Lausanne Marathon 2008 - Argovie (Suisse)

catégorie  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss           ¦   temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21-SH4     150. Adi Scheidemann                     1957 Baden                       1:49.50,8     36.10,4  (2265) diplôme   ¦   1:48.51,4 ¦
21-SH1     171. Aeberhard Martin                    1983 Bremgarten AG               1:44.26,3     35.47,1  (2267) diplôme   ¦   1:43.29,2 ¦
10-QD3     210. Aggeler Doris                       1962 Zofingen                    1:04.13,8     23.53,8  (6228) diplôme   ¦   1:02.15,1 ¦
21-SH3     662. Aggeler Martin                      1960 Zofingen                    2:04.05,1     49.37,1  (2281) diplôme   ¦   2:01.48,9 ¦
21-SH4      39. Arcari Roger                        1956 Staufen                     1:36.06,1     22.25,7  (2324) diplôme   ¦   1:35.41,0 ¦
21-SD3       8. Arcari Therese                      1962 Staufen                     1:36.08,1      8.01,6  (2325) diplôme   ¦   1:35.49,1 ¦
10-QD2       5. Bader Renate                        1970 Bremgarten AG                 43.21,3      3.18,9  (6303) diplôme   ¦     43.04,9 ¦
42-MH3     121. Baerlocher Christian                1965 Würenlos                    3:31.44,7     51.20,7  (1566) diplôme   ¦   3:31.06,1 ¦
10W-NWal   ---  Beutler Hans                        1950 Berikon                     1:23.41,9       ----- (11069) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD1      69. Biegger Simone                      1980 Rheinfelden                 1:54.24,0     34.58,5  (2478) diplôme   ¦   1:52.42,0 ¦
42-MH2      90. Blaser Sascha                       1977 Sins                        3:26.22,6   1:06.14,0   (521) diplôme   ¦   3:26.06,5 ¦
4-K3       110. Carmen Scheidemann                  1997 Baden                         25.59,7      9.17,6  (9057) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH1      47. Cary Paul                           1987 Baden                       1:29.25,3     20.46,1  (2696) diplôme   ¦   1:29.03,6 ¦
42-MH3     124. Chatila Rico                        1962 Döttingen                   3:32.28,7     52.04,7   (608) diplôme   ¦   3:32.05,1 ¦
21-SH3     295. Dedecke Thorsten                    1965 Muhen                       1:43.33,8     29.05,8  (2917) diplôme   ¦   1:43.17,2 ¦
10-QD5      23. Degoumois Andree                    1936 Baden                       1:17.51,4     30.33,6  (6735) diplôme   ¦   1:15.35,2 ¦
21-HBike     5. Freda Markus                        1974 Oftringen                     45.59,4      9.12,6   (110) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH2     101. Gloor Jürg                          1969 Gränichen                   3:27.44,8   1:07.36,2   (814) diplôme   ¦   3:27.39,8 ¦
10-QD2     156. Gotti Anita                         1969 Erlinsbach                    59.07,3     19.04,9  (7061) diplôme   ¦     57.06,8 ¦
10W-NWal   ---  Huber Peter                         ???? Lenzburg                    1:13.10,8       ----- (11250) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3      45. Jacomet Reto                        1968 Aarburg                     1:27.17,0     12.49,0  (5136) diplôme   ¦   1:26.35,8 ¦
42-MH2     233. Joss Alex                           1970 Frick                       4:21.27,7   2:01.19,1   (918) diplôme   ¦   4:20.27,4 ¦
10W-NWal   ---  Juen Monika                         1950 Berikon                     1:41.40,5       ----- (11265) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD1     149. Keller Fabienne                     1984 Brugg AG                    2:10.51,3     51.25,8  (3707) diplôme   ¦   2:09.28,3 ¦
21-FD        3. Keller Patricia                     1989 Waltenschwil                1:11.19,7     15.40,6   (118) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH3     101. Langnickel Joerg                    1968 Magden                      3:27.24,3     47.00,3  (1606) diplôme   ¦   3:26.35,3 ¦
21-SH1      44. Loblaw Andrew                       1987 Baden                       1:29.11,8     20.32,6  (3880) diplôme   ¦   1:28.50,8 ¦
