Globus Marathon St. Wendel 2008 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2008 (D) - Ergebnis

Ergebnis Overall
Marathon Männer
Marathon Frauen
Halbmarathon Männer
Halbmarathon Frauen
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: CH CZ E F FI L NL PL RUS UKR 

Deutschland - Bundesländer
BE BW BY HE NI NW RP SH SL ST TH 

Top Ergebnis Overall
---      Marathon Männer                      350 Klassierte
1. Zachepa Sergej, 1974, UKR-Luck                  2:17.44,8 (1)
2. Wieser Patrick, 1979, CH-Aadorf                 2:23.23,7 (392)
3. Janicki Jaroslav, 1966, PL-Gryfino              2:28.31,2 (4)

--- Marathon Frauen 60 Klassierte 1. Kovalenko Anna, 1985, UKR-Donetsk 2:37.21,4 (3) 2. Gayk Svenja, 1974, Mülheim 2:59.40,8 (608) 3. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:04.10,7 (10)
--- Halbmarathon Männer 1467 Klassierte 1. Remshchuk Vasil, 1980, UKR-Vinnitsa 1:06.56,3 (2) 2. Heil Benedikt, 1982, D 1:13.29,4 (2503) 3. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 1:15.06,3 (2103)
--- Halbmarathon Frauen 571 Klassierte 1. Hille Ulrike, 1979, Saarbrücken 1:27.38,2 (3960) 2. Woysch Nicole, 1976, Wadgassen 1:29.24,0 (4151) 3. Wydra Julia, 1985, St. Wendel 1:30.00,8 (4027)

Top Marathon Männer
M/M18    Marathon männliche Jugend A            1 Klassierter
1. Quack Jonas, 1990, Sitterswald                  4:41.22,7 (270)

M/M23 Marathon Männer Aktive 16 Klassierte 1. Wieser Patrick, 1979, CH-Aadorf 2:23.23,7 (392) 2. Schedler Martin, 1980, Habach 2:35.46,5 (297) 3. Zimmer Christian, 1980, Saarlouis 3:15.57,0 (542)
M/M30 Marathon Männer M30 18 Klassierte 1. Zachepa Sergej, 1974, UKR-Luck 2:17.44,8 (1) 2. Theiß Erik, 1974, Saarbrücken 2:46.39,3 (358) 3. Staub Christian, 1975, Kiel 2:50.16,2 (352)
M/M35 Marathon Männer M35 51 Klassierte 1. Hasler Bruno, 1971, CH-Rickenbach b. Wil 2:39.43,2 (533) 2. Quinten Christian, 1969, Schmelz 2:42.59,7 (271) 3. Sahm Marco, 1973, München 2:44.18,0 (293)
M/M40 Marathon Männer M40 98 Klassierte 1. Janicki Jaroslav, 1966, PL-Gryfino 2:28.31,2 (4) 2. Riefer Markus, 1966, Nidderau 2:42.44,7 (284) 3. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:45.50,6 (11)
M/M45 Marathon Männer M45 81 Klassierte 1. Schu Dirk, 1961, Marpingen 3:01.09,0 (424) 2. Dr. Wild Thomas, 1959, St. Wendel 3:07.06,1 (393) 3. Hönighausen Frank, 1961, D 3:10.06,2 (136)
M/M50 Marathon Männer M50 48 Klassierte 1. De Giorgi Giovanni, 1958, Weiskirchen 3:02.34,3 (677) 2. Schaly Wolfgang, 1954, Schiffweiler 3:12.18,0 (607) 3. Jochum Jörg, 1958, Marpingen 3:22.40,8 (413)
M/M55 Marathon Männer M55 25 Klassierte 1. Burek Andrzej, 1952, PL 2:57.54,7 (5) 2. Pink Günter, 1953, Völklingen 3:19.08,2 (265) 3. Pitsch Udo, 1953, Königsbrunn 3:34.42,5 (266)
M/M60 Marathon Männer M60 8 Klassierte 1. Schönewald Manfred, 1948, Neunkirchen 3:30.11,8 (328) 2. Vogel Rudi, 1945, St. Wendel 3:30.40,4 (429) 3. Jung Hanswilli, 1945, Sankt Ingbert 3:57.09,1 (149)
M/M65 Marathon Männer M65 2 Klassierte 1. Mootz Werner, 1942, Albessen 4:27.42,9 (684) 2. Berka Volker, 1943, Bonn 5:41.28,7 (402)
M/M70 Marathon Männer M70 2 Klassierte 1. Feller Franz, 1938, Birkenfeld 4:15.57,7 (610) 2. Dr. Franz Wolf-Dieter, 1937, Fischbach 5:29.57,9 (92)

