9. LGT Alpin Marathon 2008, Liechtenstein

9. LGT Alpin Marathon 2008, Liechtenstein - Rangliste

Rangliste Overall
Marathon Männer
Marathon Frauen
Halbmarathon plus Männer
Halbmarathon plus Frauen
Nordic-Walking
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A AUS B BR CH CZ D DK F FL GB H I L LV NL NZL PL S SK USA VEN 

Top Rangliste Overall
---      Overall Marathon Männer              549 Klassierte
1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-New Zealand           2:56.27,1 (2)
2. Short Timothy, 1981, GB-Kent                    3:02.29,9 (1)
3. Jenzer Urs, 1970, CH-Frutigen                   3:10.56,2 (3)

--- Overall Marathon Frauen 107 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, CH-Weissenburg 3:36.25,0 (204) 2. Helfenberger Claudia, 1966, CH-Arnegg 3:41.10,9 (208) 3. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 3:41.40,3 (202)
--- Halbmarathon plus 25km Overall Männ 129 Klassierte 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 1:57.00,5 (1116) 2. Kaufmann Roger, 1974, CH-Uster 2:01.15,0 (1047) 3. Good Reto, 1967, CH-Mels 2:05.39,6 (1176)
--- Halbmarathon plus 25km Overall Frau 55 Klassierte 1. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:19.30,5 (1040) 2. Sawyer Karen, 1977, AUS-Clarence Gardens 2:28.38,3 (1096) 3. Schenker Andrea, 1977, CH-Wildhaus 2:31.34,6 (1129)

Top Marathon Männer
M18      Marathon Männer M18                   21 Klassierte
1. Short Timothy, 1981, GB-Kent                    3:02.29,9 (1)
2. Ammann Christoph, 1983, CH-Berneck              3:41.05,5 (29)
3. Pol Frederic, 1980, A-Feldkirch                 4:01.48,9 (450)

M30 Marathon Männer M30 115 Klassierte 1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-New Zealand 2:56.27,1 (2) 2. Jenzer Urs, 1970, CH-Frutigen 3:10.56,2 (3) 3. Schiessl Hermut, 1972, D-Buchenberg 3:12.18,5 (738)
M40 Marathon Männer M40 118 Klassierte 1. Jöhl Karl, 1964, CH-Amden 3:19.02,9 (4) 2. Bärtschi Ruedi, 1964, CH-Adelboden 3:28.39,8 (46) 3. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 3:30.32,1 (508)
M45 Marathon Männer M45 112 Klassierte 1. Janser Gregor, 1963, CH-Steinerberg 3:35.44,9 (292) 2. Molemans Patrick, 1962, B-Lennik 3:38.07,4 (403) 3. Hagenbach Pascal, 1961, D-Schwieberdingen 3:42.07,7 (235)
M50 Marathon Männer M50 83 Klassierte 1. Jud Toni, 1956, CH-Rufi 3:44.18,9 (301) 2. Hermann Emmerich, 1955, FL-Triesen 3:48.06,8 (903) 3. Jordan Remo, 1958, CH-Glis 3:52.01,2 (298)
M55 Marathon Männer M55 62 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, CH-Kloten 3:47.45,3 (11) 2. Troller Rolf, 1952, CH-Langnau am Albis 4:07.49,9 (719) 3. Scheps Alfio, 1952, CH-Geroldswil 4:19.51,2 (746)
M60 Marathon Männer M60 22 Klassierte 1. Schmid Josef, 1948, CH-Romanshorn 4:22.16,5 (517) 2. Leutenegger Josef, 1944, CH-Basel 4:26.30,1 (363) 3. Hermann Josef, 1946, A-Seeboden 4:27.01,8 (266)
M65 Marathon Männer M65 9 Klassierte 1. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstaedten 4:47.09,0 (462) 2. Bettinazzi Jürgen, 1943, A-Feldkirch 4:50.33,3 (68) 3. Schöpfer Josef, 1942, CH-Bühler 4:58.25,1 (531)
M70 Marathon Männer M70 7 Klassierte 1. Thommen Roland, 1935, CH-Rorschacherberg 5:16.11,6 (576) 2. Leserf Gottlieb, 1938, CH-Uster 5:19.17,2 (362) 3. Borer Paul, 1938, CH-Buchs AG 5:39.27,8 (87)

Top Marathon Frauen
W18      Marathon Frauen W18                    6 Klassierte
1. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Immenstadt          4:17.42,1 (236)
2. Burkhard Rahel, 1982, CH-Uznach                 4:43.20,4 (116)
3. Roman Ewa, 1979, B-Zoersel                      4:47.12,7 (488)

W30 Marathon Frauen W30 24 Klassierte 1. Blatter Eveline, 1970, CH-Horgen 4:12.00,9 (76) 2. Wohlwend Ursula, 1970, FL-Schellenberg 4:13.02,5 (207) 3. Jentner Barbara, 1969, CH-Weesen 4:30.20,2 (295)
W40 Marathon Frauen W40 20 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, CH-Weissenburg 3:36.25,0 (204) 2. Helfenberger Claudia, 1966, CH-Arnegg 3:41.10,9 (208) 3. Reimann Christine, 1966, CH-Davos Dorf 4:01.39,1 (206)
W45 Marathon Frauen W45 23 Klassierte 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 3:41.40,3 (202) 2. Bouquet Christiane, 1963, CH-Ste-Croix 4:11.32,5 (92) 3. Jenny Esther, 1963, CH-Winterthur 4:31.46,8 (294)
W50 Marathon Frauen W50 20 Klassierte 1. Moser Theres, 1956, CH-Birmenstorf AG 4:55.53,3 (408) 2. van der Vliet Toos, 1955, NL-Nij Beets HC 5:09.12,8 (593) 3. Reichhart-Plank Marianne, 1958, D-Kirchdorf am Inn 5:11.54,5 (467)
W55 Marathon Frauen W55 8 Klassierte 1. Bürgler Helen, 1952, CH-Winterthur 5:01.06,3 (114) 2. Kögel Marianne, 1951, D-Königsbrunn 5:14.02,3 (847) 3. Rölli Elsbeth, 1952, CH-Cham 5:16.37,2 (487)
W60 Marathon Frauen W60 6 Klassierte 1. Herwig Marie-Theres, 1947, CH-Arosa 4:52.19,9 (268) 2. Bösch Concetta, 1948, CH-Steinach 5:31.44,7 (90) 3. Utter Gretel, 1948, S-Upplands Väsby 5:33.50,3 (588)

