13. Münsiger Louf 2008

13. Münsiger Louf 2008 - Rangliste

Ranglisten Schulen
Rangliste Overall
10km Frauen
10km Herren
5km Frauen
5km Männer
1.1km Modis
1.1km Giele
1.9km Modis
1.9km Giele
Walking
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: DE FR 

Top Rangliste Overall
---      Overall Schüler 1.9km                122 Klassierte
1. Mathys Marc, 1993, Münsingen                    6.02,7 (3847)  
2. Laville Rémy Benjamin, 1994, Münsingen          6.21,9 (3920)  
3. Kohler Nils, 1992, Vinelz                       6.28,9 (3839)  

--- Overall Schülerinnen 1.9km 99 Klassierte 1. Freiburghaus Irina, 1993, Studen BE 7.03,4 (3615) 2. Stofer Michèle, 1991, Kehrsatz 7.04,0 (3710) 3. Rieder Corina, 1996, Matten b. Interlaken 7.18,7 (3645)
--- Overall Frauen 10km 104 Klassierte --- Overall Herren 10km 335 Klassierte --- Overall Frauen 5km 96 Klassierte --- Overall Herren 5km 113 Klassierte --- Overall 10km 439 Klassierte --- Overall 5km 284 Klassierte

Top 10km Frauen
02       Frauen 10km (Jg.79-88)                21 Klassierte
1. Yakobe Sara, 1987, CH                           34.40,0 (1167)  
2. Velthuijs Corinne, 1983, Muhen                  39.06,3 (1213)  
3. Stockhecke Mona, 1983, Zürich                   39.22,8 (1150)  

03 Frauen 10km (Jg.69-78) 29 Klassierte 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 37.30,6 (10) 2. Zarate Castillo Sandra, 1974, Poschiavo 39.15,3 (1184) 3. Graf Judith, 1971, Matten b.I. 40.59,4 (1179)
04 Frauen 10km (Jg.59-68) 26 Klassierte 1. Toenz Caroline, 1968, Hindelbank 42.34,4 (1173) 2. Moser Susanne, 1968, Gipf-Oberfrick 43.28,6 (1198) 3. Wittwer Susanne, 1960, Biglen 43.55,6 (1102)
05 Frauen 10km (Jg.49-58) 21 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 40.56,3 (11) 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 42.50,4 (1224) 3. Henseler Mägi, 1951, Auenstein 45.01,1 (1567)
06 Frauen 10km (Jg.48 u. älter) 7 Klassierte 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 48.59,7 (1151) 2. Holzer Hanni, 1947, Ostermundigen 51.38,3 (1038) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 52.59,9 (1441)

Top 10km Herren
11       Junioren 10km (Jg.89 u. jünger)        7 Klassierte
1. Keller Calaudio, 1992, Grosshöchstetten         42.20,1 (1044)  
2. Gerber Patrick, 1991, Grosshöchstetten          43.42,0 (1029)  
3. Fuhrer Michael, 1990, Flamatt                   44.27,3 (1129)  

12 Herren 10km (Jg.79-88) 34 Klassierte 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 30.48,8 (1) 2. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 30.55,2 (4) 3. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 32.53,6 (1211)
13 Herren 10km (Jg.69-78) 76 Klassierte 1. Gisler Ivan, 1977, Attinghausen 31.48,2 (1215) 2. Megueressa Mitiku, 1973, Boll 33.24,4 (2) 3. Fleury Pascal, 1970, Montana 33.43,4 (1025)
14 Herren 10km (Jg.59-68) 120 Klassierte 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.41,2 (1052) 2. Knuchel Martin, 1965, Nidau 35.12,9 (1181) 3. Foglia Luca, 1964, Orselina 35.36,8 (1418)
15 Herren 10km (Jg.49-58) 68 Klassierte 1. Odermatt Sepp, 1952, Schüpfheim 39.28,8 (1216) 2. Jordan Remo, 1958, Glis 40.10,3 (1165) 3. Steuri Ueli, 1953, Steffisburg 40.25,8 (1221)
16 Herren 10km (Jg.48 u. älter) 30 Klassierte 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 39.30,5 (1135) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 39.32,6 (1222) 3. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 39.55,9 (1146)

Top 5km Frauen
21       Juniorinnen 5km (Jg.89 u. jünger)     16 Klassierte
1. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE               20.48,2 (2049)  
2. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen              20.50,3 (2082)  
3. Josi Martina, 1992, Wimmis                      23.22,3 (2045)  

