34e Tour de Presinge, 2008

34e Tour de Presinge, 2008 - classement

classement overall
10km
5km
2.5km
2km
1km
Walking
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C E F G H J L M N O P R S T V 
autres nations: CAN F MON 

Suisse - cantons
FR GE GR VD 

Top classement overall
---      10km Overall Hommes                  235 classés
1. Segris Gilles, 1972, F-St Julien en Genevois    32.28,8 (325)
2. Bosson Fabien, 1987, F-Annemasse                33.28,6 (508)
3. Moroni Mickaël, 1977, F-Pers Jussy              33.39,5 (260)

--- 10km Overall Femmes 65 classées 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 38.37,9 (545) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.33,5 (11) 3. Mesquita Sao, 1971, CH 40.46,4 (251)
--- 5km Overall Hommes 50 classés 1. Kleiner Nathaniel, 1987, CH 16.28,7 (203) 2. Huwiler Thomas, 1989, Le Lignon 16.32,6 (521) 3. Becker Frank, 1982, Genève 16.35,9 (26)
--- 5km Overall Femmes 42 classées 1. Pitet Sylvie, 1963, CH 21.18,5 (280) 2. Coehlo Evelyne, 1989, CH 22.04,4 (94) 3. Mc Nerney Maggie, 1991, Collonge-Bellerive 22.19,6 (511)

Top 10km
10k/HS   Hommes seniors                        77 classés
1. Segris Gilles, 1972, F-St Julien en Genevois    32.28,8 (325)
2. Bosson Fabien, 1987, F-Annemasse                33.28,6 (508)
3. Moroni Mickaël, 1977, F-Pers Jussy              33.39,5 (260)

10k/HV1 Hommes véterans 1 81 classés 1. Crozet Eric, 1967, F-Publier 33.45,5 (102) 2. Hamid Rafik, 1964, F-Cluses 34.09,8 (437) 3. Koster Jo, 1966, Grand-Lancy 34.30,9 (587)
10k/HV2 Hommes vétérans 2 50 classés 1. Oliveira Narciso, 1957, CH 34.34,5 (267) 2. Oppliger Daniel, 1957, Corsier GE 35.16,2 (574) 3. Teixeira Antonio, 1956, Genève 35.25,2 (343)
10k/HV3 Hommes vétérans 3 27 classés 1. Le Gall Noël, 1947, F-Peron 41.49,7 (679) 2. Rosa David, 1944, Vernier 42.53,4 (303) 3. Carrel Rene, 1944, Athenaz (Avusy) 43.02,8 (549)
10k/FS Femmes seniors 28 classées 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.33,5 (11) 2. Mesquita Sao, 1971, CH 40.46,4 (251) 3. Nisa Camelo, 1983, CH 41.52,7 (484)
10k/FV1 Femmes vétérans 1 24 classées 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 38.37,9 (545) 2. Python Maïko, 1965, Genève 44.32,1 (287) 3. Sacco Francesca, 1965, Bernex 44.47,3 (631)
10k/FV2 Femmes vétérans 2 13 classées 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 42.29,3 (228) 2. Wicht Denis, 1954, Les Acacias 48.13,0 (367) 3. Kretz Angela, 1951, MON-Monaco 50.15,6 (652)

Top 5km
5k/HCA   Cadets A                               6 classés
1. Laurenzio Simeon, 1991, F-Combloux              17.06,6 (479)
2. Alliot Rafael, 1992, CH                         17.10,4 (4)
3. Cibotto Florian, 1992, CH                       17.37,4 (92)

5k/HJ Juniors Hommes 4 classés 1. Huwiler Thomas, 1989, Le Lignon 16.32,6 (521) 2. Sivakumaran Arjuna, 1989, CH 17.51,4 (330) 3. Petrod Christohpe, 1989, F-Veigy Foncenex 22.26,5 (494)
5k/HC Hommes "court" 40 classés 1. Kleiner Nathaniel, 1987, CH 16.28,7 (203) 2. Becker Frank, 1982, Genève 16.35,9 (26) 3. Pfefferle Guillaume, 1987, Bassins 16.45,4 (277)
5k/FCA Cadettes A 4 classées 1. Mc Nerney Maggie, 1991, Collonge-Bellerive 22.19,6 (511) 2. Philippe Nathalie, 1992, CH 22.37,1 (279) 3. Vogondy Christine, 1991, F-Gaillard 23.53,8 (493)
5k/FJ Juniors Femmes 1 classée 1. Coehlo Evelyne, 1989, CH 22.04,4 (94)
5k/FC Femmes "court" 37 classées 1. Pitet Sylvie, 1963, CH 21.18,5 (280) 2. Fantini Cindy, 1980, F-Evian 22.30,3 (389) 3. Matos Fatima, 1973, CH 22.43,3 (241)

Top 2.5km
2k/CHB   Cadets B                              21 classés
1. Jaeger Yannick, 1993, CH                        9.00,4 (188)
2. Basquin Hugo, 1993, Beaumont                    9.07,3 (20)
3. Imeri Gzim, 1994, Genève                        9.32,6 (393)

2k/CFB Cadettes B 7 classées 1. Lente Sarah, 1994, CH 10.44,8 (220) 2. Feusier Alexandra, 1994, Crissier 11.24,6 (496) 3. Soulier Elise, 1994, CH 11.48,3 (334)

Top 2km
2k/EHB   Ecoliers B                            21 classés
1. Filliettaz Quentin, 1997, CH                    7.25,9 (409)
2. Oliveira Tiago, 1997, CH                        7.28,2 (268)
3. Simoes Cedric, 1997, Genève                     7.46,5 (408)

2k/EFB Ecolières B 20 classées 1. Imeri Xheneta, 1997, Genève 7.46,8 (391) 2. Marchon Valentine, 1998, Genève 7.56,3 (430) 3. Caiado Sarah, 1998, Genève 8.03,3 (67)
2k/EHA Ecoliers A 20 classés 1. Chibko Johan, 1996, CH 7.06,0 (90) 2. Zanella Dimitri, 1995, CH 7.12,1 (416) 3. Burette Bertrand, 1995, CH 7.12,4 (60)
2k/EFA Ecolières A 14 classées 1. Bolumar Jenna, 1996, CH 7.32,4 (422) 2. Ferreira Patricia, 1995, CH 7.48,7 (145) 3. Cibotto Delphine, 1995, CH 7.53,7 (417)

Top 1km
1k/PF    Poussins                              29 classés
1. Chatelain Vincent, 1999, F-Annemasse            3.40,9 (82)
2. Rezzonico John, 1999, Puplinge                  3.42,2 (293)
3. Capponi Victor, 1999, Genève                    3.55,0 (72)

1k/PH Poussines 23 classées 1. Champion Guendalina, 1999, Collonge-Bellerive 4.02,9 (413) 2. Eller Nolwenn, 1999, CH 4.08,5 (135) 3. Shorrock Mia, 2000, Chêne-Bourg 4.12,2 (433)

Top Walking
Walk     Fun walking mixte                     40 classés

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.