Sihltaler Frühlingslauf 2008, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2008, Gattikon - Rangliste

Rangliste Overall
Männer 10km
Frauen 10km
5km
Schüler
Schülerinnen
Walking
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                       306 Klassierte
1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH                 31.52,5 (1)
2. Deller Peter, 1971, Zürich                      33.40,1 (3)
3. Senn Simeon, 1977, Jona                         34.01,2 (566)

--- Overall Frauen 140 Klassierte 1. Briggs Ruth, 1971, Zürich 38.29,6 (879) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 40.54,5 (262) 3. Bösch Saskia, 1980, Davos Platz 41.13,9 (869)

Top Männer 10km
M20      Männer M20                            23 Klassierte
1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH                 31.52,5 (1)
2. Boutellier René, 1984, Oberegg                  35.38,0 (797)
3. Huber Markus, 1982, Thalwil                     37.54,5 (168)

M30 Männer M30 70 Klassierte 1. Deller Peter, 1971, Zürich 33.40,1 (3) 2. Senn Simeon, 1977, Jona 34.01,2 (566) 3. Brennwald Adrian, 1975, Adliswil 34.16,4 (908)
M40 Männer M40 91 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 35.03,9 (5) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 35.16,3 (813) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 36.30,5 (903)
M50 Männer M50 73 Klassierte 1. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 37.37,1 (788) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 38.56,5 (735) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 39.17,3 (327)
M60 Männer M60 38 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 40.57,1 (129) 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 41.19,5 (814) 3. Schmid Robert, 1946, Adelboden 42.10,8 (336)
M70 Männer M70 11 Klassierte 1. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 49.10,2 (260) 2. Stammbach Sigi, 1931, Zürich 50.38,1 (494) 3. Müller Gottfried, 1936, Tuggen 51.06,5 (821)

Top Frauen 10km
F20      Frauen F20                            17 Klassierte
1. Bösch Saskia, 1980, Davos Platz                 41.13,9 (869)
2. Stämpfli Anina, 1984, Cham                      42.22,9 (495)
3. Hossmann Giulia, 1980, Zürich                   44.54,5 (161)

F30 Frauen F30 36 Klassierte 1. Briggs Ruth, 1971, Zürich 38.29,6 (879) 2. Peter Renate, 1970, Adliswil 42.45,1 (473) 3. Mullens Molly, 1974, Adliswil 44.18,5 (274)
F40 Frauen F40 44 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 40.54,5 (262) 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach 43.03,4 (350) 3. Thomi Muriel, 1963, Gattikon 46.38,7 (371)
F50 Frauen F50 28 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 41.57,0 (840) 2. Boru Erica, 1956, Bern 45.04,0 (856) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 45.04,8 (853)
F60 Frauen F60 11 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 46.41,6 (444) 2. Marti Trudi, 1943, Mellingen 48.36,5 (248) 3. Müller Myrtha, 1945, Adliswil 55.34,3 (282)
F70 Frauen F70 4 Klassierte 1. Walder Susy, 1937, Kilchberg ZH 59.22,9 (383) 2. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon 1:10.00,3 (221) 3. Degoumois Andrée, 1936, Baden 1:15.04,5 (58)

Top 5km
Jogg     Fun-Jogging                           41 Klassierte
Jugend-M männliche Jugend                      10 Klassierte
1. Viera Lorenzo, 1989, Schlieren                  17.14,2 (607)
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm              18.09,4 (331)
3. Baumann Raphael, 1992, Unterägeri               19.40,3 (616)

Jugend-F weibliche Jugend 2 Klassierte 1. Glanzmann Judith, 1994, Walterswil BE 22.26,9 (551) 2. Mosimann Sarah, 1993, Zürich 28.50,2 (270)

Top Schüler
Boy      Mini Boy                              34 Klassierte
1. Küng Lavio, 2002, Baldegg                       1.34,2 (705)
2. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf            1.35,6 (167)
3. Jenny Basil, 2002, Hirzel                       1.38,5 (184)

MidiA-M Midi Schüler A 17 Klassierte 1. Dreier Dario, 2000, Schönenberg ZH 3.26,9 (590) 2. Ambrosini Kai, 2001, Ehrendingen 3.50,4 (604) 3. Ulrich Silvan, 2000, Hütten 3.52,0 (598)
MidiB-M Midi Schüler B 19 Klassierte 1. Widmer Lars, 1999, Langnau am Albis 3.06,5 (513) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 3.07,5 (603) 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 3.10,7 (230)
MaxiA-M Maxi Schüler A 14 Klassierte 1. Jammoul Karim, 1996, Zürich 6.22,9 (452) 2. Müller Cyrill, 1996, Willisau 6.28,0 (606) 3. Weber Jonas, 1997, Netstal 6.42,5 (623)
MaxiB-M Maxi Schüler B 16 Klassierte 1. Raess Jonas, 1994, Langnau am Albis 6.08,2 (301) 2. Reichmuth Marc, 1995, Hütten 6.53,9 (593) 3. Keller Jan, 1995, Langnau am Albis 6.54,5 (199)

Top Schülerinnen
Girl     Mini Girl                             29 Klassierte
1. Widmer Kira, 2002, Langnau am Albis             1.34,9 (512)
2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden                    1.36,8 (718)
3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen                 1.42,8 (723)

MidiA-F Midi Schülerinnen A 16 Klassierte 1. Pani Joana, 2000, Bülach 3.33,2 (525) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 3.41,9 (550) 3. Sidler Tiffany, 2000, Einsiedeln 3.47,7 (541)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 16 Klassierte 1. Egli Céline, 1998, Netstal 3.19,8 (528) 2. Kottmeyer Bianca, 1998, Zug 3.27,4 (460) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 3.28,0 (553)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 10 Klassierte 1. Figoutz Audrey, 1997, Mollis 7.18,2 (554) 2. Bringolf Andrea, 1996, Erlenbach ZH 7.44,4 (34) 3. Bütler Tamara, 1996, Sins 7.46,4 (430)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 8 Klassierte 1. Waldis Marianne, 1994, Gersau 6.35,8 (557) 2. Baumann Michèle, 1995, Unterägeri 6.57,6 (555) 3. Krieger Lena, 1995, Huttwil 7.01,3 (552)

Top Walking
Walk5    Fun-Walking 5km                       14 Klassierte
Walk10   Nordic Walking 10km                   95 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.