

E/W Elite weiblich 1 Klassierte 1. Laureano Yolanda, 1983, Birsfelden 4.55,0 (305)

Top Teams
T/M      Einzelwertung Team Männer             19 Klassierte
1. Albert Conrad, 1991, D-Radebeul                 3.25,4 (426)
2. Bracklow Franz, 1991, D-Radebeul                3.26,5 (425)
3. Albert Richard, 1984, D-Radebeul                3.26,8 (428)

T/F Einzelwertung Team Frauen 5 Klassierte 1. Goepfert Laetitia, 1989, F-Michelbach le Bas 5.03,9 (419) 2. Lorenz Vanessa, 1997, Riehen 6.17,9 (406) 3. Klein Linda, 1996, Riehen 6.18,9 (408)
TFW Einzelwertung Team Feuerwehr 161 Klassierte 1. Jutzeler Raphael, 1986, Wohlen AG 5.28,9 (525) 2. Stämpfli Bernhard, 1967, Oberwil BL 5.31,3 (559) 3. Sigrist Dominik, 1979, Oberwil BL 5.31,7 (560)

Top Ranglisten Teams
---      4er Team                               6 klassiert
---      3er Team Feuerwehr                    52 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.