Lausanne Marathon 2008 - Soleure (Suisse)

catégorie  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss           ¦   temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
42-MH2     193. Bader Patrick                       1971 Rüttenen                    3:59.48,6   1:39.40,0   (460) diplôme   ¦   3:58.52,6 ¦
42-MD3      35. Bàràny Tünde                        1968 Kyburg-Buchegg              4:08.58,0   1:03.46,4   (467) diplôme   ¦   4:08.22,2 ¦
21-SH3     558. Baumann René                        1967 Olten                       1:56.56,9     42.28,9  (2401) diplôme   ¦   1:54.41,2 ¦
21-SH3     557. Baumann Roger                       1960 Olten                       1:56.56,7     42.28,7  (2402) diplôme   ¦   1:54.40,7 ¦
42-MD3      22. Bethke Ricarda                      1963 Zuchwil                     3:55.38,3     50.26,7   (511) diplôme   ¦   3:54.56,4 ¦
10W-NWal   ---  Bieri Maria                         1947 Oekingen                    1:26.16,9       ----- (11072) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD4      16. Bitterlin Ruth                      1950 Breitenbach                 1:51.47,2     17.09,9  (2496) diplôme   ¦   1:50.57,3 ¦
42-MH4      92. Bitterlin Walter                    1949 Breitenbach                 3:55.05,1     53.23,3   (517) diplôme   ¦   3:54.28,0 ¦
42-MH3      69. Bringold Andreas                    1964 Beinwil SO                  3:18.43,8     38.19,8  (1621) diplôme   ¦   3:18.21,0 ¦
21-SH1     147. Bruegger David                      1985 Langendorf                  1:42.03,7     33.24,5  (2616) diplôme   ¦   1:40.27,9 ¦
10W-NWal   ---  Bucher Anne-Marie                   1963 Stüsslingen                 1:20.39,1       ----- (11098) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD1      18. Bucher Christina                    1981 Bellach                     1:34.38,0     15.12,5  (2635) diplôme   ¦   1:34.19,8 ¦
42-MH4      74. Bürckel Pierre                      1958 Solothurn                   3:49.28,2     47.46,4   (569) diplôme   ¦   3:49.20,2 ¦
42-MH3     234. Burkhard Roger                      1968 Oekingen                    3:53.12,9   1:12.48,9   (572) diplôme   ¦   3:52.34,7 ¦
4-K8        88. Burkhardt Perrine                   1996 Wangen b. Olten               26.27,9      9.13,5  (9051) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Chopard Esther                      1965 Subingen                    1:31.17,9       ----- (11125) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD2     164. Courvoisier Corinne                 1973 Langendorf                    59.30,6     19.28,2  (6667) diplôme   ¦     57.34,8 ¦
21-SD3     111. Dahle Berit                         1967 Günsberg                    1:59.28,2     31.21,7  (2856) diplôme   ¦   1:57.39,8 ¦
10-QH5      40. Dion Hans-Ulrich                    1945 Lostorf                       55.05,6     17.04,4  (6791) diplôme   ¦     53.46,6 ¦
42-MH1       8. Eggenschwiler Denis                 1979 Solothurn                   3:10.28,4     54.23,5   (719) diplôme   ¦   3:10.07,4 ¦
21-SH1     212. Emch Andreas                        1987 Gerlafingen                 1:49.21,6     40.42,4  (3087) diplôme   ¦   1:47.17,4 ¦
21-SH4     137. Fankhauser Kurt                     1958 Solothurn                   1:48.44,8     35.04,4  (3118) diplôme   ¦   1:47.25,9 ¦
10W-NWal   ---  Fankhauser Yvonne                   1945 Balsthal                    1:22.34,3       ----- (11602) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH3     251. Fluri Josef                         1963 Matzendorf                  3:56.33,8   1:16.09,8   (754) diplôme   ¦   3:55.51,0 ¦
