Bremgarter Reusslauf 2008

Bremgarter Reusslauf 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
11 km männlich
11 km weiblich
6.5 km männlich
6.5 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D F FL H IND 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall 11,0km Männer               1722 Klassierte
1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg          32.53,9 (1)
2. Abraham Tadese, 1982, Uster                     34.06,2 (2)
3. Kadi Nesero, 1986, Mülligen                     34.34,7 (6)

--- Overall 11.0km Frauen 664 Klassierte 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 39.15,5 (3766) 2. Berri Annina, 1980, Näfels 39.29,4 (4031) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 39.37,8 (3884)
--- Overall 6.5km Männer 126 Klassierte 1. Sager Severin, 1991, Seon 21.41,6 (1906) 2. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 21.53,0 (560) 3. Beck Alessandro, 1989, Staffelbach 21.58,2 (82)
--- Overall 6.5km Frauen 130 Klassierte 1. Schneider Esther, 1981, Schwarzenbach (Huttwil) 24.28,2 (3887) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach 25.13,5 (4118) 3. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 25.30,0 (1941)

Top 11 km männlich
M20      Männer M20                           140 Klassierte
1. Abraham Tadese, 1982, Uster                     34.06,2 (2)
2. Kadi Nesero, 1986, Mülligen                     34.34,7 (6)
3. Heiniger Stephane, 1979, Yverdon                34.52,4 (2412)

M30 Männer M30 355 Klassierte 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 32.53,9 (1) 2. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 34.42,5 (7) 3. Tschopp Marcel, 1974, Winterthur 35.06,2 (3)
M40 Männer M40 654 Klassierte 1. Crettenand Dominik, 1966, Riddes 35.55,3 (2300) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 36.44,4 (10) 3. Urech Stefan, 1962, Uster 36.54,7 (1517)
M50 Männer M50 397 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 37.51,2 (310) 2. Wahli Jean-Pierre, 1957, Bévilard 38.01,7 (1080) 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 38.06,2 (1996)
M60 Männer M60 154 Klassierte 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 38.10,3 (2041) 2. Staehli Ueli, 1945, Säriswil 42.48,4 (1499) 3. Lindner Willi, 1947, Riedholz 43.49,3 (592)
M70 Männer M70 22 Klassierte 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 46.52,0 (2143) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 48.06,7 (1469) 3. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 50.02,6 (677)

Top 11 km weiblich
F20      Frauen F20                            76 Klassierte
1. Berri Annina, 1980, Näfels                      39.29,4 (4031)
2. Dietiker Simone, 1986, Oberentfelden            41.44,6 (3147)
3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig                  42.40,5 (3639)

F30 Frauen F30 163 Klassierte 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 39.15,5 (3766) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 39.37,8 (3884) 3. Gezhege Addis, 1970, Kriens 39.43,4 (3001)
F40 Frauen F40 254 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.24,9 (3006) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 40.31,6 (3004) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 44.14,4 (3422)
F50 Frauen F50 134 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.38,2 (3806) 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 46.08,5 (3291) 3. Matt Brigitte, 1958, D-Lauchringen 46.14,0 (4211)
F60 Frauen F60 29 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.19,6 (4183) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 52.21,4 (3868) 3. Milani Rita, 1947, Dietikon 53.02,8 (3848)
F70 Frauen F70 8 Klassierte 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 59.14,3 (3321) 2. Pletzer Marlis, 1937, Root 1:04.12,8 (3482) 3. Guntli Gina, 1938, Mels 1:07.09,8 (3236)

Top 6.5 km männlich
31       Jogger                                80 Klassierte
1. Schäfer Andreas, 1966, D-Anrode                 23.38,0 (1934)
2. Dolce Rocco, 1962, Vicques                      23.48,4 (1985)
3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil               24.10,9 (1752)

32 Junioren A 19 Klassierte 1. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 21.53,0 (560) 2. Beck Alessandro, 1989, Staffelbach 21.58,2 (82) 3. Viera Lorenzo, 1989, Schlieren 22.14,5 (1901)
33 Junioren B 27 Klassierte 1. Sager Severin, 1991, Seon 21.41,6 (1906) 2. Allemann Jonas, 1991, Breitenbach 22.45,1 (1258) 3. Grillo Jonas, 1992, Gebenstorf 23.42,6 (1841)

Top 6.5 km weiblich
41       Joggerinnen                          100 Klassierte
1. Schneider Esther, 1981, Schwarzenbach (Huttwil)  24.28,2 (3887)
2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen                     26.50,4 (3320)
3. Born Monika, 1979, Bettenhausen                  27.17,4 (3087)

42 Juniorinnen A 15 Klassierte 1. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 25.30,0 (1941) 2. Toubazis Melina, 1990, Luzern 26.01,1 (3628) 3. Feer Isabelle, 1990, Goldau 26.26,9 (4040)
43 Juniorinnen B 15 Klassierte 1. Troxler Patricia, 1991, Sempach 25.13,5 (4118) 2. Hellmüller Mirjam, 1992, St. Gallen 26.46,1 (3694) 3. Gross Julia, 1991, Richterswil 27.13,5 (3692)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             45 Klassierte
1. Ganarin Gabriel, 1991, Wohlen AG                7.59,8 (1729)
2. Kurth Michael, 1991, Worben                     8.00,5 (556)
3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich                   8.03,2 (2025)

52 Schüler B 33 Klassierte 1. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 7.58,6 (1827) 2. Wey Yannick, 1994, Schenkon 8.08,3 (1695) 3. Gmür Basil, 1995, Schöftland 8.27,7 (1839)
53 Schüler C 41 Klassierte 1. Jammoul Karim, 1996, Zürich 8.23,6 (4163) 2. Wiedmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 8.55,6 (1929) 3. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt 8.57,3 (1869)
54 Schüler D 43 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.19,4 (574) 2. Schmidiger Jerome, 1999, Sempach 5.35,9 (2016) 3. Suter Maurin, 1998, Brunegg 5.41,9 (1961)
61 Schülerinnen A 47 Klassierte 1. Hubschmid Janine, 1992, Nesselnbach 8.58,5 (3282) 2. Elisa Leila, 1993, Dietikon 9.07,3 (4039) 3. Peterhans Franziska, 1991, Künten 9.44,1 (4130)
62 Schülerinnen B 41 Klassierte 1. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 8.55,5 (3105) 2. Waldis Marianne, 1994, Gersau 8.57,6 (3916) 3. Droux Caroline, 1995, Oberrohrdorf 9.13,4 (4160)
63 Schülerinnen C 41 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 9.02,1 (3909) 2. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 9.05,3 (3278) 3. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 9.06,8 (3142)
64 Schülerinnen D 53 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 5.53,8 (3756) 2. Bourtzakis Vicky, 1998, Lufingen 5.54,3 (4138) 3. Moser Tanja, 1998, Büttikon AG 6.03,6 (3938)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        69 Klassierte
1. Erne Mike, 2000, Würenlingen                    1.48,6 (1830)
2. Erne Joel, 2000, Würenlingen                    1.50,6 (1829)
3. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf               1.58,6 (1564)

72 Piccolo Mädchen 58 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1.57,5 (4100) 2. Koenig Svenja, 2000, Strengelbach 2.03,4 (4176) 3. Giger Svenja, 2000, Widen 2.04,0 (3218)

Top Walking
82       Walking/Nordic-Walking 11km          205 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Jugendmannschaften (Vereine)          13 klassiert
---      Jugendmannschaften (Schulen)          16 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.