22 Frauen 5km (Jg. 88 u. älter) 80 Klassierte 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 18.00,4 (2088) 2. Wyss Kathrin, 1979, Wichtrach 18.51,7 (2104) 3. Kronig Manuela, 1981, Bern 20.41,1 (2052)

Top 5km Männer
31       Junioren 5km (Jg.89 u. jünger)        20 Klassierte
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal                16.28,3 (2195)  
2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE                  19.31,1 (2098)  
3. Brüderli Simon, 1990, Münsingen                 19.40,2 (2186)  

32 Männer 5km (Jg. 88 u. älter) 93 Klassierte 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 14.42,9 (2156) 2. Stähli Stephen, 1980, Zollikofen 15.20,8 (2089) 3. Höft Moritz, 1980, Bern 15.53,9 (2212)

Top 1.1km Modis
41       Luchse 1.1km                          64 Klassierte
1. Birrer Alina, 2001, Menznau                     5.02,9 (3103)  
2. Yuille Aline, 2002, Ittigen                     5.37,7 (3096)  
3. Zurbrügg Sirin, 2001, Reichenbach im Kandertal  5.40,0 (3114)  

42 Pumas 1.1km 77 Klassierte 1. Ritz Jasmine, 1999, Brig 4.23,6 (3388) 2. Stöckli Isabelle, 1999, Bern 4.26,0 (3417) 3. Schweizer Nora, 1999, Münsingen 4.30,7 (3408)

Top 1.1km Giele
51       Luchse 1.1km                          61 Klassierte
1. Ritz Jodok, 2001, Brig                          4.34,7 (3038)  
2. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen           4.43,7 (3015)  
3. Kämpfer Luca, 2001, Münsingen                   4.45,3 (3099)  

52 Pumas 1.1km 87 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 4.07,6 (3441) 2. Uthman Jumu, 1999, Spiez 4.16,3 (3454) 3. Oester Robin, 1999, Steffisburg 4.20,9 (3449)

Top 1.9km Modis
43       Jaguar 1.9km                          45 Klassierte
1. Grossmann Katja, 1997, Brienz BE                7.20,3 (3674)  
2. Birrer Nadine, 1998, Menznau                    7.35,5 (3700)  
3. Draxler Lucrezia, 1997, Münsingen               8.03,4 (3609)  

44 Leoparde 1.9km 29 Klassierte 1. Rieder Corina, 1996, Matten b. Interlaken 7.18,7 (3645) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 7.34,1 (3707) 3. Wittwer Sandra, 1996, Biglen 7.42,8 (3668)
45 Tiger 1.9km 23 Klassierte 1. Freiburghaus Irina, 1993, Studen BE 7.03,4 (3615) 2. Gerber Annelies, 1993, Wasen im Emmental 7.44,9 (3704) 3. Winkler Romina, 1994, Blumenstein 7.46,3 (3664)
46 Löwen 1.9km 2 Klassierte 1. Stofer Michèle, 1991, Kehrsatz 7.04,0 (3710) 2. Fässler Celina, 1992, Münsingen 8.59,3 (3610)

Top 1.9km Giele
53       Jaguar 1.9km                          65 Klassierte
1. Noti Franco, 1997, Bern                         6.43,9 (3929)  
2. Graf Samuel, 1998, Matten b.I.                  7.12,3 (3943)  
3. Schweizer Robin, 1997, Kaufdorf                 7.18,0 (3869)  

54 Leoparde 1.9km 39 Klassierte 1. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 6.30,9 (3841) 2. Noti Luca, 1995, Bern 6.51,7 (3930) 3. Jordan Marco, 1995, Glis 6.59,0 (3928)
55 Tiger 1.9km 15 Klassierte 1. Mathys Marc, 1993, Münsingen 6.02,7 (3847) 2. Laville Rémy Benjamin, 1994, Münsingen 6.21,9 (3920) 3. Clemenci Raphael, 1994, Worb 6.45,6 (3813)
56 Löwen 1.9km 3 Klassierte 1. Kohler Nils, 1992, Vinelz 6.28,9 (3839) 2. Schenk Janick, 1992, Aefligen 6.49,9 (3864) 3. Reich Samuel, 1991, Kerzers 6.55,0 (3942)

Top Walking
Walk     Walking Frauen/Herren 5km             75 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Schulklassen                          19 klassiert
---      Teams                                 13 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News