Top Marathon Frauen
M/W20    Marathon weibliche Junioren            1 Klassierte
1. Fuchs Michaela, 1986, Freisen                   5:04.32,2 (99)

M/W23 Marathon Frauen Aktive 4 Klassierte 1. Kovalenko Anna, 1985, UKR-Donetsk 2:37.21,4 (3) 2. Helfen Myriam, 1984, F-Strasbourg 3:59.17,2 (123) 3. Nehrenberg Anke, 1980, Saarbrücken 4:04.35,0 (245)
M/W30 Marathon Frauen W30 4 Klassierte 1. Gayk Svenja, 1974, Mülheim 2:59.40,8 (608) 2. Alaimo Kerstin, 1974, St. Wendel 3:13.05,1 (14) 3. Straß Melanie, 1975, St. Wendel 3:41.19,3 (355)
M/W35 Marathon Frauen W35 12 Klassierte 1. Stanienda Bianca, 1969, Springe 3:05.27,9 (351) 2. Junker Jessica, 1969, Koblenz 3:35.57,5 (151) 3. Napoli Gina, 1971, F-Schoeneck 3:43.41,7 (243)
M/W40 Marathon Frauen W40 16 Klassierte 1. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:04.10,7 (10) 2. Lennartz Birgit, 1965, Lohmar 3:12.47,9 (205) 3. Schaaf Carmen, 1966, Trier 3:22.02,7 (296)
M/W45 Marathon Frauen W45 16 Klassierte 1. Dostert Pia, 1963, Nohfelden 3:34.31,9 (68) 2. Frank Daniela, 1963, Tholey 3:37.52,5 (409) 3. Kiemle-Schwindling Christine, 1962, Saarbrücken 3:40.23,6 (162)
M/W50 Marathon Frauen W50 4 Klassierte 1. Brill Rita, 1955, Marpingen 3:51.39,7 (45) 2. Joa Gabriele, 1958, Neustadt 4:16.49,5 (147) 3. Gouthier Dagmar, 1956, Limburgerhof 4:33.01,7 (450)
M/W55 Marathon Frauen W55 2 Klassierte 1. Müller Heidi, 1949, Theley 4:01.22,0 (235) 2. Potschka-Herrmann Marion, 1952, Göcklingen 5:05.49,5 (268)
M/W60 Marathon Frauen W60 1 Klassierte 1. Brettar Fernande, 1947, F-Bliesbruck 4:23.53,0 (44)

Top Halbmarathon Männer
HM/M16   Halbmarathon männliche Jungend B      11 Klassierte
1. Schu Sammy, 1992, Tholey                        1:21.03,1 (3329)
2. Rein Philipp, 1991, Marpingen                   1:32.13,2 (3943)
3. Eickhoff Maurice, 1991, Homburg                 1:34.34,7 (3675)

