Neujahrsmarathon Zürich 2008

Neujahrsmarathon Zürich 2008 - Rangliste

Ranglisten Overall
Marathon
Halbmarathon
10 Kilometer
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: CRO D F FI FL GB I IRL LV NL PL USA 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Marathon                     107 Klassierte
1. Hunold Pius, 1968, Benken SG                    2:38.20,1 (664)
2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach                  2:49.04,3 (7)
3. Frei Rolf, 1970, Bäretswil                      2:53.49,4 (2)

--- Overall Halbmarathon 126 Klassierte 1. Mouriaux Franck, 1971, Glattbrugg 1:18.37,6 (203) 2. Neri Filippo, 1974, Oetwil an der Limmat 1:20.57,5 (237) 3. Rimensberger Fredi, 1981, Utzenstorf 1:23.42,7 (627)
--- Overall 10km 94 Klassierte 1. Fässler Daniel, 1984, Evilard 36.44,2 (706) 2. Klingenfuss Reto, 1973, Zürich 37.20,5 (700) 3. Winkler Thomas, 1973, Liebefeld 37.50,4 (201)

Top Marathon
MaraM    Marathon Männer                       95 Klassierte
1. Hunold Pius, 1968, Benken SG                    2:38.20,1 (664)
2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach                  2:49.04,3 (7)
3. Frei Rolf, 1970, Bäretswil                      2:53.49,4 (2)

MaraF Marathon Frauen 12 Klassierte 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Leuggern 3:36.54,1 (101) 2. Hildebrand Carmen, 1969, D-Dossenheim 3:40.20,8 (645) 3. Haab-Herger Silvia, 1968, Oberarth 3:42.54,9 (613)

Top Halbmarathon
1/2MaraM Halbmarathon Männer                   81 Klassierte
1. Mouriaux Franck, 1971, Glattbrugg               1:18.37,6 (203)
2. Neri Filippo, 1974, Oetwil an der Limmat        1:20.57,5 (237)
3. Rimensberger Fredi, 1981, Utzenstorf            1:23.42,7 (627)

1/2MaraF Halbmarathon Frauen 45 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:25.54,4 (301) 2. Schellenberg Daniela, 1975, Hinteregg 1:37.09,1 (328) 3. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:38.12,6 (665)

Top 10 Kilometer
10kmM    10 Kilometer Männer                   59 Klassierte
1. Fässler Daniel, 1984, Evilard                   36.44,2 (706)
2. Klingenfuss Reto, 1973, Zürich                  37.20,5 (700)
3. Winkler Thomas, 1973, Liebefeld                 37.50,4 (201)

10kmF 10 Kilometer Frauen 35 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 42.45,2 (609) 2. Boch Anne-Rachel, 1978, F-Strasbourg 47.38,7 (504) 3. Schwab Andrea, 1969, Uster 48.31,7 (524)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News