Top Halbmarathon plus Männer
HM-M18   Halbmarathon plus 25km M18            12 Klassierte
1. Längle Alexander, 1981, A-Feldkirch-Gisingen    2:18.37,1 (1059)
2. Merz Markus, 1983, CH-Zürich                    2:21.53,2 (1070)
3. Brunner Julius, 1992, D-Zell                    2:29.25,7 (1172)

HM-M30 Halbmarathon plus 25km M30 34 Klassierte 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 1:57.00,5 (1116) 2. Kaufmann Roger, 1974, CH-Uster 2:01.15,0 (1047) 3. Kopriwa Ingo, 1978, A-Gaißau 2:09.11,3 (1056)
HM-M40 Halbmarathon plus 25km M40 27 Klassierte 1. Good Reto, 1967, CH-Mels 2:05.39,6 (1176) 2. Rüttimann Christoph, 1968, CH-Widnau 2:06.11,9 (1091) 3. Walder Silvio, 1968, CH-Chur 2:15.41,3 (1118)
HM-M45 Halbmarathon plus 25km M45 17 Klassierte 1. Bleeker Cees, 1962, CH-Davos Clavadel 2:07.18,4 (1178) 2. Ganz Thomas, 1961, CH-Winterthur 2:23.11,0 (1032) 3. Kellenberger Jürg, 1961, CH-Wolfhalden 2:29.34,9 (1049)
HM-M50 Halbmarathon plus 25km M50 18 Klassierte 1. Jäger Guido, 1956, CH-Walenstadt 2:35.01,5 (1045) 2. Baumann Guido, 1958, CH-Buchs SG 2:35.14,7 (1166) 3. Plank Walter, 1956, D-Kirchdorf am Inn 2:38.11,9 (1079)
HM-M55 Halbmarathon plus 25km M55 16 Klassierte 1. Hofstetter Fredy, 1950, CH-Arbon 2:07.07,4 (1041) 2. Richle Karl, 1951, CH-Ebnat-Kappel 2:25.10,5 (1085) 3. Zwicker Peter, 1952, CH-Rorschacherberg 2:28.35,1 (1126)
HM-M60 Halbmarathon plus 25km M60 2 Klassierte 1. Fässler Franz, 1947, CH-Appenzell 2:45.04,4 (163) 2. Walt Heinrich, 1947, CH-Sennwald 2:53.35,7 (1120)
HM-M65 Halbmarathon plus 25km M65 1 Klassierter 1. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 3:13.47,5 (1145)
HM-M70 Halbmarathon plus 25km M70 2 Klassierte 1. Frei Walter, 1938, CH-Trimmis 3:37.52,7 (1031) 2. Engler Andreas, 1927, CH-Oberrieden 3:46.10,4 (1132)

Top Halbmarathon plus Frauen
HM-F18   Halbmarathon plus 25km F18             5 Klassierte
1. Schindler Jasmine, 1981, CH-Haag (Rheintal)       2:41.27,0 (1139)
2. Wertli Eveline, 1979, CH-Wila                     2:45.53,0 (1122)
3. Perrez Anna-Carolina, 1981, CH-Villars-sur-Glâne  3:22.40,5 (1078)

HM-F30 Halbmarathon plus 25km F30 21 Klassierte 1. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:19.30,5 (1040) 2. Sawyer Karen, 1977, AUS-Clarence Gardens 2:28.38,3 (1096) 3. Schenker Andrea, 1977, CH-Wildhaus 2:31.34,6 (1129)
HM-F40 Halbmarathon plus 25km F40 10 Klassierte 1. Bärtsch Helen, 1964, CH-Azmoos 2:37.05,4 (1128) 2. Rodighiero Christa, 1966, CH-Appenzell 2:42.19,7 (1088) 3. Inauen-Koch Marlies, 1967, CH-Appenzell 2:47.54,7 (1044)
HM-F45 Halbmarathon plus 25km F45 15 Klassierte 1. Breitenmoser Antonia, 1960, CH-Appenzell 2:31.38,4 (1162) 2. Hofstetter Corinne, 1963, CH-St. Gallen 2:34.01,2 (1134) 3. Bösch Beatrice, 1961, CH-Stein SG 2:38.01,3 (1011)
HM-F50 Halbmarathon plus 25km F50 3 Klassierte 1. Reiser Eva, 1955, D-Lindau 2:54.39,9 (1082) 2. Marx Angelika, 1956, D-Villingen-Schwenningen 2:56.53,5 (1064) 3. Ritter Margrit, 1957, FL-Eschen 3:30.44,6 (1087)
HM-F55 Halbmarathon plus 25km F55 1 Klassierte 1. Hablutzel Lisa, 1953, CH-Hefenhofen 3:05.20,2 (1159)

Top Nordic-Walking
Walk     Nordic Walking 9.7km                  65 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.