HM/M18 Halbmarathon männliche Jugend A 13 Klassierte 1. Karl Maximilian, 1989, Osann-Monzel 1:37.16,5 (2654) 2. Guthörl Steve, 1989, Quierschied 1:40.03,9 (3692) 3. Drumm René, 1989, St. Wendel 1:49.51,2 (2288)
HM/M20 Halbmarathon männliche Junioren 23 Klassierte 1. Sieger Christopher, 1986, Saarlouis 1:24.48,7 (3387) 2. Both Jochen, 1986, Tholey 1:31.41,7 (2153) 3. Hantschel Maximilian, 1987, Eppelborn 1:33.22,7 (2472)
HM/M23 Halbmarathon Männer Aktive 93 Klassierte 1. Remshchuk Vasil, 1980, UKR-Vinnitsa 1:06.56,3 (2) 2. Heil Benedikt, 1982, D 1:13.29,4 (2503) 3. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 1:15.06,3 (2103)
HM/M30 Halbmarathon Männer M30 131 Klassierte 1. Leidinger Patrick, 1977, Dillingen 1:17.58,9 (2823) 2. Forster Marco, 1978, Freisen 1:18.40,8 (3679) 3. Busse Michael, 1977, Homburg 1:20.11,3 (2208)
HM/M35 Halbmarathon Männer M35 221 Klassierte 1. Schloesser Pierre, 1970, L-Soleuvre 1:16.51,4 (3231) 2. Nickles Thomas, 1969, Saarbrücken 1:17.06,9 (3014) 3. Ehre Patrick, 1971, Saarwellingen 1:19.06,4 (2303)
HM/M40 Halbmarathon Männer M40 353 Klassierte 1. Agsten Christian, 1964, St. Wendel 1:21.48,1 (2008) 2. Sehn Frank, 1965, Schwarzenholz 1:21.49,7 (3370) 3. Peterschmitt Alfred, 1966, F-Schweyen 1:21.53,0 (3069)
HM/M45 Halbmarathon Männer M45 268 Klassierte 1. Bennewart Gerd, 1962, Waldfischbach-Burgalben 1:19.12,8 (3933) 2. Wojciechowski Ruediger, 1962, Wallerfangen 1:20.36,1 (4217) 3. Klein Stefan, 1963, Gresaubach 1:23.15,6 (2711)
HM/M50 Halbmarathon Männer M50 208 Klassierte 1. Noll Armin, 1958, Blieskastel 1:20.13,8 (4122) 2. Baltes Juergen, 1954, Quierschied 1:24.06,3 (2052) 3. Fischer Jürgen, 1958, Freisen 1:24.42,9 (2360)
HM/M55 Halbmarathon Männer M55 93 Klassierte 1. Bohr Werner, 1949, Frankfurt am Main 1:25.54,8 (2141) 2. Jungmann Gerhard, 1949, Wadgassen 1:27.27,6 (3717) 3. Bodewig Josef, 1952, Püttlingen 1:30.34,0 (2136)
HM/M60 Halbmarathon Männer M60 24 Klassierte 1. Schumacher Manfred, 1944, Oberthal 1:30.58,8 (3356) 2. Kubulus Alois, 1948, Dillingen 1:36.03,2 (3730) 3. Wedenig Ferdinand, 1948, Saarlouis 1:37.06,6 (3547)
HM/M65 Halbmarathon Männer M65 22 Klassierte 1. Miehling Rudi, 1941, Konz 1:44.39,7 (2935) 2. Karmann Ludwig, 1939, St. Ingbert 1:48.47,7 (4119) 3. Kneller Rudi, 1939, Saarbrücken 1:52.40,3 (3980)
HM/M70 Halbmarathon Männer M70 6 Klassierte 1. Munkes Werner, 1935, St. Wendel 1:58.00,4 (2992) 2. Schöndorf Werner, 1937, Blieskastel 2:05.05,0 (3305) 3. Dorscheid Gilbert, 1938, St. Wendel 2:08.36,2 (2283)
HM/M75 Halbmarathon Männer M75 1 Klassierter 1. Dr. Breyer Manfred, 1932, Dillingen 2:03.12,4 (2179)