21-SH1     303. Luethi David                        1979 Unterkulm                   2:00.33,6     51.54,4  (5498) diplôme   ¦   1:59.06,2 ¦
21-SH1     218. Mader Kevin                         1986 Villigen PSI                1:49.54,3     41.15,1  (5497) diplôme   ¦   1:48.49,1 ¦
21-SH3      60. Martin Christophe                   1963 Ennetbaden                  1:29.14,5     14.46,5  (3976) diplôme   ¦   1:29.01,7 ¦
42-MH3     219. Meier Roland                        1964 Aarau                       3:49.35,7   1:09.11,7  (1061) diplôme   ¦   3:48.58,4 ¦
10-QD3     119. Meier Susanne                       1968 Aarau                         57.43,0     17.23,0  (7505) diplôme   ¦     56.03,5 ¦
42-MH2     151. Meier Thomas                        1973 Wettingen                   3:45.01,0   1:24.52,4  (1063) diplôme   ¦   3:44.32,4 ¦
21-SD3      51. Menegola Rosmarie                   1960 Aarburg                     1:51.15,9     23.09,4  (4024) diplôme   ¦   1:49.34,3 ¦
42-MH5      25. Müller Markus                       1946 Niederrohrdorf              4:29.41,0   1:06.53,3  (1594) diplôme   ¦   4:28.42,6 ¦
21-SD1      71. Muri Manuela                        1986 Seon                        1:55.00,5     35.35,0  (4140) diplôme   ¦   1:54.14,7 ¦
21-SD4      30. Muri Marianne                       1955 Seon                        1:58.27,7     23.50,4  (4141) diplôme   ¦   1:57.05,1 ¦
21-HBike     1. Mürset Nadine                       1993 Biberstein                    59.31,8       -----   (120) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K4        38. Pierre Scheidemann                  1995 Baden                         21.25,1      4.44,5  (9257) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH1      36. Rüede Matthias                      1984 Brugg AG                    1:26.38,3     17.59,1  (4552) diplôme   ¦   1:26.19,6 ¦
10W-NWal   ---  Russo Karin                         1971 Zufikon                     1:18.54,6       ----- (11422) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH2     265. Schiesser Thomas                    1971 Mägenwil                    5:09.58,7   2:49.50,1  (1300) diplôme   ¦   5:08.57,1 ¦
21-SH3     186. Schmid Erich                        1961 Suhr                        1:37.36,4     23.08,4  (4646) diplôme   ¦   1:35.56,5 ¦
10-QD2     304. Schmidt Susanne Bettina             1974 Muhen                       1:22.51,9     42.49,5  (7965) diplôme   ¦   1:20.09,9 ¦
42-MH3      87. Schmitter André                     1968 Rothrist                    3:24.31,7     44.07,7  (1620) diplôme   ¦   3:24.19,8 ¦
21-SH2      67. Schneider Ernst                     1977 Wettingen                   1:28.26,4     14.04,9  (4655) diplôme   ¦   1:28.20,7 ¦
21-SH3       6. Senn Rolf                           1968 Bellikon                    1:18.27,3      3.59,3  (5620) diplôme   ¦   1:18.21,9 ¦
42-MH3      88. Sommerhalder Rainer                 1968 Boniswil                    3:24.51,9     44.27,9  (1339) diplôme   ¦   3:24.39,4 ¦
21-SH1     191. Spycher Philipp                     1983 Hägglingen                  1:46.13,6     37.34,4  (4742) diplôme   ¦   1:45.12,2 ¦
10W-NWal   ---  Stäheli Peter                       1959 Endingen                    1:08.49,4       ----- (11591) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MD2      27. Vainio Tanja                        1974 Neuenhof                    4:04.49,6   1:12.40,6  (1411) diplôme   ¦   4:04.11,7 ¦
21-SH2     395. Valeri Gianni                       1969 Schneisingen                1:48.24,6     34.03,1  (5486) diplôme   ¦   1:46.26,2 ¦
21-SH4      10. Wernli Erwin                        1957 Gallenkirch                 1:25.10,7     11.30,3  (5005) diplôme   ¦   1:24.51,8 ¦
10-QH4     133. Wettstein Walter                    1951 Brugg AG                      57.54,6     24.15,8  (1451) diplôme   ¦     55.26,9 ¦
42-MH3     365. Zimmermann Reiner                   1966 Muhen                       4:46.37,1   2:06.13,1  (1478) diplôme   ¦   4:45.31,1 ¦

total 55



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.