25. Liestaler Stadtlauf 2008

25. Liestaler Stadtlauf 2008 - Rangliste

Schüler / Schülerinnen
Junioren / Juniorinnen
Städtlilauf
BLKB Team Trophy
Aussenstrecke Männer
Aussenstrecke Frauen
Walking / Nordic Walking
Top Schüler / Schülerinnen
S1F      Schülerinnen 1                        72 Klassierte
1. Gysin Nadine, 1997, Anwil                       4.59,1 (171)   
2. Hasler Anita, 1998, Anwil                       5.01,3 (175)   
3. Wanner Simone, 1998, Lupsingen                  5.04,1 (375)   

S1M Schüler 1 68 Klassierte 1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 4.21,7 (8) 2. Bündtner Markus, 1997, D-Schönau 4.27,7 (130) 3. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 4.35,9 (423)
S2F Schülerinnen 2 21 Klassierte 1. Reddiess Jeanette, 1996, Waldenburg 4.33,8 (236) 2. Tillessen Celine, 1996, Liestal 4.44,5 (12) 3. Bracher Fabienne, 1995, Anwil 4.45,3 (121)
S2M Schüler 2 18 Klassierte 1. Schaub Lukas, 1996, Hölstein 4.05,9 (348) 2. Ruepp Pascal, 1995, Anwil 4.13,6 (246) 3. Mayer Julien, 1995, Liestal 4.30,0 (342)
S3F Schülerinnen 3 9 Klassierte 1. Gaugler Gina, 1993, Hochwald 4.13,5 (435) 2. Schaffner Manuela, 1994, Wintersingen 4.22,9 (11) 3. Hasler Nicole, 1994, Anwil 4.35,0 (178)
S3M Schüler 3 20 Klassierte 1. Hägler Niggi, 1993, Hölstein 3.51,1 (7) 2. Curti Michi, 1994, Oberwil BL 3.59,0 (3) 3. Gaugler Mike, 1994, Hochwald 4.06,2 (436)

Top Junioren / Juniorinnen
JunF     Juniorinnen                            2 Klassierte
1. Tschudi Susi, 1991, Basel                       9.27,8 (13)    
2. Gröflin Lea, 1990, Gelterkinden                 10.17,8 (165)   

JunM Junioren 6 Klassierte 1. Weber Philipp, 1991, Buus 7.31,6 (438) 2. Dietrich Jan, 1991, Nuglar 7.40,0 (4) 3. Gasparini Nils, 1992, Lausen 7.47,0 (418)

Top Städtlilauf
StäF     Städtliläuferinnen                    13 Klassierte
1. Eisele Marianne, 1991, Pfeffingen               18.17,8 (150)   
2. Duerrenberger Andrea, 1987, Anwil               18.28,5 (399)   
3. Grieder Tanja, 1988, Lausen                     19.31,4 (164)   

StäM Städtliläufer 41 Klassierte 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 14.36,9 (428) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 14.51,3 (9) 3. Thür Daniel, 1988, Hinterforst 15.36,4 (282)

Top BLKB Team Trophy
TT       BLKB Team Trophy                       5 Klassierte
1. TV Liestal                                      15.28,3 (1001)  
2. Swiss Army                                      15.51,8 (1002)  
3. BLKB Running-Team                               16.03,3 (1003)  

Top Aussenstrecke Männer
M20      Läufer M20                            13 Klassierte
1. Karrer Adrian, 1987, Tecknau                    41.25,6 (28)    
2. Hägler Sebastian, 1986, Hölstein                44.33,5 (29)    
3. Lowinger Stephan, 1987, Bülach                  50.54,1 (30)    

M30 Läufer M30 23 Klassierte 1. Zumbrunn Thomi, 1976, Wisen SO 45.58,4 (462) 2. Schwitter Daniel, 1969, Binningen 49.02,1 (264) 3. Ruiz Manuel, 1971, Breitenbach 49.07,2 (247)
M40 Läufer M40 37 Klassierte 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 43.55,3 (477) 2. Kunz Jan, 1968, Basel 43.59,2 (478) 3. Stampfli Markus-Rono, 1967, Büren SO 45.28,2 (422)
M50 Läufer M50 13 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 46.28,0 (413) 2. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 46.41,6 (487) 3. Fuchs Armin, 1956, Muttenz 51.09,0 (5)
M60 Läufer M60 5 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 54.05,2 (252) 2. Polaski Leszek, 1947, PL-Warszawa 59.01,8 (430) 3. Furrer Josef, 1943, Liestal 1:04.39,7 (352)

Top Aussenstrecke Frauen
W20      Läuferinnen W20                        6 Klassierte
1. Abgottspon Sandrine, 1990, Büren SO             59.10,0 (22)    
2. Abgottspon Laura, 1990, Büren SO                59.17,0 (21)    
3. Grimm Sabrina, 1979, Basel                      1:00.01,8 (26)    

W30 Läuferinnen W30 12 Klassierte 1. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 47.59,0 (499) 2. Hertenstein Simone, 1977, Hersberg 52.05,8 (318) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 54.22,0 (506)
W40 Läuferinnen W40 9 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 55.17,4 (14) 2. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 56.14,8 (429) 3. Meyer-Wenger Anita, 1965, Lausen 59.52,0 (217)
W50 Läuferinnen W50 7 Klassierte 1. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 1:00.02,8 (6) 2. Bütikofer Regina, 1956, Bubendorf 1:00.13,0 (136) 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:01.23,7 (476)

Top Walking / Nordic Walking
Walk     Walker/Innen Plausch                   3 Klassierte
Nordic   Nordic Walker/Innen                   10 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.