10 Meilen Laufen 2008, Laufen

10 Meilen Laufen 2008, Laufen - Rangliste

Rangliste Overall
10 Meilen Runnning
4 Meilen Running
10 Meilen Walking
4 Meilen Walking
Jugend
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F I IRL 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GR JU LU SG SO TG VD VS ZG ZH 

Rangliste (nach Name)

Top Rangliste Overall
---      Overall 10 Meilen Running Men        232 Klassierte
1. Müller Stefan, 1981, Reussbühl                  55.58,9 (301)   
2. Haener Markus, 1964, Büsserach                  56.41,0 (1)     
3. Hand Justin, 1971, Basel                        57.53,9 (365)   

--- Overall 10 Meilen Running Women 76 Klassierte 1. Nel Linda, 1971, Basel 1:07.09,6 (188) 2. Müller Helen, 1982, Basel 1:11.01,0 (105) 3. Liechti Céline, 1980, Basel 1:11.56,6 (225)

Top 10 Meilen Runnning
M20      10 Meilen Running Men M20             16 Klassierte
1. Müller Stefan, 1981, Reussbühl                  55.58,9 (301)   
2. Oser Sven, 1979, Muttenz                        1:06.23,3 (282)   
3. De Jesus Gabriel, 1981, Arlesheim               1:07.49,0 (45)    

M30 10 Meilen Running Men M30 54 Klassierte 1. Hand Justin, 1971, Basel 57.53,9 (365) 2. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 57.58,0 (338) 3. Ruf Remo, 1974, Walenstadt 58.36,3 (3)
M40 10 Meilen Running Men M40 94 Klassierte 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 56.41,0 (1) 2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 59.16,4 (9) 3. Fennell Michael, 1960, IRL-Dublin Co Dn 1:03.19,9 (54)
M50 10 Meilen Running Men M50 55 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 58.13,4 (344) 2. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:03.38,7 (220) 3. Greenwood Tony, 1957, D-Weil am Rhien 1:03.44,4 (213)
M60 10 Meilen Running Men M60 13 Klassierte 1. Bacher Sigi, 1947, Muttenz 1:11.18,3 (16) 2. Hügli Werner, 1947, Laufen 1:15.34,8 (252) 3. Hedinger Edi, 1942, Aesch BL 1:18.19,4 (215)
W20 10 Meilen Running Women W20 15 Klassierte 1. Müller Helen, 1982, Basel 1:11.01,0 (105) 2. Liechti Céline, 1980, Basel 1:11.56,6 (225) 3. Frankiny Denise, 1979, Wangen bei Olten 1:13.14,9 (58)
W30 10 Meilen Running Women W30 23 Klassierte 1. Nel Linda, 1971, Basel 1:07.09,6 (188) 2. Zürcher Renate, 1978, Allenwinden 1:13.18,6 (163) 3. Wex Lyndi, 1973, Basel 1:14.46,9 (157)
W40 10 Meilen Running Women W40 17 Klassierte 1. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:12.56,5 (243) 2. Willin Christa, 1968, Pratteln 1:20.18,6 (354) 3. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:21.37,7 (81)
W50 10 Meilen Running Women W50 17 Klassierte 1. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 1:16.46,5 (214) 2. Stähli Monika, 1955, Dittingen 1:23.06,1 (139) 3. Doria Elisabetta, 1956, I-Milano (MI) 1:24.56,9 (304)
W60 10 Meilen Running Women W60 4 Klassierte 1. Freivogel Heidi, 1946, Basel 1:25.12,3 (313) 2. Bättig Monique, 1944, Breitenbach 1:25.29,7 (317) 3. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 1:36.32,8 (353)

Top 4 Meilen Running
4M       4 Meilen Running Men                  13 Klassierte
1. Wiedmer Andy, 1967, Rünenberg                   24.41,2 (330)   
2. Supino Omar, 1974, Laufen                       28.02,8 (295)   
3. Landgraf Mattias, 1979, D-Schorndorf            28.17,4 (307)   

4W 4 Meilen Running Women 16 Klassierte 1. Weingarten Estelle, 1972, Rheinfelden 29.20,6 (351) 2. Boehler Daniela, 1977, Hellikon 29.35,2 (337) 3. Ryser Marianne, 1961, Reinach BL 32.23,7 (281)
4JAM 4 Meilen Running Jugend A Men 8 Klassierte 1. Allemann Jonas, 1991, Breitenbach 23.52,2 (4) 2. Lindgens Dennis, 1991, D-Steinen 26.33,7 (97) 3. Lindgens Marcel, 1989, D-Steinen 28.42,3 (98)

Top 10 Meilen Walking
WM       10 Meilen Walking / Nordic Walking    17 Klassierte
1. Seeberger Daniel, 1958, Grellingen              1:28.36,8 (455)   
2. Huber Ueli, 1959, Laufen                        1:56.40,2 (437)   
3. Allemann Gerold, 1954, Bärschwil                1:56.41,7 (421)   

WW 10 Meilen Walking / Nordic Walking 32 Klassierte 1. Linz Daniela, 1965, Erschwil 1:58.11,0 (446) 2. Jörg Eliane, 1978, Niederdorf 2:00.20,3 (441) 3. Allemann Ursula, 1953, Bärschwil 2:00.39,4 (422)

Top 4 Meilen  Walking
4WM      4 Meilen Walking / Nordic Walking M    2 Klassierte
1. Lindgens Hans-Juergen, 1952, D-Steinen          51.19,9 (445)   
2. Meury Walter, 1933, Blauen                      51.21,7 (476)   

4WW 4 Meilen Walking / Nordic Walking W 7 Klassierte 1. Roth-Fehren Kornelia, 1959, D-Bad Säckingen 51.19,1 (480) 2. Nothofer Jacqueline, 1961, Diepflingen 52.36,7 (453) 3. Bos Brigitte, 1961, Laufen 52.50,7 (500)

Top Jugend
JBM      Jugend B Knaben                       20 Klassierte
1. Hügli Manuel, 1994, Brislach                    7.01,4 (603)   
2. Wasem Mark, 1995, Laufen                        7.03,5 (594)   
3. Ammann Jeruel, 1995, Laufen                     7.19,3 (531)   

JBW Jugend B Mädchen 8 Klassierte 1. Steiner Nadine, 1994, Laufen 7.48,4 (270) 2. Saner Fabienne, 1995, Büsserach 8.11,1 (538) 3. Imhof Sabrina, 1995, Pratteln 8.22,1 (534)
JCM Jugend C Knaben 18 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 4.07,9 (545) 2. Steiner Andrin, 1998, Laufen 4.18,4 (589) 3. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 4.25,5 (544)
JCW Jugend C Mädchen 17 Klassierte 1. Bronca Nina, 1998, Laufen 4.40,7 (615) 2. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 4.44,4 (607) 3. Neumann Sina, 1998, Breitenbach 4.51,2 (601)
JPM Jugend Piccolo 32 Klassierte 1. Brunner Aline, 2001, Münchenstein 1.33,4 (567) 2. Jermann Leonie, 2001, Dittingen 1.41,0 (584) 3. Baumgartner Sina, 2002, Laufen 1.42,2 (587)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.