21-SD2      94. Flury Maja                          1970 Günsberg                    1:53.51,1     32.40,1  (3171) diplôme   ¦   1:51.59,2 ¦
21-SD2      66. Frey Karin                          1969 Günsberg                    1:49.47,8     28.36,8  (3200) diplôme   ¦   1:49.15,5 ¦
21-SD1     132. Friedli Daniela                     1984 Starrkirch-Wil              2:06.47,0     47.21,5  (3206) diplôme   ¦   2:05.20,3 ¦
21-SH4     260. Friedli Hans                        1957 Kappel SO                   2:06.47,4     53.07,0  (3207) diplôme   ¦   2:04.49,8 ¦
21-SH1     330. Fuhrer Eran                         1980 Grenchen                    2:07.41,5     59.02,3  (3225) diplôme   ¦   2:06.03,4 ¦
21-SH5      81. Furrer Martin                       1947 Küttigkofen                 2:16.30,1     47.20,6  (3230) diplôme   ¦   2:14.48,2 ¦
10-QH5      43. Gasche Otto                         1945 Derendingen                   55.43,1     17.41,9  (6982) diplôme   ¦     54.23,6 ¦
42-MH3     221. Giezendanner Thomas                 1962 Zuchwil                     3:50.17,0   1:09.53,0   (807) diplôme   ¦   3:49.32,4 ¦
4-K8         3. Häusli Camille                      1996 Wangen b. Olten               17.57,0      0.42,6  (9152) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     199. Häusli Stefan                       1962 Wangen b. Olten             1:38.53,0     24.25,0  (3496) diplôme   ¦   1:38.09,2 ¦
21-HBike    12. Hubler Michael                      1977 Bellach                     1:12.50,4     36.03,6   (115) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH2     336. Ingold Roger                        1969 Rüttenen                      58.18,0     27.26,5  (7192) diplôme   ¦     56.24,4 ¦
10W-NWal   ---  Jeanrenaud Wilfred                  1942 Bettlach                    1:28.56,1       ----- (11263) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH3     276. Klaus Thomas                        1968 Matzendorf                  4:01.20,6   1:20.56,6   (940) diplôme   ¦   4:00.37,1 ¦
21-SH4     320. Köhli Alfred                        1951 Dulliken                    2:44.06,4   1:30.26,0  (3735) diplôme   ¦   2:42.25,6 ¦
21-SD3       3. Le Tourneur Ingrid                  1967 Gerlafingen                 1:28.58,7      0.52,2  (5107) diplôme   ¦   1:28.41,4 ¦
10-QD3     212. Loetscher Karin                     1961 Nuglar                      1:04.34,1     24.14,1  (7386) diplôme   ¦   1:02.47,9 ¦
42-MH3     185. Maeder Patrick                      1967 Bettlach                    3:44.29,3   1:04.05,3  (1019) diplôme   ¦   3:43.51,6 ¦
21-SH1     203. Maegli Toni                         1981 Grenchen                    1:48.08,3     39.29,1  (5447) diplôme   ¦   1:46.29,1 ¦
21-SH3     201. Marti Bernhard                      1959 Biberist                    1:38.56,7     24.28,7  (3972) diplôme   ¦   1:37.52,1 ¦
42-MH3     377. Marti Michael                       1967 Lüterswil-Gächliwil         6:08.54,5   3:28.30,5  (1041) diplôme   ¦   6:07.52,1 ¦
21-SH3     525. Morello Antonino                    1959 Dornach                     1:55.15,3     40.47,3  (4111) diplôme   ¦   1:54.40,8 ¦
21-SH3      29. Moritz Frank                        1966 Günsberg                    1:25.33,5     11.05,5  (4115) diplôme   ¦   1:25.20,2 ¦
10W-NWal   ---  Moser Chantal                       1964 Bettlach                    1:29.04,1       ----- (11343) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Moser Titus                         1964 Bettlach                    1:28.47,3       ----- (11345) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Noll Erwin                          1956 Horriwil                    1:17.54,8       ----- (11563) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH2     181. Nussbaumer Roland                   1973 Wisen SO                    3:57.07,8   1:36.59,2  (1152) diplôme   ¦   3:56.24,7 ¦