Top Halbmarathon Frauen
HM/W16   Halbmarathon weibliche Jungend B       4 Klassierte
1. Woll Maria, 1992, Eppelborn                     1:58.26,4 (3598)
2. Warken Tamara, 1991, Theley                     1:59.14,9 (3531)
3. Seiler Clara, 1991, Theley                      2:21.11,6 (3376)

HM/W18 Halbmarathon weibliche Jugend A 7 Klassierte 1. Woll Johanna, 1989, Eppelborn 1:40.06,3 (3597) 2. Bartel Marie-Elene, 1989, Tholey 1:52.15,6 (2059) 3. Scheppler Jennifer, 1990, Theley 2:06.44,1 (3212)
HM/W20 Halbmarathon weibliche Junioren 6 Klassierte 1. Bäsken Vanessa, 1988, D 1:49.00,2 (3649) 2. Katharina Schug, 1986, Reichenbach 1:54.03,3 (2660) 3. Eckert Angelika, 1987, Bliesen 2:00.08,8 (2296)
HM/W23 Halbmarathon Frauen Aktive 51 Klassierte 1. Hille Ulrike, 1979, Saarbrücken 1:27.38,2 (3960) 2. Wydra Julia, 1985, St. Wendel 1:30.00,8 (4027) 3. Welsch Carolin, 1980, Großrosseln 1:36.30,1 (3556)
HM/W30 Halbmarathon Frauen W30 48 Klassierte 1. Woysch Nicole, 1976, Wadgassen 1:29.24,0 (4151) 2. Häberlin Doris, 1974, CH-Bischofszell 1:36.02,4 (2461) 3. Tatsch Verena, 1975, Breitenbach 1:40.56,7 (3827)
HM/W35 Halbmarathon Frauen W35 103 Klassierte 1. Ripplinger Petra, 1970, St. Wendel 1:37.51,7 (3132) 2. Busch Sabine, 1971, Neunkirchen 1:38.03,1 (2203) 3. Trenz Susanne, 1969, Heusweiler 1:40.54,2 (3968)
HM/W40 Halbmarathon Frauen W40 152 Klassierte 1. Kiesch Simone, 1966, L-Heisdorf 1:36.50,5 (2679) 2. Alt Kerstin, 1965, Mackenrodt 1:40.59,3 (3642) 3. Hadjab Jasmin, 1965, F-Oeting 1:41.10,8 (2462)
HM/W45 Halbmarathon Frauen W45 113 Klassierte 1. Schirmer Gabi, 1959, D 1:32.07,7 (3223) 2. Birkenbach Margit, 1962, St. Wendel 1:38.35,8 (2123) 3. Reinardt-Gengler Danielle, 1963, L-Lintgen 1:42.16,3 (281)
HM/W50 Halbmarathon Frauen W50 54 Klassierte 1. Engstler Monika, 1956, Tholey 1:38.35,7 (2322) 2. Schwarz Liesel, 1957, St. Wendel 1:40.29,2 (3361) 3. Meier Bernadette, 1958, Wadern 1:43.09,8 (4158)
HM/W55 Halbmarathon Frauen W55 24 Klassierte 1. Sträßer Marianne, 1951, Eppelborn 1:46.12,7 (3825) 2. Renk Sabine, 1952, Kelkheim 1:46.57,3 (3973) 3. Trautz Ursula, 1953, Wadgassen 1:50.21,2 (3492)
HM/W60 Halbmarathon Frauen W60 5 Klassierte 1. Peifer Hilde, 1948, D 1:56.17,5 (3055) 2. Stoffel Helen, 1946, Alsweiler 1:59.12,5 (3438) 3. Fey Meta, 1946, Quierschied 2:08.32,0 (3677)
HM/W65 Halbmarathon Frauen W65 4 Klassierte 1. Schäfer Elsbeth, 1942, Hoppstädten-Weiersbach 2:00.29,1 (3187) 2. Oberstadt Hildegard, 1943, Weiskirchen 2:01.48,3 (3770) 3. Willems Carola, 1940, Niederstadtfeld 2:09.39,1 (3852)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.