21-SH2      42. Nussbaumer Sandro                   1977 Solothurn                   1:24.09,2      9.47,7  (4191) diplôme   ¦   1:23.54,4 ¦
42-MH3     115. Pavrevic Zdravko                    1966 Matzendorf                  3:30.31,7     50.07,7  (1178) diplôme   ¦   3:30.23,3 ¦
10-QD3      97. Peter Sibylle                       1959 Solothurn                     56.19,9     15.59,9  (7728) diplôme   ¦     55.20,2 ¦
42-MD1       7. Probst Marianne                     1984 Kammersrohr                 3:47.52,1   1:01.29,5  (1215) diplôme   ¦   3:46.55,4 ¦
21-SD3      25. Rindlisbacher Doris                 1960 Solothurn                   1:46.00,9     17.54,4  (4488) diplôme   ¦   1:44.59,4 ¦
21-SH3     431. Ryf Jürg                            1968 Riedholz                    1:50.14,7     35.46,7  (4561) diplôme   ¦   1:49.48,6 ¦
10W-NWal   ---  Schluep Andreas                     1967 Schnottwil                  1:26.59,8       ----- (11431) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Schluep Silvia                      1969 Schnottwil                  1:27.10,6       ----- (11432) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Schnider Margret                    1956 Horriwil                    1:17.54,6       ----- (11435) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     176. Schweizer Daniel                    1967 Walterswil SO               1:36.59,7     22.31,7  (4681) diplôme   ¦   1:36.22,8 ¦
21-SD3     124. Siebert Carolina                    1963 Langendorf                  2:00.18,8     32.12,3  (4710) diplôme   ¦   1:58.27,0 ¦
21-SH2     439. Spieker Lukas                       1972 Grenchen                    1:50.43,1     36.21,6  (4737) diplôme   ¦   1:48.51,5 ¦
21-SH1      97. Streit Constantin                   1985 Lostorf                     1:37.56,2     29.17,0  (4773) diplôme   ¦   1:37.11,0 ¦
42-MH3     364. Stuber Urs                          1964 Lüterswil-Gächliwil         4:46.22,3   2:05.58,3  (1361) diplôme   ¦   4:45.18,9 ¦
42-MH3     335. Suter Stefan                        1966 Rüttenen                    4:27.50,3   1:47.26,3  (1366) diplôme   ¦   4:26.37,4 ¦
42-MH2     185. Suter Thomas                        1978 Olten                       3:58.09,6   1:38.01,0  (1628) diplôme   ¦   3:57.23,7 ¦
42-MH2      59. Thalheim Pierre                     1970 Deitingen                   3:16.59,6     56.51,0  (1378) diplôme   ¦   3:16.46,6 ¦
42-MD3      49. Vath Doris                          1968 Rüttenen                    4:27.50,0   1:22.38,4  (1416) diplôme   ¦   4:26.37,6 ¦
21-SH3     437. Wagner Simon                        1968 Oberdorf SO                 1:50.41,3     36.13,3  (5560) diplôme   ¦   1:49.05,9 ¦
10-QD3     231. Walter Linda                        1965 Bellach                     1:07.03,0     26.43,0  (8217) diplôme   ¦   1:04.46,3 ¦
4-K3       112. Walter Tim                          1997 Bellach                       26.25,5      9.43,4  (9357) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Wittwer Maria                       1966 Stüsslingen                 1:20.37,9       ----- (11491) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH1      45. Wyss Patrick                        1979 Hubersdorf                  3:44.17,2   1:28.12,3  (1465) diplôme   ¦   3:43.58,7 ¦

total 74



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.